Трейси Энн Уоррен

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2333
>16 Сен 2013 11:39

«Наслаждения герцога»
(Байроны из Брэйборна – 3)

Вот я и добралась до 3-й книги в серии. Даже не знаю с чего начать…
Поначалу мне было жаль героиню. Насколько же она любила Эдварда, что даже мысль о том, что их брак будет основан на любви с ее стороны и чувстве долга с его, приводила в отчаяние. Временами я думала, что если она так его любит, пусть соглашается. Ведь герцог – человек слова и чести. Женившись, он будет почитать и уважать свою жену. Но...
Тут на первый план выходит героиня. Клер просто бесподобна. Чего только стоят ее «попытки» избежать брака, а вернее заставить Эдварда самого от него отказаться.

От Эдварда хотелось проявления более сильных эмоций. Я понимаю, наследник титула, с детства прививали сдержанность в проявлении чувств. Но имея такой темперамент ..гм.. в постели, я думала, он должен был проявлять его и в других местах. Например, после происшествия на постоялом дворе, он должен был бы ( по моему мнению) схватить героиню за плечи и трясти ее так, как будто бы собирался всю душу из нее вытрясти. Обвинять ее в том, что она дурочка (причем «его милая маленькая дурочка»). Ведь он очень испугался за нее. А он спокойным голосом спрашивает у нее: «все ли хорошо»?!
Да и то, что все члены многочисленного семейства Байронов на «ура», без всяких предубеждений принимали всех невесток, должно было, наверное, напрягать. Хотелось увидеть, как герой защищает ее перед членами своей семьи, и как они постепенно все-таки принимают героиню. Но в данной книге это было бы излишним. Я считаю, что разного рода событий и перипетий было достаточно.
Smile Временами мне казалось, что пара гнедых совсем устала, и мой фаэтон не «доедет» до финала романа, как вдруг за очередным поворотом сюжета возникала новая захватывающая ситуация, заставляя гнедых ускорять шаг.
В целом, роман понравился. Но за небольшие (на мой взгляд) «шероховатости» все же небольшой минус поставлю.
Оценка: 5-
_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2333
>24 Сен 2013 13:13

«Игры на брачном ложе»
(Байроны из Брэйборна – 4)

Из 4-х прочитанных книг в серии данная произвела на меня наибольшее впечатление. Я бы даже сказала: получила огромное наслаждение от чтения вопреки.
Обычно в романах меня привлекают мрачные, властные, герои – циники. Адама я бы назвала сдержанным. Причем способность скрывать свои чувства от других он развил в себе сам. Вот, например Эдварду, старшему брату Мэллори, как наследнику титула, такую способность привили «искусственно», не разрешая открыто проявлять чувства и лишая обычных детских радостей и игр.
В Адаме я также увидела сильного, твердо стоящего на своих ногах мужчину, который добился в жизни всего сам и готового пренебречь многими правилами приличия, чтобы вернуть радость в жизнь любимой. Даже столь сильные вспышки ревности не испортили мое впечатление о герое. В данном случае это показывает, насколько он дорожит Мэллори и готов «сражаться» за их счастье.
Также в романах обожаю стычки – пикировки между героями. Здесь этого не было, так как герои были друзьями (по крайней мере, так до определенного времени казалось героине). Даже отсутствие «оных» не уменьшило положительного впечатления от романа.
Я бы сказала, что в других книгах для меня это было бы огромными минусами. А здесь они превратились в огромный плюс. Еще раз повторюсь, вопреки всему…
Оценка: 5+

P.s. Хотя не могу утверждать, что буду неоднократно перечитывать роман (как у меня случается с другими книгами, которые я оцениваю на 5+).
_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>21 Окт 2013 15:40

Наслаждение герцога
Отвратительный роман , давно не читала такой лабуды. Люблю сюжет, в котором ггероиня с детства влюблена в ггероя, а он ее не замечает и считает ребенком, далее вынужденный брак между героями. Здесь же данная сюжетная линия мне показалась бредом, я не поняла на чем основана детская влюбленность Клер к Эдварду, которая переросла в любовь, если учесть, что до 22 лет, ггероиня видела своего жениха три раза: один на собственных крестинах, где ей было несколько месяцев отроду, так что это не считается , потом на 16-летие, где она застукала его тискающего какую-то светскую львицу, впоследствии его любовницу, ну и когда третий раз они виделись, не помню. Что касается героев, то Эдвард – тряпка, невеста на ушах стоит и делает одну глупость за другой, а он никак не может ее приструнить, а Клер просто дура, но они стоят друг друга. Вообще поразило, как герцог тянул с помолвкой, так как не был уверен соблюдать ли договоренность отца или нет, он же не давал согласия на брак, а где спрашивается семейные принципы и честь? Да и странно, с чего это вдруг он так зацепился потом за эту помолвку , если сам не любил Клер, да и знал, что девушка не хочет выходить за него замуж. Я всегда не понимаю героинь, которые любят героя, а выходить замуж отказываются, так как те, как им кажется, их не любят и никогда не полюбят. Непонятно мне к чему эта жертвенность. То есть выходит, что им будет лучше вдали от любимого или с нелюбимым, чем рядом героем. Хорошо, бывают ситуации, когда так оно и есть, но здесь герой просто божий одуванчик, да им можно крутить и вертеть, как душе будет угодно. Что касается отношений между героями, то совсем не зацепили, скучно, неинтересно, несмотря на попытку автора придумать разнообразные шалости для героини, но вот я расценила их как отсутствие ума. Зачем навлекать на себя неприятности связываясь с Инглстоном, зная, что он тот еще фрукт, ведь ее предупреждали на счет него неоднократно, но нет, этой сумасшедшей надо было на ночь глядя, отправится на прогулку с этим прохвостом. Мне так и хотелось, чтобы герой не успел вовремя прийти на помощь героине и та нашла на свою голову неприятностей, слишком уж она их искала, причем необоснованно. А история с платьями, я бы на месте Эдварда половину счета от модистки, у которой эта бестолковая заказала 150 платьев отправила ее отцу, вот бы весело было, а то смотрите, решила поживиться за чужой счет. Но хуже всего был инцидент в Бруксе, где Клер, переодевшись мальчиком и обрезав волосы, играла на деньги в мужском клубе, да после этого скандала ее бы не приняли, ни в одном приличном месте, А тут, как ни в чем не бывала все двери для нее открыты. Не знаю, что Эдвард в ней нашел, но героиня просто омерзительная и только позорила его, лучше бы разорвал помолвку и сидела бы она локти кусала с подмоченной репутацией. Хуже всего, что эта выскочка так быстро понравилась всем членам его семью, сразу приняли, как родную, и это после всех ее выходок! Что касается детективной линии, то она была не к чему, совсем неинтересная, не несущая никакой смысловой нагрузки, мне вообще было все равно, кто шпион. Но, видимо, автор это сделала, чтобы в конце в Клер выстрелили, и герой наконец-то признался в своих чувствах. Вся книга состоит из сплошных штампов, против которых я не имею ничего, но у одних авторов они тебя затягивают, у других раздражают. Тут меня раздражало все о начала и до конца.
Кто понравился, так это братья-близнецы Эдварда , ну и Мэллори тоже ничего.
В общем, моя оценка - 1.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stasyaumnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 346
Откуда: Херсон
>22 Окт 2013 21:17

Фрэнсисс писал(а):
Наслаждение герцога

Спасибо за отзыв, Фрэн Serdce Flowers . Наши впечатления очень похожи. Особенно касаемо героини, абсолютно одурелая, неуправляемая женщина. tease
_________________
Зима близко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>23 Окт 2013 16:45

stasyaumnica писал(а):
Спасибо за отзыв, Фрэн

Стася, всегда пожалуйста
stasyaumnica писал(а):
абсолютно одурелая, неуправляемая женщина.

. Да ладно бы были причины вести себя так, но их не было. Видимо это все от "большого" ума, да и герой тоже хорош, не мог поставить на место взбесившуюся бабенку. Даже продолжать читать серию не хочется, отложу на неопределенное время.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>11 Ноя 2013 4:04

Не так давно прочла одну книгу автора - "Ловушка для мужа"
Средненький романчик, быстро забудется, хотя интрига занимательная, но воплощение не блещет ни трагизмом, ни правдоподобностью, ни душевностью, ни юмором, много было техники секса, а хотелось бы чувств, переживаний и мыслей героев, на слабую "четверочку"...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2575
Откуда: Россия
>30 Ноя 2013 11:17

Ловушка для мужа

В этом романе мне больше понравилась задумка автора, чем исполнение. В самом деле сюжет получался интересный – как одна сестра-близнец заменила другую перед венчанием и в какие ловушки и недоразумения попадала героиня из-за этого обмана. Но вот разрешение ситуации мне показалось каким-то скомканным, что-ли. Само описание спокойной семейной жизни героев не вызвало у меня нареканий – я не имею ничего против таких описаний. Однако переход героя от полного и жестокого неприятия обмана героини к столь же полному и абсолютному прощению и признанию в любви показался мне слишком резким. Зато очень достоверным получился образ сестры героини. Только такая полнейшая эгоистка могла объяснить свое желание вновь использовать сестру якобы заботой об ее интересе. У нее роман с любовником кончился неудачей, а сестра счастлива в браке с богатым аристократом – так давай, сестрица, опять подменимся, а то тебе неуютно играть несвойственную тебе роль, и я самоотверженно возьму на себя твое тяжкое бремя. Буду герцогиней, а ты опять превращайся в серую мышь! Логика рассуждений всех эгоистов здесь подана автором замечательно точно! В целом роман, несмотря на небольшие замечания мне понравился и я решила поставить ему 5 с минусом.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>30 Дек 2016 18:34

"Ловушка для мужа"
Обычный, среднестатистический любовный роман, не могу сказать, что он чем-то выделяется из ряда себе подобных. Затея с близнецами меня не впечатлила, замена одной на другую показалась надуманной и сюрреалистической. Собственно говоря, герои меня не впечатлили вовсе: Вайолет - добрая, милая и сострадательная, скучна до безобразия, Адриан - рыцарь без страха и упрека, так же похож на живого человека, как луноход. Непонятно как герои пришли к своим чувствам, зато много подробных постельных сцен. Короче, романтично, сентиментально и сказочно, как в остальных романах данного жанра
Оцениваю на 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3217
Откуда: Беларусь
>24 Май 2020 16:29

"Ловушка для жены"

Было интересно почитать, как изменится поведение Джанет - избалованной ханжи. Высший балл только из-за героя - добрый, оптимистичный, на все упрёки и шалости героини отвечал улыбкой. На его месте я бы хорошенько прошлась по её заднице - пуп Вселенной, блин, отыскалась.
С детства во всем потакали, а на сей раз родители отправили в ссылку в глушь Ирландии,поселили у милых, сельских родственников. Но и тут героиня решила устроить по своему. Не понравилось ей, что стройку дома начинают слишком рано, вот и вознамерилась вставить палки в колеса. Герой оказался архитектором и с железными, простите, яйцами.
Вот нисколько не было жаль Джанет - Дарраг столько раз пытался сказать ей, что он богат и знатен, а потом решил проверить её чувства, ну а после и отпустил в Англию. Вот любит она рот всем затыкать - сама сказала, сама поверила и сама обиделась.
Оценка : 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3217
Откуда: Беларусь
>28 Май 2020 16:46

"Ловушка для влюблённых"

Хороший, трогательный роман. Не моя тема про наставника и ученицу, но мне понравилось. Автор чем-то зацепила меня, что я проглотила роман, хотя начало шло туго. Милая, застенчивая героиня и весёлый, добрый герой. Получив наследство, Элиза с помощью Кита получила возможность научиться блистать в обществе. Столько сезонов она была никем незамеченной, а тут стала богатой наследницей.
Любовь между героями возрождалась медленно - по крайней мере со стороны Кита, ведь Элиза была влюблена в него давно. Отношения развивались размеренно, в их чувства веришь.
Было очень жаль лорда Бреварда. Мне он очень понравился, хороший, благородный мужчина. Хотелось бы и про него почитать.
Оценка : 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3217
Откуда: Беларусь
>29 Май 2020 23:52

"Ловушка для мужа"

Хороший роман.Переживала за судьбу героев,особенно за обман Вайолет и как отреагирует на все Адриан. Считаю Вайолет эгоисткой, когда она до последнего тянула с признанием, чтобы ещё немного насладиться счастьем с мужем. Хотя говорят лучше поздно чем никогда.
Адриан милый и добрый, но не сильно впечатлил. Сколько раз он мог запросто заподозрить самозванку, но не получилось. Хотя в ЛР часто читаешь про умных героев, что запросто выясняют тайны героинь.
Понравился и брат героя Кит - славный парень, весёлый, добрый, заботливый.
Сестрица,конечно,у Ггни вообще вышла отторгающим персонажем. Характер не сахар, привыкла делать, что хочет.
Оценка : 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arina-dem Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 06.02.2018
Сообщения: 235
>11 Июн 2020 12:02

Мне понравилась серия "Ловушка". Динамичные, увлекательные сюжеты, интересные герои. Хотя читала уже давно, но воспоминания остались хорошие об этих произведениях и их авторе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 179Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ИнВериал Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.10.2013
Сообщения: 101
Откуда: Беларусь
>27 Мар 2024 22:00

"Ловушка для жены"

Роман мне совершенно не понравился.

Читала его уже довольно давно, но до сих пор помню своё разочарование и досаду. Увы, всё из-за главной героини Джанет. Эгоистичная, наглая, высокомерная, расчетливая, избалованная, глупая, тщеславная сверх меры, недобрая (в прямом смысле слова) девица. Такая героиня никому не может понравиться, но у меня была надежда, что со временем она изменится, но, увы, этого не произошло.
Герой Дарраг мне, в общем-то, понравился (хороший человек), но его поступок в конце романа меня сильно разочаровал и заставил закрыть книгу. Я считаю, чтобы справиться с такой женщиной нужен мужчина с более сильным характером. Который не прогнётся под неё. А так, Дарраг в итоге станет банальным подкаблучником, которым Джанет будет вертеть как ей заблагорассудится. Ей нужен совершенно другой муж, который её приструнит и перевоспитает. Да и, не заслуживает она Даррага. Это во-первых.

Во-вторых, совершенно не увидела любви Джанет к мужу, она как была эгоисткой, думающей только о себе, так ею и осталась в конечном итоге. После размолвки с героем, укатила в Лондон и там жила в своё удовольствие, совершенно не считаясь со статусом замужней женщины. Любовь Даррага была очевидна, но всё-таки лучше, когда она взаимная.

Не могу не коснуться обмана со стороны героя, из-за которого и произошла размолвка: я считаю его оправданным, героиня это вполне заслужила за все свои неблаговидные поступки (а их было много; можно вспомнить хотя бы то, как она поступала с родной сестрой Вайолет). Мне этот ход с обманом очень понравился, но... После того как всё раскрылось, и героиня уехала в Лондон, герой через некоторое время решил ехать извиняться перед ней. Хорошо, но вот как он это делал, меня покоробило:
Получилось не преображение героини (хотя она в какой-то степени всё-таки изменилась, но минимально), а нечто совершенно другое... непривлекательное, мягко говоря.

Жаль, я с большим воодушевлением начинала читать этот роман т.к. люблю сюжеты а-ля укрощение строптивой, но автор, на мой взгляд, не смогла воплотить эту идею на практике так, как надо. Ведь если вспомнить Шекспира, то в его комедии героиня полностью перевоспитывается, а почему? во многом благодаря несгибаемой воле героя, помимо всего прочего, конечно. Увы, здесь такого результата достичь не удалось... хотя начиналось всё неплохо.

В общем, не увидела я в этом романе ничего милого и приятного Sad .

Моя оценка - "1".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 17:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время»: Отчет по списку № 49 (3 - 2024) » Отчет по списку № 49 (3 - 2024) 1. Марина Крамер "Синдром бесконечной радости" -... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Трейси Энн Уоррен [10825] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение