Клейтон vs Джейсона

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Кого вы можете оправдать и простить: Клейтона или Джейсона?
А за что? Разве они провинились?
2%
 2%  [ 8 ]
Джейсон
29%
 29%  [ 101 ]
Клейтон
18%
 18%  [ 63 ]
любое насилие отвратительно
2%
 2%  [ 8 ]
Никого
8%
 8%  [ 29 ]
Обоих
38%
 38%  [ 130 ]
Всего голосов : 339 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>21 Фев 2007 23:57

Я тоже никакой тупости в героинях не вижу, может конечно некоторые девушки на месте, например, Уитни, сразу оценили бы такого мужика как Клейтон, забросили к черту свои прежние чувства и желания, и быстренько раздвинули перед ним ножки...Но НУЖНЫ ли они такие были бы Клейтону???
Уитни вообще нравится мне все больше и больше, и она совершенно не ТУПИЛА, а просто была верна своей детской любви. И не важно, что она в этом Поле нашла, иногда любовь слепа и глупа, но это не значит, что глуп сам любящий человек. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
Сообщения: 708
>23 Фев 2007 1:18

Я бы оправдала обоих. Но вот странность: от поведения Клейтона все-таки остался неприятный осадок.
_________________
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>23 Фев 2007 17:29

Блин ну не знаю, Уитни я никогда тупой не считала. Она конечно упрямая, я бы даже сказала упертая, врунишка, но зато сильная и умеющая прощать. Уитни - одна из моих самых любимых героинь... Кстати, считаю, что в этом плане повезло всем членам семьи Уэстморленд. У них у всех замечательные жены Very Happy
А вот Тори действительно не люблю - относится к числу самых нелюбимых героинь. Её наивность граничит с отупением, где сила духа, мужественность и мятежность, присущая сем героиням Макнот?? Размазня какая-то. Взбалмошная при том. Даже сбежать от Джейсона не смогла по-человечески. Уитни сбежала - результат перемирие, Элизабет сбежала - результат тот же. А она сбежала - муж чуть не двинулся.
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гость Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Фев 2007 18:55

джейсона-мне его так жалко было Sad Sad Sad но героиня ему не подходит-лучше была бы на ее месте такая девушка как Александра,а когда Клейтон Уитни изнасиловал мне ее как раз не жалко было,сама виновата Dur
 

Гость Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Фев 2007 23:53

Оба они поступили ужасно. Но также оба являются необтразимыми мужчинами. Сложный выбор. Wink ...Но Клейтона как-то мне легче оправдать, учитывая все обстаятельства ДЖейсона:деттво, прошлый неудачный брак и предубеждения в отношении женщин.......Вообщем...Клейтон, однозначно....... Laughing
 

Kalle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.02.2007
Сообщения: 435
Откуда: Город Зеленого Стекла
>15 Мар 2007 10:47

По-моему, обоих. Они ведь оба классные! Хотя Джейсон мне больше нравится
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>15 Мар 2007 13:44

akvitty писал(а):
Даже сбежать от Джейсона не смогла по-человечески. Уитни сбежала - результат перемирие, Элизабет сбежала - результат тот же. А она сбежала - муж чуть не двинулся.

Laughing Laughing Laughing Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>15 Мар 2007 23:20

Люка писал(а):
Я бы оправдала обоих. Но вот странность: от поведения Клейтона все-таки остался неприятный осадок.


А у меня нет Tongue На его месте сделала бы то же самое Tongue
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SultaN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Мар 2007 0:47

Ирида писал(а):
Люка писал(а):
Я бы оправдала обоих. Но вот странность: от поведения Клейтона все-таки остался неприятный осадок.


А у меня нет Tongue На его месте сделала бы то же самое Tongue

Я тоже Wink
 

Lorett Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.04.2007
Сообщения: 377
>08 Апр 2007 1:47

К сожалению, пока не читала про Джейсона, но не могу не высказаться против Клейтона Gun
Уитни - не идеал, у нее куча недостатков, но это же не повод для изнасилования, тем более любимой женщины! :scoff: А я, положа руку на сердце, вообще не уверена, что чувство Клейтона к Уитни можна назвать любовъю, по крайней мере в период обсуждаемого эпизода. Это какой-то персонифицированный эгоизм, нездоровое чувство собственности взыграло в товарище .
Если бы мой парень решил так *немного переборщить*, я бы сначала огрела его чем-нибудь тяжелым по голове, а потом еще и в милицию написала бы заявление. Может, я слишком категоричный человек, но никакой любви в его поступке не вижу, это оскорбленное чувство собственника. Как Уитни целых ДВА раза смогла ему все простить, я просто поражаюсь. Уверена, будет еще много таких *разов*, просто Макнот благоразумно об этом умолчала Tongue
Любовь женщины, в даном случае Уитни, по-видимому, не только совершенно слепа, но и глуха на оба уха.
Клейтон однозначно не дополучал тумаков в детстве, вот его эго и раздулось до неопределенных размеров. Вот поставить бы его в ситуацию, как у Джареда с Мирандой из *Непокорной* Смолл, и я бы посмотрела, как бы он себя повел. Хотя тут и рассуждать нечего, и так понятно. *Ах, она была с другим мужчиной... Убить эту дрянь за это надо!*
Если бы Клейтон приходился Уитни *чужим дядей*, я бы еще поняла с горем пополам, как вы знаете, с героинями моей любимой Смолл подобное случается нередко, но чтобы ЛЮБЯЩИЙ жених... Тогда это какая-то извращенная любовь. Единственый человек, которого Клейтон любит безоговорочно, верно и преданно - это он сам.
Как по мне, лучше бы Клейтон изменил Уитни, чем поступил с ней ТАК. В данном случае никакое тело Уитни не предавало (как это часто бывает с героинями ЛР), ей было страшно и больно, и никаким актом любви здесь и не пахнет. Изнасилование - оно и у Макнот изнасилование.
Да, Уитни - не ангел, но это совершено не оправдывает Клейтона. Мужчина с таким жизненным опытом не должен был поддаваться на жалкую провокацию недоброжелателей. Мужчина, который влюблен, не будет принуждать к сексу, если может получить его (секс) по обоюдному согласию.
Да, Уитни глупа! Но глупа потому, что обрекла себя на жизнь с человеком, который будет всегда доверять ей только наполовину. Почему, раз Клейтон мужчина, ему простительно быть себялюбивым самцом, а его несчастной половине надобно всю жизнь ходить вокруг него на ципочках? Уитни сама *преодолевала расстояние, разделявшее их*, а это должен был сделать Клейтон! Во-первых, именно Клейтон нанес ей незаживающую рану, а не наоборот, во-вторых, он - мужчина, который должен нести ответственности за свои поступки, и за нелепые страхи, фантазии и мнительность в том числе. Уитни ему не психолог, и уж тем более не *козочка отпущения*, когда комплексы наружу лезут. Кстати, весьма интерестный вопрос, откуда у красивого, сильного и богатого мужчины взялись эти самые комплексы...чего-то мадам Макнот явно недоговаривает...
_________________
Какою бы сильною ты не была,
владея горячим днем,
ты только пройдя сквозь огонь поняла,
как нужно бороться с огнем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>08 Апр 2007 11:05

Дорогая Лоретт, в чем-то я с тобой согласна, но вот что хочется уточнить…
Что ты понимаешь под словом изнасилование?
Я, например считаю что кричать про изнасилование в случае с Клейтоном – полный маразм. Изнасилование (как я это понимаю), когда девушка не хочет и сопротивляется.
Уитни разве не хотела? Она хотела, и не в первый раз уже. Просто раньше Клейтон(именно он Wink ) останавливался вовремя. А в этот раз не смог, т. к. был уверен что это лишнее, ему сказали что Уитни не девственница и. т. д….
Может он конечно был груб, но Уитни и правда сама напросилась. Но! Он не собирался делать ей больно, просто отношения с девственницей и не девственницей естественно разные. Если бы он был аккуратнее – вообще не к чему было бы придраться. И пожениись бы они на след. день. Laughing

А вот насчет тараканов Клейтона – согласна. Ладно, один раз повелся ( с не девственностью), но его сомнения по поводу ребенка и своего отцовства и правда наводят на мысли о параное. Я понимаю, книгу нужно было сделать потолще… Но не таким же варварским способом! Такой мужик, всю книгу тащилась от него и вот под конец он стал полным психом. Я бы к такому точно не вернулась.
Согласна, Лоретт, после этого напрашивается вывод: Он всегда будет впадать в параноидальный психоз, когда будет малейший повод.
Бедная Уитни. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>08 Апр 2007 12:53

Лоретт, не буду продолжать (или начинать заново Laughing ) наш с тобой давний спор на этот счет. Ты мою позицию по этому вопросу знаешь от и до. Crazy Привет тебе от Максины. Wink

juli писал(а):

А вот насчет тараканов Клейтона – согласна. Ладно, один раз повелся ( с не девственностью), но его сомнения по поводу ребенка и своего отцовства и правда наводят на мысли о параное. Я понимаю, книгу нужно было сделать потолще… Но не таким же варварским способом!

А вот здесь я, пожалуй, соглашусь. Дебильный повод он выбрал придраться. Глупо с его стороны.

Да, Лоретт, почитай про Джейсона, я думаю, тебе будет что сказать, может быть, даже в защиту Клейтона. Wink Там дела были похуже. Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorett Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.04.2007
Сообщения: 377
>08 Апр 2007 20:35

Максина, будешь богатая, я тебя не узнала! Very Happy
Ну теперь я считаю своим долгом почитать о Джейсоне, как тольк овыкрою время на прочитку, жди поста! Laughing
Сорри за офф-топ...
А я еще в теме своего романа интересуюсь, с тобой нядя на ты или на вы))) Кстати, на *дримсинбукс* выложена большая часть моего романа, если заинтересуешся, можешь полезть туда)))

Juli: Я же говорю, бедная Уитни Smile Sad
А под износилованием я подразумиваю именно принуждению к сексу. Уитни только сначала хотела, а потом, когда до нее дошло, что что-то не так, анчала сопротивляться, но ничего этим не добилась. Значит, для меня это было изнасилование.
_________________
Какою бы сильною ты не была,
владея горячим днем,
ты только пройдя сквозь огонь поняла,
как нужно бороться с огнем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>08 Апр 2007 21:17

Да, Лоретт, прикольно получилось. Я, честно говоря, думала, что ты знаешь про мою "шифровку".
Насчет Джейсона еще поговорим. Wink
А твой роман буду ждать здесь.

И зови меня Джул, я на это имя уже отзываюсь. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>08 Апр 2007 23:58

Максина/Джулиана, ты дважды богатой будешь!!!!!! Я тоже не узнала Embarassed Считала всегда, что вы разные два человека Laughing Ну, раз ты на дримзинбукс читала тему, то мое мнение ты тоже знаешь Wink
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 22:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: К нам вернулась зима! Вчера утром снег всё припорошил , но тут же днём растаял. А сегодня за ночь выпало очень много снега и образовались... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Клейтон vs Джейсона [1129] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение