Жаклин Монсиньи и ее Божественная Зефирина

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>02 Фев 2013 18:04

Божественная Зефирина ч.1
ох, как приятно окунуться во времена моей молодости....
Когда мне было лет 16 и на каникулах или на больничном я наслаждалась Катрин, Марианной или Анжеликой....
И вот она новая героиня (жаль, что мне уже далеко не 16 Sad )
Прочитала первую часть с удовольствием, и сразу же приступила ко второй части....
Но видно в силу своего возраста, я стала воспринимать подобные романы по другому....Как то очень наивно....
Зефирина, конечно, красотка она мне симпатична, но как же она тупит....все эти ее мелкие шашни с пажами, соседскими сынками, да с придворными в жабо.....
Как можно мечтать о них....когда рядом такой шикарный итальянский князь ошивается.....
умная женщина схватила бы его и уже никому не отдала.....
Я аж губы кусала, когда в конце книги этот дебил Гаэтан шендарахнул нашего "Нельсона" тяжеленьким по голове.....
Я сама была готова растерзать этого воскресшего женишка....
Очень интересно читать про мачеху героини....
Что же там автор напридумывала с этими сестрами, ожерельями и т.д. и т.п.??? ИНТРИГА....
Жаль что в понедельник на работу....процесс чтения замедлится....
но я предвкушении.... еще две ночи...авось успею дочитать про приключения Божественной Зефирины"!!!!!! tender tender tender tender tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>02 Фев 2013 18:22

IFANNA писал(а):
Божественная Зефирина ч.1

Как приятно тебя здесь видеть!!! Serdce
IFANNA писал(а):
И вот она новая героиня (жаль, что мне уже далеко не 16

Ничего!Зато ощущения вернулись!
IFANNA писал(а):
Но видно в силу своего возраста, я стала воспринимать подобные романы по другому....Как то очень наивно....

Это да.Я тоже ловила себя на такой мысли.
IFANNA писал(а):
но я предвкушении.... еще две ночи...авось успею дочитать про приключения Божественной Зефирины"!!!!!!

Ждем!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>04 Фев 2013 6:04

IFANNA приятно видеть тебя в этой темке, со всеми твоими впечатлениями от книги - глубоко согласна!
IFANNA писал(а):
Зефирина, конечно, красотка она мне симпатична, но как же она тупит....все эти ее мелкие шашни с пажами, соседскими сынками, да с придворными в жабо.....
Как можно мечтать о них....когда рядом такой шикарный итальянский князь ошивается.....
умная женщина схватила бы его и уже никому не отдала.....


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>04 Фев 2013 12:10

Тина Вален писал(а):
Как приятно тебя здесь видеть!!!

и я рада! Здесь все свои!!!!
Тина Вален писал(а):
Ждем!!!!

к сожалению, дочитать 2-ую часть пока не успела Sad
фьора писал(а):
IFANNA приятно видеть тебя в этой темке, со всеми твоими впечатлениями от книги - глубоко согласна!

спасибо за радушный приемrose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>04 Фев 2013 21:34

IFANNA писал(а):
Божественная Зефирина

IFANNA, поздравляю со знакомством с "Зефириной"!
IFANNA писал(а):
Но видно в силу своего возраста, я стала воспринимать подобные романы по другому....Как то очень наивно

Здесь дело и не в возрасте, наверное. Я была подростком, когда читала "Зефирину", но ощущала, что эта серия более простая и наивная, чем "Анжелика" и книги Бенцони.
IFANNA писал(а):
Как можно мечтать о них....когда рядом такой шикарный итальянский князь ошиваетс

Таких мужчин, как Фульвио, женщины начинают ценить позже, а в 16 мечтают о "принцах", как Гаэтан. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>05 Фев 2013 8:16

Fleur-du-Bien писал(а):
IFANNA, поздравляю со знакомством с "Зефириной"!

Спасибо, я очень рада этому знакомству !!!!
Fleur-du-Bien писал(а):
Здесь дело и не в возрасте, наверное. Я была подростком, когда читала "Зефирину", но ощущала, что эта серия более простая и наивная, чем "Анжелика" и книги Бенцони.

да, читая уже вторую книгу, прихожу к аналогичному мнению.
Хоть автор и восхищается своей героиней-интеллектуалкой....но у меня складывается мнение, что Зефи довольно глуповата (думаю, в силу возраста и отсутствия опыта)
Fleur-du-Bien писал(а):
Таких мужчин, как Фульвио, женщины начинают ценить позже, а в 16 мечтают о "принцах", как Гаэтан.

Согласна, но лично я всегда любила по брутальнее Embarassed Embarassed
потому сладкиши меня раздражают: и в жизни и в книжках shuffle
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>06 Фев 2013 12:26

Часть 2. «Княгиня Ренессанса»
Эта часть понравилась мне меньше, чем первая.
Я, конечно, рада была прочитать, что Зеферина соединилась с Фульвио….
Но это не могло компенсировать глупости героини и невероятности и нелепости поворотов сюжета.
Не люблю, когда героиня вопреки здравому смыслу совершает глупость.
Например, во время захвата Рима и уличных боев, Фульвио наказывает своей «умной жене-интелектуалке» сразу бежать во дворец Св. Ангела. Так нет же, наша умница-разумница (чей ум не устает восхвалять автор) решила направиться в свой особняк, проверить, все ли покинули дом. ЗАЧЕМ ????? И это когда в городе разгул насилия!!! Она что дебилка?
А эта невероятная галка, на которой держался сюжет первой половины романа!!!!??? Это надо же, она знала к кому лететь и куда и как вернуться обратно!!! Бред!!!
Также умиляет такое большое количество исторических персонажей. Всех деятелей эпохи Возрождения автор засунула в одну книжку!!! Но роман не резиновый!!!!
Финал тоже меня разочаровал….
Автор взяла да и рассоединила героев, теперь всю третью книжку Зефи будет искать своего любимого.
Меня порадовала легенда о трех сестрах, интересно было это читать….А вот про Каролюса можно было бы поподробнее рассказать!!!
В общем итоге, всего как то «ОЧЕНЬ».
Видно автор разгулялась, и не кому было ее остановить!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>06 Фев 2013 12:35

IFANNA писал(а):
Часть 2. «Княгиня Ренессанса»

Лови Serdce
IFANNA писал(а):
Не люблю, когда героиня вопреки здравому смыслу совершает глупость.

Точно!
IFANNA писал(а):
А эта невероятная галка, на которой держался сюжет первой половины романа!!!!??? Это надо же, она знала к кому лететь и куда и как вернуться обратно!!! Бред!!!

У нее интеллект явно выше чем у самой Зефирины!
IFANNA писал(а):
Также умиляет такое большое количество исторических персонажей. Всех деятелей эпохи Возрождения автор засунула в одну книжку!!! Но роман не резиновый!!!!

Дальше -больше!
IFANNA писал(а):
Видно автор разгулялась, и не кому было ее остановить!!!

Very Happy Very Happy
Кстати,я прочитала "Валентину".Нахожусь в шоке.Если интересно-мой отзыв в каталоге.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>06 Фев 2013 22:44

IFANNA писал(а):
Часть 2. «Княгиня Ренессанса»

Мои поздравления со второй книгой! rose
IFANNA писал(а):
Эта часть понравилась мне меньше, чем первая.

А мне всё-таки вторая больше нравится, несмотря на все несуразности.
IFANNA писал(а):
А эта невероятная галка, на которой держался сюжет первой половины романа!!!!??? Это надо же, она знала к кому лететь и куда и как вернуться обратно!!! Бред!!!

Ну, как без галки? Это же редкостное чудо природы! (Предвкушаю комментарии после третьей книги! Laughing )
IFANNA писал(а):
Также умиляет такое большое количество исторических персонажей. Всех деятелей эпохи Возрождения автор засунула в одну книжку!

Видимо, автору очень хотелось познакомить свою героиню со всеми своими любимыми историческими персонажами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>07 Фев 2013 8:03

Тина Вален писал(а):
Лови

Fleur-du-Bien писал(а):
Мои поздравления со второй книгой!

Девушки, спасибо!!!!
Тина Вален писал(а):
У нее интеллект явно выше чем у самой Зефирины!

rofl точно....галку надо было делать главной героиней!
Тина Вален писал(а):
Кстати,я прочитала "Валентину".Нахожусь в шоке.Если интересно-мой отзыв в каталоге

я прочитала отзыв...я так поняла роман не ахти! Но если будет время может когда нибудь и прочитаю...
Кстати, есть еще один роман про Ричарда Львиное Сердце и Беренгарию (И думаю он посерьезнее, судя по обложке "Прокаженный король" Пьер Бенуа)
Fleur-du-Bien писал(а):
Видимо, автору очень хотелось познакомить свою героиню со всеми своими любимыми историческими персонажами.

Да, фантазия автора буйная
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lidiana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Фев 2013 14:03

Эта трилогия Ж.Монсиньи"Зефирина" запомнится мне на всю жизнь.Самая захватывающая трилогия,какую либо я читала.
 

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>08 Фев 2013 7:41

lidiana писал(а):
Эта трилогия Ж.Монсиньи"Зефирина" запомнится мне на всю жизнь.Самая захватывающая трилогия,какую либо я читала.

какое интересное мнение....а мы тут все больше критикуем!!!! Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>13 Фев 2013 8:02

Зефирина "Кровавая роза" часть 3
Что-то я разочаровалась в этой серии….
Последняя книга меня не впечатлила….
Не понравилось буквально все: и неправдоподобный сюжет и невразумительные герои и эта странная позиция автора.
У меня было ощущение, что эта работа принадлежит не перу зрелого автора, а 16-летней школьницы, которая прошла курс истории и, выбрав понравившийся исторический период, излила все свои девичьи грезы и эротические фантазии.
Могу отметить с положительной стороны только оригинальный ход с королевствами Нового света (инки, ацтеки). Авторы подобных романов редко обращают свой взор так далеко….
Не буду повторяться (про индийские страсти, постельные эпопеи героини, чрезмерно умную галку), это есть и в других отзывах (я к ним присоединяюсь)…
Но в отличие от других Леди, я не смогла отвлечься от исторической недостоверности и бурной фантазии автора и просто насладиться приключениями героини…
Потому и оценка соответствующая «3»
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>13 Фев 2013 8:34

IFANNA писал(а):
Зефирина "Кровавая роза" часть 3

Тебе Serdce
IFANNA писал(а):
У меня было ощущение, что эта работа принадлежит не перу зрелого автора, а 16-летней школьницы, которая прошла курс истории и, выбрав понравившийся исторический период, излила все свои девичьи грезы и эротические фантазии.

Тебе нужно попробовать серию "Сюзанна"Роксаны Гедеон.Там автору как раз 16 лет.Но романы на высоте.
IFANNA писал(а):
Потому и оценка соответствующая «3»

Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>13 Фев 2013 11:15

Тина Вален писал(а):
Тебе

Спасибо!!!
Тина Вален писал(а):
Тебе нужно попробовать серию "Сюзанна"Роксаны Гедеон.Там автору как раз 16 лет.Но романы на высоте.

У меня она есть в электронке....
собираюсь когда-нибудь до нее добраться....
Спасибо за совет, я слышала про этого автора и серию хорошие отзывы
Тина Вален писал(а):
IFANNA писал(а):
Потому и оценка соответствующая «3»

Да, что-то я жестока к Божественной Зеферине Embarassed Embarassed Embarassed shuffle
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 15:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Жаклин Монсиньи и ее Божественная Зефирина [11282] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение