Флэгг Фэнни

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>09 Июн 2014 14:47

Каким-то сто двадцать пятым не попутным ветром меня занесло к Флэгг.
Причем выбросило сразу к Красному кардиналу и Зеленым помидорам. Я прям в полном восторге. С первой буквы стало понятно, что это моё, и это любовь.
Не буду расписывать почему понравилось, это нереально. Просто МОЁ и все тут. И стиль "мой", и сюжеты, и герои. Читала, оторваться не могла.
Кстати, читала в айфоне, как впрочем и все остальные сотни книг за последние 8 лет, и ничего такого в чтении с "монитора" не заметила.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>09 Июн 2014 17:25

Маша, как же я рада! Нет, даже не так РАДА!!!! Флэгг - это супер автор, одна из лучших и точка. Читай "Дейзи Фэй и чудеса" это моя большая любовь) Ты заметила повелительное наклонение в моем предложении? Если нет, то заметь) Это книга на все времена) Жду отзыв)
ЗЫ: недавно прочла "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков" Шеффер Мэри Энн показалось похожим на Флэгг
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>09 Июн 2014 17:37

эля-заинька писал(а):
Маша, как же я рада! Нет, даже не так РАДА!!!! Флэгг - это супер автор, одна из лучших и точка.

Редчайший случай в мировой практике - мы полюбили одного автора.
Элик, когда мне попадаются такие писатели как Флэгг, в голову приходят две мысли: 1. почему же мне раньше не попадалась эта книга\эти книги; 2. как же мне повезло найти среди кучи Г такой бриллиант.
эля-заинька писал(а):
Читай "Дейзи Фэй и чудеса" это моя большая любовь) Ты заметила повелительное наклонение в моем предложении? Если нет, то заметь) Это книга на все времена) Жду отзыв)

Я скачала все ее книги, и "Дейзи" в том числе. Но вчера мне на ночь глядя стукнуло в голову посмотреть фильм по "Помидорам". Как выяснилось утром, я успела увидеть только начальные титры. Вот кино досмотрю и почитаю остальное.
эля-заинька писал(а):
недавно прочла "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков" Шеффер Мэри Энн показалось похожим на Флэгг

Надо скачать. Мне это название уже пару раз попадалось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>09 Июн 2014 17:42

Мария Ширинова писал(а):
Редчайший случай в мировой практике - мы полюбили одного автора.

главное верить и искать)
Мария Ширинова писал(а):
Элик, когда мне попадаются такие писатели как Флэгг, в голову приходят две мысли: 1. почему же мне раньше не попадалась эта книга\эти книги; 2. как же мне повезло найти среди кучи Г такой бриллиант.

а ты Анну Гавальду читала? Сесилию Ахерн?
Из ЛР обязательно почитай Шерри Томас
Это авторы, которые вызывают у меня подобные вопросы
Мария Ширинова писал(а):
Я скачала все ее книги, и "Дейзи" в том числе

потираю ручонки в ожидании отзывов)
Мария Ширинова писал(а):
Надо скачать. Мне это название уже пару раз попадалось.

качай, это восторг, а не книга)
А еще хорошая книга "Географ глобус пропил" Иванов Алексей, "Моя сестра живет на каминной полке" Питчер Аннабель, ох Остапа понесло))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>10 Июн 2014 15:27

Досмотрела вчера Зеленые помидоры и почувствовала себя бледнолицым другом, каждый раз наступающим на грабли. Нельзя сначала читать, а потом смотреть. На моей памяти только одна экранизация соответствовала роману - "Собачье сердце". Все остальное, ИМХО, жалкая художественная самодеятельность. Даже обидно стало, что Флэгг самолично так роман почикала, превращая его в сценарий. Ушел весь колорит. И в книге и в фильме последняя фраза о том, что кафе было сердцем города и объединяло столь разных людей. В книге - да, но в фильме оно и близко никого не объединяет. В общем, мне не понравилось. Совсем-совсем.

juliaest писал(а):
Кэти Бейтс неподражаема.

Я долго не могла понять, кто это такая. Потом дошло, что это же неподражаемая Долорес Клейборн. ("Титаник" я не смотрела и не буду.)
Да, Бейтс действительно огромный и единственный бонус этой экранизации.
эля-заинька писал(а):
а ты Анну Гавальду читала? Сесилию Ахерн?

Кажется Гавальду начинала, но не помню, чтобы закончила. Ахерн точно нет. Все никак руки не дойдут. У меня внутренний список уже забит под завязку: Дебора Смит, Сара Эдисон Аллен и Флэгг.
эля-заинька писал(а):
А еще хорошая книга "Географ глобус пропил" Иванов Алексей, "Моя сестра живет на каминной полке" Питчер Аннабель

Надо качнуть. Есть не просят, пусть похранятся до нужного настроения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>25 Июн 2014 10:20

эля-заинька писал(а):
. Читай "Дейзи Фэй и чудеса"

Прочитала.

Есть много чего сказать, но писать лениво.
Вкратце:
Очень понравилась. Столько тонкой иронии и намеков на светлое будущее, хотя история, в общем-то, довольно грустная. Я так понимаю, что книга довольно автобиографична?
И все же на первом месте пока Помидоры. Не люблю и никогда не использую для оценок шкалу выше 5, но если уж применить сотенную систему измерения, то Помидоры оказались безоговорочной 100-кой, а Дейзи где-то 80-85.
Еще раз повторю: книга очень понравилась, но не очень-очень.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птичка певчая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.02.2013
Сообщения: 906
>22 Июл 2014 15:33

Здравствуйте, девочки. Увидела втора в каталоге и не смогла удержаться - "Жаренные зеленые помидоры в кафе Полустанок" - просто шикарная книга, полная тонкого юмора, доброты, теплоты, грусти, гордости, и слез оттого, что все проходит. Хотя легкость, которая остается на душе после ее прочтения, говорит о том ,что проходит все не бесследно, и если творить добро, то от тебя обязательно что-то останется в этом мире, да и вся жизнь пройдет гораздо интереснее, легче и радостнее. Хотела бы я относится к людям вот так же, как некоторые герои. Хотелось бы мне иметь таких друзей и даже недругов (как, например, священник для Иджи). Надо уметь так позитивно жить!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария де Фрог Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 28.06.2014
Сообщения: 30
>06 Сен 2014 14:49

Очень люблю книги этого автора! Начиная с 1-й прочитанной, "Жареных зеленых помидоров...". А потом были "Рай где-то рядом", "Дейзи Фэй и чудеса", "Рождество и красный кардинал" и др. Все книги оставляют очень сильное светлое впечатление. Они оптимистичны, несмотря на то, что кто-то из героев умер, кафе в Полустанке давно не существует и т.д. В августе прочитала последнюю из переведенных на русский язык книг - "На бензоколонке только девушки" - чем-то напомнило по настрою и эпохе "Жареные зеленые помидоры..." Старые бумаги, пришедшие из Техаса, перевернули с ног на голову жизнь 60-летней домохозяйки, но они же помогли ей привести жизнь в нормальное состояние, найти новых друзей и новые интересы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аллекса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 28.01.2012
Сообщения: 259
>14 Окт 2014 19:48

Начала читать "На бензоколонке только девушки" - в полном восторге! Раньше прочитала "Жареные зеленые помидоры", книга тоже очень понравилась. Скачала все книги Флэгг!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7962
Откуда: Украина
>16 Окт 2014 21:43

"На бензоколонке только девушки"
Слышала об этом авторе уже давно, а вот почитать решилась только сейчас. Книга новая, аннотация интересная и сам роман не разочаровал. У автора очень легкий стиль, а наличие юмора делает чтение еще приятнее.
История Сьюки, женщины, которая все 60 лет своей жизни прожила, не зная о главной тайне ее происхождения. Она жила, зная, что не стала такой, как хотела ее мать, не оправдала ее надежд, не совершила чего-то великого. Сьюки не верит в саму себя, а узнав, что она не та, кем себя считала, чуть не получает нервный срыв.
История интересная, Сьюки и Ленор очень яркие персонажи, хоть и совсем разные. Как и сестры-летчицы Юрдабралински (ох, и фамилия). Девушки с автозаправки, летчицы отряда "осы" и просто замечательные девчонки - это все о них. Их история интересна, одновременно героическая и очень грустная.
Мне однозначно понравился роман. Обязательно почитаю что-нибудь еще. Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>17 Окт 2014 17:47

Тина Вален писал(а):
На "Помидоры..."

я как раз их и не читала))) Обращаю твое внимание на "Я все еще мечтаю о тебе" и "Рождество и красный кардинал". Первая вообще обалденная! Позитивная и смешная. Вотрая более трогательная и лиричная tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария де Фрог Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 28.06.2014
Сообщения: 30
>17 Окт 2014 22:28

А мне очень нравится (кроме "Помидоров...") "Дейзи Фэй и чудеса" и "Рай где-то рядом". Тоже невероятно позитивные книги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аллекса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 28.01.2012
Сообщения: 259
>18 Окт 2014 20:31

Я дочитала "На бензоколонке только девушки". Книга очень светлая и полна юмора. Очень понравилась Сьюки - нечасто встретишь главную героиню такого возраста.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7962
Откуда: Украина
>26 Окт 2014 10:42

"Жареные зеленые помидоры"
Роман понравился, хотя и не настолько, как "На бензоколонке только девушке". Немного напрягало прыгающее повествование: от разных лиц и в разное время.
История маленького городка, кафе, в котором кипит жизнь, и людей, которые любят, страдают, живут. Опять вылазит проблема Юга: "черных" и "белых". Это было, никуда от этого не деться, но автор смогла показать нам, что поступки людей не зависят от цвета кожи.
Понравилась мне и история современной героини Эвелин. Действительно, не надо думать, что после сорока лет жизнь закончилась. Желание жить и наслаждаться жизнью не должно зависеть от возраста.
Оценка 5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>22 Ноя 2014 17:31

Дабы следить за темой и быстрее вернутся к авторуSmile хочу оставить тут дубль аж августовского отзыва на книгу, в которой познакомилась с творчеством Фэнни.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 3:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем привет То, что Илья забывает всё - понимаемо. На этот случай есть напоминалка на телефоне) Нехорошо то, что он обещает,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир»

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Флэгг Фэнни [14218] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение