Пигментные пятна на коже

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>13 Апр 2015 13:15

Кроля Рыжая писал(а):
Я как-то так по наитию свела однажды такое пигментное пятно. Появилось оно незванно и на солнце летом темнее становилось ,а значит заметнее . Дело было зимой , после умывания и очистки,два просохнуть этому пятнышку, смазывала лимонным соком,только его ( я знаю,что от лимона у меня нет аллергии) , а далее на всякий случай - мазью Синафлан(не втирая).Почему именно таким способом - не знаю.Но только пятно ушло.А было довольно заметным - собеседники на него обращали внимание, к моему величайшему огорчению .

С пигментными пятнами можно и нужно бороться, тем более, что сейчас полно эффективных средств. Хорошо помогает осветлять пигментные пятна, как вы уже писали, лимон и отвар петрушки. А ещё мама сейчас достаточно эффективно борется с пигментными пятнами благодаря концентрату для осветления пигментных пятен из серии Expert, выпускает Фаберлик. Стоит средство в принципе не дорого, но работает хорошо, пятна осветляет, делает практически незаметными. Если использовать регулярно, думаю, что пигментные пятна вообще исчезнут. Тюбик у средства небольшой, но расходуется оно очень и очень экономно.
черная бестия писал(а):
Я как узнала что после родов могут появиться пятна,так испугалась.Тоже ребеночка хочется,но пятен нет.А их легко убрать?
Как правило, такие пигментные пятна сами собой проходят после родов. У мамы когда она меня носила пигментное пятно появилось на лбу, но прошло само собой. Поэтому не бойтесь, ребёночек - это же такое счастье!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Denata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Май 2015 23:09

У меня были во время беременности пигментные пятна, пробовала отвар петрушки, так как не хотелось использовать химические препараты, но мне он не помогал. Потом медсестра в гинекологии посоветовала и я купила карандаш Спотнер от пигментных пятен. Мазала наверное недели три, но пятна исчезли, кожа посветлела. Так, что Спотнер помогает.
 

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>01 Июн 2015 22:51

Спасибо за советы, воспользуюсь. Я вообще загорать не люблю и тем более сгорать, в детстве родители крема солнцезащитные не покупали, зато сейчас на море пока с ног до головы не обмажусь, не успокоюсь, несколько раз. Почему-то я постоянно смотрю на свои руки и жду, когда начнут появляться пигментные пятна, старческие. На лице уже давно появились веснушки на области носа и пятнышки вокруг глаз, хочу вывести эти пятна, но они прям под ресничками. :( Вот как избавлюсь от угрей и шрамов от них, займусь чисткой кожи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tanyatet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Июл 2015 13:45

Сейчас есть очень много специальных отбеливающих сывороток, которые отлично справляются с пигментными пятнами.
 

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>12 Май 2021 12:01

Tanyatet писал(а):
Сейчас есть очень много специальных отбеливающих сывороток, которые отлично справляются с пигментными пятнами.


И насколько быстро они дают желаемый результат?

Защитные кремы когда использовать? Вместе со средствами против пигментации или в определенной последовательности?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>30 Май 2021 20:01

Машенька Шкабардина писал(а):
И насколько быстро они дают желаемый результат?

Насколько я успела оценить эффективность средств против пигментации, на всё нужно время. Как правило, это средства с накопительным эффектом. Работают постепенно, пята становятся более светлыми, некоторые исчезают вообще. Мне чтобы прилично осветлить пигментное пятно понадобилось больше месяца - я использовала концентрат для осветления пигментных пятен - брала в серии Expert (Faberlic). Самое главное, защищать кожу - иcпользовать защитные кремы с SPF.

Машенька Шкабардина писал(а):
Защитные кремы когда использовать? Вместе со средствами против пигментации или в определенной последовательности?

Я защитные кремы с SPF использую утром, перед тем как на улицу выходить. Кремы от пигментации у меня, как правило, ночные. Вот так распределение. Совсем скоро весна, уход с кислотами нужно будет убрать в дальний ящик, поэтому стараюсь успеть сделать ещё парочку процедур своего любимого ABC пилинга (отличный вариант домашнего пилинга от Фаберлик).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>22 Июн 2022 22:14

Я пилинги с кислотами перестаю использовать с февраля. Летом у меня кремы для лица и тела с спф от +30, мне кажется, пока для меня достаточно. Если ехать на юг, тогда беру с уровнем +50. Последние пару лет это серия Leto фаберликовская, мне нравится, хотя некоторые говорят, что плотноват крем для лица. Мне пока подходит, если что-то пойдет не так, буду искать альтернативу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 21:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Мне понравились 5-ая и 7-ая. читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Пигментные пятна на коже [14069] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение