Барбара Вуд (Харви Кэтрин)

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>03 Окт 2012 17:59

Кнопа, спасибо! так и сделаю, начну с Бабочки и Звезды
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>15 Май 2013 7:51

«Улица райских дев»
Первое знакомство с автором и очень удачное.
Книга потрясающая и посвящена описанию жизни нескольких поколений знатной египетской семьи с начала 20 века по 1993 год. Написано живо и увлекательно. Я читала, не отрываясь. Жизнь героев показана без прикрас, автор рассказывает и о благородных героях и о мерзких поступках и предательствах, которые происходят под крышей старого особняка, расположенного на улице райских дев. О таком востоке я не читала.
Даже не знала, что история Египта 20 века так похожа на нашу, российскую. В начале века Египет монархия, в середине века социалистическое государство, в конце века идет борьба между традиционализмом и демократическими принципами.
Для меня главными героинями этой истории была Амира и Ясмин, две сильные женщины рода, которые шли разными путями, но пришли к одному и тому же пункту назначения.
Моя рекомендация – ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>15 Май 2013 21:12

Слушала аудио книгу Барбары Вуд,на немецком, Колыбельная для двоих/ Childsong 1981г

В целом это наверное размышление о роли церкви в настоящем времени в вопросах сексуальности. Книга немного философская,как мне сейчас думается.
Я так же начала читать Бабочку,и уже наверное поняла смысл интриги.Вообще конечно ужастно,когда у тебя нет выбора,когда ты в рабстве и ничего не возможно изменить....когда тебе14.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>17 Май 2013 12:48

"Свитки Магдалины"
после прочтения "улицы райских дев" (от этого романа я была в восторге) я с интересом приступила к чтению "свитков"...
и поначалу была разочарована...мне были не интересны ни старые свитки, написанные старым евреем, ни метания молодого ученого Бенджамина Мессера....
Но в процессе я увлеклась чтением, и история Давида бен Ионы увлекла меня. Что не понравилось - так это приступы сумасшествие ученого Бенджамина....Глупо получилось по моему мнению.....
Хочу отметить мастерство автора....
вроде бы автор родилась в Англии, в справке она указана как американка....но как она тонко и глубоко знает восток.....
читая "улицу райских дев", я восхищалась знаниями автора о мусульманском востоке, в частности, о Египте...
а в этом романе автор предстала как хороший знаток христианства и иудаизма....
было интересно читать про истоки христианства, у меня даже возникло желание почитать про историю религий.....
Могу сказать, что роман хороший и достоин самой высокой оценки, но видно мне не по нраву была эта тема про свитки, ученого и перипетии его личной жизни.....
и P.S.: единственное, что я не поняла и это меня смешило- почему археолог не направил все свитки главному герою сразу или 2-3 партиями....нет надо было каждый день направлять по почте по одному свитку....высосанная из пальца интрига ИМХО....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>23 Май 2013 13:21

Мои впечатления от книги БАБОЧКА
Сорри,но они негативные,может быть просто по тому,что сам сюжет мне не понравился.
Первое и главное подчинение своей жизни одной единственной цели ,я конечно не специалист,но это заболевание. Потом такое подробное описание возрождение цели религиозной секты,ее развитие,жизнь Дени, мне была неприятна,если честно. К стати,у Браун в Французком шелке,наподобие персонаж,уж не реальный ли персонаж так наследил в истории Америки? Кто нибудь знает?
И смерть Кенеди,и обилие персонажей,весь этот пазл меня не увлек.Слишком мало действия и диалогов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>14 Авг 2013 20:59

Привет!

Мой пока самый любимый роман Барбары Вуд - "Семь демонов"
Давным-давно в долине Нила вместе со своей экспедицией пропал знаменитый археолог Невиль Рамсгейт. И вот спустя сто лет загадочный незнакомец приносит египтологу Марку Дэнисону чудом сохранившийся дневник погибшего исследователя...
Кстати, этот роман я самым первым у этой писательницы прочла и влюбилась в него, несколько раз уже перечитывала - вот привлекает и всё, порой хочется перечитать ещё, как-то вечерком)))
Это мистический роман (скорее, даже ужасы!). Может понравиться тем, кто любит романы про археологические раскопки, Древний Египет и тайны. Очень напряжённый и жутковатый!

Также мне ещё нравится "Огонь души".
Действие романа происходит в Древнем Риме. Главная героиня, прекрасная Селена, находит свою судьбу и призвание во врачевании. Помочь людям, облегчить страдания, отыскать новые лекарственные средства — такова цель ее жизни.
Это уже в жанре ЛР + приключения (героиня много где побывала и испытала немало опасностей). Правда, объём романа не такой уж большой, но все эти приключения влезли Лично мне было интересно читать!

Читала ещё "Улица райских дев" и "Священная земля". Очень даже неплохие романы! Однако читала их давно, поэтому помню не очень хорошо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>24 Янв 2014 8:19

Роман с призраком



Ничего подобного я никогда не читала. Сейчас пребываю в шоковом состоянии. Чтение настолько затянуло, что не могла остановиться пока не добралась до последней главы. Роман понравился именно своей непохожестью ни на что другое. Но все же у меня осталось ощущение какого-то извращения.Посудите сами.
Героиня периодически перемещается в прошлое чтобы раскрыть мрачные тайны своих предков. Там она влюбляется в своего прадеда. Каким-то непостижимым образом оказывается в теле своей прабабки и занимается с прадедом любовью. Инцест с призраком это что-то новенькое в литературе.
Отношения предков героини тоже нормальными не назовешь. Дженни - прабабка героини за 5 месяцев умудрилась влюбиться в героя, полюбить и выйти замуж за его брата, разлюбить, вновь влюбиться в героя и долгое время удерживать его возле себя. Такое нормальным тоже не назовешь. А сестра героя, которая сама себе сделала аборт( я не ошиблась не выкидыш вызвала, а именно сделал аборт) и потом отравила жизнь другим членам семьи это вообще какой то- монстр. Как говорила Алиса из страны чудес:"Все чудесатее и чудесатее". Создалось впечатление, что у автора не слишком здоровая фантазия. Этим книга и привлекает. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>11 Июн 2014 23:23

Благословенный камень-отзыв.
Я не помню когда, так долго читала книгу. Целых 8 дней.
Если честно, не знаю даже к какому жанру её отнести. Книга состоит из восьми рассказов или повестей, которые совершенно не связаны друг с другом. Начинается с рассказа о самых первых племенах людей и заканчивая переселенцами в Америке. Между ними и Древний Рим, и рассказ о монахинях в Англии, и какая-то несуществующая страна. Единственное, что связывает рассказы-камень (осколок метеорита). Он переходил из рук в руки по всему земному шару и влиял на судьбы этих людей.
Некоторые истории было интересно читать, другие не очень, но в конечном счёте, я не поняла, что всё этим хотела сказать автор.
До этого романа читала у автора "Время мечтаний". Неплохой роман, но мне показался немного затянутым.
Но с автором знакомство продолжу. Посмотрим, каким сюрпризом будет третий роман автора.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>18 Сен 2014 23:15

"Дом обреченных"-отзыв.

Прочитав третий роман у автора, была приятно удивлена. По стилю напоминает классический роман какого-нибудь несовременного автора. Повествование неспешное, без особой динамики. Присутствует интрига, тайна, семейная драма, немного любви.
Приехав в дом своего детства Лейла хотела встретить давно потерянную семью, разгадать тайну гибели своего отца и брата, вспомнить 20-ти летние события, произошедшие, когда героине было 5 лет. Но Лейлу члены семьи встретили без особого энтузиазма. Постепенно героиня узнаёт много интересных фактов о каждом члене семейства. Она не хочет верить в семейную болезнь, но постепенно её подводят к тому, что она подвергается всеобщей вере в неё. Но вовремя встречает семейного доктора, который помог ей разобраться. По правде говоря, я изначально не верила ни в какую болезнь, передающуюся из поколения в поколение, но злодея не угадала. Понимала, что это был кто-то из семьи, но мотивы были не понятны. Всё оказалось просто. И вот уж кто не "дружил" с головой так это убийца. В моём понимании-это настоящий сумасшедший человек.
В романе есть немного любви. Но автор не особо заострял внимание на этом. Б. Вуд как бы внесла в роман "изюминку", разбавив мрачную атмосферу романа.
Оценка 5, но с минусом. Немного затянута середина романа.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>20 Янв 2015 19:55

Всем привет! Принесла вам обложки к романам автора, надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shwaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 297
Откуда: SSH - IAR
>26 Май 2015 12:11

Читала "Улицу райских дев". Книга сильная и очень... глобальная, чтоли. Была инетесна мне как история страны в которой я сейчас живу. Скорее сага, чем просто роман. Очень большой отрезок времни описан. Вцелом, не могу сказать, что я в восторге или наоборот... но за другие книги автора браться остерегаюсь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1987Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>28 Июл 2015 23:01

Отзыв из "ЧЗ".

"Китайская шкатулка".

Ну прям целая сага, захватывающая несколько поколений, с семейными тайнами, любовью и даже детективом.
Современная часть рассказывает нам о главной героине Шарлотте, которая управляет производством традиционных китайских медикаментов и косметики. Кто-то хочет разрушить её бизнес, есть жертвы. Ей на помощь приходит её бывший друг детства, который по мере взросления становится не только другом. Но из-за небольшой опечатки герои расстаются на долгие 10 лет. И вот, узнав, что Шарлотта в беде, Джонатан помогает разобраться, кто стоит за всеми бедами, свалившимися на неё.
Главы конца 20-го века чередуются с главами, которые рассказывают историю семьи главной героини, начиная с начала прошлого века. Вообще у автора, я хочу сказать, богатая фантазия. Намутила она с прошлым семьи не по-детски, но читать было интересно.
Я конечно не со всеми поступками героев этой книги (а их довольно много) согласна, но книга неплохая, некоторые моменты держали в напряжении, другие-заставляли побыстрее узнать, что же дальше.
Поставлю за роман "5" с минусом. Вот даже не знаю за что этот "минус", но и без него не могу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goljalja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.03.2012
Сообщения: 628
>31 Июл 2015 14:28

"Бабочка".

Книга очень понравилась! Первая половина романа читается тяжело: сначала, казалось бы, какие-то не связанные друг с другом эротические фантазии; потом насилие, боль и несправедливость, которые накатывают волнами. Хотелось по скорее дочитать все те страшные испытания, что выпали на долю главной героини, чтобы наконец следить за тем, как она будет мстить. А мести кое-кто в этой книге точно заслуживал!
Роман читается быстро. Постепенно становится ясно, как связаны между собой все персонажи, от чего чтение становится еще более увлекательным.
Для меня остались лишь два момента, которые заставили сомневаться: Рэйчел посвятила мести всю свою жизнь, она фактически не жила, а существовала, подпитываемая этой жаждой мщения, а Дэнни все эти 35 лет жил припеваючи! И концовка: меня насторожила эта первая-последняя сцена с молодым юношей за деньги. Что автор хотела этим сказать: отомстить мужикам той же монетой?!
Но, не смотря на это, ставлю высший балл "5".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goljalja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.03.2012
Сообщения: 628
>13 Авг 2015 18:29

"Звезды".

К сожалению, "Звезды" на порядок ниже "Бабочки". От последней просто отлипнуть не могла, "Звезды" же мучила долго. Если в "Бабочке" параллельные сюжетные линии органично переплетались с основной, то в продолжении наблюдается просто нагромождение ненужных сюжетов и персонажей. Если из романа исключить истории о Кэрол Пейдж, Джудит Айзекс и Фриде Голдман, по-моему, роман только выйграет. Изобилие этих историй и сопутствующих персонажей лишь засоряло основное. Еще, мне показалось, что в этой части, гораздо больше необходимого мелькало слово "секс" на квадратный сантиметр страницы. Самой же Беверли в романе отведено совсем не так много места, как хотелось бы. Вот почему?... Да и Дэнни Маккей тут вышел каким-то недоперсонажем.
Про Филиппу читать было интересно. И, хоть судьба у нее была и не такая тяжелая, как у сестры, но все же испытаний выпало не мало. Некоторые сюжетные повороты очень удивили:

И опять же, гораздо занимательней была бы книга, если бы внимание было сосредоточено больше на Филиппе и ее компании, а также на Беверли, нежели на вышеупомянутых персонажах, судьбы которых, в итоге, сложились ну совсем уж под копирку сладко.
Поэтому могу поставить только "4", и довольно шатенькое.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>16 Янв 2016 22:34

Роман с призраком
вот "улица райских дев" меня поразила,
а этот роман просто доставил приятные минуты...
здесь есть то, что я люблю: старый английский дом, тайна прошлого, история любви с трагическим концом,
немного мистики и привидений...
Здесь, в отзывах форумчанки удивляются любви героини к своему прадедушке...
а мне показалась, что Андреа была реинкарнацией Дженни, в конце же она даже с ней слилась в одно целое.
и она была нужна, что бы установить истину, и успокоить души 2 любящих сердец,
которые без нее не могли встретиться ТАМ...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 12:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Работодатель проводит собеседование: -Назовите вашу главную слабость. -Я даю корректные,но бесполезные ответы на вопросы. -Могли бы... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Барбара Вуд (Харви Кэтрин) [131] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение