Анжелика. Граф де Пейрак или маркиз дю Плесси-Бельер?

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Кто должен был остаться с Анжеликой в ваших мечтах?
Жоффрей де Пейрак
73%
 73%  [ 240 ]
никто
1%
 1%  [ 5 ]
Филипп дю Плесси-Бельер
25%
 25%  [ 83 ]
Всего голосов : 328 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


IguAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия*Тихий Дон
>14 Окт 2013 20:09

amaroulla писал(а):
Плохо искали Smile , было у Анжелики несколько ночей с Дегре.

Да ладно! Shocked Спасибо, что обрадовали))) У меня старые книги и в них дальше поцелуя я ничего не усекла. А про "Тени и свет Парижа" вообще первый раз слышу.
Ну, значит, справедливость есть на свете! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amaroulla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.09.2009
Сообщения: 235
>14 Окт 2013 20:32

фьора писал(а):
уже несколько?!! я когда про одну - ту самую прочла - у меня аж уши покраснели от возмущения, молодая и зеленая была, сейчас то понимаю, что это здорово для героини)) такой мужчина) а тут уже несколько! amaroulla а можно тезисом - в связи с чем остальные появились?)))

Я боюсь, что высказалась не совсем корректно говоря "несколько" Embarassed , потому что в старой версии 2 и 3 тома не очень часто перечитываю - люблю их, но там герои не совсем мои Smile.
Как я выше написала, точно помню, что была ночь Анжелики и Дегре еще до Версаля, в старой версии 2 том в новой версии или 5 или 6 (не помню, хотя 5 том один из моих самых любимых в новой версии): любовная сцена когда Анжелика пришла к Дегре попрощаться собираясь покончить с собой.
Еще, как мне помнится (но без подробностей) была любовная сцена Анжелика+Дегре в 3 старом томе (в новой в 8 томе должен быть) после того, как Анжелике пытались подсунуть отравленную ночную рубашку. Как мне помниться, Анжелика обращалась к Дегре и как к сыщику и как другу, у которого искала утешения. Wink Две любовные сцены/ночи Анжелика+Дегре точно есть, ну во всяком случае во французских тестах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IguAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия*Тихий Дон
>14 Окт 2013 23:40

Специально взяла книгу с полки. У меня она называется "Путь в Версаль". В сцене, где Анжелика пришла попрощаться перед самоубийством, у меня никакого интима нет и в помине))) А вот чуть раньше, когда она пыталась задержать Дегре у себя и этим спасти жизнь Клоду, там есть намёк, который я, конечно в 13 лет не поняла)))
Цитата:
"В 12 часов Клод будет уже далеко от Парижа и ему не будет угрожать опасность".
Где-то вдали часы пробили полночь.
- Ну поцелуй же меня на прощанье, господин сыщик.
Дегре, поймав ее губы, жадно прильнул к ним.

О как надо интим маскировать))) Это называется: Думайте сами, решайте сами ИМЕЛ или НЕ ИМЕЛ)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>15 Окт 2013 0:07

"Путь в Версаль" -после повешения Клода,а не до. У неё была истерика на почве смерти Клода, хотела утопиться, она написала завешание, с просьбой Дегре быть опекуном мальчишек и пришла к нему типа по дороге на свиданье, а сама была не накрашена и еще в прострации, он просёк и грубо стал к ней приставать, она отбивалась, потом сдалась. После секса она передумала топиться. Всё. Вторая ночь тоже случилась, когда она была на грани после покушений Монтеспан, пришла отдать бумаги Дегре и Ла Рейни, подтверждающие вину Атенаис. Тоже была в прострации и он сеансом сексотерапии привел её в чувство.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amaroulla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.09.2009
Сообщения: 235
>15 Окт 2013 0:51

IguAna писал(а):
Специально взяла книгу с полки. У меня она называется "Путь в Версаль". В сцене, где Анжелика пришла попрощаться перед самоубийством, у меня никакого интима нет и в помине))) А вот чуть раньше, когда она пыталась задержать Дегре у себя и этим спасти жизнь Клоду, там есть намёк, который я, конечно в 13 лет не поняла)))

IguAna писал(а):
Дегре, поймав ее губы, жадно прильнул к ним. О как надо интим маскировать))) Это называется: Думайте сами, решайте сами ИМЕЛ или НЕ ИМЕЛ)))

Как правильно пишет Шантеклера, сцена была уже после казни Клода. В общем берете читает с этого момента (казни Клода) до того момента как Анжелика уже у Дегре отдает письмо и он ее начинает расспрашивать о всяких "отравительных" злодействах, а потом смотрите и читаете на этом же форуме в теме Анн и Серж Голон и их несравненная Анжелика стр. 112, - там уже задавали подобный вопрос и Selana выкладывала отрывочек из новой версии с любовной сценой Анжелика+Дегре (Первый раз с Дегре).
Повторюсь, это не что-то совершенно новое, во французском тексте 2 тома (и новый и старый тома) эта сцена есть, просто в русских переводах старой версии ее нет,как и любовной сцены из 3 тома, по видимому.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IguAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия*Тихий Дон
>15 Окт 2013 14:11

Ё-моё... Это ужасно.... Не то как вёл себя Дегре, а как это коряво описано.
Цитата:
В теплом полумраке алькова большое волосатое тело Дегре казалось красным, покрытым черным бархатным пушком.

Мне уже этого достаточно, чтобы пожалеть о прочитанном.
Иногда цензура делает произведение искусства действительно искусством. Я понимаю советских переводчиков, оставивших за скобками многие связи Анжелики. И дело тут даже не в пуританстве советского человека, просто по-настоящему и всерьёз сопереживать женщине, ложащейся под всех и каждого, трудновато.
Спасибо за ссылки. Простите, что отошла от заданной здесь темы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lespri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Окт 2013 20:53

Филипп дю Плесси-Бельер. Поразил в свое время, очень сильный образ вышел, но его конец в рамках романа закономерен
 

ksucha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 25.09.2013
Сообщения: 189
>08 Дек 2013 1:38

Филипп дю Плесси-Бельер.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zabara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2013
Сообщения: 675
>11 Дек 2013 7:57

Филипп
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>21 Авг 2014 4:24

Что-то сплошные филиппоманки в последнее время развелись в теме. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Douillette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 473
>25 Авг 2014 15:07

La comtesse писал(а):
Что-то сплошные филиппоманки в последнее время развелись в теме. Laughing


Вовсе нет. Мне больше нравится Жоффрей де Пейрак.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наталья-я Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.02.2014
Сообщения: 64
>26 Авг 2014 11:50

Жоффрей де Пейрак
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьева Эверси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 241
Откуда: Россия
>27 Авг 2014 11:04

Филипп дю Плесси-Бельер мне больше нравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

riina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.11.2014
Сообщения: 63
>26 Янв 2015 12:58

Жоффрей де Пейрак. Без сомнения)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>12 Май 2015 18:12

Жоффрей де Пейрак. Филипп тоже по-своему интересен. Но с графом не сравниться. Я вообще удивлена, как некоторые обожествляют Филиппа. Я понимаю, что можно не любит Пейрака. Есть у него много нехороших качеств. Но так оправдывать Филиппа? У них он прям несчастный ангелочек. У меня после прочтения их отзывов, даже появилась антипатия к Филиппу. Хотя раньше, я любила читать про его отношения с Анжеликой. Но я всегда трезво пыталась его оценить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 16:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Всех с праздником ! Отзыв копирован . ФУА ДЕ ЛА НЁВИЛЛЬ «ЛЮБОПЫТНЫЕ И НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ О МОСКОВИИ» Давно не читала таких откровенных... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Анжелика. Граф де Пейрак или маркиз дю Плесси-Бельер? [10031] № ... Пред.  1 2 3 ... 55 56 57  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение