Керстин Гир

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>08 Дек 2014 0:15

Когда-то очень давно (лет 10 назад, наверное ) я наткнулась на книгу с забавной аннотацией о том, что старик-отец потребовал от сыновей поменяться женами. Это было "Непристойное предложение". Читать было интересно, автор запомнился, но на 10 лет я о ней забыла. До прошлого года.

Сначала я посмотрела первый фильм "Таймлесс. Рубиновая книга". И так мне этот фильм понравился - вы себе не представляете На волне любви к фильму я себе заказала книги на английском (там такие обложки красивые ) и ринулась читать всю трилогию.

Захватывающая серия.
Первый плюс - безумно интересные путешествия во времени. Все эти парадоксы: кто когда кого увидел, раньше в настоящем этот прыжок в прошлое состоялся или позже, с помощью какого хронографа и т.д. и т.п. Я ооочень люблю такие переплетения, особенно если все логически выверено и все концы подвязаны, а фрау Гир это прекрасно удалось.
Второй несомненный плюс серии - отношения Гвендолин и Гидеона. Зарождение чувств, первые поцелуи, качели эмоций "люблю-ненавижу" - все это так нежно описано, что сердце екало в каждой сцене, когда герои оставались вдвоем.


И третий плюс (для меня - особенно) это тот юмор, с которым вся эта история преподносится. Собственно, если не смотреть на все это с юмором, то может и крыша поехать, так что на месте Гвен я бы тоже отшучивалась до последнего
Цитата:
— Как звучит этот дурацкий пароль? А то вдруг тебя снова кто-нибудь ударит по голове.
— «Qui nescit dissimulare nescit regnare».
— «Ква кви симуляры несут формуляры?»


Отдельного упоминания заслуживает Химериус. Этот невидимый друг сослужил Гвен отличную службу: и помог ей, и не давал кукситься.
Цитата:
В эту же секунду в проёме окна появился Химериус. Он сложил крылышки и просунул голову сквозь стекло.
— Доброе утро! — обрадовалась я.
— Доброе утро! — ответил Химериус и перепрыгнул с подоконника на пустой стул.
Пока все удивлённо посматривали в мою сторону, Химериус почесал живот и вздохнул.
— Ну у тебя и семейка! Не маленькая. Я пока тут не обжился, но гляжу, у вас куда не плюнь — одни тётки в хозяйстве. Что-то многовато их, как по мне. И у большинства из них такой вид, будто их необходимо срочно защекотать, — он расправил крылья. — Где же отцы всех этих деточек? И где домашние животные? Такой дом огромный, и даже канареечки не удосужились завести. Нет, ну я так не играю.

Последняя фраза - так вообще чистый Карлсон

В общем, трилогия получилась чудесная, все, как я люблю, и я с радостью взялась за другие книги автора. Об этом - в следующих отзывах.
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>08 Дек 2014 0:57

Лорик лови я так рада читать твой отзыв! вспоминается все эти впечатления!
Lorik писал(а):
Сначала я посмотрела первый фильм "Таймлесс. Рубиновая книга". И так мне этот фильм понравился - вы себе не представляете На волне любви к фильму я себе заказала книги на английском (там такие обложки красивые ) и ринулась читать всю трилогию.

согласна, мне тоже очень нравится эта версия обложек, такие красивые! и я тоже в начале посмотрела фильм, и он мне очень понравился, а когда узнала что это по роману, то как тут устоишь? я хотела прочитать и узнать продолжение, а так же хотелось сравнить, и книги просто шикарные, на мой вкус!
Lorik писал(а):
Ах, это объяснение в любви в "Сапфировой книге"! Ну очень красиво

ахаха я вспомнила, да было такое, и смешно и трогательно!
Lorik писал(а):
И третий плюс (для меня - особенно) это тот юмор, с которым вся эта история преподносится. Собственно, если не смотреть на все это с юмором, то может и крыша поехать, так что на месте Гвен я бы тоже отшучивалась до последнего

да юмор тут играет не малую роль, и мне это очень радует! очень много смеялась, я читала где-то год назад. хотелось бы перечитать, освежить те впечатления!
Lorik писал(а):
Отдельного упоминания заслуживает Химериус. Этот невидимый друг сослужил Гвен отличную службу: и помог ей, и не давал кукситься.

О да! я его так полюбила, так смеялась с его иронии, его шуток... он такой классный!
Lorik писал(а):
В общем, трилогия получилась чудесная, все, как я люблю, и я с радостью взялась за другие книги автора. Об этом - в следующих отзывах.

буду ждать!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>08 Дек 2014 10:29

Прямо оживление в теме ))) Так жалко было расставаться с героями Таймлесс, что с удовольствием читаю ваши отзывы, девочки )))
Никандра писал(а):
интересно верны ли мои предположе-ния о таинственных планах Сен-Жермена?

А какие предположения были?
Lorik писал(а):
безумно интересные путешествия во времени. Все эти парадоксы: кто когда кого увидел, раньше в настоящем этот прыжок в прошлое состоялся или позже, с помощью какого хронографа и т.д. и т.п. Я ооочень люблю такие переплетения, особенно если все логически выверено и все концы подвязаны

Лорик, а что еще можешь посоветовать такого интересного про перемещения во времени?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>11 Дек 2014 18:55

не знала, что у автора есть тема, поэтому дубль из Чит.зала
Гир Керстин "Чистосердечно привирая" или "Кто сказал, что у немцев плохо с чувством юмора?"

Книга просто чудо, оторваться невозможно.
Итак, полпервого ночи начинаю чтение, чтобы "въехать в тему", как выразился бы мой младший брат, потребовалась страница-другая, ну, а дальше пошло как по маслу: уморительные комментарии главной героини о своей семье, подругах, коллегах, да и вообще о жизни вызывали смех до колик в животе. Очень люблю рациональных, прагматичных и самодостаточных людей, с чувством юмора, которое не изменяет им "и в горе и в радости" - и да, Йоханна такая! Множество мелочей и подробностей из жизни героини делают книгу живой, объемной, как будто смотришь фильм в 3-D формате, в котором все очень знакомо.
Полвторого ночи, я все еще похохатываю, но уже потише: во-первых боюсь, что соседи услышат и кого-нибудь вызовут; во-вторых от непрерывного смеха болит живот.
Где-то полтретьего (за временем слежу, потому что точно знаю, в 9 должна быть на работе, но тщетно - не оторваться), дело пошло погрустнее, в жизни героини произошел маленький коллапс, при этом автор использует такие приемы, что невольно проникаешься и начинаешь переживать за героиню, как за самое себя (без преувеличения).
Без двадцати три, с умильной улыбкой выхожу из программы и блаженно вздыхаю: под конец автор приготовила приятный романтический десерт (горячий вишневый штрудель с шариком ванильного мороженного, ну, или кто что любит).
О, про героя забыла, как вам Джордж Клуни в креативном, трудолюбивом, понимающем и влюбленном воплощении? Мне в самый раз.
Хомяка жалко и крысу тоже, даже не знаю какая смерть страшнее.
И мне очень нравится имя Йоханна
Роману, безусловно, 5
_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Свет Андреевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 663
>20 Дек 2014 0:32

Всем, привет! Никогда бы не подумала, что могу так увлечься подростковыми фэнтези. Сначала это была Джанет Эдвардс и ее трилогия «Девушка с планеты Земля» (огромное спасибо Тиночке ), а теперь Кирстен Гир и ее трилогии «Таймлесс» и «Зильбер». Книги Гир я начала читать по настойчивой рекомендации ближайшей родственницы, которая не только рекомендовала, но буквально вручила их мне с требованием написать отзыв. Чем я, с вашего позволения, и займусь.

Уже после прочтения трилогии я увидела экранизацию двух первых книг и к своему приятному удивлению не оказалась разочарована.
_________________
Дружба помогает нам делать настоящие чудеса. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>20 Дек 2014 14:21

Свет Андреевна писал(а):
Отзыв «Таймлесс. Трилогия драгоценных камней.

Света спасибо что поделилась своими впечатлениями о серии, я тоже так ее люблю если кто-то почитает твой отзыв, то почти сразу все карты раскрыты

Свет Андреевна писал(а):
Уже после прочтения трилогии я увидела экранизацию двух первых книг и к своему приятному удивлению не оказалась разочарована

а я благодаря первому фильму и почитала все книги, и недавно посмотрела и 2 фильм... будем ждать последний
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>03 Янв 2015 21:21

"Таймлесс. Рубиновая книга"

Я уже давно не читала подростковое фэнтези и очень соскучилась по характерным особенностям данного жанра. После недолгих раздумий, какую же книгу из категории Young Adult предпочесть, выбор пал на "Трилогию драгоценных камней" Керстин Гир, и следует сказать, что я об этом не пожалела. "Рубиновую книгу" я прочла на одном дыхании.
Путешествия во времени всегда невероятно интересны, а если они описаны в книге, предназначенной для девичьей аудитории, то ещё и весьма романтичны. Какая девушка хоть раз не мечтала примерить платье, сшитое по моде XVI или XVII века, и оказаться на балу в королевском дворце? Я, например, с большим интересом читала сцены в ателье мадам Россини.
Но, конечно, описание платьев, в которые наряжали Гвендолин, - это далеко не главное в книге. Основное внимание сосредотачивается на характерах персонажей, их взаимоотношениях и приключениях. Гвендолин Шефферд – очень симпатичная главная героиня, за которой легко следовать и легко сопереживать: добрая, общительная, неглупая и в меру любопытная. Не понимаю только, зачем ей добавили неуклюжесть? Это эпидемия подростковой литературы со времен Стефани Майер? По-моему, периодически спотыкаться и выворачивать обед себе на школьную форму вовсе необязательно для мисс Шеферд. Гидеон де Виллер – стандартный герой подобных книг и сериалов: красив, умен, самоуверен и высокомерен. Естественно, что он либо изменится, либо откроется Гвендолин с другой стороны. Любовная линия между двумя путешественниками во времени нам просто обеспечена. К тому же автор уже дала залог такого развития событий читателям в качестве поцелуя своих героев в исповедальне. Но думаю, что размолвки между Гвендолин и Гидеоном будут происходить не только по обычным для влюбленных подростков причинам, но и из-за разных взглядов на деятельность Круга Хранителей: мисс Шеферд склонна поверить, что члены ложи что-то утаивают от путешественников во времени, а мистер де Виллер консервативен и во всем следует правилам, стараясь выполнить свое задание и не задавать лишних вопросов.
Приключения героев, пусть ещё не по-настоящему захватывающие, но довольно занимательные. Много интересного явно ждет нас впереди. Граф Сен-Жермен – очень многообещающий злодей, и секреты Пола и Люси весьма интригуют.
Обязательно буду читать продолжение. Оценка – "5−".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>04 Янв 2015 17:15

Флёр, тоже не так давно прочитала эту серию и она мне очень понравилась ))) Спасибо за отзыв!
Fleur-du-Bien писал(а):
и секреты Пола и Люси весьма интригуют

еще ни одного не разгадала?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>04 Янв 2015 21:09

Леди, всем спасибо за сердечки! Очень приятно!
aolchik писал(а):
еще ни одного не разгадала?

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Khushi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1392
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Янв 2015 13:33

Трилогия драгоценных камней.

Сначала был фильм "Рубиновая книга", фильм понравился, но на книжку я не среагировала, потом был второй фильм и тут я уже решила, чем ждать третий лучше прочитать первоисточник. И была неприятно удивлена, что фильм в основном опережает события или вообще есть то, что нет в книге. Так что третий фильм смотреть придется, если он будет, чтобы хотя бы увидеть как сценаристы будут делать финал.
Теперь о трилогии книге, в целом мне понравилось, хотя книга очень даже подростковая. Но оценила на 5, хотя мне чуть-чуть чего-то не хватило. Может надо было больше про Пола и Люси, чуть подробной про мистера Бернхарда. Хотя это наверно придирки. Очень понравился Ксемериус именно благодаря ему история приобрела юмор и даже немного очарования.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>05 Янв 2015 13:50

Khushi писал(а):
фильм в основном опережает события или вообще есть то, что нет в книге.

или нету того, что есть в книге ))) Мне кстати фильм не очень понравился по сравнению с книгой. Но я посмотрела пока только первый фильм.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>05 Янв 2015 19:53

Khushi писал(а):
Трилогия драгоценных камней.

Сначала был фильм "Рубиновая книга", фильм понравился

мне фильм тоже понравился, но и вправду есть отличая...
Khushi писал(а):
Очень понравился Ксемериус именно благодаря ему история приобрела юмор и даже немного очарования.

о да я так смеялась с него, его шуток и комментариев!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Свет Андреевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 663
>18 Янв 2015 20:23

«Зильбер. Первый дневник сновидений. Второй дневник сновидений.»

В отличие от трилогии «Таймлесс», где герои путешествовали во времени, в серии «Зильбер» Керстин Гир воплотила очень интересную идею путешествий во снах. Прочитав первую книгу в официальном издании и любительский перевод второй книги на просторах инета (за что бесконечная благодарность переводчикам ), я оказалась в весьма затруднительном положении при написании отзыва. И так начну и этак, все равно получается сплошной спойлер или одни цитаты. Поэтому решила писать просто о впечатлении после прочтения.
В серии рассказывается о жизни сестер Лив и Мии Зильбер после очередного переезда их матери. Девочкам приходится нелегко после развода родителей. За последние восемь лет сестры поменяли шесть стран и шесть школ на четырёх континентах, шесть раз заводили новых друзей и прощались с ними. И теперь хотели только одного – стабильности и настоящего домашнего уюта, которые надеялись обрести в Англии. Но их надежды рухнули, когда их мама собралась замуж за вдовца с двумя детьми и сестры поселились в его доме. Казалось бы, обычная семейная история, но к ней автор добавила немного любви, немного мистики, немного детектива и много юмора. И в результате появилась захватывающая история, которая читается на одном дыхании. В ней очень обаятельные герои (один Грейсон чего стоит ), к которым испытываешь искреннюю симпатию и за которых постоянно переживаешь. Серии безусловная 5+. И самое большое сожаление, что автор оставляет читателей в подвешенном состоянии с огромным нетерпением ожидать продолжения.
_________________
Дружба помогает нам делать настоящие чудеса. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>18 Янв 2015 23:15

Свет Андреевна писал(а):
И самое большое сожаление, что автор оставляет читателей в подвешенном состоянии с огромным нетерпением ожидать продолжения.

Не-не, самое больше сожаление - что автор халтурщик и перенес выход третьей части с июня на октябрь:(
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>20 Янв 2015 21:53

Мне пока две книги Гир в руки попались. Это "Непристойное предложение" и "Ach, wär ich nur zu Hause geblieben: Lustige Urlaubsgeschichten" (И что я только не осталась дома: веселые истории об отпуске). Легко пишет, смешно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 5:59

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Когда она снова проснулась, уже рассвело. В комнате, кроме нее, никого не было. Минерва резко села в кровати. Слабые солнечные лучи... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Керстин Гир [13238] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение