Дженна Питерсен "О чём мечтала герцогиня"

Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Uncia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.12.2009
Сообщения: 888
>12 Фев 2011 19:48

Девочки, с началом выкладки! Very Happy Very Happy
Марина, Lapunya, Lin Lynx, спасибо за перевод 1 главы! rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamonds Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 08.11.2010
Сообщения: 625
>12 Фев 2011 20:35

mshush писал(а):
ludok писал(а):
Но как же мне понравилось как он думал о своей жене.

Я ж говорю, в нем есть хорошее, только это спрятано глубоко под его строгим фасадом.

Приходится испытать серьёзные потрясения, чтобы разрушился такой ледяной панцырь. Kickass
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>12 Фев 2011 20:49

mshush писал(а):
Да и Саймон благородный, он искренне рад случившемуся и хотел поделиться радостью с настоящим братом. Wink

Только эта радость Рису как снег на голову! Может надо было как-то его подготовить к такой радости?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

basilevs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 859
Откуда: РБ
>12 Фев 2011 21:32

Да-с, хорошо было Рису со стороны на метания друга смотреть и советы давать, а как самому пришлось усомниться в собственном происхождении, так и забегал, как ошпаренный. Laughing

Спасибо за новую главу!!! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Suum cuiisque rei tempus est
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>14 Фев 2011 2:42

mshush писал(а):
Вчера была наша дата Х, но мне было так нехорошо, что я не смогла отметиться у нас... Прошу прощения, надеюсь такое больше не будет.

Мы все понимаем.
mshush писал(а):
Смотрю, у нас тут так тихо, прям как в танке...

Мы ждем перевод!
mshush писал(а):
Кстати, я буду попутно давать названия главам, чтобы подготовить вас к предстоящему чтению. Глава 1 ("Откровения Саймона")
Отличная идея!
mshush писал(а):
Он знал, кто он, знал, кем был от рождения: человеком, наделённым огромной силой и властью. Человеком, вызывающим благоговейное уважение, трепетное смирение и даже страх. Он был Герцогом Уэверли.

Уже настораживает....
mshush писал(а):
Повернувшись, Рис протянул руку своей молодой жене. Энн Карлайл, урождённая Энн Дэнверс, улыбнулась ему и грациозно вышла из кареты.

Неожиданно! Она уже его жена.
mshush писал(а):
Кроме всего прочего, она обладала невероятной красотой.Каштановые волосы Энн при особом освещении отливали золотом. Всегда идеально уложенные, они казались такими, даже когда были распущенны, как в их первую брачную ночь. Необыкновенные, поражающие воображение зеленовато-синие глаза девушки искрились юмором, или же темнели от беспокойства, выдавая обуревавшие её сильные чувства.Мужчины загорались желанием при виде девушки.

Запоминаем внешность Энн, чтобы потом не искать.
mshush писал(а):
При виде медленно обнажавшейся светлой кожи его желудок неожиданно сжался, но он, откашлявшись, усилием воли подавил неожиданно возникшее странное чувство.

Бедный Рис! Его возбуждает один только вид пальчиков жены!
mshush писал(а):
Ему всегда было не по себе при виде искренних и сильных чувств. Отец растил его в строгости и учил вести себя сдержанно. Вот почему столь сильные переживания казалось ему неправильными и неприемлемыми.

Я думаю, что Энн предстоит победить его скованность и холодность.
mshush писал(а):
Те самые видения, в которых он во время первой брачной ночи взял невинность жены и услышал первый стон её наслаждения. Всё это грозило лишением контроля над собой, и это стало бы слишком явным доказательством его истинных переживаний. Но ему было необходимо совладать со своими чувствами, пусть это и далось ему с большим трудом.

И описания ночи не будет?
mshush писал(а):
И всё же, несмотря на свою невинность, Энн удалось разбудить в нём такое сильное желание, что приходилось бороться с собой, дабы не выйти за рамки приличий. Что было бы просто недопустимо для человека его статуса и положения.

Ой, какие предрассудки у Риса...
mshush писал(а):
Встретиться? Ради всего святого, зачем тебе это нужно? Они, определённо, являются людьми не твоего круга. И если позволишь им войти в свою жизнь, ты станешь уязвим. Тебя начнут шантажировать и, в конце концов, тебе причинят боль. А я ни за что на свете не хотел бы увидеть, как ты страдаешь за грехи своего отца.

О!..Как Рис рассуждает, не зная пока, что речь о нем...
mshush писал(а):
Дело в том, что человек, который, как оказалось, приходится мне братом, занимает высокое положение. Он… он знатных кровей.
mshush писал(а):
– Этот человек – незаконнорожденный. Вот почему титул, а так же власть и привилегии, не должны принадлежать ему. И неважно, что говорит по этому поводу закон, – медленно закончил Рис. – Окружающие должны знать, что он не более чем маскарадный шут. Раскрыв этот секрет, ты защитишь себя от дальнейшего шантажа. К тому же, это будет вполне справедливо и по отношению к тебе: этот псевдо аристократ просто обязан столкнуться с последствиями

О, Рис, ты все такой же сноб.
mshush писал(а):
– Понимаю, ты не пожелал бы себе такого. И я бы тебе не пожелал… Но знай: я счастлив, что ты – мой брат, – прошептал Саймон. – И что бы ни произошло, ты останешься им навсегда.

О, Саймон, ты все такой же милый и благородный!
mshush писал(а):
– Уходи, – мягко велел Рис.

Бедный Саймон.... Рису, конечно, тяжело, но и Саймону не легче.
mshush писал(а):
А после смерти матери, Энн стала относиться к Мальвине по-дружески. Хотя именно это и порицал Рис, считая, что социальные классы были придуманы не просто так.

И вот снова его высокомерие.)) Люблю, когда в романе мужчина преодолевает свои предрассудки и понимает, что в жизни на самом деле ценно, а что наносное.
mshush писал(а):
И Энн добьется его любви, заставив увидеть в себе нечто большее, чем «идеальную» герцогиню. Очень даже может быть, что он разглядит в ней любовь всей своей жизни.

Я думаю, что так и будет. Энн разобьет эту ледяную глыбу.
mshush писал(а):
Но не более чем полчаса назад лорд Уэверли приказал подать коня и уехал. И неизвестно, куда он направился и когда вернётся.

Интересно, куда он поскакал...?

Спасибо огромное за замечательную первую главу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SOLAR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1877
Откуда: Киев
>14 Фев 2011 11:14

mshush, Lapunya, Lin Lynx, спасибо за прекрасный перевод!!!!! Very Happy Ar Very Happy Ar Very Happy Ar Very Happy Ar

_________________
Я МОГУ ВСЕ....просто иногда стесняюсь.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>14 Фев 2011 16:06

Девочки, всем спасибо за теплые слова. Poceluy Poceluy Poceluy
KattyK писал(а):
Мариночка, хотела уточнить:
Энн со Стюартом на ты,
Стюарт с Энн - на вы.

Оба на "вы", ведь Энн не знакома со Стюартом, а он - с уважением относится к ней.
А вот Рис и Стюарт - Рис к нему на ты, а Стюарт на вы (местами).. там надо уловить момент, если что, я сама исправлю, не страшно. Wink
Кстати, солнце, у тя на днях было повышение. С новым званием! Very Happy


Anastar писал(а):
Интересно, а куда отправился Рис?

Скоро узнаем. Wink
Anastar писал(а):
Заливать горе?

Раз *загибаем палец* Laughing
Anastar писал(а):
И поедет ли Энн его искать?

Два *загибаем второй палец* Laughing
Virgin писал(а):
Интересно, куда он поскакал...?

Virgin писал(а):
И описания ночи не будет?

Короче загнула все пальцы. И если ответить на эти вопросы, дальше можно не читать... Все впереди. Все узнаете. Так что терпения. Wink
basilevs писал(а):
Да-с, хорошо было Рису со стороны на метания друга смотреть и советы давать, а как самому пришлось усомниться в собственном происхождении, так и забегал, как ошпаренный.

Ну так это ж высокомерный Рис... до поры до времени)))
Virgin писал(а):
О, Саймон, ты все такой же милый и благородный!

Тебе предстоит еще раз в него влюбиться Wink
Virgin писал(а):
Запоминаем внешность Энн, чтобы потом не искать.

Дельный совет, кстати... Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>14 Фев 2011 16:09

Мариш - большое спасибо за поздравление! В моей главе они уже знакомы, она с ним прощается и просит передать семье благодарность. Поэтому я и думаю, что Энн к нему уже на "ты".
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>14 Фев 2011 16:11

KattyK писал(а):
Марши - большое спасибо за поздравление!

Не за что, солнце. Wink
KattyK писал(а):
В моей главе они уже знакомы, она с ним прощается и просит передать семье благодарность. Поэтому я и думаю, что Энн к нему уже на "ты".

Вот оно что... хм... ну напиши, как есть, а там разберемся. Хотя думаю они все же на "вы друг с другом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>15 Фев 2011 2:36

mshush писал(а):
Все впереди. Все узнаете. Так что терпения. Wink

Ок!
mshush писал(а):
Тебе предстоит еще раз в него влюбиться Wink

Здорово!
mshush писал(а):
Дельный совет, кстати... Laughing

Из прошлого опыта.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тишина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 622
>15 Фев 2011 15:05

Спасибо огромное за первую главу и такую драматичную по содержанию. Руки зачесались, как прочитала про Америку, значит третий где-то там обитает, вернее 4. Я как пчелка, везде хочу успеть до ночи и чтоб сладко было. Правда это только начало, а я уже кошу глаза на продолжение. Жадная я стала, автор легко и проникновенно пишет. Энн, судя по всему сильная личность, цель у нее стоит уже давно , осталось только воплотить и чужая жалость только подтолкнет к ее осуществлению. Риса жалко, тяжело,когда мир перевернулся, а главное то, что ему пришлось пожертвовать самим самой ради того, чтобы стать тем, кем его хотели видеть, а ради чего... вот ведь теперь этот вопрос его и мучает. Хотя понимаю, что именно этот переворот даст ему его настоящую жизнь, с настоящими ощущениями и чувствами. Еще раз спасибо.
_________________


Мы созданы из вещества того же, Что наши сны. И сном окружена Вся наша маленькая жизнь.
Уильям Шекспир
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prozerpina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 1239
Откуда: Украина
>17 Фев 2011 10:45

Вирги, солнце, поздравляю с изумрудом!!! Flowers Flowers Flowers



Мариш, по поводу перевода! Ужо всё переведено, осталось отредактировать и я тебе высылаю! Wink Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marus Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 21.07.2009
Сообщения: 197
Откуда: Сибирь
>17 Фев 2011 18:03

Девочки, спасибо за перевод. Очень интересная серия. первый роман неспешный такой. Эмоционально спокойный долго долго. А вот второй начинается с бури. Значит продолжение будет захватывающим. Согласна. с Риса спесь надо сбить. Но интересно, если бы Саймон ему про себя сказал, Рису было бы легче? Мир то не только у Риса рухнул.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Carlota Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.03.2010
Сообщения: 188
>20 Фев 2011 13:28

Прекрасный роман, отличный перевод, спасибо всем кто переводит этот замечательный Любовный роман tender tender tender буду ждать продолжения с удовольствием
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2017Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>20 Фев 2011 15:09

И я к вам (наконец-то!) А то предыдущий роман дочитать вместе с вами у меня не получилось по независящим от меня обстоятельствам. Теперь я его дочитала - Саймон не обманул моих ожиданий ни там, ни здесь. Он по-прежнему безукоризненный герой! Просто поразительная адекватность, редко встречается в жизни, а в романах ещё реже.

Вот тот же Рис - ну совсем же другое дело! Да, мне его жалко. Как его жизнь по голове стукнула (и особенно по самолюбию и самомнению) Dur !!!! Ну ничего, он должен быть сильным, он же брат Саймона, в конце концов. А дубовая кора на нём от удара треснула, так что под ней вполне может отыскаться хороший человек. Надеюсь.

Энн - душка. На редкость прекрасный умный и душевно тонкий человек. Она заслуживает, чтобы из гусеницы (это я Риса имею в виду Embarassed ) вылупилась таки бабочка. Не думаю, что процесс пойдёт легко. Всё-таки Рис - это вам не Саймон. А ведь даже Саймону пришлось тяжко при познании истины. Правда, тут он может Риса поддержать, если тот позволит. Или даже если не позволит. Мне так кажется. Ну что ж, зато такие коллизии - становление человека - всегда интересны.

Короче, Mshush, Lapunya, Lin Lynx, спасибо за перевод. Мариша, а тебе ещё отдельное спасибо за инициативу. Не бросила нас в неведении. А то как бы мы без полного комплекта, когда уже "повисли на крючке"?!
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 1:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем привет. Когда хоронили бабушку, мою маму, все справки получал агент, на папиных похоронах - подруга моей дочери. Никакого родства... читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы » Дженна Питерсен "О чём мечтала герцогиня" [10523] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение