Шаг в будущее

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим

В мире, где ты можешь быть кем угодно, будь добрым. ©

Реджина Таунсенд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.11.2011

Откуда: Лондон, Великобритания
>08 Апр 2020 23:26

Три года спустя. Ноябрь

К стройке я приехала с небольшим опозданием. Никак не получалось правильно рассчитать время на дорогу.
- Добрый день. Прошу прощения. Постараюсь следующий раз не задерживаться, - с улыбкой извинилась я перед Каролиной и ее сотрудниками и обняла Лину. – Потрясающе выглядишь.
Эд привычно закатил глаза. За три года он понял, что единственные места, куда я практически никогда не опаздывала – это работа и аэропорт.
- День, когда это случится, мы отметим в календаре, - насмешливо сообщил он.
- Не вредничайте, мистер Филдинг. Вам не идет, - легко соврала я.
Ему шло, и еще как. Спустя почти три года я все еще обожала видеть, как менялся при этом его взгляд и прищур глаз. Поцеловав в улыбающиеся губы, спросила у всех сразу:
- Я много пропустила?
Ничего особого, как выяснилось. На самом деле присутствие сразу нас обоих сегодня тут не требовалось. То, чего мы хотели, мог объяснить любой, вкус у нас совпал. Мы хотели современный дом без тяжеловесной мебели, в окружении которой мы росли. Светлый, теплый, не перегруженный кучей лишних деталей. Каролина способна была нас понять, как никто другой, так что слишком много времени разговор не занял.

Мы с Линой уже стояли около машин, разговаривая на отвлеченные темы перед прощанием, когда Эдвард напомнил приглашении леди Клариссы на обед в Уэйкфилд Парк.
- Каролина, вы же будете? – спросил он, зная, чтобы обычно Торнтоны были в полном составе.
- Да. У мамы грандиозные планы на грядущий день рождения отца, которые надо обсудить с твоей матушкой, а твой тезка готовится вместе с Заком играть в захват замка. Почему-то у меня ощущение, что Девид с Себастьяном примут в нем самое активное участие, - усмехнулась она, вспоминая опыт прошлых подобных встреч.
- Тогда мы не прощаемся надолго. Увидимся послезавтра.
Мы попрощались с Каролиной и, по традиции остались ненадолго рядом с домом. Я знала, что так будет, и хотела быть здесь, когда скажу то, что собиралась. Это было бы правильно, чтобы он узнал все в том месте, которые мы создавали вдвоем. Лондонская квартира была нашим домом, но она стала моей задолго до того, как ее порог переступил Эдвард. Этот дом, напротив, будет общим изначально.
- Редж, колись, что случилось? – негромко произнес Эд, обнимая меня. – Я же вижу, что ты ерзаешь.
Глубоко вздохнув, я чуть помедлила и сказала совсем не то, что собиралась изначально:
- А можно я заболею послезавтра?
Филдинг тихо рассмеялся. Что-то похожее я спрашивала каждый раз перед их семейным сборищем.
- Отправишь меня страдать в одиночестве?
- Ты тоже можешь заболеть, - лукаво глядя на него, предложила новую альтернативу. – Будем болеть в теплой кроватке вдвоем. Можно даже целый день.
- Хитрюга ты, мисс Таунсенд, но не прокатит. Мы «болели» в прошлый раз.

Уже перед сном, пока Эдвард был в душе, я достала из сумки анализы, пришедшие после последнего медосмотра. Уже в который раз смотрела на загадочные буквы и цифры, увидев которые, мне позвонил врач и попросил прийти на прием. Вспомнила, как шла, не сказав ни слова Эдварду, и волновалась, лишь бы ничего не случилось. Случилось, только не то, чего боялась, воображая опухоли или еще какую гадость. Всего лишь беременность.
Одно слово, а будто мешком из-за угла ударили. Слово, значащее выбор, которого нет, и перемены, которых не избежать.
Тем вечером мне впервые за последнее время не хотелось ехать домой. Долго стояла около окна в офисе, в который переехала после того, как заняла место главы компании (война была не долгой, но кровопролитной), смотрела на город внизу и медленно ломала сигареты, одну за другой. Нестерпимо хотелось курить, как и всегда в минуты дикого стресса, но теперь нельзя было успокоить нервы привычным способом. Как нельзя было приехать домой и наорать на Филдинга, что это он, негодяй, во всем виноват. Не то, чтобы это было неправдой, но все равно нельзя. Потому что я не могла разобрать, что чувствую, и чувствую ли вообще хоть что-то, кроме паники, а Эдвард будет счастлив. Он не поймет, в чем моя проблема. Как бы ни хотел, не поймет. Как до сих пор не понимает нежелание выйти за него замуж.
- Редж, ты идешь спать? – Эдвард показался на пороге спальни, вытирая голову полотенцем.
- А как же игра «Кто быстрей оденется?», - быстро спрятав бумаги обратно в сумку, я с удовольствием посмотрела на обнаженного мужчину перед собой.
- Предлагаю вечерний вариант игры: кто первый останется без ничего, тот и выиграл.
- Оригинальный способ выиграть – просто ничего заранее не надевать. Мистер Филдинг, да вы просто мошенник!
- Девушки без ума от мошенников! – нахально подмигнул мне. – Стараюсь соответствовать.
- Я и так без ума от тебя, - с готовностью призналась и поцеловала его, зная, что он сделает так, чтобы я забыла обо всех проблемах, даже о грызущей совести, которая требовала сказать ему.

Два дня спустя.
Уэйкфилд Парк


В ту ночь, когда Эдвард заявил, что переезжает ко мне, я еще не понимала всех последствий, которые меня ждут. Даже предположить не могла, что в его «приданное», помимо личных вещей и прочего, входит еще и многочисленное семейство Филдингов.
Я никогда не была трусихой (ладно, была и еще какой, просто не часто), но они меня пугали, как в первую встречу, когда Эдвард официально решил объявить родным о наших отношениях, так и по прошествии лет. Со временем я смирилась, что мне будут задавать одни и те же вопросы, которые я не хотела слышать. Я научилась давать уклончивые ответы и уводить разговор в другую сторону, даже начала получать некоторое удовольствие во время их семейных встреч и забавляться от бесконечных попыток леди Клариссы выяснить, когда же свадьба и когда мы подарим ей правнука или правнучку. Особенно приятно было любоваться страдающим в такие минуты Филдингом.
- Эдвард, Реджина, рада, что вы нашли время приехать, - леди Кларисса не преминула дать понять, что наше отсутствие в прошлый раз не прошло незамеченным.
О, а вот и мой любимый взгляд, который вдовствующая герцогиня всегда первым делом бросала на мою руку в надежде увидеть кольцо на безымянном пальце. И легкая тень разочарования, что ее чаяния не сбылись. Для меня это давно было игрой, в которой рано или поздно я проиграю, но пока наслаждалась маленькой победой.
Не понимаю, почему она так ждет нашей свадьбы? По-моему, то, что мы умудрились пережить стройку и почти пережили ремонт и все еще не разошлись, гораздо больше говорит о наших отношениях, чем бумажка, выданная государством.
- Леди Кларисса, вы потрясающе выглядите, - я приложилась поцелуем к ее щеке, повинуясь повелительному жесту.
- Реджина, мой внук передал тебе подарок?
Я, не снимая маску серьезности, сообщила, что он не посмел бы его утаить, и изумленно посмотрела на Эдварда.
- Ты не хочешь об этом знать, поверь мне, - обреченно прошептал он.

Обеды в Уэйкфилд Парке всегда собирали маленькую толпу: семья Филдингов сама по себе не была маленькой, практически всегда присоединялись друзья. Все проходило шумно, суетливо, с криками и играми детей (у них была обалденная коллекция радиоуправляемых машинок и вертолетиков), разговорами взрослых.
Впереди было мое любимое развлечение – удрать подальше от леди Клариссы и оставить Эдварда на растерзание вопросами. Если при этом получалось быть рядом, но незамеченной, и слушать, как Филдинг страдальчески пытается сбежать от любящей бабушки, день можно было считать удавшимся.
Сегодня у меня даже повод был красивый: Лина привезла с собой наработки, касающиеся нашего дома.
- И не стыдно тебе оставлять Эдварда? – с непривычной для нее насмешкой спросила Каролина, когда мы уходили из гостиной.
- Ни капельки, - широко улыбнулась я, обернулась и послала ему воздушный поцелуй. – За столько лет он уже должен был привыкнуть. К тому же, спорим, что он минут через десять скажет, что мы его ждем и найдет нас? Если я выиграю, ты поддержишь меня в выборе чего-нибудь, что не будет нравиться Эду.
- Соблазнительно, но нет, - засмеялась Каролина. – Как хороший специалист, я не могу заключать тайные сделки за спиной одного из клиентов.
- Скучная ты, Лина, скучная.
Глядя на ее предложение, я уже не первый раз поняла, насколько нам повезло, что она согласилась помочь нам. Каролина по нашим обрывчатым описаниям понимала, что в действительности мы хотим, и предлагала лучшее из возможного.
Мы настолько увлеклись обсуждением выбора мебели в спальню, что обе дернулись от неожиданности, когда сзади проговорили:
- Не пойдет. Редж, я же тебе говорил, нам нужна кровать в стиле Дракулы. Черная с красными шелковыми простынями. Это будет эпично!
Я понимала, что он шутит, но ответила на автомате:
- Филдинг, я тебя люблю, конечно, но такой хрени в нашей спальни и близко не будет. Можем поставить гроб в гостевой, будешь там ночевать иногда, чтобы утолить свою любовь к кровососущим.
Обернулась, посмотрела на Эдварда и, наконец, по его ошарашенному взгляду поняла, что именно произнесла. Три года мы играли словами, так ни разу и не сказав друг другу, есть ли у нас те чувства, о которых пишут столько книг. Мы собирались переезжать в новый дом, ждали ребенка, пусть он пока об этом и не в курсе, но так и не произнесли три простых слова. До этого момент. И я не знала, хотел ли он слышать их, но, если нет, сам виноват. Не надо было не вовремя приходить.
- Вот видишь, почему мне нужно было твое содействие? - жалобным тоном спросила смеющуюся Лину, отворачиваясь от Эдварда.
- Ты бы все равно проиграла, так что не расстраивайся, - «утешила» Торнтон. – Но я с тобой и так согласна: красные простыни не будут смотреться с этими стенами. Эдвард, прости, но ты в меньшинстве.

»» 23.04.20 22:51 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвард Джейсон Филдинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.06.2012

Откуда: Hawaii, Honolulu, USA
>24 Май 2020 2:49

Ноябрь. Уэйкфилд-Парк.
В просторной гостиной Уэйкфилд-Парка слышался веселый смех. С малых лет я привык к таким сборищам, когда бабушка собирала под одой крышей почти всю семью и друзей. Такие вечера всегда проходили в непринужденной обстановке, без неловких пауз и настороженных взглядов, и этот вечер не стал исключением. Проводив взглядом Реджину, которая скрылась за дверью гостиной в компании Каролины, предварительно послав мне воздушный поцелуй, снова переключил свое внимание на зятя и Торнтона. Молодые пэры королевства и по совместительству молодые папочки спорили между собой о преимуществах и недостатках современного образования. Не смотря на юный возраст моих младших племянника и племянницы, а так же моего тезки, сына Девида, родители уже со всей ответственностью подошли к выбору будущих учебных заведений для своих чад. Я, молча слушая их, испытывая неприятное чувство легкой зависти. В последнее время дети вызывали во мне щемящее чувство тоски. Выросши в большой семье, я всегда представлял себе, что когда-то и у меня будет дом наполненный смехом и топотом шумной детворы. Четверо! Трое? Я не жаден и был согласен даже на одного или одну, которые скрасили бы нашу с Реджиной жизнь. Как человек, определившийся в своих чувствах и желаниях, я не мог понять упрямства мисс Таунсенд в вопросе брака. Но чувство гордости, не давало задать вопрос, на который я уже однажды получил отказ.
- Оставлю вас папочки, дальше спорить, - поставив бокал с почти нетронутым виски на столик, демонстративно зевнул, - вы меня утомили своим спором.
Клермонт даже бровью не повел. В последнее время мне казалось, что у зятя выработался на меня стойкий иммунитет. Или я старею?
Минуя гостей вечера, вышел через те самые двери через которые, каких-то пятнадцать минут назад, скрылись Реджина и Каролина.
Дверь в малую гостиную, дальше по коридору, была приоткрыта и, мягкий свет ложился на старинный отполированный до блеска паркет. Направившись на звук женских голосов, вскоре обнаружил двух беглянок, рассматривающих что-то в открытой папке. Девушки настолько увлеклись беседой, что даже не заметили моего присутствия. Прислонившись плечом к дверному косяку, залюбовался своей женщиной, которая сейчас отметала один за другим предложенные Каролиной варианты кроватей. Кровать – это важно! Я согласен, что к этому вопросу нужно подойти со всей серьезностью. Но я был бы не я, если бы не заявил, входя в гостиную:
- Не пойдет. Редж, я же тебе говорил, нам нужна кровать в стиле Дракулы. Черная с красными шелковыми простынями. Это будет эпично!
Я ожидал какой-то ответной колкости от Реджины, и она не заставила себя долго ждать, но после слов, сказанных ею, я уже не обратил на дальнейшую фразу никакого внимания. «Я тебя люблю» - три простых слова. Всегда считал, что поступки важнее слов. Что слова не нужны, когда ты чувствуешь любовь в каждой фразе, взгляде или касании. Я чувствовал, что она меня любит… Блин! Но как же приятно было их услышать.
- … Эдвард, прости, но ты в меньшинстве, -сказала Каролина, обращаясь ко мне.
- Что? – переспросил, выйдя из ступора.
- Кровать…– напомнила мне девушка с улыбкой, и две пары глаз, одни - серо-голубые, другие – карие, выжидающе смотрели на меня.
- Хоть красные простыни оставьте, - вернулся к шутливой манере разговора, за то получил укоризненное покачивание головы от Каролины и возведенный к потолку взгляд от Редж.
Спустя полчаса в малую гостиную, где мы обсуждали дизайн заднего двора (все мои аргументы, что мне просто необходимо поле для гольфа, пресекались на корню), вошел Нортроп и сообщил, что вдовствующая герцогиня ожидает нашего возвращения. Сегодня Эви, по просьбе леди Клариссы, решила порадовать гостей творчеством Шопена. Маленькая фигурка склонилась над клавишами, и тонкие пальчики виртуозно пробежались по ним. Все присутствующие в гостиной замерли в ожидании, даже самые младшие перестали шуметь, когда в комнате зазвучали первые ноты «Вальса до-диез минор». Обнявши Реджину со спины, прижал её к себе и уткнулся носом в копну каштановых волос, вдыхая родной аромат. Мелодия лилась словно полноводная река, заполняя каждый уголок комнаты. И мне казалось, что кроме нас двоих в комнате больше никого не осталось. Музыка и слова Реджины сказанные немного ранее, проникли в самые потайные уголки души. Наклонившись к ушку девушки, прошептал:
- Я тебя люблю, мисс Таунсенд.
Последние ноты стихли… и я ещё теснее прижал её к себе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Реджина Таунсенд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.11.2011

Откуда: Лондон, Великобритания
>27 Май 2020 1:46

Ноябрь.
Шотландия. Сатерленд Хауз.


О том, будет ли в эти выходные кто-то в поместье, я расспросила леди Клариссу еще во время семейного обеда. Мне не хотелось приехать и обнаружить здесь кого-то, кроме постоянно живущего тут персонала.
Уговорить Эдварда на поездку не составило труда. Достаточно было упомянуть, что хочется провести выходные на природе и в тишине, и добавить про Шотландию. Среди недели он позвонил предупредить, что мы приедем. А в субботу днем мы уже были в пригороде Эдинбурга.
В последний приезд сюда я познакомилась с Эдвардом, даже не вспомнив, что уже видела его. Я тогда так старалась не сходить с усыпанных гравием дорожек, чтобы не утонуть каблуками в земле. Слава Богу, что сегодня не планируется прием и можно расслабиться: пройти по увядшему саду, сойти на траву и не бояться, что придется выдергивать шпильки из влажной почвы.
- Отнесу чемоданы наверх. Обсудишь с поваром ужин?
Не понимаю, чего ожидал Эдвард, предлагая мне это. Я, естественно, кивнула, но и близко не представляла, о чем говорить с поваром. Максимум, что я могла, это выбрать: мясо или рыба. Так что разговор занял мало времени. Выходя из дома, встретила дворецкого и попросила сказать Эдварду, что буду на территории поместья.
Ноябрь в Шотландии – поганое время. Сыро, холодно, часто накрапывает дождь. Сегодняшний день не был исключением: за полчаса, что я гуляла между деревьями, моросить начинало два раза. Но мне было спокойно. Наконец-таки.
Часто говорят, если долго волноваться из-за чего-то, становится на диво хорошо, когда этот вопрос оказывается урегулирован. Моя проблема не была решена, но я примирилась с происходящим. Даже начала находить плюсы в этой ситуации. Уже представляла шокированное выражение лица Эдварда, когда сообщу ему, и как буду издеваться над ним в ближайшие месяцы. И напоминать в процессе, что он мечтал о семье и мелком спиногрызе.
Даже хорошо, что так получилось. Я видела, как Филдинг смотрел на маленьких детей, понимала и знала его желание, но сознательно решиться на беременность мне было сложно. Я безумно боялась, до темноты в глазах и трясучки, всего, что привязывало меня к людям. А с Эдвардом и так была связана крепче некуда. И никуда уже не денусь.
В оранжерее, которая была целью прогулки, за три года ничего не поменялось. Цветы, если в памяти правильно отложилось, росли на тех же местах. И по-прежнему я узнавала только розы, кактусы и хризантемы. Обманутые искусственно созданным климатом, они цвели, как и тогда.
- Так и думал, что ты тут, - раздался за спиной мужской голос. Его обладателя как раз не хватало, чтобы воссоздать картину прошлого. Хотя бы в персоналиях, раз со временем года не сложилось.
- Не смогла удержаться, - улыбнулась, оборачиваясь к нему. – Покажете мне цветы, мистер Филдинг?
- Мисс Таунсенд, вы на редкость невнимательная слушательница. Неужели успели забыть предыдущую лекцию?
- Хочу услышать продолжение.
- Увы, садовод за это время во мне умер окончательно.
- Какая досада, - с притворной грустью вздохнула я. – Только ради этой лекции ехала сюда.
- Я найду, чем восполнить эту потерю, - убежденно сообщил мне.
- Тогда подумай и про поцелуй, который так и не случился.
Он знал, что это не то, ради чего мы тут. Научился читать меня и ждать, пока дозрею, чтобы поделиться с ним. Поэтому молча следил, как я прошла вглубь оранжереи, перебирала пальцами бутоны цветов. Отломила цветок хризантемы, как и в прошлый раз.
- Помнишь наш разговор здесь? – спросила его.
- И не только наш. Меня Эштон тогда убеждал, что не стоит связываться с тобой.
Я рассмеялась. Похоже, помолвка с Эммой отвратила младшего Филдинга от всего семейства Таунсендов. А ведь были еще Алекс и Крис… Да, мы оказались исключением в истории любовных связей наших семей. Думаю, причина успеха кроется в моем чудесном характере -)
- Жалеешь, что не послушал брата?
- Я похож на человека, который о чем-то жалеет?
- Кто вас знает, мистер Филдинг, - пожала плечами, отрывая лепестки с бутона хризантемы, один за другим, и высказала мысль, которая нет-нет, а возникала в голове: - Был бы сейчас женат и с парочкой детишек. Супруга встречала бы горячим ужином по вечерам, расспрашивала, как прошел день, обеспечивала желанный уют дома. А мелкие копии твои пускали бы пузыри в кроватке при виде папочки.
- И как я должен ответить, чтобы не спать сегодня отдельно? – усмехнулся Эдвард. – Иди сюда, мисс Таунсенд, и внимательно слушай, что я скажу, потому что повторять не буду.
Он обнял меня, взглядом проверил, насколько я следую указаниями о внимательности, и продолжил:
- Меня устраивает ужин из китайского или итальянского ресторана с доставкой и наши разговоры. И я не хочу иной семьи, чем есть у нас с тобой. Люблю, знаешь ли, кактусы в последние годы, а не розы. Я подожду, пока ты скажешь, что готова порадовать меня предложением руки и сердца и тестом с двумя полосками. А в кроватке я хочу видеть твою копию, но до тех пор готов довольствоваться тобой лично.
Эх, а ведь так трогательно вещал. Надо же было скатиться на пошлость.
- С предложением придется подождать: я пока что не нашла кольца, достойного тебя, - напомнила про его слова, сказанные на Гавайях. – А второго пункта ты дождался.
Его непонимающий вид заставил меня усомниться, что я говорю на английском.
- Ну, ты же любишь кактусы, - усмехнулась. – Можешь праздновать грядущее пополнение оранжереи: кактусеныш появится месяцев через семь.

»» 08.06.20 20:27 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвард Джейсон Филдинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.06.2012

Откуда: Hawaii, Honolulu, USA
>01 Июн 2020 0:21

Декабрь. Преддверие Рождества.
Лондон.

Дворники усердно работали, смахивая с лобового стекла снег, который усиливался с каждой минутой моего пути от аэропорта к нашему с Реджиной новому дому, в который мы переехали неделю назад. Дела компании требовали моего присутствия в Ливерпуле, поэтому пришлось рано утром вылететь в родной город ливерпульской четвёрки. Встреча закончилась раньше, чем планировалось. Завтра Сочельник и всем хотелось быстрее освободиться, чтобы подготовиться к встрече Рождества. Мне же хотелось быстрее вернуться домой, к Реджине. Обнять её и провести ладонью по едва округлившемуся животу, где рос наш малыш. Поэтому, решил не ждать завтрашнего утра, а сделать ей сюрприз и вернуться в Лондон сегодня же. Мне крупно повезло купить билет на самолёт и вылететь до того как зима во всю решила заявить о своих правах и ударить по старушке Англии снегопадом.
С того дня, как Реджина сообщила мне о том, что вскоре мы станем родителями, я не мог перестать улыбаться. Я хотел прокричать на весь мир, что буду отцом. Но Реджина прям, умоляла не говорить пока моим родным о её положении, аргументируя свою просьбу тем, что тогда леди Кларисса пойдёт в наступление в вопросе с браком. Я был этому совсем не против, потому что мой ребенок родится в браке и точка! Но следующий аргумент: я – беременна и мне нельзя волноваться, склонил чашу весов в сторону её предложения. Зная свою бабушку, я был уверен, что она может заставить поволноваться. Вздохнув, решил на время оставить вопрос о браке на месяц-два. Не больше!
Подъезжая к дому, нажал на кнопку на брелке, и широкие ворота начали открываться. Дорожку у дома уже слегка притрусило снегом, но если он так и будет продолжать сыпать, то завтра мы увидим перед домом только белые сугробы. Ни в одном из окон не горел свет, и я бросил взгляд на приборную доску, где на встроенных часах горело время 19:17. «Может снова поехала на работу? Или спит?» - в душу прокралась тревога. Реджина совсем не хотела менять свой режим, задерживаясь на работе до того времени пока я не психанул. Я просто приехал ровно в 18.00 и забрал протестующую девушку из-за стола в комнате переговоров, за которым собрались начальники отделов.
- Нужно провести совещание – планируйте его на утро. Пожар в офисе – пожарных вызовем по пути домой. К Земле мчит метеорит – плевать! Ровно в 18.00 ты уходишь с работы, - заявил я тогда возмущенной девушке. Наверное, поняв, что я не шучу, она стала уходить с работы в назначенное время, забирая бумаги над которыми нужно было поработать домой. Мы устраивались напротив и, каждый занимался своими делами, пока не наступала пора идти в постель.
Открыв дверь своим ключом, я вошел в холл. Дизайнеры и Каролина отлично потрудились. Мы с Редж остались довольны их работой, эти ребята стоили каждого пенни той баснословной суммы, которую мы оплатили. Дом был не отягощен лишней мебелью, а светлые тона в интерьере и мелкие детали придавали каждой комнате уют.
Включив свет и бросив дорожную сумку на пол, крикнул:
- Я дома, - но ответом мне была тишина.
Поднявшись по лестнице на второй этаж, вошел в нашу спальню, но и тут Реджину не нашел.
Достал из кармана телефон и набрал её номер, но вместо гудков в трубке послышался равнодушный голос оператора:
- Абонент находится вне зоны действия, перезвоните, пожалуйста, позже, - чувство тревоги ещё более остро кольнуло в душе. «Может она, зная, что я сегодня должен остаться на ночь в Ливерпуле, решила задержаться на работе?» - успокаивал я себя, отгоняя прочь мыли о скользких дорогах и снегопаде. Перед глазами всплыло воспоминание, как когда-то я вот так же пытался дозвониться любимой женщине, не зная, что её уже нет в живых. Нет! Судьба не может быть настолько жестокой. Эту женщину я не потеряю! Я снова набрал номер Реджины:
- Абонент… - нажав кнопку отбоя, набрал Сару.
- Да, мистер Филдинг? – почти сразу же ответила секретарь Реджины.
- Где она? – не тратя время на любезности, спросил у девушки.
- Мисс Таунсенд несколько часов назад улетела в Нью-Йорк к миссис Кендалл.
-Спасибо, - нажав кнопку отбоя, выругался. Чувство безумной тревоги сменяется всепоглощающей злостью. Представил, как перекидываю Редж через колено и долго-долго шлепаю её по аппетитной заднице, пока она не поймет всю безответственность своего поведения.
Эта мысль тешит и успокаивает меня по пути в аэропорт. За то время, что я был дома, снег усилился и, автомобиль заносило даже на прямой дороге. Несмотря на то, что стрелки часов перевалили уже за 20.00, я набрал номер Келли.
- Доброго вечера, мистер Филдинг, - поздоровалась мой секретарь. Если она и была удивлена моим звонком, то виду не подала. - Как Ливерпуль?
- Отлично, - коротко ответил, переходя к причине своего звонка, - Келли, мне срочно нужен билет до Нью-Йорка.
- Из Ливерпуля?
- Нет. Из Лондона, - поправил её.
На другом конце линии повисло молчание, только негромкий звук стуканья по клавиатуре давал понять, что девушка всё ещё на связи.
- Простите, мистер Филдинг, билетов на сегодня нет. Есть через два дня… Сами понимаете – Рождество, – ответила она.
- Чёрт, - выругался в очередной раз за этот вечер, - Спасибо, Келли. Хороших праздников, - сбросив вызов, набрал номер отца.
- Привет, сын. Как дела? – спустя полминуты длинных гудков, ответил отец.
-Нормально, - пробурчал. – Пап, мне нужен твой самолёт.
- Что-то случилось?
- Нет. Я потом тебе расскажу.
Отец не стал расспрашивать, просто назвал адрес частного аэродрома.
- Увидимся завтра в Уэйкфилде, - сказал он на прощание, но и тут его ждал облом.
- Па, боюсь, что у нас с Реджиной завтра не получится приехать.
В трубке повисло молчание:
- И о причине вашего отсутствия ты тоже расскажешь позже?
- Ты как всегда проницателен, - улыбнулся своему невидимому собеседнику.
- Береги себя.

Где-то над Атлантическим океаном.
Я молча смотрел в окно иллюминатора, постепенно успокаивая в себе злость. Желание отлупить свою мисс Таунсенд постепенно проходило, вместо него наступило чувство облегчения, что с ней всё в порядке. Порой я совершенно её не понимал. Не понимал отказа от брака. Не понимал импульсивного сумасбродства, за которое порой хотелось свернуть её прелестную шейку. Но что я точно понимал, это то, что больше не смогу без неё. Без её улыбки, язвительности и сарказма. Без того как она забавно сопит во сне, доверчиво прижимаясь ко мне. Эта женщина привнесла в мою жизнь желание жить, а вскоре подарит ребенка.
Достав из кармана пиджака бархатную коробочку, открыл крышку. Аккуратный рубин, окруженный бриллиантами, поблескивал в свете ламп. Его я купил по приезду из Эдинбурга, решив, что старое кольцо не подойдет. Я снова сделаю ей предложение, несмотря на свои шутливые слова, то буду ждать предложения от неё. И если в этот раз она откажет – значит не настолько я ей дорог.

Нью-Йорк.
К дому Кендаллов я попал уже под утро, ужасно уставший и уже спокойный. Чтобы не разбудить обитателей дома, я набрал номер Чейза. После второго звонка, он сонно и недовольно ответил:
- Да.
- Откроешь дверь?
Спустя несколько минут, в окнах по боках парадной двери зажегся свет, а ещё спустя минуту дверь открылась и на пороге появился хозяин дома.
- Филдинг, если будешь убивать её, то делай это не в моём доме, - спокойно сказал он, отступая в сторону и пропуская меня в дом.
- Не переживай, если у меня вдруг появиться такая мысль, я вывезу её в лес.
- Где комната ты знаешь, - Чейз развернулся и пройдя к лестнице начал подыматься. Меня дважды уговаривать не нужно. Подхватив свою дорожную сумку, которую даже не распаковывал после поездки в Ливерпуль, поднялся в комнату на втором этаже, которую гостеприимные хозяева, выделяли нам с Реджиной, когда мы приезжали в гости.
В Нью-Йорке, как и в Лондоне, лежал снег и от этой белизны, в комнате было светло. Прикрыв за собой дверь, тихо поставил сумку возле кресла. Реджина, свернувшись калачиком, тихо посапывая, спала. Усталость брала верх и, решив, что разговор может подождать до утра, я быстро разделся и улегся на постель, притягивая свою беглянку к себе и нежно проводя ладонью по девичьему животу. Она тихо заворчала во сне, устраиваясь удобней.
-Спи, - прошептал, перед тем, как провалиться в сон.

Утренний секс благоприятно отразился на моем настроении. Почему во всех новомодных женских журналах не пишут о его полезном свойстве? Или пишут? День пролетает в приятной суете: игры с Реном, украшение ёлки и отличный вечер в приятной компании.
Реджина потянула меня на террасу. На улице было прохладно, а белые сугробы поблескивали в свете луны. Коробочка с кольцом, лежавшая в кармане джинсов, напоминала о принятом мною решении. Когда:
Реджина Таунсенд писал(а):
- Я знаю, что мои привычки все эти годы шли вразрез с тем, чего хотел ты. Знаю, как тебе важно, чтобы все было… как у всех. Семья, не только по сути, но и по документам. Скажи, ты женишься на мне?

Мои губы растянулись в улыбке, но не удержался от желания подразнить её.
- А у меня есть время подумать?
- Филдинг! – Реджина недовольно толкнула кулаком меня в плечо.
Достав из кармана коробочку, открыл её и достал оттуда кольцо.
- Мисс Реджина Анастасия Таунсенд, ты станешь моей женой? – уже со всей серьезностью спросил у неё, беря за руку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвард Джейсон Филдинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.06.2012

Откуда: Hawaii, Honolulu, USA
>18 Июн 2020 0:57

Тридцать первое декабря. Лондон.
Сложив руки на груди, я повернулся к Реджине, которая спокойно сидела на диване и придирчиво смотрела на ёль, установленную в центре гостиной нашего нового дома.
- Мне кажется, что вот того ангелочка нужно передвинуть немного левее, - она поднесла чашку с чаем к губам.
- И всё? – уточнил, перед тем как снова взобраться на стремянку, которую принес ранее из гаража.
- Да, и тогда будет идеально, - она подтвердила кивком головы свои слова.
Вздохнув, я снова полез вверх. Вот уже второй час, я украшал верхнюю часть ели, запретив Реджине лезть туда самой, боясь, что она упадет. Наверное, из-за вредности, в отместку за запрет, она теперь гоняла меня по стремянке вниз-вверх, пока компания по обслуживанию занималась сервировкой стола и приготовлениями к празднику.
Вчера вечером мы вернулись из Нью-Йорка, где провели замечательно время в компании семьи Кендалл. А на сегодня было запланированная новогодняя вечеринка и новоселье в нашем доме. Гостей планировалось немного – все свои.
- Если я себе сверну шею, тебе придется одной встречать гостей, - проворчал, сдвигая украшение левее.
- Это ужасная перспектива, - в голосе Реджины звучал притворный ужас.
- Сойдет? – полуобернувшись, посмотрел на неё, в ожидании вердикта.
-Отлично. Слезай.
Вознесши хвалу всем существующим и несуществующим святым, слез со стремянки и убрал её в сторону, чтобы не мешала общей картине. А затем рухнул рядом с моей невестой (мне до чертиков нравилось, как это звучит) на диван.
- По-моему, хорошо получилось, - отметил результаты наших трудов, положив руку на плечи Реджине и, притянув её к себе, поцеловал в висок.
- По-моему, тоже.
- Я молодец, - выпятил грудь вперед.
- Пффф… Позёр, - фыркнула Редж, улыбаясь.
Тихо рассмеявшись, провел ладонью по её ещё плоскому животу, заскользил губами по гладкой коже щеки к губам.
- Я ещё много чего умею хорошо делать, - прошептал в приоткрытые губы, перед тем как прижаться к ним в поцелуе.
За нашими спинами прозвучало тихое покашливание. Никакого уединения! Оторвавшись ото рта Реджины, который был не прочь исследовать своим языком ещё некоторое время, увидел стоящего в дверях Нортропа, которого бабушка «одолжила» нам на этот вечер. Она сомневалась в компетентности службы обслуживания, а я, учитывая наше отсутствие на Рождественской вечеринке в Уэйкфилде, не стал отказываться. Пока Нортроп руководил подготовкой к вечеру, мы с Редж съездили за елью и новогодними игрушками, так что теперь я был благодарен бабушке за её инициативу.
- Лорд Эдвард, мисс Таунсенд, гости прибудут через час, - напомнил он, - у нас всё уже готово.


Из установленных динамиков лилась тихая мелодия Jingle Bells, пока мы перемещались от компании к компании, поздравляя присутствующих с уже наступившим Рождеством и наступающим Новым годом. В воздухе витал сосновый запах, а весёлый смех и праздничная атмосфера дарила ощущение праздника и счастья. Впервые за долгое время я наслаждался каждой минутой. А разве может быть иначе? Все родные рядом, вскоре любимая женщина официально станет моей женой, а через пять месяцев я стану отцом. Разве не в этом счастье?
Когда стрелки часов показали десять часов, и пора было садиться за стол, я, взяв у проходящего рядом официанта бокал с шампанским, подошел к Реджине и мягко потянул к елке в центре. Уверен, она с удовольствием отсиделась бы на диване, с невинным видом.
- А теперь, попрошу минутку вашего внимания, - дождавшись, когда родные прекратят свои разговоры и с интересом посмотрят на нас, продолжил, - Я рад, что сегодня, под крышей этого дома, собрались самые родные и близкие мне люди, с которым я хочу поделиться хорошей и хорошей новостями. С какой начать?
- Давай с хорошей! – выкрикнул Эштон, и вслед послышались смешки.
- Отличная идея, - усмехнувшись, прижал к себе Реджину. – После трех лет упрямства, моя мисс Таунсенд согласилась стать моей женой…
- Я уже думала, что умру, но не услышу этого, - услышал голос бабушки.
- … А теперь ещё, как я обещал, хорошая новость. Мы вскоре станем родителями.
После секундного молчания, на нас обрушился шквал поздравлений. После был праздничный стол, с тостами и поздравлениями, вручение подарков и бой курантов, которые ознаменовали начало нового года и новой жизни, в которую я готов вступить.

»» 14.09.20 09:01 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Реджина Таунсенд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.11.2011

Откуда: Лондон, Великобритания
>26 Авг 2020 21:11

Три года спустя
Гавайи


За годы, прошедшие со смерти родителей, я много раз отмечала за собой, что не умею и не хочу подпускать людей близко к себе. Долгое время самыми близкими людьми для меня были Молли и Тони, существовавший вне любых рамок и определений, и меня устраивало, что мой ближний круг состоит из двух людей. При это было совершенно очевидно, что их близкие не стали таковыми для меня, да и с чего бы? Потом эту компашку разбавил Эдвард, и его родные тоже остались за пределами того пространства, в котором существовала я.
Думаю, Эд никогда не замечал этого и не задумывался, насколько по-разному мы воспринимаем людей и то, что нас с ними связываем. Его семьей был «клан» Филдингов, включая всех присоединившихся членов, моей – только сам Эд и Молли с Рэном. Это было мое сознательное решение, которое соответствовало моей жизни и моему пониманию комфортности. Меня устраивало, что все мое общение с многочисленными представителями родни Эдварда проходило в рамках ужинов и обедов, от которых удавалось периодически спрятаться под разными предлогами. Умение быть доброжелательной, корректной в высказываниях давно было отточено почти до совершенства, но подобного притворства мне хватало на работе, язвить же и насмешничать в присутствии вдовствующей герцогини мне не позволяло вбитое с детства почтение к леди Клариссе.
Как раньше я не могла постичь, почему леди Кларисса так ждет нашего с Эдом брака, так теперь не могла понять ее радости по этому поводу и желания торжеств. Возможно, она хотела претворить в жизнь план, который разрушила Алекс, когда перенесла свадьбу в Шотландию, но легче от этого не становилось. Суета, множество поводов, по которым непременно требовалось наше с Эдом мнение, хотя мы торжественно вручили полномочия касательно приема в руки обеим леди Филдинг, только заставляли меня все ярче осознавать, как я была права, не желая свадьбы. А ведь прошло всего три дня после того, как мы рассказали об этом. Иногда мне казалось, что леди Кларисса сумела бы достать нас и на другом конце света, но надеялась, что все же ошибаюсь. Поэтому первым делом объявила Гавайи, куда мы улетели на недельку в отпуск, пока работа «отдыхала» в рождественский период, зоной без телефонов и любых контактов с миром.
Это было самым мудрым, что я совершала за последнее время.
Мы получили шанс остаться вдвоем, не забыть о заботах «реального» мира, но отложить их на потом. Мне нравилось просыпаться от лучей солнца, светивших в окна, на которых мы вечно забывали задернуть шторы на ночь, и долго обниматься в кровати, зная, что спешить некуда. Можно было дурачиться за завтраком, экспериментируя с едой, не зная заранее, будет ли съедобным результат (мой обычно не был). И бесконечно долго ничего не делать, просто плавать в океане, спать в тени на террасе, читать, разговаривать. Гулять по пляжу, целоваться, смеяться, когда накатывающая волна обдает солеными каплями. И забыть про доводившие меня до точки кипения чрезмерные опеку и заботу Эдварда, который успокоился, видя, что со мной и ребенком все в порядке, что мы рядом и никуда не пропадаем и даже не работаем допоздна, как это часто бывало.
- Я бы осталась здесь до весны, - сообщила Эдварду во время прогулки по пляжу.
Это было правдой, мне было хорошо вдали от всех и всего. Совсем рядом мягко накатывали волны океана, добираясь порой до ног. Сандали болтались в руке, глаза от лучей утопающего в воде солнца прятали очки. Еще бы встать на доску и скользить по воде, наперегонки с ветром… но этого придется годик подождать.
- Если надеешься, что сможешь спрятаться тут от леди Клариссы, то без шансов - подколол Эд, целуя меня смеющимися губами.
- От нее я буду прятаться за твоей широкой спиной.
В его руках было легко забыть о причинах, которые родили эту беседу. Скользнуть ладонями под рубашку и наслаждаться ощущением перекатывания мышц под ними. Знать, что никому нет до нас дела, что никто не обращает внимания.
- Лучше противотанковую траншею вырыть. Будет надежнее.
- Могу поискать подрядчика.
- Не вредничай, Редж.
- Проще перестать пить кофе.
От кофе я не отказалась даже в последний дни, лишь существенно ограничила его количество и перешла на латте. Эдвард бледнел при виде каждой чашки, даже после слов врача, что употребление кофеина в небольших количествах допустимо.
- Начнем путь к этому прямо сейчас?
- Мечтать не вредно, мистер Филдинг.
- Недолго тебе осталось называть меня так, - насмешливо хмыкнул Эд.
Ожесточенный спор на тему моей будущей фамилии продолжался больше недели. Брать его фамилию я категорически отказалась, не в силах представить, что перестану быть Таунсенд. Сочетание Реджина Филдинг меня приводило в больший ужас, чем сама свадьба, с мыслью о которой я уже сжилась. Казалось, что после этого я перестану быть собой, той, какой была всегда. Кошмар наяву. На возражение Эдварда, что у семьи должна быть одна фамилия, предложила ему взять мою, но теперь почему-то не был согласен он. Интересно, с чего бы?
В конечном счете, мы сошлись на двойной для всех, и в доме воцарился покой. Явно не надолго, но он никогда не был продолжительным.
Так что теперь пусть потешит себя иллюзиями. Перефразируя слова из одной книги, есть обращения, которые давно стали прозвищем, не только фамилией. От «мистера Филдинга» ему не избавиться до конца жизни.

Пару дней после этого я обдумывала мысль, которая становилась все более привлекательной по мере размышлений. Единственным, что заставляло меня молчать, было понимание, что это соответствует моим желаниями, хотя едва ли совпадает с предпочтениями Филдинга. Но молчать и даже не предложить было глупо.
- Давай поженимся тут, - без долгих и нудных предисловий предложила я, сидя на кровати и наблюдая за тем, как Эдвард выбирает рубашку.
- Бабушка не согласится переехать сюда, а доверить кому организацию торжества на несколько сотен человек без контроля чревато.
- Отлично. Я как раз не хотела никого приглашать.
По-моему, только сейчас до Филдинга дошло, что я не дурачусь. Его недоуменный вид был красочным примером слова «ошарашен».
- Давай устроим свадьбу для своих. Например, через три дня. Пригласим только самых близких. А уже в Лондоне леди Кларисса устроит прием по этому поводу со всей роскошью и торжественностью, как она умеет. От него все равно никуда не деться.
Свой идеальный вариант, при котором на свадьбе будем только мы вдвоем я оставила при себе, зная, насколько важны для него семья и их присутствие в такой день.
- Ты серьезно?
Эдвард присел рядом, внимательно посмотрела на меня, словно надеялся убедиться, что мои слова искренние. Я кивнула, дополняя подтверждение словами:
- Я не хочу выходить замуж в присутствии многочисленных людей, из которых действительно рада видеть единицы, но не пригласить остальных нельзя, потому что они партнеры по бизнесу, друзья и знакомые твоих родителей и бабушки или старые приятели моих родителей, пусть те и умерли много лет назад. Я не хочу надевать какое-нибудь жутко модное, но бесящее меня белое платье, просто потому, что так положено, и слушать комментарии о том, какой трогательной была церемония, и о том, что они предвидели, что все так и будет еще на свадьбе Алекс, когда увидели, как мы танцуем. На нашей свадьбе мне нужен только ты.
- Бабушка будет в ужасе, - задумчиво произнес Эд. – В списке негодных поступков внуков перенесенной свадьбе Алекс придется спуститься на второе место.
- Ты согласен? – просияла я и, увидев его улыбку, повалила на кровать, радостно смеясь вперемешку с поцелуями. Как-то выяснилось, что и рубашку он нашел совершенно зря, да и вообще стоит надевать поменьше вещей, чтобы потом не тратить время на избавление от них. И что секс после обсуждения свадьбы может быть офигительно крутым, и даже предстоящие нам самим хлопоты не могут отвлечь внимание от того, что есть здесь и сейчас.

- А как же твое желание «чем позже, тем лучше» относительно свадьбы? – не удержался от укола Эд уже позже.
И надо бы возмутиться, дескать, как он посмел, наглец, иронизировать, обнимая глубоко беременную девушку в разварушенной постели, но подобными, полные ехидства и незлой насмешки, комментариями, сама наслаждалась от души.
- Решила, что будет, конечно, обидно не услышать от гостей шепотки в спину, что мне «аж забеременеть пришлось, что затащить бедного и несчастного мужчину под венец», но придется пожертвовать этим удовольствием… Вдруг ты, и правда, передумаешь и сбежишь от алтаря, а так хоть никто не увидит этого.

Наша свадьба не была свадьбой моей мечты просто потому, что я никогда не проводила часы, представляя себе в деталях или общих чертах, как это будет. Но я чувствовала, что все идет так, как и должно быть. Выражение лица Филдинга, когда он увидел меня, останется в моей памяти, как один из самых чудесных моментов.
- Редж, ты издеваешься? – тихо спросил он, пока мы шли к цветочной арке (переубедить леди Клариссу, уверенную в обязательности наличия таковой, было невозможно). – Рубашка? Из всех возможных вариантов одежды на собственную свадьбу ты выбрала мою рубашку?
- Она белая, - прикусив губу, чтобы не рассмеяться, шепнула в ответ. – И новая.
- Я была против! – пожала плечами Молли, когда следующий горящий негодованием взгляд пришелся уже на нее.
- Не пугай Аддисон, она все равно тебя не боится. И я тоже.
- Как будто, у меня хоть на мгновение могла возникнуть такая мысль, - буркнул в ответ Эдвард, постепенно приходя в себя. По сравнению с остальными, он быстро отошел от шока. Я всегда была согласна, что практика – путь в совершенству. Осталось не так уж долго до того момента, когда он все будет воспринимать как должное.
Его тихий смех во время начала торжественной речи распорядителя слышала только я.
- Кажется, бабушка уже отказалась от идеи показать романтические фото со свадьбы на приёме...

»» 10.09.20 21:30 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маркус Уэстморленд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.01.2016
>11 Окт 2020 1:04

В определенном смысле все крутится вокруг времени. Прошлое — помнишь, настоящее — чувствуешь, будущее — ждешь.©




Момент из прошлого семьи Уэстморленд

-А куда мы сейчас поедем?
-Домой, фея.
-Ээээ...
-К нам домой, фея, на остров. На остров Уайт.©




Некоторое время спустя
Остров Уайт



Вы когда-нибудь чувствовали себя драконом? Таким уверенным, что самое ценное, самое большое сокровище находится в ваших сокровищницах, гордящимся собой, как охотником, добытчиком, выбравшим, укравшим и удерживающим эту ценность, довольным и счастливым? Я себя - да. Вот уже несколько лет я именно такой дракон. Моя Фея моё сокровище. Моё солнце днём, моя луна ночью, мой воздух всегда. Очень часто задумывался, что для принятия правильного решения совсем не нужно много думать, возможно именно в нашем случае сыграл свою роль тот самый Случай. И я уверен, что до последнего вдоха буду ему благодарен.

- О…- восклицает Сильвия, возвращая меня в Настоящее. Она кушает с хорошим аппетитом, сидя рядом со мной. Спускает свои красивые длинные ноги, до этого так хорошо лежащие на моих коленях, отставляет чашку чая и садится ровнее, - Какая прекрасная новость! Ещё одну картину Петера купили в королевскую семью, представляешь?!
Что же тут не представить?! Ещё слишком яркими были мои воспоминания от его «Вестминстерских башен в тумане», которые зацепили даже мою совсем не разбирающуюся в картинах душу. И этот … художник мне их не продал. Да что там не продал, я даже намекнул, что готов считать полотно нашим с феей подарком на свадьбу или компенсацией за мой подбитый глаз, но нет! Продал Башни Виндзорам. Точно назло мне. И вот снова Фея о брате решила поговорить. Он у неё такой гениальный, такой замечательный! Гад, бесит он меня. И это наверное единственное, что я хотел и смог скрыть от моей Феи. Ну, не люблю я её брата. И это точно взаимно, как и его желание показать Сильвии что души мы друг в друге не чаем.
- У тебя сегодня во сколько занятие с Элис? – пытаюсь перевести разговор на другую тему и у меня получается. Школа танцев! Школой несколько классов для занятий танцами для людей разных возрастов назвать можно с натяжкой, но я детище Сильвии называю именно так. Вот уже несколько лет она этим горит и зажигает других. Поначалу я даже ревновал, - усмехнулся собственным мыслям, ведь ревную до сих пор.
Моя женщина, как вода. Ласковая, весёлая, игривая, спокойная. Такая приятная, расслабляющая. Подул ветерок, спряталось солнце и вот её уже не удержать. Не сдерживая движений и порывов, меняя направление, становится восхитительно опасной, заставляя собраться, действовать. Держу в руках эту женщину, мою драгоценность, мою живительную воду, чувствую как ей хорошо со мной, но ни на секунду не отпускаю мысль, что она может ускользнуть меж моих пальцев. Исчезнуть, оставить. Это не от недоверия к ней. В Сильвии нет подлости и предательства. Тут скорее всего сомнение в себе, в том что можно так полюбить меня, такого чудного, верящего в НЛО и Бога, романтика и фантаста, любящего парки, ботанические сады и уединённые места. А Сильвия любит город, клубы, шоппинг. И меня! Она любит меня! И наша жизнь чередуется проживанием то на острове, то в Лондоне, то не длительными поездками в мировые загадочные места, в которых не только я, но и моя Фея, находит плюсы.
- Элис прелесть, мы сегодня встречаемся вечером, - рассказывает Сильвия о своей ученице, забыв о завтраке, блестя глазами. Сев ровнее, порывисто взмахивает рукой, от чего декольте открывает мне привлекательный вид, который меняет мои мысли и я подсаживаюсь к жене поближе : - Мы решили попытать счастья в Звёздах Альбиона.
- Это хорошо, - улыбаюсь, встаю, и наклонившись, ласкаю шею любимой, - Рад за вас. Как насчёт отметить это, а? – хрипловато шепчу в нежную кожу жены. - Моя Фея!
И вот женщина-вода в действии. Кокетливость в глазах, румянец на щеках, желание в затвердевших сосках, ставшими заметными через тонкое кружево майки и с пухлых губ срывается провокация:

- Ой… А к нам сейчас должны прийти из клининговой компании, - пальчики скользят по венам моей руки, заставляя моё сердце набирать скорость, - Мы же договорилась о чистке фасада и крыши, забыл?

Честно – забыл. Вообще, как создатель уютного быта моя фея оказалась просто кладом. Сама готовить она так и не научилась. Не скажу, что к сожалению или к радости. Просто не умеет и ладно. Я вот например не могу танцевать как она, ну это же не делает меня хуже. Пару раз десерты и коктейли в исполнении Феи были вполне съедобны. Хотя, если Сильвия бралась за готовку вкус блюда для меня не имел значения. Мне важным и дорогим было её желание сделать мне такой подарок. Если я брался танцевать для неё, я надеялся она тоже думала в таком же ключе. Зато жена умела всё организовать так, что мне не нужно было волноваться. Наш послесвадебный банкет для самых близких, которых к моему удивлению набралось сорок человек, запомнился всем. Был банкет спустя несколько месяцев после самого мероприятия , но он позволял считать, что соединили мы с Сильвией свои Судьбы всеми возможными способами.

- А нам точно нужна чистая крыша?- мурлыкнул вопрос в ушко моей женщины, поглаживая её невероятно притягательную грудь.
- Нужна, - легко касаясь плечом о мою эрекцию, - нам нужна очень чистая крыша, но я согласна перенести это мероприятие на некоторое время.
Сильвия встала, повернулась ко мне. Улыбнулась и, смотря в глаза, взяла за руку и, положив на свой ещё совсем плоский живот, негромко сказала:
- Только на некоторое время, потому что не хочу, чтобы нашему малышу было стыдно за нашу грязную крышу.
- Сильвия, - голос от эмоций почти пропал, - Сильвия. – Поцелуй вышел очень нежным. Рука замерла на животе. – Спасибо! Я люблю тебя, моя Фея!
Но в тот день клининговая компания так и не почистила нашу крышу.

"-В чём разница между феей и ведьмой?
-Один год совместной жизни."©
- Проверено фантастом и временем и это ложное заключение!


_________________


Срочно требуется Фея для превращения жизни в сказку! ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвард Джейсон Филдинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.06.2012

Откуда: Hawaii, Honolulu, USA
>12 Дек 2020 19:22

Эпилог


Окрестности Лондона.

- Дорогой, ты готов?- в комнату вошла Реджина и направилась ко мне, - Николас уже приехал.
- Минуту, - пробурчал я, возясь с галстуком.
- Давай я, - улыбнувшись, она быстро поправила узел. – Готово.
Обняв её за талию, притянул к себе:
- Что бы я без тебя делал?
- Пропал бы?
Хмыкнув, наклонился, чтобы поцеловать свою жену. Сегодня была двадцать пятая годовщина нашего брака, которую мы решили отпраздновать в узком семейном кругу. Не знаю, был ли это случай или судьба, которая подарила мне её, но за эти годы я не уставал благодарить их за нашу встречу. Эта женщина, как бы банально это не прозвучало, стала моей путеводной звездой, моим якорём и моим домом, подарила двоих детей и сделала невероятно счастливым. Когда-то бабушка сказала, что только человек имеющий семью может почувствовать наполненность своей жизни. Она была права.
-Может, сбежим? – прошептал Редж на ухо, проводя губами по её шеи, - Только ты и я.
- А как же дети? – рассмеявшись, она укоризненно покачала головой.
- Дети выросли и поймут… Можно в Альпы? А хочешь в Париж? Или в Лиссабон?
- Сначала ужин, - улыбаясь, она высвободилась из моих объятий. – Эшли сообщила, что приедет не одна.
Насторожившись, вопросительно посмотрел на жену:
- Не одна? С кем?
- Она не сказала, но думаю, что её +1 - это мужчина.
- Побойся Бога, женщина, она ещё ребенок. Какой мужчина?
-Этому ребенку, скоро двадцать пять лет. И сам же недавно сказал, что дети выросли…
Ослабив узел галстука, серьезно посмотрел на Реджину. Сделал вдох-выдох:
- Может по документам ей уже и двадцать четыре. Но в душе она всё ещё ребенок. Понимаешь? – не отступал я.
- Ну-ну… заблуждайся дальше, - фыркнула Редж и направилась к выходу из комнаты, - мы с Ником ждём тебя внизу.
Глядя ей в след, пытался переварить полученную информацию. У моей малышки есть парень? Да ну нет, просто Редж не так всё поняла. Эшли точно приедет с какой-то подружкой. На этой счастливой мысли я последовал за женой.
Внизу, из гостиной звучал смех Редж и Ника. Сыну уже исполнилось двадцать и сейчас, он изучал прикладную физику и инженерию в Кембридже. В отличие от Эшли, которая закончила факультет экономики в Оксфорде, и сейчас помогала Реджине с делами в компании, Ник решил пойти другим путём и стать следующим Илоном Маском. Под личиной разгильдяя, скрывался умный и добрый парень, которым мы с Редж очень гордились.
-Привет шалопай, ещё не отчислили из университета? – спросил у сына, пожимаю протянутую руку.
- Случись такое, под университетом уже собрался митинг из девчонок, с транспарантами «Верните Ника обратно».
Рассмеявшись, потрепал его по волосам:
- Мой сын! – заявил с гордостью, уловив вопросительно-недовольный взгляд жены.
- То есть, если Ник встречается с девочками – это нормально. А если Эшли приведет парня, то она ещё маленькая?
Сев рядом с Редж и забросив руку ей на плечи, притянул её поближе.
Собирался уже объяснить жене о разнице между мальчиками и девочками, как вопрос Николаса перебил меня:
- Эшли приедет с парнем? – на губах парня появилась улыбка – Вечер обещает быть интересным.
- Ведите себя прилично! – Редж строго посмотрела на меня и затем на сына.
В этот момент из стороны входной двери послышался голос дочки:
- Родители, мы приехали.
Спустя минуту в гостиную, рука об руку с каким-то высоким темноволосым хмырем лет эдак под тридцать, моя радость, моя принцесса и отдушина (это все в одном лице) вошла в гостиную. Редж не ошиблась.
- Извините, что заставили вас ждать. Знакомьтесь – это Итан.
Всё ещё ожидая, что дочь озвучит статус этого Итана, я поднялся с дивана, буравя взглядом молодого человека.
- Итан, а это мои родители миссис …
- Зовите меня просто Реджина, - моя жена перебила дочь и протянула руку парню, и тот скрепил знакомство рукопожатием.
- А это мой отец – мистер Филдинг, - настал черёд представлять меня.
- Зовите меня просто… мистер Филдинг, - не слишком охотно обменялся с парнем рукопожатием, за что получил в свой адрес недовольные взгляды своих женщин.
- Зятёк! Спаситель наш! – Николас бросился навстречу новому знакомому, хлопая ладонью по его плечу, - Так в каких отношениях ты с моей сестрой?
- Мелкий паразит, прекрати… - зашипела на него Эшли, - А это недоразумение – мой брат Николас, - представила она последнего.
- Эшли, покажи Итану нашу столовую. Ребекка, наверное, уже накрыла на стол, - попросила Реджина, когда с процессом знакомства было законченно.
Вскоре эти двое скрылись за дверями гостиной, а я и Ник были награждены недовольным взглядом.
- Мамуль, я тоже хочу показать Итану нашу столовую, - Ник сделал шаг в сторону двери, пытаясь избежать праведного гнева Реджины.
- Стоять, молодой человек! – сложив руки на груди, она выдохнула. - Выкинешь ещё один такой фортель, лишу карманных денег на месяц!
- Мамуль, это была проверка на прочность. Если не сбежал сразу же, сверкая пятками, значит стойкие нервы. Зачем нам зять, который будет рыдать на всех семейных праздниках?
- Я дважды повторять не стану. – На этом беседа с Ником была закончена, и настал мой черёд.
- А что я? Я вообще, вёл себя как паинька! – опередил супругу.
- И почему мне от этого ещё больше не по себе?
Положив её руку на изгиб своей:
- Даже не знаю.
- Эшли впервые познакомила нас с мужчиной, это что-то да значит, - взывала она к моему благоразумию, по пути в столовую.
И в тот момент, я вспомнил, как впервые взял дочь на руки. Маленькую, беззащитную, плачущую, но в тот же момент невероятно красивую, которая с первой секунды пленила моё сердце. Я старался стать её героем, отцом которому она могла доверять свои маленькие секреты, рассказывать о своих победах и неудачах. Неужели настал тот момент, когда другой мужчина станет ей ближе, чем я?
Через десять минут, устроившись на стуле во главе стола, принял самый доброжелательный вид.
- Итак, Итан… откуда Вы родом? – выбрал самый безобидный из вопросов, крутившихся на языке.
- Из Нью-Йорка, мистер Филдинг.
Каждый из тех, кто проходил через знакомство с родителями девушки, чувствовал себя как на допросе. Это сродни традиции. Когда-то и я через такое проходил несколько раз, но сейчас я уже был не в роли допрашиваемого, а был повышен до звания дознавателя.
- Далеко же Вас занесло от родного города, - прокомментировав ответ, приступил к стейку, который лежал на моей тарелке.
- Итан сейчас работает в филиале компании их семьи здесь в Лондоне, папа - вступилась за друга дочь.
- И чем же занимается, компания Вашей семьи, Итан? – «мяч» подхватила Реджина.
- Грузовыми перевозками, миссис… - допрашиваемый запнулся, под строгим взглядом моей супруги. Чего греха таить, я сам её порой побаивался, когда она вот так смотрела - … Реджина.
- Давно Вы живёте в Лондоне? – этот пас уже был от меня.
- Два года, мистер Филдинг.
- Мама, папа, давайте поднимем бокалы и выпьем за вашу годовщину свадьбы, - Эшли, видимо, решила взять на себя роль рефери, остановив мучения своего друга.
- Да, родители, поздравляем вас с вашим праздником, - прервал своё молчание Ник, который всё это время, молча, уплетал ужин за обе щеки. Наверное, угроза Реджины, лишить его карманных денег, возымела действие. Эх, а я видел в нём союзника.
- Поздравляю вас...
Когда поток поздравлений закончился, воцарилось молчание, которым Николас решил воспользоваться.
- Так вы вдвоём встречаетесь? А то я и родители в небольшом замешательстве, какой у вас статус отношений, - задал вопрос Ник, не выдержав неопределенности.
- Мы встречаемся …
-Мы пара…
Ответили они в унисон.
Пальцы непроизвольно сжались на рукоятке столового ножа, которым я до этого разделывал кусок стейка.
- Итан, а Вы быстро бегаете? - словно издалека услышал голос сына, - Это я на всякий случай спрашиваю.
Мне понадобилось несколько секунд, чтобы взять себя в руки. Прочистив горло:
- Давайте ужинать. Еда стынет.

Дом давно затих, гости разъехались. Настольная лампа в моём кабинете отбрасывала слабый свет на фотоальбом, который я листал последний час. В нём были запечатлены памятные события нашей семьи. Вот фотография, где Эшли смотрит своими голубыми глазами в объектив фотокамеры и улыбается беззубой улыбкой. А вот её первые шаги… первый день рождения… она впервые держит за руки новорождённого Ника… а вот мы вчетвером. Как бы хотелось вернуться в то время и снова пережить те мгновения.
Скрипнула дверь и в кабинет вошла Реджина.
- Ещё не идешь спать? – она пересекла разделяющее нас расстояние и провела ладонью по моим волосам.
- Когда они успели вырасти? Или же когда мы успели состариться? – обхватив рукой её за талию, усадил к себе на колена.
- Я вот не считаю себя старой, мистер Филдинг, - Редж возмущенно толкнула меня в плечо, - а вот ты уже да.
- Я ещё ого-го, - смеясь, прильнул к её губам в поцелуе, - зря ты отказалась сбежать со мной куда-то сегодня, а то я бы тебе доказывал это, пока ты не попросила пощады, - после недолго молчания добавил, - и не пришлось бы пережить этот вечер.
- Вечер был не так уж плох, - ладонь Реджины успокаивающе прошлась по моему плечу.
- Знаешь, я всегда думал, что в один прекрасный день Эшли приведёт Рена и скажет, что он её парень.
- Мне казалось, что ты вообще против того чтобы она с кем-то встречалась, а оказывается ты уже даже планировал её будущее с Реном, - хмыкнула моя жена.
Уткнувшись подбородком в хрупкое плечо Реджины, вздохнул:
- Я понимаю, что когда-то какой-то мужчина войдёт в её жизнь, станет о ней заботиться и любить. Младшего Кендалла я хоть знаю с пелёнок и уверен в нём – он хороший парень. А этого Итана я не знаю.
- Мы, как родители, можем только давать советы и поддерживать её, а выбор будет за ней. Смирись с этим, - Реджина взяла со стола раскрытый фотоальбом и провела пальцами по фотографии, на которой были запечатлены мы вчетвером, когда дети ещё были маленькие.
- Я тебе уже говорил спасибо за детей? – спросил, взяв её ладонь в свою.
- Говорил. Но я готова выслушать это ещё раз, - её губы растянулись в улыбке.
- Спасибо тебе за Эшли и Ника. За уют и счастье, которые ты подарила за эти двадцать пять лет, - мои губы коснулись внутренней стороны её ладони. – За то, что всегда была рядом. За то, что наполнила мою жизнь смыслом. Спасибо за то, что ты моя…


»» 12.12.20 19:50 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адам Фостер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.12.2016
>24 Дек 2020 22:36

Девять лет спустя

Шотландия. У подножия горы Бен-Невис


- Отец, ты уверен, что мама согласилась на нашу вылазку? - снова переспрашивает сын, поправляя рюкзак за плечами. Я знаю, что ему так же хочется, как и мне, взойти на Бен-Невис. Для младшего Фостера это вызов и первая серьезная гора, а для меня это шанс снова ощутить себя на вершине мира, хотя бы на одной из самых низких.
- Мама отпустила нас на природу с ночевкой, а потому ответ на твой вопрос - да, - уверенно киваю, поднимаясь по каменистой тропе. Впереди долгий подъем, а потому мешкать не стоит. К тому же, среди местных ходят слухи, что Бен не слишком дружелюбен в это время года, и хотя я подготовил нас к дождю и резким порывам ветра, не хотелось бы застрять на горе с наступлением темноты.
- А почему мама так остро реагирует на любые разговоры о восхождениях? Я ведь уже не ребенок и могу даже на скалу отвесную влезть, ты же знаешь! - обида так явственно слышится в голосе сына, что останавливаюсь, встречаясь с ним взглядом.
- Дело не в возрасте, родной, и не в умениях. Мама всегда желает тебе только добра, но переживания никуда не исчезают. К тому же в желании защитить тех, кого любишь, нет ничего предосудительного, - сжимаю плечо Лукаса в ободряющем жесте.
Не хочу, чтоб свой путь во взрослую жизнь Фостер-младший начинал с обид на родителей. Я, как никто, знаю, как тяжело барахтаться в реке под названием реальность и справляться в одиночку с вновь и вновь возникающими проблемами, завистью друзей, безразличием прохожих. Отсутствие поддержки и участия озлобляет, и весь мир тогда представляется мрачным и неприветливым. Но самое главное, что кроме потери веры в других людей, ты теряешь веру в самого себя. И очень сложно выбраться из черной ямы недоверия.
Иногда, в сложные моменты жизни, мне кажется, что я до сих пор там, внизу, в темном колодце без света и тепла, надеюсь получить все то, что так сильно хочу, но отказываюсь просить, страшась услышать отказ. Однако это обманное ощущение. Лишь отголоски прошлой боли.
Я не смог простить отца. И наверное, никогда не смогу. Физическое насилие оставило следы не только на моем теле, но и в душе. Да, я видел на видео любящий взгляд матери, направленный на Армана Фостера, но для меня ничего не поменялось в отношении к опустившемуся пьянице, которой сделал виноватым во всех смертных грехах своего ребенка. Жизнь сломала ранее счастливого мужчину в расцвете лет, так как он был морально слаб. И мне его жаль. Но еще больше жаль, что мне понадобилось так много времени на осознание, что я - не убийца, а сирота, который в день своего рождения лишился сразу обоих родителей.
- Это как мне хочется защитить Мию от ее вздорных подруг? - восклицает Лукас, и я вздрагиваю, настолько задумался о прошлом. Пару мгновений промедления, пока вспоминаю, что говорил сыну ранее о заботе и переживаниях за близких.
- Да, именно так. Но как ты знаешь, Мия не слишком рада, когда ты вмешиваешься в ее общение с Пэнни и Дороти, - усмехаюсь, вспоминая, как пару дней назад дочь, имея характер Арлин, очень эмоционально отчитывала брата за то, что тот вошел в комнату, когда она играла с подружками в салон красоты. Мия бесстрашно глядела снизу вверх на брата, поставив руки в боки и совершенно не смущаясь своего низкого роста и лица, полностью испачканного косметикой.
Сын хмурится и, не найдясь с ответом, опережает меня, умело управляясь с трекинговыми палками. И я осознаю, что время летит слишком быстро. За последний год Лукас стал выше, сильнее и более выносливым. Еще ребенок, но за шаг до взрослой жизни. У него нет такой тяги к горам, как у меня, но есть сильное желание быть ко мне ближе. И когда у меня выдаются свободные выходные, один день мы проводим с сыном вдвоем на вылазках. Пикники на природе, двадцатикилометровые походы по пересеченной местности с рюкзаками за плечами, рыбалка, фотоохота, катание на велосипедах - все, что позволяет отвлечься от бытовых проблем, расслабиться и просто пообщаться, делясь своими потаенными мыслями, планами и желаниями. Сын легко раскрывает душу мне, и я отвечаю не меньшим.
В продолжение разговора и поддержание моральной силы духа рассказываю:
- До знакомства с твоей мамой я редко задумывался о своей безопасности. Мне казалось, что ничего важнее исполнения сиюминутных желаний и быть не может. Испытывая судьбу, проверяя свои силы в сложных восхождениях, никогда мне не приходило в голову, что моя неудача, травма, даже смерть может кого-то огорчить. Мне было все равно. А дед Каспар места себе не находил, ожидая меня с поездок. Ты помнишь прадеда, Лукас? Ему хоть и тяжело было подниматься по лестницам, но к тебе он заходил каждый вечер, чтоб пожелать добрых снов, - вижу, что Лукас остановился, переводя дыхание. Под ногами попадаются уже довольно крупные камни и все тяжелее идти, но ни единой жалобы не слышу от своего ребенка. Хотя знаю, что ему приходится противостоять не только силе притяжения и весу вещей за спиной, но и ветру, который так и норовит столкнуть с тропы.
- Помню, но слабо. Только его поглаживания по голове и слова, что я очень на тебя, папа, похож, - предлагаю сыну воду, а после и сам делаю пару глотков, готовясь к финальному рывку. Начинает темнеть. А виной тому совсем не закат солнца. Плотный туман нависает над вершиной, мешая лучам солнца пробиться к земле. Но наш путь пролегает именно туда, в самую гущу.
- Знаешь, дедушка всегда поддерживал меня во всех начинаниях, какую бы глупость я не предложил. Больше это, конечно, касалось рабочих вопросов, когда я обычным менеджером работал в Kaspar Ohman AG, но все же.
- А отец?
- Не понял тебя, Лу.
- Ну твой отец. Какой он был? - все чаще и чаще Лукас делает остановки.
- Слабым, - на пару мгновений притормаживаю, не решаясь говорить всю правду. Но часть, которую четырнадцатилетний ребенок сможет воспринять, мне стоит открыть. - Ужасная трагедия, смерть жены, сломала его. Он не смог потом жить полноценно, застряв в своем горе. Не просил помощи у друзей и родных, заливая в себя алкоголь, чтоб забыть обо всем. А винил меня в случившемся, обижал, - тяжело вздыхаю, а потом говорю громче, словно перевернув страницу прошлого и приступив к рассказу другой, но очень важной части моей жизни. - Тогда я был предоставлен сам себе. И правда в том, что мне было одиноко. Но всю силу одиночества, в котором так долго находился, я осознал, когда по уши влюбился в твою маму, - чувствую, что почти кричу, но ветер словно издевается, унося мои слова в бескрайние просторы каменистых гор, кое-где покрытых мхом и колючими кустарниками.
Разговор прерывается. Начинается дождь, мелкими каплями укрывая все вокруг. Приходится доставать дождевики, но и они не спасают ноги от промокания. Идти все тяжелее, и уже ни на какие красивые пейзажи с высоты 1344 метров не полюбоваться. Видимость почти нулевая.
- Папа, - Лукас прижимается всем телом к склону, укрываясь от ветра и потоков воды, заливающих лицо, - ты не один больше. У тебя есть я, Мия, мама, Хик. Мы любим тебя. Но это... у меня, кажется, порвался ботинок, - сын смотрит растерянно под ноги, но я вижу в том особый знак. Впереди еще много вершин, много и падений, но сейчас нам пора домой к нашим девочкам.
- В следующий раз на Бен-Невис, сынок? - улыбаюсь и наклоняюсь, чтоб закрепить шнурками порванную часть ботинка.
- Наверное, - вздыхает Лукас, встряхивая дождевик от капель, но он тут же снова покрывается водой. - Я бы сейчас горячего чая выпил. С малиной, - и так мечтательно произносит он, что не могу отказать. И хотя с собой у меня нет термоса с чаем, но я знаю, где его раздобыть.
- Здесь недалеко, у подножия Бена, есть паб. Зайдем туда, согреемся, а к ужину уже будем дома. Вставай, сын, - сжимаю его плечо, помогая подняться на ноги, - нас ждут великие дела.
- Паб? Папа, ты шутишь? - прихрамывая и то и дело подскальзываясь, Лукас спускается по камням, но настроение его явно улучшилось после моих слов.
- Нисколько, - страхую сына и не могу сдержать улыбки. Боевой настрой нам необходим. Спуск в дождь не будет легким. Да и быстрым тоже.
- И булочки с шоколадом там есть? - на азарте младший Фостер ускоряет шаг, но я торможу его. Ушибы и растяжения - не те подарки, которые от нас ждут дома.
- Помедленнее, Лу. Булочки в пабе, может, и есть, но они не идут ни в какое сравнение с выпечкой мамы. Так что смотри под ноги, - наставляю, невольно представляя, как Арлин встречает нас укоризненным взглядом, после обнимает сына, тем самым удостоверяясь, что с ним все в порядке, и только затем целует меня. - Лучше предлагай, что привезем маме и Мие в качестве презента с похода.
- Как и всегда, промокших до нитки себя? - произносит Лукас и смеется так искренне и заразительно, что осознаю: я счастлив, как никогда ранее. И мое сердце полно любви, а не ненависти, как каких-то семнадцать лет назад.

»» 25.12.20 21:26 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арлин Фостер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.09.2016
>26 Дек 2020 0:07


Но ведь... На самом деле, ничто никогда не кончается, верно?
© Сверхъестественное



*цать лет спустя. Шотландия. Меррик Мэнор. Рождество

Я давно бросила затею считать, которое по счету Рождество мы отмечаем в нашей уже не такой маленькой, но дружной семье. И сейчас сидя на диване, не могу нарадоваться, глядя, как Лукас о чем-то шепчет на ухо Эверли, бессознательно поглаживая выпирающий живот своей жены. Когда-то и я так встречала Рождество, и Адам смотрел на меня так же жадно. С годами наши чувства транформировались: дикая страсть уступила место глубокой любви и уважению.
- Мама! Мама! - дверь резко и с грохотом открывается, и в гостиную вбегает заплаканная дочка. - Бен забрал себе мои подарки тоже!
- Это не правда, мама! - сын тоже оказывается тут. Наши двойняшки так похожи внешне, но совершенно с разными характерами. - Беа все сочиняет. Я взял только те, где были написаны буквы “Б”.
- Это и моё имя тоже, дурак!
- Беатрис Амелия Меррик! - Рождество не предназначено для семейных разборок и, тем более, сквернословия двенадцатилетней девочки. Поэтому мой взгляд не предвещает детям ничего хорошего. Даже Лу поворачивается ко мне, заметив стальные нотки, которые были предвестниками бури для него самого. - Никогда не смей обзывать брата, ты меня поняла? Если Бенедикт и ошибся, то ему уж точно не нужны подарки, предназначенные для тебя!
- Но, мама, он специально это сделал, чтобы позлить меня.
- Это правда, Бен? - перевожу взгляд на покрасневшего сына и слышу слева от себя смешок, который Лукас быстро маскирует под приступ кашля.
- Мама, я правда не подумал, что не всё мне.
- Ты ду…- опять начала Беа, но мой взгляд заставляет ее замолчать.
- Неси все подарки сюда, сын. Я лично раздам вам персонально в руки, раз вы не можете разобраться кому и что.
- Мама, ты - точно генерал в юбке, - раздается от дверей мелодичный голос моей первой дочери.
- Мия! - кричит Беатрис и кидается обнимать старшую сестру. - Как я рада, что ты приехала!
- Привет, Трикси, - Мия улыбается и обнимает повисшую на ней младшую. - Отпустишь меня, чтобы я поздоровалась с остальными?
- А ты придешь ко мне в комнату поболтать?
- Конечно. И ты расскажешь мне о здешних мальчиках.
- П-ф-ф! - Бен кривится, глядя на сестер, а я же улыбаюсь рассматривая свою девочку, которая уже не девочка вовсе. Двадцать три года исполнилось в ноябре Мие, хотя для меня ничего не поменяется, и до самой смерти я буду видеть детей своих крошками, орущими и сморщенными.
- Я слышал здесь голос принцессы, - по лестнице спускается Адам, и Мия тут же кидается к нему обниматься.
Вот так всегда, принцесса папина на всю жизнь, а может потому, что она единственная, которую Адам встречал после рождения сразу. Но такая любовь между отцом и дочерью даже у меня вызывает зависть.
- Не волнуйся, мам. Как только отец увидит последний фильм, в котором снялась Мия, его любовь поумерится.
- Не знала, что ты являешься моим поклонником, Люк, - сестра высвобождается из объятий отца и подходит ко мне, обнимая и целуя в щеку. Я отвечаю тем же, притягивая дочку на диван рядом с собой. - Эверли, ты чудесно выглядишь, несмотря на то, что замужем за этим выпендрежником.
- Не всем же быть такими “скромниками”, как ты, Мия, - возвращает шпильку брат, а после обнимает и целует сестру.
- Брейк, дети. Вы уже взрослые, но какой пример подаете младшим. Бен, - снова перевожу взгляд на мальчика. - Неси сюда все подарки. И помни, что мы с папой точно знаем количество пакетов, которые Санта приготовил для вас.
- Хорошо, мам, - опустив голову, сын выходит из гостиной, а Адам успокаивающе похлопывает его по плечу.
- И не надо утешать. Твой сын, между прочим, заграбастал себе все подарки.
- Сладкая, ну значит, надо сделать больше подарков для Беатрис.
- А кто поедет за ними в такую погоду? - киваю на окно, где даже через плотно закрытые стеклопакеты слышно завывание ветра.
- Да, пап, погода там меняется ежеминутно. Когда мы выехали из Эдинбурга, светило солнце, а здесь - тучи и снег с дождем.
- Мы? - поворачиваюсь к дочери и вижу, как она краснеет, хотя через калифорнийский загар это почти незаметно. - И кто же приехал с тобой?
- Мой друг, - отвечает дочь и прерывается, когда Бен приносит все, что взял под елкой. Кое-какие упаковки вскрыты.
- Ага, друг, - хмыкает Лу, за что получает хмурый взгляд от меня. Почти тридцать лет, а мозгов порой не хватает. - Молчу-молчу, но, мам, советую тебе полазить на странице Мии в Инстаграм. Там столько интересных фотографий с другом.
- Лукас!
- Простите, - но улыбка не сходит с лица сына.
- Следи лучше за собой, - Мия огрызается, но отводит глаза от пристального взгляда отца, который сел в кресло напротив.
- Бенедикт, вот это и это - твоё, - показываю на одну упакованную, а другую вскрытую коробку. - А два других пакета для Беатрис.
Дочка забирает розовую и золотую коробки и, не дожидаясь самого Рождества, вскрывает упаковку.
- Думаю, Санта подкинет вам ещё подарки, - улыбается Мия, прислонившись к моему плечу.
- Так кто же твой друг, дорогая?
- Его зовут Мартин, и он - мой коллега по работе, - отзывается Мия, но я предостерегающе смотрю на Лу. Тот, как и обещал, держит рот на замке, продолжая обнимать свою жену.
- Мартин и всё? - Адам хмурит брови, и я понимаю, что грядет буря похлеще той, что разыгралась за окном. - Он что, без фамилии и гражданства?
- Нет, конечно, папа. Я сейчас вас познакомлю.
И Мия поднимается, выходя из гостинной, а я слышу шепот Лукаса на ухо жене:
- Это будет забавно. Уже не знаю, какой по счету друг не выдерживает отцовского пристального допроса.
Качаю головой, но никак не реагирую. Вместо этого поднимаюсь с дивана и делаю шаг навстречу новому парню дочери. Ну и ещё таким образом оказываюсь рядом с вставшим мужем, чтобы, если что, вызвать огонь на себя.
- Мама, папа, это Мартин Стэнтон, мой коллега и парень, - и дочь высоко задирает подбородок, словно бросая вызов Адаму.
- Здравствуй, Мартин. Можешь обращаться ко мне просто Арлин, а этого хмурого и грозного мужчину зовут Адам.
- Очень приятно познакомиться, - голос у парня дочери достаточно приятный. Не низкий и не высокий, а словно бархатом обволакивает. Понимаю, почему дочь попала под его обаяние. Да и внешне он ничего. Мия высокая, но даже на каблуках всё равно ниже. А его темно-русые волосы аккуратно подстрижены, одет не бедно.
- Стэнтон, - Адам задумчиво рассматривает парня, - знакомая фамилия. А вы не родственник случайно Томаса Стэнтона?
- Это мой дядя, - молодой человек улыбается, и я физически чувствую, что напряжение мужа слегка ослабевает. По крайней мере, меня перестает накрывать волнами его негодования.
- Любопытно, - хмыкает Адам, и я в растерянности разворачиваюсь к мужу. - Что?
Мой муж взъерошивает волосы на затылке, побуждая во мне внутреннего перфекциониста, который еле сдерживается, чтобы не пригладить их.
- Любопытно? И всё? - прищуриваю глаза и вижу, как губы любимого дергаются в попытке сдержать улыбку.
- Арлин, - зовет меня Эверли, и я подхожу к невестке. - Ничего, если я пойду вздремну?
- Мама тоже спала, когда носила двойняшек, - вставляет Лукас, помогая своей жене подняться.
- На самом деле мама спала и когда тебя носила, - вставляет Адам, обнимая меня со спины. - И Мию. И вообще ваша мама любит поспать.
- Ну всё, разложили мои грехи по полочкам, - вздыхаю, но тут же улыбаюсь. - Конечно, отдыхай. Я прекрасно понимаю, сколько ребенок требует сил и энергии.
- Мне тоже необходимо восполнить энергетические затраты, - тут же строит скорбную моську Лу, но я лишь отмахиваюсь, прекрасно понимая, что он хочет побыть с женой.
- Иди уже, затратчик энергии, но дай Эверли хотя бы подремать.
Сын улыбается и целует меня в щеку, шепнув на ухо “Обожаю тебя!”, а после обнимает отца, Мию и двойняшек.
- Всем счастливого Рождества, - он берет жену под руку, и так они поднимаются по ступеням на второй этаж. - Увидимся утром за горячим шоколадом!
Улыбаюсь, прислонившись к Адаму, и поражаюсь тому, как быстро пролетело время. Кажется, вот только мы лечили Лу от розеолы, не спали ночами и почти не ели. Вот только он пошел, потом побежал, потом полез в горы с отцом, и теперь он - старший менеджер в Каспар Охман и наслаждается своей жизнью. Счастье и любовь между детьми явно чувствуется, а может быть, всё дело в том, что у Эверли остался только младший брат из всей семьи, и с замужеством она обрела в нашей семье радость. А то, что сын любит эту скромную девочку, можно увидеть невооруженным глазом.
- О чем ты задумалась? - любимый целует меня в висок.
- Я думаю о том, как быстро пролетело время, - поворачиваюсь и обнимаю мужа за талию. Несмотря на свои годы, Адам остается по-прежнему в отличной спортивной форме.
- Что за настроение, сладкая?
- Всё хорошо. Просто я поняла, что скоро мы с тобой станем дедушкой и бабушкой.
- Ты будешь у меня самая красивая бабушка, - муж целует меня губы.
- Я люблю тебя, - проговариваю тихо, а после чувствую на себе пристальный взгляд. Это двойняшки перестали копаться в своих подарках и сейчас с любопытством рассматривают нас с Адамом. Улыбаюсь и подманиваю их к себе, и дети подходят, так что теперь мы обнимаемся вчетвером. А после чувствую крепкое и сильное пожатие со спины и понимаю, что и Мия присоединилась.
- Вот, дорогие, так выглядит клубок Фостеров, - раздается от дверей насмешливый голос.
Поворачиваю голову и вижу кузена, который держит под руку Монс, а рядом уже его держит за руку девчушка года три от роду.
- На нас надвигается кошмар семьи Мерриков, - стонет Адам, а я улыбаюсь. Двойняшки тут же включаются в приветствия, едва не смущая малышку.
- Полегче, Фостер. С нами, между прочим, маленькие дети, - хоть Доминик и выговаривает, я вижу, что он счастлив. Счастлив так же, как мы.
- Дом, ты стал солидным дедом, - улыбаюсь и обнимаю кузена, а после и подругу. - Бабушка Монс? Не могу поверить.
- Ты знаешь, я тоже, - Моника берет девочку за руку и подводит ко мне. - Кристал, познакомься, это твоя двоюродная бабушка Арлин.
- Что? Уже бабушка? - раздается сверху голос Лукаса. - Но мы же еще только ждем пополнения.
- А кто-то уже дождался, - в дом входит отец, и я кидаюсь обнимать его, на мгновение позабыв обо всех гостях, детях и внуках. Рядом с ним мне удается почувствовать себя маленькой. Вспомнить, какие были эти годы, покачать головой на свои вздорные выходки и впервые осознать, что это моя единственная кровиночка. Я люблю мужа, жизнь за него отдам, но лишь с отцом, несмотря уже на прожитые годы, мне удается вернуться в детство.
- Папа, как я рада, что ты приехал, - целую его в морщинистую щеку.
- Дедушка! Дедушка! Дедушка! - двойняшки уже тут как тут, повиснув на Майкле Меррике, и маленькая Кристал тоже с ними просится на руки старика.
- Меня ты так не целуешь, - муж замечает ворчливо, на что усмехаюсь.
- Любовь моя, в тот день, когда я тебя поцелую дочерним поцелуем, нашей личной жизни придет конец, - вижу его округлившиеся глаза и смеюсь.
- А когда мы будем пить горячий шоколад? - сын обнимает свою кузину, дочку Моники и Дома, Ариэль, которая всего на пару лет младше его самого. - Все же хотят шоколад, приготовленный великой звездой поп-музыки Арлин Меррик?
Дружный хор голосов вызывает у меня улыбку, а их подбадривания - легкий смех. И даже отец вставляет своё “да” в эту какофонию звуков.

В это Рождество всё как-то иначе. Лукас с женой, Мия со своим парнем, Моника и Доминик в статусе бабушки и дедушки, отец, как мне кажется, резко постаревший. Не хватает лишь тех, кто навсегда ушел от нас. Но где бы они не были, они навсегда останутся в наших сердцах. И сколько будем жить, столько будем помнить. С другой стороны, у
этого же Рождества есть и другой оттенок. Это дети. И внуки, которые заполняют старый Меррик Мэнор смехом и счастьем.
Внезапно мой взгляд останавливается на портрете Дженни Меррик. Точнее, можно сказать, что я вижу себя и не себя. И эта Меррик, первая графиня Рокбурн, смотрит мне в глаза и словно радуется, что её отчий дом вновь наполнен смехом и счастьем. А я же обещаю то ли ей, то ли себе, что сделаю всё, чтобы так было всегда.



»» 02.01.21 20:19 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Софи де Реан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.08.2016

Откуда: Лондон
>29 Янв 2021 14:48

Жизнь была прекрасна и удивительна, а потом кто-то должным образом не закрепил трос в лифте.
Это должен был быть совершенно обычный и ничем не примечательный день. Я шла на встречу к мистеру Эдвардсу – старому коллекционеру. Его офис располагался в противоположной части Лондона, и я очень торопилась, ибо превыше всего коллекционер ценил пунктуальность. Дело в том, что Эдвардс решил расстаться с тремя весьма ценными своими изданиями, и мне надо было во что бы то ни стало добиться, чтобы его представителями стали «Книги и кексы». На издания у меня уже было минимум пять заявок и перспективы вырисовывались весьма заманчивые. Знаю, что Эдвардса желали заполучить конторы посолиднее, однако, у меня имелось секретное оружие – свежий багет и круассаны, испеченные Оливером. Мистер Эдвардс обожал французскую кухню.
Подхватив бумажный пакет, я поспешила к высотному зданию, в котором располагался офис. Успела заскочить в переполненный лифт, весьма довольная собой. Офис был на одном из последних этажей. Примерно на пятнадцатом все остальные вышли, так что дальше жать на кнопочку пришлось мне. Прошло пару секунд, а потом лифт издал какой-то странный звук и замер, погрузив кабину во тьму.
- Ой!
Сначала, я еще надеялась, что лифт заработает. Что это просто какой-то глюк системы. Наверху включается одинокая тусклая лампочка аварийного освещения. Жму на другую кнопочку, на все кнопки, надеясь, что если подобрать удачную комбинацию – лифт поедет. Наконец, обращаюсь к кнопке вызова диспетчера:
- Лифт застрял! Отзовитесь! – наклоняюсь прямо к кнопке - Меня кто-нибудь слышит?
- Кажется, кроме меня – нет.
И только тут понимаю, что в лифте не одна. Оборачиваюсь. Мужчина машет рукой и улыбается:
- Привет!
- Лифт застрял! Помогите! – ору что есть сил, надеясь – услышат другие обитатели здания. Истошно ору, наверное, минут двадцать, размахивая руками, но никакой реакции…кроме смеха за спиной.
- Знаете, что со стороны вы напоминаете мотылька, который крылышками бяк-бяк?
Мужчина занял оборонительную позицию, прислонившись спиной к стене и скрестив руки на груди.
- А вы почему не помогаете?!
- Не люблю кричать, но раз вы настаиваете. Лучше спеть.– он откашлялся и затянул –
My life is brilliant, my love is pure
I saw an angel, of that I'm sure
She smiled at me on the subway
She was with another man

- О, нет! Заткнитесь!
- But I won't lose no sleep on that
'Cause I've got a plan
You're beautiful, you're beautiful
You're beautiful, it's true…

- Заткнитесь, прошу вас!
Он замолчал.
- Вы явно не поклонница Джеймса Бланта.
- Где же они? Где пожарные, спасатели…Супермен?
- Успокойтесь, всему свое время.
Времени у меня как раз и не было. Ставлю пакет на пол. Достаю из сумочки телефон – черный экран. Не может быть – оставалось же 15 процентов зарядки! Только не сейчас! Похоже, подступает приступ паники…о, нет. Оборачиваюсь к соседу по несчастью.
- Позвоните вы.
Тот разводит руками.
- У меня нет телефона.
- Вообще?
- Вообще есть, это же 2021 год, телефоны даже у младенцев. Но в данный момент при себе не имею. Я как раз шел за телефоном…к своей бывшей девушке. Она меня бросила, а телефон остался в ее квартире.
- Как она могла вас бросить, сокровище такое?
- Сам теряюсь в догадках – он явно не заметил сарказма в моем тоне – Я вообще – находка для любой женщины: красавец, каких поискать, обаятельный, с чудесной улыбкой…
- И скромный еще.
- Да, и скромный.
Он серьезно или нет? Почему не переживает? Почему у него руки не трясутся?
- А вас как зовут?
- Не собираюсь я отвечать. Вдруг вы маньяк? И вообще…говорить с вами не собираюсь!
- Отлично. Созерцайте стену, там есть парочка забавных надписей.
Он плавно съехал вниз спиной по задней стенке лифта, устраиваясь на полу.
- Но предупреждаю – я занял самый удобный уголок.
Играть в молчанку в крошечной полутемной кабине очень сложно. Особенно, когда ты на грани истерики.
- Не собираюсь я ничего рассказывать о себе.
- Так давайте врать друг другу – вдруг вызывается он – Врать изо всех сил – ни слова правды.
- Все равно мы видимся в первый и последний раз в жизни – устав стоять, тоже сажусь на пол.
- Итак, вас зовут…
- Гризабелла – буркнула я первое, что пришло в голову, назвавшись героиней мюзикла «Кошки».
- Вам чрезвычайно подходит это имя – Тогда я - Альфред.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Софи де Реан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.08.2016

Откуда: Лондон
>24 Фев 2021 15:01

- Назвали честь дворецкого Бэтмена.
- Умно.
Альфред усмехнулся.
- А у вас какое семейное положение?
- Замужем, трое детей.
- Надо же!
- А вообще вру, пятеро.
- В этом деле главное – точность.
- После трех уже все равно, сколько тарелок ставить на обед.
- Гризабелла, но все-таки пять беременностей…
- На самом деле всего две – сначала близнецы, а потом тройняшки.
Альфред поднимает большой палец вверх.
- А что же муж? Кольца на пальце нет.
Пожимаю плечами.
- Подумаешь, кольцо. Украшение. Его и потерять можно, вот татуировка – другое дело.
- Но татуировки тоже нет.
- Аллергия на чернила.
- Значит, где-то бродит ваш суженый с татуированным пальцем, на котором выбито «Гризабелла навеки».
- Я не сказала, что тату именно на пальце, мне нужны были гарантии – подмигиваю.
- Жестокая вы женщина, Гризабелла.
- Зато триста раз подумает, прежде чем сводить.
Альфред вздохнул, а я все-таки поднимаюсь с пола.
- Нет, так больше продолжаться не может. Надо что-то делать!
- Ну, вы худая, несмотря на кучу детей. Попробуйте пролезть в люк наверху и осмотреться.
- Не собираюсь я лезть в люк, во-первых, неподходяще одета – киваю на свою плиссированную юбку, доходящую до бедер.
- О, боже мой! – Альфред закатывает глаза, точно как в том меме с Железным человеком – Можно подумать, мужчины только спят и видят, как заглянуть вам под юбку! Мне вы в данном плане совершенно не интересны.
- Давайте вы полезете, а я подсажу!
- Попробую допрыгнуть, а вы подстрахуйте.
Альфред подпрыгивает, стараясь зацепить крышку люка – я подсаживаю. Не хочу описывать данную картину. Я вообще хочу стереть ее из своей памяти.
- Эй, Гризабелла, нежнее – кряхтит он, вцепившись в люк – и вообще ваши действия в нашу неспокойную эпоху уже можно считать сексуальным домогательством.
- Альфред, заткнитесь и лезьте, черт возьми!
Люк, наконец, поддается. Его голова скрывается в отверстии, а спустя пару секунд возвращается. Он спрыгивает на пол. Улыбается.
- Ну что? – с надеждой спрашиваю я.
- Все плохо. Мы застряли ровно между этажами, и кажется, трос оторвался и один из них упал прямо на кабину. Но не волнуйтесь, их всего три или вообще четыре, значит хотя бы один еще точно остался.
- Эй, в лифте! – сверху раздаются голоса. Через отверстие люка где-то там далеко-далеко наверху можно разглядеть чьи-то головы. Наконец-то, спасатели!
- Вы в порядке? Не пострадали?
- Отлично! – кричит в ответ Альфред.
- Слушайте. Трос тут слабоват и механизм заклинило напрочь. Мы не хотим рисковать, поставим подпорки и опустим на них лифт. Придется подождать. Вам нужна психологическая помощь?
- Нет, все ок – кричит Альфред – Работайте, ребята.
- Эй – ударяю кулаком его по плечу – Почему вы за меня отвечаете? Может, мне как раз нужна психологическая помощь!
- В данный момент или в принципе по жизни?
Придушила бы собственными руками!
- А сколько ждать-то? – ору в люк, но там уже никого нет.
Возвращаюсь на пол и вижу, что Альфред отломал большой кусок от моего багета.
- Извините. Это нервное, а из вашего пакета очень вкусно пахнет.
Хотела возмутиться, но потом передумала.
- Ладно, все равно на встречу опоздала – тоже отламываю багет и жую – Там еще круассаны.
- Отлично - Альфред потирает ладони.
- А что у вас в газету завернуто?
- Винишко! – он достает бутылку, и поддевая ключами, вытягивает пробку – Хотел обменять на телефон.
- Вино, прямо скажем, не из дорогих.
- Так и у меня не айфон – он делает большой глоток – Угощайтесь, Гризабелла.
- Без стаканов?
- У меня нет глистов, если это вас утешит.
Не время и не место разыгрывать из себя «леди Мэри из Аббатства Даунтон». Беру бутылку и пью. Дешевое вино разливается внутри, согревая и развязывая язык. Хотя, я и до этого врала и не краснела. Не знаю, была то особая тактика Альфреда или нет, но паника и правда, отступила.
- А чем вы занимаетесь, Альфред?
- Угадайте – он берет из моих рук бутылку, чтобы сделать очередной глоток.
- Карточный шулер?
- Что…почему?
- Ну, глаза у вас такие…
- Какие?
- Бесстыжие, всегда считала, что это необходимая черта всех шулеров, моя бабушка называла это «…лядский взгляд» и еще вы постоянно улыбаетесь.
- Разве это плохо?
- Морщины в уголках глаз.
- Кто бы говорил о глазах! У самой они как у японской анимэшки.
- Чего вы добиваетесь? Дайте-ка сюда бутылку – огрею вас по голове!
Багет мы давно доели, как и круассаны, вино катастрофически таяло.
- И все-таки, почему так долго?
Альфред пожимает плечами.
- Всему этому лишь одно разумное объяснение – спокойно отвечает он – Зомби-апокалипсис.
- Что?
- Гризабелла, только подумайте, там снаружи полчища зомби вырвались на свободу, человечество воюет, ни на жизнь, а на смерть, а мы тут сидим в тишине и покое. А когда выберемся – будет ясно, к какой группе примкнуть и как действовать. У вас в крошечной сумочке не припрятано мачете? Вам бы пошло мачете.
- А вам – кляп.
- Любите БДСМ? Вы, должно быть, доминатрикс!
- Как вы сходу вычислили мою профессию! Красная комната боли, хлысты, зажимы…обожаю.
От нечего делать подбираю с пола газету, в которую была завернула бутылка. Правда, там всего пара страничек – реклама, спортивные результаты и гороскоп.
- Итак, Весы «вас ожидает монотонный и наполненный рутиной день, возможны финансовые траты». Врут они все – ни слова о том, что я застряну в лифте с омерзительным типом. А вы кто по знаку Зодиака?
- Близнецы.
Нахожу нужную колонку.
- Итак, «Удача будет сопутствовать везде и всегда. Неожиданные приятные сюрпризы и судьбоносные встречи». Вот это гороскоп! Серьезно, я таких еще не встречала – вы вырежьте его из газеты и сохраните.
- Обязательно, вырежу, заламинирую и стану носить в бумажнике. Последний глоток – для госпожи. Загадывайте желание.
Допиваю вино и с последней каплей говорю:
- Выбраться из этого чертового лифта!
Альфред затыкает горлышко пробкой.
- А что вы говорили раньше - я не интересна в «данном плане»? Любите знойных женщин, вроде Ким Кардашьян?
- Смотря где.
- Как это где?
- Ну, если на необитаемом острове – то от нее тень больше, а если на Северном полюсе, то есть к кому прижаться и за что подержаться.
- Вы, кстати, тоже совершенно не в моем вкусе.
- Надо же, хоть в одном мы пришли к взаимному согласию – за это стоит выпить, а черт, вино закончилось. Два человека застряли в лифте и стали противны друг другу.
- Противны до кликов в животе и рези в желудке!
- Вы – самый ужасный человек, с которым мне доводилось застревать в лифте!
- Взаимно!
- Эй вы там, внизу, - мы спускаем кабину! Приготовьтесь! – донесся сверху голос.
Кабина пришла в движение. Ее, наверное, опустили на подпорки, как и обещали. Спасатели с трудом отворили двери лифта, образовав внушительный проем, чтобы мы смогли пролезть. Оказывается, пол находился в паре метров вверху.
- Дамы вперед – скомандовал Альфред – и опасайтесь укусов зомби.
Один из спасателей протягивает руки, хватаюсь за ладонь и карабкаюсь наверх. Потом выбирается и Альфред. После нас спускают по лестнице, и выводят на свет божий, заставляя зажмуриться от яркого солнца. У дверей ждет скорая, на нас накидывают пледы и настаивают на осмотре. Парамедики удивлены стойким запахом алкоголя, исходящим от обоих, но все-таки отпускают восвояси.
Мы стоим друг напротив друга, посреди шумной улицы.
- Итак…возвратитесь за телефоном?
Он качает головой.
- Нет, жизнь слишком коротка…куплю себе новый. А вы…
- …нужно еще стольких клиентов сегодня отшлепать.
- Не теряйте времени – он подмигивает – Ну, если окажетесь в одном из подпольных карточных клубов…Гризабелла.
- Альфред.
Мы пожимает друг другу руки, и расходимся в разные стороны. Толпа поглощает нас. Я почему-то уверена, что он обернется, и сама делаю это, но замечаю лишь затылок, который скрывается за углом. Разумеется, я так никогда и не узнаю, что он оборачивался аккурат за мгновение до меня. Итак, мы оба растворяемся внутри старого шумного Лондона.

»» 21.03.21 14:47 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джоанна Маккорд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.03.2020
>30 Апр 2021 12:49

Опять этот сон.
Цветной и яркий, с подробностями и до крайности реальными ощущениями. Он повторялся много раз за истекшее время, и я проживала стремительно несущееся действо из прошлого снова и снова так живо, будто это и не грезы вовсе.
Замок. Мое первое замужество. Знакомство с Генри. С ним в мою жизнь ворвались события, о которых я даже предположить не могла, разве что вообразив себя героиней придуманной кем-то истории, наполненной детективными загадками и мистикой. Именно мистикой, ведь некоторым вещам не нашлось объяснения до сих пор.
Сейчас точно могу сказать, где была та точка невозврата, достигнув которой, уже нельзя было повернуть назад или что-то изменить.
Наша с Генри прогулка по землям Киннерфилдов и купание в озере, напоминавшем круглое зеркало.
Вода в нем оказалась гораздо холодней, чем я ожидала. Она ошеломила, но и отрезвила, прояснила разум, закалила, готовя к грядущим потрясениям. А еще смыла сомнения и сожаления. Тогда же и поняла, что надо слушать себя: свою совесть, сердце и душу. Окружающие вольны думать о нас все, что угодно, а вот самих себя не обмануть.
Минуло время, и вот она я сегодня.
Та, которая начала жить по-настоящему после купания в ледяной воде лесного озера.
Однако моим персональным катарсисом тот период жизни не завершился. Это было бы слишком просто.
Дальнейшие события налетели со скоростью и мощью взбесившегося поезда, и я до сих пор не верю, что мы смогли все пережить.
Внезапная и странная гибель Филиппа Киннера потрясла меня. Генри уехал, а я вдруг стала зваться вдовой, толком и женой-то себя не почувствовав. А еще я считалась подозреваемой, несмотря на железное алиби. В момент, когда жизнь Филиппа оборвалась, я была на работе, меня видело множество людей. Но это, конечно, не отменяло версии, что молодая жена инвалида кого-то наняла, чтобы избавиться от обузы и поскорее стать наследницей. А ведь я даже не знала, что Филипп решил все свое состояние оставить мне. Мы заключали фиктивный брак. Таков был наш с ним договор. И только на этих условиях я приняла его предложение пожениться.
После гибели мужа я сомневалась, сообщать ли о произошедшем Генри. Он уехал накануне роковых событий, не дав никаких обещаний, и узнал бы обо всем и без меня. Но я позвонила журналисту, поняв вдруг, что он единственный, кого мне хотелось видеть в эти кошмарные дни.
Он приехал так быстро, как смог. И был рядом. Всегда. Везде. Поддерживал, как никто и никогда в моей жизни.
Даже, если он отлучался по неотложным делам, пока шло следствие, я все равно ощущала, что не одна, что есть в моей жизни человек, которому я безоговорочно могу доверять.
А ведь я едва его знала. Да и начало наших отношений сложно назвать романтичным. Но что-то свело нас именно таким образом и тогда, когда мы были очень нужны друг другу.
Так продолжается и по сей день.
Возможно, когда-нибудь я решусь написать о тех событиях книгу.
Генри посмеивается над моей идеей, то ли не веря в мой писательский талант, то ли просто желая жить дальше, оставив прошлому право уйти безвозвратно.
Но мне кажется, что наши дети должны знать, что довелось пережить их родителям по пути к счастью.
_________________
все мои посты в игре всегда согласованы с партнером
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Генри Фейн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.01.2018

Откуда: Лондон
>30 Апр 2021 12:52

Эпилог

Воздух благоухал пьяняще-сочным, медвяно-сладким ароматом липового цвета.
Мелкие капли, задержавшиеся на листьях окружающих Уинтербрук лип после недавно закончившегося дождя, все еще скатывались с ветвей и звонко стучали по крыше и карнизам, но яркие солнечные лучи уже окрасили кроны деревьев в нежный золотисто-зеленый цвет.
Я вышел на террасу и с наслаждением вдохнул знакомый с детства аромат лета.
После смерти моих родителей семейный адвокат сражался как лев, чтобы не позволить деду стать единственным опекуном, только поэтому Уинтербрук достался мне в том же виде, который имел при жизни моих матери и бабушки. К счастью, мне не пришлось оберегать собственную семью от тлетворного влияния старого мерзавца, с легкостью принесшего в жертву своим амбициям жизни детей, и с радостью положившего бы на тот же алтарь жизнь единственного внука. Дед умер еще до того, как узнал, что все его планы пошли прахом: я так и не женился на племенной кобыле с родословной длиной в несколько столетий, как он хотел. Вместо этого…
- Йоу! Солнце! Можно кататься! – дверь с шумом распахнулась, и на террасу выскочил сметающий все на своем пути маленький смерч. – Ведь можно же, папочка, правда? – стихия ненадолго застыла рядом со мной, умильно заглядывая в глаза.
- Можно, но чтобы лошадь после прогулки чистила сама, а не переваливала все на Тедди, - кивнул я.
- Конечно, папочка, как скажешь! – дочь звонко чмокнула меня в щеку и помчалась по дорожке, ведущей к конюшням.
- Мальчиков ты так не баловал, - раздалось у меня за спиной, и нежные женские руки обвились вокруг моего тела.
- Ничего не могу с собой поделать: Элинор так похожа на тебя, вот и вьет из меня веревки.
- А глаза у нее твои. И характер тоже.
- Только не это! Пожалей ребенка!
- Наоборот, это хорошо, когда девочка идет в отца – будет счастливой! Что-то мальчики задерживаются, может, позвонить?
- Не надо, скоро приедут!
Элинор скрылась в конюшне, и я перевел взгляд на прижавшуюся щекой к моему плечу жену. Она ничуть не изменилась с нашей первой встречи: все тот же дерзкий взгляд, те же блестящие шелковистые волосы без единой серебряной ниточки, та же стройная талия и тот же сводящий меня с ума голос с легкой хрипотцой.
Я помнил каждый проведенный рядом с ней день…
Помнил песню, которую она пела в ресторане, где мы встретились…
You must know that moment
When the miserable world cracks open
You finally meet someone
Suddenly the chapter's written...
Помнил, с каким достоинством она выдерживала изматывающие допросы и бесконечное копание полиции в нашем постельном белье после смерти Киннера…
Помнил, как сияли ее глаза, когда я впервые сказал «люблю»…
Помнил, как падающие сквозь витражные окна солнечные лучи подсвечивали яркими бликами ее темные волосы, когда мы обменивались клятвами у алтаря…
Помнил, как впервые неловко, боясь навредить, прижал ладонь к ее округлившемуся животу…
Помнил, как мерил шагами комнату, не в силах опуститься на стул и спокойно ждать, пока она рожала…
Помнил и был благодарен судьбе за то, что она подарила мне встречу с лучшей женщиной на свете.
- Я люблю тебя, Джайна! – нежно сказал я, вновь называя жену полюбившимся нам обоим прозвищем. «Победительница»... Ей это имя подходило как никому другому…
- Все еще? – лукаво улыбнулась она мне в ответ.
- Всегда!

*с Джоанной пост согласован
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэролайн Торнтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2011
>31 Июл 2021 22:47

Июль.

В салоне автомобиля играет ненавязчивая музыка. Обычно, когда дорога длинная, и если я не за рулём, быстро впадаю в состоянии дремоты. Но не сегодня.
Сегодня всё внутри вибрирует в предвкушении от предстоящих выходных и планов, которых хотелось бы осуществить. Устав копаться в гаджете, откинулась на сиденье, повернув голову в сторону Макса. Я люблю наблюдать за ним. Как он ведёт уверенно автомобиль. Сосредоточенный, хладнокровный и немногословный, он будто бы бросает вызов моему самоконтролю. Я всегда сдерживаю себя, чтобы не нарушить эту привычную картину. Улыбаюсь, когда Макс поворачивает голову и сжимает слегка руку на моём бедре.
Ну конечно, моё пристальное внимание не может оставить его равнодушным. Пожимаю плечами, будто бы мне правда стыдно, но это обман. Совершенно не испытываю этого чувства. У него с самоконтролем, в отличии от моего всё в порядке. Издержки профессии на лицо. Отворачиваюсь. Я счастлива и радуюсь уступке Макса, согласие уехать из города на два выходных дня стоят дорогого, учитывая его работу. Не то, чтобы не отдыхает совсем. Но выходные для него редкое явление. Не потому, что, что Макс обожает свою работу или он из той категории работников, называемых трудоголиками.
Он просто не умеет это делать. Поэтому я особенно ценю, когда Макс соглашается на мою идею совершить загородную поездку.
Перевожу взгляд на дорогу, которая идёт прямо по лесу - узнаю местность, изученную по картинкам - значит, до конечного пункта недалёко.
Но вид высоких деревьев быстро надоедает, пусть они и красивы. Мне куда интереснее смотреть на объект моего сердечного интереса.
Я снова поворачиваю голову в сторону водителя.
- Что?
На его короткий вопрос я просто качаю головой. Ловлю широкую ладонь, лежащую на моем бедре и целую в середину, затем трусь щекой. Смотрю прямо в его глаза не отрываясь. Провожу по своим губам языком. Вкус соли и сигарет оседает на рецепторах. Такой привычный. Не важно, что это не гигиенично. Совсем не думаю в такие секунды о микробах и т.п. Мне просто нравится дразнить и провоцировать Макса. Вряд ли проделывала бы такие вещи на оживлённой трассе. Безопасность превыше всего. Но сейчас дорога пустынна и допустимая скорость не такая большая. Хмурое лицо и грозный взгляд, а после “Керр” заводит моментально. Приходится свести ноги по - максимуму. Отвечаю охрипшим голосом ему тем, что и он мне:
- Что?
И лукаво улыбаюсь, уверенная в том, что пошатнула стойкость Макса. Не мне одной страдать.
Дорога поворачивается вправо. Она выходит короткой и заканчивается упираясь в дом. Чувствую себя победительницей, когда вижу его. Одноэтажный домик выглядит правда сказочно. Оглядываюсь, отмечая, что мне нравится местность, с озером рядом. У Макса будет возможность испробовать свой подарок. Радуюсь, что все таки удалось его снять, совсем не важно, что были трудности. Лето, сезон и этим всё объясняется.
Помогаю Максу с вещами. Благо с собой их немного - одна спортивная сумка и пара пакетов с продуктами. Размещаемся быстро.
Сразу вживаюсь в роль хозяйки. Рассматриваю изнутри все помещения. После обустраиваюсь на кухне. А Макса отправляю за дровами. В лесу сыро и немного зябко ночью и утром. Даже летом. Поэтому небольшой камин в гостиной сегодня будет отдавать своё тепло.
В первую очередь занимаюсь тортом, который до вечера должен пропитаться. Все максимально просто, готовые коржи намазываю кремом, украшаю и ставлю в холодильник. Периодически взгляд перемещается в гостиную, где мне на радость Макс занимается розжигом.
Мужчина, умеющий работать руками - это красиво. Внутри просыпается что-то из первобытных времён, когда мужик был добытчиком, а женщина ждала его с охоты.
Иногда не понимая, мы возвращаемся к корням. Улыбаюсь такому умозаключению и продолжаю свою деятельность.
Готовка занимает по времени немного. Блюда не изысканные, но хочу надеется, что будут более-менее съедобными. По моей просьбе, принимаем душ по очереди.
Потому что мне хочется реализовать задуманное. Но зная себя, стоит только коснуться Максу меня, тут же вспыхну и никаких подарков, торта, ужина не будет.
Целый день на взводе и держусь из последних сил. Я скучаю по Максу, и совсем не важно, что он находится в соседней комнате. Я скучаю по его прикосновениям, ласкам и поцелуям.
Переодеваюсь в платье, никой причёски, просто взбиваю волосы рукой и иду накрывать стол. Включаю Эда Ширана, потому что никто другой не приходит в голову, чтобы украсить наш романтический ужин. Зажжённые свечи и камин, делают атмосферу уютнее.
За столом разговариваем практически ни о чём. Нам обоим понятно, что совсем не до всего этого. Возбуждение не отпускает, внизу живота тянет.
Подарок в виде рыболовных принадлежностей подарен. Некий намёк о том, что не нужно забывать об отдыхе. Несу торт, на который водрузила соответствующую атрибутику. Но главное не это. Я скинула платье, оставшись в стрэпах. Это не просто белье, это провокация. Сердце забилось, будто бы пойманная птица. Может быть сегодняшний вечер я стану главным для него подарком. Улыбаюсь, довольная реакцией Макса. Эффект неожиданности работает на пять с плюсом.
Поставив на стол торт, сама сажусь на колени к Максу, прижимаясь телом к его. Обхватив ладонями его лицо прямо в губы шепчу “поздравляю” и целую.
Я счастлива здесь и сейчас, рядом с ним.

»» 30.08.21 22:03 Альтернативная реальность / Аlternative reality
_________________

Ясный нимб, крылья белоснежные...
А потом ты с пьедестала ушла.
Чистоту поменяв на игры мятежные,
а когда-то ангелом была (с)
Спасибо фее фотошопа!
Джон, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 23:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим » Шаг в будущее [13610] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение