Проверка орфографии

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>26 Июн 2012 23:00

La comtesse писал(а):
модераторы тем правят (то есть просят исправить) не только орфографические ошибки

Ну, наверное, если все слова будут написаны правильно, но без единого знака препинания, то вряд ли этот пост можно считать грамотным.
La comtesse писал(а):
Простите еще, не хочу показаться занудой

Правда?

NatalyNN писал(а):
то есть, если я добавлю, к примеру, слово франчайзинг, прости Господи, то проверялка его будет пропускать во всех последующих постах?

Франчайзинг, мерчендайзинг, копирайтинг, коучинг, фьючерсы... да, должна пропускать в следующих постах.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8409
Откуда: Хэйан-дзидай
>26 Июн 2012 23:03

Мария Ширинова писал(а):
Ну, наверное, если все слова будут написаны правильно, но без единого знака препинания, то вряд ли этот пост можно считать грамотным.

Согласна целиком и полностью, пунктуация важна не менее орфографии.
Мария Ширинова писал(а):
Правда?

Честно-честно! Всего лишь хотела исправить ваше заблуждение на стадии уверенности. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>26 Июн 2012 23:49

Fedundra писал(а):
получила от одной форумчанки сообщение об ошибке...
"Огромное спасибо Вам!Наконец- то я ее дочитаю!!!"

Некоторые используют сервис как альтернативу личным сообщениям. Но особо злостных случаев пока не было, у нас некоторое время хранится история, использование сервиса не по назначению мы будем пресекать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6820
Откуда: от туда
>24 Окт 2012 9:22

Очень надеюсь,что задаю вопрос в нужной теме.Очень удобная возможность проверять орфографию.Но есть ли какая-то возможность проверять пунктуацию? Лично мне это необходимо.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>24 Окт 2012 13:39

geyspoly писал(а):
Но есть ли какая-то возможность проверять пунктуацию?

Ну это если только в текстовых редакторах, типа Word, у себя на компьютере. Насколько я знаю онлайн-сервисов по проверке пунктуации нет. По крайней мере, мне не встречались.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8409
Откуда: Хэйан-дзидай
>24 Окт 2012 17:42

alenatara писал(а):
Ну это если только в текстовых редакторах, типа Word, у себя на компьютере.

Да и господин Ворд далеко не все исправит. Согласна, с орфографией как-то проще намного.
У меня сейчас гуглхром все опечатки (их немного, но бывает) подчеркивает. Ошибок-то я мало допускаю, а вот опечататься при такой скорости набора текста легко могу. Даже в блокировку за это как-то попадала... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>27 Сен 2015 23:03

 » Проверка повтора слов

В проверке орфографии актирована опция "Подсвечивать повторяющиеся слова":



В стандартной проверке орфографии браузера такой проверки нет, поэтому, не повредит, если вы перед отправкой сообщения посмотрите, что вам подчеркнул браузер красным, а потом еще кликните по ссылку "Проверить орфографию", размещенную под окном ввода сообщений. По кнопке "Параметры" в этом окне вы можете выбрать собственные параметры проверки, в том числе и отключить проверку повтора слов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>25 Ноя 2015 14:36

 » Как происходит попадание сообщения в список с ошибками

Несмотря на детально описанный нами механизм работы системы блокировки за орфографические ошибки, периодически на форуме возникают кривотолки, что дескать блокируют на самом деле не администраторы и не за ошибки, а злые силы, враги и завистники.

Поэтому, мы решили проиллюстрировать как работает система в картинках. В администраторском разделе у нас есть специальная страница, на которой выводится 300 последних сообщений форума. Для удобства нашего визуального восприятия, из этих сообщений вырезаны теги, слова на английском и слова с большой буквы. При помощи специальных тегов оформления, тексту задан стиль редактирования, в результате чего браузер подчеркивает незнакомые ему слова так же, как делает это в окне ввода текста. Т.е. мы видим такие же красные подчеркивания слов, как видит их автор при написании сообщения.



Обратите внимание, что на этой странице нет ников пользователей, названий тем, разделов, а также никаких жалоб, недоброжелателей, злых духов и ничего другого, что могло бы субъективно повлиять на наши действия. Есть только текст, подчеркнутые слова и кнопка отправки сообщения в черный список. Многие подчеркнутые слова на самом деле не являются ошибками, это сленг, аббревиатуры и др. Поэтому, с этим списком можно работать только вручную, что мы и делаем, когда у нас есть на это время. Иногда мы можем делать это несколько раз в день, иногда не проверяем несколько дней. Когда выпадает свободная минутка, мы открываем страницу, пролистываем её, читая подчеркнутые красным слова и, если слово написано с ошибкой, отправляем сообщение в черный список. Из примера на скриншоте из трёх сообщений в черный список отправится только одно со словами "расчитано" и "издателькие", в других сообщениях подчеркнутые слова не являются ошибками. Если в черный список попадает два сообщения пользователя, ему автоматически блокируется доступ к написанию новых сообщений. Это не бан, все остальные функции форума и сайта пользователю доступны. Обратите внимание, что количество слов с ошибками в каждом сообщении не суммируется, блокировка наступает только при наличии двух сообщений с ошибками одного пользователя.

Что делать, чтобы не попадать в черный список? Просто потратьте пару секунду времени, чтобы проверить орфографию ПЕРЕД отправкой своего сообщения. Если ваш браузер не подчеркивает ошибки, используйте ссылку "Проверка орфографии" под окном ввода сообщения. Она работает во всех современных браузерах, включая мобильные.
Что делать, если вы всё-таки попали в блокировку, описано здесь.
Ответы на другие часто задаваемые вопросы об орфографии есть здесь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>02 Дек 2015 5:11

Лиса писал(а):
ПРОВЕРЯТЬ СВОИ СООБЩЕНИЯ ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ НА ФОРУМ!!!!!!!!!!

Опять ошибка, сейчас исправила, хотя я использую кнопку проверку и по идеи где логика в проверке.Что интересно проверяла два раза на разных форумах, а ошибку проверку не обнаружила.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>02 Дек 2015 8:21

Выделить цитату не могу, пишу с телефона. Вы пишите опять про ошибки ,но проверка ее не видит.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>02 Дек 2015 20:05

Татьянка писал(а):
Выделит цитату не могу, пишу с телефона.Пишите опять про ошибки ,но проверка ее не видит.
Понимаете ли, какая вещь, грамотное письмо, это не только -жи/-ши, но еще и согласование окончаний, склонения и спряжения. Текст должен быть текстом, а не набором бессвязных, но правильно написанных слов. Да и знаки препинания в русском языке еще никто не отменял.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>02 Дек 2015 20:29

Мария Ширинова кажется ошибки исправила .Утром не увидела .Работала и писала на скорую руку, вернее отвечала.
Но , что интересно проверку всегда провожу, а не исправляет.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>03 Дек 2015 7:42

Родной,а чем не устраивает.?
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>16 Дек 2015 18:44

Сегодня получила на почту письмо с сообщением, что в моем посте была ошибка. Тут же пошла исправлять, чтобы не быть заблокированной. И не нашла ошибки. ))
Еще раз перечитала письмо и очень удивилась. Оказалось, что ошибка была в сообщении другого пользователя, а я ее просто процитировала. Сейчас уже исправила, но все-таки остался вопрос.
Всегда считала, что не должна исправлять текст в цитате. На то она и цитата, а не пересказ. Но в таком случае меня могут забанить на несколько дней за чужие ошибки. Так как же поступать в будущем?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>16 Дек 2015 19:09

Письма отправляются нашими добровольными помощниками, сами администраторы письма об ошибках не пишут, а сразу отправляют сообщение в черный список.

Заблокированы за чужие ошибки вы не будете, но мы всё же не рекомендуем цитировать ошибки. Потому что цитируемый может спустя минуту уже исправить свою ошибку, а в вашей цитате она останется и ему будет неловко. Поэтому, исправляйте ошибки в цитатах, а еще лучше, сами напишите ЛС человеку, который допустил ошибку, чтобы он не оказался заблокированным.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Май 2024 22:25

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Да чего это вдруг отец домой стал звать? Некому хозяйство вести? Бели же написала ему, что замужем. Спасибо хитрющему шерифу! Какие... читать

В блоге автора Peony Rose: Конгениальность, или О критике любительских произведений

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Проверка орфографии [1284] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение