Олкотт Луиза Мэй

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

librariangirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 101
>29 Фев 2012 11:49

эстет писал(а):
могу предложить парочку таких авторов, которых сама читаю и восторгаюсь


Мне, мне, пожалуйста подскажи, помоги сориентироваться в многообразии литературы, составить план чтения, чтобы не растрачивать время зря. А то я разбежалась по трем направлениеям, одновременно читаю Замок Броуди Кронина, Агату Кристи и еще восполняю пробелы в чтении подростковой литературы (Джин Уэбстер, на очереди Элизабет Мид-Смит), ну и само собой Олкотт надо завершить серию про мальчиков. А кто-нибудь еще читал другие произведения Олкотт(Дом под сирениями, Роза и семь братьев)?
_________________
Если не можешь справиться с искушением - поддайся ему.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>29 Фев 2012 13:09

У меня лежат обе эти книжки, но я пока до них не добралась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>29 Фев 2012 13:29

librariangirl писал(а):
А кто-нибудь еще читал другие произведения Олкотт(Дом под сирениями, Роза и семь братьев)?

Пока не читала, у меня на очереди "Маленькие мужчины". А после обязательно прочитаю. Я подряд одного автора не люблю читать. Всегда чередую: триллеры, с юмором легкие, прозу и т.д.
librariangirl писал(а):
мне, пожалуйста подскажи, помоги сориентироваться в многообразии литературы, составить план чтения, чтобы не растрачивать время зря


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>29 Фев 2012 13:34

Тея, я тоже с вами! Правда ещё ничего не читала, но собираюсь. Сразу смутила, что рекомендовано "для старших школьников"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>29 Фев 2012 13:46

Инет писал(а):
я тоже с вами!

Рада, я тебя давно жду! Ar
Инет писал(а):
Сразу смутила, что рекомендовано "для старших школьников"

Это не правильно, я даже не знаю заинтересуется теперешний школьник такими романами. Они же больше мастера по сумеркам и стрелялкам.
Начни с "Маленьких женщин". Здесь обязательно нужно по порядку.
Пишет автор замечательно, даже не замечаешь как затягивает. Роман вроде объемный, но читается плавно и быстро.
Читай, буду рада обсудить с тобой!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>29 Фев 2012 14:00

эстет писал(а):
Это не правильно, я даже не знаю заинтересуется теперешний школьник такими романами. Они же больше мастера по сумеркам и стрелялкам.


это я нашла в предисловии

Цитата:
Любимые истории о "Маленьких женщинах" и "Хороших женах" продолжаются! Теперь читайте о маленьких мужчинах, воспитанниках неутомимой Джо! Школа для мальчиков, открытая любимой героиней "Маленьких женщин", приносит ей массу забот, как радостных, так и грустных.
Невероятно увлекательные повести, написанные Луизой Мэй Олкотт (1832-1888), любимы многими поколениями юных читателей.
Для среднего и старшего школьного возраста.


её романы много издают разными группами. Я в книжном наткнулась на разные издания. Красиво оформлены книги, как раньше.

Ещё попалась книга Юность Розы, у нас пока нет в библиотеке.

Включила первую книгу себе в следующий список, как раз после триллеров отдохну, а там как пойдёт...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>29 Фев 2012 14:05

Инет писал(а):
Я в книжном наткнулась на разные издания. Красиво оформлены книги, как раньше.

я бы с удовольствием купила. Люблю те книги
Инет писал(а):
Включила первую книгу себе в следующий список, как раз после триллеров отдохну, а там как пойдёт.

буду ждать твой отзыв
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>29 Фев 2012 21:44

librariangirl писал(а):
А кто-нибудь еще читал другие произведения Олкотт(Дом под сирениями, Роза и семь братьев)?

Я не читала, но как-нибудь собираюсь) Даже интересно, какой будет Олкотт в других своих романах.

эстет писал(а):
Таня, кроме классиков, каких авторов предпочитаешь? Если тебя заинтересуют серьезные жизненные романы, могу предложить парочку таких авторов, которых сама читаю и восторгаюсь

Если говорить о любовном романе, то любимые авторы из прошлого века - Джейн Остин, Шарлотта Бронте, Маргарет Митчелл, Евгения Марлитт, Эльза Вернер, Луиза Мей Олкотт, Элизабет Гаскелл...
Более современные - Мэри Стюарт, Джудит Макнот, Сьюзен Филлипс, Лиза Клейпас, Линда Ховард, Виктория Холт, Розамунда Пилчер (здесь о ней почему-то очень мало говорят), Рэйчел Гибсон, Мэри Белоу, Кэтрин Николсон, Мери Каммингс, Джорджет Хейер, Мэгги Осборн, Сара Уотерс, Симона Вилар, Джоан Вулф, Фиона Уокер, Салли Боумен, Сандра Браун... ох, много, в общем) Нора Робертс нравится, но я ее почему-то мало читала. До Уорд никак не доберусь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nati S Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 109
Откуда: Украина, г.Николаев
>28 Апр 2012 14:22

Тоже собираюсь прочитать Маленькие женщины и Хорошие жены.
Рада, что прочитала вас, девочки, отзывы хорошие. А то меня тоже немного смутило, что это для школьников, но все равно скачала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>28 Апр 2012 15:53

Книги хоть и подростковые, но очень мудрые и правильные. Такие ни в каком возрасте не помешает почитать Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>28 Апр 2012 17:02

Nati S писал(а):
Тоже собираюсь прочитать Маленькие женщины и Хорошие жены.

очень хорошие, добрые романы. Я, честно говоря, ничего подросткового не заметила. Да, девочки все подростки, но в их поступках и мыслях столько мудрости и доброты, что с лихвой хватит и на долю взрослых.
Nati S писал(а):
отзывы хорошие.

Наташа, будем ждать твои отзывы. Приятного чтения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Океана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.09.2010
Сообщения: 28
>01 Май 2012 1:22

Очень понравилась и книга "Маленькие женщины" и фильм. Очень трогательная, милая история.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>01 Май 2012 8:53

Океана писал(а):
книга "Маленькие женщины"

согласна.
Но до фильма я так и не дошла. Поэтому не имею возможности сравнить.
Океана, а в нескольких строках можете написать отзыв о прочитанном романе, о впечатлениях?
Это очень интересно для сравнения собственных эмоций и ощущений.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>02 Май 2012 18:29

На днях взяла в руки эту книгу, перечитала любимые моменты, начало романа я люблю больше, чем часть "Маленькие женщины замужем", грустно, что Джо не выбрала Лори, такая бы красивая пара была. В книге Лори, на мой взгляд, немного другой, чем в фильме, там он серьёзнее...очень жаль Бэт, а на Эми я , когда первый раз читала , порой злилась, особенно когда она спалила первую книгу Джо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>02 Май 2012 18:40

Розамунда писал(а):
грустно, что Джо не выбрала Лори, такая бы красивая пара была.

Рози, я тоже об этом жалела, но в здравом размышлении поняла, что Эми больше подходит Лори. Потому что как бы Джо сильно не любила Лори, это все же была сестринская любовь и даже повзрослев, она к Лори относилась исключительно как к брату. И еще, в роли жены Джо в каких-то ситуациях подавляла бы Лори однозначно.
А Джо нашла своего профессора.
Во всех сайтах пишут, что образ Джо и сестер Олкотт списала с себя, но и вместе с тем, известно, что писательница умерла в возрасте 67 лет (если не ошибаюсь), так и не создав семью.
Выходит, профессор - это мечта автора!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 4:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Мира сидела на диване рядом с Белль и действительно держала ее за руку. Перед ними на столе стоял чайник с чашками, и валялось множество... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Олкотт Луиза Мэй [14059] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение