Линн Грехем и её книги

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>24 Авг 2017 21:42

Линн Грэхем «Трудное примирение» дубль из темы Книжки-малышки

Книга в стиле Грэхем, крутой мачо итальянского происхождения, высокий красавец, вундеркинд, толи мультимиллионер, толи миллиардер, разбогател на программном обеспечении, компьютерах и финансовых инвестициях. И героиня, которая из-за своей дислексии так и не научилась ни читать, ни писать, путает пространство и пр., умом не блещет, но очень красивая и такая притягательная, что герой хоть и понимал, что они не пара, но не мог от героини отказаться, вот только несмотря на всю глубину чувств героиню не ценил, использовал ее как тайную любовницу-содержанку и перспектив на длительные отношения не строил. Героиня тоже их не строила до той поры пока не узнала, что беременна, вот тут-то наша история по-настоящему начинается. Теперь героиня просто кувыркаться в постели с героем не может, ей надо о потомстве подумать, а герой жениться не только не предлагает, но и когда она у него поинтересовалась подобной перспективой, обозвал ее дурой, т.к. она могла подумать, что такой мачо мог с такой связаться для длительных отношений и укатил. Героиня лыжи смазала и была такова. Вот тут и начинается самое интересное. То есть, если отчаянные феминистки уже собрались бросить книгу, то стоит подождать, месть герою вот главный лейтмотив книги, на фоне неувядающая любовь, которую только тогда осознаешь, когда ее теряешь. Правда мести как такой не было и не планировалось, но так получилось, что, оставив героя, героиня за его слова и нелестные мысли заставила героя поплатиться. В общем, как многим дамам нравится, герой без героини целых 5 лет страдал и вот новая встреча, так что далее книга для любителей встреч через много лет. Тут герой как ястреб, увидел голубку, налетел, сцапал и был таков. Дальше пошли страсти, разборки, свадьба и пр. с ХЭ.
В общем читать выяснение отношений героев по ходу книги интересно, ах, какой страстный сильный мужчина, такой любящий, только обидно, что свою силу и властность он демонстрирует на слабой беззащитной женщине, но если бы герою досталась бы равная по силе героиня, то книги, я думаю, вообще не было бы. Оценка 4, несмотря на все недостатки, книга со своей задачей справилась, я развлеклась, отдохнула, да и сюжет не выветрился сразу после прочтения, а книженцию эту я давненько прочитала, так что можно еще + прибавить.
Линн Грэхем «Кольцо для наследника» дубль из темы Книжки-малышки

Небольшая ошибочка в аннотации, так мелочь, Герой не миллионер, а миллиардер, героиня, и, правда, уборщица, а еще наследница деда мультимиллионера, который хоть и беднее героя, но тоже как вы понимаете не бедняк. История типичная для малышек, беспутный сынок сделал ребеночка матери героини, оставил ее, и погиб, она, обратившись к деду за помощью, толи получила, толи не получила эту помощь, однако, девочке от этого ничего не перепало, и она оказалась в приемной семье, правда, не плохих людей, однако, дать они ей много не смогли и ей пришлось работать, чтобы жить и иметь возможность доучиться, чтобы продолжить образование в университете. Герой, красавец, большой, сильный высокий, героиня, маленькая, нежная, хрупкая, но с твердыми принципами и убеждениями. Герой большую часть книги демонстрирует нордический характер, но под конец героиня так его доведет, что читатель, наконец, увидит южный темперамент, а то с таким же успехом автор могла бы изобразить героя любой национальности, мы бы не заметили разницы. Героиня просто слишком леди в некоторых вопросах, как будто девушка не из низов, а из пансиона благородных девиц, вынужденная после разорения добывать себе на кров и пищу тяжелым трудом. Банальный шаблонный сюжет, дед, разочаровавшись в родне, беспутные дочь, сын и его дети, вспомнил, что в природе существовала еще одна внучка, решил, что пока не окочурился, если девчонка подойдет сделать ее наследницей, призвал своего крестника, чтобы поручить ему проверку девушки и доставку к нему, ну а там вы прекрасно знаете, влечение, секс, беременность, "ты должна быть моей женой", "нет, я выйду только по любви" и любовь в конце побеждает.
Проходная история, каких много, но приятная, никто никого не унижает, героиня твердо стоит на своем, даже если при этом лежит в постели с героем, герой палку не перегибает и к героине прислушивается, с ее желаниями считается, даже когда она выводит его из себя. Так что отдохнуть, расслабиться можно, оценка 4.
Линн Грэхем «Брошенный вызов» дубль из темы Книжки-малышки
Серия «Невеста для миллиардера» - книга серии 4

Книжка серийная, по сюжету это ощущается, так как много персонажей и упоминай о лицах, которые проскальзывают в книге, так как будто мы их должны были знать в прошлой жизни. Я прочитала только эту книгу из серии, может нужно это исправить, но я пока не спешу. Книга в стиле автора, итальянский богатый банкир, очень темпераментный, властный и эгоистичный, встретил героиню и воспылал «хочу, нет не принимается», «любви нет», «я никогда не влюблюсь и не женюсь». Героиня красивая, очень умная и образованная, с твердыми убеждениями, которые тают под огнем глаз героя, «нет, только по любви», «только брак приветствуется», но быстро тает в объятиях героя, продолжает это делать дальше и даже так понравиться, что, когда герой скажет «давай, поженимся», скажет, что подумает. В общем история банальная и типичная для многих малышек, она, узнав, что человек, которого она считала отцом не ее отец, задалась целью найти его и вот она живет и работает в его доме, но его пасынок, заподозрив, что отчим крутит шуры-муры с новенькой, решает соблазнить ее сам и отвлечь от отчима, дальше все по схеме.
Ну что сказать, почитать можно, отдохнуть, развлечься ничего не мешает, т.к. герой в своих подозрениях и обвинениях границ не переходит, да и героиня себя обижать не дает, так что книжка не раздражает и не злит. Конечно, из-за шаблонного сюжета в памяти он надолго не останется, но на короткое время сгодится, конечно, если не читал все серии подряд, то упоминания о персонажах других книг и намеки на их истории немного отвлекают, но никто не заставляет начинать чтение серии с последней книги, да и по разговорам суть их проблем в целом понятна. Оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>25 Авг 2017 22:07

Линн Грэхем «Арифметика любви», также известная под названием «Сбывшаяся надежда» Джоанны Лэнгтон и «Насмешка судьбы» Лины Баркли дубль из темы Книжки-малышки

В последних двух книгах имена героев изменены, а так это абсолютно одинаковые книги, я уже давала отзыв на книгу «Сбывшаяся надежда» Джоанны Лэнгтон, перевод которой мне все же понравился больше, чем Линн Грэхем «Арифметика любви» и, таким образом, отдала свой голос в пользу книги Джоанны Лэнгтон, хотя, конечно, никакого приоритета у книги Джоанны Лэнгтон нет, т.к. данное произведение имеет всего одного автора Линн Грэхем, которое в оригинале имеет название, которое переводится как «Вынужденный (неохотный) муж». Учитывая то, что «Арифметика любви» и «Сбывшаяся надежда» одна и та же книга, я не буду расписывать здесь подробности, просто предлагаю почитать отзыв книги «Сбывшаяся надежда» Джоанны Лэнгтон, а также именно тот вариант книги. Книга пропитана светом, солнцем Сицилии и Италии. Герои такие страстные, темпераментные и чувственные рядом с друг другом. Конечно, после пять лет расставания не избежать выяснения отношений, но перехлеста не было, все по южному и в меру, так, как и принято у автора, без излишних оскорблений и обид, но много страсти и любви в этом. Конечно, все это неправдоподобно, но увлекательно и я с удовольствием, когда нет новой подходящей книги или не хочется начинать новую, включаю данную книгу в число которых можно перечитать, т.к. отдыхаю и развлекаюсь с диалогами и спорами героев.
Т.к. перевод «Сбывшаяся надежда» мне понравился больше, то я оцениваю перевод данной книги только на 4, сам сюжет книги мне понравился, в финале очень приятное объяснение героев в любви.
Линн Грэхем «Дело принципа» дубль из темы Книжки-малышки

Очередная проходная малышка о богатом красавце греке и английской девственнице. Шаблонная, ничем не примечательная, история. Она, как водится, давно и глубоко влюблена в героя, но он не знает об этом. Он увидел её и тут же воспылал страстью, потянул ее в постель, но упустил такую маленькую деталь как помолвка на другой женщине. Когда же правда о его брачных намерениях открылась, героиня дает герою отворот-поворот, но оказывается беременной. А дальше, гордая героиня сначала скрывает свою беременность от героя, затем соглашается на брак ради ребенка, при этом каждый из героев уже влюблён друг в друга, но скрывает это. На заднем плане маячит бывшая невеста героя, которая делает небольшую интригу книге.
Ну, а так, в общем, никаких сюрпризов и неожиданностей в книге нет и, вообще, прочитал и забыл, так что, данному чтиву больше 3 поставить жалко, уж слишком банально, предсказуемо, неправдоподобно, скучно это было.
Линн Грэхем «Долго и счастливо» дубль из темы Книжки-малышки

Очередная малышка про греков, но в отличие от предыдущей, которую я обвинила в шаблонности, предсказуемости и скуке, данная история скорее раздражающая. Такое ощущение, что автор своим произведением решила проверить насколько тупые её читатели, какую глупость они смогут ещё «схавать». Однако, поймала себя на мысли, что, если я буду перечислять все свои претензии, всё, что меня раздражало в книге, то мне придётся изложить полностью содержание книги, поэтому постараюсь кратко сообщить только о самых крупных.
Герой богатый грек опять оказался мальчиком с тяжелым детством, у героини тоже детство было не мягким: отец неизвестен, живут довольно бедно, мать еще та штучка. Героиня больше года назад переспала с героем, правда, об этом он ничего не помнил. Зато у неё после этого стал расти живот, которого тоже никто не заметил ни герой, ни остальные живущие по соседству, которые могли бы сообщить об этом герою, так что он бедняжка думал, что жениться на девственнице. В общем героиня родила в тайне от героя. За это время он уже и собирался жениться на другой и передумал и плакал в жилетку героини об этом, а потом вдруг воспылал к ней страстью (это-то после того как столько лет ее знает и использовал ее как жилетку) решил жениться, да вот невеста оказалась не девственницей и тут пошли обвинения, обвинения и еще раз обвинения. То она шлюха, то обманщица, которая скрыла от него ребенка и многое, многое другое. При этом он бедненький, пушистенький таскается то где-то по бабам, что о нём даже в жёлтой прессе писать стали и не только в жёлтой, то еще где-то. В общем не поверила я автору. Зачем героиня скрыла от героя, что беременна от него? Почему не призналась о ребёнке даже перед свадьбой? Герой вечно в неадеквате. И тут ещё откуда-то появившийся отец героини, который до этого вообще не знал о ее существовании, а, увидев в газете фото героини и информацию о ней и сложил два и два, пришел к выводу, что он, именно, отец героини. Чтоб к таким выводам прийти, надо было быть просто с гениальными математическими способностями. По ходу книги постоянно раздражает поведение, то героя, то героини. Она своей глупостью и своим овечьим поведением, он своей несдержанностью на язык и поведением тоже.
В общем, если я за предыдущую книжку поставила 3, то за эту я такую же оценку поставить не могу и мне кажется даже минусов было бы мало, поэтому только 2. И вообще, где любовью то в книге, это же все же любовный роман? А, если это – любовь, то мне такой даром не надо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>04 Сен 2017 21:46

Грэхем Линн «Желанная моя»

Глупая, неправдоподобная, в чём-то шаблонная история, где главным героем является российский олигарх. Не люблю читать книжки, где встречаются российские герои, так как их вечно показывает какими-то неандертальцами со странностями, но в данной книге это меня не сильно задевало, так как такой герой мог вполне оказаться любой национальности, причём, что многие факты в книге связанные с Россией соответствуют действительности. Сама же по себе идея автора и сюжет настолько неправдоподобный и фантастический, что я бы отнесла данный роман к категории не любовных, а фантастических. Начать с того, что герой, чтобы порадовать любимую бабушку решил купить себе жену, казалось бы, данный сюжетец не нов для любовных романов, но в данном романе он определённо заиграл новыми красками. В отличие от других любовных романов герой не знал на ком будет жениться и решил устроить кастинг, на этот кастинг пришла сестра-близнец главной героини, правда, назвалась она именем героини, также от ее имени подписала брачный договор и приняла деньги. Дальше сестрица выходит замуж не за героя, она это делать даже не собиралась, у неё уже был другой богатенький жених, которому она сообщила, что беременна, поэтому у неё уже была назначена свадьба, а чтобы не возвращать деньги другому жениху и, естественно, не попасть под суд за мошенничество подойдёт глупая сестра-близнец, по образованию, конечно, она не глупая, но по наивности, по слепоте в отношении сестры, ну просто дура-дурой, которой поплачься и она и под венец пойдёт, и в койку к мужику ляжет, ну и, конечно же, новоиспеченному муженьку ребеночка родит. Герои-лопух собеседование даже не сам проводил, он только записи видел и, хотя сестрица, которую ему выбрали не очень-то ему понравилась, он решил в последний раз (он же первый) на нее взглянуть, собственные выводы сделать и познакомиться с ней поближе, но на эту уже встречу пришла героиня, поэтому, т.к. оказалось она намного лучше той, которая была на собеседовании, он отменять ничего не стал, также как и проверять, а быстренько соорудил свадьбу и при первой же половой близости обнаружил какая чистая и невинная ему попалась жёнушка. Удивительно, что со своей невестой русский олигарх решил познакомиться уже после того как был подписан договор и были выплачены денежки, выданы инструкции по проведению свадебного обряда и была даже примерка свадебного платья. Что же он так был занят, что на свою жену будущую он только в последний момент решил взглянуть. Конечно, девственность героини его только обрадовало он-то о ней был намного худшего мнения, ну дальше, когда правда полностью открылась он уже повел себя не как неандерталец-олигарх, а как обычный шаблонный герои любовных романов, пылающий страстью к героине, желающий иметь семью, ребенка и жить всем вместе долго и счастливо. И, конечно, нас ждет скорое, предсказуемое объяснение в любви и банальный и такой же неправдоподобный эпилог.
То есть книга вообще для тех, кто не хочет засорять мозги, ни о чём не думать, с ней надо только расслабляться и отдыхать, если вникать в суть происходящего, то никакого отдыха, кроме недоумения и удивления, книга не вызовет. Но, похоже, по уже приведённым ранее отзывам у автора это обычный стиль, поэтому предъявлять сильные требования книгам автора не стоит, а на фоне других книг автора данной можно поставить 3.
Линн Грэхем «За что ты меня любишь?» (Муки сердца)

Итак, очередная история от автора Линн Грэхем «За что ты меня любишь?, сразу же приводится другое название книги «Муки сердца», но тут надо оговориться, что последняя идёт под авторством Джоанны Лэнгтон, что не удивляет так как Панорамой очень много было напечатано книг Линн Грэхем под этим авторством. И, как правило, книги, которые выходили под именем Джоанны Лэнгтон имеют другие имена героев, другой вид деятельности героев и некоторые детали сюжета, порой разные национальности главных героев. Но несмотря на данные различия — это абсолютно идентичные книги. Я в свое время прочитала и «За что ты меня любишь?» и «Муки сердца», не скажу, что какая-нибудь из них мне понравилась больше, но если выбирать, то всё же предпочла бы «Муки сердца». Свое предпочтение могу объяснить следующим: в книге Джоанны Лэнгтон главный герой итальянец, но это правда несущественно, а героиня актриса и, хотя, данные показатели несущественны сами по себе, однако, героиня «Мук сердца» при этом не выглядит такой тотально несчастной дурочкой как в книге Грэхэм. Что только автор не придумала бедной героине, чтобы оправдать ее глупость в подписании договора, при котором она попала в зависимость к плохому кузену героя: девочке 19 лет (это конечно в обоих книгах было так поначалу) и читать и писать она не может, так как у неё дислексия и в общем несчастнее ее трудно найти человека. Остаётся только удивляться, что такую глупенькую можно любить так сильно как это рисует автор, особенно, от такого избалованного женщинами героя, неужели, только за внешний вид? Он, что красивой женщины не видел до нее или она просто невероятно красива, удивительно, тогда, что у нее под окнами толпы мужчин не собираются. В книге Джоанны Лэнгтон героиня, как я уже сказала, актриса, которая умеет читать и писать, так как она бы просто бы не смогла бы выучить свою роль, поэтому представляется всё-таки человеком разумным, который попал в зависимость к негодяю. Героиня поэтому там не вызывает такую тотальную жалость как в книге «За что ты меня любишь?». Ну, а всё остальное в принципе не отличается за малым исключением. Сюжет для обоих книг неправдоподобен, наивен, надуман. Герои демонстрирует нам, то страсть, то глупость. В принципе, как развлекательная книжка для отдыха данные экземпляры вполне подойдут, по крайней мере, в них нет особых страданий, издевательств и оскорблений, что в принципе характерно для автора.
Ну, если честно, даже не знаю, что поставить данной книженции. По сравнению с другими книгами автора, в принципе, можно и хорошо поставить, а по сравнению с прочими книгами-малышками, то довольно примитивный сюжет, поэтому поставлю всё-таки 3.
Линн Грэхем «У нас есть мы»
Серия «Богатый, безжалостный и по-настоящему красивый» - книга 2

Книжка, как видите, из серии, хотя, почти ничего из этого в данного книге не напоминает, т.к. героев и упоминаний о героях других книг серии здесь было по минимуму. Последние отзывы о книгах автора были у меня негативными, но к данной книге это не имеет отношения, т.к. мне это книга понравилась. Героиню трудно назвать застенчивой, просто она серьезный человек, занимающийся наукой и не любит выставлять себя на показ иначе, чем своими научными достижениями. История, хоть и надуманная, но смотрится вполне правдоподобно и реалистично, героиня была тверда и непреклонная с героем, не давала ему поблажек. Конечно, пассаж о том, что надо быть женой героя, чтобы защитить сына и себя от него не выдерживает никакой критики, но надо же было автору как-то видимо привести героев к алтарю после всего сказанного героиней о герое, хотя пойди автор по другому пути, чтобы герой осознал какое сокровище героиня и пожелал бы добиваться ее или ухаживал за ней, чтобы она ему поверила, на мой взгляд было бы лучше, но нет. Ну ладно, малышку это не испортило, просто еще раз напомнило, что это любовный романчик, от которого не нужно ждать невероятного. Герой приятный мужчина, который не строил из себя петуха в курятнике и быстро понял, что обвинять в чем-то героиню себе дороже и начал договариваться и хитрить, что было мило.
В целом, книга понравилась, мне вообще данная серия у автора нравится, хотя первая книга и не вызывает восторгов, т.к. я не люблю читать про принцев, особенно, таких нервных и таких восточных, но у автора восточного колорита у героев почти нет, они у нее слишком европейские. А данной книге можно поставить 5, даже не только по сравнению с другими книгами автора, но и вообще с малышками, хотя, по последнему сравнению все же с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>09 Сен 2017 22:18

Линн Грэхем «Охотница за любовью» дубль в теме Книжки-малышки

Книга в стиле автора, конечно, в сюжет, который нам показал автор верится с трудом, но неправдоподобным его тоже не назовешь. Вообще многие книги любовного жанра, рассказывающие о настоящем времени, являются показателем помимо всего прочего и уровня жизни в тех странах о которых пишет автор. И даже по таким пустышкам как малышки можно многое подчерпнуть о жизни там, в частности, сестра и брат героев наркоманы, у которых есть ребенок, герой рассказывает, как они жили в Голландии последние годы, что наркотики поглотили весь интерес жизни их брата и сестры, но социальные службы ничего сделать не могли, только помогать, даже не могли забрать ребенка из такой семьи, да и вообще вопрос так не стоял, т.к. употреблять наркотики в этой стране можно. В принципе, до того момента как герой предложил героине брак, книга могла считаться близкой к реальности, предложение о браке несколько неожиданно не только для героини было, но и для читателя, хотя только из-за этого мы читаем книги, но все же это так. Любви в книге вообще нет, зато есть немного секса и многоплодная беременность, которая не являлась причиной брака и брак даже не предлагалась в этой связи, что хорошо. Герои типичные для автора, вроде оба волевые, правда, почему-то героине пришлось оправдываться опять за то, в чем она не виновата.
Оценка 4 на мой взгляд вполне достаточная для данного романа автора, вполне проходная малышка все же с запоминающийся сюжетом, наверное, из-за многоплодной беременности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>12 Сен 2017 23:33

Линн ГРЭХЕМ «СТРАСТЬ СЖИГАЕТ ВСЕ ПРЕГРАДЫ» дубль в теме Книжки-малышки

Итак, очередной горячий итальянский парень, правда, не настолько горечь, как порой бывает у некоторых авторов, что хоть пожарных вызывай, этот рассудительный, уверенный и решительный. Героиня ему под стать, ну у автора и не было героинь, которые бы совсем героям не подходили, все же, о «мышках» автор вроде бы не писала, по крайней мере, мне точно пока не попадались, всякие так деслексии и пр. бывало, но характер у героинь все равно был. У нынешней героини характера хоть отбавляй, но у нее и другого выхода не было при таком-то отце и его к ней отношении. В общем эта история о встречах и развитии отношений через несколько лет. У каждого осталась боль и обида, каждый винил другого, но время и полученная информация расставили все на свои места, а также новое понимание друг друга. Героиня в данной книге супер независимая, на самом деле, это человек обиженный близкими людьми, поэтому она к себе никого не подпускает и защищается от всего и от всех. Герою пришлось очень потрудиться, чтобы ее, наконец, добиться, не поженится, а именно, чтобы она воспринимала его не как врага, от которого нужно защищаться, хотя в нынешней ситуации он наделал ошибок и был жестковат, но по-другому вообще бы у него шанса не было.
Мне история этой книги понравилась, хорошо запомнилась, правда, из-за определенных моментов книга тяжеловата и не дает расслабиться и отдохнуть в полном смысле слова. Думаю, как для малышки можно поставить 5, но тем, кто хочет света и солнца, я эту книгу, не рекомендую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>06 Окт 2017 22:58

Линн Грэхем «Крещение огнем» дубль из темы Книжки-малышки

Интересная малышка, через 5 лет герои случайно встречаются, собственно они все еще супруги, но подходит конец пятилетнего срока, когда они спокойно без согласия стороны могут получить развод, т.к. не живут вместе, а в свое время герой героине развод не дал, хоть и вроде бы презирал и ненавидел ее после того, как он думал она сделала аборт. На самом деле, все было не так, а вмешались эгоистичные родители героини, которые пошли на все, чтобы девочка ушла от мужа и вернулась снова к ним. И хотя она к ним так и не вернулась, с мужем рассталась, подозревая его в предательстве. Проблема заключалась в том, что поженились они очень молодыми, героиня только школу закончила, 18 лет. И т.к. жила она как принцесса, с прислугой, то ничего делать по дому не умела, а воспитание не позволяло ей открыто выражать свои чувства. Муж же художник, помесь испанцев и цыгань, страсть в нем так и кипит, бурлит и взрывается. И вот через пять лет случайная встреча и сразу эмоции, ревность, обвинения и открытия, что каждый не так и виноват. Она воспитывает его детей (близнецы), он оказывается приезжал к ней тогда 5 лет назад, но родители не дали встретится и наплели ему ворох лжи. Дальше пошли налаживания отношения, но лихо, через ультиматумы и угрозы. Далее страсти кипят, героиня сдаваться не собирается, хотя и тает в его руках. В конце концов, объяснения и ХЭ.
Вроде бы банальненько, но читать было интересно и не раздражал ни герой мачо, т.к. не чмо, ни героиня, так как не мямля. Оценка 5.
Линн Грэхем «От мести до любви» дубль из темы Книжки-малышки

Очередная история о горячем итальянце, который всю жизнь прожил в Англии, рос в интернате, но горячность свою не утратил. При этом смог к 30 годам стать миллиардером. Он узнает кто стал косвенным виновником ранней смерти и тяжелой жизни его матери и решает отомстить, и все у него в этом отношении было хорошо, пока он не увидел дочь своего врага. Страсть вспыхнула мгновенно и итальянская кровь закипела, ведь девушка была просто сказочная красавица, и где такие в Англии водятся, хоть и носила простую одежду и по стилистам не ходила. Такая вот естественная красота. И он уже на все готов, чтобы ее получить, правда, мстить ее отцу продолжить, правда, не очень открыто. Но, а дальше девушка просто кремень оказалась, своим телом пожертвовала, но никогда это герою не забывала и напоминала регулярно, что она жертва и он ей даже не нравится. Отчего страсть в нашем мачо вспыхивала с новой силой. Вот почти так они и дошли до финала. Где герою пришлось признаваться в любви или бы потерял героиню. Но три слова и пара строк и книга закончилась на радостной ноте. Вот такой быстрый конец, где герой в итоге не только бросил мстить, но еще и долги папика героини оплатил.
История понравилась, как раз для отдыха на пляже или в выходной. Ничего не напрягает, отдыхай себе. Оценка 4, можно даже + поставить, или может даже под очень хорошее настроение 5-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>14 Июл 2018 7:35

отзыв продублирован
Ключ к тайникам сладострастия

Более старые малышки Лин Грехем мне нравились больше. Хотя там мужчины были более агрессивными, а женщины слабохарактерными, но каждый сюжет был оригинален. В новых книгах шаблон на шаблоне. «Ключ к тайникам сладострастия» не исключение. Друг, которому герой многим обязан, зная, что умирает просит жениться на его внучке. Так он хочет обезопасить единственную родную душу от охотников за деньгами. Героиня всю сознательную жизнь прожила в монастыре. Но несмотря на это часто взбрыкивает по поводу и без. Даже монастырь не может научить современную молодежь смирению. Герой, который заявлен в аннотации как мачо, вообще никакой. Все проблемы книги это любит или нет и хочет ли ребенка. Издательское название вообще дурацкое. Авторское намного более подходит к сюжету. Одноразовая, скучная книга. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>16 Авг 2019 19:25

Трудное примирение.

Начало было вполне себе ничего, обещало чего-то интересного. Обещало, да не выполнило.
Главный герой грубый, постоянно демонстрирует свою власть и отрывается на девушке, ни разу не подумав о ее чувствах. Возникают большие сомнения в его самооценке, раз он так стремиться ее поднять.
Героиня не интересная. Без конца страдает и млеет при виде своего возлюбленного.
Честно говоря, я так и не поняла, на чем построилась их любовь.
История о том, что он страдал без неё мне показалась неубедительной.
Интересно было лишь в редких местах. В основном скукота и постоянное пережёвывание одних и тех же эмоций.
Жаль потраченного времени. Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zelenoglazaja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.05.2020
Сообщения: 30
>28 Сен 2020 2:23

Грехем пишет тихие, спокойные романы...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сусанна Боня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 31.05.2010
Сообщения: 22
Откуда: Псков
>13 Янв 2022 13:03

Я ее поклонница,прочитала все ее книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>03 Апр 2022 22:26

"Крещение огнем"

дубль

Не самый мой любимый автор.
Испанцы славятся своим темпераментом,и здесь герой очень эмоционален. А героиня пусть и пытается противостоять,но не слишком-то и получается. Они были молоды,когда поженились,совершили много ошибок - тут не обошлось и без любимых родителей героини,и гордости обоих. Но жизнь столкнула их заново. Рафаэль типичный мужчина - сильный,самоуверенный,наглый защитник,уверенный,что удел жены - быть на кухне,воспитывать детей и во всем слушаться мужа. Сара подчиняется приказам ради детей,о которых герой узнает после долгих лет разлуки,что и даёт ему все козыри. Им предстоит пройти через ссоры,упрёки и обидные слова,чтобы наконец поговорить о том,что их всё-таки разлучило. Мне кажется,бурные ссоры у них никуда не делись,"веселая" жизнь им обеспечена.Ну что ж,они только начали учиться идти на компромиссы...
Поставлю 3.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 14:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: В мае читаем: 1. Татьяна Корсакова "Проклятый дар" - 10-12 мая 2. Суджата Масси "Малабарские вдовы" - 25-28 мая.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Линн Грехем и её книги [1302] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение