Святочные гадания

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

ждем кого-то

Ясновидящая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.01.2011
>18 Янв 2011 16:31

Фея-Предсказательница писал(а):
Стесняюсь спросить: и хто вам покою не даст

вот этот пирог, уж больно интересно
Фея-Предсказательница писал(а):
разборный пирог, состоящий из маленьких булочек, в каждой -своя начинка. По очереди гости отламывают по булочке и говорят, что кому досталось. Хозяйка зачитывает каждому шуточное предсказание.

и печенье с предсказанием покоя не давали, пока я их не наделала целую кучу
Фея-Предсказательница писал(а):
Я тоже об Иордании даже не помышляла , в Швейцарию хотела

есть время передумать и податься в теплые края
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фея-Предсказательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.01.2011

Откуда: из фантазии
>18 Янв 2011 17:04

С древнейших времен каждому цвету придается определенное значение. Существует язык цветов, понятный всем народам во все времена. Краски, в которых мы воспринимаем мир, оказывают на нас не только внешнее эмоциональное воздействие — они глубоко влияют на наш характер. Теперь опишем - которому цвету соответствует какой характер:



Гадание по цвету, который нравится

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Звездочёт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.01.2011
>18 Янв 2011 20:13

Я Водяной писал(а):
Диктую заглавными э-э-э... цифрами: 32

Ну, Я Водяной, тогда слушай!

В них много странного найдете, оригинальности не занимать,
Порядочность у них в почете, им суждено творить, любить, страдать.

Как тебе?
Я Водяной писал(а):
Гороскоп Вдохновения удивил своей точностью!
Где ж ты раньше-то был! бросил своё болото, А тут тАкие интересные гадания!
Я Водяной писал(а):
Солоха, изумрудная моя, сделай милость - погадай?!
А ты назвал ей свои варианты?


А это известнейший с древних времен

КВАДРАТ ПИФАГОРА! ЗАЙДИ И ВСЕ УЗНАЕШЬ))
_________________
Из звёздной дали...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

принцесса Жасмин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.01.2011

Откуда: из далекой АГРАБЫ
>18 Янв 2011 20:48

вах ,сколько гаданий интересных появилось.и почти все правда.и вампирят от меня и цвет этот мой любимый .а вот путешествие в Бельгию меня удивило.никогда об этой
стране не думала. но раз -это европейский Вавилон, оглушающий впечатлениями,надо обмозговать.

Белоснежка писал(а):
Гадания на исполнение желания

Вечером перед Крещением напишите на листочках двенадцать своих желаний и положите их перед сном под подушку. Проснувшись утром, достаньте наугад три листочка, те желания, которые будут указаны на этих листочках и должны исполниться.


вот это мне очень понравилось. надо попробовать. Wink

кстати,кто знает гадания на детей.а то по гаданию замужество мне в этом году не светит



СТИШОК

Во все века в Крещенский срок

Гадали на Руси

В чудесный этот вечерок судьбу свою спроси.

Есть много способов узнать

Сюрпризы,что нас ждут

Конечно мы перечислять

Мы все не станем тут.

Кинь за ворота башмачок,

На блюдце вылей воск...

Спроси-крещенский вечерок

Ответит на вопрос.

Да что тут долго рассуждать

И воду зря толочь:

Пора садится и гадать

Уж вечер.Скоро ночь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ясновидящая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.01.2011
>18 Янв 2011 21:12

Фея-Предсказательница писал(а):
СВЕТЛАНА ФИОЛЕТОВЫЙ

а я-то его не особо люблю
Фея-Предсказательница писал(а):
Гадание по цвету, который нравится

спасибо интересно

Уважаемая Солоха, если будет время и возможность погадать, то мои данные
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Добрая фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.01.2011

Откуда: из мечты
>18 Янв 2011 21:43

Свечу в церквушке я зажгла,
И начались тут - чудеса!
В Крещенье сбудется мечта,
Ведь эра новая пришла!
Я верю в свет и доброту,
Надежду бережно храню,
И Господа сейчас прошу,
От бед, невзгод ты защити,
Ты моих близких - береги!


Звездочёт писал(а):
Да мне одна лишь циферка-то была нужна))

Все поняла, Звездочка ты моя, и созрела для гадания: 7 - ведь хорошая цифирка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Звездочёт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.01.2011
>18 Янв 2011 22:18

Добрая фея! Какой красивый стих ты подарила! Спасибо!
Добрая фея писал(а):
Все поняла, Звездочка ты моя, и созрела для гадания: 7 - ведь хорошая цифирка.

Цифра -то моя))

Они хозяева своей судьбы и воли им не занимать,
Таинственны, добры, нежны, стихи и музыку способны сочинять.

Ясновидящая писал(а):
и печенье с предсказанием покоя не давали, пока я их не наделала целую кучу
Придется и это тебе печь Красавица!
Фея-Предсказательница писал(а):
Гадание по цвету, который нравится
Как интересно!!
Русалочка писал(а):
А ентую песню ещё не пели?
Запевай! Русалочка!
Фея-Предсказательница писал(а):
ПУТЕШЕСТВИЯ ДЛЯ КАЖДОГО ЗНАКА ЗОДИАКА
Израиль Придется собираться!
_________________
Из звёздной дали...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ясновидящая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.01.2011
>18 Янв 2011 22:47

принцесса Жасмин, Добрая фея, спасибо за стихи
Звездочёт писал(а):
Придется и это тебе печь Красавица

эх, сегодня не успела
но как-нибудь обязательно

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Добрая фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.01.2011

Откуда: из мечты
>18 Янв 2011 23:49

Ясновидящая писал(а):
спасибо за стихи
Звездочёт писал(а):
Какой красивый стих ты подарила!

Самой уж больно понравился.
Звездочёт писал(а):
Цифра -то моя))

Вот как совпали!
Звездочёт писал(а):
Они хозяева своей судьбы и воли им не занимать,
Таинственны, добры, нежны, стихи и музыку способны сочинять.
Звездочка моя, по твоему гаданию я такая вся пушистенькая. На душу
легли твои слова, вот только последние слова (стихи и музыка) - это мои не раскрытые таланты. Надо работать. Принесла сладенького да вкусненького, слаба на это
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Звездочёт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.01.2011
>19 Янв 2011 0:05

Русская Православная Церковь 18 января (5 января по старому стилю), накануне праздника Богоявления, отмечает Навечерие Богоявления, или Крещенский сочельник.

Слово "навечерие" означает преддверие церковного торжества, второе же название происходит от слова сочиво (вареная пшеница или рис с медом), которое по монастырскому уставу в этот день полагается есть на трапезе, так как в сочельник установлен строгий пост.

Крещенский сочельник — это вечер-приготовление перед большим православным праздником, который называется Богоявление Господне Крещение. Этот праздник православной церкви, принадлежит к числу двунадесятых. В этот день вспоминается крещение Иисуса Христа Иоанном Предтечей (Крестителем) в реке Иордан.

Греческое слово, переданное на славянский и затем русский языки словом «крещение», более точно следует переводить словом «погружение». Иоанново Крещение было, по сути, очистительным омовением. Христианское же крещение понимается как взятие на себя креста.
Водоосвящение называется Великим по особенной торжественности обряда, проникнутого воспоминанием евангельского события, которое стало не только первообразом таинственного омовения грехов, но и действительным освящением самого естества воды через погружение в нее Бога во плоти. Вода эта называется Агиасмой, или просто крещенской водой.
Под влиянием Иерусалимского устава, с XI-XII века водоосвящение происходит два раза - в Крещенский сочельник и непосредственно в праздник Богоявления. Освященная в эти дни одинаковым чином вода ничем не отличается. Она именуется крещенской и обладает особенными благодатными свойствами: ее употребляют для окропления храмов и жилищ, назначают пить ее тем, кто не может быть допущен к Святому Причащению.

Как отмечают этот праздник в соответствии с традициями в народе?

С Крещенским Сочельником связано много народных примет и поверий.

Одни сегодня будут смотреть на воду. В старину на стол ставили чашу с водой, приговаривая: «Ночью вода сама колыхнется». Если в полночь вода в чаше действительно колыхалась, бежали смотреть «разверстые небеса»: считалось, что сбудется все, «о чем открытому небу помолишься».

Другие искупаются в проруби: ведь на Руси издавна считается, что купание на Крещение способствует исцелению от недугов и избавлению от грехов.

Наиболее предприимчивые граждане пойдут колядовать. Во многих местах на Руси принято было в «крещенский вечерок» ходить по домам с колядками.

Любопытные барышни (впрочем, не они одни) будут гадать. Хотя стоит помнить, что гадания в сочельник – как на Рождество, так и на Крещение – всегда признавались православной церковью языческими. Это – последний срок присутствия на земле нечистых духов и время активности потусторонних сил вообще.

В сочельник люди также снимали святочные украшения, выносили из дома накопившийся святочный мусор и пепел из очага. Обрядовый хлеб, лежавший в «красном углу», пока шли святки, скармливали скоту и домашней птице.

В деревнях под Крещение старухи и девушки собирали снег со стогов. Старухи - для того, чтобы отбеливать холстину; считалось, что только этот снег может сделать ее белоснежной. А девушки - для того, чтобы отбеливать кожу и становиться красивее. Верили, что, умывшись этим снегом, девушка становится очень привлекательной.

Снег, собранный в крещенский вечер, считали целебным, им лечили различные недуги. Были и приметы на Крещение: "Если в этот день метель, снег или поземка - быть урожаю", "Если снег погнет сучья на деревьях, будет хороший урожай, пчелы станут хорошо роиться", "Мало снега на ветвях деревьев - летом ни грибов, ни ягод не ищи", поэтому и народная благодарность "Спасибо, мороз, что снегу нанес".

Если в крещенский вечер звезды блестят и горят, то старики предрекали плодородие ягнят, тогда они говорили: "Ярки звезды породят белые ярки".

Несмотря на обилие всевозможных обрядов и традиций, корнями уходящих в языческое прошлое, наш народ всегда считал более важной религиозную сторону праздника. Поэтому большую часть сочельника все же старались провести в храме – на красивых, духовно очищающих и... мокрых, а потому по-своему веселых службах кануна Крещения.


Справка: Слово «навечерие» означает преддверие церковного торжества, а второе название – сочельник (или сочевник) – связано с традицией в этот день варить особый взвар с медом и изюмом – сочиво. Варили сочиво (или кутью) из пшеницы, гороха, риса, обдирного ячменя, заправляли медом, маковым, конопляным, подсолнечным или другим постным маслом. Зерно было символом воскресающей жизни, а мед или сладкая приправа означали сладость будущей блаженной жизни. Были народные приметы на Крещенский сочельник: «Если в этот день метель, снег или поземка – быть урожаю», «Если снег погнет сучья на деревьях – будет хороший урожай, пчелы станут хорошо роиться», «Мало снега на ветвях деревьев – летом ни грибов, ни ягод не ищи».
_________________
Из звёздной дали...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Я Водяной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.01.2011

Откуда: со дна болота
>19 Янв 2011 0:06

Звездочёт писал(а):
Ну, Я Водяной, тогда слушай!

В них много странного найдете, оригинальности не занимать,
Порядочность у них в почете, им суждено творить, любить, страдать.

Как тебе?

Спасибо, очень даже. Только последнее слово не очень-то бодрит.

Звездочёт писал(а):
А ты назвал ей свои варианты?


Сейчас всё будет в лучшем виде.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Звездочёт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.01.2011
>19 Янв 2011 1:02




_________________
Из звёздной дали...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маленькая ведьмочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.01.2011

Откуда: да вот только что от женишка своего дорогого - черта
>19 Янв 2011 2:02

Всем Здравствуйте!
Всех с Праздником Крещения!!!







Я не опоздала? Еще не всех "мачо" разобрали?
*задумчиво* Н-да, что-то не макияж, ни прическа, ни собачка мне по гороскопу не подходют....поменять себе знак, что ли? или под ентот уже подстраиваться?
Звездочёт писал(а):
Гадания на женихов

Супер!
Звездочёт писал(а):
Ты мне назови сумму всех цифр своего дня рождения 1+5+6+8+7+4+1+5+5+4+4+3+8+9... Ну, какие есть)) Можно вразнобой А я все расскажу тебе...

А мне, а мне, расскажешь? Я тебе цифирЬку дам.
Звездочёт писал(а):
Узнайте когда и через что приходит вдохновение к знакам Зодиака.

Ух ты, там для ... эт....такие эпитеты, что впору памятник ставить.
Фея-Предсказательница писал(а):
ПУТЕШЕСТВИЯ ДЛЯ КАЖДОГО ЗНАКА ЗОДИАКА

Эээ, не, туда я не хочу.
Звездочёт писал(а):

КВАДРАТ ПИФАГОРА! ЗАЙДИ И ВСЕ УЗНАЕШЬ))

ой, интригующе. Щаз пойду схожу.


Еще немного о празднике.


В России в ночь на Крещение принято освящать воду. Свята́я вода́ (греч. Αγιασμός — святыня)— освящённая в церкви вода. Употребление святой воды в христианстве восходит ко II веку. Традиция её использования связана как с крещением Христа в водах реки Иордан, так и с ветхозаветными богослужебными традициями (возьмет священник святой воды в глиняный сосуд — Чис.5:17).

Начало мира — вода, и начало Евангелия — Иордан. От воды воссиял свет чувственный, ибо Дух Божий носился верхý воды и повелел из тьмы воссиять свету. От Иордана воссиял свет Святого Евангелия, ибо, как пишет святой евангелист, «с того времени», то есть со времени Крещения, Иисус начал проповедовать и говорить: «Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное» (Мф.4:17)
— Кирилл Иерусалимский


(Источник со святой водой (монастырь святой Феодоры, Салоники)

Освящение воды
Обязательным требованием к святой воде является её освящение священником или епископом.


В Православной церкви



Православная церковь различает два чина освящения воды:

*Великое освящение — совершается дважды в год: в день праздника Крещения (Богоявления) (до XII века в русской церкви не совершалось, обычай появился после распространения Иерусалимского богослужебного устава и неоднократно критиковался и отменялся, особенно в XVII веке; патриарх Никон в конце 1655 года под угрозой проклятия запретил совершать в день Крещения водосвятие, его решение было отменено в 1667 году на Большом Московском соборе), а также накануне в Крещенский сочельник. При этом используется один и тот же чин. В сам день Богоявления освящение воды может совершаться с торжественным крестным ходом к водоему, известным под названием «хода на Иордан». Вода освящённая в чине великого освящения называется Великая агиасма. Наиболее раннее сообщение о богоявленской святой воде содержится в одной из антиохийских проповедей Иоанна Златоуста.
*Малое освящение — совершается на молебнах с водосвятием в течение всего года. Водосвятные молебны совершаются в праздничные дни, определённые богослужебными указаниям (обязательное малое освящение совершается в день Происхождения (изнесения) Честных древ Животворящего Креста Господня и в день Преполовения), а также и по просьбам верующих. Также малое освящение воды совершается в дни храмовых праздников и при освящении храма.

Чин великого освящения воды является более торжественным по сравнению с малым и включает в себя большее количество песнопений и чтений (кроме Евангелия и Апостола читаются паремии). Обязательным как для великого, так и для малого освящения является чтение священником молитвы об освящении воды и погружение в чашу с водой креста (при великом освящении оно троекратное и дополняется благословением воды рукой священника).

Боже великоименитый, творяй чудеса, имже несть числа! Прииди к молящимся рабом Твоим, Владыко: посли Дух Твой Святый и освяти воду сию, и даждь ей благодать избавления и благословение Иорданово: сотвори ю источник нетления, освящения дар, грехом разрешение, недугов исцеление, бесом погибель, противным силам неприступну, Ангельския крепости исполнену: яко да вси почерпающии ю и приемлющии от нея имеют на очищение души и тела, на исцеление вредом, в изменение страстем, во оставление грехов, в отгнание всякаго зла, на окропление и освящение домов и на всяку пользу подобну. И елика аще что в домех, или на месте правоверно живущих сия вода окропит, да отымется всяка нечистота, да избавит от всякаго вреда, ниже тамо да водворяется дух губительный, ниже воздух вредящий, да отбежит всякое мечтание и навет крыющагося врага, а аще нечто есть, еже, или здравию живущих завидит, или покою, окроплением сия воды да отразится. Яко да благословися и прославися пречестное и великолепое имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
— Молитва на освящение воды

Освещение воды в водоёме.

В России в день Богоявления освящение воды иногда проводится прямо на водоёмах в специально пробитых во льду прорубях, которые называют «иордань», в воспоминание крещения Христа в Иордане. Существует также традиция купания в этих прорубях.

Освящение воды, используемой при совершении таинства крещения, происходит в рамках общего чинопоследования этого таинства. При этом крест в воду не погружается, а священник благословляет воду в купели рукой — «и знаменует воду трижды, погружая персты в воде». При этом священник складывает пальцы как для благословения то есть в именословное перстосложение и трижды крестообразно (изображая крест) проводит ими в воде две черты: на поверхности воды, немного глубже, а затем в самой глубине. Также священник трижды дует на воду в купели. При совершении этих действий трижды произносится: «Да сокрушатся под знáмением образа Креста Твоего вся сопротивныя силы». Значимость освящения воды для крещения подчёркивается тем, что даже в сокращённом чинопоследовании таинства, в котором опущены чин запрещения злых духов и Символ веры, сохранена молитва на освящение воды.

В Католической церкви.



(Чаша с освящённой водой при входе в храм (католическая церковь, Мангейм)

В западных обрядах Католической церкви принят термин «благословение воды», тогда как в восточных — «освящение». Сама вода именуется, как правило, не «святой», а «освящённой». Благословение воды в Католической церкви проводится в следующих случаях:
*Благословение воды для совершения таинства крещения. С первых веков христианства было неотъемлемым элементом таинства. Благословение совершается непосредственно перед совершением таинства, особенно торжественный характер имеет в ходе пасхального бдения, во время которого, обычно, происходит крещение взрослых катехуменов. Обязательным элементом водоосвящения является осенение воды крестным знамением, которое совершается или крестом или большой пасхальной свечёй (пасхалом).

*Благословение воды в определённые праздники и в дни памяти некоторых святых. Традиция благословлять воду на Пасху вызвана древним обычаем крестить в Навечерие Пасхи. Однако в период Средневековья в латинском обряде закрепилась традиция проведения водоосвящения в другие праздники, в первую очередь, в праздник Крещения Господня и в день святой Агаты (5 февраля). В праздник Богоявления (6 января) в храмах освящают воду, мел и ладан. В византийском обряде особенно торжественное водоосвящение совершается в праздник Крещения.

*Благословение воды в ходе воскресной литургии. В ходе начальных обрядов воскресной мессы проходит водоосвящение с последующим окроплением прихожан. Освящённая вода затем хранится в специальных чашах на входе в храм. При входе в храм и выходе из него прихожане обмакивают руку в освящённую воду и совершают крестное знамение.

*Благословение воды для освящения церкви, алтаря, жилищ прихожан и т. д. На Западе использование освящённой воды для благословения домов известно по крайней мере с VI века. При благословении воды принято добавлять в неё соль. Ранее для освящения церкви и алтаря использовалась так называемая «григориева вода» (в честь папы Григория Великого), в которую добавлялись соль, пепел и вино; однако в настоящее время она не применяется.

Употребление святой воды

Святая вода используется в таинстве крещения, которое делает человека членом церкви. Также святая вода используется при освящении храмов и всех богослужебных предметов, при освящении жилых домов (эту традицию, по преданию, ввёл римский папа священномученик Александр I) и бытовых предметов. Верующих окропляют святой водой на крестных ходах и при совершении молебнов.
Православная церковная традиция рассматривает великую агиасму как своего рода низшую степень Причащения (даже сам сосуд для освящения воды напоминает по форме потир). В случаях, когда на христианина накладывается епитимия и запрет на причащение то, делается указанная в канонических правилах оговорка: «Точию агиасму да пиет».
В православии святая вода (особенно великая агиасма) хранится верующими дома и употребляется в случае нужды: выпивается (иногда вместе с просфорой) натощак или ею окропляется жилище и предметы.
В католичестве освящённая вода также используется в таинстве крещения, для окропления молящихся во время службы, при освящении храмов, жилых домов и бытовых предметов. В освящённую воду обмакивается рука при совершении крестного знамения при входе и выходе из храма. Верующие могут хранить освящённую воду дома и использовать для окропления жилища, пить её не принято.



(Водосвятная чаша XVII века)

Вода освящается с целью возвращения водной стихии первобытной чистоты и святости, утраченной после грехопадения человека, и нисхождения на неё силой молитвы благословения и благодати Святого Духа. Через это священнодействие, по учению церкви, вода приобретает ряд чудесных свойств: она очищает верующих людей от духовной и телесной скверны, освящает предметы и укрепляет верующих в их духовных трудах.
Святая вода, по учению церкви, обладает способностью исцеления больных. Например, Серафим Вырицкий приходившим к нему больным советовал принимать по столовой ложке освященной воды через каждый час.
Как правило святая вода сохраняет свежесть в течение длительного времени. Церковь относит это к видимому проявлению наличия в ней благодати Святого Духа, а наука рассматривает такие случаи либо как случайность, либо как результат использования серебряных крестов и чаш при освящении воды[8], которые оставляют в воде ионы серебра, обладающие легким бактерицидным действием, хотя вода в чаше находится недостаточно долго для её «осеребрения» и лишь в некоторых храмах используются серебряные чаши. Также часто при освящении воды используются не серебряные кресты, а деревянные. В случае «зацветания» святой воды, по церковным канонам, она должна быть вылита в непопираемое место (в проточную реку, или в лесу под дерево, и сосуд, в котором она хранилась, больше не пускать в бытовое употребление)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шехерезада Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.01.2011

Откуда: оттуда)))
>19 Янв 2011 11:25

Сколько всего интересного-то появилось, пока меня не было, всем спасибо!

С цветом по большей части все верно... а вот путешествия... не, я б туда не поехала даже если б мне за это взятку дали Laughing
_________________
Проводится кастинг в гарем, интим предлагать. Обращайтесь в личку)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

принцесса Жасмин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.01.2011

Откуда: из далекой АГРАБЫ
>19 Янв 2011 20:22

с праздником Вас





В святое мирное мгновение

Очистить разум, дух и тело

Стремится праздное Крещение,

Чтоб сердце в миг сей просветлело.



Вода крещеная морозна,

Но смоет грех и черноту.

И только ярче будут звезды

Нести по свету доброту.



Как мир светает в миг Крещенья -

Так ладан проникает в кровь,

Снисходит к людям просвещенье,

Приходит в каждый дом любовь.



И вера станет частью сердца -

Прекрасной, тихой словно пение.

К душе откроет тайны дверцу

Святое праздное крещенье.



Вода как символ чистых мыслей,

Как путь к прощению грехов,

Лишь стоит ей себя опрыснуть -

Как строчку вставить в смысл стихов.



И в сердце и в душе пусть будет мирно,

За тяжкие слова пора просить прощения.

И пусть все в жизни будет правильно и верно

В сей праздник общего Крещенья.



Автор Дегтерева Алена Николаевна

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 19:13

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Днем было +24, сейчас +19. Ветер средний СВ, переменная облачность ⛅. читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Святочные гадания [10544] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение