Конни Мейсон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>02 Сен 2020 16:45

Влюбленные сердца

Приветствую всех любителей Конни Мейсон! Laughing

Вот я и прочитала еще одну книгу из серии вестернов "Братья Гентри". "Влюбленные сердца" - вторая книга из серии, о Джессе. Он средний брат и доктор по професии. А раз герой доктор, значит героиня должна заболеть, чтобы он ее выхаживал. Так и получилось. Он и лечил, и спасал от потенциальных насильников, и, взяв в жены, заставил жителей Шайена ее уважать. Одним словом, подарок судьбы.
Героиня тоже понравилась. Она не лондонская барышня в шелках и жемчугах, о которых мы часто читаем в романах о Регентстве. Мэг Линкольн - "охотник за головами", она выслеживает и ловит преступников. Она смогла противостоять и бывшему мужу, и с бандитами боролась до последнего. Сильная женщина, и душой, и телом.
Сюжет интересный, но я его раскрывать не буду. Роман для тех, кто любит читать о приключениях, злодеях и диком западе. Порадовал финал: герои не только поженились, но и разбогатели.
Меня ждет роман о Сэме, третьем из братьев. А там встреча Сэма с бывшей возлюбленной, значит будет драматично. Надеюсь, третий роман не хуже двух предыдущих.
Оценка за роман "Влюбленные сердца" 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>04 Апр 2022 16:23

"Обещанный рай"
Хороший получился остросюжетный роман, но плохой как любовный. Эта линия меня совершенно не впечатлила. Герои не успели познакомиться, как загорелись желанием скинуть с себя одежду и придаться утехам. sex Ладно, я немножко преувеличила. Но они придались им сразу после того, как героиню пытались изнасиловать. Fool И этих утех было столько, что даже мне, относящейся к обильному наличию постельных сцен лояльно, стало тошно. Нас преследуют? За нами гонится твой муж? А давай-ка, отправимся на прииск твоего отца (где их будут искать в первую очередь), дождёмся утра, ну и займёмся любовью. . Лучшей логики просто не придумаешь. Хотя нет гораздо интереснее было когда героиня отправилась искать убийцу в одиночку. Вести разговор с человеком, который её пытался изнасиловать... Что может быть умнее.
Нет Кейн мне нравился и Гленна тоже, у них была достаточно незаурядная первая встреча, да и дальнейшие события развивались интересно. Гленна дружила с дамами лёгкого поведения, а такое не часто бывает. Кейн помогал ей восстановить справедливость и наказать убийцу отца. Но немного глупые поступки Гленны и зашкаливающая похоть Кейна, снизили мой интерес к ним. Sad
В романе много интересного. Золотые прииски, немного загадочное убийство отца героини (хотя с первого появления убийцы было понятно, что это он), брак по расчёту героини, отношения главной героини с её подругами и родственниками Кейна, большое количество злодеев и тайн, которые постепенно раскрываются (ничего глобального, но интересно).
В общем, мне больше понравилась именно острая сторона сюжета, нежели любовная.
Оценка: как остросюжетному роману 5, как любовному 3, средняя 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>05 Апр 2022 20:29

Милашка писал(а):
"Обещанный рай"


Я тоже сейчас читаю "Обещанный рай". Но я читаю медленно, "смакую" каждую строчку. Сейчас на 5 главе.


Милашка писал(а):
Герои не успели познакомиться, как загорелись желанием скинуть с себя одежду и придаться утехам. sex


Здесь этот сюжетный ход вполне приемлем. Зато Кейн перестал видеть в Гленне шлюху, и это плюс. Влечение влечением, но к порядочной женщине всегда отношение более уважительное.

Милашка писал(а):
В романе много интересного. Золотые прииски, немного загадочное убийство отца героини (хотя с первого появления убийцы было понятно, что это он), брак по расчёту героини, отношения главной героини с её подругами и родственниками Кейна, большое количество злодеев и тайн, которые постепенно раскрываются (ничего глобального, но интересно).


Все как всегда у Конни Мейсон. Люблю ее книги за то, что они сюжетные. Flowers Романы без злодеев вызывают у меня зевоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>06 Апр 2022 7:58

ishchuk писал(а):
Я тоже сейчас читаю "Обещанный рай". Но я читаю медленно, "смакую" каждую строчку. Сейчас на 5 главе.

Я не умею смаковать, читаю иногда за один день по две книги.

ishchuk писал(а):
Здесь этот сюжетный ход вполне приемлем. Зато Кейн перестал видеть в Гленне шлюху, и это плюс. Влечение влечением, но к порядочной женщине всегда отношение более уважительное.


Многие герои после того, как узнали, что девушка была девственницей, перестают считать героинь шлюхами. Но вот относиться, совсем другое дело. Как и в этом романе. Кейн перестал видеть в ней шлюху, но тем, что он хотел её увезти в Калифорнию в качестве любовницы, факта не изменяет. Жениться сначала он на ней не хотел.

ishchuk писал(а):
Все как всегда у Конни Мейсон. Люблю ее книги за то, что они сюжетные. Романы без злодеев вызывают у меня зевоту.

Согласна. Это добавляет роману свой шарм.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3221
Откуда: Беларусь
>06 Апр 2022 8:17

ishchuk писал(а):
Все как всегда у Конни Мейсон. Люблю ее книги за то, что они сюжетные. Романы без злодеев вызывают у меня зевоту.

Я как-то прочитала у автора один роман,вообще его не помню. Но плевалась и долго не брала в руки ни одного больше. Некоторое время назад решила дать шанс,прочитала "Викинг" и "Замок любви". Если первый роман я помню из-за того,что сюжет мне знаком,будто бы я уже читала похожее,то второй нет - хотя судя по отзыву,что поставила высшую оценку,мне зашло. Отношусь по-прежнему к автору с опаской,чтобы не нарваться на тот противный роман.
Милашка писал(а):
Я не умею смаковать, читаю иногда за один день по две книги.

Ого,Милли,как у тебя так получается? Даже при моей жадности к чтению,я так не могу. Если только малышки.
Милашка писал(а):
Многие герои после того, как узнали, что девушка была девственницей, перестают считать героинь шлюхами.

Ну а чо,пока не предоставишь мне доказательства,так и буду к тебе относиться как к шлюхе. На слово ж кто поверит?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>06 Апр 2022 9:26

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Я как-то прочитала у автора один роман,вообще его не помню. Но плевалась и долго не брала в руки ни одного больше. Некоторое время назад решила дать шанс,прочитала "Викинг" и "Замок любви". Если первый роман я помню из-за того,что сюжет мне знаком,будто бы я уже читала похожее,то второй нет - хотя судя по отзыву,что поставила высшую оценку,мне зашло. Отношусь по-прежнему к автору с опаской,чтобы не нарваться на тот противный роман.


Не самые лучшие её романы. Насколько помню первую я еле дочитала, потому что главный герой героиню называл ведьмой всю книгу, а второй-помню, что историю автор сильно перевернула.
У неё хорошие романы из тех, что я читала-это "Невеста Льва", "Чёрный рыцарь", "Пират" и Строптивая невеста".

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Ого,Милли,как у тебя так получается? Даже при моей жадности к чтению,я так не могу. Если только малышки.

Это ещё со школьных времён пошло, даже не знаю. Но это только когда у меня настроение есть читать. И книга хорошая, когда не очень и читается не очень быстро.

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Ну а чо,пока не предоставишь мне доказательства,так и буду к тебе относиться как к шлюхе. На слово ж кто поверит?


Эх, а так хотелось бы. Чтобы верили по словам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3221
Откуда: Беларусь
>06 Апр 2022 9:45

Милашка писал(а):
Не самые лучшие её романы.

Да? Значит,надо было выбирать по "популярности"
Милашка писал(а):
Насколько помню первую я еле дочитала, потому что главный герой героиню называл ведьмой всю книгу, а второй-помню, что историю автор сильно перевернула.

Да,это было. То обзывал,то раскаивался,то опять двадцать пять. Если не ошибаюсь,то так было в романе 3 раза. И герою науськивал, по-моему,его родственник. Ну что поделать,если человек очень суеверный...
Милашка писал(а):
У неё хорошие романы из тех, что я читала-это "Невеста Льва", "Чёрный рыцарь", "Пират" и Строптивая невеста".

Спасибо,возьму на вооружение! wo
Милашка писал(а):
Это ещё со школьных времён пошло, даже не знаю. Но это только когда у меня настроение есть читать. И книга хорошая, когда не очень и читается не очень быстро.

Завидую белой завистью! flag
Милашка писал(а):
Эх, а так хотелось бы. Чтобы верили по словам.

Если такие романы и встречаются,то весьма редко. Лучше же писать про незнание героя и мурыжить всю книгу,чтобы измывался хорошенько так no
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>06 Апр 2022 13:23

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Милашка писал(а):
Не самые лучшие её романы.
Да? Значит,надо было выбирать по "популярности"


VictoriyЯ, а как вы относитесь к вестернам? Про Дикий Запад, ковбоев, ранчо, салуны (Америка 19 века)?
Хочу посоветовать серию вестернов - Братья Гентри. "Прекрасная спасительница", "Влюбленные сердца", "Верю и люблю" составляют эту серию. Лично мне понравилось. Попробуйте. Закрученные сюжеты не позволят скучать.

Еще очень хороший роман "Милая заложница". Там Шотландия, герой похищает героиню со свадьбы с целью отомстить своему врагу. Вроде банально, ничего нового, но исполнение достойное.

А про суеверного викинга меня бы тоже раздражало. Было в планах прочитать и "Викинга", а теперь даже не знаю...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3221
Откуда: Беларусь
>06 Апр 2022 13:43

ishchuk писал(а):
VictoriyЯ, а как вы относитесь к вестернам? Про Дикий Запад, ковбоев, ранчо, салуны (Америка 19 века)?
Хочу посоветовать серию вестернов - Братья Гентри. "Прекрасная спасительница", "Влюбленные сердца", "Верю и люблю" составляют эту серию. Лично мне понравилось. Попробуйте. Закрученные сюжеты не позволят скучать.

Ishchuk, спасибо за рекомендации,я очень люблю романы про Дикий Запад tender
ishchuk писал(а):
Еще очень хороший роман "Милая заложница".

Что-то название знакомое... Хотя аннотация ни о чем не говорит.
ishchuk писал(а):
А про суеверного викинга меня бы тоже раздражало. Было в планах прочитать и "Викинга", а теперь даже не знаю...

Меня его суеверие очень раздражало,поэтому и снизила балл. То поговорив с героиней,он соглашается с ней,то потом,разговаривая с кем-то ещё,признает,что и те правы. Очень уж ведомый тип. А уж что слушает свою бывшую невесту,которая хотела отравить,так это вообще ни в какие рамки no хотя не подумайте,что я не советую читать этот роман Laughing Может,он Вам ещё и понравится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>06 Апр 2022 14:06

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
ishchuk писал(а):
VictoriyЯ, а как вы относитесь к вестернам? Про Дикий Запад, ковбоев, ранчо, салуны (Америка 19 века)?Хочу посоветовать серию вестернов - Братья Гентри. "Прекрасная спасительница", "Влюбленные сердца", "Верю и люблю" составляют эту серию. Лично мне понравилось. Попробуйте. Закрученные сюжеты не позволят скучать.
Ishchuk, спасибо за рекомендации,я очень люблю романы про Дикий Запад tender


Если любите про Дикий Запад, то не могу удержаться и не посоветовать еще серию Братья Делейни - "Срочно нужен жених" и
"По велению любви" wo . К сожалению, третий роман не перевели, хотя это трилогия о трех братьях, как и Братья Гентри.
Зато это возможность прочитать на английском для тех, кому уровень знания языка позволяет.

Еще достойный роман "Лед и пламя". Там про Аляску времен золотой лихорадки. Описано как там трудно и холодно, особенно зимой. Но там тоже есть злодеи, приключения и даже любовный треугольник. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3221
Откуда: Беларусь
>06 Апр 2022 14:12

ishchuk писал(а):
Если любите про Дикий Запад, то не могу удержаться и не посоветовать еще серию Братья Делейни - "Срочно нужен жених" и
"По велению любви"

Ой и подкинули Вы мне списочек Laughing Да,я приметила "Братьев Делейни" Wink Спасибо!
ishchuk писал(а):
Еще достойный роман "Лед и пламя". Там про Аляску времен золотой лихорадки. Описано как там трудно и холодно, особенно зимой. Но там тоже есть злодеи, приключения и даже любовный треугольник.

Просмотрела аннотацию - не люблю я профессию журналист Sad от слова совсем! Ни перед чем не остановятся,пока не получат свое.
А вот про любовный треугольник люблю читать Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>06 Апр 2022 14:40

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Ой и подкинули Вы мне списочек Laughing


Ждем с отзывами и мнениями. Flowers


ishchuk писал(а):
Еще достойный роман "Лед и пламя". Там про Аляску времен золотой лихорадки.


Просто когда пишу, что там про Аляску, все сразу "Как необычно."
Ведь большая часть романов в жанре ИЛР про Лондон, или США, или про Шотландию, иногда про острова попадается.
Аляска, как и про викингов, большая редкость.
Кстати о викингах. Кто-то читал "Зимние костры" Джоанны Линдсей? Там сюжетная книга, как у Конни Мейсон?
Или вялотекущий сюжет без злодеев?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 197
>06 Апр 2022 14:57

Жаль что ее больше не переводят, а ведь у нее есть еще 26 непереведенных романов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3221
Откуда: Беларусь
>06 Апр 2022 15:05

ishchuk писал(а):
Ждем с отзывами и мнениями.

Я уже скачала первую книгу "Братьев Гентри" preved Так что скоро приду с отзывом!
ishchuk писал(а):
Просто когда пишу, что там про Аляску, все сразу "Как необычно."
Ведь большая часть романов в жанре ИЛР про Лондон, или США, или про Шотландию, иногда про острова попадается.
Аляска, как и про викингов, большая редкость.

Согласна с Вами во всем! Мне попадаются лишь Америка,Англия и Шотландия. А тут впервые про Аляску...
Что ж,оценим...
ishchuk писал(а):
Кстати о викингах. Кто-то читал "Зимние костры" Джоанны Линдсей? Там сюжетная книга, как у Конни Мейсон?
Или вялотекущий сюжет без злодеев?

Я читала,но очень давно! Не скажу,есть ли между этими авторами схожесть,но мне очень запомнилась героиня - эдакий воин в юбке. Смелость и бесстрашие так и прут - и бывает не вовремя. Герой мне не понравился от слова совсем. Женоненавистник.
Викинги,в принципе,не моя тема,поэтому,может,мне и не понравилось.
golobokova tanj писал(а):
Жаль что ее больше не переводят, а ведь у нее есть еще 26 непереведенных романов.

К сожалению,такое бывает со всеми авторами...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>06 Апр 2022 15:06

golobokova tanj писал(а):
Жаль что ее больше не переводят, а ведь у нее есть еще 26 непереведенных романов.


Да, жаль. Конни Мейсон достойный автор ЛР. Сейчас переводят новых авторов, а они не всегда хорошо пишут.
Очень много книг ни о чем, с пустым сюжетом. Пустоватые диалоги да постельные сцены. И все.

А вам, golobokova tanj, какие книги Конни Мейсон больше всего запомнились?

VictoriyЯ Kolesnikova, спасибо за мнение о "Зимних кострах". Даже время тратить не буду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 3:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: За это я бы дважды проголосовала)))) читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Конни Мейсон [1074] № ... Пред.  1 2 3 ... 45 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение