Гарнетт Джулиана

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>22 Янв 2015 18:09

Милашка писал(а):
"Прекрасная колдунья"

Милли,лови от меня Serdce
Милашка писал(а):
Вроде бы и ничего роман, а все же чего-то ему не хватает.

У меня такое же мнение сложилось. Wink Вроде интересно,но не хватает чего-то малого,какой-то изюминки)))
Милашка писал(а):
И как мне кажется, это влюленности между героями, ну не смогла я рассмотреть за всеми этими проволочками героини, зарождающихся чувств. Как-то спонтанно все это получилось на мой взгляд, хотя герои и признались в любви далеко не на первых страницах.
Оценка: 4

prv Согласна. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>25 Янв 2015 19:33

Прекрасная колдунья

Мне роман понравился. Уже первая встреча героев в лесу задала тон всему повествованию. Понравились оба героя. Джина вся такая загадочная, роковая и обладающая неземной красотой. К тому же, все считают ее колдуньей, а она делает все для того, чтобы поддержать этот миф, хотя это и очень опасно в средневековый мрачные времена. Она живет мечтой и готова на все, чтобы эта мечта осуществилась. Рон ей под стать. Настоящий рыцарь и защитник. Отношения между ними развиваются непросто, ведь Джина ждет исполнения предсказания. Вот только, оно несет совсем другой смысл. Но в конце, невзирая на недопонимание и заблуждения, любовь побеждает. Мне нравятся вот такие вот средневековые романы, где красивая дама завоевывает каменное сердце рыцаря. Оценка 5-

******

Лена, Милли, держите от меня Serdce Serdce

lanes писал(а):
То ли настроение не то было,то ли не мое,но книга шла туго.С одной стороны- я люблю все загадочное и непредсказуемое.А еще обожаю эпоху Средневековья.Но с другой стороны-так наивно и просто

Все может быть. А у меня хорошо пошел роман. Wink

lanes писал(а):
.Я ждала колдовства,а получила обычную знахарку,которая всеми правдами и неправдами старалась воссоздать предсказание,которое ей предрекла цыганка

А мне понравились ее попытки изобразить из себя этакую колдунью. А как она провернула фокус с исчезающим Бьяджо?

lanes писал(а):
Я рада,что Рон узнал историю Джины.Она дерзкая,загадочная,но верная своим близким.Умеет любить и отдается своим чувствам до конца.Под стать ей и Рон.

Согласна. И мне оба героя понравились. Wink

lanes писал(а):
В целом неплохо,но на высший балл не тянет.4 с минусом балла.

Сурово, а по ходу отзыва этого и не скажешь... Mr. Green

Фрейя писал(а):
Я только собираюсь читать, уже скачала и вечером приступлю.

Жду впечатлений. Надеюсь тебе понравится. Лене и Милли, вон не очень, а мне понравилось. Wink

Милашка писал(а):
Вроде бы читать было не скучно, а все равно чего-то мне не хватило. И как мне кажется, это влюленности между героями, ну не смогла я рассмотреть за всеми этими проволочками героини, зарождающихся чувств. Как-то спонтанно все это получилось на мой взгляд, хотя герои и признались в любви далеко не на первых страницах.

А мне как-то всего хватило, хотя я книгу читала урывками. Wink

lanes писал(а):
Вроде интересно,но не хватает чего-то малого,какой-то изюминки)))


Ну что же... значит этот роман вам не очень понравился. Мы читаем Любовь на острие кинжала чуть попозже? Hun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>29 Янв 2015 7:37

Кассиопея писал(а):
Прекрасная колдунья

Лили,от меня Serdce
Кассиопея писал(а):
Джина вся такая загадочная, роковая и обладающая неземной красотой. К тому же, все считают ее колдуньей, а она делает все для того, чтобы поддержать этот миф, хотя это и очень опасно в средневековый мрачные времена.

На счет загадочности,то это было только в начале книги. А потом все плавно где-то исчезло))) Вот это мне и не понравилось.Где тот настрой,что был в начале? Где то колдовство? Ан нет его. no
Кассиопея писал(а):
Мне нравятся вот такие вот средневековые романы, где красивая дама завоевывает каменное сердце рыцаря. Оценка 5-

Они почти все такие.Как в песнях трубадуров. Wink
Рада,что тебе понравилось. Laughing
Кассиопея писал(а):
Ну что же... значит этот роман вам не очень понравился. Мы читаем Любовь на острие кинжала чуть попозже?

Если ничего не поменяется,то я буду читать следующим списком.Хочу уже добить этого Автора,а то потом забуду.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>31 Янв 2015 11:39

lanes писал(а):
На счет загадочности,то это было только в начале книги. А потом все плавно где-то исчезло))) Вот это мне и не понравилось.Где тот настрой,что был в начале? Где то колдовство? Ан нет его.

Да ведь она пускала пыль в глаза, колдуя и держа всех людей в стороне. Ведь она не умела колдовать, а только могла читать мысли людей. И мне как раз и понравилось, что она своим антуражем, шатром, фокусами сумела предстать "колдуньей". Wink

lanes писал(а):
Они почти все такие.Как в песнях трубадуров.

Согласна. Просто иногда такие романы бывает жестковаты, что мне не нравится, хотя понимаю... время было такое. Hun Но я люблю сказки Tongue

lanes писал(а):
Если ничего не поменяется,то я буду читать следующим списком.Хочу уже добить этого Автора,а то потом забуду.

Я с тобой. Может еще ко присоединится? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>31 Янв 2015 12:37

Лена, Лили, спасибо за сердечки!

lanes писал(а):
У меня такое же мнение сложилось. Wink Вроде интересно,но не хватает чего-то малого,какой-то изюминки)))


Для меня он стал простым романом, только лишь немного выделяющимся среди других книг подобного плана.

Кассиопея писал(а):
Понравились оба героя. Джина вся такая загадочная, роковая и обладающая неземной красотой.


Это мне тоже в ней в принципе понравилось! Она такая дама, которая за себя может постоять.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>01 Фев 2015 20:07

Всем привет! Принесла вам обложку к роману "Клятва рыцаря" надеюсь понравится)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>04 Фев 2015 10:59

вот и я с отзывом на колдунью, ясли честно, то особого восторга нет ))

Прекрасная колдунья.

Начало книги было захватывающим, герои интересные, а вот дальнейшее развитие подкачало. Само название книги обещает, что-то необычное и мистическое. По факту, тот дар, которым владеет главная героиня так и остался нераскрытым. К большинству заключений можно было прийти не чтением мыслей, а простой логикой. В то же время автор настоятельно пробует представить все именно со стороны магии и чего-то таинственного. Сама героиня меня удивила. Судя по её жизненному пути, это должна была быть умная целеустремленная девушка, которая крепко стоит на земле. А получили мы наивную девушку, которая строит воздушные замки. Рон, Гг-й, был более последователен в своем поведении, но сказать, что он меня чем-то задел или покорил, не могу. В общем, книга ничем не отличается от множества, хотя попытка автора неплохая.
Моя оценка: 4.
----------------------------------------------
Девочки ранее уже все ставила, а теперь и отзывы почитала
lanes писал(а):
А еще обожаю эпоху Средневековья.Но с другой стороны-так наивно и просто.Меня увлекло сразу с первых страниц и предвкушала что-то загадочное,неповторимое,борьбу характеров и сладостное поражение.Где нет победителей и побежденных.А получила нечто средненькое.

Согласна, начало было многообещающим, а еще и период удачно выбран.
Милашка писал(а):
Героем она управляла, обманывала его, за нос водила, хитростью она точно не была обделена.

Это да, но для меня она все равно осталась наивной, ведь зачастую её ложь была непродуманной, а наобум. И в последствии оказывалось, что ей просто повезло.
Кассиопея писал(а):
Она живет мечтой и готова на все, чтобы эта мечта осуществилась.

Наверное в этом и проблема, она настолько идеализировала все вокруг своей мечты, что поступки никак не вяжутся ни с чувствами, ни с тем какой личностью предстала перед нами Джина.
Кассиопея писал(а):
Мне нравятся вот такие вот средневековые романы, где красивая дама завоевывает каменное сердце рыцаря.

Мне тоже нравятся такие сюжеты, но в этом романе я к сожалению не смогла рассмотреть завоевание
Кассиопея писал(а):
Мы читаем Любовь на острие кинжала чуть попозже?

Это чья книга?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>04 Фев 2015 12:26

Фрейя, за отзыв Serdce

Фрейя писал(а):
В то же время автор настоятельно пробует представить все именно со стороны магии и чего-то таинственного.


Она просто не стала напрягаться.

Фрейя писал(а):
А получили мы наивную девушку, которая строит воздушные замки.


Ну, да с этим я с тобой согласна. Наивная, но не дурочка. Мне просто еще более наивные и более дуры встречались в любовных романах.

Фрейя писал(а):
Рон, Гг-й, был более последователен в своем поведении, но сказать, что он меня чем-то задел или покорил, не могу.

Тоже согласна. Есть и более рыцаристые рыцари!

Фрейя писал(а):
Это чья книга?


Тоже Джулианы Гарнетт, мы ее на этой неделе читаем вместе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>04 Фев 2015 12:39

Милашка писал(а):
Фрейя, за отзыв

Мерси
Милашка писал(а):
Ну, да с этим я с тобой согласна. Наивная, но не дурочка. Мне просто еще более наивные и более дуры встречались в любовных романах.

Дурочкой её конечно не назовешь, но для того способа жизни, что вела Джина, наивности как-то многовато.
Милашка писал(а):
Тоже Джулианы Гарнетт, мы ее на этой неделе читаем вместе.

Вот я , я на другое название посмотрела и не могу понять кто автор
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>05 Фев 2015 17:06

Настя, обложка суперская. Serdce

Крис, держи от меня Serdce

Фрейя писал(а):
вот и я с отзывом на колдунью, ясли честно, то особого восторга нет ))

Видно только мне одной роман понравился...

Фрейя писал(а):
Судя по её жизненному пути, это должна была быть умная целеустремленная девушка, которая крепко стоит на земле. А получили мы наивную девушку, которая строит воздушные замки.

Ну почему же... просто она очень верит в предсказание. Вернее очень хочет в него верить. Для нее это как путеводная звезда.

Фрейя писал(а):
Рон, Гг-й, был более последователен в своем поведении, но сказать, что он меня чем-то задел или покорил, не могу

Не могу не согласиться. Герой и меня не особенно зацепил. Hun

Милашка писал(а):
Фрейя писал(а):
А получили мы наивную девушку, которая строит воздушные замки.


Ну, да с этим я с тобой согласна. Наивная, но не дурочка. Мне просто еще более наивные и более дуры встречались в любовных романах.

Это точно. Иногда встречаются наивные до глупости. Mr. Green

Фрейя писал(а):
Милашка писал(а):
Тоже Джулианы Гарнетт, мы ее на этой неделе читаем вместе.

Вот я , я на другое название посмотрела и не могу понять кто автор

Ты с нами? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>05 Фев 2015 20:58

Фрейя писал(а):
Прекрасная колдунья.

Крис,лови от меня Serdce
Впечатления от книги у нас схожие. Даже добавить нечего. no Wink
Фрейя писал(а):
сли честно, то особого восторга нет ))

prv
Скажу честно,начала я "На острие" читать.
Нудновато как-то.
Пока "Клятва" для меня самое лучшее у Автора. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>06 Фев 2015 19:17

lanes писал(а):
Скажу честно,начала я "На острие" читать.
Нудновато как-то.
Пока "Клятва" для меня самое лучшее у Автора.


Ну что же... видно Клятва вершина ее творчества и мы прочли этот роман самый первый. Так сказать поставили себе планку, а остальные не дотягивают до нее... отсюда и небольшое разочарование... Hun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>09 Фев 2015 21:08

Любовь на острие кинжала
Не впечатлило.Вроде бы интересный сюжет.Моя любимая эпоха.Красивые,смелые герои.Но не хватило мне чувств,эмоций.Повествование какое-то сухое.А вот начало книги было таким интригующим.События развивались так стремительно.Я ждала продолжения и все закончилось с кражей ГГни.Автор красочно описывала Рольфа(Дракона).Все его боятся,даже король.И для этого его сына держат в заложниках.Используют его земли,его вассалов,его кошелек.А сам Рольф исправно терпит и молчит потому,что дал слово прежнему королю в том,что будет верен этому.Несомненно красиво и восхищает,но не впечатлило.ГГня,вообще,верх глупости.Сначала любит,потом ненавидит,потом лезет к королю с просьбами,отдавая при этом все свои наследные земли.Кстати,землями кидались направо и налево.Лишали,забирали,требовали.Самое смешное,что всю книгу ГГой страдал от потери сына,а освободил его только в конце книги.Когда его главный враг выкрал его жену.В общем,перечитывать точно не буду.3б
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>11 Фев 2015 15:46

"Любовь на острие кинжала"
После того, как я прочла этот роман, у меня сложилось впечатление, что я совершила подвиг. Я его почти неделю читала. Ни в какую он читаться не хотел. было просто невыносимо скучно. Ни герои, ни их отношения у меня приятных впечатлений не вызвали. До того обычные. А герой вообще вместо того, чтобы думать о сыне, находящемся в плену, как мне кажется, больше о героине и о сексе с ней думал. По крайней мере мысли об этом в его голове чаще возникали, чем о ребенке. Он только в конце оказался у него, а герою не до этого, он о героине мечтает, хотя и виду не кажет. Нет, я этого понять не могу. Да и вообще он мне никаким показался, единственное, что я запомнила это его похотливость. Героиня тоже со своими закидонами. А вообще обычная такая, вдова, которая вроде как не может иметь детей, потому что не забеременела при предыдущем замужестве. А как известно в те времена, считалось, что проблема только в женщине, мне это так часто встречалось, что порядком надоело. В общем, роман, мне не понравился.
Оценка: 2
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>11 Фев 2015 16:43

Милашка писал(а):
"Любовь на острие кинжала"

Милли,сплошь мои впечатления! Serdce
Милашка писал(а):
А герой вообще вместо того, чтобы думать о сыне, находящемся в плену, как мне кажется, больше о героине и о сексе с ней думал. По крайней мере мысли об этом в его голове чаще возникали, чем о ребенке. Он только в конце оказался у него, а герою не до этого, он о героине мечтает, хотя и виду не кажет. Нет, я этого понять не могу.

prv Казалось бы он должен был горы свернуть ради сына,а он только терпеливо ждал разрешения от Иоанна. no
Вообще,не люблю книг с упоминанием про политику.В этой книге ее очень много.И передано все сухо и неинтересно.Просто исторические факты.
Милашка писал(а):
В общем, роман, мне не понравился.
Оценка: 2

Я была добрее и поставила 3б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 1:45

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные фамилии Smile)))»: Баранчик, Бондалетова, Б у тя, Василёнок ( Мария ), Галята, Грабовик, Дубак ( Александр ), Замураева, З о рк о , Игнатик, К у леш,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Гарнетт Джулиана [14273] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение