Дурная привычка - грызть ногти

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>15 Сен 2013 15:01

черная бестия писал(а):
Нужно просто самой настроить себя,чтобы не грызть ногти.У меня получилось и теперь хожу с нормальным маникюром.

Согласна с Вами, нужно перетерпеть и постараться отучить себя от этой вредной привычки. Мне удалось в своё время, думаю если очень захотеть каждому удастся перестать грызть ногти, ведь это очень некрасиво, да и руки выглядят не лучшим образом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

linde Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.05.2013
Сообщения: 304
>23 Сен 2013 17:18

Сын, будучи школьником, грыз ногти. Когда замечали, одергивали, но это не помогало, а проблему решили специальным лаком. Я покрывала ему ногти несколько месяцев, возможно полгода, а потом заметили, что он перестал тянуть руки в рот. Прошло уже больше 10 лет, ногти с тех пор больше не грызет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>28 Сен 2013 13:41

linde писал(а):
Сын, будучи школьником, грыз ногти. Когда замечали, одергивали, но это не помогало, а проблему решили специальным лаком. Я покрывала ему ногти несколько месяцев, возможно полгода, а потом заметили, что он перестал тянуть руки в рот. Прошло уже больше 10 лет, ногти с тех пор больше не грызет.

А не подскажите, что это за лак такой, где брали. Просто на заметку, чтоб иметь в виду, мало ли когда пригодится. Заранее спасибо за ответ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

linde Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.05.2013
Сообщения: 304
>28 Сен 2013 19:04

Живу в Германии, но думаю, что сейчас подобные препараты можно без проблем купить и в России. Мы пользовались стандартным средством "Stop n grow", продается в аптеке и стоит очень не дорого. Я наносила кисточкой, как у обычного лака для ногтей, эту прозрачную жидкость на ногти и на кожу вокруг. Когда все высохнет, то ничего не видно. Лак содержит безвредную горечь. Как я понимаю у ребенка создается нечто вроде рефлекса, сильная горечь, если он начинает грызть ногти. Со временем он перестает тянуть пальцы в рот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>30 Сен 2013 17:13

А если вот намазать чем-то неприятным ногти, а потом забыть и, например, почесать глаз???? Не хотелось бы реветь потом от жгучего ощущения....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

linde Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.05.2013
Сообщения: 304
>30 Сен 2013 19:00

Зависит от того, чем вы намажете. Средство о котором я писала, содержит горечь. Чесать глаза можно сколько угодно, но возникают проблемы с едой, есть пиццу или что-то подобное надо аккуратно, пальцы облизывать нельзя. Средство на вкус отвратительно горькое. Если же намазать чем-то другим, к примеру соусом Тобаско, то в глаза лучше не лезть, ощущения будут еще те.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>02 Окт 2013 20:18

OlgaKudryavaya писал(а):
А если вот намазать чем-то неприятным ногти, а потом забыть и, например, почесать глаз???? Не хотелось бы реветь потом от жгучего ощущения....
Я думаю, что до такой степени неприятными средствами пользоваться всё-таки не стоит, потому что на самом деле можно забыться и не дай Бог потереть глаза... Неприятно будет...
linde писал(а):
Живу в Германии, но думаю, что сейчас подобные препараты можно без проблем купить и в России. Мы пользовались стандартным средством "Stop n grow", продается в аптеке и стоит очень не дорого. Я наносила кисточкой, как у обычного лака для ногтей, эту прозрачную жидкость на ногти и на кожу вокруг. Когда все высохнет, то ничего не видно. Лак содержит безвредную горечь. Как я понимаю у ребенка создается нечто вроде рефлекса, сильная горечь, если он начинает грызть ногти. Со временем он перестает тянуть пальцы в рот.
Ага, спасибо за консультацию, надо поискать, думаю, что и у нас найдутся такие средства.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>09 Мар 2014 20:40

Сколько себя помню, всегда грызла ногти. Естественно о накрашенных ногтях и приличном маникюре не приходилось мечтать. Но заметила одну особенность, покрывала ногти укрепляющим средством, вроде и не видно, но ногти начинали блестеть, а я - периодически любоваться блеском, и желание грызть поубавилось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>17 Мар 2014 10:42

Анна Би писал(а):
Сколько себя помню, всегда грызла ногти. Естественно о накрашенных ногтях и приличном маникюре не приходилось мечтать. Но заметила одну особенность, покрывала ногти укрепляющим средством, вроде и не видно, но ногти начинали блестеть, а я - периодически любоваться блеском, и желание грызть поубавилось.
Ну да, красивые ноготки жалко портить. Вообще, конечно, по себе знаю, что избавиться от этой вредной привычки сложно, я в школе частенько грызла ногти, особенно во время контрольных, нервные переживания видать так сказывались...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vika-kot Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Апр 2014 13:02

Терпение и труд! Ok
 

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>06 Апр 2014 13:22

vika-kot писал(а):
Терпение и труд! Ok
Точно точно, над собой постоянно нужно работать причём во всех планах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anzhella-likova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.12.2013
Сообщения: 443
Откуда: Россия
>06 Апр 2014 17:55

Ой, девчат! Терпение и труд...))) У меня сестра троюродная так вот уже ей скоро под тридцатку, а мы её все не как не можем отучить грызть ногти! Вот, что это такое даже не знаю может какой то внутренний стресс хотя это у нее с детства, а может и детский стресс! Так вот, что мы только не пробовали последним было иди научись наращивать может их ты не прогрызешь и она пошла в итоге все равно грызет...)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>09 Апр 2014 16:14

anzhella-likova писал(а):
Ой, девчат! Терпение и труд...))) У меня сестра троюродная так вот уже ей скоро под тридцатку, а мы её все не как не можем отучить грызть ногти! Вот, что это такое даже не знаю может какой то внутренний стресс хотя это у нее с детства, а может и детский стресс! Так вот, что мы только не пробовали последним было иди научись наращивать может их ты не прогрызешь и она пошла в итоге все равно грызет...)))
На самом деле это частенько является последствиями психологических стрессов, поэтому может и устранять эту вредную привычку порой нужно на психологическим уровне. Подругу родители отучали другим способом: покупали в магазине средство специальное горькое, которые на ногти наносится, ей помогло. Жаль, что я в своё время о таком средстве не знала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>15 Апр 2014 22:40

У меня дочь ногти периодически грызёт. Мне тоже кажется , что это какая-то внутренняятревожность проявляется. Всё время её отвлекаю, одергиваю руки если вижу, что тянет в рот . В теме прочитала, что бывает специальное средство горькое для нанесения на ногти. А можно точнее, как оно называется, где продаётся, и можно ли пользоваться им детям?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>17 Апр 2014 23:12

gorlora писал(а):
А можно точнее, как оно называется, где продаётся, и можно ли пользоваться им детям?

lora, есть серия средств по уходу за ногтями "Умная эмаль" и в этой серии есть средство, называется "Грызи не хочу", продаётся в косметических и парфюмерных магазинах и в аптеках,подходит для взрослых и детей.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Май 2024 3:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Куриные бедрышки пожарила, к ним пирожки покупные с картошкой, капустой, фасолью. Огурчики свежие. читать

В блоге автора miroslava: Умела ли Соня чувствовать?

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Дурная привычка - грызть ногти [13845] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение