Бурден Франсуаза

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>24 Сен 2011 14:55

lanes писал(а):
Вот времени мало-это да!

понимаю тебя. Я её за ночь осилила, не могла остановиться Laughing ненормальная я Stena
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>25 Сен 2011 13:26

фьора писал(а):
вот и живу надеждой на это золотое времечко

Ох, живи настоящим на полную катушку ты и так много читаешь Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>27 Сен 2011 8:40

Незнакомка из Пейроля


Это, конечно, не любовный роман – это история жизни семьи потомственных врачей, о нравственном выборе человека, о последствиях такого выбора, о дружбе, преданности, верности своим принципам, о зависти и злобе – в общем, о жизни во всех её проявлениях.

В центре романа Паскаль – необычное имя для девушки, это всё время цепляло мозг, но не помешало полюбить это произведение.
Единственное, что не устроило меня в этом романе – это незаконченное повествование о брате героини.

Семейный секрет, тщательно запрятанный и скрываемый в памяти и сознании отца героини Анри, оказался вполне объяснимым и, на мой взгляд, не таким уж редким в жизни. Он сделал когда-то свой выбор и это мучило его всю жизнь, а последствия того выбора приходилось ощущать ежедневно в течение жизни, жить с ними, помнить о них. Это тяжело, но понять можно.
Я не могу осудить его поступок и рада, что Паскаль тоже его поняла. Как бы я не относилась к нравственной стороне выбора Анри – не каждый может сделать другой выбор в аналогичной ситуации.
Мне понравилась любовная линия в романе Pester Poceluy Serdce Guby sex plach opleuha tender и всё в таком духе.
Очень интересно было наблюдать за развитием отношений трёх пар, правдоподобно, жизненно.
Людей с такой выдержкой как Паскаль, Самюэль, Лоран я не встречала в жизни, но допускаю, что такие высокие отношения и понимание существуют.
Долго хотелось назвать и увидеть Паскаль эгоисткой и лицемеркой (наверное, от обиды за чувства обоих мужчин), но как-то по мере продвижения по сюжету я всё больше проникалась к ней симпатией и пониманием, а к её мужчинам благодарностью за терпение и любовь. Они все были честны друг с другом, но что поделать – не всегда разум, чувства и сердце совпадают.
Образы героев, на мой взгляд, удались все, у всех хорошо показаны характеры, нравственные начала, профессиональные качества, душевное состояние, эмоциональное напряжение, внутренние конфликты – всё очень хорошо показано и не вызывает сомнения.
Профессиональная деятельность героев не занимает много места в романе, но вполне характеризует состояние, способности, порывы и пр. всех героев – совершенно понятная картина.
Не хочу останавливаться о самой трогательной и невыразимо грустной стороне романа, чтобы опять не расплакаться, но затронутая проблема очень глубока. У меня всегда вызывает уважение, когда автор затрагивает в своём творчестве такие вещи, о которых трудно говорить и думать, но это надо знать и с этим надо жить.

Роман не вызвал во мне радости или восторга, даже не вызвал удовлетворения от прочитанного, но это не от того, что он не понравился, наоборот, - это очень хороший роман, серьёзный, глубокий. Скорее этот роман заставил грустить и задуматься о многих аспектах жизни, не радостных, переворачивающих жизнь наизнанку, оставляющих не зарастающую рану в душе.
Высший балл.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>27 Сен 2011 11:22

Инесса,твой отзыв пропускаю,так как еще не читала. Wink Но чувствуется,что тебе очччень понравилось.
А я зато прочитала Роковую любовь Laughing
Роковая любовь
Книга понравилась.Отмечу сразу,что это не легкий,ни к чему не обязывающий ЛР,а скорее психологическая драма.Со всеми страданиями,перебираниями"грязного белья" и "скелетами в шкафу".Чувства ГГев переданы очень реалистично.Я вполне поверила,что это случилось на самом деле.На протяжении всей книги мое предпочтение металось от одного героя к другому.Мне было очень жаль ГГя,я переживала за него,не могла простить его брата Нильса.И что же в конце романа? Оказывается Нильс пострадал еще больше,чем Виктор.А виновата в этом Бланш-мать Виктора.Но винить Бланш я не могу.Я вполне понимаю ее чувства,ее роковую любовь,ее страсть к единственному мужчине,которого она любила и добивалась всеми силами всю свою жизнь.И который не принял и не оценил ее любовь.Эта любовь его душила.Страдания Бланш проходили в семейном особняке,под названием-Рок.Неправда-ли символическое название? Оно будто говорит само за себя.Вот здесь должно что-то произойти или уже произошло.Думаю,что Бланш сама себя наказала,убив соперницу.Да ее любимый муж был рядом с ней,но все оставшиеся 30 лет,он просто существовал рядом с ней.Не давая ей того семейного тепла,заставив воспитывать внебрачного сына,изменяя ей с другими.Что же она получила? только соседа по дому и деньги.Вот и все.Это еще тяжелее,когда безумно любишь этого соседа,а он не замечает или старается не замечать этой любви.
Очень понравилась сплоченность и дружба Виктора и Максима.Это радует,что они так объединяются в горе и в радости.Готовы поддержать друг друга.Ищут силы пережить горе в этой дружбе и братской любви.
Вирджини.Хороший персонаж.Я просто читала и удивлялась,как легко и точно автор передала ее мысли,страдания,сопротивление новым чувствам,переживания о совершенной ошибке.Ее бывшего хотелось огреть чем-нибудь потяжелее.Просто не человек,а мерзкая букашка под ногами.Но ГГня нашла в себе силы возродиться вновь.Она самоутвердилась и как отличный архитектор,и как великолепная женщина.Думаю,что ГГи помогли друг другу пережить всю боль и злость,оставшиеся после разрыва с прежней любовью.У них все будет хорошо!
Отличный роман.Однозначно 5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>27 Сен 2011 11:49

 » РЛ, дискуссия о героях

Ленушка, не могу передать тебе как я рада, что мы сошлись во мнениях и ощущениях в отношении этого поистине классного романа!!! Very Happy Very Happy Very Happy

lanes писал(а):
Отмечу сразу,что это не легкий,ни к чему не обязывающий ЛР,а скорее психологическая драма.

lanes писал(а):
Чувства ГГев переданы очень реалистично.Я вполне поверила,что это случилось на самом деле.Н


prv

lanes писал(а):
Мне было очень жаль ГГя,я переживала за него,не могла простить его брата Нильса.И что же в конце романа? Оказывается Нильс пострадал еще больше,чем Виктор

Видишь, надо всё прочитать, чтобы сформировать своё отношение, у меня тоже Нильс по-началу вызвал негатив, но потом постепенно я поняла, что он глубоко несчастный парень, у которого вечно всё не ладилось.

И ужаснулась тому бессердечию Бланш, когда она мстила за свою неудачу в любви маленькому мальчик-несмышлёнышу, юноше, парню, мужчине, заставив его полюбить себя как мать, внушая ему собственную якобы любовь и заботу, а на самом деле ненавидя его. Ужас! Gun

lanes писал(а):
И который не принял и не оценил ее любовь.Эта любовь его душила.

Это из той оперы, что невозможно насильно осчастливить :scoff:
lanes писал(а):
под названием-Рок.Неправда-ли символическое название? Оно будто говорит само за себя.Вот здесь должно что-то произойти или уже произошло

символ неизбежного, но не только плохого, как оказалось Laughing
lanes писал(а):
Очень понравилась сплоченность и дружба Виктора и Максима.

Да, это больше, чем братская любовь, это истинная дружба и взаимопонимание. Very Happy
lanes писал(а):
Ее бывшего хотелось огреть чем-нибудь потяжелее.Просто не человек,а мерзкая букашка под ногами

тоже очень реалистичный персонаж, который думает, что весь мир вокруг него крутится. Так мстить девушке - ничего себе любовь :scoff:
lanes писал(а):
Думаю,что ГГи помогли друг другу пережить всю боль и злость,оставшиеся после разрыва с прежней любовью

Мне так понравилось, когда Вирджини сравнивала его с налетающим сквозняком! Просто отпад! Отношения тоже непросто складывались, но всё-таки очень красиво и серьёзно. Мне очень понравилось. Laughing

А как тебе его бывшая жена? Вот это дама! Wink И как она быстро надоела Нильсу. Тоже ведь образ её хорошо показан из серии, что имеем не храним, потерявши - плачем.

Я рада, очень рада, что тебе понравилось. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>27 Сен 2011 12:05

 » РЛ, о Бланш и др.

Инет писал(а):
И ужаснулась тому бессердечию Бланш, когда она мстила за свою неудачу в любви маленькому мальчик-несмышлёнышу, юноше, парню, мужчине, заставив его полюбить себя как мать, внушая ему собственную якобы любовь и заботу, а на самом деле ненавидя его. Ужас!

Да,этого я бы ей не смогла простить.Жить рядом с ним.зная что он все видел,лепить из него слабака,носить маску любящей матери. :scoff: И потом еще отправить его к пситерапевту.Нет безумная,бессердечная женщина.
Инет писал(а):
Это из той оперы, что невозможно насильно осчастливить


Инет писал(а):
символ неизбежного, но не только плохого, как оказалось


Инет писал(а):
Да, это больше, чем братская любовь, это истинная дружба и взаимопонимание.


Инесса,я полностью с тобой согласна.
Инет писал(а):
А как тебе его бывшая жена? Вот это дама! И как она быстро надоела Нильсу. Тоже ведь образ её хорошо показан из серии, что имеем не храним, потерявши - плачем.

Да. Та еще штучка.Жила,как сыр в масле каталась,захотелось огней Парижа,приключений,вседозволенности.А когда получила,то поняла,что потеряла намного больше,чем нашла. Я рада,что Виктор ее не простил,не забрал к себе.Ребенок-это да,а бывшая...

Немного погодя почитаю еще что-то этого автора.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>27 Сен 2011 12:11

lanes писал(а):
А когда получила,то поняла,что потеряла намного больше,чем нашла.

я думаю, что она так и не поняла, что потеряла по-настоящему, поняла только, что теперь одна, без денег, с проблемами. А то кагого человека потеряла. она так и не поняла, не дано. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>27 Сен 2011 12:39

Может и так. Laughing Но то,что она совершила глупость-это до нее дошло. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>27 Сен 2011 12:41

lanes писал(а):
Но то,что она совершила глупость-это до нее дошло.

prv

Что теперь планируешь читать? Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>27 Сен 2011 12:50

Инет писал(а):
Что теперь планируешь читать?

Дочитаю Фэйзер и возьмусь за Роллинса.У меня Печать Иуды уже откладывается в пятый раз.Надо же прочитать. Wink
А потом может опять вернусь к Бурден.Начну дилогию. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>27 Сен 2011 12:52

от Роллинса тоже трудно оторваться.
Я вот заказала себе ещё два романа ФБ, а пока читаю детективы и классику Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>27 Сен 2011 13:45

lanes писал(а):
Отмечу сразу,что это не легкий,ни к чему не обязывающий ЛР,а скорее психологическая драма.

девочки ваши посты смотрю почти закрыв глаза, но вот эту фразу нечаянно выловила - и мне она ОЧЕНЬ понравилась Laughing психологическая драма - это МОЕ
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>27 Сен 2011 13:47

фьора писал(а):
психологическая драма - это МОЕ

когда начнёшь? и с чего?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>27 Сен 2011 13:55

фьора писал(а):
хочется начало начал - 1ую книгу двулогии...

тогда время рассчитывай на два романа

А так... Роковая любовь ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>29 Сен 2011 14:08

Оля, спасибо!

Когда почитаешь что-нибудь от этого замечательного автора? Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 7:23

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Бурден Франсуаза [12722] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 78 79 80  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение