Ароматерапия. Ароматические масла

Ответить  На главную » Красота » Косметика

Рыжая-бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Ноя 2007 19:05

Пользуюсь маслом корица-апельсин, добавляю в ванну, в ароматическую лампу.
 

Аями Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.09.2006
Сообщения: 32
Откуда: Россия
>15 Апр 2008 7:25

Я ими часто полюзуюсь. Действует еще старая контрольная закупка с Египта. Иланг-иланг, пачули, ваниль, опиум и гранат, корица, лайм,мускатный орех, бергамот, петитгрейна, ладан и лотоса. Много запахов люблю. Все по настроению. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

demetra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Апр 2008 3:58

обажаю масла, постоянно их пополняю, люблю апельсин, розовое масло, мята(в лампе так вообще снимает признаки усталости и простуды на раз)
еще люблю очень иланг-иланг, прусь просто)))

не люблю жасмин(вообще не люблю все что связано с этим чересчур сладким для меня запахом :scoff: )

кстати масло иланг-иланга очень бодрит и особнно помогает сосредоточится если нужно(ранее применяла в кулоне,чтобы собраться на экзамене) Wink
 

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>28 Май 2009 1:24

Очень люблю аром. масла! Их можно и ванную, но еще больше люблю на тело мазать сразу после душа Ok блаженство!!! У меня много разных масел, всегда была слабость к ним...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
>02 Июн 2009 16:04

Аромамасла это чудо.
Принимаю ванны, почти каждый день, всем советую!
На ванну 3 столовые ложки оливкового масла (можно использовать подсолнечное, миднальное и т.п.) 7-15 капель эфирного масла (в зависимости от вида масла). Время приема не более 10-15 минут.
Девочки после таких ванн вам не нуен будет ни крем для тела, ни духи. Главное, если вы хотите помыться, то сначало мочалка, а затем ванна...

А композиции... например "для снятия дневного напряжения" ... после бурного рабочего дня....
__________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>03 Июн 2009 16:46

Alea, надо будет попробовать. Laughing Никогда не делала оливковое масло в ванную...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
>10 Июн 2009 6:26

Brili писал(а):
Alea, надо будет попробовать. Laughing Никогда не делала оливковое масло в ванную...

У меня вечная проблема сухая кожа, что я только не перепробывала: крема, молочко, гели... эффект короткий... а после курса таких ванн, моя кожа..... О! она никогда такой не была!!!
Еще совет: в начале беременности у меня был жутки токсикоз, спасло масло мяты и лаванды, единственное если вы не пользовались маслами до беременности обязательно проконсультируйтесь с врачом. Т.к. эфирные масла дают не только лечебный эффект, но и при не правильном приминении, совсем обратный
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

avaem Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 363
>11 Июн 2009 21:06

Очень нравятся ванны с ароматическим маслом/маслами. Использую масла жасмина, иланг-иланга (очень сильный аромат, нужно пользоваться аккуратно, чтобы голова не разболелась), лимона (удивительно бодрящий аромат). А вот в лечебных и профилактических целях - масло чайного дерева.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Moon Elf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.12.2008
Сообщения: 289
Откуда: Одесса
>21 Сен 2009 0:35

Пользуюсь аромомаслами уже давно.Очень нравятся масла розы,иланг-иланга,корицы,жасмина,сандала.А уж когда плохое настроение аромомасла просто незаменимы. Wink Сейчас использую вместо "химии"(кремы и т.д) миндальное масло с аромомаслами.Эффект супер!!! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Семицветик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.01.2009
Сообщения: 216
Откуда: Крым
>12 Окт 2009 19:52

Вчера услышала запах аромамасла ванили. Очень понравился запах, хочу купить. Слышится еще запах кокоса помимо ванили. Или мне так кажется? Smile
_________________
Все, что ни делается - все к лучшему!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Levella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.06.2007
Сообщения: 257
>23 Окт 2009 16:52

У меня ароматических масел наименований двадцать, а то и больше. Они весьма полезны. Это хорошие антидепрессанты, половина из них - натуральные афордизиаки, а так же они помогают привести в порядок кожу, волосы, ногти, избавляют от усталости, плохого настроения и даже могут использоваться при лечении некоторых заболеваний.
Взять к примеру масло эвкалипта - пара капель на виски и головной боли след простыл, уж не говоря о том, как это масло незаменимо при простудных заболеваниях! А еще оно обладает потрясающим для нашей страны свойством: отпугивать комаров. Проверено, стоит открыть пузырек и поставить рядышком на тумбочку и всю ночь можно спать спокойно - ни один не подлетит.
Мятное масло - по мимо всего прочего еще и снимает мышечные боли (помнится после занятий по верховой езде мне требовалось лишь ванна, затем пара капель на столовую ложку крема для тела и намазаться этим с ушей до пят - на утро мышечные боли почти проходят, а концу следующего дня вообще исчезают.

Есть масла успокаивающие - такие например как лаванда, сандал, иланг-иланг, снимающие переутомление - розмарин, роза, мята перечная, пробуждающие - грейпфрут, бергамот, апельсин, повышающие концентрацию внимания и улучшающие память - чайное дерево, гвоздика, розмарин, цитронелла, мелисса. Восстанавливают цикл (провоцируют менструацию) - можжевельник, роза, жасмин.

Существует несколько способов использования этих поистине великолепных средств: массаж, ванна, аромалампа, обогащение кремов, шампуней и проч.
В ванну нужно всего несколько капель (сколько именно обычно указано в инструкции) в молоко, мед или соль. Сама я использую молоко - на мед может быть аллергия, соль - сушит кожу, а молоко самое оно.
Можно добавить несколько капель в крем или шампунь (какого масла и сколько именно зависит от дозировки указанной в инструкции, а так же от типа кожи-волос).
Если для массажа или просто для того чтобы намазаться с ушей до пят, то несколько капель либо в крем, либо в столовую ложку базового масла (базовые масла существуют нижеследующие: абрикосовое, авокадо, виноградное, жожоба и проч.)
Не все масла можно сочетать, для того что бы правильно смешать их по свойствам и аромату нужно знать комплиментарны ли они.
Пользоваться следует лишь тем маслом, которое нравится по запаху и которое ТОЧНО не вызывает аллергической реакции - тест нужно проводить, как именно думаю всем понятно.

Масла очень быстро и глубоко проникают в ткани, где то я читала они добираются аж до внутренних органов.
_________________
Если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>29 Янв 2012 22:06

Я уже давненько пользуюсь маслами, и даже есть определенные наработки.
Так масло бергамота я использую при простудных заболеваниях. Особенно оно хорошо если не можешь уснуть, потому что заложен нос - чуть-чуть помазать крылья носа и можно ложиться. Моментально пробивает. Даже моя сестра испробовала на маленьком сыне, уже не хрипел во сне, что было боязно.
Но надо иметь в виду, что бергамотом нельзя пользоваться при выходах на солнце - от него может получиться ожог.

При простуде на губах очень помогает масло чайного дерева - спаситель в первые дни. Я всегда наношу его несколько раз в день на простуду, пару дней и все само заживает. Если чайное дерево не помогает, можно использовать в том же качестве лаванду или бергамот.

За все время я полностью использовала 10 мл бутылек масла чайного дерева и лаванды. Лаванда - это самое верное средство от ожогов - проверено на опыте. Однажды сидела у костра и взяла миску с шашлыками, и главное, взяла той стороной, что стояла к костру. Вся подушечка большого пальца и часть указательного были обожжены. Хорошо в палатке была лаванда. Я бегала мазать ее через каждые 10-15 минут. Раз 10 наверное. Но! за это время боли уменьшились, и хотя на следующий день я еще несколько раз мазалась, у меня не возникло даже волдырей! А когда однажды готовила на кухне и случайно капнула маленькой капелькой на палец - волдырь вылез. И долго еще не проходило от него пятно.
Я даже вывела состав масла от солнечных ожогов.

У меня куплена книга Патрисии Девис "Ароматерапия". Из нее беру очень полезную информацию. Есть сайт , на котором представлены статьи из этой книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>19 Янв 2013 22:29

Я вообще больная до ароматов, и аромомаслами постоянно пользуюсь и пополняю запасы. Любимые - жасмин, роза, иланг-иланг, ветивер. Применения маслам масса: можно в ванну добавлять, можно при массаже использовать, можно просто в аромолампу заливать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Донати Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Фев 2013 21:26

Обожаю масло нероли, запах обалденный и очень нежный. Poceluy Покупала в аптеке, а теперь хочется купить хорошее. Использую для аромаванны, хотя бы раз в неделю. Успокаимает нервы и помогает мне бороться с перееданием. Стоит начальству помотать мне нервы так у меня жор начинается. Sad
А кожа после аромаванны просто шелковая.
 

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>08 Фев 2013 8:36

Донати писал(а):
Обожаю масло нероли, запах обалденный и очень нежный. Poceluy Покупала в аптеке, а теперь хочется купить хорошее. Использую для аромаванны, хотя бы раз в неделю. Успокаимает нервы и помогает мне бороться с перееданием. Стоит начальству помотать мне нервы так у меня жор начинается. Sad


Расскажите какие пропорции Вы соблюдаете? Действительно уменьшается чувство голода?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 6:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: — Я решил, вам будет любопытно взглянуть на это, док, — произнес Питер Орр высоким, необычным для такого рослого мужчины голосом.... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Красота » Косметика » Ароматерапия. Ароматические масла [1227] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение