Вирджиния Хенли

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>24 Июн 2013 12:00

Дочитала роман "Порабощенная" -
увлекательно (необычный сюжет с перемещением из 18-го века в первый век нашей эры, Рим во время правления Нерона), интригующее завоевание-соблазнение-покорение
откровенно (интимные сцены, но хороший перевод Т. П. Матц порадовал),
героиня здравомыслящая, целеустремленная и выносливая, умеющая быстро приспосабливаться к обстоятельствам,
герой интересен в двух образах, мужественный, любящий, заботливый, не без шовинистских замашек, но это только придает ему достоверности
Понравились фразы из романа:
"Даст Бог, и ей удастся разглядеть мальчика в мужчине. Вот тогда он обязательно поддастся ее чарам и будет в ее власти."
И как продолжение:
" Она собиралась поработить его, но сама не заметила, как влюбилась в этого великолепного римлянина, и так увлеклась их играми во власть и покорность, что ей уже не хотелось покорить его своей воле. Он вполне устраивал ее такой, как есть. Пусть власть будет у него, ей достанется слава! "
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>24 Июн 2013 12:17

primmina писал(а):
"Порабощенная"


Рада, что тебе понравился роман, про себя так сказать не могу.... я в полной тоске.

Порабощенная

Я не против эротично-сказочных книг, хотение героев мне тоже нравится, но в этом должна чувствоваться хоть какая-то любовь или привязанность. В этой же книге смешались плохой сюжет, плохая показанная эпоха, и просто обычная похоть. Где-то до середины вообще был какой-то кошмар. Я не против раскованной героини, но эта, просто не передать словами, уже на первой странице книги, она ласкает себя, и мечтает, что бы ее похитил пират, разбойник и занялся с ней любовью – сложилось впечатление, что она хочет изнасилования, не важно как и где, главное, что бы мужик был настоящий. Потом начинаются действия вообще непонятные мне…Героиня ходит практически голой, среди посторонних людей, там она встречает много знакомых, короче автор переместила своих героев в современный мир, а я все терпела и терпела, думала бросить, но интересно было, что будет после перемещения в Рим. Самое главное сюжет действительно очень оригинален: девушка из 18 века попадает в древний Рим, Вы читала о таком, я лично нет. Еще где-то в начале книги мне попалось слово «пердит». У меня глаза полезли на лоб, я снова и снова перечитывала эту сцену, и словечко употребляется аж несколько раз…я была в шоке, такого я тоже не читала.
В Риме героя сразу одолевает похоть, так как героиня красавица, все в ней идеально: грудь полная, волосы длинные и золотистые, талию обхватить аж одной рукой, короче женщина, которую захочет любой мужик, при этом героиня постоянно подпитывает вожделения героя, своими играми, отказами – было противно все это читать, и ходит постоянно голой.
Героиня могла понравиться, но сама книга не позволила этого…Она меня жутко раздражала, хотя строить свои планы она умеет.
Герой тоже мог понравиться, если бы опять книга этого позволила, иногда он говорил такие фразы, что я умилялась и думала, вот так нежность, но потом опять начиналась похоть, «плохие» словечки, и все впечатление стиралось.
В целом книга очень неудачная, не смотря на очень интригующий сюжет и отношения, но читала я ее со спокойствием, не было ненависти или презрения к героям, все прошло спокойно. Вот только читать другие книги автора расхотелось, посмотрим…посмотрим..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>25 Июн 2013 2:37

Моника, замечательный отзыв! Очень хорошо ты описала свои впечатления от романа, было интересно прочесть!
Многое в восприятии книги зависит от настроения, от того, что ожидаешь от чтения.
Я знала, чего ждать от автора и от ее героев, на грубости, неточности в достоверности происходящего старалась внимания не обращать, читала книгу быстро в погоне за сюжетом, воспринимала как развлечение, по сравнению с некоторыми книгами,

что пыталась прочесть в последнее время, роман выигрывает...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>02 Июл 2013 15:47

Страстная женщина
Не понравилось На мой взгляд, это не любовный роман, это жалкие потуги на что-то историческое. При этом автору не удалось создать ни атмосферу эпохи Генриха VIII, ни достаточно убедительных характеров героев, которые могли бы жить в то время. Все выглядит как-то наивно и посредственно.
Язык написания очень сухой. Взаимоотношения героев в первую очередь замешаны на сексе, а сам секс описан совершенно безэмоционально :scoff: У меня сложилось впечатление, что автор ограничила свою задачу механическим перечислением основных биографических фактов жизни героини. Что ж, это ей, наверно, удалось (я не историк, судить не могу), но вызвать у меня какие-либо эмоции - определенно нет. На мой субъективный взгляд, книга - полнейшая бездарность! bad
Оценка: 2
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>02 Июл 2013 21:21

Angel писал(а):
Страстная женщина

Angel, спасибо за отзыв, интересно было узнать мнение противоположное моему
Мне эта книга понравилась, довольно интересная история об очень интересных исторических персонажах, хотя Кавендиш получился слишком уж мягким и управляемым, слишком влюбленным - настолько он обожествлял Бэсс Хардвик.
А вот образ Толбата мне очень и очень понравился - жесткий, властный и даже любя, не позволял собою крутить, хотя готов был идти на компромисс.
Не понравился Сент-Лоу и героиня явно сглупила, когда вышла за него замуж, хотя причины этого поступка мне вполне понятны.
Angel писал(а):
На мой взгляд, это не любовный роман, это жалкие потуги на что-то историческое. При этом автору не удалось создать ни атмосферу эпохи Генриха VIII,

Ну там описывается не только эпоха Генриха VIII, но и Марии Кровавой и начало Елизаветинской эпохи - да, объем явно маловат, для такого количества событий, но в принципе, довольно неплохая книга, хотя историческая составляющая довольно блекло вышла
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>09 Июл 2013 5:24

Прочла роман "Колдовская любовь" - продолжение "Покоренных страстью"
Подзабылось уже происходящее в первой части, много действующих лиц и переплетений судеб, по ходу сюжета сориентировалась, и в конце тайны открываются, ХЭ
Вот все-таки что мне нравится в романах Хенли - это ее Ггерои - обаятельные соблазнители, в то же время преданные, заботливые, им поневоле сочувствуешь, увлекаешься происходящим.
Буду читать книги автора дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>31 Июл 2013 11:12

Сердце ворона
Этот роман я дочитала до конца, а зря. История о самовлюбленной, самоуверенной и избалованной дурочке и о том, как у вполне себе нормального мужика сносит крышу от вожделения к молоденькой девочке. Сначала мне было его жалко, а потом я решила, что так ему и надо: захотелось свежатинки, получай всё, что к ней прилагается. Сначала меня раздражали совершенно безумные затеи этой красотки, позже она хладнокровно водит мужа за нос, упивается своей обретенной властью над ним. Практически готова на измену ему и изменяет королю. И что же? При встрече муж после слова "объяснись" уже самозабвенно целуется с ней. Все прощено и забыто. Дальше больше: мнимая смерть мужа, изнасилование собственным дедей, замужество за сюзереном покойного мужа, хладнокровное убийство брата и бывшего возлюбленного, совершенного на пару с матерью... чем дальше, чем больше волосы у меня вставали дыбом!
У меня создалось впечатление, что автор подражает небезызвестной госпоже Смол, но не слишком успешно. На этом с автором расстаюсь, четырех ее романов с меня достаточно. Оценка 2
Все написанное мной - ИМХО! Никого не хотела обидеть, написала, что чувствую и думаю. Заранее sorry
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>17 Сен 2013 9:15

Порабощенная
Боже мой, какая бездарность! Нет, Вирджиния Хенли - все-таки не "мой" автор... На мой взгляд, пишет она крайне примитивно и поверхностно. Хотя, надо отметить, сюжеты ее книг всегда динамичны и довольно интересны. Да и время действия этого романа очень необычно - I век. При желании из книжки можно было бы сделать "конфетку", но нет, не получилось... Sad Отношения героев неправдоподобные, сумбурные и строятся исключительно на влечении друг к другу: никаких чувств, за исключением похоти, я в них не обнаружила. Каждое действие и каждое слово - все с сексуальным подтекстом :scoff: Диана чересчур независима для девушки конца XVIII века, а уж во времена Римской империи, учитывая полнейшее отсутствие у нее мозгов и неумение держать язык за зубами, она точно больше пары дней не прожила бы... Марк произвел более благоприятное впечатление: он красивый, похотливый, смелый, в меру жесткий и благородный - стандартный такой герой ЛР.
В целом же книга не понравилась, абсолютно не "мое" чтиво.
Оценка: 2
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>17 Сен 2013 10:44

Nissa писал(а):
Сердце ворона

Этот роман я дочитала до конца, а зря. История о самовлюбленной, самоуверенной и избалованной дурочке и о том, как у вполне себе нормального мужика сносит крышу от вожделения к молоденькой девочке.

Тоже начинала читать этот роман, когда поняла о каких героях придется читать, захлопнула книгу.Терпеть не могу таких дамочек и сожалею, когда , действительно стоящий герой, впадает в такую ,,зависимость'', считаю это слабостью.Мужчина не должен быть слабым, хотя бы в книгах! Smile
Malika-L писал(а):
Рада, что тебе понравился роман, про себя так сказать не могу.... я в полной тоске.
Порабощенная

Very Happy Very Happy За отзыв! Сюжеты с перемещением во времени мне интересны, но когда дошла до страницы ,,где она себя ласкает'' без сожалений захлопнула и эту книгу!Такая героиня не может вызвать у меня симпатии, сопереживания и желания следить за ее приключениями.Еще раз, спасибо за отличное описание романа, теперь хоть знаю чего себя ,,лишила''!
aolchik писал(а):
Дурная слава

Very Happy Very Happy За отзыв!Эту книгу прочитала полностью, наконец-то!Согласна, практически со всем сказанным, единственное- герой понравился больше, а не героиня.Для себя определила роман ,,на троечку''.
Больше, читать книги этого автора, не тянет.
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>18 Сен 2013 21:43

Девочки, хотела уточнить некоторые моменты.
Хенли я читала давно и мало помню автора, вот и решила снова познакомится с ее творчеством, и полезла в аннотации и классификации романов, чтоб знать читать или не читать.
Нашла у Хенли две книги "Дерзкая пленница" и "Тайный брак" аннотации, которых меня заинтересовали, да и по классификатору мне подходят, но начав читать отзывы на романы оказалось, что в этих двух книгах присутствует измена со стороны героини. Правда это или нет? Если правда, может тогда стоит внести уточнения в классификатор к этим двум романам?
Хотела узнать была измена или нет, так как я не очень большой любитель измены героев, особенно если измена со стороны героини.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>18 Сен 2013 22:11

Тори, в "Тайном браке" как таковой измены нет, по крайней мере, главному герою - просто героиня была помолвлена, но влюбилась в героя и из-за романа с ним расторгла помолвку...
А на счет второго романа не в курсе, его я не читала
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2579
Откуда: Россия
>07 Фев 2014 11:15

Брачный приз

Роман получился динамичный и интересный: напряженные отношения между героями, насыщенный исторический фон. События гражданской войны в Англии середины 13 века весьма удачно вписаны автором в любовную историю героев и поданы очень интересно. Что касается характеров и отношений героев, то, на мой взгляд, они представлены вполне убедительно. Героиня вначале может вызвать некоторое раздражение своей взбалмошностью и обилием страхов и комплексов, унаследованных с детства. Но ведь автор и не старалась представить ее характер как нечто уже готовое и сформированное, наоборот, она всячески подчеркивает, что героиня очень юна, незрела, не знает жизни. А при таких обстоятельствах ошибки неизбежны. В этом смысле образ героини получился убедительным, тем более что показано, как она постепенно взрослеет, умнеет и осознает свою ответственность. Герой же показан вполне взрослой и сложившейся личностью, поэтому гораздо более рассудителен. Вместо того чтобы при каждом капризе героини показывать ей свое физическое и сексуальное превосходство, он делает скидки на ее молодость, незрелость и наивность, и старается больше убеждать, чем принуждать. Так что отношения героев в этом романе развиваются намного более «мягко», чем в основной массе романов Хенли, особенно ранних. Мне такое больше по душе, а «страсти» между героями мне вполне хватило в интимных сценах, которых достаточно много в романе. Моя оценка – 5.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>15 Фев 2014 20:23

Тайный брак
Не сказать, что я в восторге от книги, но в принципе она не плохая. Хотя я думаю, что для большинства поклонниц жанра ИЛР она будет не по вкусу, потому как автор в этом романе бОльшее внимание уделяет политической жизни страны, чем отношениям между героями. Для меня лично это не плохо, события меня заинтересовали и я полезла в интернет искать новую для себя информацию.
Если говорить о героях, то в принципе ничего особенного я не увидела. Герой был чуть интереснее героини, экстрасенсорные способности и ручная волчица способствовали этому. Героиня получилась этакой девушкой – ребенком, совершенно не похожей на дам своей эпохи. В первой половине книге она немного подбешивала меня своим поведением, чересчур агрессивным временами и вызывающим, но потом все было хорошо. Развитие отношений было предсказуемым, ничего удивительного я не увидела.
В общем то роман из разряда «проходных», когда читала вроде бы нравился, но не уверена, что через год-другой вспомню о чем он вообще. Оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>17 Фев 2014 4:18

Девочки, aolchik и Мира, замечательные отзывы о романах Хенли, прочла с интересом, спасибо! Serdce
Эти книги не читала, но буду, мне все больше кажутся привлекательными романы автора.
Вспомнила, что знакомство с ее творчеством у меня состоялось с романа "Соблазненная" - мой отзыв:
Роман интересный, необычный, забавный и познавательный, запомнится своей неоднозначностью.
Убрать бы пошлые выражения, добавить романтики и нежности чувствам героев, было бы просто замечательно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5658
Откуда: Москва
>09 Июн 2014 8:29

Доброе утро, дорогие леди!

Прочитала пока что первый роман Вирджинии Хенли - "Талисман". В целом, милый исторический любовный роман. Не могу сказать, что восхитил, но и не сильно разочаровал. Описываемая эпоха весьма интересна, достаточное внимание уделяется историческим событиям, но немного не точно. В любом случае, времена шотландского короля Роберта Брюса, борьбы за независимость - интересный фон для развития сюжета романа. Главные герои - в целом, типичны для жанра. Джейн и Линкс заключают соглашение, оно же помолвка на год и один день (старинный обычай), в течение которого будет понятно, сможет ли героиня зачать от героя ребенка, если да, то по истечении обозначенного срока герои поженятся. Не могу сказать, что их взаимоотношения как-то зацепили. Юная Джейн Лесли - дочь управляющего, обладательница дара общения с животными, Линкс де Уоренн (де Варенн) - лорд и суровый сильный воин с сильной потребностью в потомстве. Конечно, несколько странным представляется союз двух столь разных в социальном плане людей. Еще более странными показались следующие эпизоды: реакция Джейн, в самом начале романа, когда на нее напала рысь и грудное вскармливание раненного мужа на пороге смерти. Не ясно, каким образом возникла любовь у героини к герою, но отнесу это на счет канона жанра. Наверное, в Линксе, все же отмечу его желание иметь детей, не в каждом романе герой вступает в связь с героиней, преследуя конкретную цель. Отсюда и его беспокойство о здоровье Джейн, точнее их ребенка, а впоследствии и любовь не только к сыну, но и к женщине, исполнившей его давнюю мечту. Пара Роберт Брюс и Марджори де Уоренн - буря страсти без шанса на счастливое завершение романа. Понравилось так же то, что герои не устраивали сильных сцен обострения истерики, да не бегали друг от дружки.

Оценка - 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 16:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Вирджиния Хенли [1125] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение