Аудитории

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Рейвенгтон. История одного колледжа

Немедля сообщить о своем статусе в игре. Ведется набор активных и креативных для создания дебоша.

Диана Шелест Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.03.2011

Откуда: 10 "Б" класс
>27 Мар 2011 11:21

Мы все вместе направились в кабинет. Валентина оказалась очень милой и приятной собеседницей. Она немного рассказала о себе, и я узнала, что она только вчера приехала в наш город из Англии. Мне очень нравилась эта страна, и я надеялась, что и мне когда нибудь удастся попасть туда.
- И как тебе наш город, после Англии? Наверно довольно скучноват?
- Я еще особо и не знакома с городом, только вечером приехала. Но то что я увидела, с Англией точно не сравнить, - с улыбкой проговорила моя новая одноклассница.
- Ну я и сама это представляю. Надеюсь все же тут не будет так уж и плохо. Тут порой бывает и интересно. Да и ребята тебе понравятся.
Вдруг у Виталика,который все это время не вмешивался в разговор, зазвонил телефон. И он, попросив прощения, отошел в сторонку, а я с Валей вошла в класс, где уже почти все были в сборе. Я начала приветствовать всех и знакомит с Валентиной, и услышала, что кто то меня зовет. Это была Лера! Она помахала рукой и указала на место рядом с ней. Я оставила Валентину с одноклассниками и направилось к ней. Я искренне обрадовалась ей, и улыбаясь села на свободный стул.
- Удивлена, что ты сегодня вовремя, - начала разговор я, - скоро начнется урок.
- Я сама не верю, - недовольно сказала Лера, - надеюсь эти места не заняты. Все равно уступать не буду.
- Нет, думаю никто к тебе претензий не станет предъявлять.
И с улыбкой отметила, что не многие осмелятся подойти к ней и что то требовать. Ее упрямо вздернутый носик выдавал ее характер, который не был таким уж и простым. И связываться с ней никто не станет.
- Готова к урокам?- продолжила разговор я.
- А что у нас сейчас?
- Психология.
- Ох чую, я буду тут помирать со скуки.
я рассмеялась:
- Ну всего пару часов и ты свободна.
- Я эти пару часов смогла бы провести еще интереснее.
- Для этого есть вечер.
- Да! А может куда нибудь сходим вместе, познакомимся ближе. Не встречаться же нам только тут.
- Да, не плохая идея.
И мне хотелось поехать куда нибудь и развлечься. В класс вошла Доминика. Она с натянутой улыбкой перездоровалась со всеми и села за парту.Попросив прощения у Леры, я пошла к подруге.
- Привет.
- Ой, Ди, привет,- она обняла меня, - прости, я тебя даже и не заметила.
Она показалась мне очень странной. Такая веселая, вечно полная энтузиазма Доминика была немного грустна, и я заволновалась. Посмотрев ей в глаза, спросила:
- Что то случилось? Ты сама на себя не похожа? - я не на шутку заволновалась.

»» 29.03.11 15:24 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
_________________

Если тебя спросят в Школе сколько чудес света - отвечай восемь)))Восьмое - это Я ;)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валентина Королева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.03.2011

Откуда: юридический (культуры и искусств) І курс
>27 Мар 2011 19:44

Определенно здесь, в школе, для меня было все по-новому. Конечно, в Англии я ходила в школу, но там все равно было не так, как здесь. Мильнерская школа была расположена в самом центре Лондона, от чего было удобно добираться ко всем развлекательным центрам города. Высокое качество обучения и внимательное отношение к каждому учащемуся меня устраивало. К тому же я посещала массу разнообразных экскурсий и мероприятий, которые организовывались школой. Надеюсь здесь будет также. Не люблю тупо сидеть на одном месте и только заниматься тем, что ничего не делать. Скучно! А мне хочется разнообразия.
Только что я познакомилась с некоторыми учениками, и, кажется, они довольно милые ребята.
Когда мы с Дианой зашли в класс, я увидела, что почти все места были заняты, а в помещении было шумно и гулко, создавалось впечатление дружности что ли...
В прежней школе определенно было все иначе: там мы могли глотки перегрызть друг другу за одно коряво построенное предложение, за один упрек или неправильный взгляд можно оказаться в черном списке кого-то. Тогда я была сама по себе, и ни один человек не мог просто позвонить мне и спросить, как у меня дела; никто ко мне не подошел бы и не поинтересовался, почему я такая грустная... Пираньи... Они злорадствовали над каждой нелепой ситуацией, которая принадлежала всем, только не им.
До сих пор вспоминаю этих интеллигентных, мать их, англичан. И ни один из не смог заинтересовать меня.
А здесь все что-то живо обсуждали, не обращая внимания на все предрассудки. И мне это нравится. Думаю, я с кем-то по-настоящему подружусь.
В голове, как всегда, хаос, а мне все равно. Я шагаю к последней парте, которую еще никто не занял, и, сажусь на стул, принимая важный вид. Определенно, что-то сегодня случится. Не может быть, чтобы все было так гладко.

»» 28.03.11 00:59 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хэллар Н`эрте Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.03.2011

Откуда: Проректор, зав. кафедрой языков и цивилизаций Востока, преподаватель астрономии и криминалистики
>28 Мар 2011 19:49

Кабинет Истории и Астрономии






»» 28.03.11 19:54 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
_________________
Я счастлива по умолчанию. Не лезьте в настройки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Доминика Сервантес Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.03.2011

Откуда: 10 "Б"
>29 Мар 2011 22:30

Никогда я не ощущала такой безнадежности и отчаяния, то что произошло, не должно было случится. Я просто проклинала себя за это. Что бы сказала мама, если бы была жива? Я шла по коридорам отрешенная, то краснея, то бледнея, события прошлой ночи не покидали моих мыслей. Алексей... так звали его... того, чьи ласки свели с ума, чьи поцелуи заставили забыть обо всем на свете. я не заметила даже как вошла в кабинет, на автопилоте я дошла до своей парты.
Диана писал(а):
- Привет.
- услышала я голос.
- Ой, Ди, привет,- я обняла подругу так крепко, что чуть не задушила, - прости, я тебя даже и не заметила.
Диана писал(а):
- Что то случилось? Ты сама на себя не похожа?

- я посмотрела в взволнованные глаза подруги, и попыталась успокоить ее, ведь, я даже не знала как ей рассказать о том, что случилось.
- Я в порядке...и не совсем в порядке, Диан, прошу тебя, давай после уроков поговорим, у меня голова просто сейчас расколется, - я не хотела ее обижать, и не могла сейчас выложить все ей. Я просто боялась, что даже лучшая подруга осудит меня.
- Как скажешь...- тихо проговорила она, продолжая смотреть на входную дверь.
- Диан, ты кого-то ждешь? - спросила я, наблюдая как блестят ее глаза,- Так, выкладывай, кто это?
Не успела мне Диана ответить, как к нам подошла новенькая,
- Девочки, привет, меня зовут Варя! - проговорила милая девушка, глаза ее отливали золотом, а тело было таким хрупким как тростиночка.
- Очень приятно, Варя, располагайся, думаю, мы быстро все подружимся, у нас в классе любят новеньких, правда Диан?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хэллар Н`эрте Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.03.2011

Откуда: Проректор, зав. кафедрой языков и цивилизаций Востока, преподаватель астрономии и криминалистики
>31 Мар 2011 21:54

ИСТОРИЯ - ПОНЕДЕЛЬНИК 17:00
АСТРОНОМИЯ - СРЕДА 17:00

Всем домо аригато за внимание...
_________________
Я счастлива по умолчанию. Не лезьте в настройки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Красовская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.03.2011

Откуда: 10 А
>01 Апр 2011 21:04

Хэллар Н`эрте писал(а):
ИСТОРИЯ - ПОНЕДЕЛЬНИК 17:00
АСТРОНОМИЯ - СРЕДА 17:00

Всем домо аригато за внимание...

класс)обязательно прийду Very Happy

»» 02.04.11 19:05 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хэллар Н`эрте Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.03.2011

Откуда: Проректор, зав. кафедрой языков и цивилизаций Востока, преподаватель астрономии и криминалистики
>03 Апр 2011 14:59

Буду благодарна, Виола - сан...

»» 03.04.11 15:37 Коттеджи преподавателей
_________________
Я счастлива по умолчанию. Не лезьте в настройки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марина Виркова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.03.2011
>03 Апр 2011 20:47

Добрались мы до школы быстро. По дороге я познакомилась с Виолой, она оказалась очень хорошей собеседником. Приехав в школу, я повела девочек к нужному кабинету, дойдя туда, я заметила Злату, которая выглядела очень фигово. Нужно меньше пить. Подходить к ней я не стала, поскольку у нас был договор, что кому-то из нас плохо, то мы не будем доставать друг друга расспросами. Да, Злата, знаешь ты, как от меня отмазаться.. Вдруг у меня в кармане зазвонил телефон. Достав его, я заметила на экране имя "Тося". А, Тося! Сейчас узнаем, где тебя вчера носило. Я подняла трубку.
Тося писал(а):
- Мариш, приветик, я в больнице, приезжай и девчонок с собой приводи, объясню потом.

Она положила трубку. Я стояла в шоке.
-Всё хорошо,- спросила Мишель.
-Тося в больнице. Просила приехать.
Прозвенел звонок. Мы зашли в класс. Вскоре пришла и учительница.
Лилия Артуровна писал(а):
Good morning! My name is Лилия Артуровна, but you can call me Donna. Today we will speak about what we do every day. Так, мои дорогие, предупреждаю сразу... Тетка я безбашенная, потому если вам что-либо из сказанного непонятно, вы не ждете пока я остановлюсь, а спрашивайте сразу. А то меня как унесет...

Стоп! Это наша учительница? Вот повезло.
Лилия Артуровна писал(а):
- Let's start! I want to introduce you to...

Неожиданно она начала рисовать на доске смайлик
Лилия Артуровна писал(а):
- Who knows who this is?

-Girl... woman...,- начали отвечать мы.
Лилия Артуровна писал(а):
- Yes. This is The Present Simple Girl. She likes habits and routines. She always does the same things and at the same time. For example, She always drinks two glasses of milk in the morning and she usually arrives at school at twenty five past eight. She often wears jeans and T-shirts. She loves pop music. She also loves animals and plants. She has a beautiful garden. She lives with her parents and brother, The Present Continuous Guy. He is very different from her. He never arrives on time for lunch. He likes new clothes and fashion, and he doesn't listen to pop music. He plays hard rock in a group called "Metal Bananas".

Я, Мишель и Виола начали хихикать. Повезло 11-А с классным руководителем. Надеюсь наша Елена Сергеевна не хуже.
Лилия Артуровна писал(а):
- Now we will listen the dialogues and repeat them in pairs. Then we will watch the film "Harry Potter and the Philosopher's Stone". Home task: you should write 10 sentences "what you like or don't like". You can use the words: love, like, not mind, not like, hate, etc.
- И еще, дорогие. На уроке я вас сильно активничать не заставляю, но домашнее задание должны делать все. На них и будет строиться ваша основная оценка

Вот и отлично. Значит на уроках можно дурью маяться.
Вскоре урок закончился. К Злате я так и не подошла. С девочками мы решили, что к Тосе пойдем после урока. Следующим у нас по расписанию должен был быть урок литературы. Мы направились в нужный нас класс.[/i]

»» 03.04.11 20:54 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мишель Купер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.03.2011

Откуда: 10 - А
>03 Апр 2011 22:28

Мы заехали к Марине, после чего поехали в школу. Виола и Марина познакомились, да и я с Мариной в принципе, мы не так много и знаем друг друга. Под конец поездки мы уже не чувствовали себя сковано, как в начале, смеялись и рассказывали про себя. Дорога оказалась быстрой, на что я огорчилась. Хотелось бы побольше пообщаться с Виолой, мы давно не виделись. Я очень скучала без неё. И с Мариной хотелось бы получше познакомится.
Поставив машину на стоянку, компанией мы пошли на урок. Если мне не изменяет память, то у нас сейчас английский. Спросив у Марины какой у нас урок, мои соображения оказались верными. Марина нам немного показала школу, она оказалась большой и красивой. Конечно, это тебе не Парижский колледж, но всё равно тут комфортно. Вот мы и оказались в кабинете английского. С Виолой мы сели за третью парту среднего ряда, на второй парте расположились Злата с Мариной, на моей любимой парте. У Марины позвонил телефон, она взяла его, почти сразу положила и застыла. Может она в астрал впала? Или в шок упала.
-Всё хорошо?
Марина писал(а):
-Тося в больнице. Просила приехать.

Ой, Боже, надеюсь с ней всё хорошо. Лишь бы не серьёзное что-то. Хоть бы, хоть бы, хоть бы.. Я так же как Марина впала в шок и сразу выпала, потому что прозвенел звонок и новый учитель уже был в классе. Выглядит она молодо, и красивая, и одежда со вкусом подобрана. Какие-то в этой школе все учителя молодые. И директор не очень старый. Вспомнилось как мы с отцом и мамой ходили первый раз сюда давать мои документы. Я была чайником в этом городе, а теперь уже знаю город.
Учительницу звали Лилия Артуровна. Она начала рассказывать про себя.
Лилия Артуровна писал(а):
Тетка я безбашенная, потому если вам что-либо из сказанного непонятно, вы не ждете пока я остановлюсь, а спрашивайте сразу. А то меня как унесет...

Мне она начинает нравится. Если бы она ещё была хорошим учителем, было бы очень хорошо. Лилия Артуровна начала рисовать смайлика женского пола, с косичками и спросила кто это. Хм.. Смайлик кто же ещё. Девушка, девочка, женщина. Кто его знает кто это.
-Girl, - крикнула я и весь класс со мной, правда был ещё вариант woman. Далее она начала рассказывать тему, довольно интересно и забавно, что весь класс начал смеяться. Лилия Артуровна перешла к делу.
Лилия Артуровна писал(а):
- Now we will listen the dialogues and repeat them in pairs. Then we will watch the film "Harry Potter and the Philosopher's Stone". Home task: you should write 10 sentences "what you like or don't like". You can use the words: love, like, not mind, not like, hate, etc.

Так мы ещё и фильм смотреть будем? Здорово. Только я его видела раз 10 точно, ну ничего. А диалог и предложения - это легко. С пеленок мы с Виолой учим английский и плаваем в нём как рыбы в воде. В голове всплыли воспоминания, как я и Виола, когда нам было лет девять ходили по Парижу и изображали туристов. Я невольно улыбнулась. Были деньки весёлые...
Лилия Артуровна включила запись и класс начал делать задание.
Когда урок закончился, наша маленькая компания пошла на литературу, точнее меня и Виолу туда повела Марина. Мы договорились пойти к Тосе после школы.

»» 07.04.11 22:04 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хэллар Н`эрте Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.03.2011

Откуда: Проректор, зав. кафедрой языков и цивилизаций Востока, преподаватель астрономии и криминалистики
>04 Апр 2011 17:03

Хм...уроки...ну ладно...Все - таки быть преподавателем немного странно для меня, археолога - авантюриста и астрофизика, или, как говорит сестра - шизика...Странно идти по коридору русской школы. Я никогда не училась в русских школах, и тем более, не была тут завучем и учителем. Я - потомок японсикх самураев и берсерков севера...И эти зеркала...Они издеваются, что ли? Ну, глаза раскосые, серо - голубые, с темным ободком вокруг радужки и медно - красные волосы - кошмар всия стилистов, как говорила моя однокурсница Атефе, она иранка. Значит, так....Попросили рассказать об Эстонии, одном из народов Востока...Сделаем....


И почему я не учила метафизическую геометрию? Нда....учитель в черном кожаном плаще с катаной и вакидзаси на поясе....O tempora, o mores...Какой пример ты своим ледяным, жестким взглядом и отточенными до автоматизма движениями показываешь, Sakimi - san. Или теперь уже Хэл?..

Мне легче было спускаться в заброшенную гробницу, чем войти в этот тшеров класс...Иттаи нани корэ?! Хм...надо было не брать Сэтта и Майреэ с собой. И вид, как у моровки. Только венок на голову, свечку в руки - и можно прохожих пугать. А все опять мигрени....А, тшер с ними!

Хай! Для тех, кто на Марсе, как говорил наш преподаватель астрологии в университете, я - Хэллар Н'эрте или просто Хэл. Мое японское имя - Sakimi Ioshine (Сакими Йошинэ).
Sakimi - Ледяное сердце, Ioshine - Само совершенство. Но мне до совершенства еще далеко....
По русски говорю, но мои однокурсники считали, что смешно... На четверть японка, на четверть - полячка, даже, может быть, и пани, на четверть - шотландка и на четверть - русская....Учитель истории и астрономии и по совместительству завуч. Если есть вопросы - онегай, задавайте...только после урока...Чем смогу - помогу.

Первый урок вводный, так что пока ни домашки, ни напряга. Год назад я закончила докторантуру, и знаю, что ни вам писать, ни мне проверять все это на тшер не нужно...Но это пока....когда начнутся темы по программе, уж гоменне, придется хоть немного учить...

Эстония так Эстония...
Расскажу только то, что более - менее интересно...

В Эстонии проводится множество фестивалей. Основными и самыми яркими из них являются:

Июльский Народный Фестиваль Балтики, проводимый в Таллине.

Очень интересен праздник "Гриллфест", который отмечается в самую длинную ночь в году в Янов день. В это время на улицах городов танцуют, поют песни и водят хороводы вокруг костров, а жители деревень ищут мистический цветок папоротник, который, по поверьям, цветет только этой ночью и приносит удачу тому, кто его найдет.

Также ежегодно в середине лета в древних городах страны проводятся Дни Средневековья. В эти дни по улицам городов устраиваются праздничные шествия ремесленников и торговцев, одетых в средневековые одежды. В течение всего времени на площадях работают средневековые рынки, открыты ремесленные лавки и мастерские.

Кроме того, в Эстноии можно попасть на джазовый фестиваль "Туденгиджаз" в феврале, Неделю эстонских фильмов в марте, Дни эстонской музыки в апреле, джазовый фестиваль стран Балтии в апреле, фестиваль "Славянский венок" в июне, пивной фестиваль Эстонии "Олесуммер" в начале июля, Международный фестиваль органной музыки в августе, Международный фестиваль уличных театров в период с августа по сентябрь, "Дни финно-угорских народов" в конце октября, фестиваль детских и молодежных театров "Банааникала" в октябре-ноябре, Международный кинофестиваль "Темные ночи" в ноябре-декабре.

- «Гриллфест» (переводится как фестиваль гриля) во время которого много готовится различного мяса, происходят соревнования команд на приготовление мясных блюд.

- «Ыллесуммер» (переводится как «пивное лето») – главным атрибутом которого является разнообразие пивных напитков. Проводится праздник каждый год летом на Певческом поле в течение 4-7 дней. Производители пива считают вопросом чести принять участие в этом празднике.

Очень интересен праздник Jaanipäev (Янов день), который отмечается в самую короткую ночь в году с 23 на 24 июня. В это время на улицах городов танцуют, поют песни и водят хороводы вокруг костров, а жители деревень ищут мистический цветок папоротника, который, по поверьям, цветет только этой ночью и приносит удачу тому, кто его найдет.

Вальпургиева ночь
Празднуется в ночь с 30 апреля на 1 мая.
Этот праздник можно назвать днем изгнания ведьм. Несмотря на то, что по ранним поверьям ведьмы считались добрыми существами и даже лечили людей, на сегодняшний день в ночь с 30 апреля на 1 мая эстонцы собираются на улицах для того, чтобы изгнать эти злые силы - они танцуют, шумят и стараются поднять как можно больший шум, чтобы отпугнуть ведьм. Считается, что в эту ночь колдуньи и ведьмы собираются на шабаш, и, если в эту ночь идет дождь, эстонцы говорят, что это «старые ведьмы парятся».
Вообще, Вальпургиева ночь - это языческий праздник, посвященный плодородию, поэтому и празднуется он в день, когда весенняя природа расцветает.
Свое название праздник получил от имени святой Вальпургии, монахини, приехавшей для строительства монастыря из Англии в Германию в 748 году. Женщина была очень любима и уважаема народом. И после ее смерти, народ стал почитать ее как святую. В списке римских почитаемых святых ее день 1 мая.
На сегодняшний день этот праздник отмечают не толко в Эстонии, но и во всей Северной и Центральной Европе, как праздник встречи весны.




Таллин это не просто столица Эстонии и один из самых крупных городов страны, но и город, который имеет тысячелетнюю историю. Таллин за свою историю сменил не одно название, так в период с 1219 по 1917 город назывался Ревель (от нем. Reval ), русские называли его Колывань и Леденец, скандинавы Линданисе. Существует гипотеза, что название Таллин происходит от слов «taani linna» («датский град») или «tali linna» («зимний град»).

В 1154 году Таллин впервые упоминается в летописях. В 1219 году город захватывает датский король Вальдемар второй (это был крестовый поход против эстов, нападавших на немецких колонистов). Город переименовали в Реваль, а позже русские меняют название на свой лад (Ревель), это название город носил до 1917 года. Итак, Дания владела это землей в период с 1238 года по 1346 год. В 1347 году Таллин, продается Ливонскому ордену. В период с 1561 года по 1710 год город входит в состав Швеции. В 1710 году передан России. В 1918 году Таллин становится столицей Эстонии. В 1997 году историческая часть Таллина — Старый город — был включен в список мирового наследия ЮНЕСКО.

Сам город чем-то напоминает такие города, как Прага, Стокгольм и т.д. В старом городе почти нет новых построек, неоновых вывесок и других атрибутов современного города, все это вынесено в новые районы. В городе представлены храмы различных вероисповеданий (католическая Карлова церковь, лютеранский Домский собор, евангелическая церковь Олевисте, аскетичный монастырь доминиканцев, Православный храм православный храм Александра Невского). До наших дней неплохо сохранились крепостные оборонительные сооружения (стены и башни крепости, некоторым жители дали интригующие названия, например Толстая Маргарита, Длинный Герман, Кик-ин-де-Кёк (в переводе значит “загляни в кухню”)), суровый Вышгородский замок, бюргерские домики, склады ганзейских купцов, мастерские и т.д. Надо сказать, что большинство построек выполнено из камня.

Со многими местами Эстонии связаны легенды и истории. Эстонцы очень гордятся своими приведениями (в основном жертвы любви (Белая Дама и т.д.)).

Легенда о Белой Даме (легенде уже 7 веков) берет свое начало в окрестностях города Хаапсалу. В далеком Средневековье, при соборе Епископского замка служил молодой монах. Однажды он повстречал красивую деревенскую девушку, и они страстно полюбили друг друга. Но семья хотела выдать дочь за местного богача, и тогда возлюбленные придумали следующий план. Девица переоденется в костюм мальчика-хориста и тайно поживет какое-то время в замке, чтобы потом соединиться узами брака с любимым. Но их секрет был раскрыт и возлюбленных жестоко покарали. Монаха бросили на медленную смерть в подземелье замка, а невинную девушку живьем замуровали в одну из стен. С тех пор каждый год в августе, в ночь полнолуния призрак девушки в белом появляется в одном из окон Епископского замка.

Когда выяснилось, что Белая Дама помогает влюбленным. В эти места устремились люди.
На счет последнего...Белую Даму я видела. И ничего, кроме головной боли мне это не принесло...

Всем домо аригато...Следующая тему по программе - первые государства - Шумер, Аккад и так далее и тому подобное.
На уроке грузить не буду - сама студенткой еще год назад была... Студент обыкновенный, по словам нашего преподавателя по антропологии...
Домашяя работа....Мне хватит ответов на некоторые мои вопросы и контрольной, к которой я готовиться помогу...
Еще раз аригато и сайонара...

По - военному точный поворот на низких каблуках. Все, дверь закрылась. А зря я про Даму вспомнила...Опять голова болеть будет...А у меня анальгин закончился...Тшер и еще раз тшер!

»» 04.04.11 17:22 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
_________________
Я счастлива по умолчанию. Не лезьте в настройки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хэллар Н`эрте Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.03.2011

Откуда: Проректор, зав. кафедрой языков и цивилизаций Востока, преподаватель астрономии и криминалистики
>06 Апр 2011 16:15

Итак, урок номер два...Ладно, переживем....Хотя это скорее вступительная лекция..
Как и на истории, гонять особо не буду, но и волынить не дам...конспекты можете писать, а можете и нет - в моем кабинете они есть всегда...И в сейф я их не запираю...Для начала - как и просили, расскажу об одном из созвездий. О Сердце Космоса - Орионе...


Домой,в Беспредельный Космос!
Чтоб с Сердцем Космическим слиться!

Вперед же, друзья,к Ориону!
Нам есть к чему в жизни cтремиться!




Орион, безусловно, самый яркий, центральный персонаж зимнего неба. Название этого созвездия знакомо каждому и слава его оправдана. На небе мало столь же выразительных фигур, к тому же он находится в центре группы ярких и интересных созвездий, каждое из которых замечательно по отдельности. Поэтому совершенно естественно, что Орион обычно берут как ориентир при поиске других созвездий.

В греческом названии Орион - одно из древнейших собственных имен, имя непосредственно самого небесного охотника. Похожее на него греческое слово означает время года, аналогичное слово (похожее на русское пора) означает время года, год и час. Некоторые видят родство этого слова с именем музыканта Арионом, который очаровал своей игрой даже дельфинов и был спасен ими, когда тонул в море. В вознаграждение за свое искусство он впоследствии был помещен на небо.

Созвездие Ориона неоднократно воспевалось в древних сказаниях и мифах разных народов. Древние евреи видели в нем Немврода, первого охотника на Земле. Его даже называли Кезил, т. е. непостоянство, что связывалось с плохой осенней погодой и опасностью, подстерегавшей мореплавателей в это время. Древние историки связывают потерю римского флота в первую пуническую войну безграмотностью консулов, которые не учли вековые приметы мореплавателей и настояли на отплытии флота в опасную пору восхода Ориона. Арабы называли Орион Аль-джабар или Аль-джауза - исполин, гигант.

Древнегреческие мифы доносят до нас следующие сведения: " Великан Орион был сыном бога Посейдона и Эвриалы. Слава о его мощи, красоте и охотничьих успехах наполнила весь мир, и более всего боги и смертные удивлялись тому, что Орион переходил с острова на остров по воде. Дар хождения по волнам был от Посейдона, выделявшего Ориона среди других сыновей. Пользуясь им, он быстро добрался до острова Хиоса и перебив своей медной дубиной множество расплодившихся и нападавших на островитян зверей. Орион обладал такой силой, что ему ничего не стоило передвинуть горы, чтобы создать гавань или воздвигнуть на понравившемся ему месте храм Посейдону.

И решила Артемида охотиться с Орионом. У великана была жена Сиде (плод граната), родившая ему 50 сыновей и двух дочерей. Долго уговаривала она супруга, чтобы он держался подальше от богини, погубившей множество смертных. Но ему не терпелось показать Артемиде, что не уступает он ей ни в силе, ни в ловкости. Так Артемида и Орион стали охотиться вместе, преследуя зверей по всему свету. Их сопровождал верный пес Ориона, Сириус, обладавший невероятной неутомимостью и остротой нюха.

Все чаще и чаще заглядывалась Артемида на своего спутника. Она, враждебная Афродите и ее дарам, впервые ощутила ранее непонятное ей желание быть ближе к существу другого пола, прикоснуться к его лицу, ощутить его дыхание. Кто знает, к чему бы это привело, если бы они не вышли на широкий луг, словно приспособленный для метания камня или диска. Взяли Орион и Артемида в ладони медные диски.

- Бросай первая! - предложил Орион. Он всегда уступал Артемиде как женщине и богине. Артемида занесла руку назад, и диск, вырвавшись со свистом, описал огромную дугу. На месте падения образовалась видная издалека яма. Орион кинул свой диск дальше. Не выдержала богиня того, что смертный оказался победителем, и поразила Ориона стрелой. Опомнившись, она зарыдала и стала рвать свои прекрасные волосы. Ринувшись к Зевсу на Олимп, она взмолилась, чтобы он вернул Ориону жизнь.

- Это не в моих силах, дочь моя, - объяснил ей Зевс. - Лучше бы ты научилась сдерживать свой гнев.

- Тогда сделай так, чтобы я могла любоваться красотой Ориона, - не унималась Артемида.
- Это я могу! - проговорил Зевс.

И вскоре на небе появилось новое созвездие Орион. Оно до сих пор сияет в небе Эллады с начала лета и до наступления зимы.

Рядом с Орионом звезда Сириус. Верного пса Зевс также вознес на небо, чтобы небесному охотнику не было скучно одному в небесных дебрях".

На Алтае, наряду с Большой Медведицей, Орион считался самым примечательным созвездием, и о нем упоминается в сказках и народном эпосе. Рассмотрим алтайскую сказку "Охотник Каджигей" в ее кратком изложении:

"Жил на Алтае охотник Каджигей-мерген. В юные годы охотился он, чтобы пищу, одежду добыть. Но чем дальше шло время, тем ненасытнее разил дичь Каджигей-мерген. Не бросал он охоты ни весною, ни летом. Без жалости бил птицу на гнезде, бил и зверя, кормящего детенышей. Люди говорили ему:

- Если дичь переведешь, как будем жить?

- Когда не станет дичи здесь, на земле, - отвечал Каджигей-мерген, - я в верхний мир поднимусь, там буду охотиться.

Вот однажды собрался Каджигей на свою свирепую охоту. Много-долго не прошло, почуяли собаки зверя, пошли по следу и подняли трех маралов. Поскакали маралы по холмам, побежали по долинам, мчались, перепрыгивая через ручьи. Но собаки ни на шаг не отстают, сам охотник Каджигей без отдыха бежит. Три месяца длилась погоня.

На седьмой месяц погони прибежали маралы к краю земли, с края земли на край неба ступили и дальше по небу бегут между звезд. Собаки туда же, за собаками сам Каджигей вверх подался, на небо взбежал.

- Теперь, - говорит, - в чистом небесном поле вас я не потеряю!

Прицелился, однако, поспешил - вот и промахнулся. Стрела, не задев маралов, чистая, белая на запад полетела, а маралы повернули к востоку. В другой-то раз он усердно, не спеша, целился, и вторая стрела всех маралов насквозь проколола и окровавленная полетела вперед. Но подраненные маралы не отступились, не упали. Шага своего не сбавляя, все так же дружно, ровно бегут! За ними спешат три собаки.

Каджигей-охотник готов на бегу еще одну стрелу спустить. А маралы все убегают… И Каджигей спешит догнать их. И вечно движутся они по небу, отдыха не зная, одним созвездием Трех маралов. На небе эта погоня хорошо видна: три марала, три собаки, две стрелы - одна белая, другая, в крови, красная, а позади старик охотник Каджигей-мерген".

Примечания:
Три марала - три звезды пояса Ориона.
Белая стрела - звезда Ригель (бета Ориона).
Красная стрела - звезда Бетельгейзе (альфа Ориона).

Интересен тот факт, что на Алтае священную и самую высокую гору Сибири Белуху называют Уч-СюреилиУч-Орион. Сюре означает жилище богов. Уч по-тюркски - "три". Таким образом, гора Белуха означает "три жилища богов", или "жилища трех богов", а название Уч-Орион связано с тремя звездами "пояса" Ориона. Следовательно, сама гора Белуха имела какое-то отношение к этому созвездию, а более конкретно - к поясу Ориона.

Культ созвездия Орион существовал и в египетской культуре. Вот что пишет о связи созвездия Орион и египетской истории Н.Тихомирова в своей статье:
"Египтологи связывают начало египетской истории с 3100 годом до н. э., когда могущественный повелитель Верхнего Египта Менес покорил Нижний Египет, объявил себя владыкой объединенной страны и основал первую династию. Однак, сами египтяне считают, что их цивилизация намного древнее и восходит к золотому веку, когда обоими царствами правили Боги. Первым фараоном они называют бога Осириса, принявшего вид человека. Осирис отождествлялся с созвездием Ориона, а древнеегипетское название этого созвездия было Саху.

Образ Саху представлялся в виде гигантской человеческой фигуры, и иногда его изображение воспроизводилось на саркофагах и потолках, как, например, в гробнице Сенмут. На потолке погребальной камеры пирамиды Сенмут изображен шагающий человек; выше него - три звезды пояса Ориона. Перед Орионом - Гиады, следом - Сириус-Сотис. Из египетских погребальных текстов и "Текстов пирамид" ясно, что Саху-Орион был душой Осириса; этот район ярких звезд считался весьма желанным местом и для душ фараонов после тяжелого процесса умирания и перерождения.

Египтологи доказали, что основой древнеегипетской религии было представление о том, что живой фараон является перевоплощенным Гором, сыном Осириса и Исиды. Но после смерти фараон отправлялся на небо и становился Осирисом. Египтологи также утверждают, что для фараона стать Осирисом означало превратиться в звезды, причем не просто в звезды, а в определенную звезду созвездия Ориона. Таким образом, ритуал перерождения является главной частью превращения усопшего фараона в Осириса, точнее в его астральную форму Саху, то есть созвездие Ориона.



Яркая звезда красного цвета Бетельгейзе ( ) - звезда-сверхгигант, раздувшаяся в конце своей жизни до размеров, сравнимых с расстоянием от Солнца до Юпитера, - хорошо заметна на фоне других звезд. Внизу расположена звезда белого цвета Ригель ( ), под стать ему блистает голубоватая звезда Беллятрикс ( ). Три сравнительно яркие звезды, вытянувшиеся наклонной цепочкой между Бетельгейзе и Ригелем, - пояс Ориона.

В этом созвездии много двойных звезд - это Ригель, двойственность которого можно обнаружить уже в телескоп с диаметром объектива около 5 см; Бетельгейзе со спутником 9m голубоватого цвета, находящемся на расстоянии 2 5; верхняя в "поясе" Ориона звезда Дельта, доступная для наблюдения в самый слабый телескоп: одна звезда 2,5m, другая 7m, расстояние между ними 53 .

Одна из самый впечатляющих газо-пылевых туманностей - это большая туманность Ориона (M42). Она представляется скоплением молодых звезд, горячего газа и темной пыли. Большая часть энергетики туманности Ориона (M42) обеспечивается за счет так называемой Трапеции Ориона,



Наибольшее количество преданий и легенд связано со знаменитым поясом Ориона, состоящим из трех звезд: Дзета, Эпсилон и Дельта. В книге древних восточных легенд "Криптограммы Востока" есть легенда о святом камне, который явился с неба, как "посланец" дальних миров, как дар созвездия Ориона. В легенде указываются три конкретные звезды, пославшие камень миру. Эти три звезды и есть звезды пояса Ориона, которые раньше назывались, как пишет Н.К.Рерих, "Три Мага".

Дар Ориона (камень счастья, Чинтомани) - согласно индусским и тибетским сказаниям, чудесный камень, пришедший (упавший) на землю с далекого созвездия Орион и содержащий в себе мощную силу, которая помогает людям.

Легенды Азии с большими подробностями описывают, каким образом этот необычный камень попал на Землю. В них в аллегорической форме рассказывается о коне, который спустился с гор на спасение человечества и на седле его покоится чаша с Чинтамани . По-другому он называется Величайшее Сокровище Мира. Конь, принесший камень, у различных народов востока зовется по-разному. Так, например, в Тибете - это конь Химават (Гимават), а у монголов - Эрдени Мори. Но в любом случае, обязательно рассказывается о белом коне, несущем великий драгоценный камень мудрости, свет которого рассеивает любую тьму.

Как мы уже говорили, именно в поясе Ориона, рядом со звездой Дзета была обнаружена темная газопылевая туманность, своими очертаниями очень похожая на голову коня. Она так и называется "Конская голова".

В своем прозревании величайших событий и свершений мира, Н.К.Рерих, очень тонко чувствовавший мировые святыни, посвятил несколько своих картин драгоценному камню и волшебному коню Химавату, который спускается с гор с драгоценной ношей Чинтамани на спасение человечества.

Вот и все....Пока...Учитесь, как писал Владимир Ильич...
А мне пора...к песку, жаре и темноте....К моим пирамидам...Любимых, тшер их побери!
Дверь закрылась...Кажется, я перестаралась...И когда я научусь контролировать свою как говорил Мастер "силу разума"? Хм...все равно от нее у меня одни мигрени...


»» 08.04.11 15:09 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
_________________
Я счастлива по умолчанию. Не лезьте в настройки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Красовская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.03.2011

Откуда: 10 А
>06 Апр 2011 17:57

Наконец-то мы приехали в школу.Мы стояли в вестибюле(я,Мишель и Марина)и тут к нам подошла девушка.Мариша сказала что это наша одноклассница и внезапно куда-то отлучилась.
-Привет!Я-Виола,-протянув руку я хотела познакомиться с одноклассницей.
-Приятно познакомиться,я-Злата.
-А меня зовут Мишель.
Мы стояли болтали и вдруг прозвенел звонок,мой первый звонок в новой школе.К нам присоединилась Маринка и мы пошли в класс английского языка.Класс еще пустовал и мы решили занять лучшие места.Я и Мишель сели на третью парту среднего ряда,а Злата и Марина умостились впереди нас.И вот в класс зашла Лилия Артуровна,я зразу поняла что это учительница английского языка.Мы с Мишель особо не переживали,ведь английский мы знаем хорошо.Учительница произнесла свое первое английское приветствие,я была приятно удивлена ее английским произношением и вскоре услышала много интересного с ее уст.Звенит звонок,мы с легкостью вздохнули и вышли с кабинета.Первый урок прошел отлично.И так это были первые хорошие воспоминания от этой школы.Посмотрим что будет дальше.

»» 07.04.11 17:19 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хэллар Н`эрте Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.03.2011

Откуда: Проректор, зав. кафедрой языков и цивилизаций Востока, преподаватель астрономии и криминалистики
>08 Апр 2011 15:52

Кабинет завуча

Завуч - Хэллар Н'эрте (Sakimi Ioshine)

Учитель истории и астрономии

Доктор исторических наук, профессор
Кандидат астрофизических наук, доцент




P.S. Этот был создан, когда еще не выделили личного кабинета...Отписываться, если что, в том, что темкой)
Заране спасибо)

»» 08.04.11 16:05 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
_________________
Я счастлива по умолчанию. Не лезьте в настройки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зоя Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.03.2011

Откуда: Директор
>08 Апр 2011 17:27

 » Кабинет директора



Кабинет директора...Страшное место для любого ученика...И его действительно стоит опасаться...

»» 08.04.11 17:38 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хэллар Н`эрте Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.03.2011

Откуда: Проректор, зав. кафедрой языков и цивилизаций Востока, преподаватель астрономии и криминалистики
>08 Апр 2011 17:49

 » Кабинет завуча

Завуч - Хэллар Н'эрте (Sakimi Ioshine)

Учитель истории и астрономии

Доктор исторических наук, профессор
Кандидат астрофизических наук, доцент




»» 08.04.11 18:01 Деканат
_________________
Я счастлива по умолчанию. Не лезьте в настройки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 9:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Тайна Эвелин" Имоджен Кларк Роман мне понравился, хотя ничего особо оригинального в нем нет. Но мне были симпатичны обе... читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Рейвенгтон. История одного колледжа » Аудитории [11222] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение