Читальный зал

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14423
Откуда: Россия
>30 Сен 2020 10:57

Сабрина Джеффрис "Коварный повеса"
Роман слабый, читать было скучно, сюжет неинтересный. Герои не впечатлили, их проблемы по большей части надуманы. А поступки героини вообще лишены логики. Откуда взялась любовь не понятно. Их постоянные недомолвки и недоверие раздражало. Коварного повесы здесь не увидела.
Оценка 3.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6839
Откуда: от туда
>30 Сен 2020 18:36

дубль
Воронова Мария - Сестра милосердия

Княжна Элеонора Львова выбрала стезю сестры милосердия. После революции 1917 года девушка остаётся в России, но не может принять новой жизни. Потеряв все, что было дорого ей, она посвящает себя служению людям. Впереди ждет арест, разлука с родными, и кажется, что надежды нет, Сможет ли бывшая княжна обрести счастье в стремительно меняющемся мире?
Всё-таки Мария Воронова настоящий мастер. Ей одинаково удаются любовные романы, детективы и проза. Роман " Сестра милосердия" это продолжение книги "Здравствуй, сестра". Мы снова встречаемся с книжной Элеонорой Львовой, сестрой милосердия времен первой Гражданской войны и революции. Вообще-то я недолюбливаю таких героинь, всегда представляющих вторую щеку, но в этом случае она у меня отторжения не вызывала. Будь у неё другой характер она бы не смогла так преданно отдаваться своему делу. Но всё же я не могу понять как можно было простить насильников. И по мне больно ударило предательство Саши, подруги героини. Её бы я тоже не смогла простить. Но в жизни Элеоноры было больше хороших людей, как аристократов, так и людей пролетарского происхождения. Они жили в непростое время, которое ломало и калечило, но при этом не потеряли свою человечность. Оценка на пять с плюсом.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>30 Сен 2020 20:48

Лондон Джек - Сердца трех

Не один раз смотрела экранизацию этого романа, а вот прочесть саму книгу так времени и не нашла. Вот решила исправить это упущение. Что я могу сказать - да, роман полон безумных приключений, динамики и драйва. Не зря этот приключенческий роман стал классикой. Это сейчас читатель разбалован и его ничем не удивить, но когда этот роман был написан, кинематограф только делал свои первые шаги и этот роман задумывался как сценарий к голливудскому фильму. И автору удалось создать действительно, очень увлекательный и интересный роман. Он прежде всего о дружбе и любви. Дружбе бескорыстной и верной. И вообще, я бы этот роман назвала гимном дружбы.
Френсис, Леонсии и Генри, ггероям этого романа, предстоит путешествие, в ходе которого они найдут древние сокровища исчезнувшего народа. Любовный треугольник, который образовался в ходе этого приключения, в конце распадется и все встанет на свои места. Френсис сумеет решить свои финансовые затруднения и помогут ему в этом его друзья. Может это будет немного нереально, особенно в нынешних реалиях, но так хочется верить, что настоящая дружба еще существует на этом свете.
Роман написан очень легким и простым языком, читается на одном дыхании и, несмотря на большой объем, просто проглатывается в один присест. Оценка 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Окт 2020 0:07

ФИОНА ВАЛПИ "ПАРИЖСКИЕ СЕСТРЫ"

Молодая англичанка Гарриет приезжает на стажировку в Париж. Но в первую очередь она хочет узнать историю своей бабушки Клэр, жившей во французской столице во время Второй мировой, и (куда теперь без этого) разобраться в себе.
Клэр, Мирей и Вивьен работали швеями в ателье Делавина. Конечно, меня завлекла аннотация, где говорится, что одна девушка - участница Сопротивления, другая - встречается с немецким офицером, а третья вовлечена в некую тайную деятельность. Мне и хотелось, чтобы героини были разными. В действительности все три девушки занимались делом освобождения Франции.
Сначала Гарриет расстроилась, что не от ее бабушки исходила инициатива, а потом оттого, что Клэр бегала на свидания с нацистом. Да, в оккупированном городе ей хотелось веселья, вкусно покушать и красивых вещей. Для радостей жизни Клэр и приехала в Париж! А прозрела девушка не тогда,
После чего Клэр сразу стала сознательной и героиней. Подругам выпало немало испытаний: под угрозой разоблачения помогать бойцам, а потом - пытки гестапо и лагерь Дахау. Не все пережили страшное время. Как на них все-таки вышли, засекли радиопередатчик или просто Эрнст оказался сволочью?
А Гарриет себя накручивала: "Моя бабушка пережила психологический шок, мама покончила с собой, это передается по наследству, у меня тоже будет душевная травма." Т.е. без помощи психолога не увидеть, какими стойкими и смелыми оказались Клэр и ее подруги, что они помогали друг другу выжить?
Оценка - 4.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14423
Откуда: Россия
>01 Окт 2020 6:54

Сабрина Джеффрис "Неприличная любовь"
Увлекательный, красивый, трогательный роман. Понравились главные герои. Дэниел - благородный, мужественный, обаятельный, заботливый, Хелена - умная, сильная, целеустремлённая. Хорошо описаны чувства героев, развитие их отношений.
Оценка 5.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24833
Откуда: Казахстан
>01 Окт 2020 13:01

Джереми Бейтс БЕГИ

Автор написал леденящий душу триллер с жуткими кровавыми подробностями, но от множества других подобных историй эта отличается тем, что автор поставил четкую цель привлечь внимание общества к проблемам ветеранам воин. На мой взгляд это ему вполне удалось.
Люк и Шарлотта познакомились, когда учились в университете, полюбили друг друга, мечтали пожениться. Но тут отец генерал решил, что сын должен пройти армейскую школу. Когда Люк вернулся, Шарлотта его не узнала - вместо замечательного парня, которого любила девушка, перед ней был жестокий и угрюмый незнакомец. Этот незнакомец вполне способен убить ее.
И он бы убил, но она побежала. Мне очень понравилась Шарлотта, она жалела Люка, не хотела заявлять на него в полицию, хотела, ему помочь. Но в том, то и беда, что помочь она была не в силах, а те кто обязан был помочь парню, просто закрыли глаза на его проблемы. Если бы на только знала к чему приведут ее благие намерения! Пока читала, меня все время поражало везение преступника, как будто ему помогали какие-то невидимые силы. Поражало бездействие полиции. Шарлотта оказалась намного сильнее Люка и Тони, ведь она дважды пережила страшное потрясение и не сломалась, не утратила человечности и доброты. Финал дает лишь призрачную надежду на счастье Шарлотты и Тони. Во всяком случае в Шарлотту я верю. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1500
Откуда: Allemagne
>01 Окт 2020 13:08

Джоанн Роулинг "Гарри Поттер и философский камень"

Долго мы с сыном подбирались к Гарри Поттеру)). А оказалось совсем зря! Увлекательнейшее чтение с полным погружением в сказочный, выдуманный Джоанн Роулинг мир. Из тех книг, которые пробуждают в детях страсть к чтению. Я получила огромное удовольствие наблюдая за впечатлениями моего сына: его неослабевающий интерес, искреннее сопереживание героям, его желание читать и читать.
Здесь и о дружбе, и о борьбе добра со злом, много приключений, юмор, а в некоторых эпизодах мурашки пробегали по коже и такая неожиданная развязка... Хорошо прописанные герои, приятный стиль повествования. Много потрясающих идей, и при этом они совершенно не перегружают сюжет.
Уверена книга очарует читателей любого возраста.
Замечательно!
Оценка 5+++
Перелистнув последнюю страницу, сразу решили посмотреть и фильм. Есть, конечно, отличия (книга лучше!), но в целом удачная экранизация.
Вечером приступаем ко второй части серии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12632
Откуда: Москва
>01 Окт 2020 13:31

Альваро Помбо "Остров женщин"
Вроде бы маленькая книга, а читала я несколько дней, постоянно испытывая желание отложить ее и заняться чем-то другим. Какая-то она липкая, душная, беспросветная. Мы видим происходящее глазами главной героини с 15 до 27 лет, и за эти двенадцать лет идеалистичный подросток вырастает в циничную девушку без иллюзий и розовых очков. Это в детстве кажется, что родители всегда правы и вообще молодцы (а если родители ведут себя плохо, то, наверное, это нормально и у всех так), а по мере взросления начинаешь понимать, что не все так просто.
Так и здесь, безымянная рассказчица живет на неком испанском островке (на самом деле полуостровке) с матерью, теткой, младшими братом и сестрой. Где-то есть и отец, который с матерью не в разводе, а просто не живет с ней - по словам матери, не выдержал рутины с детьми, ленивый осел. Старшая дочка его смутно помнит, младшие не помнят вовсе. Мать всю дорогу бравирует тем, какая она самодостаточная и мужики не нужны, тетка же помыкает влюбленным в нее немецким богатеем, играя с ним как кошка с мышкой.
Но годы идут, и с образа счастливой семьи постепенно слезает позолота. Тетка с возрастом становится все более желчной и вредной, мать, которая презирала "клуш", сама оказывается скучным приложением к дому и участку. Зачем-то тетка выдает рассказчице тайну ее происхождения, после чего та больше не хочет иметь с семьей ничего общего. А семья относится к этому по принципу "помер Ефим - и хрен с ним", главное, переедь куда подальше, а то что люди скажут, ведь папка с мамкой счастливо воссоединились на склоне лет. Противное ощущение от прочитанного осталось. (2)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1052
Откуда: Беларусь
>01 Окт 2020 20:05

РАЗУМ МОЖЕТ РАССЧИТЫВАТЬ, НО ДУША ЖАЖДЕТ, А СЕРДЦЕ - ЗНАЕТ.
Мобильник.
Стивен Кинг.

Оценка 4.
***
Сегодня 1 октября и сегодня по мнению Стивена Кинга первый день конца света.
Читали "Мобильник"?
Сколько книг с темой "постапокалипсис" я читала, но еще ни одна из них не была настолько бытовой и страшной.
Некая террористическая организация запустила вирус, который распространяется через связь мобильного телефона. И ровно в 15.00 первого октября мир сошел с ума. Агрессия, потеря разума, взрывы, убийства, нападения и страх неизвестности. Люди, воспользовавшиеся телефоном, уже не люди - они зомбированы, собираются в стаи и подчиняются неведомому голосу у себя в голове.
***
В послесловии истории написано, что Кинг не пользуется мобильным телефоном. А вы можете хотя бы день продержаться без этого блага цивилизации? Пожалуй, сегодня телефон стал продолжением руки и выйти на улицу без этого устройство, что забыть ключи от дома.
Поэтому фантазия автора вдвойне реальна и страх искусственного разума - интересная тема для очередного ужастика.
Что мне нравится в творчестве Стивена Кинга, так это то, что каждая его книга не похожа на предыдущие. А учитывая его творческую плодовитость, то он не зря носит титул "Короля ужасов". И как не раз мы видели, что главный страх не в вампирах и вурдалаках, а в самом человеке и в том, что он может создать своим умом и злым гением.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>01 Окт 2020 20:42

Грегг Олсен - Не говори никому - дубль

Боже, с одной стороны я не могла оторваться от книги, настолько она поглощает, а с другой меня просто колотила дрожь от того, что происходило семье Кнотек. Когда дети оказываются один на один с матерью, которая не только применяет к ним физическое, но еще и психологическое насилие – это не просто страшно – это безумно страшно и ужасно. Ведь дети ждут от нее материнской любви и ласки, а получают побои и издевательства. Просто невозможно без содроганий читать о том, что творила Шелли со своими родными дочерьми. О том, как она ловко манипулировала своим мужем, полностью подчинив его себе, заставляя его участвовать в издевательствах над детьми, «подчищать» за нею трупы. И все это она делает «любя» и «заботясь» о своих любимых домочадцах. И градус напряжения и ужаса растет по нарастающей, как и «аппетиты» Шелли Кнотек.
Честно скажу, не раз у меня из груди вырывались вопросы – Почему вы молчите? Почему не убегаете? Почему позволяете с собой так обращаться? А потом понимаю, насколько тонко и грамотно Шелли выбирала «жертв», людей одиноких, неуверенных в себе и подавляла их. Чтобы потом замучить заживо. У меня не раз наворачивались слезы на глазах, когда я читала и представляла себе всю картину происходящего. Особенно мне было жалко Кэти.
Что касается Сэми, Никки и Тори, то я вообще не понимаю, как они смогли вырасти нормальными людьми. Ведь с детства у них перед глазами была другая «модель» любящей семьи. Порой у меня проскальзывали мысли, что Никки и Сэми слишком затянули с признанием, хотя я умом понимаю, что психология жертвы и психология обычного человека – разные вещи. Олсен очень четко все разъясняет в послесловии для таких далеких от психологии людей, как я. Мне этот роман позволил лучше понять, что чувствуют и как ведут себя жертвы психологического манипулятора. А девочки реально очень мужественные и сильные, нашли в себе силы пойти против «любимой» матери. Хотя как это было очень тяжело и сложно, особенно Сэми, у которой чувство любви к матери так и осталась. Да, парадокс – любить палача, который над тобой издевается.
Теперь что касается стилистики романа и его детализации. В каждой строчке чувствуется, что автор проделал колоссальную работу по восстановлению всего того ужаса, что происходил в течение многих лет в простой семье, где мать была психологическим манипулятором и убийцей. Хотя текст по большей части суховат и документален, как по слогу, так и по наполнению, так как все представлено в виде хроники событий, которые сестры вспоминают, а автор пытается максимально точно ее воссоздать, читается произведение на одном дыхании – просто не оторваться.
В общем… можно много об этой книге написать, но лучше самим с нею ознакомиться. Это действительно, наверное, один из лучших романов изданных в этом году, во всяком случае из тех, что я прочла - по эмоциям, ощущениях, впечатлениям, проникновению в самое сердце. И главное – это реальная история, а Шелли Кнотек уже через два года предстоит выйти на свободу. Будем надеяться, что благодаря этой книге, ей уже не удастся замучить очередную жертву. Оценка 5+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5358
Откуда: г. Краснодар
>01 Окт 2020 21:20

Либба Брэй "Пророки"

1-я книга в авторской серии "Пророки"
Эту книга была предложена для чтения в "Клубе коллективного чтения".
Аннотация меня заинтересовала, а потом я увидела, что этот роман серийный, но всё равно решила прочитать.
Если бы я была циничным читателем-скептиком, то вкратце я бы охарактеризовала сюжет этой книги, как смесь голливудских шаблонных фильмов-ужастиков, со старым, заброшенным, полуразрушенным домом, обязательно на холме, с страшными подвалами, самозакрывающимися дверями и ожившим Абсолютным Злом, плюс - подобие сюжета фильма "Люди Х", в которых молодежи с паранормальными способностями предназначено бороться с вышеуказанным представителем Зла.
Но это шутка, конечно. А начав читать это произведение я увлеклась содержанием книги, как автор дозированно выдаёт информацию, прониклась симпатией к персонажам романа. А персонажей здесь достаточно много, и у каждого своя история и свои секреты, тщательно скрываемые от окружающих.
А начинается эта история с приезда главной героини книги, семнадцатилетней девушки Эви, из Огайо на Манхэттен. Дома она провинилась, и её отправили в "ссылку" к дяде Уиллу Фитцджеральду, который работает в Музее Зловещих Страшилок. Эви, весёлая любительница вечеринок, за словом в карман не лезет, настоящий флэппер, у неё на уме только танцы, наряды и спиртное. Но у неё есть своя тайна - она умеет "читать" вещи, по любой вещичке она может многое сказать о хозяине.
Прибыв в Нью-Йорк она сразу на вокзале успевает познакомиться с обаятельным воришкой Сэмом Лойдом. В музее она знакомится с серьёзным и рассудительным Джерихо, помощником дяди. В том же доме, где она живёт, у неё есть подруга Мэйбел, с которой она подружилась когда-то в детстве, а на одной из местных вечеринок она познакомилась с очаровательной танцовщицей Тетой Найт и её приятелем музыкантом Генри. Параллельно описывается еще несколько значимых персонажей, в числе которых молодой чернокожий букмекер и поэт Мемфис и его маленький братишка Исайя, обладающий пророческим даром.
Все события происходят в 1926 году, непростые времена "сухого закона", джаза, букмекерских ставок на всё, сектантских сборищ, ку-клукс-клана и много чего ещё.
Эви, которая, на первый взгляд, кажется эгоистичной, пустоголовой крутышкой, по мере развития стремительных событий, оказывается совсем другим человеком. Это храбрая, неглупая, любопытная девушка, временами просто безрассудная, охваченная добрыми помыслами помочь полиции раскрыть преступления, окунается в очень опасные приключения, так как в городе начинают совершаться ужасные жестокие убийства, которые оказались религиозными жертвоприношениями.
Интересно, атмосферно, временами смешно, а временами жутковато - мне книга понравилась. (5)
Кстати, книга очень объёмная, но читается увлекательно, легко и быстро.
Остались некоторые "неразвязанные узелки", несколько второстепенных сюжетных линий не закончены, так что, надеюсь, они будут раскрыты в следующей книге.
А ели вы не очень любопытны, то можно читать эту книгу как самостоятельное произведение.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1208
Откуда: Казань
>01 Окт 2020 21:27

"Скажи что тебе жаль" Мелинда Ли - дубль

У книги очень легкий слог, читается очень легко, книга динамичная, сюжетная линия затягивает с первых страниц. Понравились главные герои. Само детективное расследование интересное, подозреваемых было на примете несколько. В маленьком городке Скарлет-Фоллс, происходит убийство молодой девушки. Главным подозреваемый становится ее парень Ник. Главная героиня Морган Дейл мама троих замечательных девочек, вернулась в родной город детства после смерти мужа, и вот она рискуя многим берется защищать Ника. Вообще Морган мне очень понравилась, она знала чем рискует взявшись защищать Ника, она уже сможет работать в прокуратуре, понимала что в ее адрес будет очень много нападок. Да еще местный мэр и начальник полиции хотят сделать на деле Ника себе хорошую рекламу перед выборами. Все улики против Ника, и Морган нужно найти настоящего преступника ,чтоб доказать что Ник не виновен. Моган просто понимала что Ник попал в очень скверную историю, при этом она знала обоих лично Тэссу и Ника, и не верит, что Ник совершил это преступление, для нее невыносимо что невиновный окажется в тюрьме, а убийца будет разгуливать на свободе и может даже искать себе новую жертву. В помощь она привлекает друга детства , бывшего полицейского, ныне частного детектива Ланса. Чем больше они копали в этом деле, тем больше преступник начинал нервничать, и совершать ошибки. Ника было по настоящему очень жаль, ему пришлось выбирать остаться в тюрьме на время или иметь возможность оплатить защиту. Я конечно поражаюсь, как все вокруг быстро поверили что Ник безжалостный убийца и насильник, ведь он прожил в этом городе всю свою жизнь, все вокруг имели представление что он из себя представляет, при этом он не был хулиганом и разгильдяем. Очень надеюсь что у Ника в жизни все сложится хорошо, но даже доказав свою невиновность им приходится бежать из своего городка, это конечно грустно. В книге много уделено внимания семье Дейнов, ну и конечно отношению между главными героями, их влечение друг к другу очень сильное, но каждый из них пока не готов завязывать серьезные отношение, у каждого груз за спиной.Оценка 5.
Продолжение обязательно буду читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5358
Откуда: г. Краснодар
>02 Окт 2020 1:12

Дубль из спасателей книг

Наталья Солнцева "Красный лев друидов" ("Лабиринт Ворона")

10-я книга в авторской серии "Астра Ельцова. Эрос и преступления".


Ну вот, и закончила я читать серию о таких необычных расследованиях Астры Ельцовой и её верного друга Матвея Карелина.
Весь цикл, состоящий из 10 книг, увлекателен и интересен. И каждая историческая сюжетная линия познавательна и интересна, наравне с захватывающими детективными расследованиями, которые проводит наша уникальная парочка.
В данной книге мы погружаемся в историю трёхсотлетней давности, во времена правления царевны Софьи Алексеевны, старшей сестры Петра I. Узнаем некоторые фрагменты жизни самого Петра и его друга и сподвижника Якова Брюса, являющегося потомком шотландских королей. Ну, с Брюсом мы встречаемся практически в каждой истории, так как Матвей как-то совершенно мистически связан с Яковом Брюсом.
Современная часть - опять необычное задание. К Астре обращается бухгалтер одной из столичных фирм, Алевтина Долгушина, и рассказывает, что на юбилей своей фирмы они решили поставить маленький спектакль, и на роль Бабы-Яги пригласили наёмную актрису. И та актриса пришла в очень необычном наряде, с зеркальной сверкающей маской, буквально всех загипнотизировала, и после этого руководитель фирмы скончался.
Астра, не посоветовавшись с Матвеем, берется за это странное дело, и сразу же узнаёт, что, на самом деле, директор фирмы жив и здоров, уехал в отпуск на моря, а сама Алевтина Долгушина внезапно исчезла и не отвечает на телефонные звонки.
Матвей же, тоже, невольно соглашается на другое расследование - к нему обратилась бывшая любовница и пожаловалась, что муж ей изменяет, огромные деньги тратит на любовницу, и вообще - они, якобы, хотят её убить, чтобы не делить наследство.
Конечно же эти два расследования оказались очень запутанными и неожиданно взаимосвязанными.
Мне очень понравилась эта загадочная увлекательная история. Хочу отметить, что 9-я и 10-я книги особенно интересные, читаешь и не хочется отрываться от чтения. И до самого финала я не могла угадать, кто же стоит за всеми преступлениями!
Высший балл, (5).
Жалко расставаться с героями этого цикла Астрой и Матвеем, но у меня есть ещё две непрочитанные детективные серии Натальи Солнцевой, и вскоре я примусь и за их чтение
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7948
Откуда: Украина
>02 Окт 2020 7:49

"Война. Истерли Холл" Маргарет Грэм дубль
Это вторая книга трилогии и по названию понятно, что действие в ней происходит во время войны.
Эви все также трудиться поварихой, но теперь не на хозяев, а с ними, в госпитале, который организован в Истерли Холле. Война почти стерла различия между классами, слуги стали "персоналом", а хозяева "начальством". Война - это страшное зло, но в данном романе из этого зла родилась прекрасная, крепкая дружба между Джеком и Обом. Немалая заслуга в этом самого Оба, который смог ненависть Джека превратить сначала в уважение, а потом и в искреннюю привязанность. Джек и Эви не меняются. Все такие же борцы за правду, в них развито чувство долга и справедливости. Вообще, должна сказать, что в романе много хороших героев. Негативных единицы и лидерство среди них занимает Милли. Как же она меня злила своим эгоизмом. Хотелось оттаскать ее за волосы. Но я благодарна ей за ее поступок в финале. Джек, как никто, заслужил счастье. Да и Эви тоже, поэтому я совсем не расстроилась из-за Саймона. Он мне никогда особо не нравился, с Обом ему не сравниться.
Возможно, кому-то в романе не хватит реалистичности, кому-то - динамики. Но мне все понравилось. И я очень жду заключительную часть.
А за эту - 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вильгельмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.01.2015
Сообщения: 636
Откуда: Южно-Сахалинск
>03 Окт 2020 5:52

Даниэлла Стил - Как две капли воды

Немножко противоречивое отношение у меня к роману: с одной стороны очень трогательные отношения между двумя сестрами, которые так похожи, что их родной папа не отличает, с другой - ну Автор явно больше симпатизирует Оливии, а Виктории оставила роль вечной неудачницы: и Тоби ее обманул, и выкидыш с такими тяжелыми последствиями, и замужество с нелюбимым мужчиной, который женился на ней, потому что искал мать для сына (а то, что сын очень любит как маму другую сестру - не в счет), новая любовь и гибель любимого человека - и собственная гибель в конце. Жестко. А вот Оливия - она же идеальная женщина, она хочет замуж и рожать детей, так что в конце она получит и мужа и детишек. Причем, Автор расписывает Чарлза как такого хорошего человека, но в его поступках особо хорошего не видно: на Виктории он женился не по любви и требовал от нее хорошего отношения, но относился он к ней не как к жене, а как к вещи: хочу, но не люблю, но ты обязана быть хорошей женой и матерью, что значит - нет? И была вынуждена Виктория сбежать от такой жизни прямо в самое пекло войны - и она там показала настоящее мужество, ведь она - сильная личность, и очень жаль, что судьба была так жестока к ней. Ну, в принципе, война....
Еще к образу Чарлза: он крайне глуп. Ну как можно было не заподозрить, что рядом с ним уже не Виктория, а Оливия - да, внешне они похожи, но характеры абсолютно разные, там кто угодно разберется, тем более Оливия недолго притворялась сестрой. Так что претензии Чарлза к Оливии "ты мне лгала, что любовь, чокнутая" - да ты что, больной? Тебе как надо вообще - жена-стерва - плохо, заботливая жена, родившая тебе двух дочерей - опять не так! Честно, Оливию было очень жалко: сестру потеряла, а тут еще любимый мужчина оскорбляет. Но по законам жанра, конечно же, Чарлза надо было простить.
Итого, душевная близость сестер - класс, а вот Чарлз и то, как грустно закончилась жизнь Виктории - очень плохо. Тройка.
_________________
В каждом из вас и в ваших детях есть частица Огня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 2:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Ваншенкин Константин. Трус притворился храбрым на войне... » Ваншенкин Константин Яковлевич "Трус притворился храбрым на... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Читальный зал [10232] № ... Пред.  1 2 3 ... 490 491 492 ... 837 838 839  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение