Как уговорить родителей на кошку?

Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные

Бобик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Окт 2011 13:11

Да, они все очень милые. А родители не понимают этого.
 

Лентяйка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Окт 2011 14:03

я в детстве , когда хотела котенка где -то за неделю или за две капала на мозги родителям . Показывала разные картинки , и говорила , а если бы у меня был бы такой....он был бы самый лучший и так далее..после чего покупали мне котенка
 

Бобик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Окт 2011 15:56

Ох... Я уже года два на мозги капаю...
 

Мария Робертовна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Дек 2011 21:30

Постарайтесь убедить родителей, что вы достаточно взрослая девушка и в состоянии смотреть за кошкой. Только помните что животные как малые дети. Им нужен постоянный уход (походы к ветеринару, убирание лотка, стрижка когтей) и внимание. Очень много внимания.
P.S. не забывайте, мы отвечаем за тех, кого приручили.
 

sin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 227
Откуда: Москва/Омаха
>06 Дек 2011 21:51

Бобик писал(а):
животное испортит новые обои.

Но животное действительно испортит обои) Ему всё равно, новые они или старые.)
Почти все знакомые мне коты и кошки хотябы немного (так, что можно было как-то диваном загородить) обои портили Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Робертовна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Дек 2011 16:13

как успехи? уговорили? Cool
 

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>18 Дек 2011 18:19

Мне тоже интересно "уговорились" ли родители?)) Мои вот так и не согласились никогда. Отец всегда говорил, что он сам как кот и предлагал послушать, как здорово он может мяукать)) Laughing Кардинальные меры с притаскиванием кота домой тоже не помогали. Его обязательно кормили до отвала и отпускали к его маме и папе, которые почему-то всегда за ним плакали Sad
Зато стоило моей дочери только раз пикнуть, что она хочет котёнка, как он у неё появился)) Муж, конечно, пытался поговорить об ответственности, что котёнок не плюшевая игрушка, надоела задвинул в угол, но ему было не устоять против нас двоих))))) Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бобик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Дек 2011 19:16

К сожалению, пока нет.
 

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>18 Дек 2011 22:49

Ксюша, вам нужно показать родителям насколько сильно вы хотите кота, а для этого только о нём и говорить при каждом удобном случае)) А ещё искать союзника. Если они не поддаются коллективно, то "обрабатывайте" их по отдельности, может так удастся пробить брешь. Ещё старайтесь не пропускать ни одного зоомагазина и обязательно затягивать в него взрослых, показывая им вожделенных котят))
Кстати то, что мне так и не удалось - уговорить родителей, смогла сделать моя младшая сестра. И однажды приехав в гости, я увидела маленького пекинесика у неё на руках))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 227
Откуда: Москва/Омаха
>18 Дек 2011 22:51

А ещё можно переехать жить к бойфренду и начать уговаривать его на кота, раз уж родители не поддаются)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>18 Дек 2011 22:58

Думаете переехать к бойфренду гораздо легче, чем завести кота?)) Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>18 Дек 2011 23:08

sin писал(а):
А ещё можно переехать жить к бойфренду и начать уговаривать его на кота, раз уж родители не поддаются)


Это похлеще, чем притащить домой котенка.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 227
Откуда: Москва/Омаха
>19 Дек 2011 0:10

Whitney писал(а):

Это похлеще, чем притащить домой котенка.

Ну тогда можно на денёк переехать жить к бойфренду, потом вернуться. Выждать немного, и заявить родителям: "выбирайте! Или вы разрешаете мне завести китти, или я переезжаю к Васе!"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лека Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 21.08.2012
Сообщения: 14
Откуда: Ростов-на-Дону, РФ.
>04 Сен 2012 17:40

Мне всегда когда хотелось кошечку или собачку, я шла на Рынок Домашних Животных, и брала котенка который ко мне тянулся и я к нему (ну или собачку). Потом приходила домой и ставила перед фактом родителей мол, -"нашла животное не выкидывать же? Sad "
(врала, но во благо же?!)
Мама только вздыхала и давала согласие Ok
А я потом радостная бегала!
Сейчас вот в доме частном кот, и собака.
А я все так же радостная!
Может у Вас так-же родители себя поведут?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>08 Сен 2012 2:45

Перечитывала темку - вспомнила свою историю.
Этой весной мама через открытое окно услышала кошачий писк, выглянула - а там два маленьких котенка, чуть больше месяца, хвосты торчат. Сразу спустились вниз, взяли на руки, у нас и соседей кошек не - понятное дело, во двор нам подкинули. Повозились с ними полчаса, мама начинает смотреть на меня косо. В дом пошла. А я уйти не могу. Сосед мне говорит, что ничего с ними не будет, выживут на улице, а как выживут? Мамки рядом нет, явно подкинули - ну нет нигде кошки поблизости, с соседней улицы, скорее всего, там как раз на днях кто-то ходил и котят предлагал. Они ни еду себе добыть не смогут, ни убежать от собак - еле ходят еще, по дереву на метр максимум залезают. И движение на дороге у нас сильное, и ворота как раз на дорогу выходят - два метра.
В общем, не могу я уйти. Взяла обоих в охапку и уселась во дворе. Они мигом засопели, два комочка. Laughing Мама смотрит, улыбается. Самой нравятся. Ждем бабушку, что она скажет. Ну а она что скажет? Она сама кошек бездомных подбирает на улице! Ну конечно растаяла. А частный дом - чего не оставить? Так и решили, что вчетвером заживут - собака, кот и два котенка.
Правда, этим же вечером брат мальчика-котенка отдал другу. Я как от сердца оторвала. Laughing А Дунька живет, мигом освоилась, игривая такая, бросается на ноги. Котяру моего замучила - прыгает с четырех сторон, и сверху заходи, и обеими лапами как обхватит за шею. А тот тихий у нас, старенький уже, только хвост подрагивает, да шипит немного. И прячется от нее теперь по разным углам.
Сейчас как представлю, что ушла бы и оставила котят... Что за характер - каждую животинку приютить готова.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 1:24

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Цикл Вся королевская рать 1.О, мой король! 2.Нет, мой князь! 3.Да, моя принцесса! Александра Питкевич Samum , Пиппа Пунш 1.Я пришла... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные » Как уговорить родителей на кошку? [12751] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение