Читальный зал

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12633
Откуда: Москва
>13 Янв 2020 15:42

Себастьян де Кастелл "Механическая птица"
Третья книга цикла понравилась больше предыдущей. Келлен и компания прирастают еще двумя странниками, спасая в пустыне Нифению и ее животное-талисман, гиену Айшек, с интересным талантом имитировать чужую речь. Всю книгу гадала, что ж Нифения такого сделала, что пустилась в бега, явно ж не из любви к Келлену, и ждать разгадки до конца цикла не пришлось, все выяснилось в этой же книге. А еще Нифения теперь умеет творить амулеты - такие волшебные предметики, которые пригождаются в бою или путешествии, но почти всегда одноразовые.
На этот раз мы вместе с героями попадаем в Гитабрию - маленькую страну, славную своими инженерами и изобретателями. Именно там проводится местная всемирная выставка, куда съезжаются изобретатели, купцы и торговцы со всех краев континента. Центральный лот этого года - крошечная механическая птичка, которая летает сама по себе, без всякой магии. Фериус Перфекс и другие странствующие аргоси (которые оказываются не просто парочкой стариков) опасаются, что птичка может стать дискордансом, ведущим к войне, и намерены выяснить, что там к чему.
Параллельно идут интриги джен-теп, которые за свое могущество готовы сражаться зубами и когтями и не постоят за ценой, лишь бы все пошло так, как надо им. Собственно, автор не стал наводить тень на плетень, а довольно оперативно показал, кто же таинственные клиенты повелителя обсидиановых червей (было ожидаемо, стоит только вспомнить мрачное пророчество Абидоса из первой книги).
Келлен растет как персонаж - пусть у него всего одно заклинание, он уже умеет танцевать боевой танец аргоси, прокачивает скиллы в умении заболтать или обхитрить противника, а в этой части серии еще и обретает умение кастрадази (танцора с монетами, что тоже боевой навык). Его отношения с Рейчисом и Фериус уже не только деловое партнерство и ученик/учитель, но самая настоящая дружба. И именно поэтому Келлен, пусть и не чувствуя в себе достаточно сил и храбрости, решается предпринять миссию, чтобы наконец избавиться от Черной Тени, в одиночку, не подвергая риску друзей (да только кто б ему дал, ха-ха). Нифения же, если сравнивать с первой книгой, изменилась на 100% - если там была скромная девочка, то теперь это сильная юная женщина, не боящаяся идти к своей цели.
Встреча и разговор с таинственным красным магом тоже поставила несколько точек. Очень интересно, что же будет дальше. (5)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Долакшми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.09.2014
Сообщения: 698
Откуда: Україна
>13 Янв 2020 16:54

 » Отец моего жениха

Ольга Джокер, Алайна Салах "Отец моего жениха"

Я, Юля Живцова, вытянула счастливый билет - через три месяца выхожу замуж за самого популярного парня нашего университета Дмитрия Молотова. Он любит меня, я люблю его. Разве может что-либо омрачить наше безоблачное счастье? Оказалось, что может. Ведь в комплект предстоящего замужества входит прилет грозного Диминого отца, видного бизнесмена из Лондона, для знакомства с невестой сына. На время его визита нам предстоит жить под одной крышей и это катастрофа, потому что помимо того, что этот мужчина выглядит как бог, он не намерен давать согласие на наш брак. В книге присутствуют откровенные сцены.

Очень понравилось. Книга интересная, держит в напряжении как сюжетном, так и эротическом. Написано хорошо, остроумно, читается легко. Герои все вполне реальные и адекватные (если не считать героини, которая отказалась от домработницы и сама драяла дом в 500 кв м). Главное, конечно, это образ Сергея. Великолепный мужчина с мужскими поступками, благородством, силой и ответственностью. Интересно было, как менялись взаимоотношения героев и сами герои. Я недавно писала отзыв на книгу, где между героями большая разница в возрасте и возмущалась незрелостью героини и странностью этих отношений. В данном случае, все наоборот - героиня заслуживает уважения и ее поступки и мысли вполне зрелые (ну, почти все).
С удовольствием, 5 б.
_________________
Таро, Руны, Рейки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6832
Откуда: от туда
>13 Янв 2020 18:40

Красотка (Устинова Татьяна, Астахов Павел)

Узнала, что Татьяна Устинова вместе с адвокатом Николаем Астаховым взялась за создание новой серии «Я судья». Выбрала книгу «Красотка» для знакомства. Это не детектив и не любовный роман. Главное в сюжете судебный процесс, клиника пластической хирургии обвиняет бывшую клиентку в клевете.
Сейчас все больше людей прибегают к услугам пластических хирургов. Я никогда не понимала некоторых людей в их погоне за внешним совершенством. Если речь идет о врожденном уродстве или о последствиях страшных аварий, то тут все ясно. Но молоденькие девчушки, которых то нос не устраивает, то губы не такие, то щеки слишком толстые. Или стареющие красотки, пытающиеся вновь стать молодыми. Ну не в силах никакая хирургия превратить женщину 50 лет в 20-летнюю, а вот изуродовать способна вполне. Особенно если операция, не первая и даже не вторая. Недавно встретила давнюю знакомую, после уколов ботекса. Нет слов, чтоб описать во что превратилась эта некогда красивая женщина. И сразу возник естественный вопрос: «Оно того стоило?» Состояние шока, такое же, которое испытала героиня книги Елена Кузнецова, увидев сестру после неудачной пластики. Но в данной книге речь не об этом. А о второсортной актрисульке, погнавшейся за легкими деньгами и опорочившей тех, кто действительно помогал людям. Действия этой особы могли бы привести к тому, что в выигрыше остались бы абсолютно беспринципные врачи, дельцы от медицины, без лишних угрызений совести уродующие клиентов и срубающие большие бабки. Лишний раз убедилась, что не всегда можно верить СМИ и лучше на все иметь собственное мнение. Здоровее будешь.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12633
Откуда: Москва
>14 Янв 2020 12:07

Томас Манн "Волшебная гора"
Прочитать эту книгу хотела очень давно, последние три года даже таскала ее с собой в отпуск, да все не успевала начать и кончить, не было мотивации погружаться в классический роман объемом 1000 страниц, в котором толком ничего не происходит.
В прошлом году вписала его в игру, чтобы себя замотивировать.
Книга абсолютно всрала мне планы на чтение в отпуске (из двенадцати запланированных книг прочитала всего семь, потому что пять дней читала эту). Зато за эти дни очень хорошо выспалась, в качестве снотворного она работает на ура. Я спала минут по сорок-часу после завтрака и обеда и потом еще ночь мирным сном младенца.
Что могу сказать?
Хорошо, что я читала в отпуске, где живешь в общем-то в том же ритме, что и герои произведения - именно так и надо ее читать, без спешки, не урывками, воспринимая эпичность и погружаясь в нее. Однако у меня характер, видимо, не тот, чтобы книга мне понравилась.
Когда идеи, бродившие в Европе в начале 20 века, уже десять раз пережеваны, испробованы, выкинуты на свалку истории, переосмыслены, разоблачены, и ты это последние двадцать с гаком лет изучаешь, вникать в них с восторженным предвкушением неофита уже не получается. Центральная идея времени, которое в горном санатории, где все живут по распорядку и день за днем повторяют одни и те же ритуалы, как будто остановилось, несколько раз за книгу опровергается - когда кто-то умирает. Конечность жизни и внезапность смерти - лейтмотив, который звучит с первой страницы до последней. В этой замкнутой атмосфере главный герой вырос, постигнув множество идей, обзаведясь друзьями, впервые влюбившись и поняв ценность жизни, чтобы затем безвременно сгинуть в снегах на войне (или нет? финал открыт).
Я дочитала этот шедевр, но советовать его никому не буду. Ганс Касторп, санаторий "Берггоф" и Томас Манн преподали мне хороший урок: жизнь слишком коротка для скучных книг.
Без оценки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>14 Янв 2020 15:09

ЛУННЫЕ ДРАКОНЫ Татьяна Корсакова.
Интересная книга, захватывающая и прочитала я её быстро... Но когда перевернула последнюю страницу у меня возникло чувство какой-то неудовлетворенности, уж больно много в этой истории белых пятен...
Г-героиня Полина- выпускница МГУ, умница, красавица, три языка, фортепьяно, верховая езда, короче говоря белая кость, голубая кровь... Отчим подобрал ей соответствующего жениха их круга, чтобы сохранить, так сказать, аристократизм и не разбавлять дворянскую голубую кровушку плебейской. Но девочка взбрыкнула, не захотела выходить замуж не пойми за кого и заручившись поддержкой любимой тётушки, сбежала из дома. Уехала в другой город и устроилась на работу в среднюю школу учителем французского языка. И там в этой самой школе случилась у неё любовь с учеником 11 класса Сергеем Полянским. Я не особо жалую сюжеты, где героиня старше героя, а уж если она его учитель, для меня это вообще не комильфо. Но надо отдать должное автору, описала она отношения молодых людей очень эмоционально и без ненужных розовых соплей, всё было достойно и героям я поверила. Однако из-за людской зависти и злости им пришлось расстаться, хотя причины их расставания для меня были совсем неубедительны. Непонятно мне было поведение отца Сергея. Он в этой истории был своего рода "роялем в кустах". Его было не слышно и не видно до решающего момента, когда он вдруг выскочил как чёрт из табакерки и начал гадить по-крупному. Поведение самой Полины тоже было непонятно. Такое впечатление, что она специально ждала появления Сергея, чтобы он её поймал, так сказать, на горяченьком. Да и сам Сергей в сложившейся ситуации не сильно отличился умом и сообразительностью. Я допускаю, что он молод и горяч и не стал слушать оправдания Полины. Но ведь когда отношения героев стали достоянием общественности, в курсе была вся школа и все ученики. И для того,чтобы узнать, что произошло на самом деле, Сергею достаточно было задать пару вопросов одноклассникам и все бы встало на свои места. В общем во всей этой кутерьме больше вопросов, чем ответов.
Герои расстались, и Полина уехала далеко и надолго. Вернуться ей пришлось через много лет для того, чтобы вступить в наследство, которое ей оставила любимая тетка Ядвига. И с этого момента непонятного становится ещё больше. Во-первых почему Ядвига выдвинула такие дикие условия в своем завещании. Неужели она не понимала, что этим подвергает жизнь своей племянницы опасности. Во-вторых список наследников. Если тетка хотела подарить какие-то ценности этим людям, почему бы просто их не завещать и не устраивать эту дурацкую игру, которая стоила жизнь многим из них. Ну и последнее - это отношения между Полиной и Сергеем. Насколько ярко и эмоционально автор описала их, когда герои были юными, настолько сухо и скомкано, когда они повзрослели. Я всё ждала, когда же они поговорят по душам и выяснять, что же случилось на самом деле, но так и не дождалась, к сожалению. Финальная сцена с похищением и стрельбой это вообще рукалицо... Мистики в этом романе практически нет, разве что чудодейственная сила браслета. А жаль... Я уже убедилась, что мистические романы у Корсаковой получаются гораздо интереснее, что любовно- детективные. Оценка 4-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7956
Откуда: Украина
>14 Янв 2020 17:21

"Покровители" Стейси Холлс дубль
Не ищите в этом романе мистики или фэнтези. И исторического антуража тоже здесь не найдете. Но, тем не менее, книга читалась с интересом.
Главная героиня, с очень непривычным именем Флитвуд, замужем четыре года. И, несмотря на то, что ей всего семнадцать лет, беременна в четвертый раз. Но живых детей у нее пока нет. Для Флитвуд очень важно родить мужу наследника, даже, если это означает, рисковать своей жизнью. Встретив в лесу молодую девушку Алису, Флитвуд, узнав, что она повитуха, доверяет ей заботу о себе. Но потом начинаются гонения за ведьмами и Алиса тоже оказывается под подозрением.
Алиса и Флитвуд, также, как и суд над ведьмами, были в реальности. И Алису, единственную из обвиняемых, оправдали. В романе это заслуга Флитвуд, а как было на самом деле, мы никогда не узнаем. Зато мы знаем, как легко обвинить кого-то. И не важно, истинные обвинения или нет, виселица или костер для ведьмы обеспечен.
В общем, если не ожидать много от данного произведения, то и разочарования не будет. Я могу оценить его на 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lesenka light Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.02.2013
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск
>14 Янв 2020 20:29

Светлана Талан "Согретые солнцем"
Роман, может, и претендовал на то, чтобы быть жизненным, и даже закончился он смертью одной из главных героинь, то есть вроде как даже должен быть выглядеть, как поучительная трагедия, которая способна изменить представления других людей о своей жизни, однако мне он показался скорее наивным. И жили они долго и счастливо, я имею в виду те, кто остались, и открыты были перед ними все дороги. И с трудностями они справляются "на раз", и счастье-то свое встретили, и вообще все поняли, осознали и раскаялись. Особенно последнее мне кажется чем-то из области фантастики. Ну, как, скажите на милость, "милейшая барышня" Ангелина, которая отравляла жизнь своим сестрам, росла заносчивой, расчетливой, завистливой стервой, в конечном итоге превратилась в чудо-ангела, который готов нести свет и добро людям. Да по мне так, именно она и должна была сдать при первой же возможности солнечного мальчика Дениску в интернат, а не внезапно понять, "как же там ужасно". А если даже она это и поняла, ну допустим, что такое чудо все-таки случилось, то спустя время, столкнувшись с первыми трудностями, она бы так и поступила. Хотя об этом мы не узнаем, ибо роман закончился на том, что все порешили, что Дениска останется со Златой, у которой на руках больной муж. Это, кстати, вообще отдельная история. "Не выпало мне счастья стать матерью, так заменю я свои мечты реальным мальчиком, а то, что я этого самого мальчика предлагала сестре не рожать, а избавиться от него и забыть, как страшный сон, так что вы, это же мелочи жизни". Не верю я, что это история со счастливым концом, как бы ни пытался автор представить все именно так.
В общем, книга получилась проходная, и возвращаться к ней я точно не планирую.

Оценка - 3 балла
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>15 Янв 2020 11:44

Оливер Пётч
«Дочь палача и дьявол из Бамберга»
Дочь палача #5


Якоб Куизль — грозный палач из древнего баварского городка Шонгау. Именно его руками вершится правосудие. Горожане боятся и избегают Якоба, считая палача сродни дьяволу…
Осенью 1668 года нечистая сила овладела славным городом Бамберг. Сначала к берегам реки стало прибивать человеческие конечности, затем на улицах появились обезображенные трупы… А недавно люди видели неведомого дикого зверя, рыскающего по ночным переулкам… Оборотень, не иначе! И город охватила паника. В воздухе запахло дымом костров, грозящих испепелить любого несчастного, обвиненного в пособничестве дьяволу.
Но Якоб Куизль, прибывший с семейством в Бамберг по случаю скорой женитьбы его брата (также местного палача), не боится оборотней. Ему и его дочери Магдалене предстоит разобраться с этим «нечистым» делом; и предотвратить новые казни по «суду веры» — человеческие жертвоприношения, устраиваемые людьми во имя собственного страха и невежества…


Ещё один весьма интереснейший исторический детектив от Оливера Пётча – с интригами, загадками и неожиданными поворотами. С некоторыми оговорками, правда, но в целом – весьма и весьма захватывающе.
Жутковато было читать о том, как служители церкви намеренно разжигали огонь, чтобы вернуть себе власть – нагоняли ужаса, нагнетали и без того напряжённую обстановку, провоцировали на доносы и подозрения. Наверное, точно также всё происходило и во времена сталинских репрессий, когда намеренно разделяли народ и принуждали не верить никому и подозревать всякого. И здесь всё то же самое – стоило только дать толпе повод и испугать, как тут же начали сдавать соседей и родственников, как оборотней, просто потому, что не так посмотрели или не то сказали.
Интересно было читать о театре и его развитии в Германии XVII в. Вообще много интересных тем автор затронул в этом романе – о ветеринарии, например, и разведении редких пород животных. О появлении первых зоопарков и проявлении первых заболеваний, передающихся от животных людям. Но самое, пожалуй, интересное и пугающее, это рассказы о преследовании людей за ведьмовство и инквизиции. И всё настолько жутко, что кажется ненастоящим, а оказалось автор брал за основу реальные исторические факты, что пугает ещё больше. Особенно в свете распространяемого нонче религиозного фанатизма, который частенько уже смахивает на бред и шизофрению.
Что касается детектива: было интересно и захватывающе. Личность преступника я так и не угадала и даже не подозревала, хотя, как оказалось, он всегда был на виду и не так чтобы хорошо скрывался. Единственное, само расследование сильно затянулось, потому что повествование постоянно сбивалось на семейные дрязги. Вот если честно, мне совсем не интересны все эти семейные разборки. Тем более, что они не в лучшем свете выставляют моего любимого героя – палача Якоба. А дочь палача предстала в ещё худшем свете, чем прежде. В этот раз к ней присоединились и младшенькие, у которых ума на грош, зато гонору на целый рубь. Вот совершенно мне не нравится, как выстраивает эту линию автор. Тем более, что все понимают, что во времена махровейшего патриархата детки и в частности дочери не позволили бы себе такого обращения с отцом. Здесь же главу семейства вообще ни во что не ставят и хают его вдоль и поперёк. Зато как только хвост прижмёт, эти самостоятельные и самодостаточный отпрыски бегут именно к папочке, потому что сами способны только норов свой демонстрировать и ультиматумы ставить, решать же проблемы они просто не способны.
И финал. Снова. Это какой-то цирк на выезде. Кто-то за кем-то бегает, кто-то с кем-то дерётся, всё кругом горит и полыхает, дочь палача снова начинает кобениться в самый неподходящий момент… Всё это уже было и мне это всё ещё не нравится. И да, суетливость героев в этой ситуации можно понять, но уж больно циркообразно всё получилось. Финал мне не понравился. Совсем. По ходу автору в принципе финалы не удаются, потому что закручивает-то он лихо сюжет, а вот завершить толково у него не получается. Каждый раз это куча мала.
Оценка 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12633
Откуда: Москва
>15 Янв 2020 12:14

Себастьян де Кастелл "Аббатство теней"
Как же все-таки здорово читать серию подряд, не делая перерывов по полгода, как по мере выхода книг (хотя автор очень клёво придумал, как скрасить читателям ожидание - между книгами в жизни Келлена как раз примерно по полгода и проходит). В четвертой части бедняга ищет, как бы освободиться от проклятия Черной Тени. Вроде как ему могут помочь в загадочном Аббатстве Теней, но вот как это самое аббатство найти? На ловца и зверь бежит, однако. Вот только Рейчис сгинул где-то в песках, а монахи аббатства животных считают максимум едой и отряжать людей на их поиски не собираются.
Все обитатели Аббатства заражены Черной Тенью, и по прибытии туда Келлен наглядно видит, как болезнь может прогрессировать, полностью захватывая тело и разум. Коллектив же там собрался разношерстный, объединенный лишь одним общим знаменателем, но люди из разных стран и культур, что добавляет перчинки в их взаимодействие. В России книга вышла в пленке с грифом 18+ - подозреваю, причиной тому стал намек на нетрадиционную ориентацию одного из персонажей, который плачет черными слезами.
Автор вводит новую классификацию магических способностей, и очень здорово обыгрывает, кто есть кто, в своих благодарностях. Инспириторы, энигматисты, алакратисты, премандоры... У каждого свой талант. И у Келлена, как выясняется, тоже есть свой, вдобавок к постигнутым им на пути аргости арта валар, превис, эрес и туко. Не заклинаниями едиными.
Но вместе с Келленом в это место проникает и кое-что еще, способное уничтожить аббатство и имеющее именно такую цель. Потому что Черная Тень для этих людей - это опасность, которую нужно ликвидировать, чего бы это не стоило. Семьдесят семь магов уже отряжены, чтобы покончить с Аббатством, и только Келлен может сделать так, чтобы их замысел не осуществился.
В этой книге нет Фериус Перфекс, да и про Рейчиса сплошные грустные новости почти до самого конца. Я даже была готова к белкокоту-зомби (его крики "глаза! глаза! я съем твои глаза!" на протяжении трех книг вполне перекликаются к каноничным "мозги! мозгиии!), но все вышло несколько иначе. Зато здесь Келлен говорит с папашей, и сестрица его по-прежнему сделает все, лишь бы прославить джен-теп. Да, отец сожалеет о том, что собственноручно лишил сына магии, ну и толку с его жалости? Не думаю, что Келлен его простит - я бы не простила.
А письмо Фериус в конце очень трогательное - я надеюсь, мы с ней еще встретимся. (5)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6832
Откуда: от туда
>15 Янв 2020 19:19

дубль
Мужчины не плачут (Корсакова Татьяна)

Романы Татьяны Корсаковой, лишенные мистики, производят на меня двоякое впечатление. С одной стороны оторваться невозможно, с другой стороны отношение героев нормальными не назовешь.
Привлекла мое внимание фамилия Серебрянный, уже встречавшаяся мне в другом романе. Иван, отец главного героя другой книги "Лабиринт медузы". Он очень сложный человек. Другим он стать просто не мог после того как вырос на базе. Пережитые ужасы, наложили отпечаток на характер Ивана и его друзей. Это не могло не сказаться на их личной жизни. Все они волки одиночки, для них закон не писан. Но всё же мне казалось что какой-то кодекс чести для них должен был существовать. Поэтому очень удивилась когда, узнала о связи Стрижа и Лики, жены Егора.
Героиня книги, Маша меня поражала своей наивностью. Она из тех, кто каждый раз наступает на те же грабли, жизнь ее ничему не учит. Как можно быть настолько доверчивой и не замечать, что ее используют? А ее использовали все, кому не лень: Антон, Лика, бабушка Тоня и даже Иван. Отношения с Иваном это отдельная песня. Как люди могут спать вместе и не общаться? Говорят, что постель не повод для знакомства, но не до такой же степени. По-видимому, для такой Маши подходит только такой, как Иван. Он возьмет на себя решение всех ее проблем, будет ей приказывать, а она подчиняться. И только такие отношения устроят их обоих.
Теперь о детективе. Отношения Егора, его матери и Лики иначе как патологией не назовешь. И очень удивило участие в похищении артистов Шапито. Для аргентинского сериала вполне подходящее развитие событий, а вот для России сомнительно. Безумно жаль Тая. Он единственный был по-настоящему безоговорочно предан Маше и ее сыну. Такую участь он не заслужил.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>15 Янв 2020 21:53

 » Новогодний пришелец

Медведева Алена - Новогодний пришелец

Маленький такой рассказик, поэтому трудно тут ожидать море эмоций и чувств. В одну новогоднюю ночь, подначиваемая знакомой, героиня решила учудить, а именно переспать с первым встречным. Реально просто с тем, кто первым попадется. Жуть. Но героине просто повезло и она встретила хорошего человека, который в новогоднюю ночь просто возвращался с дежурства домой. И он не стал пользоваться положением, а повел себя как настоящий рыцарь. Мда... Настоящая новогодняя сказка. Ну, а дальше.. все остается за кадром, но у героев в итоге все хорошо. Что же... то что я хотела получить, а именно новогоднего настроения, я не получила, несмотря на новогоднюю ночь в рассказе. Увы. Скучно и не празднично. Оценка 2
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>15 Янв 2020 22:26

Кассиопея писал(а):
И он не стал пользоваться положением, а повел себя как настоящий рыцарь.

Вот именно после чтения таких "сказочек" (просмотра кинишек и прочее) юных дурочек находят избитыми и изнасилованными на обочинах - и хорошо, если живыми.
От меня жирный лайк и спасибо Serdce

LuSt писал(а):
жизнь слишком коротка для скучных книг

Аминь )))))))))))))))))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>15 Янв 2020 23:18

 » Эльф под елкой

Вудворт Франциска, Васина Екатерина - Эльф под елкой

Небольшая такая малышечка, которая хорошо мне зашла на новогодние праздники. Хотелось чего-то сказочного, новогоднего и с привкусом чудес. Объем не позволил развить историю девушки и эльфа, которого случайно порталом забросило в наш мир. А нашла иномирного индивидуума наша героиня под елочкой в лесу, да и не смогла пройти мимо. Вот и поселился эльф у нее в домишке. И стали они знакомиться и влюбляться. Но, увы... эльф то не простой оказался, а что ни на есть королевских кровей, вот и ищут его всем его миром. И всего-то через каких-то три дня, пришлось нашей героине делать непростой выбор — остаться в нашем мире одной, али уйти с эльфом и быть его королевишной. В общем... думаю, дальше можно не продолжать. В общем... малышка получилась миленькой, без изысков, приправленной снежком (а то у нас его днем с огнем не сыщешь, хоть тут есть), романтикой и небольшой эротической ноткой. Мне понравилось. Хорошо скоротала часок. Оценка 5-

Peony Rose писал(а):
Вот именно после чтения таких "сказочек" (просмотра кинишек и прочее) юных дурочек находят избитыми и изнасилованными на обочинах - и хорошо, если живыми.
От меня жирный лайк и спасибо

Да.. к сожалению не все отдают себе отчет в том, что так только в книгах. Увы... Ищут приключений себе на пятую точку, а потом разгребают последствия. Сама не ожидала от новогодней новеллы такой подставы.

Peony Rose писал(а):
LuSt писал(а):
жизнь слишком коротка для скучных книг

Аминь )))))))))))))))))))

Эх.. еще бы знать, какие они... эти скучные книги, чтобы их обходить стороной. Как говорится на вкус и цвет...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5651
Откуда: Москва
>15 Янв 2020 23:21

Дафна дю Морье «Полёт Сокола»

В романе «Полёт Сокола» намешано всё: и красоты старинного итальянского города, и кровавая легенда об аристократе-изверге, растерзанного народом, возмутившимся его преступлениями, и воспоминания о покалеченном детстве, и семейная тайна, и студенческие распри, и безумие, рождённое цепочкой ударов судьбы, под которыми трагически оборвалось несколько судеб. Сюжет обогащён психологическими размышлениями о настоящем и прошлом, о чувствовании себя и крепости привязки к другому человеку. Главный герой – Армино Фаббио, римский экскурсовод, в один день сталкивается со своим прошлым, и решает вернуться в родной город, откуда его увезла мать, сбежавшая с бывшим немецким комендантом во время Второй мировой войны. Отец Армино погиб в лагере союзников, а старший брат, молодой военный лётчик, считался погибшим во время очередного вылета. Однако в родном Руффано, куда Армино возвращается после двадцатилетнего отсутствия, ему предстоит не только встретиться с обожаемым братом, оказывается, выжившим, но и стать участником безумного театрального действия, ставшего кульминацией саморазрушения поломанной психики.

В общем и целом, роман начинается весьма бодро, но где-то к середине начинает провисать, появляются элементы, которые, на первый взгляд, выглядят излишними или спорными, к примеру, уже то, что герой слишком резко перечёркивает своё настоящее, помчавшись сломя голову на малую родину. В этом не хватило плавности осознания героем необходимости совершить столь кардинальный шаг. Атмосфера постепенно накаляется, а семейные тайны довольно быстро открываются читателю, но не главному герою. Между тем, не хватило мне размаха личности профессора Альдо Донати, старшего брата Армино, обладавшего такой властью над молодыми и более взрослыми умами, да и в самом этом главном действии – фестивале-реконструкции событий более пятисотлетней давности, тоже, с одной стороны, не хватило кульминации, за исключением одного «но», того самого «полёта сокола», а, с другой стороны, что парадоксально, сам по себе ажиотаж вокруг фестиваля, который все изначально воспринимали столь серьёзно, показался несколько гипертрофированным.

Оценка – 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>15 Янв 2020 23:25

 » Новогодняя вампирская сказка

Гончарова Галина - Новогодняя вампирская сказка

Вот и еще одна новогодняя сказка, но уже с участием вампира, добавилась в мою копилку прочитанных новогодних малышек. Что же... Не самая худшая, но и далеко не лучшая, хотя новогоднее чудо тут и правда присутствует, так как героиня — инвалид. Казалось бы, ее жизнь вся впереди, есть любящая семья, братья, парень, но в один несчастливый день она попадает в ДТП и в результате — инвалидное кресло. Героине тяжело смириться с судьбой и она изливает свое горе в музыке. И одинокий вампир не может пройти мимо плачущей скрипкой. Так завязываются их дружеские отношения, потихоньку переросшие в романтические. Вроде бы задумка и неплоха, но вот исполнение подкачало. Не знаю, меня не вообще не тронула история. Да и какая-то грустная нотка все-таки осталась. И несмотря на чудо и хэппи-энд, я не получила новогоднего настроения и эмоций, особой атмосферы присущей этому чудесному и волшебному празднику. А ведь ради этого все затевалось и читалось. Увы. Оценка 3
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 20:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Спасатели книг - игра для рецензентов»: "Городок, что зовется Гармония" Мэри Лоусон Семилетняя Клара часами стоит у окна, чтобы не пропустить возвращение своей... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Читальный зал [10232] № ... Пред.  1 2 3 ... 386 387 388 ... 838 839 840  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение