Марина и Сергей Дяченко

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Тиа Далма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.12.2009
Сообщения: 107
>25 Апр 2010 15:35

спасибо, Ирена!
но искать то по названию "цифровой"?
Почитала комментарии к книге: похоже, там нет продолжения про Сашу? там новые персонажи?
_________________
0
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kisapantera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Июн 2010 22:11

обожаю дяченко. самый любимый рассказ это судья . те кто хотят найти хэпи-энд у дяченко по-моему это самое то.

а еще я прочитала рассказы трон и баскетбол. и если баскетбол я в принципе догадалась о чем шла речь, то трон остался полной загадкой. кто-то может объяснить его суть? пожалуйста)
 

d-Asha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.06.2010
Сообщения: 849
Откуда: Красноярск
>25 Июн 2010 15:28

Марина и Сергей Дяченко. Хм. Я прочитала только одно поизведение этих авторов - Пещера. После него несколько дней не могла ничего воспринимать . Вооще ничего. Мне очень понравилось, как говорят - зацепило. Но и сильно испугало. Стало страшно, насколько книга может вывернуть на изнанку. Я считаю эти авторы мне понравились но, прошло уже много времени, я натыкаюсь в разных местах на их книги - вспоминаю ТО ощущение и не могу прочитать. Видимо инстинкт самосохранения. Сама не читаю - пристаю к другим, чтоб они ознакомились и сказали что думают. Надеюсь: может книга 'нормальная' просто у меня искаженное воспиятие. Пара человек поддались на уговоры и.. нулевая реакция. То есть нулевая по сравнению с моей. Теперь, когда я забрела на ваш форум, понимаю, что все ЭТО мне не показалось..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тиа Далма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.12.2009
Сообщения: 107
>26 Июн 2010 13:47

d-Asha, да, Дяченки - они такие, как тебе показалось Smile
Все же попробуй почитать "долину совести". там не так выворачивает наизнанку, как пещера. По-доброму выворачивает Smile По-хорошему!
_________________
0
Сделать подарок
Профиль ЛС  

d-Asha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.06.2010
Сообщения: 849
Откуда: Красноярск
>26 Июн 2010 18:14

Ну, может и решусь, правда не знаю когда это произойдет.. Вывернуться по-доброму тоже пока не тянет. Но, спасибо , я учту Тиа Далма ваши рекомендации shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vijay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.11.2009
Сообщения: 156
Откуда: Красноярский край
>21 Июл 2010 5:32

Mary-June писал(а):
Кто-нибудь читал "Vita Nostra"? Очень хочется узнать ваше мнение! Когда я закрыла этот роман, то очень долго ходила под впечатлением (но, думаю, это можно сказать о большинстве работ М. и С. Дяченко).

Это мое любимое произведение у них, много раз перечитывала. И, что интересно, на учебу вдохновлялась Smile
Тиа Далма писал(а):
От «Армагеддома» было ощущение усталости. Я именно очень устала от главной героини.

Я, кстати, тоже. Не скажу, что мне не понравился роман или собственно героиня (ее понять можно), но перечитываю редко.
А сами они считают своим лучшим произведением "Пандем". Вот от него я больше всего устала
А Ритуал мне ооочень нравится, очень романтичное произведение


Тиа Далма писал(а):
но искать то по названию "цифровой"?
Почитала комментарии к книге: похоже, там нет продолжения про Сашу? там новые персонажи?


да, совершенно новые. Лучше бы ее не рекламировали как продолжение Vita Nostr'ы, а так испытала легкое разочарование

А вообще идеи у них нестандартные и неповторяющиеся. И полное ощущение реальности описанного.
_________________
Среди непогоды и ветра
Вдруг роза в саду распустилась.
Не зря кипятком поливали.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 305
>04 Авг 2010 21:55

Мне очень нравится как пишут Марина и Сергей Дяченко. И хотя я не очень люблю трагический финал, их книги буквально затягивают и не отпускают до последней строчки. Ритуал и Шрам - мои любимые книги. После прочтения я еще долго была под впечатлением от них.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vijay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.11.2009
Сообщения: 156
Откуда: Красноярский край
>30 Авг 2010 3:57

"Казнь" еще суперская книга, я ее много раз перечитывала; правда, впечатления от Vita Nostr'ы оказались сильнее. И еще очень нравится детская трилогия про Лену и Оберона ("Ключ от королевства"). Читала на каком-то форуме отзывы на "Ключ", где-то треть разочарованы, остальным понравилось. По-моему, так намного интереснее того же Поттера (при всей моей к нему любви)
_________________
Среди непогоды и ветра
Вдруг роза в саду распустилась.
Не зря кипятком поливали.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>27 Окт 2010 8:19

kisapantera писал(а):
то трон остался полной загадкой. кто-то может объяснить его суть? пожалуйста)

В каком смысле "суть"? В фэнтези так и задумано, что каждый воспринимает и выносит свое. Да, в принципе, и в остальной литературе тоже.
Я могу быть свято уверена, что "Трон" о бесконечной цепи перерождений, где меняются только декорации, а сюжет - нет, и барахтаться бесполезно. А вы точно также можете решить, что это о попытках бороться с судьбой и возможности, пусть призрачной, когда-нибудь победить. И обе будем правы. Или обе нет Smile
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тиа Далма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.12.2009
Сообщения: 107
>01 Ноя 2010 19:59

Дорогие Леди , я прослушала "Ритуал" в аудио варианте (что поделать, что наша - в магазинах Дяченко очень уж дороги :( )
Как я благодарна вам, тем кто советовал прочитать. Книга просто прелесть! Я, конечно, и так уже считала этих авторов великолепными писателями, новыми, сильными, умными. Но еще раз убедится и не обмануться - разве не "победа"?
Насколько красиво ,сказочно, тонко,трепетно? Ни одного лишнего слова или образа? Все , даже мимолетные персонажи вроде сестер Принцессы - все выписаны как живые!
А концовка? НУ, это особенность всех их книг .Особый авторский почерк Дяченко: духовное перерождение. Если сказано ,что Принцесса была прекрасна, то так оно на самом деле и было!
%)
_________________
0
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Volna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.04.2009
Сообщения: 572
Откуда: Омск
>01 Апр 2011 19:55

Lady Melan писал(а):
Первым, что я прочитала по совету какого-то далекого знакомого - была "Долина Совести". И получилась, что ожидая увидеть простую книжку о чем-то, я очутилась в вихре, просто в водовороте эмоций и впечатлений. Трудно сказать чем именно понравилось. Сюжетом, описаниями, психологией, красотой языка, какой-то человечностью, может быть....

подпишусь под каждым словом!
Обожаю этих авторов, и именно с "Долины совести" началось и мое знакомство с творчеством этого удивительного дуэта Serdce
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

chunchu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Май 2011 21:05

Реакция на этих авторов почти такая же, как у d-Asha. Как-то за вечер проглотила "Ритуал", была просто поражена слогом авторов, до сих пор помню фразы из последней сцены. Но больше ничего из их творений читать не буду - не для моей это нежной психики.
Есть ли у них что-нибудь со счастливым концом? Если такое имеется, с удовольствием прочту))
 

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>17 Май 2011 16:43

chunchu писал(а):
Есть ли у них что-нибудь со счастливым концом? Если такое имеется, с удовольствием прочту))

У них есть почти "детская" серия "Ключ от королевства" (Ключ от королевства, Слово Оберона, У зла нет власти), можно попробовать серию "Крысолов" (Горелая башня - пожестче, Алёна и Аспирин - помягче, можно читать отдельно).
Есть серия из 4 книг "Скитальцы" (Привратник, Преемник, Шрам, Авантюрист) - хотя, может, тоже не на нежную психику.
Ну и роман "Дикая Энергия. Лана" совершенно просто читается - это какое-то совсем особняком в их творчестве произведение, вовсе без заморочек.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ae-lita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Июн 2011 10:25

Пару дней назад купила "Одержимую" - интересно, но другие их романы гораздо лучше. Я обожаю "Долину совести", "Пещеру", "Ритуал", "Амаргеддом", "Ведьмин век".
В книге еще рассказы напечатаны. Очень хороший - "Электрик"....такой жуткий Ar
 

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>16 Июн 2011 13:33

Ae-lita писал(а):
Пару дней назад купила "Одержимую"

Угу, роман кажется попроще, но обсуждаемая идея дерёт по коже морозом.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 23:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Жасмина , привет! Они - единое. Маша как главный эксперт по чувствам. Она чувствует, какой замечательный человек Лев Ильич. Им не... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Марина и Сергей Дяченко [1391] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение