Делински Барбара

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>07 Апр 2016 6:30

Тишина в теме Пришла с отзывом)

"Страсти Челси Кейн".

Интересный и многообещающий сюжет: маленький городок, тайны прошлого. Исполнение не подкачало.
Норвич-Нотч, типичный патриархальный городок, во главе которого стоят местные «отцы», главы трех достопочтенных семейств. Они не любят, когда в дела "их" города суются незнакомцы, да еще и женского пола. И пусть их система управления делами дала сбой, всё разваливаются, люди стремительно теряют работу, плевать! - бразды правления не отдадим. Даже вариантов сотрудничества не рассмотрим) Хотя удивило, что Челси удалось заключить договор о сотрудничестве так быстро. Думала, Оливер будет долго ее мучить. А еще такую радость испытала, когда Челси утерла всем нос, доказав, что женщина тоже может управлять большой компанией, и даже лучше мужчин.
Понравилось, как постепенно раскрывалась главная тайна – история рождения Челси.
Хотя личность отца начала вырисовываться даже раньше середины. Совсем не удивило его отношение к дочери: холодность и безразличие. Хотя некая гордость за ее успехи присутствовала, но это так по-шовинистски: «Надо же! Женщина... и у нее, оказывается, есть мозги!» Вроде бы и понимаешь, что ждать большего от этого человека глупо. Но злость берет! Я никогда не понимала, как мужчина может спокойно смотреть на то, как его ребенок нуждается в помощи, не важно, материальной или моральной, и при этом бездействовать?! А деньги и положение в обществе ставить во главу угла. Бездушный!
Да, Челси не нашла любящих и хороших родителей в Норвич-Нотче. Но она приобрела гораздо большее) Любовь! Джадд, как герой романа, замечательный. Вроде бы такой независимый и угрюмый, а на самом деле то какой нежный и заботливый.
Оценка 5.
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>07 Апр 2016 7:14

Magdalena писал(а):
Тишина в теме Пришла с отзывом)


Начитались уже всего у автора, наговорились, вот и тишина... а жаль Нам всегда было весело
Magdalena писал(а):
"Страсти Челси Кейн".

Magdalena писал(а):
И пусть их система управления делами дала сбой, всё разваливаются, люди стремительно теряют работу, плевать! - бразды правления не отдадим.

ну да, такие вот старые и упёртые
Magdalena писал(а):
А еще такую радость испытала, когда Челси утерла всем нос, доказав, что женщина тоже может управлять большой компанией, и даже лучше мужчин.

никто не ожидал такого, наверное, даже она сама от себя
Magdalena писал(а):
Понравилось, как постепенно раскрывалась главная тайна – история рождения Челси.
Хотя личность отца начала вырисовываться даже раньше середины.

мне тоже нравится, когда тайна открывается постепенно. Автору удалось держать интригу и внимание читателя
Magdalena писал(а):
но это так по-шовинистски: «Надо же! Женщина... и у нее, оказывается, есть мозги!» Вроде бы и понимаешь, что ждать большего от этого человека глупо. Но злость берет!

очень жизненно, такое встречается и сейчас и даже у нас Знаю на личном опыте
Magdalena писал(а):
Я никогда не понимала, как мужчина может спокойно смотреть на то, как его ребенок нуждается в помощи, не важно, материальной или моральной, и при этом бездействовать?! А деньги и положение в обществе ставить во главу угла. Бездушный!

очень даже может, сплошь и рядом. Я называю это по-другому - законченный эгоизм
Magdalena писал(а):
Но она приобрела гораздо большее) Любовь! Джадд, как герой романа, замечательный. Вроде бы такой независимый и угрюмый, а на самом деле то какой нежный и заботливый.

вот тоже хорошо показана любовная линия. Особенно на фоне бездушия и эгоизма.
А как тебе Маргарет показалась?
И еще хотелось бы узнать впечатления о братце. Ну и, конечно, самое начало, поступок Карла и то, что Челси не сказала ему о беременности, как ты оцениваешь?

Маруся, спасибо тебе за отзыв и за то, что напомнила про автора и эту книгу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>07 Апр 2016 7:22

Ностальгия привела вновь сюда, эх какие бурные денечки мы здесь пережили А что творили у Бурден Кстати, я там видела новый перевод, уже начали читать и обсуждать или я все проворонила?
Инет писал(а):
а жаль Нам всегда было весело


жаль что нового ничего нет, чтобы почитать и полялякать вместе
Magdalena писал(а):
"Страсти Челси Кейн".

Маруся, лови за отзыв Челси один из моих самых любимых романов автора
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>07 Апр 2016 8:24

Инет писал(а):
переводят классный роман. Осталось уже немного.

тогда дождусь завершения и буду читать.
Инет писал(а):
Надеюсь, что мы оторвёмся скоро.

обязательно
Инет писал(а):
Там есть что обсудить и жарко

уверена, что мы все вместе найдем там что обсудить страсти с голубикой оставим в тени
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>07 Апр 2016 9:40

Я "Страсти" давно еще читала. На днях что-то потянуло перечитать. Ну, и решила отзыв написать) Собираюсь и "Загадку неоконченной рукописи" вспомнить. Больше у автора ничего не читала. Книги объемные, и начало идет тяжеловато, зато потом втягиваешься и трудно прерваться.
Жаль, что раньше этого не заходила сюда)
Девочки, спасибо всем за сердечки)
Инет писал(а):
никто не ожидал такого, наверное, даже она сама от себя

Да, первоначальная то цель - остаться в городе как можно дольше, что бы выяснить о своем происхождении. А потом то Челси втянулась в дело, и прониклась им.
Инет писал(а):
очень жизненно, такое встречается и сейчас и даже у нас Знаю на личном опыте

К сожалению.
Инет писал(а):
А как тебе Маргарет показалась?

Инес, вот знаешь, никак. Сошедший с ума отрицательный персонаж. Особого негатива не испытываю к ней, и жалости тоже. Просто Делински захотела каким-то образом свести всех вместе, открыть все тайны. Но сцена похищения получилась слишком киношной, имхо. Но оценку за это снижать не стала.
Инет писал(а):
И еще хотелось бы узнать впечатления о братце.

Хантера мне искренне жаль. Быть насмешкой для всего города непросто. А это предвзятое отношение: раз Кэти не от мира сего, значит и с ее ребенком не все в порядке. Потому никто особо и не старался наладить с мальчиком отношений, отсюда его замкнутость и бунтарство.
Инет писал(а):
Ну и, конечно, самое начало, поступок Карла и то, что Челси не сказала ему о беременности, как ты оцениваешь?

Здесь мне сложно судить. С самого начала отношений с Карлом Челси знала, что что-то в них не так, чего-то не хватает. Это точно не было любовью. После совместно проведенной ночи Карл стал таким требовательным, ужас! Бедненького его бросили одного, когда же уже Челси вернется и т.д. Хотя сам не терялся) А то, что Челси не сообщила о беремености... Наверно, я бы поступила так же на ее месте. У Карла любовница оказалась тоже в положении, потому Челси и решила устраниться. Да и узнай Карл об этом, что бы он сделал? Ну положим, две девушки оказались в одинаковом положении, и Карл отдает предпочтение Челси, она более выгодная партия, и родители его от нее без ума. Так вот, и предлагает он ей пожениться, а оно надо Челси после всего?))) Нет, конечно. Считаю, она поступила благородно. У Карла семья, они счастливы, наверно. Но счастлива и Челси. Все довольны)
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>07 Апр 2016 10:33

Magdalena писал(а):
Книги объемные, и начало идет тяжеловато, зато потом втягиваешься и трудно прерваться.

у неё есть и небольшие романы, например, Поворот судьбы.
Magdalena писал(а):
Но сцена похищения получилась слишком киношной, имхо.

ну да
Magdalena писал(а):
У Карла любовница оказалась тоже в положении, потому Челси и решила устраниться.

мерзкий тип, как по мне
Magdalena писал(а):
Но счастлива и Челси. Все довольны)

хочется верить в такое.

Надеюсь, что оживимся в теме

Очень рекомендую переведенный роман (спасибо Юле ) Доверие, тоже небольшой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>07 Апр 2016 11:42

Инет писал(а):
Очень рекомендую переведенный роман (спасибо Юле ) Доверие, тоже небольшой.

Спасибо! Не обещаю, что каждый день буду читать Делински. Т.к. список "чего еще хочется почитать" велик)))) И постоянно еще что-то добавляется) Но с отзывами обязательно буду приходить
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>05 Май 2016 13:55

Наконец вернулась к автору, прочитала "малышку" "Никогда не спорь с боссом"
Ценю писательницу за серьёзные, душевные романы.
Эта история не затронула моих чувств, не вызвал понимания и интереса самоуверенный, чуть безалаберный и назойливый герой, как и не поверилось в чувства и поступки героини-девственницы в 30 лет. Незатейливая книжечка, из любви к автору поставила "4"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>05 Май 2016 14:27

primmina писал(а):
Наконец вернулась к автору, прочитала "малышку" "Никогда не спорь с боссом"

мне тоже эта малышка показалась на четверочку.
Сложилось ощущение, что тема босс-секретарша была очень востребованной в те годы, всем авторам нужно было в ней отметиться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>06 Май 2016 7:21

primmina писал(а):
Эта история не затронула моих чувств,

легкая книжечка, типичная для того времени
очевидно, что "глубокое и душевное" наступило гораздо позже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>01 Ноя 2016 10:50

Привет всем! Давненько не встречались в теме

Я сейчас пытаюсь прочитать книгу автора на инглише Больше, чем друзья (More Than Friends), аннотация здесь.
Если есть желание почитать-попереводить, могу сбросить файл.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>03 Ноя 2016 19:42

Инет писал(а):
Я сейчас пытаюсь прочитать книгу автора на инглише Больше, чем друзья (More Than Friends), аннотация здесь.

Ох))) Shocked
Инет писал(а):
Если есть желание почитать-попереводить, могу сбросить файл.

Почитать-желание есть,а вот на счет второго-я сомневаюсь.У меня точно терпения не хватит читать со словарем.
Инесса,жду твоих впечатлений от книги! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1504
Откуда: Allemagne
>05 Ноя 2016 15:46

Инет писал(а):
Я сейчас пытаюсь прочитать книгу автора на инглише Больше, чем друзья (More Than Friends)


Желаю удачи! Я так, читая любимых авторов, восстановила свой забытый английский. Самые трудные первые 50 страниц, потом привыкаешь к стилю автора, да и слова (обороты) часто повторяются.
Скажу, что мне легче даются современные авторы. Так, Остин Джейн мне совсем не далась в оригинале, несмотря на всю мою любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>09 Янв 2017 8:56

"Больше, чем любовь"

Мне книжечка понравилась.
По-моему, оправданно "прозвучало" желание героини иметь ребенка и именно от этого мужчины, думается, что Дженна уже симпатизировала ему, и уж точно уважала и доверяла. И Спенсера в принципе можно понять, понравилось, что он не только о своем удовольствии думал, но и о желаниях героини. Отношения, как и весь "процесс", строились именно на положительных, добрых чувствах друг к другу. Осталось приятное, светлое впечатление после прочтения этой ранней истории замечательной писательницы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>10 Фев 2017 11:18

 » Больше, чем друзья , отзыв (неизданное)

Прочитала Больше, чем друзья

Роман в духе автора, семейный. Читала на английском со словарем и иногда с бездушным переводчиком.
Я не в восторге, более того, интрига мне показалась очень глупой, хотя, как автор умеет, обыгранной всесторонне.
В центре повествования две семьи, которые дружат с юности, практически сроднились. На две семьи пять детей, все дружат, даже появилась влюбленная парочка. Мужчины не только друзья, но и коллеги по работе. Мамочки – лучшие подруги, но семейная жизнь каждой сложилась по-разному. Энни счастлива и любима. Тэк пережила любовную историю в юности, которая оставила свои следы на всю жизнь. Муж Тэк Джей Ди успешный юрист, работает в семейной фирме. Они с Сэмом работали долгое время над сложным делом, которое выиграли спустя несколько лет. И Сэм, узнав об успехе раньше ДД, спешит поделиться распирающей его радостью и гордостью с другом. Но друга нигде нет. В поисках жены Энни Сэм направляется в дом Джей Ди и Тэк. Он не замечает растерянного состояния Тэк и в порыве, делясь радостью победы, обнимает её как близкого человека.
И вот тут я была разочарована в первый раз.
Тэк рада, но у неё свои заботы. Она получила весточку от своего первого возлюбленного и переживает это. Она помнит его и страдает. А Сэм каким-то образом напомнил ей того парня. И она!!! вдруг видит в Сэме того парня и обнимает его уже не дружески.
Сэм тоже реагирует на ласку и видит тело, которое может ему помочь выплеснуть сексуальную энергию. Короче говоря, то, что называется «не снимая сапог», происходит на диване в гостиной. В разгар страсти, в которой каждый из участников процесса ощущает рядом с собой, в себе и себя в ком-то с вполне определенным человеком, в дом врывается тринадцатилетний сын Тэк и Джей Ди. Мальчик в ужасе выбегает на улицу и попадает под машину. А за рулем той злополучной машины оказывается тот самый первый возлюбленный Тэк.
Странная страстная парочка опомнившись выскочила на улицу в непотребном виде, что было, конечно, замечено некоторыми соседями. Оба участника процесса озабочены состоянием мальчика, даже не задумываясь о собственном состоянии и виде.
Это завязка истории.
Теперь всем участникам и заинтересованным приходится убеждать, оправдываться, настаивать, открываться и принимать решения. Не знаю насколько жизненна ситуация, описанная выше, но разборки отношений получились достаточно поучительными. Герои все раскрыты хорошо и понятны. Картинка вполне живая и насыщенная.
Конечно, нерв показать автору удается хорошо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 4:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем привет! Мне очень нравится 5, но 1 и 7 тоже хороши. Ирина, спасибо за первую часть. Дочитала все главы. Отвечу чуть... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Делински Барбара [12803] № ... Пред.  1 2 3 ... 149 150 151  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение