Элизабет Бойл

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>25 Июн 2011 16:04

Стань моей судьбой
Не понравился роман! Во время чтения не покидало ощущение бредовости всего происходящего и какого-то фарса...
Оба главных героя получились совершенно невразумительными, их характеры прописаны плохо. Их чувства, а также поступки меня совершенно не трогали и не цепляли.
Второстепенные герои, точнее, оставшиеся непристроенными вдовушки Стэндон, о которых мне еще предстоит прочесть, не понравились совершенно. Хабалки - единственное слово, которое могу подобрать для их характеристики.
Честно говоря, больше даже и писать-то нечего, потому как этот роман прошел явно мимо меня...
Ах да, чуть не забыла: всю книгу я думала, как Люси превратилась в Гусси и зачем автор дала такое премерзостное имя (точнее, уменьшительно-ласкательное прозвище) одной из своих героинь. Пока не придумала... no
Оценка: 3-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>01 Июл 2011 19:21

"Стань моей судьбой":

На удивление, с большим интересом читала роман Бойл. В последнее время наши с ней отношения не задавались, но после «Скандального красного платья» я увидела, что автор способна на большее. Я заметила, что Бойл любит вплетать в свои романы шпионов, хотя настоящие шпионские действия не описываются. Зато хорошо передана боль героя от накопленного опыта, ужасов войны и потери брата. Кстати, о герое. У него замечательное имя Джастин! Так почему весь роман его именуют ужасным именем Килби или же Клифтоном? Меня это напрягало.
Также заметила, что автор любит писать о встрече после разлуки. Мне нравятся такие сюжеты, хотя было неприятно читать о замужестве героини. Хорошо переданы чувства героев. Их сомнения друг в друге, обиды, боль, переживания. Меня это тронуло.
Понравилось ухаживание и обучение героя шпионскому мастерству. Жаль только, что я обманулась насчет отцовства ребенка, ну да ладно. Наверное, автор решила отойти от штампов.
Немного напрягали меня многочисленные вдовы Стэндон, которым, как я поняла, предстоит стать героинями новой серии. Я считаю, что автор просто обязана так ярко описать своих будущих героинь, чтобы у читателя даже не возникало мысли их перепутать, а у меня они как раз перепутались.
В целом, читать было увлекательно, но как-то все резко оборвалось. Да и герои начудили так, нарушив все правила высшего общества, что сидеть им в деревне до скончания дней. Но все равно роман понравился. Не хотелось бросить. К несчастью, в последнее время этот критерий оценки у меня стал превалирующим…

"5"

Angel, я согласна. Маркизы Стэндон и правда хабалки. А в каком романе рассказываются истории их супружеств, и как они все надоедали герцогу?
Такое ощущение, что я должна была быть с ними знакома, так как автор не затруднилась описать маркиз так, чтобы я в них не запуталась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>11 Июл 2011 9:55

Стань моей судьбой
да, как и многие, я ждала, что мне на душу наконец-то прольется бальзам и залечит причиненные "Красным платьем" травмы. Случилось ли чудо? Отчасти, да. Герои из тех, что мне нравятся. Уверенная героиня нетрадиционного воспитания : смесь леди с навыками завзятого бойца-спецназовца, обученного найти выход из любого положения и выжить в любых условиях. Герой - аристократ до кончиков ногтей, но мужественный и честный, к тому способен за себя постоять. Вполне живые диалоги и любовь до гроба после одной ночи страсти.
Но поставить пятерку никак не могу. Во первых, за некоторые неувязки.
Не верю, что барышня, которую обучил шпион номер один в королевстве, обучил навыкам выживания и находить решение в любой ситуации, после смерти отца и лишения дома, сложила лапки и пошла под венец, как овечка бессловесная, притом считается. что она любила безумно другого. Развели, как девчонку зеленую, кисейную барышню.
Она же яростно доказывала, что ее воспитали так, чтобы ни от кого не зависеть, что зарабатывать и обеспечить себя она сумеет.

И еще заметила, что переводы становятся все хуже и хуже . Ну ладно злоупотребление современной лексикой. Но как можно из Темплтона сделать сразу двух человек ( Темплтона и Джека)
Цитата:
– Мы со времен Кембриджа столько не учили, – бормотал позади него Малком. – Не помню, чтобы Темпл или Джек упоминали об этом, когда приехали вербовать нас.
– Кого ты пытаешься обмануть? Начнем с того, что ты никогда не учился в школе, – бросил через плечо Клифтон. – Не говоря уже о том, что ты вряд ли способен вспомнить, что Темпл и Джек рассказывали той ночью.

Вот так их вербовал Джек Темплтон, он же Темпл, он же Безумный Джек. В глазах что ли от бренди у героев двоилось?

Так что только 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>27 Авг 2011 15:20

"Утро с любовницей"
Не представляю, как я могла раньше пройти мимо этого романа , несмотря на все положительные мнения многих читательниц. Хотя знаю, отпугивало упоминание о куртизанки, не самая моя любимая тема, но, преодолев предубеждение, прочитала таки роман! И поняла, как заблуждалась и какой замечательный роман пропустила. Да его необходимо было прочитать уже только потом, что там есть Себастьян, естественно главный герой. Ну почему Себастьяны такие, такие... ну нет слов!
После всех шпионских романов Бойл с шпионами-кустарями, Утро явилось чем-то неординарным, выходящим за рамки привычного у данного автора. Вот даже сама манера изложения другая, с лёгкой иронией и мягким юмором. Сюжет необыченый, сказочный, но от этого не менее захватывающий. Живёт себе простая, ничем не приметная девушка без особых перспектив, и всё, что ей остаётся - это тайно вздыхать по брату своей подруги, который даже не помнит, как её зовут. Шарлотта получила в наследство некую волшебную вещицу, совершенно об этом не подозревая. Однажды она высказала своё самое заветное желание, которое конечно же имело отношение к Себастьяну. Как говорится, бойтесь своих желаний, они могут исполнится. Вот и желание Шарлотты было исполнено таинственной Куинс, перевернувшей всё вверх дном и поменявшей кое-что в существующей реальности. Казалось бы, всё просто замечательно и Шарлотта получила свою мечту, но не всё оказалось так просто и ей пришлось многое понять, в частности и то, что нельзя стать счастливой, изменив судьбу других людей. В итоге Шарлотте пришлось отказаться от своей мечты, но Куинс была не так проста и подарила ей шанс добиться своей мечты, то есть Себастьяна, используя зная полученные в облике куртизанки.
Сам Себастьян, как самостоятельная единица повествования появился лишь во второй части романа, после отказа Шарлотты от своего желания. До этого он конечно тоже присутствовал, но не было его мыслей, чувств. В общем он, как личность для читателя прорисовывается после его встречи с новой Шарлоттой, обольстительной, дерзкой, страстной. Себастьяна все считают праведным занудой и хочет он женится на богатой, но вредной наследнице, чтоб спасти семью от разорения. Да вот только сама семья активно сопротивляется этому замыслу. И вот обновлённой Шарлотте предстоит не просто завоевать, покорить Себастьяна, но и открыть в нём до того невиданные глубины и качества, и, так сказать, разукрасить его жизнь в цвета радуги. И с этой задачей она справляется блестяще! Себастьян открыл в себе страстность, авантюризм. Хотя конечно же влюбился он в рекордно короткие сроки, ну так против волшебной силы любви не попрёшь!
В конце понравилось стремление автора всех привести к гармонии, и вроде как все должны найти своё счастье!
Особенно меня заинтересовали Куинс и Милтон, так и осталось непонятно, кто эти древние волшебники no , что их связывает и будут ли они вместе, ведь они, кажется, муж и жена?!
Роман замечательный, добрый, душевный, ироничный и просто отличный!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>27 Авг 2011 15:31

filchik писал(а):
Не представляю, как я могла раньше пройти мимо этого романа

Да мы все так ходим...много чего пропускаем. Романов же так много.
filchik писал(а):
но, преодолев предубеждение, прочитала таки роман!

Моолодец! Я тоже много предубеждений преодолела и не жалею! Мне открылось столько новых горизонтов.
filchik писал(а):
Ну почему Себастьяны такие, такие... ну нет слов!

Меня этот вопрос всегда волновал.
filchik писал(а):
После всех шпионских романов Бойл с шпионами-кустарями, Утро явилось чем-то неординарным, выходящим за рамки привычного у данного автора. Вот даже сама манера изложения другая, с лёгкой иронией и мягким юмором. Сюжет необыченый, сказочный, но от этого не менее захватывающий.

ППКС!
filchik писал(а):
Как говорится, бойтесь своих желаний, они могут исполнится.

Вот это точно.
filchik писал(а):
ну так против волшебной силы любви не попрёшь!

Ага!))))))
filchik писал(а):
Особенно меня заинтересовали Куинс и Милтон, так и осталось непонятно, кто эти древние волшебники no , что их связывает и будут ли они вместе, ведь они, кажется, муж и жена?!

Вроде бы это нигде не проясняется. Могу ошибаться.

filchik, а ты знаешь, что есть еще один роман этой серии "Ночной соблазн"? Вот мой отзыв:

Книга очень удивила. Никак я не ожидала от Бойл паранормала! После самого моего любимого у Бойл романа «Утро с любовницей» было очень интересно узнать, что же будет дальше с кольцом, кто станет его обладательницей, и главное, какое желание загадает. Героиня не очень понравилась, автор сначала объявляет его модницей, но оказывается, что она невзрачная тихоня с ужасным вкусом. Мне не хватило обрывочных описаний ее внешности, чтобы составить о ней цельное представление: зеленые глаза, хорошенькая, идеальная грудь, веснушки. А какие же у нее волосы? Высокая она или нет? То ли я не нашла этого в романе, то ли автор упустила. Абсолютно не ожидала, что герой окажется борцом с темными силами зла, я была просто в шоке, это же регентский роман. Не знаю даже, как на это реагировать.))) Как будто читала вариацию «Темного горца» Монинг, герой Бойл тоже боролся с темными силами, которые его одолевали. Ну а так сюжет, конечно, необычный и интересный, не знаешь, что будет дальше, как он повернется. Но конец меня не порадовал. Вроде расправились со всеми злыми силами, но вроде как и герой не успокоился, да и сын готов продолжить дело отца. Понравился юмор в романе, постельные сцены. Но не хватило немного атмосферы. Осталось чувство недосказанности и незавершенности.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>02 Сен 2011 18:47

Любовные послания герцога
Роман замечательный, с большим юмором. Очень понравился герой - как он подыграл героине и заставил ее себя полюбить. Дед у него тоже хороший, писал замечательные письма, кстати, это не первый дед, который устраивает брак внука, и брак удачный. А героине вообще палец в рот не клади - она же слова ему не дала сказать, когда приняла герцога за ливрейного лакея.Если бы сразу недоразумение выяснилось, он еще мог бы сделать, как ему хотелось, но она не дала ему ничего объяснить, а потом он уже и сам не захотел ,что вполне логично - героиня того стоила.

Любовь сильнее расчета
Достаточно симпатичная вещь, и героиня хороша - умная, талантливая, начитанная. Мейсон неплох, но уж слишком педант, пожалуй, особенно в самом начале. Все, конечно, хорошо кончается но на мой взгляд, слишком хорошо - и Райли находит родственников (бабушку), и три племянницы Мейсона своих женихов, и кузина его, наконец, получает предложение. Все как-то быстро, скомканно и неестественно. Ведь они приходят на маскарад в неприличных нарядах, но именно это заставляет мужчин просить их о замужестве. Мне кажется, это не соответствует духу того времени. И как-то вдруг так все шикарно получается - Райли узнал человек, который любил ее мать, бабушка ее приняла, злодей так и не убил, хотя если он такой злодей на самом деле, то сцена с Райли должна была кончиться трагически, а там все больше похоже на фарс. Актер, который оказался богатым и титулованным наследником тоже вдруг, капитан, встретивший третью сестру на балу и, о чудо, влюбившийся с первого взгляда. Как-то натянуто и на оперетту смахивает. Но язык хорошо, юмор тоже. Потому 4.

Утро с любовницей
Очень неординарная вещь, мне понравилось, хотя есть и непонятки. Например, Лотти и Шарлота имеют одно тело или разные? Потому что в следующем романе про кольцо героиня остается собой, просто исполняется ее желание. Тут тоже кольцо исполняет желание, причем четко - хочу быть любимой женщиной - пожалуйста. Она же не просила - женой. Правда, при этом слишком сильно меняется жизнь окружающих. Ощущение такое, что просто с какого-то момента, не с памятного утра, а раньше, жизнь героини пошла по другому сценарию, и также изменились жизни людей, с ней каким-либо образом связанных.
Хороша сцена в театре, что одна, что другая. И молодец Шарлотта, что нашла в себе силы бороться за любовь.
Интерсна история самой Куинс, кто она и что с ней было и будет? Даже в следующем романе непонятно, к злым или добрым ислам она относится, поскольку эта парочка одинаково боится и злых, и добрых.
В общем, мне понравилось, поглотила за ночь и сразу стала искать еще про Марлоу.

Ночной соблазн
Второй роман про кольцо и про Марлоу. Непоняток меньше, но больше мистики, причем достаточно черной. Нравится и сам герой, и его сестра. Напрягает продавец книг - вернее, сцена у продавца - слишком он оказался разговорчив и все так быстро Гермионе рассказал - он не мог и не должен был. Борьба с темными силами интересна. Недавно читала коротышку на эту тему, там тоже герой и героиня могли победить темные силы только вместе. правда, там были оборотни. но то, что злых можно убить из арбалета, там тоже фигурировало. В целом мне понравилось. Интересно, что дальше, и непонятно, как могло уцелеть кольцо, и что с Куинс и ее мужем.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>02 Сен 2011 22:48

"Ночной соблазн"
Роман оказался полной неожиданностью, совсем не то, что ожидала. Знала, конечно же, что будет магия и всё такое, но глобальное противостояние сил добра и зла явились некоторой неожиданностью. Если в первой книги сюжет «любовь+магия», то во второй «фантастика+экшен+любовь», и именно в такой последовательности. Любовная линия далеко не на первом плане и отчасти вызвала лёгкое чувство недоумения. Главный герой влюбился в свою таинственную Тень, девушку без имени, а при свете дня на Гермиону вообще не обращал внимания и даже не мог запомнить, как её зовут. Гораздо натуральнее выглядело бы, если бы он испытывал хоть какое-нибудь влечение к обычной Гермионе, ну и добавить переживаний по поводу двоения своих желаний.
Автор как-то не очень много внимания уделила облику главной героини, только на цвете её глаз остановилась подробно, а возраст Гермионы остался для меня загадкой . Зато Рокхерст описан во всей красе и мужской стати. Вообще на редкость ловкий граф оказался, невидимую женщину он раздевал и любил с потрясающей воображение сноровкой, все нужные места находил . Тут же в темноте даже шнурки на ботинках толком не развяжешь!
Гермиона, безнадёжно влюблённая в Рокхерста, загадала желание, которое, благодаря волшебному кольцу, исполнилось, но, как всегда, с некоторыми поправками. В результате девушка оказалась привязана к объекту своего воздыхания, и тут её ждал невероятный сюрприз: граф-то оказывается не простой, а полон сюрпризов и загадок. В облике обычной Гермионы главная героиня произвела на меня средненькое впечатление неуверенной в себе особы. А вот в образе Тени очень понравилась, такая бойкая девушка.
Позабавили её переживания по поводу сохранности своего гардероба, над которым автор вдоволь поиздевалась, придумав какие-то дикие сочетания цветов . Подчас мне не хватало фантазии представить это.
Главный герой вызвал симпатию и интерес ещё в первом романе, этакий залихватский повеса. Однако всё это оказалось искусной маской, под которой скрывался благородный воин добра и одинокий мужчина, хранящий свои тайны и мечтающий о семейном тепле и любви.
Роман насыщен действием и персонажами, а вот откуда взялась любовь главных героев не очень прописано. Но, несмотря на это, читать было увлекательно, местами было чему улыбнуться, поэтому твердая 4!
Очевидно, что этой книгой серия не исчерпывается, автор оставила кучу болтающихся концов, и понятно, что следующий роман должен быть посвящён Гриффину, так как он новый обладатель кольца. Может быть ему в пару предназначена Мэри–синий чулок?! Ну и конечно же хотелось бы до конца узнать историю Милтона и Куинс…

uljascha писал(а):
Любовь сильнее расчета

Цитата:
Как-то натянуто и на оперетту смахивает.

Оперетта, водевиль - в любом случае весело и легко! очень нравится этот роман.

uljascha писал(а):
Утро с любовницей

Цитата:
Потому что в следующем романе про кольцо героиня остается собой, просто исполняется ее желание.

Да кто их разберёт эти желания , главное чтобы исполнялись. К тому же во второй книге героиня тоже меняется, становится более смелой, раскрепощённой, делает то, что в обычном облике не сделала бы.
uljascha писал(а):
Даже в следующем романе непонятно, к злым или добрым ислам она относится, поскольку эта парочка одинаково боится и злых, и добрых.

Однозначно на стороне добра. Как поняла, их изгнали из их королевства за что-то. История Милтона и Куинс подаётся урывками, очень хочется узнать детали, подробности. Неужели Милтон действительно изменял жене?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>05 Сен 2011 19:20

Так-с, влезла в книжки, посмотрела: основное действие "Стань моей судьбой" происходит в 1822 году, "Скандального красного платья" - в 1837, так что вторая пока самая последняя в серии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>11 Сен 2011 1:08

Читала серию по списку Angel, добавила остальные, как посчитала по хронологии, вроде верно, и вот, что у меня получилось в итоге

"Ночь страсти"
Хороший роман, очень понравилась Джорджи, как она все правильно сделала и окрутила парня, он даже о своей помолвке забыл. Напряженный момент, когда они возвращаются, и его невеста встречает, но, слава Богу удачно все разрешилось. Хотя сам Колин несколько тюфяковат что ли, но много юмора, забавных ситуаций, мне понравилось. Так интереснее, чем сито любовный роман. 5

"Кое-что о любви"
Великолепная вещь. Это надо так мужчину подставить, чтобы он вляпался в собственный обман. Замечательно, что они в итоге полюбили друг друга и еще интересно, что он назвал придуманную жену Эммелин, а она оказалась в самом деле Эммелин, и в самом деле дочерью того человека, чьей дочерью Алек ее сделал. Чудо - нет, судьба, от судьбы не уйдешь, не зря говорят - браки совершаются на небесах. Кстати именно здесь среди прочих появляется Темпл и впервые становится ясно, что он не равнодушен к Диане.
Еще меня потрясла сцена родов подруги Эммелин, когда два мужика там сидят-переживают и перестают быть чопорными английскими лордами, особенно будущий отец, он становится просто мужчиной, который любит свою жену и не стыдится этого, хочет ребенка, но жутко боится потерять любимую. Он там живой, настоящий и Алекс тоже, и именно тогда герой задумывается о своем отношении к героине.5 Здесь впервые упоминается лорд Клиффтон, герой «Стань моей судьбой».

"Украденная невеста"
Опять шпионские страсти и герой, который мечется между долгом и любовью. Вот этого я в мужиках не понимаю - почему они считают, что если женщина любит, то она их не примет со всеми потрохами, секретами и шпионажами? Темпл любит и страдает, и Диана страдает, но он ее отверг именно потому, что он шпион. А зря, сам потом мучился, когда она чуть за Колина не вышла и вообще, хорошо хоть во время одумался. Она ему в этом помогла, естественно, как всякая женщина. Совершенно сюрная история с дочерью Луи и сватовством Наполеона, но она только добавляет интриги.

"Случайный поцелуй"
На мой взгляд, самая слабая книга серии, уж очень много шпионских игр, причем все как-то чересчур просто и быстро решается. То воскресает умершая бабушка героя, которая при этом оказывается женой главного шпиона, то героиня вместе с молодыми девицами - ученицами школы в Бате ловит шпионов, подрывает злодея, ну и при этом влюбляет в себя героя. Любовная история где-то совсем на заднем плане, хотя интересно, что Джек узнал Миранду только когда поцеловал. Понятно, прошло 9 или 10 лет, и он был выпивши, когда поцеловал ее впервые, перепутав со своей любовницей-певичкой, но все равно. С другой стороны, здорово, что мужчина столько лет помнит поцелуй женщины. Только 4, не больше. Кстати, здесь впервые появляется пират Дэш, герой «Красного платья», и опять Клиффтон, ну есть и герои других романов, но просто об этих – речь еще впереди..

"Все изменит поцелуй"
Интересная вещь. Хорошая трагическая завязка, бесподобна леди Финли, и здесь впервые появляется ее сын, герой "Брачной сделки". Очень тягомотны все поездки-побеги, когда они едут к Велингтону, попадают в переделки, спасают героиню. Это интересно, но многовато, получается шпионский роман с небольшой любовной интригой. Интересна история про сокровища. Тоже только 4, ну, может быть с плюсом.

"Любовные послания герцога"
Отзыв я писала выше, хочу лишь добавить, что тут опять появляется Дэш и еще лорд Ларкин, который будет мужем Талли – у нас роман не переведен.

Стань моей судьбой
Роман мне понравился, хотя опять много шпионских подвигов, за которыми не видно любовной интриги. Обидно, что герой часто сначала делает что-то, потом думает, если думает вообще, как, например, его первый приход к вдовам, когда он решил, что Люси - компаньонка, потом второй раз, когда он ее похитил - он спрашивает не о ней, а о второй вдове, хотя ему уже четко сказали, что Люси тоже вдова Стэндон. И эти его колебания верю-не верю. Они его не достойны. Он же сам понял, что Люси подставили, она осталась одна, без денег, без жилья, Арчи вынудил ее на брак. Герой это понимает и все равно обижается как маленький ребенок. И когда мальчик появляется, ну почему Клифтон опять проявляет себя властной натурой? Почему нельзя спросить и выслушать, а надо все решить самому, даже не узнав толком, а что на самом деле произошло. Молодцы вдовы, что не дали Люси в обиду. Может и хорошо, что Филисити их вместе поселила - глядишь, станут нормальными людьми))
А в самом конце наклевывается следующий роман.

А Паркинтон, а это был именно он – герцог Паркинтон, брат Безумного Джека, который пришел к Люси исправить ошибки, мы помним, пришел в сюртуке Джека, потому что его костюм был испорчен после драки, отсюда и путаница. Да, возможно, несколько похоже на «Послания», но это надо читать, роман не переведен. Это «Без ума от герцога».

"Герой моего романа"
Опять потрясающая леди Финч, она мне напоминает леди Нилли у Куин, которой до всего есть дело, дядюшка тоже интересен и сама завязка достаточно необычна - Индия, алмаз, это как бы вторая сюжетная линия, но она интереснее, чем поиски писательницы. И эти девицы на выданье, которые с одной стороны, хотят проявить солидарность, с другой боятся, что жених уйдет. Это так забавно. Вообще много юмора. Мне понравилось. Проглотила за ночь. 5

«Брачная сделка»
Опять леди Финч в своем репертуаре, а еще та же деревня, где венчают - в Стань моей судьбой герой туда же приехал, но он к свахе не пошел, хотя ег ок ней направляли. А тут героиня сама попадает к свахе. Очень комично ее пробуждение, когда она одеться сама не может, а потом выясняет, что не просто к свахе попала, но и сделку с ней заключила. Вообще очень много комичных мест. Здорово, что герой ожил и полюбил и готов хоть сколько-нибудь, но прожить с Амандой, чтобы она была счастлива последние дни. И здорово, что умирает вовсе не она, а собака, вообще последняя сцена в тюрьме, когда ее родители утром приходят, написана с большим юмором, хотя хочется очень сильно пожалеть и Аманду, и ее сестру, что у них такие родители. 5

Тут, наверное, должно быть еще два роман про вдов и роман про Талли, хотя про нее, возможно, перед этим или даже перед романом про Клиффтона.

Скандальное красное платье
Удивительная вещь. Когда мне было 20, я считала маму 40 лет старухой, но сейчас с высоты своих 40 с хвостиком очень хорошо понимаю и свою маму, которая хотела хорошо выглядеть и быть привлекательной и любимой, и Пиппин. 43 - не возраст, а для мужчины и полтинник - ерунда. И в этом возрасте есть и любовь, и страсть, и постель, и очень хорошо, что герои нашли друг друга. И смогли объяниться и простить, и понять, и вернуть любовь. По-моему это просто потрясающе.
Да, много нюансов, которые не делают чести Дэшу - его женитьба и потом роман с Пиппин, когда жена только умерла, но он потом все объясняет, и в обшем, это можно понять и принять.
Замечательная истрория его побега из тюрьмы. А этот ее сын, когда он вдруг понимает, что он сын Дэша - на него смотреть страшно, и все равно он остается эгоистом, а жаль. Слава Богу, Пиппин нашла в себе силы сбежать и повернуть ситуацию к пользе для себя.
Кстати, неизвестно, были бы счастливы герои, если бы побег Дэша из Англии удался. Может, им нужно было вот так прожить вдали друг от друга, чтобы понять, как они друг другу дороги. И теперь они могут жить только для себя - дети выросли, аойна кончилась, и это тоже важно.
Непонятна только история с мужем Пиппин - почему у них не было детей, если он ее любил и она его тоже полюбила. Може это где-то прозвучит в другом романе, но тут это не обозначена. Конечно ему, как теперь говорят, респект и уважуха, потому что он взял за себя женщину, любящую другого и беременную от другого и воспитал ее детей, как своих. 5 Обложка только идиотская совершенно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>08 Окт 2011 16:02

«Утро с любовницей»
Очень необычная задумка автора с перемещением ГГ-ни в парралельное пространоство (не знаю, как еще назвать Laughing . Было интересно читать про то, как Шарлотта привыкала к образу жизни Лотти, как узнавала с новой стороны себя и окружающих людей. Правда, уже после «возвращения» Шарлотты можно было более подробно описать то, как изменилась ее жизнь, добавить больше разных смешных ситуаций, связанных с ее преображением. И еще я почему-то ждала, что Себастьян ее вспомнит, но автор ограничилась лишь неясными образами, как будто он видел все это во сне.
В общем и целом, получила море удовольствия от прочтения, и под впечатлением от первой части сразу же взялась за вторую – «Ночной соблазн».
Вторая книга чуть слабее, чем первая, но тоже довольно необычная и не менее увлекательная. Автор добавила элементы фэнтези, чем очень удивила.
Понравилось то, что автор не стала делать Гермиону ослепительной красавицей. Она – обычная лондонская дебютантка, упрямая, чуть избалованная; у нее очень своебразный вкус в выборе нарядов и еще она постоянно попадает в какие-то переделки. А ГГй почему-то напомнил мне Блейда Laughing Вообще, не ожидала, что автор придумает ему такое необычное занятие – миссия по спасению города от оборотней.
В целом, впечатления самые положительные, но мне показалось, что серия еще не закончена. Во-первых, автор так и не объяснила, что произошло с Куинс и Милтоном, во-вторых, в конце второй части была сцена, где Виола одна из присутсвующих гостей увидела Милтона (я так поняла, что он тоже «невидимка»), ну и, конечно, есть еще Гарри. С удовольствием прочитала бы продолжение этой серии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>24 Окт 2011 15:14

Santers писал(а):
С удовольствием прочитала бы продолжение этой серии.

о даааааааа, я бы тоже с большим удовольствием прочитала. Может кто знает что-нибудь про эту серию? И еще очень хочется историю Милтона и Куинс Ar

"Дерзкая соблазнительница"
Перечитав в очередной раз серию "Марлоу", захотелось мне еще романов Бойл. А из непрочитанного оставались только два романа из серии "Семья д'Артьер". Впечатление от первого романа серии было крайне негативным. Решив, что другие романы будут лучше, начала читать с последнего, т.е. с "Дерзкой соблазнительницы". Не самый лучший роман у автора, но на фоне первой книги заслуживает хорошей оценки (только ради автора так высоко оценила", потому как при всех придирках роман тянет только на "удовлетворительно").
Ну да ладно, все по порядку. Сюжет задуман очень даже неплохо. Но! Почему ГГ-й был уверен, что его жена утонула? Неужели за эти 8 лет он с ней не сталкивался на море? Ведь знал ее фамилию, она ее не скрывала. К тому же, наверняка было известно о женщине-капитане!
Дальше, слишком много несуразных тайн, мало имеющих отношение к повествованию. Взять к примеру родство ГГ-ни и Мэри. Про него было упоминать совершенно не обязательно. Они могли с таким же успехом остаться чужими людьми, которых сблизил случай.
Теперь еще один неясный для меня момент (может быть он объясняется в предыдущих романах, которые я не читала). Как мог ГГ-й оказаться американским капером? Его сестры замужем за английскими пэрами, а он, значит, американец? Очень интересно.
Из положительных выводов: появилось желание прочитать второй роман из серии.
Оценка - хорошо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>25 Окт 2011 9:29

repeinik-a писал(а):
И еще очень хочется историю Милтона и Куинс


prv

repeinik-a писал(а):
Впечатление от первого романа серии было крайне негативным.


repeinik-a, читала твой отзыв, и, в принципе, со всем согласна, особенно утомили переезды (я бы даже сказала "перелеты") из Англии во Францию. Но почему-то негатива как такового нет...

А вот и мой отзыв на "Дерзкого ангела":

Хороший роман. Во-первых, люблю шпионскую тематику, это для меня уже огромный плюс. Во-вторых, безумно понравилась ГГ-ня: все ее перевоплощения исполнены настолько профессионально, что не возникает сомнения, что она и есть самая настоящая шпионка. И не смущало даже то, что София – «женщина с прошлым» (а это не совсем типично для ЛР), зато ее безумные авантюры и безграничная любовь к своим близким, которая и толкнула ее на этот опасный путь, компенсировали этот недостаток. А вот Джайлз однозначно проигрывает на фоне Софии. В романе все время упоминается, что он «лучший в своем деле», но вот на деле он так и не доказал этого: София то и дело оставляла его «с носом», Уэбб нашелся сам, и даже план по спасению Софии принадлежит Уэббу. Тем не менее ставлю твердую пятерку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фаня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.10.2011
Сообщения: 107
>04 Ноя 2011 20:29

Дочитала «Дерзкая наследница». Очень приятное впечатление. Очень интересный роман. Вообще ни единого слова против сказать не могу. Неординарный захватывающий сюжет, интересные и не глупые герои. А главное, роман не затянут, короткий и гармоничный. Герои – шпионы, причем он – английский, а она – американский. Волею судьбы они вынуждены вместе работать во Франции на Англию, причем он и не догадывается что она работает на Америку. Вот так все запутанно. Самое интересное, что они знакомы с детства и когда-то герой отверг любовь героини.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>19 Авг 2012 18:38

Без ума от герцога
К большой радости, роман оказался совсем не так плох, как казалось мне поначалу. Книжка вполне читабельна, довольно смешна, но бесконечно бредова Не понимаю, зачем Бойл упорно пишет о престарелых героях, наделяя их при этом разумом пятнадцатилетних?! no Ну не верю я, что взрослый и серьезный герцог (!!!) может вести себя, как впервые влюбившийся неопытный юнец Да, в темных охотников, живущих без души, верю! А в то, что респектабельный аристократ сорока "с хвостиком" лет обижается, как ребенок, на то, что его не включили в круг претендентов на руку и сердце героини, нет! Или в то, что, облачившись в потертый сюртук своего брата, он разгуливает по улицам Лондона, и никто его при этом не узнает! А у героини и мысли не возникает, что перед ней вовсе не простой поверенный, а представитель знати. А как же присущая всем без исключения героям ЛР стать, аура власти и силы, которые всегда выделяют их из числа других мужчин? Wink Не, не убедила меня Бойл, что такое возможно
Если же абстрагироваться от поведения героев, то книжка, как выяснилось, вполне занимательная, легко читается и в целом производит приятное впечатление.
Оценка: 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>24 Авг 2012 13:39

"Дерзкая наследница"
«Санта – Барбара» отдыхает.
Самовлюбленный герой.
Слабовольная героиня. Типа шпионка.
Наглющая, невоспитанная мамаша псевдожениха.
Загадочные родственники – шпионы.
Детский сад с разоблачением героини главным героем, путем выталкивания на балкон под проливной дождь.
Мало того, что они какие – то неправильный шпионы, так еще залазят в такие места, которые очень хорошо охраняются и мне кажется странным, что все так у них просто получается.
Непонятно откуда взявшиеся чувства героя к героини, даже не чувство, а то, что он наконец – то разглядел в ней женщину.
И тут непонятно с какого перепугу она ему: возьми меня??!!
Непонятно откуда взявшийся жених и единственное место где мне было смешно, это когда героиня решила сымитировать обморок и, не рассчитав, грохнулась мордой лица об пол.
Вообще это не моя тема. Шпионы, Франция и игры в переодевание я не люблю. Тут собралось все вместе.
Читается легко, но это единственный плюс книги. Все остальное – бред полнейший.
Читаю вторую книгу автора и хотя темы абсолютно разные, ощущение осталось одно: :scoff:
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 23:16

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ларибонн,выздоравливайте! Без конца и края эти заразы таскаются. Муж жалуется на горло. В эти дни пельмени домашние мясные,творог... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элизабет Бойл [12] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение