Игра престолов / Game of Thrones

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Психоделика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.09.2018
Сообщения: 275
>19 Авг 2019 9:40

А я тоже к вашему шалашу . Здравствуйте.

Уж сколько раз я пыталась посмотреть эту Игру, ни в сказке сказать. Но как ни начну, то какие-то помехи. А главное - что увиденное никак меня не вдохновляло на то, чтоб всё же сесть и посмотреть. Восторги от сериала, витающие в воздухе повсюду, были мне непонятны. Я и фыркала, и надменно носом крутила: Да, что там такого особенного, ерунда на грани фола.

И вот в этот раз всё же умудрилась ухватить куски шестого сезона. Что-то зацепило. Девочка, с почти Брежневскими бровками, женщина-агрегат Брианна, драконы. Какие классные драконы, они же как собаки мои. Седьмой сезон я уже ждала, запаслась печеньками и большой кружкой чая, и усиленно старалась не запутаться в многочисленных родовых линиях. Я так понимаю, что к концу сериал сместился в сторону Бурерождённой. Вначале наверное как раз были интриги, скандалы, расследования, многочисленные запутанные связи бесконечных сестёр и братьев. Я перестала в 7 сезоне брезгливо крутить носом. И всё равно эту линию не оставили в покое, состоялось открытие Джона в стиле "Люк, я твой отец" *зачеркнуто* - Дени, я твой племянник)
Ну да неважно уже было, адаптировалась и подумала "Ну как же без этого".
Меня купили в последних двух сезонах батальные сцены. Многое там, конечно, затеняли, усиленно трясли камерами, смещали ракурс с частотой в доли секунды. Это бывает во многих фильмах в конце концов, чтобы создать эффект сражения, не показывая при этом деталей ( а их уже хотелось, ага, печеньки таяли на глазах)). Но при этом были очень качественные кадры и достойные сцены, а главное было переживательно. Я даже понимала, что та или иная ситуация - тупизм тупейший, но сделать ничего не могла, нервничала, как фанат футбола.
Дейнерис? Согласна. Дело даже не в том, что она "психанула", но создатели оставили это на совести зрителей. Мол сами решайте почему башенка у тётки съехала. То ли потеря близких людей, то ли предательство пипец какого принципиального Джона, то ли просто высокомерная мордашка Серсеи, то ли её пчела в царственную попу цапнула. Сами, сами решайте. Думайте, когда это началось, когда видны уже были проблески сумасшествия, и с чьей лёгкой руки святые идеи превратились в жажду крови.
А непреклонное лицо Лины Хиди и впрямь может довести до срыва. Эта актриса покорила меня в Судье Дредд

классная-классная, обожаю. И в ИП мне её игра понравилась, как она смотрела на этот колокол с мольбой в глазах, при этом понимая, что поздно. Что она проиграла по всем пунктам.
Сцена убийства королевы драконов была мною пропущена из-за помех. В общем Джон обнял её, взял за волосы, я в этот момент поняла, что ей конец, но... не увидела. Интересно то, что она так и не присела даже на краешек трона.
Брант на троне был предсказуем. Точнее в этом фильме по ходу любой финал предсказуем) Если бы королём оказался Бес я бы тоже не удивилась.
Теперь я пожалуй готова посмотреть этот фильм с начала и до конца. Он въедается в кожу. Не заметили? Он так многогранен, что после просмотра долгое послевкусие.

Хотя честно стоит признать. Если бы русскому фильму, да такое количество косяков, режиссёра сожрали бы. Актёров распяли, а сценаристов прокляли великими родовыми проклятиями. Это какая-то странная особенность мне пока ещё непонятная.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3331
>19 Авг 2019 10:39

Психоделика писал(а):
Хотя честно стоит признать. Если бы русскому фильму, да такое количество косяков, режиссёра сожрали бы. Актёров распяли, а сценаристов прокляли великими родовыми проклятиями. Это какая-то странная особенность мне пока ещё непонятная.

А вы считаете, что продюсерам, сценаристам и прочим разным мало досталось от поклонников по всему миру?
Ну я тогда даже не знаю, что и сказать?..
На самом деле, столько говна, сколько вылили на головы вышеперечисленных, не было вообще за всю историю телевидения и сериальной эпохи в целом)
Одно только то, что подписей с желанием переснять, к чертям последний сезон, собрали несусветное количество буквально за месяц, вам ничего не говорит?
А попытки в разных интервью оправдать своих персов, с просьбами принять эту версию режиссерского вИдения, чего стоят. А постфактумные объяснения продюсеров НВО для чего тогда были?
Вы, по всей видимости, не смотря финалку совсем миром вместе, просто не заметили этой бури.
Психоделика писал(а):
Точнее в этом фильме по ходу любой финал предсказуем

да ну? думается мне, что для того, чтобы оценить финал сериала, стоило бы смотреть его не с конца?
(это не мыльная опера, где подхватив любую серию, понимаешь, что откуда и как, и легко встраиваешься в тему, ничего не теряя по сути своей)
тогда бы вы заметили, на сколько он нелеп и слеплен на отвали
финал был бы хорош, будь он хоть чуточку логичен и последователен, а так, как оно было склеено - это неуважение к труду создателей и актеров, которые душу вложили в него за столько лет
Психоделика писал(а):
Теперь я пожалуй готова посмотреть этот фильм с начала и до конца. Он въедается в кожу. Не заметили? Он так многогранен, что после просмотра долгое послевкусие.

Так и есть. Тут и сравнивать не с чем. Это тем не менее - лучший сериал за всю история телевидения.
И это не преувеличение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Психоделика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.09.2018
Сообщения: 275
>19 Авг 2019 11:02

neangel писал(а):
Вы, по всей видимости, не смотря финалку совсем миром вместе, просто не заметили этой бури.

Ничего не отрицаю. Свой путь к фильму описала честно.

neangel писал(а):
да ну?

Да. Именно поэтому. Предсказуемость в силу непредсказуемости. К примеру сидит человек и с очень умной физиономией вангует: При всей нелогичности происходящего даже Винни-Пух может стать королём. И тут бах- именно Винни-Пух им и становится.

neangel писал(а):
стоило бы смотреть его не с конца?
Естественно. И ещё мне кажется в конце были моменты лишней размазанности. Надеюсь в начале такого не было.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3331
>19 Авг 2019 12:53

Психоделика писал(а):
Да. Именно поэтому. Предсказуемость в силу непредсказуемости.

непредсказуемость не синоним глупости, даже вот ни в одном глазу
любая "непредсказуемость" должна быть обоснованна четким развитием сценарных ходов, а иначе - это дешевка, мыло, чего никак нельзя было ожидать от ИП
Психоделика писал(а):
И тут бах- именно Винни-Пух им и становится.

а когда каждый Винни становится королем - это как раз чушь собачья и есть
проблема как раз в том, что такой шикарный сериал превратили этим финалом в профанацию, что и разочаровало многих его поклонников
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарьюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Авг 2019 13:12

Присоединяюсь ко всем разочарованным поклонникам ИП :( Каждый год всей компанией ждали нового сезона, а финал вообще был главным событием сезона. Очень обидно было, что сезон просто "слили".. Я читала где-то, что сценаристам предложили работу над новыми "Звездными войнами", поэтому "Игре престолов" уделили недостаточно внимания. И что Джордж Мартин принимал участие в новом сезоне вообще чисто формально..
 

Дарьюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Авг 2019 13:20

Ну, честно говоря последние пара сезонов уже были не "Джордж Мартин".Они были дружелюбными к зрителю, там и Джону Сноу не дали умереть и вообще к главным героям сценарий был очень лояльным. А это вообще не в духе мистера Мартина Smile Причем не только в ИП, я читала другие его книжки и у всех его героев очень непростая судьба и короткая жизнь )
 

Branwen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.04.2015
Сообщения: 95
>22 Авг 2019 19:21

У меня после Игры Престолов осталось такое неприятное послевкусие, что пришлось пересмотреть любимый старенький Твин Пикс, потом начатый и брошенный три года назад Твин Пикс 25 лет спустя (третий сезон) и наконец фильм Твин Пикс: сквозь огонь. Только после этого попустило ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>09 Ноя 2019 22:45

А меня вот сразу зацелил сериал, очень я люблю фэнтези, основанное на каком-то средневековье, с королями, замками и драконами))) правда, в первом сезоне очень сильно смущало наличие кровавых подробностей и голые бабы я не ханжа, но это перебор для одного сезона Mr. Green
И все последующие сезоны смотрела на одном дыхании tender благо, обнаженки поубавилось)))
Что касается финала, то лично я считаю, что он довольно органичен, вряд ли можно было придумать лучше. Правда, думала, что убьют Брана, а он, наоборот, стал королем)) не удивилась, что укокошили Дейнерис, судя по тому, как в течение сериала убивали ключевых героев. Пожалуй, самым неожиданным для меня моментом стала кровавая свадьба - после этого я перестала удивляться трагическим событиям)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>08 Дек 2019 20:20

Первая попытка посмотреть была провальной. Ничего не поняла, кроме того, что зима близко, да и обнажёнка смущала. Сейчас три серии залпом посмотрела - нравится. Особенно карлик. Тот ещё жук, но за фразу о том, что книги оттачивают ум, готова простить многое. Джон Сноу безликий, как по мне. Дейенерис не зашла вовсе. Отрицательные типы не вызывают, как обычно, симпатии. Что ж, будем смотреть. Может, брошу, может - нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>09 Дек 2019 23:28

Для меня Игра Престолов так и остаётся самым лучшим и интересным среди новых, и пока этому сериалу равных нет 😎 в перспективе пересмотреть все сезоны на новогодних каникулах Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>20 Янв 2020 0:56

Обожаю сериал Игра престолов. Очень нравится состав актёров, хорошо играют.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>20 Янв 2020 17:09

Кто ждёт приквел про дом Таргариенов?
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>20 Янв 2020 20:12

Тея, а есть информация о том, что снимут?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>20 Янв 2020 21:39

ЛОВ, да, другой приквел "Долгая ночь" прикрыли после того как посмотрели руководители канала отснятую серию.
Есть информация, что приквел про Таргариентов выйдет в 2022 году.
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>30 Апр 2020 12:36

С мужем посмотрели все сезоны. Мне больше понравился 1,да и не стоило растягивать на столько сезонов. Временами интересно, всегда переживаешь за понравившегося персонажа, но так муторно. И я вздохнула с облегчением, когда наконец досмотрела последнюю серию. Да, и кстати, могли уже другой финал придумать. Дейенерис столько всего пережила, так долго шла к своей цели, а тут... Хотя сцена с уничтожением города вызвала возмущение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Май 2024 9:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Жена звонит мужу: -Леша,приезжай срочно! Тут здоровенная мышь бегает. -Лена,я не могу,я на работе. Пусть Барсик ее найдет. -Да мне... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Игра престолов / Game of Thrones [11609] № ... Пред.  1 2 3 ... 45 46 47  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение