Энн Фортье

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>05 Сен 2012 0:27

Валюша,лови сердечко!Замечательный отзыв,на замечательный роман!Я искренне рада,что книга тебе понравилась))))
kukusia писал(а):
Да что и говорить, средневековые Ромео и Джульетта вышли намного красочней и колоритней шекспировских. Жаль, что финал остался тем же ...

Я до последнего надеялась,может автор изменит историю,но увы...
kukusia писал(а):
замиранием сердца не читала-перечитывала строки о ГГерое ... Может, сказалось то, что моего любимого мужа тоже так зовут,

Ну,не знаю,не знаю Laughing Моего мужа зовут Игорем,а не Александром,а я всё-равно млела от нашего Ромео))))
kukusia писал(а):
И верю, что он не погиб, а нашел способ выжить и появится в их жизни через несколько лет.

Вот и мне очень хочеться в это верить!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>05 Сен 2012 1:14

Валюша, огромное спасибо за отзыв! Твои впечатления очень похожи на мои, я тоже ходила вся словно одухотворенная, когда закончила читать книгу. Она мне так понравилась, что я ее купила даже - буду перечитывать обязательно! Ar
kukusia писал(а):
Но, в противном случае, не было бы тогда истории любви современных Ромео и Джульетты.

Правильно подметила, хочется счастливого финала для средневековых героев, но именно своими страданиями они подарили такую романтичную историю любви своим потомкам. Я тоже гораздо больше переживала за современных героев и прониклась ими гораздо больше.
kukusia писал(а):
Алессандро ... Ммм ... Девочки, я потеряла голову, безоглядно, влюбилась, как в 16 ...

Как я тебя понимаю! Этот мужчина и мое сердце покорил, такой... такой... слов нет...
kukusia писал(а):
Может, сказалось то, что моего любимого мужа тоже так зовут, правда, более по русски, Сашей

Вот так совпадение! неспроста то!!! Ok
kukusia писал(а):
Повествование от первого лица меня всегда немного отпугивало. Но здесь я этого просто не замечала.

Все было описано очень грамотно, поэтому и не выделялось сильно, что от первого лица.
kukusia писал(а):
И сумела все таки зацепить своего Ромео.

Просто они были предназначены друг другу небом, и Ромео знал, что она его Джульетта (хоть и не с первых страниц), а он у нас романтик - вот и наложилось на тот тонкий образ Джулии, а вместе - как не влюбиться? Wink
kukusia писал(а):
И я искренне порадовалась за них, когда они нашли взаимопонимание и сестринскую любовь.

Тоже было приятно, что они помирились. Такая парочка - разные, но сестры же!
Фуся писал(а):
Я до последнего надеялась,может автор изменит историю,но увы...

Это нужно было для сюжета, автор молодец - все в одном стиле выдержал. Very Happy Хотя какой был соблазн, наверное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>05 Сен 2012 7:22

kukusia писал(а):
Страшно подумать, что могла пропустить такую замечательную книгу!

Валюша спасибо за отзыв! я тоже очень-очень рада, что ты ее не пропустила!

kukusia писал(а):
Да что и говорить, средневековые Ромео и Джульетта вышли намного красочней и колоритней шекспировских. Жаль, что финал остался тем же ...

да, и на мой вкус в этой книге история из средневековья была куда красочней, чем современные реалии.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7950
Откуда: Украина
>05 Сен 2012 11:50

kukusia писал(а):
Страшно подумать, что могла пропустить такую замечательную книгу!

Очень хорошо,что не пропустила! Serdce
kukusia писал(а):
Увлеклась с первых страниц, интриги, загадки, альтернативная история очень мною любимой трагедии и, конечно же, современная ее аналогия

Полностью согласна.Сама читала книгу запоем!
kukusia писал(а):
Но, в противном случае, не было бы тогда истории любви современных Ромео и Джульетты. А за их счастье я переживала гораздо больше, ведь догадывалась, что средневековая история все ровно должна окончится плачевно.

Ну это наверное,закономерно!
kukusia писал(а):
Сестричка Дженис оказалась весьма милой, не смотря на такое неприглядное описание ее Джулией.

Я так радовалась,что она оказалась совсем не стервой,а милой девушкой.
kukusia писал(а):
Очень много хотелось бы еще написать и о других, сигравших каждый свою роль в этой истории, но, я думаю, и так понятно, что я в полнейшем восторге от самого романа, идеи, легкости слога и стиля автора. Безусловно, моя оценка будет найвысшей

Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>05 Сен 2012 21:03

kukusia писал(а):
Страшно подумать, что могла пропустить такую замечательную книгу!
главное ,что не пропустила ))) Валюш держи Serdce
kukusia писал(а):
Увлеклась с первых страниц, интриги, загадки, альтернативная история очень мною любимой трагедии и, конечно же, современная ее аналогия.
и не говори ))) я тоже как начала читать и не могла оторваться )))

kukusia писал(а):
Да что и говорить, средневековые Ромео и Джульетта вышли намного красочней и колоритней шекспировских. Жаль, что финал остался тем же ... Но, в противном случае, не было бы тогда истории любви современных Ромео и Джульетты. А за их счастье я переживала гораздо больше, ведь догадывалась, что средневековая история все ровно должна окончится плачевно.
даже добавить нечего ))) я тоже очень боялась что история повторится в
точности и не будет хеппи-энда. Слава Богу ,все закончилось неплохо )))
kukusia писал(а):
Алессандро ... Ммм ... Девочки, я потеряла голову, безоглядно, влюбилась, как в 16 ...Сама себе поражаюсь, никогда с таким замиранием сердца не читала-перечитывала строки о ГГерое ...
ой
,как я тебя понимаю ))) такой мужчина tender
kukusia писал(а):
Сестричка Дженис оказалась весьма милой, не смотря на такое неприглядное описание ее Джулией. И я искренне порадовалась за них, когда они нашли взаимопонимание и сестринскую любовь.
она меня пожалуй больше всех сумела
удивить . Настолько обманчиво порой бывает первое мнение. А некоторые люди остаются неразгаданными практически всю жизнь.
kukusia писал(а):
Повествование от первого лица меня всегда немного отпугивало. Но здесь я этого просто не замечала.
а я в последнее время так к нему привыкла ,что недавно читая книгу недоумевала ,почему это героиня о себе говорит : Она.
kukusia писал(а):
Книга достойна и надо привлекать новых читателей (кстати, что там с Миленкой, договорились? ).


Надо ей напомнить.
kukusia писал(а):
К сожалению, не могу нормально цитировать. Я в этом месяце без полноценного интернета осталась, только с телефона. Даже небольшое сообщение написать - сплошные нервы. Я вчера, пока отзыв писала, столько нехороших слов вспомнила! Laughing А как стала перечитывать и пытатся исправить проскочившие ошибки ... Короче, решила не заморачиваться, мне сейчас нельзя волноваться. Smile Но это так, о наболевшем ...
Валюш я бы тебе миниоперу посоветовала. Только старую. 4.2 или 4.3. И цитировать можно ,и вообще на форуме с неё удобно . Только анимации нет. Я вечно с неё тут. Мне удобнее чем с ноутбука ,так как там интернет так висит ,что нервов никаких не хватит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12632
Откуда: Москва
>08 Апр 2013 13:04

У Фортье в следующем году будет новый роман:
Anne Fortier
THE SISTERHOOD/Сестринство

Аннотация на английском:
The Sisterhood is another sweeping and romantic adventure that takes readers across Europe and through centuries in the quest for the truth behind an iconic story written byAnne Fortier, the internationally bestselling author of Juliet.

Dr. Diana Morgan, an aspiring Oxford professor, consults on an archeological excavation and quickly realizes that here, finally, may be the proof that the Amazons, the legendary warrior women of ancient Greece, were real. Not only are her academic pursuits more than whimsy, but her family’s history, and the disappearance of her grandmother when Diana was a child, now have meaningful roots in the past. As Diana chases the Amazons throughout Northern Africa and Europe, her modern-day adventure is woven with the story of the “original” Amazons, twelve women who embark upon a quest to track down the men who raided their homes and stole the legendary queen Myrina’s sister. Myrina and the Amazons’ fight will them take them to Troy, where The Sisterhood reinvents our perspective on the famous Trojan War.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12632
Откуда: Москва
>08 Апр 2013 13:09

Тина, про амазонок роман Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>22 Июл 2013 22:17

«Джульетта»

«Нет повести печальнее на свете,
Чем повесть о Ромео и Джульетте»

Очень знакомые слова из известной пьесы Уильяма Шекспира. Наверное, не найдется человека, кто хотя бы вкратце не знает трагедию несчастных влюбленных – Ромео и Джульетты. Казалось, что нового можно сказать о давно увековеченных событиях прошлого … Но Энн Фортье удалось создать новый сюжет, искусно переплетенный со старыми мотивами, оживить героев, вдохнув в их образы жизнь, придать яркую огранку драгоценному камню - известнейшей истории любви!
К сожалению, долгое время проходила мимо данной книги, постоянно откладывая ее прочтение – заменяя, как мне казалось, более интересными книгам. Очень рада, что все-таки прочла удивительное произведение Фортье. Книга на протяжении нескольких дней поднимала настроение, и хотелось даже подольше растянуть чтение, так привыкла к героям, их отношениям, умным пикировкам, тайнам и приключениям.
Автор умело соединила прошлое и настоящее, еще больше заинтересовывая читателя и даря простор для воображения. Мягкий юмор, искрометные замечания героев не могли не вызывать улыбку. Увлекательно читать обе истории – историю любви, страданий Ромео и Джульетты в новой вариации и историю жизни современной Джулии/Джульетты.
Джулия мне очень симпатична. Неидеальная девушка со своими убеждениями, мечтами, комплексами. Смерть тети Роуз вносит изменения в ее жизнь, меняя представления о том устоявшемся мире, в котором она привыкла жить. Жизнь Джулии, ее сестры близняшки - Дженис с самого рождения окружена тайной. Загадочная смерть их родителей, изменение имен самих девочек и постоянно внушаемое им неприятие к Италии - их родине, со стороны тети, понемногу выясняется по мере повествования. Благодаря дневнику мастера Амброджио, читатель вместе с героиней переносится в средневековую Сиену, узнает правду о многолетней вражде могущественных семей – Толомеи и Салимбени, роли семьи Марескотти в их истории, погружается в заговоры их представителей, видит Палио, бесчинства, которые совершались во время его проведения – ради победы. Любовь Ромео и Джульетты, ее возникновение и дальнейшая участь влюбленных прослеживается полностью и находит описание так же в письмах Джульетты к Джианноцце и в признание брата Лоренцо. Так же в повествовании отведена большая роль томику «Ромео и Джульетта» Уильяма Шекспира, ведь благодаря нему можно разгадать путь к сокровищам. Несмотря на то, что представляешь, чем в конце закончится история любви Ромео и Джульетты, все равно им сопереживаешь и хочешь оттянуть как можно дольше предсказуемую развязку, в которую автор немного внес свои коррективы.
Герои яркие, живые. Очень понравился Алессандро. Они с Джульеттой – замечательная пара, которым предначертано свыше быть вместе! Их отношения начались с недопонимания, подозрений. Секреты Алессандро и его нежелание их признать привели к сомнениям героини в нем. Но он полностью реабилитировался, проявил силу своей любви, мужественно спасая Джулию, борясь за нее до последнего. Сестра Джулии – Дженис, несмотря на то, что вначале вызвала неприязнь, понравилась. Ведь первое впечатление о ней сложилось из-за того, что больше наблюдали за ее действиями через призму детских обид Джулии. Исчезновение Умберто немного подпортило картину воссоединения семьи.
Конец книги очень хороший и заслуженный. После всех испытаний герои вместе, тайны раскрыты и впереди их ожидает безоблачное будущее! В общем, я в восторге от произведения замечательного и талантливого автора - Энн Фортье!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IguAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия*Тихий Дон
>19 Авг 2013 20:34

Я читала этот роман прошлым летом. У меня был ритуал - лечь на открытом воздухе часиков в шесть и не закрывать книгу, пока не стемнеет. Поэтому помимо обычных сюжетных воспоминаний, у меня в душе остались настоящие запахи, звуки, светотени... Это необъяснимо и прелестно. Всё-таки память человека - вещь загадочная.
Что касается самого романа. Мне, как и многим, очень понравилась первая половина. Занимательная завязка, хороший язык, отличный перевод. Удивительно гармонично звучали все эти итальянские словечки. Иногда обилие иностранщины напрягает, а тут всё текло рекой и погружало в атмосферу.
Помню, я даже пошутила тогда:
Что вы выберете? «Районные соревнования по скачкам на площади Ленина» или «Состязания контрад в Палио на Пьяцца дель Кампо». Laughing
Выбор очевиден. Сама мелодика речи располагает и очаровывает.
Вторая половина книги читалась уже тяжелее. Как это часто бывает, автор сам всё испортил, устроив в финале неправдоподобный и ненужный балаган.
Но самое ценное послевкусие, если так можно выразиться, состоит в том, что книга Фортье подвигла меня к поиску сведений о подлинной истории создания самой печальной повести на свете.
И это было очень интересно.
Оказывается, древними прообразами молодых влюбленных являются некие Пирам и Фисба. Я раньше никогда не слышала этих имен и не знала этой легенды. Википедия отослала меня к Овидию с его «Метаморфозами», за что ей большое отдельное спасибо.
Метаморфоза в переводе с древнегреческого означает «превращение». Овидий собрал в своей стихотворной книге самые известные мифические превращения древности и, хоть язык его и не пушкинский, читать всё равно весьма занимательно.
Итак, Пирам и Фисба – парень и девушка, жившие в древнем Вавилоне. Они любили друг друга, но видеться не могли из-за запрета родителей. Общались влюбленные через стену, разделявшую их дома. В стене той была трещина, и благодаря ей, они имели возможность переговариваться.
Однажды Пирам и Фисба тайно условились придти на свидание под старой шелковицей. Фисба пришла раньше, но заметив разъяренную львицу, испугалась и спряталась, обронив при этом головной платок. Львица разодрала и выпачкала платок кровью только что убитого ею быка и ушла. А подоспевший Пирам пришел в ужас от того, что с возлюбленной случилось самое страшное и, достав меч, покончил с собой. Фисба вышла из укрытия, и, увидев мертвого Пирама, в отчаянии бросилась на его меч. По преданию белые ягоды шелковицы после этого стали кроваво-черными.
Эту историю и использовал Шекспир при работе над "Ромео и Джульеттой", да и не только он.
Так что, в следующий раз, поедая на даче тютину и сетуя на испачканные пальцы, помните, что вы не только обогатились витаминами, но и приобщились к великой классике Tongue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>17 Апр 2014 13:59

Замечательная книга! Просто потрясающая! Читала так, что не могла оторваться.
И загадка и интрига на протяжение всего романа, герои просто шикарны, живые и яркие.
Два вечера я просто жила этой книгой, настолько прониклась к героям, сюжет просто уносит тебя далеко в прошлое, к разгадке тайны, к трагической истории любви и старой вражде, проклятие которое длилось многие века, а теперь героине предстоит разгадать правду.
Меня так затянуло что до сих пор еще отхожу от нее, я просто не могу описать все чувства и мысли наполнили меня эти дни! Столько тайн и загадок что мой интерес не остывал до конца книги.
Новая версия знаменитой трагедии Ромео и Джульетты мне понравилось, грустно конечно, но ведь и сама Шекспировская ни чуть не счастливее…
Замечательные герои, Джули(етта) совсем не проста как кажется на первый взгляд, в сравнении с сестрой… очень редко находишь роман когда героиня не раздражает… и для меня это стал один из них, не замечала что бы она делала что-то глупое или что-то раздражающее… (или я просто не помню!)
Алессандро! Вот это мужчина! С первого раза как он появился, я поняла: вот он герой! И ни смотря на некоторые моменты когда героиня верила что он предатель… я ну просто не могла поверить! Я знала должна быть какая-та причина, и она была! Меня очень обрадовала появление сестры, что она тоже приехала в Италию и что несмотря на внешнюю вражду, они любили друг друга и наладили отношения. Было так интересно проходить через все эти тайны и раскрывать их, кто на самом деле Ромео, кто Умберто, Ева-Мария! Столько сюрпризов, и приятных и не очень, но ничего из этого не было лишнего!
Мне очень понравилось читать про Сиену, про эти контрады, сразу захотелось туда побывать увидеть это все своими глазами.
Я долго откладывала эту книгу, хотя так и знала что понравится, но вот пришло мое время и я ее прочла с удовольствием, я как раз предложила еще подруге прочитать и мы ее читали вместе в тоже время, как завороженные!

Моя оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tikkirei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 916
>22 Апр 2014 23:37

Очень замечательный роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12632
Откуда: Москва
>26 Дек 2014 22:27

Цитата:
Ласт, а ты не в курсе: у автора есть еще романы?

Не-а. Джульетта была дебютом, амазонки вот второй.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7950
Откуда: Украина
>22 Фев 2015 10:24

"Царица амазонок"
Я была в полном восторге от первой книги автора, поэтому можно представить, как я ждала вторую. Возможно, мои ожидания сыграли со мной злую шутку, но романом я немного разочарована. Попробую объяснить почему.
В романе две линии: историческая и современная. Первая - это мир амазонок, Трои и Мекен. История о царице амазонок Мирине, и именно эта история мне не понравилась. Конечно, я понимаю, что история Трои - это дела давно минувших дней, и никто не знает, как там все было на самом деле. Но я люблю миф о любви Париса и Елены, поэтому интерпретация автора в этом романе мне совсем не близка. Это ее видение, и оно имеет право быть, но для меня это испорченное впечатление от книги. ИМХО тысячу раз, конечно.
Современная часть рассказывает историю Дианы, эксперта по греческим мифам и амазонкам. Никто не верит, что они существовали, но Диана, наслушавшись рассказов бабушки, просто уверена в этом. Честно говоря, героиня меня удивляла. Может я просто не понимаю такого азарта, но отправиться с незнакомым мужчиной неизвестно куда и зачем, просто глупо. Желание найти амазонок просто затмило ей разум.Даже не знаю понравилась ли мне героиня, какое-то неоднозначное мнение у меня о ней сложилось. Ник оставался для меня загадкой очень долго. Но все же ему я инстинктивно верила, в отличии от героини. Сами поиски амазонок и всего прочего меня утомили. Автор немного перемудрила с количеством злодеев и причинами. Лично я так до конца все и не поняла.


Затрудняюсь в оценки этого романа. Для меня это скорее 4+, но все же поставлю 5, роман все-таки достойный. Возможно, кому-то она пойдет на "ура", но со мной этого, увы, не произошло.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>22 Фев 2015 11:25

Тина Вален писал(а):
"Царица амазонок"

Лови - Serdce
Я пока только вторую часть дочитываю и мне нравится Ok Но читать, по видимому буду долго. Да и книга объемная...
Тина Вален писал(а):
Возможно, мои ожидания сыграли со мной злую шутку, но романом я немного разочарована.

Так часто бывает Sad Посмотрим, как у меня пойдет.
Тина Вален писал(а):
История о царице амазонок Мирине, и именно эта история мне не понравилась.

И мне не особо нравится. А еще как то не атмосферно, что ли. Вот что про современность читаешь, что про 2500 г. до н. э.

Под спойлер не заглядывала Laughing , хотя я и любительница такого - тренирую силу воли.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>22 Фев 2015 18:57

Тина Вален писал(а):
"Царица амазонок"

Тина лови за отзыв! Спасибо что поделилась,
Тина Вален писал(а):
Я была в полном восторге от первой книги автора, поэтому можно представить, как я ждала вторую. Возможно, мои ожидания сыграли со мной злую шутку, но романом я немного разочарована.

я думаю у каждого такое бывает, когда встречаешь нового интересного автора, всегда ожидаешь что другие творения окажутся тоже на высоте, но увы, так не всегда бывает... я никогда не читала про амазонок, так что я еще не знаю как мне понравится, так что надеюсь на лучшее... надеюсь скоро возьмусь и за нее!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 10:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ой,Галка,учить нашего брата уже только портить. Книги читаю постоянно но мне кажется это бесполезно. А ты правильно... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Энн Фортье [14283] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение