Спросите у жены уролога

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>01 Сен 2011 0:56

Temarka писал(а):
А можно и мне спросить?

Ну конечно можно!
К урологическим относятся все острые или требующие оперативного лечения заболевания мочевыделительной системы+заболевания половых органов у мужчин.. В силу особенностей мужской анатомии их уретра относится и к половым, и к мочевыделительным органам, а значит, при ее воспалении (уретрите) вполне может пострадать партнерша. Самый широко известный пример уретрита, передающегося половым путем--гонорея. Кстати, тут связь двусторонняя: половые заболевания женщины могут вызвать урологические заболевания у партнера Wink.
И другой аспект. Урологические заболевания у женщин (пиелонефриты, аномалии развития почек, мочекаменная болезнь, циститы и многое другое) так же могут если не вызывать, то усугублять течение гинекологических заболеваний. Мочевыделительная и половая системы достаточно сильно связаны и анатомически и функционально. И
поэтому, урологи дружат с гинекологами и андрологами(а часто ими же по совместительству и являются). Желаю вам ни к тем, ни к другим никогда не обращаться. Разве что на проф.осмотр приходить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>01 Сен 2011 8:55

Nira писал(а):
Ну конечно можно!

Спасибо за подробный ответ!
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>01 Сен 2011 22:17

Temarka писал(а):
Спасибо

Пожалуйста. shuffle Всегда рада хвастануть знаниями мужа Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катерина-Ф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 369
Откуда: Новоазовск, ДНР
>05 Сен 2011 8:56

Nira, просветите, пожалуйста! Зятю (мужу сестры) 57 лет, в прошлом году перенес обширный инфаркт миокарда. После этого стал, как говорится, другим человеком: из доброжелательного миролюбивого человека превратился во вспыльчивого, агрессивного, злобного самодура. Как Вы считаете, является ли это последствием сердечно-сосудистого заболевания или признаком мужского климакса? Заранее благодарна
_________________
Чтобы похудеть, надо или спать во время еды или есть только во сне.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>05 Сен 2011 22:55

Катерина, мне трудно сказать. Скорей всего это последствия сосудистых проблем. Ведь пережить такую катастрофу как инфаркт что сердцу, что мозгу, что психике ну ооочень тяжело. Это огромный стресс, сильнейшая боль, страх смерти в конце-концов... Это может изменить любого человека.После инфаркта или инсульта многие люди живут в постоянном страхе за свою жизнь, они вынуждены менять свои привычки, постоянно ограничивать себя в чем-то (будь то жирная и соленая пища или секс), да и банальная жалость к себе тут тоже имеет место,поэтому такие люди начинают требовать от окружающих повышенного внимания к своей персоне. А если это все сопровождается и сосудистыми изменениями головного мозга, что нередко бывает, то тут родственникам приходится несладко... А гормональные перестройки только способствуют всему этому.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>06 Сен 2011 5:58

Nira, у меня свекровь перенесла инсульт.Женщину с тех пор как-будто подменили! Стала плаксива, раздражительна, очень капризна, ну короче даже любящие сыновья рядом с мамой больше часа не выдерживают.Все капризы ложатся на невесток( меня и жена брата).У меня вопрос, как вести себя с такими людьми, ведь понятно, что человек болен?Но капризы и хамство так достают...Надо ли им потакать беспрекословно, или в каких-то моментах можно вести себя тверже и стоять на своем.Свекровь например мыться отказывается, там частичная парализация, она боится упасть.Но не возможно же не мыться два месяца...Причем, в ванну я пойду с ней и сама помою, но ведь уперлась и все.Надо делать упражнения для разработки руки и ноги, тоже отказывается, что делать?
Простите, не в той теме написала... Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>06 Сен 2011 21:49

nayz писал(а):
не в той теме

Да не страшно, все темы тут с одинаковым уклоном. Wink
nayz писал(а):
Надо ли им потакать беспрекословно

Нет, конечно, но и тирания тоже ничего не даст! С такими людьми лучше вести себя как с маленькими детьми: отвлекать, заговаривать зубы, легкий шантаж тоже сойдет. Нужно понимать, что человек уже не всегда может отвечать за свои слова. Сколько раз я на вызовах наблюдала, как старые парализованные люди обливают грязью и терроризируют тех, кто за ними ухаживает, как они капризничают, говорят гадости... Хотя и трудно это воспринимать несерьезно, особенно если это родной человек. Но фильтровать их разговоры стоит. Тут помогают
-- адекватное лечение сосудистых изменений головного мозга
-- приглашение "авторитетного лица", лечащего доктора, например, чтоб и он, а не только вы убеждали в правильности того или иного действия(зарядки,мытья, питания ит д).
-- применение лекарственных препаратов: успокаивающих или нормализующих настроение.
Конечно, необходимую помощь окажут только невролог и психиатр.
Вам, nayz, посоветую так же беречь СВОИ нервы, ибо, как показывает практика, вашего рвения в этом вопросе к сожалению, никто не оценит, только крайней будете.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>07 Сен 2011 4:41

Nira писал(а):
приглашение "авторитетного лица", лечащего доктора, например, чтоб и он, а не только вы убеждали в правильности того или иного действия(зарядки,мытья, питания ит д).

Самое смешное, что в присутствии врачей , а особенно психолога, она ведет себя идеально, никаких выкрутасов, соглашается со всеми рекомендациями, но вот потом...
Nira писал(а):
никто не оценит, только крайней будете.

Ой, да и не надо! Я просто хочу, что бы она восстановилась скорее и оставила меня в покое
Nira писал(а):
С такими людьми лучше вести себя как с маленькими детьми: отвлекать, заговаривать зубы, легкий шантаж тоже сойдет


Nira, спасибо за совет! Пошла отвлекать и шантажировать! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катерина-Ф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 369
Откуда: Новоазовск, ДНР
>07 Сен 2011 8:20

Nira писал(а):
Хотя и трудно это воспринимать несерьезно, особенно если это родной человек. Но фильтровать их разговоры стоит.

Nira писал(а):
применение лекарственных препаратов: успокаивающих или нормализующих настроение.

Nira, я вспоминаю свою юность, мне 15 лет было, когда мою 83-летнюю бабушку разбил инсульт. Сначала на фоне возрастных склеротических изменений произошли нарушения памяти: бабушка перестала нас узнавать - маму (свою дочь), меня, мою старшую сестру, нашего отца, других своих детей, появился страх одиночества, т.е. стоило нам буквально на минуту оставить ее одну в комнате - и начинался крик, не ругань, Боже упаси, просто она начинала громко звать по именам всех, кого помнила, при этом абсолютно не помнила наших имен, а звала нас по именам давно умерших или погибших еще в войну родственников. Появился страх не успеть в туалет. В общем, целый букет фобий. В результате наша участковая терапевт посоветовала нам поить бабушку травяной успокаивающей настойкой. И действительно очень помогло: бабушка стала спокойнее, не такой беспокойной. Но, к сожалению, за полгода ее не стало.
nayz писал(а):
Пошла отвлекать и шантажировать!

Удачи вам и терпения. Как говорится, мы не знаем, что с нами в этом возрасте будет. Так что - терпения, терпения и еще раз терпения! prv
_________________
Чтобы похудеть, надо или спать во время еды или есть только во сне.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>08 Сен 2011 5:16

Катерина-Ф писал(а):
Удачи вам и терпения.

Спасибо! И то и другое не помешает! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>18 Сен 2011 6:37

Nira, вопрос к вашему мужу.
В передаче "Здоровье" Е. Малышевой прозвучала такая фраза: "если у мужчины начались проблемы с потенцией, то через 5 лет жди инфаркта".
Неужели это правда, или это очередная страшилка?
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>18 Сен 2011 20:47

Доля правды в этой страшилке есть. Но тут речь не идет о молодых мужчинах, у которых чаще всего встречается психогенная форма импотенции. А вот у мужчин в возрасте основная проблема-- атеросклероз сосудов, который и является основной причиной половой дисфункции. Этот же атеросклероз приводит и к ишемической болезни сердца (ИБС), одной из разновидностей которой(пусть и не самой частой, но самой опасной) и является инфаркт. Так что все это звенья одной цепочки. Хотя связь именно с инфарктом и именно 5-летняя под вопросом...
Вывод моего мужа: мужчин нужно беречь! Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>19 Сен 2011 5:42

Nira писал(а):
Вывод моего мужа: мужчин нужно беречь!

Мы то, женщины, их бережем Smile , но как заставить самих мужчин относится к себе бережно. Вот мой муж например. Прекрасно знает, что таблетки от давления нужно пить каждый день, но не пьёт Dur! Я ругаюсь, заставляю, стращаю, но это какая-то непробиваемая стена.
Вроде бы умный мужик, а выдвинул свою теорию что пить таблетки вредно, но когда совсем плохо всё же пьёт. Дурдом короче! Laughing
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>19 Сен 2011 10:50

deva-iren писал(а):
таблетки от давления нужно пить каждый день, но не пьёт

Мой тоже выделывался, пока его маму инсульт не разбил... Он реально прочувствовал, насколько опасны шутки с давлением!Теперь каждое утро встает на весы, давление измеряет два раза утром и вечером, жирное практически исключил из рациона, пешие прогулки у нас с ним каждый вечер.Пока сам воочию не увидел, что инсульт может сделать с человеком, образ жизни не поменял.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катерина-Ф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 369
Откуда: Новоазовск, ДНР
>19 Сен 2011 14:45

nayz писал(а):
Пока сам воочию не увидел

Nayz, прости, но пример, похоже, был показательным. И поучительным. Слава Богу, что муж хоть вовремя осознал. Не зря говорят, что пока гром не грянет... Dytel Dytel Dytel
_________________
Чтобы похудеть, надо или спать во время еды или есть только во сне.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 10:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Герцогиня на год, или пробный брак с призванной » Стрелецкая Екатерина. Герцогиня на год, или Пробный брак с призванной По этим... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Спросите у жены уролога [12063] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение