Татьяна Корсакова

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>15 Июл 2012 10:53

"Ведьмин клад"
Мое первое знакомство с автором и первый блин не вышел комом.Прекрасный роман.Хотя явно не любовно-мистический,скорее детектив с элементами мистики,но хуже от этого не стало.читала не отрываясь!
Какие герои!Сюжет держал в напряжение до последнего и главного злодея я так и не отгадала.Очень понравилась Настя-так ее судьба била,так пинала,но она не озлобилась,осталась человечной и доброй.Понравилась ее подруга Юля,вроде зло ей причинила,мужа отбила,а на деле так получаеется что спасла ее от необходимости жить с подонком.Егор тоже молодец,за то что Сашке морду набил-расцеловать его готова была.Жаль матушку Василису-очень тяжелая жизнь у нее была.Макар и его жена-такие яркие образы,в романе они не основные персонажи,но необходимые.Легенда о Хозяйке хороша, просто до мурашек по коже.
И хорошо все,что хорошо кончается.Оценка 5++++++
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>17 Июл 2012 11:40

"Волчья кровь"
Какой роман!Просто потрясающий!До последней странички держал в напряжении.
Есть все -и мистика,старинный замок,древняя легенда,и детектив и любовь.Это не стандартный любовный роман-это просто прекрасное произведение!
Главная героиня Яся,очень понравилось.Хотя я почему-то сразу поняла всю правду о ней.Старик Закревский тоже молодец-додумался женить внука на бомжихе!Вадим сначала не вызывал симпатии-ненавидел Ясю,хотя должен был понять,что она не в чем не виновата.Не согласилась бы Яся,дед нашел бы другую.Да и влюбленность Вадима в лику раздрожала.Лика мне сразу не понравилась,очень уж она идеальной была.Но потом Вадим реабилитировался в моих глазах.Только как-то непонятно откуда любовь между героями появилась.
Главный злодей умело маскировался,хотя подозрения у меня все же были.Самым удивительным показалось то,что в одном месте собралось столько людей,связанных с Закревскими и их семейным проклятием.
Роман великолепный!!!Оценка 5 с миллионами плюсов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>17 Июл 2012 20:29

Тина Вален писал(а):
"Ведьмин клад"
Мое первое знакомство с автором и первый блин не вышел комом.Прекрасный роман.Хотя явно не любовно-мистический,скорее детектив с элементами мистики,но хуже от этого не стало.читала не отрываясь!

А мне эта книга меньше остальных понравилась. Наверно любви тоже не хватило)
Тина Вален писал(а):
Какой роман!Просто потрясающий!До последней странички держал в напряжении.

Аха. Необычный. И я тоже долго не могла разгадать Ясю хотя и почуяла подвох какой то ) И дед-оригинал очень понравился. Это ж надо было додуматься до такого наказания! )) А концовка потрясла и удивила. Злодея не могла угадать до последнего. И вообще автор молодец, хорошо закрутила интригу и красиво ее окончила.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>17 Июл 2012 20:33

Irchic писал(а):
А мне эта книга меньше остальных понравилась. Наверно любви тоже не хватило)

А я любви как-то и не ждала.Привлек сюжет с элементами мистики.
Irchic писал(а):
И вообще автор молодец, хорошо закрутила интригу и красиво ее окончила.

Нравятся мне ее романы.Продолжаю читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгеша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 759
>17 Июл 2012 23:00

Тина Вален
Тина Спасибо большое за отзывы. Быстро ты читаешь автору. Но я что-то не покорилась ее творчеством, абсолютно. Поставила 3 за "Время черной Луны". Но хорошо пишет про мистику и дам автору шанс, прочитав что-то еще раз. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>17 Июл 2012 23:06

Евгеша писал(а):
Спасибо большое за отзывы.

Flowers
Евгеша писал(а):
Но я что-то не покорилась ее творчеством, абсолютно.

Я много раз убеждалась,что не следует оценивать все творчество автора только по одному прочитаному произведению.
Евгеша писал(а):
Но хорошо пишет про мистику и дам автору шанс, прочитав что-то еще раз.

Вперед!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гарпия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.04.2011
Сообщения: 41
>18 Июл 2012 7:45

Интересная идея - писать отзывы в теме автора. Присоединяюсь Smile
Мой отзыв на книгу "Музы дождливого парка"
Классическая для Корсаковой схема - две сюжетные линии, прошлое и наши дни. Даже не могу сказать, какая из линий мне понравилась больше. В прошлом история гениального художника (я бы даже сказала - злодейски гениального) и его любимых женщин, каждой из которых он присваивает звание музы. Этакая сказка про Синюю бороду на современный лад. Гений коварен, музы вские разные, от откровенно беспомощных, до таких, которые по части злодейства дадут форы самому гению. Жизнь муз не заканчивается после их смерти, гений запечатляет их светлые образы в мраморе и продолжает любить уже в таком вот воплощении.
История наших дней динамичнее. Гений умер, так и не успев превратить в мрамор последнюю из своих муз, оставив после себя вдову, огромное состояние и свору ненавидящих друг друга наследников. Главная героиня Марта - его внучка, но не родная, а так... приемыш. Девушка с темным прошлым и неустроенным настоящим, со своими тайнами и "тараканами". По сюжету долго нельзя понять, то ли на Марту идет охота, то ли сама Марта за кем-то охотится. Лично меня это очень интриговало.
Главный герой Крысолов удивительный, этакая смесь фрика с мужчиной мечты. Тоже с прошлым, тоже с "тараканами" в виде способностей медиума. В компаньонах у него славный пес, спосбный видеть умерших. Веселая, одним словом, компания.
Резюмирую: книга интригующая, с детективной и мистической линией, симпатичными героями, а так же с довольно выраженной сентиментальной составляюбщей. Я бы сказала, что это любовно-мистический детектив Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>21 Июл 2012 0:59

«Музы дождливого парка»

Проглотила роман буквально за два вечера! Как всегда замечательно!
Ещё ни одна книга автора меня не разочаровала. Какие-то нравятся больше, какие-то меньше, но всё равно нравятся. Этот же роман просто замечателен!
Интересный сюжет с душами, заточенными в камне. Злой гений. Не упокоенная любовница, которая мстит. И, конечно главные герои.
Крысолов. Он мне понравился сразу. Необычный дар, не сгибаемая воля и конечно доля везения позволили молоденькому мальчику выжить. И не просто выжить, а заново научится жить. А его флейта только добавляет герою ореол романтизма.
Марта. Одинокая девушка, с камнем на душе. От которой отвернулся самый дорогой в жизни человек. Девушка, которая считает себя убийцей. Если честно, я не поняла поступка её бабушки – Натальи. Почему она позволила думать внучке, что несчастный случай закончился трагически? Не слишком ли суровое наказание.
Безумно жаль Муз. Они не могли обрести покой даже после смерти. Бедные девушки, расплачивались за своего создателя и дарили ему вдохновение.
Трагична судьба Наталии и Акима. Вот так из-за зависти были сломлены судьбы не виновных людей.
Грим – один сплошной восторг! Я бы не отказалась от такого друга. Ведь это не просто собака, даже если не брать в расчет его специфические способности. Автор придумала замечательную историю о том, как Грим появился в жизни Арсения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>21 Июл 2012 11:17

"Время черной луны"
Книга слабее,чем те,что читала у автора перед этим.Особенно злили главные герои-и Лия,и Монгол-странные какие-то.Чувства непонятно откуда между ними взялись.
Не люблю романы о куклах вуду,но все равно было интересно,зацепило,напряжение было,интрига тоже.Жаль,что убийца оказался близким человеком и все было задумано из-за такой меркантильной цели как деньги.С духами тоже не все понятно-куда исчезла Ами?Если в этом помог Жерар-то я этого не увидела.Как и в случае с матерью героини-была сумасшедшей и резко выздоровела.
Очень раздрожали прозвиша героев- Огневушка, Иудушка.Не хватило эмоций и чувств.
Поэтому поставлю за роман 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>23 Июл 2012 17:55

"Дом у Чертова озера"
Мне понравилось!Просто потрясающе!
Очень понравился главный герой.Благородный,смелый.Еще в юности защищал Варю от одноклассников,честь и хвала ему за это.Он спас ей жизнь,но мне не понятно почему она считала его предателем?Да,он рассказал милиции,что Варю избил отец,но Влад любил ее и так защищал.А отцу и правда нужна была помощь,так как алкоголь довел его до предела.Так что Владом можно только восхищатся!Он Варю никогда не предавал.Сама Варя тоже понравилась.Только не люблю я такое самопожертвование-она не хотела,что бы ее жалели,поэтому соглашалась,что бы ее унижали.Юлька-вот уж точно-красивая внешность и подлая душа.Вот интересно-откуда у молодой,красивой девушки столько злобы и зависти.Ведь ясно,что подсознательно Юля считала себя хуже Вари и поэтому стремилась всячески унизить ее.Жаль только,что и спустя столько лет Юлька не изменилась.Еще было странно читать о том,что бывшие одноклассники в упор друг друга не узнавали.Не верю я что можно так измениться,ведь прошло всего 13 лет.
Сам сюжет очень интересный,все так запутано.Я сама думала,что все происходящее-это чистой воды мистификация и развязка стала для меня неожиданной.
За роман только 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>23 Июл 2012 19:11

Тина Вален писал(а):
"Дом у Чертова озера"
Мне понравилось!Просто потрясающе!

Тина, мне тоже эта книга нравится. Я ее рекомендовала как то в этой теме и рада что тебе она пришлась по вкусу. Smile

Тина Вален писал(а):
еще было странно читать о том,что бывшие одноклассники в упор друг друга не узнавали.Не верю я что можно так измениться,ведь прошло всего 13 лет.

Тина, по себе сужу - можно не узнать! Не у всех хорошая память на лица, и вообще память ) А если еще эффект неожиданности когда помнишь человеком совсем другим, а он появляется кардинально изменившимся как внешне так и внутренне... И для меня даже пять лет много, а уж через 13 лет я рядом с одноклассником пройду и не узнаю ))))

Фуся писал(а):
«Музы дождливого парка»

Проглотила роман буквально за два вечера! Как всегда замечательно!

А вот это не читала. Признаться очень заинтриговали отзывами, пошла искать и изучать. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>24 Июл 2012 9:14

"Лунные драконы"
Очень интересно!!!!Хороший роман с любовной линией,элементами детектива и чуть-чуть мистики.Великолепный коктейль.
Любовь между героями такая трогательная и чистая.Даже не смотря на то,что это любовь между учительницей и учеником.Но разница в возрасте всего ничего,а наивность и чистота Полины,напрочь убирают все пошлое и грешное.Очень понравился Сергей,только его юношеский максимализм много вреда им принес.Ну что ему стоило выслушать Полину?Вроде любил,а так сразу поверил в ее предательство.Отец Сергея,конечно,просто мерзавец,так поступать с сыном-это ужас.Ядвига-такая проницательная ,а с завещанием своим намудрила.Из-за этого столько людей погибло.Кстати,главный злодей-настоящий сюрприз для меня,до последнего не знала кто он.
Отдельно хочу отметить стиль автора.Так все жизненно описано.Жизнь в маленьком городке,школа с трудными учениками и склоками в коллективе.Особенно запомнилась гулянка в честь дня рождения Полины-все так знакомо!!!А методу усмирения трудных подростков в школе-смело можно брать на заметку и нашим педагогам:" А ровно через пять минут одиннадцатый «Б» в полном составе маршировал по школьному стадиону в противогазах и с учебными автоматами Калашникова наперевес."Каково,а?!И педагогично,и воспитательно!
Оценка 5 с плюсом!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>26 Июл 2012 11:15

"Паутина чужих желаний"
Такая замечательная книга!Очень понравилось.Есть мистика,но на самом деле-это роман о человеческих чувствах,поступках и о том как мелочи влияют на жизнь.
Две девушки,с одинаковыми именами,но абсолютно разные по характеру,волею судьбы(и призрачной паутины)меняются телами.Одна Ева-выросшая в бедности и всего добивалась сама-боевая,уверенная в себе.А другая-совершенно бесхарактерная,"серая мышка",богатая,добрая и наивная и все этим пользовались.Очень прикольно было читать как Ева-боевая поставила на место мачеху и ее брата,разобралась в своих чувствах.Узнав,что когда-то Ева-тихоня родила сына и оставила его в роддоме,а потом нашла и хотела усыновить,Ева-боевая сначала хотела категорически отказаться от него,но увидев мальчика,уже не смогла вычеркнуть его из своей жизни.
Мне кажется,что в романе есть и мораль-нельзя ставить свои желания превыше всего,нужно думать и о других.Хорошо,что у героинь все получилось и они нашли свое счастье и без паутины.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>27 Июл 2012 11:33

"Пепел феникса"
Интересная задумка,мастерское исполение.
Все преступления,все жертвы оказались нужны только ради того,что бы кто-то мог жить вечно.Преступника,конечно,автор замаскировала мастерски.Я до последнего не знала кто это.Но вот с героями как-то похуже,не один из них не раскрыт.Анна,Стас-о них можно было сказать намного больше.Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>27 Июл 2012 20:23

"Печать Василиска"
Роман понравился.Жутко было до мурашек по коже.
Много всего намешано-старинное придание о змее-Василиске,Мертвое озеро,затопленная церковь.Главная героиня приехала в поместье по просьбе деда,который нашел ее, девушку-детдомовку через 20 лет.Приехала спрятаться от мужа-садиста,а оказалось,что родной дед готовит ее в невесты змею,по договору так за богатсва расплатиться должен.Только перемудрил дед,его самого охотники за наследством грохнули.Все так запутано,несколько человек собрались в одном месте и оказывается все они не без греха.Егор не понравился сразу,слишком часто он оказывался рядом с героиней,а вот к Гришину у нее была такая антипатия,что сразу понятно-это как раз тот случай когда от любви до ненависти один шаг.Очень трогательный персонаж "товарищ Федор".Только не до конца все понятно с его происхождением.
Вообщем,читала не отрываясь и всем советую.Оценка 5

Irchic писал(а):
Тина, ну и скорость - в день по книге !

Стараюсь. Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 20:16

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Татьяна Корсакова [12925] № ... Пред.  1 2 3 ... 41 42 43  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение