Солярий

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>07 Апр 2012 20:31

Севка писал(а):
DivaKat писал(а):
У меня, слава Богу, не до такого, но кожа стала очень сухой и шелушилась сильно, да и на лице появились явные признаки фотостарения.


А как оно выглядит? Вдруг у меня оно тоже есть, а я и не в курсе.

Ну вы знаете, лицо сохнуть начинает, появляются мелкие морщинки и свежести вообще нет - в общем описать сложно, но если вдруг у вас такое появится, на себе обязательно почувствуете. Лучше всего изначально стараться не усугублять солярием, тогда и проблем никаких не будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>09 Апр 2012 16:57

Привет, я тут у вас новенькая, но решила тоже присоединиться к теме. Я во солярий ходила несколько раз. В принципе, приятно. Но у меня может кожа такая, что я вообще не очень активно загораю. Брала как-то у них спец. кремы, запах очень понравился, даже потом дома не хотелось в душ идти, чтобы запах не смывать. Однако, поняла, что у меня очень скоро появилось ощущение старения кожи, хотя я зограла обычно не более 5-10 минут. Уже давно не ходила, узнала, что нельзя в солярий, если есть какие-то воспалительные процессы "по женскоц части", солярий только все усугубляет и усиливает процессы. У меня как раз было такое, прекратила свои походы да так больше к ним вообще и не вернулась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anya beauty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 11.01.2011
Сообщения: 310
Откуда: Нижний Новгород
>28 Май 2012 19:19

Раз в неделю стабильно хожу в солярий на 10 минут. Без этого уже не могу, ведь солярий помогает мне немного подсушить жирную кожу тела, избавляет от мелких прыщиков, и вообще загар - это очень красиво!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнечный зайченок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Июн 2012 23:16

Я загарала просто так. Без кремов: ве было гуд)
 

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>26 Июн 2012 12:07

Солнечный зайченок писал(а):
Я загарала просто так. Без кремов: ве было гуд)
Без кремов, конечно, можно загорать, но тогда кожу обязательно нужно лосьоном обрабатывать увлажняющим после загара, так как кожа очень сохнет и может шелушится (в таком случае от загара и следа не останется).
OlgaKudryavaya писал(а):
Привет, я тут у вас новенькая, но решила тоже присоединиться к теме. Я во солярий ходила несколько раз. В принципе, приятно. Но у меня может кожа такая, что я вообще не очень активно загораю. Брала как-то у них спец. кремы, запах очень понравился, даже потом дома не хотелось в душ идти, чтобы запах не смывать. Однако, поняла, что у меня очень скоро появилось ощущение старения кожи, хотя я зограла обычно не более 5-10 минут. Уже давно не ходила, узнала, что нельзя в солярий, если есть какие-то воспалительные процессы "по женскоц части", солярий только все усугубляет и усиливает процессы. У меня как раз было такое, прекратила свои походы да так больше к ним вообще и не вернулась.

Фотостарение становится очевидным когда солярием начинаешь злоупотреблять, мне, например, достаточно ходить 1-2 раза в неделю, чтобы поддерживать приятный оттенок кожи. Если кожа после солярия очень сохнет, необходимо подобрать правильный уход. Что же касается воспалительных заболеваний, то в таком случае от посещения солярия лучше отказаться, вы сделали абсолютно правильно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>23 Июл 2012 14:29

Мне кажется, тчо просто не все дувушки задумываются о том, что кожа из-за солнца, солярия быстро страреет и становится сухой. Мы просто на замечаем этого, но это так, поэтому многие советуют часто в солярий неходить, постоянно кожу увлажнять. С чем я и согласна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>26 Июл 2012 13:24

XeniyaVelichko писал(а):
Мне кажется, тчо просто не все дувушки задумываются о том, что кожа из-за солнца, солярия быстро страреет и становится сухой. Мы просто на замечаем этого, но это так, поэтому многие советуют часто в солярий неходить, постоянно кожу увлажнять. С чем я и согласна

Да, безусловно, любительницы тёмного загара абсолютно не задумываются о том, что начинают выглядеть на порядок взрослее, да и кожу портят себе основательно. Я не могу сказать, что полностью отказалась от загара, могу позволить себе несколько походов в солярий для того, чтобы подготовить кожу к лету, но считаю, что переусердствовать в этом деле не стоит, так как это выглядит, как минимум, неестественно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1844
Откуда: Россия
>26 Июл 2012 21:09

Солнечный зайченок писал(а):
Я загарала просто так. Без кремов: ве было гуд)

Пока ты молодой об этом не задумываешься, после 30 стала замечать уже явные морщинки, котрые появлялись после прогулки на пляж без защиты.
Anya beauty писал(а):
Без этого уже не могу,

Иногда загар бывает полезен, вот моя подруга страдает от мелких высыпаний на спине и при ее белой не загорающей коже она очень дозировано выходит на солнце, но зато кожа на спине летом идеальная становиться
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>06 Авг 2012 16:03

Девушки, откапала интересную информацию на тему солярия.

...загар очень и очень вреден. Но существует и другая сторона медали. По данным Всемирной организации здравоохранения количество случаев самоубийства в странах, расположенных близко к Полярному кругу - Исландии, скандинавских странах - резко возрастает в холодное время года. Это связано с тем, что нехватка солнечных лучей приводит к сильнейшей депрессии, человек начинает видеть окружающий мир, так сказать, "в черном цвете". Чтобы зловещий призрак депрессии не застилал свет перед глазами жителей северных стран, врачи рекомендуют им как можно больше времени проводить на дневном свету, так как под воздействием тех самых зловещих ультрафиолетовых лучей в человеческом организме вырабатываются эндорфины - химические вещества, вызывающие чувство удовольствия. Нехватка эндорфинов и приводит к тяжелой депрессии. А что же происходит в России? Россия - типичная северная страна, и нехватка солнечных лучей в зимнее время ощущается достаточно остро. К тому же существуют некоторые витамины, например, витамин D3, которые образуются в коже только под воздействием солнечных лучей. И короткого северного лета явно не хватает на то, чтобы обеспечить нас необходимым запасом этих веществ. В этом случае приходят на помощь солярии...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>05 Сен 2012 11:13

XeniyaVelichko писал(а):
Девушки, откапала интересную информацию на тему солярия.

...загар очень и очень вреден. Но существует и другая сторона медали. По данным Всемирной организации здравоохранения количество случаев самоубийства в странах, расположенных близко к Полярному кругу - Исландии, скандинавских странах - резко возрастает в холодное время года. Это связано с тем, что нехватка солнечных лучей приводит к сильнейшей депрессии, человек начинает видеть окружающий мир, так сказать, "в черном цвете". Чтобы зловещий призрак депрессии не застилал свет перед глазами жителей северных стран, врачи рекомендуют им как можно больше времени проводить на дневном свету, так как под воздействием тех самых зловещих ультрафиолетовых лучей в человеческом организме вырабатываются эндорфины - химические вещества, вызывающие чувство удовольствия. Нехватка эндорфинов и приводит к тяжелой депрессии. А что же происходит в России? Россия - типичная северная страна, и нехватка солнечных лучей в зимнее время ощущается достаточно остро. К тому же существуют некоторые витамины, например, витамин D3, которые образуются в коже только под воздействием солнечных лучей. И короткого северного лета явно не хватает на то, чтобы обеспечить нас необходимым запасом этих веществ. В этом случае приходят на помощь солярии...

Само собой, если не злоупотреблять, в солярий ходить можно и даже нужно, в особенности зимой (просто по себе знаю как эти несколько минут пусть и под искусственным солнцем поднимают настроение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>05 Фев 2013 17:55

Интересно было почитать ваши отзывы! Я положительно отношусь к загару в солярии. Главное не злоупотреблять. А вообще ведь это намного безопаснее чем лежать на солнце, ведь в солярии действует выборочный спектр лучей! И нужно уточнить, что изначально солярий создавался учеными для исследования положительного эффекта от ультрафиолета. Например. были сделаны выводы, что в большей мере вырабатывается гармон "счастья", исчезают или уменьшаются угревые высыпания, определенный антибактериальный эффект (все же помнят как делают прогревания ультрафиолетовыми лампами при заболевании горла и носа). И уже только потом люди стали видеть в солярии исключительно метод загара.
Нашла выдержку в инете: "В солнечном спектре присутствуют ультрафиолетовые лучи 3 видов: α, β, и γ (альфа-, бета-, гамма-излучение). Последний вид излучения крайне опасен для здоровья – это жесткие рентгеновские лучи. Так, загорая на солнце, Вы получаете еще и определенную дозу вредного гамма - излучения. Так вот именно в солярии отсутствует это вредное гамма- излучение.."
А если пропустить тему пользы/вреда, то мне кажется за отсутствием возможности загорать на море вполне можно пару раз сходить в салон позагорать. Лично я всегда пользуюсь кремами (они обычно в салоне же и продаются). Даже и не знаю есть ли от них польза, но администратор в салоне постоянно повторяет, что это обязательный атрибут))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>13 Фев 2013 8:28

В принципе, солярий это как всегда процесс со своими плюсами и минусами. Знаю, что даже депрессию иногда специалисты лечат солярием, как дополнительным стимулированием. Действительно процесс хороший и зимой приятно лишний раз погреться, да при этом еще и легкий загар получить. Самое важное ходить в проверенный салон, чтобы точно знать, что там своевременно лампы меняются, потому как говорят, многие на этом деле экономят, а это минус для клиентов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>13 Фев 2013 16:41

OlgaKudryavaya писал(а):
В принципе, солярий это как всегда процесс со своими плюсами и минусами. Знаю, что даже депрессию иногда специалисты лечат солярием, как дополнительным стимулированием. Действительно процесс хороший и зимой приятно лишний раз погреться, да при этом еще и легкий загар получить. Самое важное ходить в проверенный салон, чтобы точно знать, что там своевременно лампы меняются, потому как говорят, многие на этом деле экономят, а это минус для клиентов.

Это точно, всегда есть две стороны медали. Про лечение депрессии тоже слышала, даже по себе знаю, что когда начинается зимняя хандра, её можно достаточно легко снять походом в солярий. А вот насчёт салона согласна на 100%, только вот нам вряд ли правду скажут, когда лампы меняют, нужно сертификаты смотреть, я вот в тем салонах где была, заметила, что эти сертификаты на самых видных местах висят, располагает это к доверию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>18 Фев 2013 12:08

думаю, что лучше иметь хороших знакомых в солярии, чем смотреть на сертификаты. Свои люди точно не должны обмануть Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>24 Фев 2013 16:31

OlgaKudryavaya писал(а):
думаю, что лучше иметь хороших знакомых в солярии, чем смотреть на сертификаты. Свои люди точно не должны обмануть Smile

Да, это самый идеальный вариант, но, как правило, далеко не всегда собственники солярия сами работают в салоне, поэтому и знакомые могут не знать точную информацию о лампах и о сроке их использования.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 19:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Тим Лариса. На Дону цветут каштаны » Лариса Тим На Дону цветут каштаны ­­­На Дону цветут каштаны, Солнце красит майский день.... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Солярий [13129] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение