Татьяна Алюшина

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Ваша любимая книга Татьяны Алюшиной
Беглая невеста
2%
 2%  [ 1 ]
Время для наград (Сказка с видом на море)
7%
 7%  [ 3 ]
Два шага до любви
21%
 21%  [ 9 ]
Дом, где исполняются мечты
2%
 2%  [ 1 ]
Измена в розовом свете (Вирус ненависти)
7%
 7%  [ 3 ]
Любовь без права на ошибку
0%
 0%  [ 0 ]
Мой слишком близкий друг
2%
 2%  [ 1 ]
На грани счастья
2%
 2%  [ 1 ]
Не могу тебя забыть (Далекий мой, единственный)
2%
 2%  [ 1 ]
Одна кровь на двоих
9%
 9%  [ 4 ]
Побег при отягчающих обстоятельствах (Стиль мистера Инкогнит
7%
 7%  [ 3 ]
Просто о любви (Две половинки)
0%
 0%  [ 0 ]
Риск эгоистического свойства
2%
 2%  [ 1 ]
С молитвой о тебе
2%
 2%  [ 1 ]
Смерть в наследство (Каприз золотой рыбки)
2%
 2%  [ 1 ]
Сто удач и одно невезение
14%
 14%  [ 6 ]
Счастье среднего возраста
9%
 9%  [ 4 ]
Я подарю тебе любовь
4%
 4%  [ 2 ]
Всего голосов : 42 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>01 Дек 2020 19:42

дубль
Актриса на главную роль (Алюшина Татьяна)

Для меня Татьяна Алюшина в первую очередь автор любовных романов. В этот раз она решила попробовать себя в новом жанре детектива. В романе имеется красивая любовная линия, но главной она не является.
Глафира Пересветова, молодой талантливый режиссер, вынуждена расследовать убийство примы краевого Театра драмы и комедии, задушенной в собственной гримерке. Главная героиня, Глафира, получилось очень интересным персонажем. И не потому, что она обладательница необычного дара, а благодаря её особому восприятию людей и событий. Иногда казалось, что благодаря своей профессии и таланту она видит каждого человека насквозь, а происходящие события воспринимает как небольшие мизансцены, отмечая все тонкости и детали. Кому как не ей было найти убийцу. Ещё поражали особенности её характера. Глафира творческий человек и она прекрасно понимала, что новый спектакль может стать грандиозным событием в театральном мире. Тем не менее пошла в своём расследовании до конца, с риском потерять главную героиню в своей постановке и отменить примеру.
Что ещё можно сказать о книге? Всегда считала, что удушение это не женский способ убийства, ведь для того, чтобы убить таким образом нужно обладать определенной физической силой. Поэтому личность убийцы вызвала много вопросов. В какой-то мере я оказалась права, ведь самовлюбленными, истерическими личностями так легко манипулировать. Другое дело художественный руководитель театра, прожженный и опытный циник. Но, как оказалось, и на старуху бывает проруха.
Ещё было очень интересно наблюдать за развитием отношений Глафиры и Трофима. Они яркий пример того, что если есть любовь и желание, то преодолеть можно всё что угодно. Очень понравилось.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>01 Апр 2021 19:32

дубль
Озерные страсти (Алюшина Татьяна)

Сразу говорю, что книга меня не впечатлила. По своей сути она мелодрама с криминальным уклоном. Действие происходит в небольшом элитном поселке недалеко от Питера. Это место где все друг друга знают и поэтому обнаружение местной художницей Анной умирающего от огнестрельного ранения мужчины всколыхнула всю местную общественность.
Мне понравился антураж романа, большинство второстепенных персонажей. Они получились намного более живыми и яркими по сравнению с главными героями. К первой детективной составляющей добавилась ещё одна и о каждой рассказывается слишком подробно, и всё это идёт вперемежку с развитием отношений главных героев. Он, конечно, настоящий мужчина, за которым как за каменной стеной, она немного не от мира сего, нуждается бережном отношении и защите. Особенного расследование убийств не было , они являлись всего лишь фоном для развития отношений героев. В общем книга получилась неплохая, но я точно знаю что как автор Алюшина способна на большее.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mishel-web Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Май 2021 18:20

Привет всем!

мышь писал(а):
Ольга-А писал(а):
думаю о моменте - вот всё и прочитала


Полностью согласна: хорошего автора сложно найти - а когда тебе повезет и из кучи непонятно чего выуживаешь 1 жемчужину - оказывается, что уже все написанное прочтено. Sad И поиски начинаются заново...


На сто процентов согласен.

Что хочется сказать , прочитав более 40 книг Татьяны Алюшиной, - что есть более интересные, менее интересные книги.
Есть даже парочку книг, которые мной не прочитаны. Не хочу читать и все!

А если учесть, что 40 книг прочитаны за неделю, т.е. семь дней, то можете представить какое разочарование испытал я.
Читать оказалось нечего.

Перерыв весь интернет, нашел где вы думали? Книги Татьяны Алюшиной,- на youtube , несколько ее книг в виде аудио-рассказов.
И так как рассказчик, читает это все медленно, с расстановкой , то даже какое-то разочарование испытал.
Нет того куража, быстрой смены сюжета, еще и еще быстрее почитать, что впереди...

Так как книг много,- останавливаюсь только на одной книге "Сто удач и одно невезение".
И здесь наверное нужно сделать вставку из самой книги, - что Алюшина может писать сильней и захватывающее:

И начиная с этого момента и далее я беззвучно и звучно смеялся, особенно перечитывая "одесские" вставки Татьяны Алюшиной и так до конца с улыбкой на лице закончил всю книгу.

Вот таким было мое знакомство с творчеством Татьяны Алюшиной.
Жду новых книг, - и жду новых сильных книг!
 

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>23 Июн 2021 19:41

дубль
Вальс до востребования (Алюшина Татьяна)

Герои новой книги Алюшиной встретились через много лет после знакомства. Когда-то они полюбили друг друга с первого взгляда, но не смогли быть вместе, поскольку Марианна была несвободна. Теперь она разведена, одна воспитывает сына, но бывший муж, богатый и влиятельный, оставил за собой право вмешиваться в ее жизнь самым наглым образом. Главный герой, Ян, стал инвалидом.
Книга о людях, преодолевших серьезные жизненные невзгоды, которые не сломали их и сделали сильнее. Им неоднократно пришлось начинать жизнь с чистого листа, но они справились. Это красивая и необычная история любви. Каждый из героев рассказывает другому о своей жизни до судьбоносной встречи и читатель понимает почему герои стали такими какими они являются на сегодняшний день. Единственным отрицательным персонажем является Константин, бывший муж героини. Он хорошо устроился. Женился на молодухе, которую к нему подослали конкуренты, но решил, что бывшая жена не имеет право обрести личное счастье с кем-то другим. Это ж каким эгоистом нужно быть? Только не учел одно правило, что на всякую силу может найтись другая, с которой справиться не просто.
Что ж, Алюшиной вновь удалось доказать, что она является настоящим мастером.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>10 Окт 2021 14:46

дубль
Тот, кто назначен судьбой (Алюшина Татьяна)

Вновь захватывающая история от Алюшиной, с ее непредсказуемыми поворотами судьбы. В начале книга напоминала боевик, но вскоре стало понятно, что мы имеем дело с типичным любовным романом. Главное в творчестве данного автора не атмосфера и колорит, а отношения мужчины и женщины, их непростой путь к счастью. В данном случае у каждого из героев в прошлом тяжелое детство. Ее бросила мать, у него родители алкоголики. И Тимофей решил, что алкоголизм это наследственное, поэтому создать семью, иметь детей не для него. Но разве от судьбы возможно убежать, особенно когда за дела взялась упорная Степанида, которая поняла, что Тимофей ее судьба. Очень понравились второстепенные персонажи: Славин, папа героини, Катерина. Читала и отдыхала душой. Рекомендую.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>29 Ноя 2021 19:31

дубль
Судьба непринятой пройдет (Алюшина Татьяна)

Аннотация: Почему люди так часто не замечают тех даров и новых возможностей, что подкидывает им судьба? Почему, даже чувствуя, понимая, что перед ним открылась новая дверь, человек лишь грустно вздыхает, подумав с сожалением: «Ах, как было бы хорошо, но…» – и идет дальше по привычной своей дороге, не зная, что отказался от самого главного в своей жизни. Насколько терпеливо провидение и расщедрится ли оно еще на один шанс для героев новой книги Татьяны Алюшиной? А если да, то не пройдут ли они вновь мимо друг друга? Может, и пройдут, ведь все мы так боимся перемен…

Как же мне нравятся книги Татьяны Алюшиной. Более всего хочу отметить мысль наложившую отпечаток на всё её творчество, а именно что для каждого человека в мире имеется его половинка и главное вовремя понять и не пройти мимо.
Героям данной книге судьба предоставила не 1, а 3 шанса на счастье. Главная героиня, Агата, не отличалась особым терпением и быстро выставляла из своей жизни лишних, ненужных людей, случайных попутчиков. Игорь же прожил в браке с нелюбимой женщиной больше 13 лет. Они были абсолютно разными людьми, у них не было никаких точек соприкосновения, а была привычка, нежелание что-либо менять. Как всегда много раз автор возвращала главных героев в прошлое, объясняя почему у них проявились определенные черты характера, и почему их путь к счастью оказался настолько тернистым. Хочу особо отметить почти мистическую связь Агаты и её двойняшки Аглаи. Неужели такая связь возможна в реальности? Единственным неприятным моментом явилось то, что знакомство героев началось с постели. Раньше Алюшина подобным не грешила.
оценка 4

P/S Книга на добавлении
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 598
Откуда: Москва
>20 Янв 2022 12:14

Девочка моя, или одна кровь на двоих

Даже обидно - всем понравилось, а мне нет((

Роман из разряда "встреча через много лет", но встретились герои уже только под конец книги. Большая часть повествования - это рассказ о прошлом, о жизни героев, о том, как пробивали себе дорогу в жизни, о лихим 90-х, о неудачных браках…Все неспешно и немного тягомотно.

Некоторые отмечают простовато-грубоватое изложение автора. Честно говоря, тоже обратила на это внимание. Вроде не то, чтоб она матом крыла на страницах книги, нет, все вполне прилично. Но присутствует некая просторечность, включение жаргонных словечек. Все это, наверное, допустимо, но у автора получается чрезмерно и ни к месту. Например, профессор "Машка" изъясняется и мыслит, как провинциальная мещанка. От этого я не смогла для себя выстроить ее образ, просто не увидела ее настоящей.

Вся книга ведет к кульминационному моменту – встрече и узнаванию героев. Но как это произошло и как действовали герои, я вообще не поняла. А точнее, не поверила и всё тут!

Зрелая любовь — это непросто. Мне кажется, что выстраивать повествование о любви довольно зрелых людей (ему 40, ей 34), это очень сложная и тонкая работа для автора. Я верю, что они «ждали» друг друга всю жизнь, но момент сближения должен быть более многогранен и интересен. Потому что это не наивные влюбленные, а люди с опытом и разочарованием.

P.S. и еще — как же мне не понравились разборки с бывшим мужем. Лишнее это всё. Смотрелось очень некрасиво. Для читателя достаточно было упомянуть, что героиня была несчастлива в браке, и описать бывшего в общих чертах. Но нет, Машка три раза выгоняла Юрика, крича ему вслед «Вали отсюда, грязная свинья». Зачем читателю это для истории «красивой любви». Автор же пишет не для бабулек на лавочке, которые любят подслушать горячие разборки…
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Роксолана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 01.02.2017
Сообщения: 4
>03 Фев 2022 11:01

Татьяна Алюшина Два шага до любви
Понравился очень роман хороший добротный нравится автор
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>15 Авг 2022 18:47

Дубль
Отсроченный шанс, или Подарок из прошлой жизни (Алюшина Татьяна)

Очень понравилась новая книга Татьяны Алюшиной. Чрезвычайные обстоятельства привели к встрече героев через 14 лет после разлуки. Ещё школьниками они любили друг друга, потом оба поступили в разные ВУЗы, будущие профессии требовали полной отдачи и их пути разошлись. Но странная возня вокруг новой квартиры Алисы, убийство и неясная угроза заставили её обратиться за помощью к другу детства.
Замечательные герои. Они зрелые, состоявшиеся люди. Им хватило ума после новой встречи не высказывать друг другу взаимные претензии и обиды, а по умолчанию начать всё с чистого листа. Детектив понравился даже намного больше любовной линии. Деятельная натура героини заставила её принять активное участие в расследовании, хотя по ходу дела ей не раз и не два сильно перепадало. Из второстепенных персонажей наиболее удачным получился образ Жанны, любовницы бандита Золотарёва. Только очень сильная женщина смогла бы вынести всё то, что выпало на её долю и остаться вменяемым человеком. Но всё же в романе имеется значительный минус. А именно что правоохранительные органы пошли на сделку с главным злодеем, чтобы получить интересующие их документы. Главный герой в финале намекает на то что что злодей когда-нибудь точно получит по заслугам, но для меня это всего лишь предположение, не более. Хотя в моём понимании полный хэппи-энд это когда все получают то, что заслужили, но тем не менее не буду снижать оценку.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>09 Ноя 2022 19:13

Дубль
Вынужденное знакомство (Алюшина Татьяна)

Даже не знаю что сказать. Для меня Татьяна Алюшина автор великолепных любовных романов. И я никак не могла предположить что она способна создать такого рода пропагандистскую чушь. Политика, философия это явно не её. Ещё я терпеть не могу когда кто-то навязывает своё мнение о сложившейся непростой ситуации, в данном случае о войне между Украиной и Россией. Не стоит писать о о том, в чем абсолютно не разбираешься, рассматривать ситуацию однобоко.
Непонятно зачем нужна в книге еще одна сюжетная составляющая с похищением золовки героини бывшим мужем - террористом. Цели похищения это вообще бред сивой кобылы, как и поведение этого недоумка, бывшего мужа. Зачем нужны были спецслужбы если они абсолютно ничего не сделали для того чтоб спасти похищенную женщину. Только нагнетали секретности и все. Уверена, что любовь Полины и Прохора оставит читателя равнодушным. Разочарована.
Оценка: 2
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>06 Ноя 2023 19:55

Жизнь на общем языке (Алюшина Татьяна)
Очень люблю книги Алюшиной и эту начала читать с огромным энтузиазмом. Очень хотелось понять смысл столь необычного названия. Но не сложилось. Прочитала треть книги и бросила. Невероятно скучно! Все ждала когда же закончится вступительная часть и начнётся само действие. Но так и не дождалась. А вступительная часть растянутая на треть книги явный перебор.
Оценка: 2
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>29 Янв 2024 19:21

дубль
Ломаные линии судьбы (Алюшина Татьяна)

Не совсем то, что ожидала, но все равно понравилась. Аннотация утверждает, что кот возвращает своей спасительнице Аглае долг жизни. Так вот, это сильное преувеличение, пиар-ход издателей для привлечения читательской аудитории.
В остальном история типична для Алюшиной — встреча двух одиноких людей, которым сильно за тридцать. У каждого из них свое прошлое, о котором они рассказывают друг другу. Оживляет сюжет детективная составляющая, в которую не по своей воле оказывается замешена Аглая. Но внук любимой соседки Игорь помогает даме в беде и тем самым заслуживает её любовь. На этот раз у автора получились замечательные герои, а лихо закрученная интрига удерживала интерес до самого финала, хотя о личности преступника я начала догадываться где-то к середине. После нескольких неудач Алюшина вновь порадовала. Браво!
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 8:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Татьяна Алюшина [11304] № ... Пред.  1 2 3 ... 40 41 42

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение