Клуб любителей детективов

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>21 Мар 2011 21:01

Шерлок просто замечательный!
Роберт сыграл великолепно этого чудаковатого Холмса. Ну и стоит отметить Уатсона! Я совсем другими глазами взглянула на Джуда Лоу - как-то до этого совсем считала его посредственным - а тут он прям раскрылся, как по мне.
Ну и, конечно же, Рейчел МакАдамс - я в восторге от каждой ее роли!
С нетерпением жду продолжения, жаль еще ждать так долго!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>21 Мар 2011 23:01

belgorodka писал(а):
Леди, вы смотрели этот фильм?
Конечно смотрели, фильм просто чумовой. Тем более я просто таки обожаю Роберта Дауни младшего. Я даже специально приобрела его для коллекции. Очень жду вторую часть, говорят появится в декабре.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>21 Мар 2011 23:06

belgorodka писал(а):
Леди, вы смотрели этот фильм?

Нет, не смотрела. Я практически не смотрю фильмы, читаю.
Вы восторженно отзываетесь о фильме! Скачаю и посмотрю. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>21 Мар 2011 23:21

Milli писал(а):
С нетерпением жду продолжения, жаль еще ждать так долго!
На Кинопоиске идет отсчет до дня премьеры - еще 282 дня Smile
Sonia писал(а):
Очень жду вторую часть, говорят появится в декабре.
Ага, премьера в мире - 15 декабря, у нас - 29 декабря. Первая часть тоже под новый год вышла!
шоти писал(а):
Вы восторженно отзываетесь о фильме! Скачаю и посмотрю.
Обязательно! Надеюсь, понравится!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6351
Откуда: Краснодар
>22 Мар 2011 10:41

Расскажу о своих двух любимых фильмах триллерах.

1.Клетка
# Жанр: Ужасы, Фантастика, Триллер, Мистика, Драма, Криминал.
# Страна: США, Германия.
# Кинокомпании: Radical Media.
# Слоган: "Can beauty tame the beast?".
# Режиссер: Тарсем Синх.
# Сценарий: Марк Протосевич.
# Продюсеры: Хулио Каро, Донна Лэнгли, Carolyn Manetti, Эрик МакЛеод, Марк Протосевич, Стефен Дж. Росс, Нико Султанакис.
# Оператор: Paul Laufer.
# Художник: Том Фоден.
# Композитор: Говард Шор.
# Монтаж: Роберт Даффи, Пол Рубелл.
# Костюмы: Эйприл Нэпьер, Эйко Исиока.
# В ролях: Дженнифер Лопез, Винс Вон, Винсент Д`Онофрио, Джэйк Вебер, Дилан Бэйкер, Марианн Жан-Баптист, Патрик Буше, Джерри Бекер, Тара Сабкофф, Катрин Сазерленд, Джэйк Томас, Колтон Джеймс, Дин Норрис, Джон Котрэн мл., Джек Конли, Kamar De Los Reyes, Кристофер Дженни, Николас Каскон, Мюзетта Вандер, Джо Ла Пйана ...
# Бюджет: 57 000 000$.
# Кассовые сборы в мире: 42 821 784$.
# Кассовые сборы в США: 61 334 059$.
# Премьера в мире: 17.08.2000.
IMDB 6.2/10 http://www.imdb.com/title/tt0209958/
Кинопоиск: 7.2/10 http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/420923/

Краткое описание:

Психиатр Кэтрин Дин — единственная, кто может спасти молодую девушку, похищенную серийным маньяком Карлом Старгером. На его счету уже почти десяток жертв, а жертвами, как правило, становятся молодые привлекательные девушки, которых маньяк истязает самым нечеловеческим образом, прежде чем лишить их жизни. Последнюю похищенную им девушку пока так и не нашли, но есть надежда, что ее еще можно спасти. Для этого Кэтрин придется проникнуть в мозг психопата и выяснить, где же находится несчастная жертва и что ей грозит. Кэтрин погружается в странный, завораживающий, не имеющий ничего общего с реальной жизнью, мир маньяка. Но в этом мире, созданным воображением извращенца все законы подчиняются только своему хозяину. В этот мир легко попасть, но выбраться из него почти невозможно.

Оказывается есть "Клетка 2" я пошла качать
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>22 Мар 2011 17:32

marakesh писал(а):
Целуя девушек
О фильме слышала, но сама не смотрела!
marakesh писал(а):
Клетка
Смотрела давным-давно Smile Помню только красивые кадры с Дженнифер. Надо будет пересмотреть!
marakesh писал(а):
Оказывается есть "Клетка 2" я пошла качать
Прочитала отзывы. Что-то плохо о нем пишут. Малобюджетная калька с первой части Smile Юльчик, ты посмотрела?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>23 Мар 2011 11:15

Девочки, вчера посмотрела фильм "Призрак"!

Призрак / The Ghost Writer (2009)



IMDB 7.5/10 http://www.imdb.com/title/tt1139328/
Кинопоиск: 7.344/10 http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/418790/
Страна - Германия, Франция, Великобритания
Слоган - «Его работа - твоя биография»
Режиссер - Роман Полански
Премьера (мир) - 12 февраля 2010
Премьера (РФ) - 5 августа 2010
В главных ролях: Юэн МакГрегор, Пирс Броснан, Оливия Уильямс, Ким Кэтролл, Том Уилкинсон, Джеймс Белуши, Эли Уоллах, Тимоти Хаттон и другие

Сюжет:
«Призраками пера» зовут в издательском мире «литературных негров». Их жизнь и муки творчества неизвестны никому, но результаты их трудов становятся бестселлерами.
Один из них погибает таинственной смертью как раз накануне сдачи будущего хита продаж, мемуаров бывшего премьер-министра Великобритании Адама Лэнга. Чтобы завершить «труд» политика, издательство нанимает Призрака-профессионала. Но педантичный и обычно успешный Призрак даже не представлял, что задача написать мемуары — из числа смертельно опасных, когда в биографии твоего героя — сплошь и рядом белые пятна, подозрительно напоминающие реальные государственные тайны…

Трейлер:




Мои впечатления:
Фильм снят по книге Харриса Роберта. И я хотела посмотреть его, еще когда он вышел в кинотеатре. Но как-то не сложилось.
Потом прочитала отзывы зрителей о нем и немножко ошалела Smile Потому что фильм либо нравился, и ему ставили 10 баллов из десяти, либо совсем не нравился и тогда только 3-4 балла!
В итоге последним аргументом за его просмотр явилось то, что Первый канал решил его показать Smile
И я совершенно не пожалела, что это сделала. Фильм длится два часа, и он размеренно и постепенно затягивает тебя в свои сети))) И ты не замечаешь, как не можешь от него оторваться. А потом в течение последних 15-20 минут просмотра ты, как в любом детективе, понимаешь, что все не так просто, как кажется.
Сложно написать что-то без раскрывания сюжетной линии, поэтому посмотрите фильм и обсудим Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uncia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.12.2009
Сообщения: 888
>23 Мар 2011 11:27

Эти аннотации на сериалы я приводила в Кинодневнике Ларк, но там искать замучаешься...
Сериалы:

Забытые / The Forgotten (2009)(только 1 сезон):

Описание: Умер, но не забыт. Что если убийца забрал не только вашу жизнь, но и ваше имя? В каждом городе есть неопознанные жертвы убийств. Когда стандартных полицейских процедур недостаточно для того, чтобы опознать тело, в дело вступает Identity Network. Группа непрофессиональных и преданных своему делу детективов, сотрудников Identity Network, пытается восстановить кусочки жизни этих людей с помощью даже самой маленькой оставленной улики.
Каждый эпизод комментируется «телом», которое «наблюдает» за командой, стремящейся выяснить кем была жертва.

В ролях: Рейко Эйлсворт, Кристиан Слэйтер, Мишелль Борт, Хэзер Стивенс, Роберт Дж. Стефенсон, Энтони Кэрриган, Рошелль Эйтс, Майк Бах, Мишель Барковски, Уильям Белли

Страна: США
Режиссёр: Дэнни Кэннон, Холли Дэйл, Джеффри Дж. Хант
Сценарий: Марк Фридман
Продюсер: Джерри Брукхаймер, Дэнни Кэннон

IMDB: 6.1/10 http://www.imdb.com/title/tt1420425/
Кинопоиск: 6.8/10 http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/466988/
Wikipedia: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B1%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%B5_(%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB)

Рецензия: давно замечаю, что у некоторых фильмов/сериалов на IMDB, имхо, незаслуженно низкий рейтинг. Этот сериал как раз к таким и относится. Основная идея сериала: неопознанные Джейн или Джон Доу на 80% убиты родственниками или знакомыми, и раскрыть подобное убийство помогает иногда мелочь, а также упорство добровольцев из социальной сети, которая специально создана для помощи в расследованиях (в наших реалиях подобная сеть - просто фантастика). В общем, рекомендую посмотреть. Моя оценка 7/10.[/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>23 Мар 2011 13:46

Uncia писал(а):
Девочки, в ближайшее время будете какие-нибудь аннотации на книги давать?
Я пока не планирую. Сначала фильмами поделюсь! Smile
Uncia писал(а):
Будем обмениваться мнениями на классику
Первых троих очень уважаю и читаю, поэтому конечно будем!
Uncia писал(а):
И нужно дли в оглавлении этих авторов выделить как-то отдельно, или пусть будет общий список?
Мне кажется, пусть будут в общем списке.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 10.01.2009
Сообщения: 1452
Откуда: Украина
>23 Мар 2011 13:52

belgorodka писал(а):
"Шерлок Холмс". Леди, вы смотрели этот фильм?

Да, но самое интересное, что я не смогла прочитать ни одной книги из этой серии Laughing И фильм бы не посмотрела, но муж чуть ли не за шкирку притянул к экрану с фразой "тебе ж понравится". Сейчас жду следующую часть. Надеюсь, что будет снята в том же стиле, мне понравилась данная постановка - динамично, интригующе. Ну и актеры tender
marakesh писал(а):
Расскажу о своих двух любимых фильмах триллерах.

1.Целуя девушек

Ой, мне тоже этот фильм нравится, даже на диск в коллекцию записала Laughing
А вот мои любимки:
Власть страха (Собиратель костей) / The Bone Collector:

Страна: США
Режиссер: Филлип Нойс
Жанр: триллер, драма, криминал, детектив
Продолжительность: 01:57:56
Год выпуска: 1999
В ролях: Дензел Вашингтон, Анжелина Джоли, Куин Латифа, Майкл Рукер, Майк Макглоун, Луис Гузман
Описание: Линкольн Райм — знаменитый криминалист, автор множества книг, навсегда прикованный к больничной постели. Амелия Донаги — начинающий полицейский, делающий первые неуверенные шаги по кровавым мостовым. Когда в городе появляется страшный маньяк, она становится глазами и ушами Райма на обезумевших от ужаса улицах.
С ее помощью гений криминалистики пытается разгадать тайный шифр, скрытый в непредсказуемых убийствах. Но Линкольн не подозревает, что в дьявольской книге, которую маньяк пишет кровью своих жертв, место главного героя отведено именно ему, и этот роман смерти уже подходит к страшному эпилогу…

Рейтинг на IMDB: 6.3/10 (44,908 votes)

А еще я люблю серию о докторе Лекторе Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 10.01.2009
Сообщения: 1452
Откуда: Украина
>23 Мар 2011 15:47

"Забирая жизни" / "Taking Lives":


Страна: США
Режиссер: Д. Дж. Карузо
Жанр: Мистика, Триллер, Криминал
Продолжительность: 1:38:40
Год выпуска: 2004
В ролях: Olivier Martinez, Kiefer Sutherland, Ethan Hawk, Angelina Jolie, Gena Rowland

Сюжет
Твое имя… твои кредитные карточки… твоя жизнь… Он заберет все сразу! Неуловимый серийный убийца в течение двадцати лет подряд присваивал себе личности своих жертв. Но скоро для него наступят трудные времена… За расследование очередного убийства берется агент ФБР Иллиана Скотт. Ей необходимо узнать, что движет изощренным преступником, чтобы предугадать дальнейшие шаги маньяка и перекрыть ему кислород. Но каким-то непостижимым образом убийца знает об отважной агентессе гораздо больше, чем та себе представляла.

Мне фильм оч понравился, а концовка прямо порадовала, я думала, что все банально будет, ан нет Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uncia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.12.2009
Сообщения: 888
>23 Мар 2011 16:46


Santi писал(а):
Да, но самое интересное, что я не смогла прочитать ни одной книги из этой серии

Почему не пошло? Это же классика, которую многие читали лет в 12-15. Ну если фильм пошел, и сериал посмотри, он мне больше фильма понравился.
Кстати, я обложки фильмов почему-то не вижу.

Про Отступников - опять же мне оригинальный фильм Эндрю Лау "Двойная рокировка" больше понравился, чем этот римейк.

marakesh писал(а):
Власть страха" тоже мой любимый фильм много раз его смотрела. Ну почему такие фильмы раз в 5 лет выходят?

Имхо, фильм как раз одноразовый: посмотрела раз, а больше не стоит, а вот книгу Джеффри Дивера "Собиратель костей" вполне можно и перечитать.

marakesh писал(а):
Девочки я сейчас Хупер "Кровaвые узы" читаю так обидно что книга последняя на данный момент.

И не говори...Правда концовка не порадовала, а следующую книжку ждать замучаемся, даже не написана...

У меня вот проблема: дочитала Тесс Герритсен "Сад костей", перечитала "Ледяной холод", стала читать Кэрол Хиггинс Кларк, но вообще никак не пошла. Что почитать, чтобы зацепило? Вот Тесс цепляет так, что читаешь не отрываясь, даже о времени забываешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>23 Мар 2011 16:49

Uncia писал(а):
в ближайшее время будете какие-нибудь аннотации на книги давать?

Ага, я прочитала книгу автора Гуденкауф Хизер. поэтому обязательно напишу отзыв и плюс аннотацию добавлю.

Uncia писал(а):
Будем обмениваться мнениями на классику

Конечно, Кристи и Карра просто обожаю.

Uncia писал(а):
Обсуждаем только зарубежных авторов/сериалы/фильмы или еще и отечественные? Т.е. меня интересует, нужно ли разделение в оглавлении на Отечественные и Зарубежные или нет?

Думаю, что и тех и других.

marakesh писал(а):
"Призрак" я начала смотреть, но фильм у меня не пошел. Сериал "Забытые" посмотрела одну серию, как-то тоже не затянул. Я его отложила в ящик.

У меня тоже "Призрак" не пошел, даже не знаю почему. А вот сериал "Забытые" посмотрела полностью.

Фильм "Власть страха" считаю одним из лучших. "Забирая жизни" смотрела, финал вполне предсказуемый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>23 Мар 2011 16:54

Uncia писал(а):
Что почитать, чтобы зацепило?

мне нравится Никки Френч и Фредерик Форсайт.

"Призрак", "Забытые" - не смотрела, пишу себе списочек...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 10.01.2009
Сообщения: 1452
Откуда: Украина
>23 Мар 2011 17:02

Uncia писал(а):
Ну если фильм пошел, и сериал посмотри, он мне больше фильма понравился.

Эт который 3-х серийный? Я его посмотрела, тоже хорошо снято, но сам Шерлок как-то не понравился. Я постоянно одергивала себя во время фильма и поэтому скомканные ощущения.
Uncia писал(а):
Кстати, я обложки фильмов почему-то не вижу.

А у меня все ок, только одну поправила. Девочки, а у вас как?
Uncia писал(а):
Про Отступников - опять же мне оригинальный фильм Эндрю Лау "Двойная рокировка" больше понравился, чем этот римейк.

Оригинал не смотрела, так что сказать ничего не могу Wink
Sonia писал(а):
"Забирая жизни" смотрела, финал вполне предсказуемый.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 14:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Помнить тебя или Другая история Сони Ростовой (ИЛР, 18+)»: Фортепианная музыка 1-й полов. 19 в. - Ф.Шопен «Вальс» » [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Клуб любителей детективов [11050] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 550 551 552  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение