Джоди Пиколт

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

oksankaua Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 414
Откуда: Украина
>11 Фев 2012 22:48

Очень впечатлили "19 минут" и "Обещание", заставили задуматься романы "Ангел для сестры" и "Жестокие игры". рекомендую сильно "Хрупкая душа".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 165Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12648
Откуда: Москва
>23 Фев 2012 21:09

Обожаю Пиколт, одна из любимых писательниц. С нетерпением жду, когда переведут и издадут Picture Perfect и Sing you home, сильные книги. Я вообще люблю писателей, освещающих социальные проблемы. К сожалению, их в наш век (писателей, не проблем) очень мало:(
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksankaua Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 414
Откуда: Украина
>23 Фев 2012 21:37

Девчонки смотрели вы фильм поставленный по роману Джоди Пиколт "Десятый круг"? книгу не читала, а фильм глянуть хочется. Вообще у Пиколт 4 романа экранизировано я видела только "Ангел для сестры"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 165Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>24 Фев 2012 18:19

oksankaua писал(а):
Девчонки смотрели вы фильм поставленный по роману Джоди Пиколт "Десятый круг"?

Вот его не смотрела. Зато видела фильм "Святая правда" по ещё одному её роману. Ничего вроде, нормально.
Я так понимаю, что фильм "Договор" на русский переведён не был?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosirena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Мар 2012 15:43

взялась за прочтение книг Пиколт. есть 8 книг, решила читать в порядке их написания та что первая "Обещание"
 

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>15 Мар 2012 13:43

 » Отзыв на роман "Девятнадцать минут"

Девятнадцать минут
У книг Пиколт есть хорошее свойство - завладевать моим вниманием с первых страниц и не отпускать. Но 19 мин это шок с первых страниц. При этом в духе автора ещё какой-нибудь убойный факт (в прямом и переносном смысле, как оказалось) приберечь на финал. Всю книгу я старалась никого не судить. У каждого в голове своя призма. То, что совершил Питер - это убийство или превышение необходимой обороны? А родители "качков" и "тёлок" осознали степень своей вины в случившемся? Отдельной группой стоят случайные жертвы и их родители. Я для себя определилась так, что если бы Питер не был осуждён, то по отношению именно к ним это было бы несправедливо.
Маленькая Джози казалась такой сильной в детстве. Подростковая метаморфоза - потерять себя, превратиться в подобие сексуальной рабыни. Какая разница от чего страдать: от издевательств или от отвращения? В первом случае хотя бы остаёшься собой.
Это не книга, а настоящее потрясение. Почему-то мне жалко всех.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>24 Мар 2012 12:18

Леди, скоро выходит новая книга Пиколт «Особые отношения», купить или заказать её можно будет в Книжном Клубе.
А вот отрывок из этого романа:



Ждём-с Ar!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12648
Откуда: Москва
>26 Мар 2012 14:37

"Особые отношения" уже вышли
http://www.ozon.ru/context/detail/id/8255246/
Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>26 Мар 2012 14:59

Раз уж книгу у нас не перевели, посмотрела фильм: " Десятый круг "
Ничего так, вполне по-пиколтовски. Правда, до впечатления, какое было после первого знакомства с автором, не дотягивает, увы.
Но всё равно книгу хочется если и не в бумаге, то хоть в электронке - там упоминаются норвежские слова для обозначения снега Smile
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>10 Апр 2012 15:15

 » Отзыв на роман "Ангел для сестры"

Ангел для сестры Первое моё знакомство с автором. Книга очень тяжелая по сути . Её нельзя почитать бездумно перед сном для отдыха. Она вся - оголённый нерв . Читаешь и понимаешь ,что нет правых и виноватых , нет выигравших и проигравших. Вернее проиграли всё , проиграли битву с судьбой-злодейкой или с жестоким провидением. Сам язык книги не простой , но мне не было сложно ,я не могла оторваться ,хотелось захлопнуть книгу и бросить , чтобы не думать о несправедливости жизни. Но как можно не читать ,просто ты уже живешь с героями и понимаешь каждого из них. Невозможно принять сторону кого-то одного. Вроде начинаешь читать главу от имени Анны и злишься на родителей ,которые обрекли своего же ребенка на очень непростую ,полную мучений жизнь. Но потом читаешь главу от матери ,и видишь всё в другом свете . А самое главное ведь ,что нет правильного решения , я пыталась подумать : А как бы я поступила ? А ответа нет. Вся семья несчастна , родители ,которые пытаются спасти смертельно больного ребенка ; Кейт ,жизнь ,которой проходит в больнице ; Анна , ангел-хранитель для старшей сестры ,которая мечтает о том ,чтобы сестра поправилась но как же ей непросто жить ; старший сын , пытающийся привлечь внимание родных ,ведь с болезнью Кейт ,он стал невидимкой. Очень хорошо показаны всё герои , кажется читаешь и чувствуешь всё вместе с ними . Даже собаку Кемпбелла невозможно забыть ,я всё ждала разгадки этой тайны. Всё оказалось совершенно неожиданно ,хотя и довольно просто. Но вот финал книги ((( ЗАЧЕМ ЖЕ ТАК ??? может потому ,что жизнь всегда несправедлива . Думаю я не смогу сразу начать новую книгу автора ,надо отойти от этой. Но читать буду дальше обязательно. Оценка только 10.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>10 Апр 2012 21:36

LuSt писал(а):
"Особые отношения" уже вышли
http://www.ozon.ru/context/detail/id/8255246/
Ar

Пардон, не знала, что так скоро.
На-та-ли писал(а):
"Ангел для сестры". Она вся - оголённый нерв .

У Пиколт все книги надрывные, эмоциональные, подняты серьёзные общественные и семейные проблемы, у всех финал с раскрытием тайн, этим все её книги похожи. Меня радует, что Пиколт сейчас много экранизируют, тот же "Ангел для сестры" потрясает не меньше книги. А ещё, что характерно для Пиколт - её книги подходят читателям всех возрастов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>10 Апр 2012 21:45

greta-nata писал(а):
У Пиколт все книги надрывные, эмоциональные, подняты серьёзные общественные и семейные проблемы, у всех финал с раскрытием тайн, этим все её книги похожи. А ещё, что характерно для Пиколт - её книги подходят читателям всех возрастов.
Мне кажется ,что подряд её книги всё же читать не стоит . Морально тяжело. Мне исторические читать легче ,а это словно сам всё переживаешь. Надо делать между ними перерывы. Вот заказала в КК "Хрупкая душа". Но придет думаю нескоро ещё.
greta-nata писал(а):
Меня радует, что Пиколт сейчас много экранизируют, тот же "Ангел для сестры" потрясает не меньше книги.
К сожалению не видела ничего. Надеюсь найду фильмы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>10 Апр 2012 22:16

На-та-ли писал(а):
Мне кажется ,что подряд её книги всё же читать не стоит . Морально тяжело. Мне исторические читать легче ,а это словно сам всё переживаешь. Надо делать между ними перерывы. Вот заказала в КК "Хрупкая душа". Но придет думаю нескоро ещё.

100%, перерыв необходим, мне уж точно, вот он у меня сейчас как раз."Хрупкую душу" не читала пока, потом как-то.
На-та-ли писал(а):
К сожалению не видела ничего. Надеюсь найду фильмы.

Ты что??!! Это нечто. Вот "Ангел" можешь и глянуть, но тоже тяжёлый очень...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>11 Апр 2012 13:48

На-та-ли писал(а):
К сожалению не видела ничего. Надеюсь найду фильмы.

На всякий случай, вот эти экранизированы: Wink
"Договор" (The Pact), 2002, (Lifetime Original Movie)
"Святая правда" (Plain Truth), 2004, (Lifetime Original Movie)
"Десятый круг" (The Tenth Circle"), 2008 (Lifetime Original Movie)
"Мой ангел-хранитель" (My Sister's Keeper), 2009, (Feature Films)
Не смогла найти на русском только первый.

greta-nata писал(а):
Меня радует, что Пиколт сейчас много экранизируют, тот же "Ангел для сестры" потрясает не меньше книги.

Кстати, книга и фильм несколько отличаются.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>19 Апр 2012 9:22

 » Отзыв на роман "Девятнадцать минут"

Девятнадцать минут
Потрясающая книга, от которой невозможно оторваться. Сначала читать было немного тяжело, так как очень много разных персонажей, но потом я разобралась в них и дело пошло лучше. Сам сюжет очень хорошо проработан, хорошо показана старшая школа со всеми ее плюсами и минусами. В этой истории нет черного и белого, а по большей части только серое, которое в зависимости от взгляда на ситуацию может быть как хорошим, так и плохим. Каждый герой показан очень реальным, со своими слабостями и минусами. И просто до слёз жалко главного героя Питера, который вынужден браться за ружье, чтобы прекратить издевательства. И хотя я его и не оправдываю, но вполне понимаю.
Еще очень понравился прием автора, попеременно показывающий прошлое и будущее после рокового случая. Это дает возможность намного глубже рассмотреть ситуацию, и что к ней привело.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Май 2024 16:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Помнить тебя или Другая история Сони Ростовой (ИЛР, 18+)»: Роль Сони в предотвращении побега Наташи » Роль Сони в предотвращении побега Наташи Несколько моих размышлений по поводу того,... читать

В блоге автора miroslava: Роль Сони в предотвращении побега Наташи

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джоди Пиколт [12272] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение