Анжелика. Граф де Пейрак или маркиз дю Плесси-Бельер?

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Кто должен был остаться с Анжеликой в ваших мечтах?
Жоффрей де Пейрак
73%
 73%  [ 240 ]
никто
1%
 1%  [ 5 ]
Филипп дю Плесси-Бельер
25%
 25%  [ 83 ]
Всего голосов : 328 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>25 Май 2015 15:32

Отвечу не задумываясь - Жоффрей де Пейрак.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>09 Июн 2015 20:51

Отдала бы свой голос за маркиза дю Плесси-Бельера из чистого интереса представить себе другой вариант развития сюжета знаменитого романа Анн и Серж Голон. Smile
Но при этом понимаю, что Жоффрей де Пейрак личность куда более интересная и многогранная, чем злосчастный Филипп.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

summer wine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Сен 2015 20:47

я честно пыталась проникнуться светлыми чувствами к Жоффрею, но, увы, не сложилось. поначалу читала роман исключительно из-за интереса к приключениям Анжелики, забив на её всепоглощающую любовь к графу. в конце концов он вообще начал меня раздражать. и тут бальзам на душу - в книге на правах одного из главных героев появляется персонаж Филиппа. эдакий плохой парень эпохи Людовика XIV Laughing в общем, люблю его нежно, ничего не могу с собой поделать и каждый раз обливаюсь горькими слезами, когда сами знаете что с ним приключается Sad
 

Евгешечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2015
Сообщения: 625
Откуда: Россия
>16 Сен 2015 22:43

Роман читала очень давно, лет эдак в 12)) Насколько помню был неприятный осадок от того, как быстро Анжелика увлекалась другими мужчинами. Я однозначно за Жоффрея! Сильный духом, умный, щедрый, любящий...
_________________
by neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елесия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Сен 2015 2:16

Фил - женоненавистник, Жоффрей - мужчина мечты
 

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>29 Сен 2015 20:04

Я голосую за её первого мужа, отличный мужик, только не везёт ей в любви, к сожалению. Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lita-vik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Окт 2015 12:24

Читала Анжелику очень давно. Иногда перечитываю. Маркиз Дю Плесси-Бельер.
 

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3159
Откуда: Крым
>02 Окт 2015 18:27

Филипп уступил свою жену королю, так что - Граф де Пейрак!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

никки гер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Окт 2015 22:15

конечно де пейрак
Very Happy Very Happy Very Happy
 

Книголюбушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 115
Откуда: Россия
>11 Ноя 2015 19:02

Оооо, я просто в восторге от графа де Пейрака - опытный романтик, настроенный на серьёзные отношения....просто мечта! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1731
Откуда: Москва
>11 Ноя 2015 19:29

Девочки, я голосую однозначно за Жоффрея де Пейрака Very Happy умный, щедрый, любящий и был бы верным, если бы их судьба не развела в разные стороны.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

selena-zayka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.10.2009
Сообщения: 49
>21 Мар 2023 18:12

alisonya писал(а):
Адальмина писал(а):
Он не предпенсионного возраста, ему всего лишь 30 лет в первом томе, разница в 12 лет совсем ничто по тем меркам да и по сегодняшним. Да и он обращается с ней бережно, обольщает ее, соблазняет, а мог просто махнуть рукой или того хуже - издеваться над ней, как мерзкий герцог де Бодрикур над Амбруазиной. Да и не нужна была ему жена, а только рудники, он даже удивился тому, что она - девственница. Хотя для меня первый том - это скорее идиллия, романтическая сказка о Красавице и Чудовище , настоящая любовь начинается в шестом, когда они встречаются на корабле и начинают заново узнавать друг друга.
30? это точно? а то я уже не помню. в любом случае, я не считаю разницу в 12 лет нормальной, и не считаю нормальными мужчин, которые хотят себе малолетних дурочек. конечно, для них это во многом удобно - никакого личного сформированного мнения у них нет, авторитет мужа непоколебим, отношение - на грани благоговейного трепета - ах, он такой умный, и сильный, и мудрый! Dur конечно, "дурочки" идут на такое из расчета, что он, папик, уже состоявшийся, обеспеченный мужчина :scoff:, а ведь ему через десять лет, когда жена подрастет и начнет вставлять свои пять копеек, все равно захочется дурочку, или, банально, свежего мяса - и так до конца дней, если финансовые возможности позволяют, будет менять постаревших жен на 17-20-летних. вспомните Пикассо и Чаплина.
конечно, в глобальном плане это не о Жоффрее. оно и понятно, Голон показала только положительные моменты таких отношений, оставив другую сторону медали за кадром. поэтому я и не верю. ведь в зачатке это модель либо домостройных отношений (когда муж берет себе жену прямо из под отцовского крылышка - чистую и непорочную - чтобы она беспрекословно слушалась, не гуляла, десяток детей растила, и дом - полная чаша. или это будет никак не нагуляющийся, вечномолодящийся папик, покупающий себе свеженьких девочек.
у Анжелики все подругому: Жоффрей "он обращается с ней бережно, обольщает ее, соблазняет, а мог просто махнуть рукой". это абсолютно в его духе, ведь Анжелика - неизведанная территория, неразгаданная тайна, неприрученная душа. у него закономерно возник профессиолнальный интерес Smile хорошо, что все так хорошо продолжилось.
и очень правильно, что Голон их разлучила, а потом свела вместе, иначе никакого равенства и в помине не могло быть. об этом писала Dreaming girl. и если на другие недостатки неравного брака еще можно закрыть глаза, то уж никак не на этот
Адальмина писал(а):
Это меня кстати и возмущает: за измену не наказал, а за "зеленый горошек" тут же стал ей наказание придумывать. Ох, уж эта вассальская преданность!

тут Элизабет R очень хорошо все объяснила, я полностью с ней согласна. я даже думаю он это сделал демонстративно, мол "Ты мне никто, в гробу я тебя видел" и это было хорошее наказание. Анжелика остро восприняла его равнодушие Smile, другое дело, что домашний тиран не смог бы в такой ситуации действовать прагматично. и в ситуации с "зеленым горошком" я Филиппа очень хорошо понимаю. он должен был поставить Анжелику на место, это было абсолютно ожидаемо, а с другой стороны, сейчас у него были развязаны руки, он мог выразить эмоции и за горошек, и за все, что наболело, и даже дать выход своему влечению к Анжелике, как мальчик, который дергает девочку за косичку. ведь он не каменный, все врремя разыгрывать равнодушие. а Анжелика еще та хитрюга! выводить Филиппа из себя - это тоже вызывать эмоции. уже тогда он немного приоткрылся. я люблю этот момент Smile вообще все моменты с Филиппом люблю, это просто ураган!
Адальмина писал(а):
И еще что мне категорически не нравится: зачем он полез к ней в монастыре? Видно, не так сильно раскаивался в том, что совершил в брачную ночь.
опять соглашусь с Элизабет R, а от себя добавлю, что лично мне вообще в словах Анжелики показался намек на мужскую несостоятельность Филиппа, тем более, его мог услышать сам Филипп, мужчины ведь так зациклены на этом Smile. он действовал в рамках своего образа и с целью устрашения-усмирения. и все равно в каждом моменте он совершает что-то такое невяжущееся с его жестоким образом, рапример та ласка после секса Embarassed

Да, про возраст точно. Я на днях первую книгу слушала, там говорят, что 30 лет, самый расцвет, да и сама Анжелика говорит, что ее муж молод, могло быть хуже. Актеров зачем-то старых брали на роль Жоффрея, но для того времени у них совсем небольшая разница, 12 лет даже в отцы не годится.
Филипп садист с ломаной психикой это факт. Побоев она никак не заслужила, радовался бы красавице-жене, а ему больше денег подавай, а не любовь. Отношения с насилием не по мне. Она, извините, не нападала на него, чтобы он защищался, побои нельзя оправдать, да еще и ее детям угрожал собаками. Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Лескова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.08.2023
Сообщения: 64
Откуда: Россия
>30 Авг 2023 12:38

Давно читала "Анжелику", еще в юности и то всю серию не вытянула. Но мои предпочтения однозначны - только Жоффрей. А что Филипп садюга и психика его поломана - полностью согласна с этим утверждением. Отвечать зверским избиением даже не на самый этичный поступок Анжелики (вынуждение к браку) может только садист. И не надо про время (дескать, времена были такие). Даже в те времена было достаточно мужчин которые считали зазорным поднимать руку на тех, кто заведомо слабее. Может, у простолюдинов были и другие понятия, но у дворян избивать женщину считалось самым позорнейшим поступком. Так что я была очень рада, когда по ходу действия Филе оторвало башку - туда ему и дорога. Такие садисты и тираны неисправимы, Анжелика зря надеялась покорить его своей любовью. Останься она его женой - и быть ей постоянно битой за любой поступок или слова, которые Филе показались бы обидными. А в конце концов он бы мог ее в припадке злобы (он же совершенно не контролирует себя, особенно в пьяном виде) и убить. Сцена с убийством мальчика в таверне и попыткой изнасилования Анжелики, в которых участвовал Филипп, весьма показательны. Он полный монстр.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ninela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.09.2023
Сообщения: 65
Откуда: РФ, ПФО
>12 Сен 2023 22:13

Для меня выбор однозначен - только Жоффрей. Филиппа терпеть не могу. Он действительно женоненавистник и садист.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leonora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.10.2017
Сообщения: 185
Откуда: Из Южной столицы России
>22 Окт 2023 15:44

selena-zayka писал(а):
Да, про возраст точно. Я на днях первую книгу слушала, там говорят, что 30 лет, самый расцвет, да и сама Анжелика говорит, что ее муж молод, могло быть хуже. Актеров зачем-то старых брали на роль Жоффрея, но для того времени у них совсем небольшая разница, 12 лет даже в отцы не годится.
Филипп садист с ломаной психикой это факт. Побоев она никак не заслужила, радовался бы красавице-жене, а ему больше денег подавай, а не любовь. Отношения с насилием не по мне. Она, извините, не нападала на него, чтобы он защищался, побои нельзя оправдать, да еще и ее детям угрожал собаками. Gun
Ну я бы не сказала, что Робер Оссейн был слишком стар дня своего героя. Всего лишь на несколько лет старше. Мне кажется, это не критично. А вот в ремейке.... Актёр явно гораздо старше. Да и но новому сюжету его героя аж на 20 (!!!) лет зачем-то состарили.
Насчёт Филиппа абсолютно согласна.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 20:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Великая Отечественная война у нас у всех в памяти! У молодёжи, конечно, уже не так. У моего дедушки, он родом из Сталинграда (Волгоград),... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Анжелика. Граф де Пейрак или маркиз дю Плесси-Бельер? [10031] № ... Пред.  1 2 3 ... 55 56 57

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение