Жаклин Монсиньи и ее Божественная Зефирина

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>28 Авг 2011 9:03

dilse писал(а):
Очень понравилась и запомнилась эта писательница, часто вспоминаю и до сих пор храню её книги.

dilse спасибо, что выложила в каталог мнение об этом интересном авторе Very Happy Кстати, там на Флориса нет ни одного отзыва Sad , ты можешь оставить хоть по паре предложений в каталоге и открыть бал, так сказать? Laughing И твое мнение, серия "Флорис" устуает "Зефирине" или абсолютно другая?
dilse писал(а):
Мне всегда было интересно узнать, а существуют какие-нибудь ещё книги Жаклин Монсиньи? Я с удовольствием почитала бы...

даже не знаю, я случайно то о Монсиньи на этом форуме узнала, благо Зефирина была в электронке доступна для скачивания...
dilse писал(а):
то бы ещё написал аналогичную книгу, находясь под впечатлением, я бы с удовольствием почитала

у нас на форуме есть такая тема https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=740 , где девушки знатоки советуют людям книги из своего обширного читательского опыта согласно запросов читателей в стиле "а что можно почитать похожее вот на эту книгу...." Думаю, если задать вопрос по сериям о прекрасных девах и захватывающих приключениях, не считая Голон и Бенцони, можно получить массу дельных советов Ok
dilse писал(а):
А ты знаешь, взяла я тут кусочек Зефирины перечитать, в катакомбах. Laughing Узнавание Зефирины и Фульвио, уж какое между ними противостояние было, Зефирина сбегала от него, а тут, такие сцены, такие описания взаимоотношений. Зачиталась. Интересно написано, и так душевно.

dilse согласна абсолютно, я помню, что именно во второй книге мне отношений главных героев и зарождения их трепетных чувст - хватило полностью Ok
dilse писал(а):
Вот, например, после прочтения "Зефирины" Монсиньи останутся только светлые чувства, да и историческая составляющая подтолкнёт людей почитать что-то об истории, об исторических личностях.

я когда читала Зефирину, все эти исторические фигуры после БЕнцони, Вилар и Грегори - были почти как родные, так приятно было встретиться с ними, да еще в относительно правдивых реалиях Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>28 Авг 2011 10:02

фьора писал(а):
dilse писал(а):
Очень понравилась и запомнилась эта писательница, часто вспоминаю и до сих пор храню её книги.

dilse спасибо, что выложила в каталог мнение об этом интересном авторе Very Happy Кстати, там на Флориса нет ни одного отзыва Sad , ты можешь оставить хоть по паре предложений в каталоге и открыть бал, так сказать? Laughing И твое мнение, серия "Флорис" устуает "Зефирине" или абсолютно другая?

Да, в читальном зале я уже видела, фьора, там трилогия "Флорис" даже не выложена для скачивания. Жаль, конечно, а то сколько бы людей почитали! фьора, ты знаешь, я по каждой книге не могу развёрнутые отзывы писать, надо вдохновение, и надо бы сначала перечитать и освежить в памяти, я не против просто оставить отзывы в нескольких фразах перечислить кратко, почему мне понравился тот или иной автор или книга.
фьора, трилогия "Флорис" немножко другая, конечно. Мне так кажется, хотя бы потому, что главный герой - всё-таки не барышня, а юноша. Построение книг немного другое. Но ты знаешь, читать всё равно было очень интересно. Монсиньи попала ко мне в период моего бурного увлечения Анжеликой и Бенцони, начиная с 1991 года, кстати, "Зефирина" у меня год выпуска 1994 , издательство "Крон-пресс", у меня этого же издательства "Марианна", "Катрин", "Флорентийка" и "Волки Лозарга", мне там нравятся переводы, оформление, печать, до сих пор храню эти книги. А "Флорис" у меня год выпуска 1995. Я тогда все эти книги скупала и читала взахлёб. Во "Флорисе" интересно было читать, как он попадает из Франции в Россию, пытается политикой заниматься, попадает на каторгу, потом в Китай, потом в Америку, в общем, как Марианна у Бенцони, этого Флориса куда только не забрасывала воля писательницы. Читать было очень интересно, очень интересные описания, историческая составляющая.Любовная линия очень хорошая, душевная, начинается постепенно, запутанные человеческие взаимоотношения, столкновение характеров и противостояние. Люблю, когда в книгах запутанные сложные взаимоотношения, жизнь (ну то есть воля автора) разводит персонажей, у них меняется жизнь, но всё равно они однажды встречаются, изменившиеся, но всё равно остаются вместе. Это не похоже на большинство современных авторов, которые показывают своих персонажей, которые, не успев познакомиться, сразу ложатся спать в одну постель.
Вообще я понимаю, почему Монсиньи сравнивают с Бенцони. фьора, если ты читала "Кречета" у Бенцони, то тебе тоже покажется что-то похожее. Но всё-таки я считаю, что Монсиньи не копировала ни Анжелику, ни Бенцони, я считаю, что, может быть, Монсиньи находилась под впечатлением Бенцони, но ей удалось создать свои романы и занять своё место в жанре любовно-приключенческой литературы.
фьора писал(а):
dilse писал(а):
Мне всегда было интересно узнать, а существуют какие-нибудь ещё книги Жаклин Монсиньи? Я с удовольствием почитала бы...

даже не знаю, я случайно то о Монсиньи на этом форуме узнала, благо Зефирина была в электронке доступна для скачивания...
dilse писал(а):
то бы ещё написал аналогичную книгу, находясь под впечатлением, я бы с удовольствием почитала

у нас на форуме есть такая тема https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=740 , где девушки знатоки советуют людям книги из своего обширного читательского опыта согласно запросов читателей в стиле "а что можно почитать похожее вот на эту книгу...." Думаю, если задать вопрос по сериям о прекрасных девах и захватывающих приключениях, не считая Голон и Бенцони, можно получить массу дельных советов Ok

Надо будет обратиться туда. Спасибо за совет, фьора.
фьора писал(а):
dilse писал(а):
А ты знаешь, взяла я тут кусочек Зефирины перечитать, в катакомбах. Laughing Узнавание Зефирины и Фульвио, уж какое между ними противостояние было, Зефирина сбегала от него, а тут, такие сцены, такие описания взаимоотношений. Зачиталась. Интересно написано, и так душевно.

dilse согласна абсолютно, я помню, что именно во второй книге мне отношений главных героев и зарождения их трепетных чувст - хватило полностью Ok

И я тоже люблю, когда чувства проходят через несколько глав, через всю книгу, люблю, когда герои постепенно находят путь друг к другу. Мне всегда хочется, чтобы писатели писали про запутанные и сложные какие-нибудь человеческие отношения.
фьора писал(а):
dilse писал(а):
Вот, например, после прочтения "Зефирины" Монсиньи останутся только светлые чувства, да и историческая составляющая подтолкнёт людей почитать что-то об истории, об исторических личностях.

я когда читала Зефирину, все эти исторические фигуры после БЕнцони, Вилар и Грегори - были почти как родные, так приятно было встретиться с ними, да еще в относительно правдивых реалиях Laughing

Да, точно, я уже иногда книги выбираю по конкретным историческим периодам или личностям, исходя из моих личных симпатий, и они уже мне как родные становятся. Не говоря уже о том, что всегда интересно почитать, как разные авторы одни и те же исторические события описывают. Например, сейчас я основательно взялась за творчество Синтии Хэррод-Иглз, ну так вот при всём моём уважении и любви к любимой моей Симоне Вилар, но как же я рада, КАКИЕ Анна и Глостер у писательницы Синтии Хэррод-Иглз, очень приближённые к достоверным историческим личностям! И у Синтии Хэррод-Иглз тоже цикл романов, а я обожаю циклы!
_________________
Большое спасибо shellen за такую красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>28 Авг 2011 17:27

dilse писал(а):
я по каждой книге не могу развёрнутые отзывы писать, надо вдохновение, и надо бы сначала перечитать и освежить в памяти,

ну хотя бы пару предложений, чтоб поставить при этом заслуженную оценку книге Wink к тому же в сюжете ты ориентируешься прекрасно, судя по твоим воспоминаниям

dilse писал(а):
фьора, если ты читала "Кречета" у Бенцони, то тебе тоже покажется что-то похожее.

не, не читала Embarassed но слышала много хорошего...
dilse писал(а):
Люблю, когда в книгах запутанные сложные взаимоотношения, жизнь (ну то есть воля автора) разводит персонажей, у них меняется жизнь, но всё равно они однажды встречаются, изменившиеся, но всё равно остаются вместе.

Судя по всему Флорис - нечто другое и тоже очень интересное...
dilse писал(а):
я считаю, что Монсиньи не копировала ни Анжелику, ни Бенцони, я считаю, что, может быть, Монсиньи находилась под впечатлением Бенцони, но ей удалось создать свои романы и занять своё место в жанре любовно-приключенческой литературы.



dilse писал(а):
КАКИЕ Анна и Глостер у писательницы Синтии Хэррод-Иглз, очень приближённые к достоверным историческим личностям! И у Синтии Хэррод-Иглз тоже цикл романов, а я обожаю циклы!

спасибо за информацию, запомню Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>04 Авг 2012 17:50

Приключения несравненной Анжелики никого не оставили равнодушным, и благодаря этому появились героини Жюльетты Бенцони - Катрин, Фьора, Марианна - и Зефирина де Багатель от Жаклин Монсиньи. XVI век, любовь, интриги, предательство, страшные тайны - всё для любителей жанра, хотя приключения главной героини от книги к книге становятся всё более фантастическими, поэтому хорошо, что автор решила ограничиться трилогией. Обычно в таких сериях самая интересная книга - это первая, но здесь "Княгиня Ренессанса" мне понравилась больше, чем "Божественная Зефирина". А с "Кровавой розой" у меня не сложилось: события этого романа настолько невероятны, что вскоре после прибытия княгини Фарнелло в Америку моё терпение начало лопаться, и я, просто пролистав оставшиеся главы, чтобы понять развитие основной сюжетной линии, прочла эпилог и с чувством выполненного долга водрузила книгу на полку в шкаф. А в целом - неплохая серия, весьма увлекательная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>05 Авг 2012 8:25

Fleur-du-Bien писал(а):
отя приключения главной героини от книги к книге становятся всё более фантастическими, поэтому хорошо, что автор решила ограничиться трилогией. Обычно в таких сериях самая интересная книга - это первая, но здесь "Княгиня Ренессанса" мне понравилась больше, чем "Божественная Зефирина".

Флёр Вы среди тех немногочисленных леди которым знакомо творчество Монсиньи Poceluy Здорово. По поводу фантастичности соглашусь, в 3ей книге просто экшн, особо если учесть, что до конца я все же дочитала В целом, очень неплохая серия, особо ценю в ней легкую подачу реальных исторических фигур и событий. И все же для меня удивительно, что Зефирина не имеет широкого читательского успеха, у нее есть для этого все данные
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kamu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 151
>05 Авг 2012 13:06

Зефирина - это такая фантасмагория, начиная от фамилии и до сюжетных ходов , что серьезно обсуждать и сравнивать эту серию с Анжеликой и Катрин нереально.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>05 Авг 2012 16:19

фьора писал(а):
В целом, очень неплохая серия, особо ценю в ней легкую подачу реальных исторических фигур и событий.

Да, мне понравилось, как был изображён Франциск I. А Карл V вызвал удивление: я привыкла к его образу у Виктории Холт - смелый король-полководец, а у Монсиньи - робкий, заикающийся.
фьора писал(а):
И все же для меня удивительно, что Зефирина не имеет широкого читательского успеха

Действительно. Тем более, что все эти приключенческие серии в пост-советских странах появились в одно время.
Kamu писал(а):
сравнивать эту серию с Анжеликой и Катрин нереально.

Соглашусь. На мой субъективный взгляд, "Анжелика" и серии Бенцони стоят на несколько ступеней выше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>06 Авг 2012 7:41

Как только вернусь из отпуска-сразу начну "Зеферину".Заинтриговали!!!!!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ltsprima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 129
Откуда: Россия
>18 Авг 2012 22:01

Ой, леди! У нас здесь и Монсиньи есть! Ar Приятная встреча, давненько я читала и "Зефирину", и "Флориса". Очень неплохие воспоминания...
Про "Зефирину" тут много писали, а вот "Флорис" пока мало освещен.

К сожалению, подробностей не помню, но некоторые моменты запомнились: все-таки Россия немного странно показана, как-то с улыбкой это читалось, еще запомнился момент, потрясший в свое время подростковую психику, когда Флорис с братом почти повторили подвиг Геракла с пятьюдесятью дочерьми царя Феспия. Но больше всего понравилась вторая часть про Батистину, прежде всего тем, что показана моя любимая эпоха Людовика XV (историю, живопись, литературу, костюмы того времени очень-очень люблю), а так мало исторических романов про то время, да, героиня очень интересная. Дальше, кажется была Америка... Надо бы перечитать как-нибудь Smile
_________________
Хорошо то, что хорошо кончается (народная мудрость)

Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>19 Авг 2012 10:59

ltsprima писал(а):
а вот "Флорис" пока мало освещен.

потому что в электронном виде его нема)) ltsprima а как у Вас с самой Зефириной сложились отношения?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ltsprima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 129
Откуда: Россия
>19 Авг 2012 13:23

Фьора писала:
Цитата:
а как у Вас с самой Зефириной сложились отношения?

Читала серию очень давно, когда она только вышла в "Крон-Пресс", помню, что больше всего понравился второй том, столкновение характеров Зефирины и Фульвио. А вот детали сюжета, к сожалению, стерлись из памяти. Помню общее приятное ощущение от книги.

Фьора писала:
Цитата:
И все же для меня удивительно, что Зефирина не имеет широкого читательского успеха

Наверно, дело в том, что книга издавалась лишь единожды в 1994 г., а для всеобщей популярности одного тиража мало. "Анжелику" Голон и "Марианну" Бенцони тогда тоннами выпускали во всех типографиях СНГ, что и способствовало известности серий. Возможно, "Крон-Пресс" имели авторские права на Монсиньи, и поэтому переизданий в других издательствах не было.
Такая же широкая известность в узких кругах сложилась и у других потрясающихся серий: "Сюзанны" Роксаны Гедеон (о, одна из самых моих любимых!) и у "Династии Морлэндов" Синтии Хэррод-Иглз, издававшейся тем же "Крон-Прессом".

Жаль, что "Флорис" еще не отцифрован. Там, конечно, есть смешные моменты, например, когда в России дело происходит, но, в целом, особенно когда речь идет про Францию, книга очень и очень ничего. Если кому попадется в руки, не упустите этот редкий шанс!

[/b]
_________________
Хорошо то, что хорошо кончается (народная мудрость)

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>19 Авг 2012 15:09

ltsprima писал(а):
"Флорис" пока мало освещен.

Itsprima, ты - уникальный читатель. Я больше не встречала никого, кто бы читал "Флориса".
ltsprima писал(а):
все-таки Россия немного странно показана, как-то с улыбкой это читалось

Многие иностранные авторы этим грешат. Тех, кто достоверно описал Россию, можно по пальцам пересчитать.
ltsprima писал(а):
показана моя любимая эпоха Людовика XV (историю, живопись, литературу, костюмы того времени очень-очень люблю), а так мало исторических романов про то время

Да, правление Людовика XV описывают редко, а почитать что-нибудь про то время тоже хотелось бы.
ltsprima писал(а):
больше всего понравился второй том, столкновение характеров Зефирины и Фульвио.

И мне больше всего понравилась "Княгиня Ренессанса". В "Божественной Зефирине" проблемы с отцом, попытки ужиться с доньей Герминой и первая любовь к Гаэтану де Ронсару, конечно, интересно описаны, но захватывают почему-то меньше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ltsprima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 129
Откуда: Россия
>19 Авг 2012 20:51

Fleur-du-Bien писала:
Цитата:
Itsprima, ты - уникальный читатель. Я больше не встречала никого, кто бы читал "Флориса".

Ой, Флёр, спасибо , но мне просто повезло в свое время прикупить эту серию с пылу, с жару, сразу после издания.

Кстати, у Монсиньи есть еще книги про XVIII век, к сожалению, не переведенные пока на русский язык (sorry, за перевод, переводила через Google-переводчик:

"Король без короны" (1986), мне кажется, это роман про Людовика XVII - сына Марии-Антуанетты и Людовика XVI


"Кузен короля" (1999), а вот это про французскую эпоху Регентства


"Лоренцо Великолепный" (1996), это не про Медичи Smile , здесь и Моцарт, и Казанова, и Венеция...



а еще меня заинтересовала книга "Бьянка бунтующая" (2003), вот тут, кажется, про Медичи


Может, "ЭКСМО", которое сейчас активно издает Бенцони, заинтересуется и этим французским автором, или "Книжный клуб"... Очень бы хотелось.
_________________
Хорошо то, что хорошо кончается (народная мудрость)

Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>20 Авг 2012 6:13

ltsprima писал(а):
Кстати, у Монсиньи есть еще книги про XVIII век, к сожалению, не переведенные пока на русский язык

ой, как интересно! Только боюсь их так и не переведут
ltsprima писал(а):
"Лоренцо Великолепный" (1996), это не про Медичи Smile , здесь и Моцарт, и Казанова, и Венеция...

я бы это с удовольствием почитала...
ltsprima писал(а):
Может, "ЭКСМО", которое сейчас активно издает Бенцони, заинтересуется и этим французским автором, или "Книжный клуб"... Очень бы хотелось.

им просто надо письмо написать и спросить, есть ли у них в планах. Они обычно всем задающим вопросы оперативно отвечают. Но такие сюжеты и обложки их точно должны соблазнить

Fleur-du-Bien писал(а):
Я больше не встречала никого, кто бы читал "Флориса".

Есть такой читатель!!! Laughing Была у нас Dilse активная почитательница творчества Бенцони, как выяснилось у нее вообще уникальная библиотека дома, редчайшие издания всю жизнь собираемые. Вот Блог этой девушки, она самые достойные книги даже прорекламировала с обложками - очень увлекательно https://lady.webnice.ru/blogs/?v=2610 Я сама соблазнилась на некоторые ее книги, о чем ей только благодарна, так вот Флорис там тоже есть.
Fleur-du-Bien писал(а):
И мне больше всего понравилась "Княгиня Ренессанса".

и мне
ltsprima писал(а):
Такая же широкая известность в узких кругах сложилась и у других потрясающихся серий: "Сюзанны" Роксаны Гедеон (о, одна из самых моих любимых!) и у "Династии Морлэндов" Синтии Хэррод-Иглз

Серия Синтии Хэррод-Иглз тоже есть в этом списке Wink

ltsprima писал(а):
а для всеобщей популярности одного тиража мало.

ltsprima я и про то, что у нас на форуме есть электронный вариант, читай не хочу, но читатели не клюют. Макнот - пожалуйста, а вот Монсиньи - ни-ни
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>20 Авг 2012 17:42

ltsprima писал(а):
у Монсиньи есть еще книги про XVIII век, к сожалению, не переведенные пока на русский язык

Как жаль, что книги не перевели! Наверное, интересные романы.
фьора писал(а):
Вот Блог этой девушки, она самые достойные книги даже прорекламировала с обложками - очень увлекательно

Фьора, спасибо за ссылку! Некоторых авторов знаю, других возьму себе на заметку.
фьора писал(а):
Макнот - пожалуйста, а вот Монсиньи - ни-ни

Смотря, кто что любит. У Монсиньи - приключения, герои оказываются втянутыми в государственную политику нескольких стран сразу, ездят по всей Европе и даже в Новый Свет отправляются, а у Макнот - выяснения отношений, а поездки - из загородного поместья в Лондон и обратно. У каждого стиля свои почитатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 14:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: И лишь тогда Николлс перешел к фактам иного рода — фактам, которые не так-то просто уточнить; принялся рассказывать о событиях, достоверность... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Жаклин Монсиньи и ее Божественная Зефирина [11282] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение