Солнечные ожоги

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>08 Авг 2011 23:56

 » Солнечные ожоги

Лето – пора отпусков, пляжей и ярких солнечных дней. Солнце щедро дарит нам свое тепло, покрывая кожу сексуальным загаром. Шоколадные, кофейные, золотистые оттенки радуют глаз, да и фигура выглядит соблазнительнее, и одежда смотрится лучше. Мы стремимся, во что бы то ни стало, получить ровный и красивый цвет кожи. Но что делать, если немножко перестарался? И вот уже вместо красивого цвета, ты красный как рак, тело нестерпимо болит и шелушится. Что же делать в таких случаях, как избежать солнечных ожогов, что может облегчить это состояние?
В нашем разделе "Женские секреты" есть несколько полезных рецептов по теме солнечные ожоги .

А что делаете в таких случаях вы? Делитесь вашими советами, как помочь в случае солнечных ожогов.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Лиса; Дата последней модерации: 25.07.2016

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 653
>09 Авг 2011 16:28

Из народных средств - сметана, или на крайний случай йогурт (естественно без добавок). А из медицинских - пантенол, но не крем, а пена. Если еду в отпуск всегда беру с собой - покраснение и стянутость кожи убирает быстро.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1931
Откуда: Россия
>09 Авг 2011 19:06

Муж нынче сильно перестарался с загаром!!! Первую ночь спал сидя, время от времени заваливаясь во сне, но тут же вскакивал от боли с воплем! Добрая соседка в отеле принесла Пантенол спрей.Спасла мужика только им, правда, он у меня мужчина корпулентный, и баллона хватило на два раза всего, но и это ЗАМЕТНО облегчило состояние мужа.Проверено, рекомендую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hare Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Дек 2011 20:07

Солнечные ожоги - это больно и неприятно, надо уметь избегать ситуации, приводящие к ним. После прочтения темы я приятно удивлена количеству средств лечения солнечных ожогов и их последствий.
 

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>21 Дек 2011 17:55

nayz писал(а):
Муж нынче сильно перестарался с загаром!!! Первую ночь спал сидя, время от времени заваливаясь во сне, но тут же вскакивал от боли с воплем! Добрая соседка в отеле принесла Пантенол спрей.Спасла мужика только им, правда, он у меня мужчина корпулентный, и баллона хватило на два раза всего, но и это ЗАМЕТНО облегчило состояние мужа.Проверено, рекомендую.

Пантенол меня спасает в таких случаях. Я каждый раз когда на отдых еду беру с собой. Так что я с вами!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>31 Янв 2012 23:42

Меня так спасает масло на основе лаванды. Проходят даже самые сильные ожоги.
(рецепт мой - опытный образец Laughing )
так как под рукой обычно оказывается подсолнечное масло, то я беру его как основу, но в принципе подойдет любое другое масло-основа. туда капаю несколько капель эфирного масла лаванды, чуть-чуть масла мяты, немножко масла лимона. Если есть аллергия на цитрусовые, то лимон можно исключить. Перемешать. Дать ему постоять немного времени, и можно использовать. Я брала обычные ватные тампоны и смазывала красные места. таким маслом можно пользоваться несколько раз, в зависимости от боли и степени ожогов.
Однажды так мазала коллегу - она приехала с выходных вся сожженая. Сразу ее помазала, ей стало немного лучше, и дала еще с собой, чтобы муж помазал вечером.
Если нет времени делать, то можно просто смазывать чистым маслом лаванды обожженые места - обезболивание гарантировано, волдыри могут даже не появиться.
Я очень сильно обожгла однажды пальцы, пришлось бегать каждые 10-15 минут и смазывать места ожогов маслом лаванды, так в этом месте даже ни одного волдыря не вскочило.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>01 Фев 2012 10:43

Aleco писал(а):
Меня так спасает масло на основе лаванды. Проходят даже самые сильные ожоги.
(рецепт мой - опытный образец Laughing )
так как под рукой обычно оказывается подсолнечное масло, то я беру его как основу, но в принципе подойдет любое другое масло-основа. туда капаю несколько капель эфирного масла лаванды, чуть-чуть масла мяты, немножко масла лимона. Если есть аллергия на цитрусовые, то лимон можно исключить. Перемешать. Дать ему постоять немного времени, и можно использовать. Я брала обычные ватные тампоны и смазывала красные места. таким маслом можно пользоваться несколько раз, в зависимости от боли и степени ожогов.
Однажды так мазала коллегу - она приехала с выходных вся сожженая. Сразу ее помазала, ей стало немного лучше, и дала еще с собой, чтобы муж помазал вечером.
Если нет времени делать, то можно просто смазывать чистым маслом лаванды обожженые места - обезболивание гарантировано, волдыри могут даже не появиться.
Я очень сильно обожгла однажды пальцы, пришлось бегать каждые 10-15 минут и смазывать места ожогов маслом лаванды, так в этом месте даже ни одного волдыря не вскочило.

Здорово как! Я такого рецепта ранее нигде не встречала, обязательно попробую и возьму на заметку, так как пантенол не всегда есть под рукой, а сметаной лично меня от ожогов не спасёшь. Спасибо за рецепт!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>01 Фев 2012 17:32

DivaKat писал(а):
Здорово как! Я такого рецепта ранее нигде не встречала, обязательно попробую и возьму на заметку, так как пантенол не всегда есть под рукой, а сметаной лично меня от ожогов не спасёшь. Спасибо за рецепт!

Пожалуйста. Wink Я беру небольшую чистую баночку из-под крема и наливаю половину ее подсолнечным маслом - на несколько раз хватает. Главное - смазать красные места, а много на это масла не нужно. И такую баночку можно сделать заранее и сунуть с собой в сумку. Ok
Только масла лучше покупать в аптеке, чтобы не нарваться на подделку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>02 Фев 2012 14:46

Aleco писал(а):
DivaKat писал(а):
Здорово как! Я такого рецепта ранее нигде не встречала, обязательно попробую и возьму на заметку, так как пантенол не всегда есть под рукой, а сметаной лично меня от ожогов не спасёшь. Спасибо за рецепт!

Пожалуйста. Wink Я беру небольшую чистую баночку из-под крема и наливаю половину ее подсолнечным маслом - на несколько раз хватает. Главное - смазать красные места, а много на это масла не нужно. И такую баночку можно сделать заранее и сунуть с собой в сумку. Ok
Только масла лучше покупать в аптеке, чтобы не нарваться на подделку.

Ага, ещё раз спасибо! Обязательно попробую. Уже посоветовала одной своей подруге, она в солярии обгорела, по сути ей же тоже должно помочь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>02 Фев 2012 17:49

DivaKat писал(а):
Уже посоветовала одной своей подруге, она в солярии обгорела, по сути ей же тоже должно помочь.

Главное, чтобы никакой аллергии не было на масла. надеюсь - помогла. Wink
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>06 Фев 2012 12:48

Aleco писал(а):
DivaKat писал(а):
Уже посоветовала одной своей подруге, она в солярии обгорела, по сути ей же тоже должно помочь.

Главное, чтобы никакой аллергии не было на масла. надеюсь - помогла. Wink

Подруге помогло, аллергии не было: мы на всякий случай попробовали на небольшом участке кожи, а потом уже на места ожогов. Так что ваш рецепт действенный, возьму себе на заметку и буду пользоваться. Ещё раз спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>07 Фев 2012 14:01

Для того, чтобы предотвратить появление ожогов, я покупаю соответствующие крема. Так однажды была на Сицилии осенью. Там было так дико жарко, что не смогла уберечь плечи - были прямо какие-то волдыри на одном плече. А потом я просто купила крем против ожогов и наносила, все прошло и исцелилось)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>07 Фев 2012 16:16

XeniyaVelichko писал(а):
Для того, чтобы предотвратить появление ожогов, я покупаю соответствующие крема. Так однажды была на Сицилии осенью. Там было так дико жарко, что не смогла уберечь плечи - были прямо какие-то волдыри на одном плече. А потом я просто купила крем против ожогов и наносила, все прошло и исцелилось)))

Я многие кремы после ожогов перепробовала, лично мне он не особо помогают, только вот пантенолом спасалась, а подруге помог рецепт с использованием масла, который выкладывала девушка. Так что тут каждому своё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>25 Июн 2014 2:01

Столкнулась с солнечными ожогами совсем недавно. Обгорела на солнце, сожгла себе кожу на руках. Никаких рецептов не вспомнила кроме сметаны, ею и намазалась. Не знаю, уж как помогло, но с температурой 38 поваляться пришлось, и шкурка слегка слезла. Хотелось бы верить, что сметаной я немного облегчила свою участь, всегда стремилась не перестараться с солнечными ваннами, но пришлось долго на солнце пробыть. В следующий раз надо быть умнее, и уж если приходится продолжительное время находиться на солнцепеке, то хотя бы прикрывать открытые участки тела, не смотря на жару.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>26 Июн 2014 15:55

Люция писал(а):
Столкнулась с солнечными ожогами совсем недавно. Обгорела на солнце, сожгла себе кожу на руках. Никаких рецептов не вспомнила кроме сметаны, ею и намазалась. Не знаю, уж как помогло, но с температурой 38 поваляться пришлось, и шкурка слегка слезла. Хотелось бы верить, что сметаной я немного облегчила свою участь, всегда стремилась не перестараться с солнечными ваннами, но пришлось долго на солнце пробыть. В следующий раз надо быть умнее, и уж если приходится продолжительное время находиться на солнцепеке, то хотя бы прикрывать открытые участки тела, не смотря на жару.
Сметана, конечно, помогает, но запах её на теле мне совсем не нравится... Поэтому предпочитаю Бепантен или кислородный бальзам. А на самом деле на солнцепёке обязательно использования средства с высокой степенью защиты, да и не мешало бы прикрывать открытые места, Вы абсолютно правы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 15:19

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Ответ от Автора работы №10 "Чемпионка": читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Солнечные ожоги [12374] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение