Татьяна Алюшина

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Ваша любимая книга Татьяны Алюшиной
Беглая невеста
2%
 2%  [ 1 ]
Время для наград (Сказка с видом на море)
7%
 7%  [ 3 ]
Два шага до любви
21%
 21%  [ 9 ]
Дом, где исполняются мечты
2%
 2%  [ 1 ]
Измена в розовом свете (Вирус ненависти)
7%
 7%  [ 3 ]
Любовь без права на ошибку
0%
 0%  [ 0 ]
Мой слишком близкий друг
2%
 2%  [ 1 ]
На грани счастья
2%
 2%  [ 1 ]
Не могу тебя забыть (Далекий мой, единственный)
2%
 2%  [ 1 ]
Одна кровь на двоих
9%
 9%  [ 4 ]
Побег при отягчающих обстоятельствах (Стиль мистера Инкогнит
7%
 7%  [ 3 ]
Просто о любви (Две половинки)
0%
 0%  [ 0 ]
Риск эгоистического свойства
2%
 2%  [ 1 ]
С молитвой о тебе
2%
 2%  [ 1 ]
Смерть в наследство (Каприз золотой рыбки)
2%
 2%  [ 1 ]
Сто удач и одно невезение
14%
 14%  [ 6 ]
Счастье среднего возраста
9%
 9%  [ 4 ]
Я подарю тебе любовь
4%
 4%  [ 2 ]
Всего голосов : 42 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Liniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.11.2016
Сообщения: 976
>04 Ноя 2018 14:18

Татьяна Алюшина " Белоснежный роман"
Дубль
Вполне читаемый роман. Главные герои - интересные личности, оба прошли суровую школу жизни,оставшись без родителей. Они оба целеустремлённые,уверенные в себе,внимательные к людям, поэтому и выбрали себе профессии по душе: он - вертолётчик-универсал, готовый в любую минуту оказать помощь людям,попавшим в беду; она - биолог, занимается выведением морозоустойчивых сортов фруктовых деревьев. Не удивительно, что эти двое зрелых людей полюбили друг друга практически сразу. Как любовный роман совсем неплохо показана внезапная любовь,накрывшая обоих,как метель в мае. И очень радостно за них,что они нашли свои половинки в жизни.
И детектив неплохо раскрыт. Да,показано,что эта девушка, благодаря своей врождённой внимательности к мелочам и деталям,благодаря своей интуиции, смогла раскрыть два убийства и найти убийцу. Там, где не увидели служители правопорядка ничего особенного, Настя нашла неопровержимые улики. Может и не самый лучший роман у автора,но вполне читаемый.(4)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shemeshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.08.2011
Сообщения: 245
Откуда: Израиль
>10 Ноя 2018 0:03

"Сердце просит счастья"
Однажды после спектакля актриса кукольного театра Мира находит маленького мальчика Петю, и с тех пор её жизнь меняется. Мира и малыш привязываются друг к другу, но отец Пети неприятно удивлен такой странной дружбой и старается положить ей конец. Он, холодный и властный мужчина, совершенно не собирается делить любовь сына с кем-то ещё. К тому же Мира совершенно не в его вкусе. А между тем жизнь приготовила обоим сюрприз…
Роман ровно о том, о чем написано в аннотации. Никаких особых страстей, никакого ура патриотизма, никакого детектива, все очень ровно. Любовный роман в чистом виде.
_________________
Теоретически знаю, значит должно получиться (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>13 Ноя 2018 6:15

Я ПОДАРЮ ТЕБЕ ЛЮБОВЬ
Дубль из Читального зала.
Удивительно добрый, светлый и позитивный роман. Прочитала с удовольствием. Конечно, он немного наивен и несколько простоват, но именно это меня и подкупило - ПРОСТОТА! Последнее время как-то совсем не тянет читать про страсти египетский и вселенские разборки Smile. Хотя героев этого произведения сложно назвать простыми... Г-героиня Лена - амбициозная, талантливая, преуспевающая журналистка. Благодаря своей целеустремленности и неординарным способностям довольно быстро сделала себе имя и её карьера успешно шла в гору. Но однажды её репортаж из одной из "горячих точек" чуть не обернулся трагедией, Лена едва не погибла. Вот после этого она на всю свою жизнь посмотрела другими глазами и поняла, что она любит не того мужчину, которого стоило бы любить. Она занимается вовсе не тем делом, ради которого стоило бы рисковать жизнью. Лена всё круто меняет и со всей своей увлеченностью начинает заниматься делом, которое приносит ей истинное удовлетворение. Г-герой - человек с очень непростой судьбой, бывший военный, которого списали из армии после тяжелого ранения, который очень долго не мог найти себя и нашел в довольно редкой профессии. Я бы даже скорее назвала это искусством. Мне очень понравились оба и Лена, и Денис. И их знакомство при весьма забавных обстоятельствах, и их стремительное развитие отношений, и то как они сначала очень настороженно, а потом довольно быстро, открыто и даже безудержно кинулись в эти отношения. Как в омут с головой! Короче говоря, это история о прекрасной любви. И пусть она не совсем романтичная - эта самая любовь, зато настоящая и такая основательная. Наверное как и сам герой. Мне вообще такие персонажи как Денис импонирует. МУЖИК в самом хорошем понимании этого слова! wo
В романе довольно много внимания уделено прошлому героев, о нём наверное даже больше написано, чем о настоящем, но это меня ничуть не напрягало, а наоборот, было даже очень интересно. Ведь именно благодаря тем испытаниям, которые выпали на их долю, они и стали тем, кем стали. Не могу не упомянуть о Василии Федоровиче. Замечательный персонаж, хотя и неправдоподобный. Ну не может 13-летний пацан, каким бы умным он не был рассуждать о жизни с такой житейской мудростью. Все-таки она приходит с годами.. Но несмотря на это, парень получился симпатичный и очень забавный. Короче говоря, я полночи читала эту книженцию и в конце даже всплакнула . Моя оценка 5.
P.S. Когда прочитала роман, то полезла посмотреть отзывы и наткнулась на очень забавный.( орфография полностью сохранена)
Цитата:
Сюжет: кликматерического возраста героиня искренне считает, что написала гениальную книгу из-за которой к ней клеются мужики.

Уж не знаю, какой возраст у автора этого отзыва, видимо лет 14-16, раз 32 года для неё "кликматерический" возраст. Бедные, бедные женщины, кому слегка за 30... plach Я ужо молчу про тех, кому за 40.... Видимо нам уже стоит доски готовить, потому что на кладбище уже прогулы ставят! rofl ( бамбарбия...кергуду... шутка...)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.11.2016
Сообщения: 976
>26 Ноя 2018 12:48

Тот, кто назначен судьбой

Душевная книга, жизненная, о хороших людях, которые абсолютно бескорыстно готовы помочь каждому нуждающемуся. Дальний Восток. Уссурийский заповедник. Понравились герои, каждый из них - интересная личность и у каждого за плечами сложная жизнь. Автор хорошо показала тяжелое детство мальчика Тима, родители которого здорово пили, а сын как одинокий сорняк жил, добывал себе пропитание с 5-летнего возраста, прошёл все огни и воды. Не смотря на то, что он вращался в воровском кругу и среди пьющих родителей, он с детства дал себе зарок: никогда он не будет таким, как они. И вырос хорошим человеком, полковник,офицер-спецназовец, всегда готов служить отечеству и придти на помощь людям в любую минуту.
У Стеши тоже не всё благополучно было в семье. Мама от неё отказалась, но у неё был Папа,заменивший ей и маму тоже. Её воспитывала прабабушка Лиза, приехавшая с другого конца страны, чтобы помочь внуку и маленькой правнучке. Понравился персонаж егерь Славин - бывший спецназовец, а ныне - борец с браконьерами и защитник животных, занесённых в Красную Книгу.
Интересный дар дан Стеше. Наверное, очень приятно осознавать, что благодаря твоим стараниям, соединились две родственные души, две половинки нашли друг друга. Многим своим подругам и знакомым она нашла их вторые половинки и все счастливы. И её не обошло счастье мимо. Очень позитивное окончание. Вполне нормальный роман.Не скажу, что шедевр,но мне понравился. (5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>02 Дек 2018 3:57

ТОТ, КТО НАЗНАЧЕН СУДЬБОЙ
Дубль из ЧЗ
Я заинтересовалась этим романом потому, что в одном из отзывов прочитала, что действия его разворачиваются на Дальнем Востоке. Я - коренная дальневосточница, родилась, выросла и большую часть своей сознательной жизни провела именно здесь, поэтому мой интерес вполне объясним. Да и романов написанных об этом крае раз, два и обчёлся...
Роман меня не зацепил. Атмосферу уссурийского края я не почувствовала. Да, автор постоянно говорит и что природа красивая, и что климат суровый... Но всё это как-то поверхностно, нет глубины, читаешь и ничего не чувствуешь... С таким же успехом она могла написать и про Алтай например, ну или Забайкалье... Но это не самый большой недостаток этого произведения.
Действия романа разворачиваются на территории Уссурийского заповедника, на заимке у местного егеря, бывшего военного-спецназовца, а ныне непримиримого борца с браконьерами и вообще крутого мужика -Славина Василия Трофимовича. Он- не главный герой, но написано про него довольно много. Я не зря упомянула о его крутизне, поскольку все персонажи данного произведения отличаются чрезвычайной крутостью и идеальностью. Вообще всё в романе очень заштамповано, жутко наивно, и просто чрезмерно пафосно. У меня сложилось впечатление, что я читаю роман не о простых людях, а о супергероях. Автор к тому же оставаясь верной себе, очень много внимания уделила прошлому героев. Но в этой книге она переплюнула сама себя и рассказала историю не только Г-героев, но и историю их мам и пап ,бабушек и дедушек, и даже прабабушек и прадедушек, а кроме того, истории почти всех второстепенных персонажей. Это меня сильно напрягало и отвлекало жутко от основной линии. Сама Г-героиня Стеша и её история написана довольно сносно. Хотя меня не оставляло ощущение, что я читаю про супер женщину. Она и талантливый ученый, и прекрасная домохозяйка и кулинар, и к тому же владеет навыками выживания в экстремальных условиях, знает приемы различных единоборств, и владеет всеми видами оружия. К тому же она умница, красавица с прекрасной фигурой, и вообще добрая и чуткая женщина. Ну, каково??? А, ещё забыла, что вишенкой на торте стал её потрясающий дар, вот! Ну а о Г-герое можно рассказывать только добавляя к каждому эпитету слово "очень". Он очень красив, очень умен, очень обаятелен, очень силен, очень крут и прочая, и прочая... Он - настоящий полковник, спецназовец, который побывал во всех известных и неизвестных горячих точках, и настолько засекречен, что прям аж страшно становится...А уж история его детства, отрочества и юности, вплоть до того, как его забрали в армию, ну ребята, я вам скажу, это просто сказки Венского леса. Автор там такого наворотила, что мама не горюй... Короче говоря, Тимофей у автора получился настоящий супермен. Герой - супермен, а героиня - супервумен, соответственно они должны быть вместе. Любовная линия мне тоже категорически не понравилась. Начну с того, что Тим - убежденный холостяк. Такие как правило не женятся, а если и женятся, то семейная жизнь с ними не приносит ничего хорошего. Но Стеша вцепилась в него мертвой хваткой, потому что увидела в нём вторую половинку. Вообще лично мне было противно читать, как она вела себя с героем. По мнению автора, она боролась за свою любовь, а по моему мнению, она просто унижалась перед мужиком, который бросил её после того, как попользовался. lac Ну и напоследок хочу побрюзжать по поводу нескольких моментов, которые "царапнули". Автор решила "не париться" по поводу названия населенных пунктов, акромя канеш города Владивостока, о котором было упомянуто несколько раз. Поэтому было не совсем понятно, в какой город периодически ездят герои за провиантом, в больницу, и в гостинице какого города Степанида познакомилась с Машей, которую прочила в невесты Славину. Я долго вчитывалась и пришла к выводу, что этим городом видимо был Уссурийск. Это конечно мелочь, но мне не хватало этой конкретики. Дальше меня немного взбесило, как автор описала женщин какой-то безымянной деревеньки, находящейся поблизости с угодьями егеря. Судя по её рассказам, все они сплошь одинокие, озабоченных бабы, которые пускают в свою постель любого заезжего мужика, только для того, чтобы родить от него ребенка. Фу-у-у. :scoff: По-моему - это глупость несусветная и ещё и пошлость. Надуманный и наигранным мне показался разговор между Тимофеев и Бойцовым о замужестве Стеши. Ну и сцена между генералом Варсавиным и полковником Саргиным выглядела не просто смешно, это было похоже на : " Клоуны на арене!" rofl
Оценка 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>15 Фев 2019 15:16

ОДНА КРОВЬ НА ДВОИХ.
Дубль из ЧЗ.
Что-то разочаровала меня Алюшина этим романом. Здесь в принципе всё как всегда: написано так живенько, с огоньком, язык лёгкий, как обычно много рассказывается о прошлом Г-героев, их родителей, бабушек, дедушек, да и про второстепенных персонажей автор не забыла... Но этот ход - её конёк, он присутствует почти в каждом романе и меня это совершенно не напрягает. А вот Г-герои - это просто крах!!! . Сплошная фальшивка, гольный картон... Мдя... Я в полном недоумении... Г-героиня Маша - профессор в 34!!! года. Ну ладно, допустим. Вроде умная, образованная, интеллигентная женщина, но выражается, как рыночная хабалка: " на хрен", "иди в жопу", "несёт чухню", "вонючий придурок"... Опять же самостоятельная, независимая женщина с характером, а на протяжении 5 лет живёт рядом с никчёмным мужем и деспотичной свекровью, и находится у этих двоих в услужении...Терпит и молчит, считая такую жизнь чуть ли не нормой, а тут вдруг ни с того ни с сего в одночасье требует развода. Но если Марию я ещё хоть как-то более менее воспринимала, то Г-герой практически с самого начала вызвал у меня отвращение. Наверное бизнесмены-олигархи такие и есть на самом деле. Ну точнее олигархом то герой не был( хотя дядька он , ну ооочень богатый). А вот напыщенным, высокомерным, эгоистичным, самовлюбленным, жестоким мужиком, для которого люди - мусор и у которого в глазах только денежные мешки, он был. Его отношение к представительницам противоположного пола было видно уже в самом начале романа. Женщина для него - предмет мебели. Когда надо вытащил, попользовался, не надо - в угол задвинул. Это было совершенно чётко видно по его отношению к двум его женам, да и к любовницам. Про двух первых он просто забывал, ну а любовницы... Да он даже не помнил имени своей очередной пассии. Автор конечно попыталась оправдать Дмитрия тем, что его окружали исключительно меркантильные стервы. Но по мне так он был достоин тех, кого выбирал. Его отношения с героиней, что-то типа - "пришёл, увидел, победил" меня совершенно не впечатлили. Да и вообще с момента их встречи, все мысли, переживания, чувства Г-героя, для меня - это фу, фу и ещё раз фу... :scoff: Поэтому в любовь к Маше, которую он пронёс "сквозь года" я не поверила ни на минуточку.
Единственный персонаж, который мне понравился и которому было уделено до обидного мало внимания, это вторая жена героя Ирина. Её слова, сказанные Дмитрию - это просто не в бровь, а в глаз:" Ты не можешь никого любить, у тебя это чувство атрофировано, удалено, как аппендикс".
Хэппи энд в романе канеш присутствует, но для меня он совершенно надуманный. Уж извините, но не верю я в такую любовь. lac Оценка 3-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>26 Фев 2019 21:01

Книга" Два шага до любви", класс!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>17 Мар 2019 4:16

УТОЛИ МОИ ПЕЧАЛИ
Дубль из ЧЗ.
Прямо разочарование за разочарованием... Ну что ж такое то??? Решила вернуться к творчеству автора, долго думала и выбирала, и вот выбрала на свою голову. lac Этот роман меня просто " убил". Первое произведение Алюшиной, которое я не прочитала, а пролистала. Не роман, а какое-то учебное пособие, причем не особо интересное и грамотно написанное( в плане содержания). Автор осталась верна себе и повествование начала с описания прошлого Г-героя, а точнее не его, а прадедушки. . Ну и наряду с рассказом об этом самом прошлом, невзначай решила совершить экскурс в историю государства российского и не куда-нибудь там в глубину веков, а во времена Октябрьский революции 1917г, гражданской войны, становления советской власти и репрессий 30-х годов XX века. И сделала она это так по дилетантски, я вам скажу.... Мда-а-а... Даже я, человек знающий историю исключительно в объеме школьной программы, приподнимала брови в недоумении и с вопросом:" А что это вообще сейчас было?" И для чего было разводить всю эту тягомотину? Видимо чтобы оправдать наличие в семье коллекции художественных ценностей, баснословно дорогих, которые прадед Г-героя " спас", а проще говоря присвоил, в смутные постреволюционные времена.
Далее автор плавно перешла к рассказу о становлении ткацкого ремесла на Руси, а также к описанию разных обычаев и обрядов... Ну тут автор явно в теме, видимо много спец литературы перелопатила, потому что описывалось всё довольно подробно, в деталях. И было жутко скучно. Я чуть в кому не впала. Но надо отдать Алюшиной должное, что между этими излияниями она все же не забывала упоминать и про своих героев, про которых я могу собственно сказать только одно - полный пипец!!!
Г-герой - тот ещё м**ак. Нет, он конечно весь из себя талантливый учёный и прекрасный инженер, который не сидит знаете ли в каком-нибудь там НИИ и не протирает штаны за приличную зарплату. Он как истинный патриот, мотается вот уже 12 лет по стране и строит какие-то загадочные объекты и супер пупер современные дома, что ни в сказке сказать, ни пером описать! . И вот приехал он в отпуск к своей любимой бабуле, а тут героиня, вся такая растакая,ну и герой недолго думая - раз её и в койку. А что? Почему бы с пользой отпуск не провести? . А когда бабушка-то его давай прессовать на предмет того, что мол :" Марьяна девушка порядочная, то должен на ней жениться"... А герой говорит, что не может, потому что :" Там в краю далеком, есть у меня жена". Ну не то, чтобы жена, но подруга, с которой он вот уже почти год, живет вместе. И после этого герой до конца романа так и болтался, как г**но в проруби, то он там, то он тут... Когда он тут, то с героиней в койку, а когда он там... Короче засранец, а не герой. :scoff:
Про Марьяну вообще трудно что-либо определенное сказать. Когда я про неё читала, то у меня сложилось впечатление, что она не 25-летняя современная девушка, а 100-летняя бабка, выбравшаяся на свет из глухой деревни староверов, которая без конца молится и соблюдает бесконечные обряды и обычаи. Короче, девочка явно ку-ку... Fool
Ещё "порадовала" меня бабка Г-героя, эта старая маразматичка, которая с завидным постоянством собирала в "родовом гнезде" всех алчных родственников, зная что они будут собачиться из-за наследства. А когда грызня начиналась, она грозно кричали всем : "Вон!!!" И указывала на дверь.
Я прошу прощение за много букав, , но подобной белеберды я давно не читала.
Ах да, оценка 2.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>30 Мар 2019 9:27

СЕРДЦЕ ПРОСИТ СЧАСТЬЯ
Дубль из ЧЗ.
Когда я прочитала этот роман, то сделала вывод, что Алюшина всё-таки не мой автор. Пишет она конечно живенько и с огоньком, слог у неё лёгкий, герои всегда довольно неординарные личности, да и сюжеты в принципе интересные, но... Вот не люблю я, когда автор из своих героев делает дебилов, когда ставит их в абсурдные ситуации, создаёт им надуманный проблемы, а интригу высасывает из пальца. lac
Начало в общем-то было неплохим. Г-герои - Мира и Андрей действительно неординарные люди. Мира - актриса театра кукол, обладающая уникальным голосом, Андрей - главный инженер на каком-то там супер-пупер важном и засекреченном заводе( Алюшина такие персонажи обожает), воспитывающий сына Петю. Познакомились они благодаря именно Пете и в развитии их отношений он был своеобразным связующим звеном. Сначала герои друг другу не понравились. Но по мере узнавания всё больше проникались симпатией и в конечном итоге почувствовали настоящее родство душ, чуть ли не на космическом уровне! Причем автор описала это так красочно, поэтично и с таким пафосом, что мне даже подумалось:" Ну ёлки-палки, вот и мне бы так!!!" . И вот я, в слезах и умилении от такой совершенной любви, сижу и утираю сопли платочком . Но не тут то было!!! Автор видать решила:" Нееет ребяты, не будет всё так просто, героев надобно помучить, поизмываться над ними, попить им кровь, помотать им нервишки." Ну это видимо, чтобы жизнь малиной не казалась. И устраивает она Мире и Андрею настоящую вивисекцию. Причем всё это без видимых причин, на пустом месте, никаких предпосылок к такому поведению не было, просто автор решила так и всё!!! Читайте и не вякайте!!! Ни с того ни с сего из Андрея, в общем-то хорошего мужика, она делает настоящего негодяя. То, как он поступил с Мирой, иначе как подлостью назвать нельзя. Получилось так, что жениться на женщине которую он любит, которая любит и его, и Петю, и с которой у него такое "потрясающее" родство душ он боится, а на холодной, расчетливой стерве и карьеристке, которой пофиг на его ребенка, да и на него самого - это как раз плюнуть!!! .
В общем после его низкого поступка спокойно этот роман читать я уже не смогла, пролистала до конца и закрыла книгу в крайнем раздражении. Положительную оценку роману ставлю только из-за героини и мальчика Пети. Хотя и Мира меня периодически подбешивала. Поступить так с Колей(мужчиной который её по настоящему, искренне любил) было жестоко. Оценка 3-. По всей видимости - это последний роман Алюшиной, который я решилась прочитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нонна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Апр 2019 15:21

К последнему посту. Мне кажется, что российским авторам вообще трудно с положительными главными героями. С женщинами легче: верится, что есть добрые, хорошие, не меркантильные, да мы сами такие! А вот с мужскими персонажами закавыка. Годы после развала Союза показали, какой пол действительно является сильным, кто выжил и вытянул семью. Не соответствуют главным героям персонажи советских книг про производство, науку и т.п. Вот и приходится искать их среди силовых структур, олигархов, директоров предприятий. А эти типажи за последние двадцать пять лет сильно себя дискредитировали. Вот и приходится авторам туго. Не зря у Алюшиной если герои и силовики, то, в основном, бывшие. Да и олигархи не шибко большие, т.е. еще сохранившие человечность. А насчет того, что даже хороший мужчина способен на не очень красивые поступки, так это жизненная правда.
 

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>02 Апр 2019 11:22

Нонна писал(а):
Мне кажется, что российским авторам вообще трудно с положительными главными героями.

Относительно того, что мужик нынче измельчал, тут я с вами полностью согласна. Всё больше попадаются приспособленцы,готовые прятаться за "широкую" женскую спину и которым лишь бы только не брать на себя ответственность. Или конченные эгоисты, которые живут только в своё удовольствие и думают только о себе любимых. Но ведь не все же такие! Поэтому я в корне не согласна, что отечественным авторам просто не с кого своих героев писать...
Нонна писал(а):
Не соответствуют главным героям персонажи советских книг про производство, науку и т.п. Вот и приходится искать их среди силовых структур, олигархов, директоров предприятий.

Алюшина конечно старается приблизить своих героев мужчин к читателю, но получается это у неё, на мой взгляд, как-то коряво. Уж слишком они оторваны от реальности, слишком пафосно она о них пишет, поэтому, лично у меня и не получается воспринимать их серьёзно. Да и через чур противоречивы эти её образы.
Нонна писал(а):
А насчет того, что даже хороший мужчина способен на не очень красивые поступки, так это жизненная правда.

Правда то правда, вот только не очень красивые поступки и подлость- это согласитесь, очень разные вещи. Андрей с Мирой поступил подло, когда будучи женатым человеком, скрыл от неё этот факт, затащил её в постель, зная что она его любит, а на утро сказал, что не может быть с ней. Не каждая женщина такое простит. Я бы не простила, потому как для меня это выглядит, как предательство.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

naina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 03.12.2009
Сообщения: 437
Откуда: Зап.Сибирь, Омск
>07 Авг 2019 12:01

Очень люблю книги Татьяны Алюшиной. Самым первым прочла её роман "Время для наград" (Крымский роман). Обидно, что издатели частенько меняют название романов этого автора. Бежишь читать - ан нет, уже прочитано. Рекомендую ее книги всем покупательницам и просто знакомым. Очень нравится роман "Одна кровь на двоих", чуть мистическая нотка придает ему еще больше очарования. Правда, почти равнодушной оставила книга "В огне аргентинского танго", но, возможно, просто не под настроение попала, бывает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>23 Янв 2020 19:15

дубль
Будьте моей семьей (Алюшина Татьяна)

Когда-то моя подруга рассказывая о своем браке поведала, что ее будущий муж сделал ей предложение потому, что с первого взгляда влюбился в ее ребенка. Я не представляла себе как такое возможно пока не прочитала книгу Алюшиной "Будьте моей семьей".
Артем Красногорский давно созрел для того, чтоб стать отцом, да все не попадалась женщина, которую он смог бы полюбить. Но очаровательный четырехлетний Матвей, неугомонный исследователь и выдумщик, настолько тронул его сердце, что он готов сделать предложение его матери, Арине. Она ему симпатична, ему нравиться с ней проводить время, между ними громадное физическое притяжение, но он в нее не влюблен.
Героиня со своими заморочками, но в чем-то я ее понимала. Она влюбилась в Артема с первого взгляда, почти сразу поняла, что он ее судьба, однако сидеть и годами ждать его любви она не пожелала. Арина самодостаточная, успешная женщина и ей не хотелось довольствоваться крохами, а такой брак с самого начала был бы обречен. Удивлялась Артему у которого взяло много времени разобраться в собственных чувствах. Все время улыбалась читая о проделках Матвея и его друга Вовки. Считаю, что изобретательная судьба преподнесла героям очаровательный подарок в лице племянницы Арины, Симочки. Меня поразила мудрость бабушки героини, умевшей всегда найти нужные слова и раз за разом расставлявшей все по своим местам. Такие позитивные книги как эта оставляют приятное послевкусие на долгое время.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>23 Мар 2020 15:10

РУКИ МОЕЙ НЕ ОТПУСКАЙ.
Дубль из ЧЗ.
Аннотация: Все началось все время бурана. Ася ехала на машине в Москву к заболевшему мужу и попала в эпицентр стихии. Выход один – переждать в ближайшем поселке. И вот по пути к нему Ася находит застрявший в сугробе джип, а в нем – мужчину на грани жизни и смерти. Что делать? Спасать, конечно, как умеет, все равно скорая приехать не может. И начинается борьба со смертью, долгая и напряженная. Близкие пострадавшего, к которым Асе-таки удалось его доставить, будут очень удивлены, узнав, кто на самом деле эта незнакомка-спасительница…

После нескольких разочарований книгами автора, я решила, что Алюшину больше читать не буду. Но тут увидела этот роман и решила ознакомиться. Вот зря я это сделала... Мне роман совершенно не понравился. Повторяется Алюшина, причём так конкретно. Опять сплошной пафос, опять супер положительные, супер идеальные и от этого совершенно ненатуральные герои с фальшивыми чувствами и эмоциями. Короче говоря сплошная фальш и при этом скука смертная...
Первые 100 страниц описывается как героиня спасает героя, буквально вытаскивая его с того света. Ну-ну... Всё это изложено в мельчайших подробностях, начиная с того, как она ставит градусник под мышку и заканчивая тем, как она вливает какой-то там клюквенный морс бессознательному герою в рот. Боже... После этого 50 страниц идет рассказ,как герой восстанавливается после болезни. Далее ещё 50 страниц героиня разводится со своим мужем. Их диалог, потом его мысли, потом её. И всё это в подробностях, как по мне никому не нужных: кто кого любил- не любил, кто кому изменял- не изменял. Потом 20 страниц - это как герой искал героиню. Блиииин... И вот тут я поймала себя на мысли, что я просто впадаю в коматозное состояние. Я прочитала практически половину книги, а по сути ничего интересного-то и не произошло. Только нудное описание каких-то событий из жизни героев и их такие же нудные мысли. В общем роман я бросила и даже не стала заглядывать в конец, потому что понятно, что там все жили долго и счастливо. Оценку ставить не буду, я ведь так и не дочитала. Но по-моему читать такое - это тратить в пустую своё время.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>09 Май 2020 10:46

дубль
Татьяна Алюшина "Созданы друг для друга

Данная книга построена необычным образом. Герои познакомились в стрессовой ситуации. Дина попыталась спасти беспечную мамашу и ее ребенка и в результате стала жертвой ДТП. Водитель внедорожника сделал все возможное, чтоб минимизировать ущерб. Герои взглянули друг на друга и поняли, что это судьба. И они начинают знакомиться и рассказывают о своей жизни. Почти весь сюжет построен на прошлом героев. Автор уделяет внимание таким серьезным проблемам как насилие в семье, коррупция в высших эшелонах власти, одиночество тех, кто находится на вершине и многое другое.
Герои получились просто замечательные. Они зрелые, целеустремленные люди, достигшие многого, но несмотря на это пожелавшие полностью изменить свою жизнь. Они создают образцово - показательную семью с детьми, бабушками и дедушками, в которой все любят и заботятся друг о друге. Только в конце Алюшина решила добавить экшена и устроила покушение на Дину. Это показалось лишенным смысла и ничего не добавило к уже сложившемуся мнению о романе.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 9:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Стефани Цвейг "Нигде в Африке" Начиталась в рецензиях про странный перевод, а при чтении книги поймала себя на мысли, что... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Татьяна Алюшина [11304] № ... Пред.  1 2 3 ... 40 41 42  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение