Карлос Руис Сафон (Зафон)

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>25 Май 2013 14:35

reborn писал(а):
... Нет счастливого конца. Для меня счастливого конца в романе "Игра ангела" нет.

Как так?! Shocked Reborn, ты меня прямо-таки расстроила... plach
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>25 Май 2013 21:11

Angel писал(а):
reborn писал(а):
... Нет счастливого конца. Для меня счастливого конца в романе "Игра ангела" нет.
Как так?! Shocked Reborn, ты меня прямо-таки расстроила... plach

Ангел, в "Игре Ангела" герой влюблен, но любовь эта очень трагична. Нет у них будущего для меня, только кратковременное счастье.
Есть еще Изабелла, очень замечательный образ: яркий, живой. Она - мама Даниэля. Но ты вспомни начало "Тени ветра", и все поймешь про эту удивительную девушку.
Но читать все-же стоит.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>26 Май 2013 9:33

Вопрос "читать - не читать?" передо мной не стоит: книги любимых авторов я читаю, несмотря на на что. Просто я так люблю хэппи энды - очевидные и абсолютные...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>26 Май 2013 19:30

Angel писал(а):
Просто я так люблю хэппи энды - очевидные и абсолютные...

Ангел, возможно тебе эпилог покажется счастливым завершением этой мистической истории. Жду твой отзыв.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Лунит Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Авг 2013 12:37

Читаю сейчас "Игра ангела". Думаю, поделиться впечатлением будет возможность только когда дочитаю до конца. Там почти всегда неожиданное развитие событий.
 

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>20 Авг 2013 7:47

Что ж, тогда ждем Ваших впечатлений!))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>08 Сен 2013 22:52

 » Тень ветра - отзыв

«Тень ветра»

Книга, которая не может оставить никого равнодушным! Произведение вызывает самые разные эмоции… Сочувствие к героям, чувство безысходности от того, что так несправедливо обошлась судьба с теми, кто как никто другой заслуживал счастья, сожаление о том, что время стремительно летит и не дает возможности героям хоть что-нибудь исправить, светлая грусть, ведь автор дал им возможность обрести себя, возродиться, что называется, из пепла!
«… Жизнь ли сдала им такие карты, или же они сами так разыграли эту партию…»
Невероятная, проникновенная история о любви, дружбе, родственных чувствах и предательстве! История, окутанная дымкой тайны, которая постепенно проясняется и открывает читателю целый мир, отраженный на страницах этой волшебной книги! Напоминает, что тайное всегда становится явным. С какой бы тщательностью и сколько бы времени не хранили люди свои секреты, рано или поздно они становятся известными, причиняя этим боль их близким, оставляя за собой выжженное пепелище несбывшихся надежд.
Очень грустно было читать о поломанной жизни двух влюбленных, о том, через что пришлось пройти Пенелопе, как несправедлив был отец к своей единственной дочери. Ужасно, что история Пенелопы и Хулиана была похожа на замкнутый круг, из которого не было спасения. Грехи родителей пришлось искупать их детям!
Ярко раскрыта тема настоящей дружбы и той, которая превращается в ненависть. Из-за зависти, ревности, ложного чувства оскорбленного самолюбия возникает маниакальное желание унизить, убить того, кто когда-то протянул руку дружбы, помощи. Не могла дождаться того момента, когда инспектору Фумеро воздастся по его заслугам!
«Книги – они как зеркала: в них лишь отражается то, что у тебя в душе»
Когда открываешь новую книгу, погружаешься в придуманный автором мир, иногда задумываешься, что собой представлял человек, написавший книгу, почему именно так, а не иначе он написал свое произведение, что повлияло на его решение. Благодаря герою книги - Даниелю, мальчику, нашедшему книгу, которая оставила глубокий след в его сердце и не отпускала, читатель узнает правду о жизни ее автора – Хулиана Каракса.
Очень символичное название книги «Тень ветра». Хулиан Каракс и был тем ветром, которого жизненные испытания гнали из одного места в другое, сделав тенью, призраком того человека, которым он был раньше, когда умел мечтать, надеяться и верить, что будущее будет светлым, любовь поможет преодолеть все невзгоды и такое долгожданное счастье станет близким. Книги Хулиана – часть его души, его самого! В книгах он описывал кусочки своей жизни, грез, фантазий. Они стали его проклятием и спасением!
С самого начала чувствовалось, что судьбы Хулиана и Даниеля чем-то неуловимо похожи и позже сходство лишь усилилось. Из примера жизни автора, Даниель смог извлечь для себя урок и избежал ошибок, которые могли привести к необратимым последствиям!
Мне книга очень понравилась! В ней передана завораживающая история разных героев, лучше воспринимающаяся благодаря замечательному слогу автора, интересным, остроумным диалогам, особенно если собеседником выступает Фермин. Много поучительных моментов и книгу хочется разобрать на цитаты, которые подходят на все случаи жизни!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>09 Сен 2013 18:46

Юля, тебе от меня Serdce за великолепный отзыв!

Fantastic Lady писал(а):
Книга, которая не может оставить никого равнодушным!

ППКС
Fantastic Lady писал(а):
Мне книга очень понравилась! В ней передана завораживающая история разных героев, лучше воспринимающаяся благодаря замечательному слогу автора, интересным, остроумным диалогам, особенно если собеседником выступает Фермин. Много поучительных моментов и книгу хочется разобрать на цитаты, которые подходят на все случаи жизни!

О да... Ферминт вообще украшение книги. Его высказывания - это нечто особенное. Я сама хочу разобрать книгу на цитаты при повторном чтении. При первом я просто наслаждалась книгой. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>09 Сен 2013 20:17

Fantastic Lady писал(а):

Невероятная, проникновенная история о любви, дружбе, родственных чувствах и предательстве! История, окутанная дымкой тайны, которая постепенно проясняется и открывает читателю целый мир, отраженный на страницах этой волшебной книги!

Юля, очень проникновенный отзыв. Сразу вспомнила роман, как будто сама его прочитала.
Мне самой очень понравилось, как автор одними словами держал весь роман в напряжении. Как постепенно проявлялась ясная картина, собирая все моменты прошлого, настоящего и даже будущего. Отличный роман!
Кассиопея писал(а):
Ферминт вообще украшение книги. Его высказывания - это нечто особенное.

Человек, который не сломался под гнетом жизненный невзгод. А его встреча с Даниелем? Они оба оказались нужны друг другу.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>09 Сен 2013 22:37

Лили, Елена, спасибо большое за сердечки!
Роман "Тень ветра" открыл для меня творчество талантливого автора Сафона. Обязательно прочитаю другие его книги!
Кассиопея писал(а):
Ферминт вообще украшение книги. Его высказывания - это нечто особенное.
reborn писал(а):
Человек, который не сломался под гнетом жизненный невзгод. А его встреча с Даниелем? Они оба оказались нужны друг другу.

Поразительно, как автору тонко удалось описать истории всех героев своей необыкновенной книги! Пусть некоторые герои были и не главными, иногда их роли носили эпизодический характер, но образы настолько грамотно прописаны, что их можно было очень ярко представить! К тому же, мне понравилось, что на примере жизненных испытаний героев автор дает пищу для размышлений, учит толерантности, терпимому отношению к людям, их недостаткам; напоминает о том, что в любых ситуациях нужно оставаться прежде всего Человеком!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>10 Сен 2013 12:25

Fantastic Lady, спасибо за такой душевный отзыв! Flowers Читая его, с удовольствием вспомнила и свои впечатления от книги.

Девочки, как я поняла, Сафон написал еще один роман, героями которого являются Даниэль и Фермин Ar Очень надеюсь на его скорейшее издание у нас.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>10 Сен 2013 19:52

Angel писал(а):
Девочки, как я поняла, Сафон написал еще один роман, героями которого являются Даниэль и Фермин Очень надеюсь на его скорейшее издание у нас.

ВАУ!!!! Ar Жду с нетерпением!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>10 Сен 2013 20:50

Angel писал(а):

Девочки, как я поняла, Сафон написал еще один роман, героями которого являются Даниэль и Фермин

Отличная информация, Ангел. Очень интересно куда на этот раз уведет фантазия автора наших героев. Будем ждать.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7965
Откуда: Украина
>17 Сен 2013 18:34

 » Тень ветра - отзыв

"Тень ветра"
Просто потрясающий роман! Сначала читала через силу, тяжеловато, но потом действие увлекло и потянуло за собой.
Мальчик Даниэль нашел книгу "Тень ветра". Необычная книга стала для него наваждением и он пытается узнать больше об авторе. И тогда судьбы Даниэля и Хулиана Каракса переплетаются.
История Хулиана меня потрясла. Он столько пережил, столько выстрадал. Кажется, что все беды мира обрушились на него. Он потерял любимую и долгие годы жил ложными надеждами, но воспоминания об их минутах счастья дают ему силы жить. А еще ненависть и месть. То, что сделал с Пенелопой отец - просто ужасно. Ничем этот поступок оправдать нельзя. Как и поступки Фемеро. Но тут все же проще - он просто больной человек, больной ненавистью и злобой. И опять во многом виноваты его родители, особенно мать. Вообще в книге много тяжелых моментов, сломанных судеб, ужасающих подробностей. Но присутствует и светлое. Например, обаятельный Фермин де Торрес не может не понравится, его речь можно разобрать на цитаты, а его оптимизму - только завидовать. Понравился мне и отец Даниэля.А вот образ Беа померк на фоне образа Пенелопы. Кстати, смутил меня момент беременности в обеих случаях. У Пенелопы как-то быстро все определилось, а у Беатрис, я думала, они еще не успели.
Финал книги очень хорош. Он дает веру в счастье и будущее. Высший балл за книгу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>17 Сен 2013 20:06

Тина Вален писал(а):
Высший балл за книгу.

Тина, книга действительно поражает, заставляет задуматься о выборе, что порой стоит перед человеком. Не планируешь со временем прочитать "Игру ангела?" Это отдельный роман, но можно познакомиться с родителями Даниэля.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 16:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Что это все разболелись?! Я и сама в том числе, но у меня не вирус, правда. Всем скорейшего выздоровления! У нас тоже похожая... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Карлос Руис Сафон (Зафон) [13493] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение