Декор предметов. Идеи для интерьера дома

Ответить  На главную » Домашний уголок » Мастерица на все руки

Семицветик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.01.2009
Сообщения: 216
Откуда: Крым
>21 Мар 2011 20:22

Вот обещанные бокалы (у них другое оформление ножки):

_________________
Все, что ни делается - все к лучшему!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>24 Мар 2011 0:45

 » Бутылки с рисунками из цветной соли

Лена, какая прелесть! Very Happy
Юля, я в журнале "Ручная работа" видела баночки с солью, так там были картины, т.е. не просто слои шли, а именно рисунок.
Он делался так: бралась длинная деревянная палочка, в середину банки насыпалась обычная соль горкой, а с помощью палочки, аккуратно по краю насыпалась цветная и палочкой надо было потыкать соль, чтобы она немного осела, затем брался другой цвет соли и дальше по краю, а палочкой аккуратно тыкая в нужных местах добивался эффект "расползания" соли - т.е. выкладывался рисунок. и так все до конца, не забывая палочкой утрамбовывать соль, протыкая ее. В середину также досыпалась обычная соль - так и расход меньше, ее тоже надо утрамбовывать, чуть-чуть насыпать - потыкать палочкой и т.д. и т.п. до самого верха. А затем просто надо было закрыть крышкой. Если соль хорошо утрамбована - то на резьбу нанести немного клея и закрыть крышку, если нет, но опять потыкать палкой, пока не осядет. Tongue


_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Семицветик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.01.2009
Сообщения: 216
Откуда: Крым
>24 Мар 2011 11:42

 » Упаковка из пластиковой бутылки

Олеся, какая красота!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Бутылочки просто чудо! Это же сколько терпения и мастерства надо, чтобы сделать такие рисунки?!


Девочки, наверное, у каждого была такая ситуация, когда есть подарок, но не во что его упаковать, а время поджимает и надо бежать на праздник...
Вот нашла в инете оригинальный способ сделать упаковку для маленького подарка из пластиковой бутылки:

_________________
Все, что ни делается - все к лучшему!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>24 Мар 2011 19:53

Лена, это интересно. Wink
Семицветик писал(а):
Бутылочки просто чудо! Это же сколько терпения и мастерства надо, чтобы сделать такие рисунки?!

Наверное, много. Я дошла только до той стадии, когда решила что хочу что-то такое попробовать. Стала присматривать соль в магазине - и на этом дело кончилось. Embarassed
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fios Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 11.02.2009
Сообщения: 187
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Мар 2011 17:15

Олеся, какую красоту ты нам показала. Интересно сколько же времени и терпения на создание такой красоты потребуется?
_________________
Китайские мудрецы утверждают: на спине спят святые, на животе - грешницы, на правом боку- царицы, на левом - мудрые женщины… Уже неделю ворочаюсь - не могу определится… )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>30 Мар 2011 19:05

 » Шары из ниток

fios писал(а):
Интересно сколько же времени и терпения на создание такой красоты потребуется?

Если у терпеливого, то наверное не очень много, а если у "прыгалки" - то до конца жизни не хватит. opleuha
Не знаю слышали ли о таком декорировании: когда из ниток делаются "воздушные шарики".
Если нет, тогда вот "рецепт".
Нужны катушечные нитки, клей ПВА, баночка из-под канцелярского клея, маленький воздушный шарик или просто напальчник (они в любой аптеке продаются).
Надувается напальчник или шарик до состояния шарика диаметром см 15-20, завязывается ниткой на бантик. В баночке из-под клея надо сделать две дырочки иглой (т.е. проткнуть с одного бока другой иглой и протащить ее) на высоте 1-2 см от дна баночки. В игле должна быть вставлена нитка, которую не надо отрывать от катушки. В эту баночку наливается клей ПВА, так, чтобы нитка была как бы окунувши в клей, а саму катушку можно положить в глубокую мисочку, чтобы не убегала по столу. Берем за кончик нитки, который вытащили из иголки - и тащим через баночку.
И тут начинается основная работа! Берем наш шарик и начинаем обматывать его нашими "клееными" нитками, т.е. делаем такой кокон. Только надо аккуратно делать вокруг "хвостика" шарика - лучше всего чтобы получилась небольшая дырочка. Чем более равномернее получится - тем лучше и красивее. Только надо следить, чтобы нитка всегда была в клее! Когда весь шарик будет обмотан - надо аккуратно подвесить его за "хвостик" сушиться - лучше всего на сутки. После того как он высохнет, шарик надо будет или легонечко лопнут или просто развязать и аккуратно вытащить через нашу дырочку.
И вот из таких заготовок можно делать разные красивые вещи.
Сама в детстве делала "Золотую рыбку". т.е. у меня она получилась скорее серебряной, а не золотой. Я брала фольгу из-под шоколада и из нее делала "выкройки" частей хвоста, плавников, короны, а затем все это наклеила, добавила ротик, глазки и сверху прикрепила длинную нитку - за нее подвешивала.
Если взять парочку «шариков», побольше и поменьше, можно сделать игрушку, разновидность неваляшки, из трех получится снеговик.
Больше всего мне понравились цветы. Делаются они так: в «макушке» кокона делается несколько надрезов сверху вниз (как по меридианам). Прорезать надо где-то до середины (экватора) кокона. И если отогнуть эти прорезанные кусочки – получатся лепестки цветка. Слегка их надо загнуть наружу. Должна получиться заготовка цветка. По краю лепестков можно наклеить тесьму, в нашу «дырочку» вставить «стебель». Из нескольких таких цветков можно составить шикарный букет.
Еще можно из таких «коконов» сделать плафоны для светильников. Только в таких лучше всего ставить энергосберегающие лампочки, они практически не нагреваются.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Семицветик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.01.2009
Сообщения: 216
Откуда: Крым
>30 Мар 2011 19:40

Девочки, вот обещанные картины:


Это новые бокалы из бархатных роз (один бокал делала я, а другой - мама):

Этот кораблик делала мама:



Aleco писал(а):
Не знаю слышали ли о таком декорировании: когда из ниток делаются "воздушные шарики".

Это такие шары?



Aleco писал(а):
Еще можно из таких «коконов» сделать плафоны для светильников. Только в таких лучше всего ставить энергосберегающие лампочки, они практически не нагреваются.


А из них, оказывается, можно сделать еще и люстру Shocked Не знала об этом. Олеся, спасибо за идею!!!


_________________
Все, что ни делается - все к лучшему!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>30 Мар 2011 19:59

Семицветик писал(а):
Это такие шары?

Ага! Ты молодец, что нашла раньше меня картинки. Ar Правда, в моем случае они выглядели не такими ровненькими. Non
Семицветик писал(а):
Девочки, вот обещанные картины:

Очень красиво! tender

Вот нашла несколько тоже:


_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>02 Апр 2011 23:13

Не знаю, стоит ли это в этой теме выкладывать, но попробую.
Мы еще в садике делали цветы из гофрированной, жатой бумаги. Получались красивые розы. Возможно, кто-то и знает как их делать, если нет - тогда поделюсь секретом. Tongue
Для работы нужна гофрированная, жатая бумага. Она продается в канцелярских магазинах длинными, тонкими рулонами. Цвета нужны разные, в том числе и зеленый. Ножницы, лучше всего брать большие, а не маникюрные. И проволока, не тонкая, но очень толстая тоже не подойдет, лучше всего средняя, чтобы держала форму. Ok
Итак приступим. Для начала отрежем от цветной бумаги (это наша будущая розочка) кусок. Проще всего отрезать сразу часть рулона. В среднем см 10. Рассчитать высоту розы можно так: сколько см будет высота цветка + см 3 на лепестки + см 3 на хвостик розочки.
После того как мы отрезали часть рулона, его надо размотать и начать складывать гармошкой, как будто рулет сворачиваем (т.е. отмечаем 3-4 см - завернули, прошлись слегка по сгибу, опять завернули до конца предыдущего лепестка - прогладили и так далее). Ширина гармошки - это и есть ширина лепестков. Обычно на средний цветок уходит см 40-50 длины, но все довольно индивидуально - т.е. чем шире лепестки, тем длиннее должен быть рулон, чем уже, тем короче длина. shuffle
Итак, мы собрали нашу заготовку, затем по верхнему краю мы мысленно очерчиваем полукруг (3 см сбоку от верхнего края) - это наш лепесток и обрезаем его по нашей "черте". Снизу также обрезаем уголки (тоже см 3 от нижнего края сбоку) - получается внизу что-то типа трапеции. Затем разворачиваем нашу заготовку - должно выйти куча лепестков вместе. Берем ножницы и каждый полукруг лепестка как бы насаживаем на режущую часть одно половинки ножниц и придерживая, нажимаем ножницами и как бы вытягиваем бумагу. (наверняка вы все делали также на покупных бантиках для букетов кончики завязок - они загибаются и становятся волнистыми) Все лепестки надо так загнуть на одну сторону, но не очень сильно - получиться должно как будто розы загибают свои лепестки. rose
Теперь начинаем делать нашу розу. Для этого берем край с самыми неширокими лепестками и аккуратно сворачиваем первый лепесток в трубочку, на него "наматываем" свободно второй лепесток, слегка его присборивая чуть повыше нашей "трапеции" и придерживая в этом месте пальцами, и аккуратно расправляя, и так все лепестки. Самое главное чтобы они все лежали свободно как у настоящего цветка и постараться лепестки класть в шахматном порядке на предыдущие. hi
Когда весь цветок будет собран - должна получиться роза, а наша треугольная часть это кусочек стебля, за который мы и собирали его - в том месте, где мы придерживали наш цветок, начинаем закреплять его проволокой, просто туго обматывая кончик стебля. Далее из этой проволоки формируем стебель розы - не отрезая проволоку, отмеряем длину стебля и несколько раз вниз и вверх складываем ее (получится ножка), можно немного закрутить проволоку вокруг будущей ножки. Затем берем зеленую бумагу, отрезаем полоску шириной 2-3 см и по диагонали начинаем заматывать цветоложе чуть повыше проволоки, скрывая ее и переходя затем на стебель. В конце с помощью проволоки просто закрепляем ее внизу.
Если есть желание и фантазия, то можно сделать листья у розы, или несколько бутонов на одном стебле. Также можно сделать и маленькие розочки. Wink
Вот нарисовала как надо делать заготовки. На последнем рисунке показано красным, что надо обрезать.

_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fios Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 11.02.2009
Сообщения: 187
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Апр 2011 11:21

Давненько сюда не заглядывала.
Лена, ну ты в очередной раз поразила мое воображение! Класс!
Олеся, мы как раз с ребенком в этом году в школе делали такие шары из ниток, а потом мастерили из них рыбок, птичек и зайчиков. Очень красиво получается!

Леночка, а из чего и как первая картинка сделана?
_________________
Китайские мудрецы утверждают: на спине спят святые, на животе - грешницы, на правом боку- царицы, на левом - мудрые женщины… Уже неделю ворочаюсь - не могу определится… )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Семицветик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.01.2009
Сообщения: 216
Откуда: Крым
>26 Апр 2011 20:00

fios писал(а):
Леночка, а из чего и как первая картинка сделана?

Первую картину делала из ракушек, искусственных веточек и перышек (только не удивляйтесь) попугая. Сначала сделала цветочки из ракушек, приклеила на стекло картины (а под стеклом картинка с переливами), украсила все это веточками и перышками (мне подарили их небольшой пакетик). Все клеила на Титан SМ. Этой картине уже лет 5 Wink
Для второй картины ракушки я покупала - продаются расфасованными пакетами и на развес (1-1,5 кг).
_________________
Все, что ни делается - все к лучшему!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fios Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 11.02.2009
Сообщения: 187
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Апр 2011 13:18

Вот ни за что бы не догадалась, что цветы сделаны из ракушек!
_________________
Китайские мудрецы утверждают: на спине спят святые, на животе - грешницы, на правом боку- царицы, на левом - мудрые женщины… Уже неделю ворочаюсь - не могу определится… )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>28 Апр 2011 19:01

Лена, Юля, а как вы думаете - делать книги самому относится к нашей теме? Ok
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Семицветик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.01.2009
Сообщения: 216
Откуда: Крым
>29 Апр 2011 11:06

Aleco писал(а):
Лена, Юля, а как вы думаете - делать книги самому относится к нашей теме?

Олеся, я думаю, что относится Wink Так что если есть какие-нибудь интересные идеи, то смело можно сюда выкладывать Wink
_________________
Все, что ни делается - все к лучшему!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>30 Апр 2011 13:00

Все, что видела необыкновенно красиво! Я горжусь, что знаю вас и общаюсь с вами.
Семицветик писал(а):
(один бокал делала я, а другой - мама):
Какая у тебя хорошая компания, Леночка. Вместе у вас и время наверняка
быстро летит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 23:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Волшебство обмана. Юлия Васильева. Лукреция Зоненштадтская, придворная дама, восемь раз бабушка и десять раз прабабушка, а также по... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Мастерица на все руки » Декор предметов. Идеи для интерьера дома [11163] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение