Анжелика. Граф де Пейрак или маркиз дю Плесси-Бельер?

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Кто должен был остаться с Анжеликой в ваших мечтах?
Жоффрей де Пейрак
73%
 73%  [ 240 ]
никто
1%
 1%  [ 5 ]
Филипп дю Плесси-Бельер
25%
 25%  [ 83 ]
Всего голосов : 328 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Angelique Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Июн 2013 22:56

amaroulla писал(а):
Angelique писал(а):
Наверное именно с ним ей комфортнее всего себя ощущать. Всё таки первая Любовь!

Ну первая любовь Анжелики все-таки Филипп. Wink
А Анжелика подходит графу на 100% по задумке автора, как творец своего мира, она создала его для нее, а ее для него. Wink Поступали ли они иногда эгоистично по отношению друг к другу, жестоко, были ли у них моменты отчуждения? Были. Но и в жизни мы видим тоже самое, когда люди, которые любят друг друга - две половинки- вольно или не вольно обижают и ранят друг друга.


Ну Филиппа вряд ли можно назвать первой любовью Анжелики. Это вообще была не любовь и даже не влюблённость, она его презирала всем сердцем считая напыщенным и себялюбивым, это доказывают несколько сцен из первого тома, первая там где он невольно оказался гостем замка Де Сансе, когда грубо схватив её за руку оттолкнул, а вторая у него в замке Дю Плесси когда Арман де Сансе вместе с Анжеликой поехали просить маркиза помочь с переправой мулов, и сам Филипп всячески там её раздражал и его гости-павлины так же... Wink
 

amaroulla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.09.2009
Сообщения: 235
>04 Июн 2013 0:14

Angelique писал(а):
Ну Филиппа вряд ли можно назвать первой любовью Анжелики

Ну во всяком случае, автор и Анжелика так об этом говорят. Smile
В 6 томе Анжелика говорит в признании Пейраку: "Il était beau, j’avais rêvé de lui dans mon adolescence....".
Воспоминания Анжелики во втором томе, и еще совместные воспоминания Филиппа и Анжелики в третьем томе как раз об этом визите в замок Плесси. Все-таки это первая любовь (пусть и короткая, но все же это первое такое пробуждение чувств у Анжелики), которая была в основе, а сверху куча комплексов и предрассудков (Филипп-подросток, почти мужчина, прекасно чувствовал себя в мире пошлости, так как жил в нем, а вот искренние чувства его пугали,т.к. в его мире таких почти не было, и как защита - высмеивание девушки, которая ему нравилась), которые были у обоих подростков, и как гранитная плита, которая все придавила - обстоятельства и игры взрослых людей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

celozia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Июн 2013 10:35

Эта книга на все времена, типа того "унесенные ветром" или Джейн Эйер. Уважаю!! Very Happy
 

нянюшка Ягг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Июн 2013 17:56

Филипп дю Плесси-Бельер
 

паучек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 37
>16 Июн 2013 9:43

Зачитывалась в школе этими книгами и конечно же переживала за Жоффрея де Пейрак .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nilufer Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.12.2009
Сообщения: 66
Откуда: Istanbul
>22 Июл 2013 15:08

Филипп, так как другой вариант лично мне безразличен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

яблочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.03.2013
Сообщения: 117
Откуда: Иркутск
>22 Июл 2013 17:31

Жоффрей де Пейрак
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>26 Июл 2013 10:40

С юности обожаю книги про Анжелику. Естественно, мой голос за Жоффрея - без него Анжелика не стала бы такой, какой она стала - прекрасной, мудрой, сильной женщиной, женой и матерью. Они дополняют друг друга, как две части единого целого - без Анжелики, и мир Жоффрея был бы неполноценным и пустым, несмотря на все его богатства, что прекрасно и показано в романе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

starlet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Окт 2013 16:35

Ооооочеень нравится экранизация Анжелики
у меня ответ только один) - Жоффрей
 

aurora-polaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.06.2013
Сообщения: 436
>13 Окт 2013 6:43

Не читала Non , поэтому голосовала исходя из фильма. Выбрала Жоффрея
_________________
Женщина - ангел, но иногда ей обламывают крылья, - и тогда приходится летать на метле...
Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аллочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Окт 2013 14:06

Мой ответ - однозначно граф де Пейрак!
 

Norna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 21.05.2013
Сообщения: 151
Откуда: Пермь
>13 Окт 2013 15:57

Конечно же Жоффрей де Пейрак.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IguAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия*Тихий Дон
>14 Окт 2013 1:03

Филипп на мой вкус олицетворял собой смесь омерзительной притягательности и притягательной мерзости.
Жоффрей мне нравился загадочностью и якобы уродством, за него я и проголосовала.
Но был у меня в юности другой фаворит... Полицейский с собакой. Его звали Дегре, собаку - Сорбонна. Помню, как после фильма перелопатила все книги об Анжелике в поисках моментов с Дегре))) Очень хотелось найти подтверждение хоть какой-то их связи))) Увы. А сколько раз он ей помогал! И остался единственным героем мужского пола, с кем она так и не переспала. Обидно, однако)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amaroulla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.09.2009
Сообщения: 235
>14 Окт 2013 19:28

IguAna писал(а):
А сколько раз он ей помогал! И остался единственным героем мужского пола, с кем она так и не переспала. Обидно, однако)))

Плохо искали Smile , было у Анжелики несколько ночей с Дегре. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что в некоторых русских переводах эти сцены просто напросто были сокращены и вполне возможно, вы читали именно такие переводы. Во французских текстах эти сцены есть, как в старой версии (2 том "Путь в Версаль"), так и в новой (кажется 5 том "Тени и свет Парижа"), еще кажется должна быть сцена с Дегре в 3 томе (старая версия, после отравления рубашки) - тут только надо найти такой русский перевод, где ее не выкинули, в новой версии еще том не вышел (и надежды мало, что выйдет).
Их же можно найти в новых русских переводах новой версии, желательно первое издание (2008-2010).
Дегре я тоже люблю. Я бы о его приключениях -что-то вроде приключений сыщика 17 века - с удовольствием почитала бы. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>14 Окт 2013 19:39

amaroulla писал(а):
было у Анжелики несколько ночей с Дегре.

УАУ!!! уже несколько?!! я когда про одну - ту самую прочла - у меня аж уши покраснели от возмущения, молодая и зеленая была, сейчас то понимаю, что это здорово для героини)) такой мужчина) а тут уже несколько! amaroulla а можно тезисом - в связи с чем остальные появились?)))

amaroulla писал(а):
Я бы о его приключениях -что-то вроде приключений сыщика 17 века - с удовольствием почитала бы

+1!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 10:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Глава 62 » Глава 62 Зачем здесь был этот русский? Что хотел здесь найти? Эти вопросы все не шли из головы, мешая спокойному... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Анжелика. Граф де Пейрак или маркиз дю Плесси-Бельер? [10031] № ... Пред.  1 2 3 ... 54 55 56 57  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение