Натуральная блондинка (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

olri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.08.2011
Сообщения: 133
Откуда: Украина
>05 Апр 2012 6:40

Галина, привет!
Интересное начинание Smile принимайте в читатели
Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Апр 2012 9:52

olri писал(а):
принимайте в читатели


С удовольствием! Заходите еще.
Можете глянуть и во вторую ссылочку... Wink там тоже будет интересно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nikke Reed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 622
Откуда: Украина г. Киев
>05 Апр 2012 10:38

Замечательно)
принимайте в ПЧ)
Очень жду проду)
надеюсь на развитие Лиля/Макс)
очень нравиться как вы пишете))))
_________________
Авик от Кристюши Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Апр 2012 15:09

 » Глава 3 часть 1

вот еще кусочек...

Благословенная суббота! Какие счастье, что никуда не надо идти! Я нежусь в постели, закрыв глаза и не спешу даже заварить себе чашку чая. Внезапно как молния вспыхивает мысль: Олег! Вместе с мыслью приходит и головная боль. Произошедшее вчера кажется страшным сном. Как будто в ответ на мои размышления, звонит мой мобильник. Я смотрю на номер: Олег. Легок на помине.
- Алло? - Может, меня вчера просто круто разыграли? И все будет по-старому?
- Лилу, зай, - слышится осторожный голос Олега. - Я привез твои вещи. Спустись, пожалуйста, забери.
Сука. Не терпится ему. Или Катька допекла? Минуту я задумчиво молчу.
- Лилу?
- Олег, я только проснулась. Подожди.
Я медленно поднимаюсь, надеваю халат, поверх набрасываю пальто и выхожу к его машине. Он нервно курит, шагая взад-вперед. Завидев меня, он бросает сигарету, открывает багажник и торопливо вытаскивает два пластиковых пакета, набитых моими вещами. Я какое-то время смотрю на него и не шевелюсь, ожидая, пока он поднимет взгляд. Он смотрит в сторону, протягивая пакеты. Я жду. Так и не дождавшись, я забираю вещи. Он бормочет торопливое “Пока!”, вскакивает в машину и уезжает.
Я смотрю вслед уезжающей машине и дивлюсь, как это я так долго просуществовала рядом с этим человеком и ничего не замечала. Наверно, я и правда тупая блондинка. Но ничего, умнею на глазах.

Если ты хорошо выглядишь, следишь за собой и занимаешься спортом, разве из этого следует, что тебя волнует только внешняя сторона вещей? Глупости. Для начала, разве я смогла бы окончить физфак Политеха, если бы была глупенькой блондиночкой? Не с красным дипломом, конечно, но я разве похожа на маньячку? И еще, я не говорила, что наша контора продает электронные компоненты - чипы, транзисторы, резисторы, конденсаторы, трансформаторы? Думаете, я на наш прайс смотрю как на китайские иероглифы? Ничего подобного. Сама могу объяснить, куда какая деталь вставляется, предохранитель подобрать там, или силу тока рассчитать. Да даже радиоприемник могу собрать, только нафиг он нужен? А все почему-то считают, что свои знания по физике я трачу только на подсчет времени высыхания лака для ногтей. Обидно, честное слово.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>05 Апр 2012 15:54

спасибо за проду!!!героине стоит поменять круг общения, и общаться с теми кто не обращает внимания на стереотипы и анекдоты
makeevich писал(а):
физфак Политеха

вот теперь я чувствую себя блондинкой рядом с героиней.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fifachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.06.2010
Сообщения: 2292
Откуда: Славянск/Белгород/Москва
>05 Апр 2012 19:57

Галина, очень интересная задумка. У Лили характер очень классный. Мне такие люди импонируют. А еще её жалко. Предательство подруги и парня очень сильное потрясение. Но я уверена, что она справится. С нетерпением жду проду.
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Апр 2012 22:37

 » Глава 3 часть 2

Набросала еще кусочек. Третья глава получается коротенькой, но она больше размышлятельная...

Понедельник. Я сижу на работе и как обычно, отвечаю на звонки. Решаю рабочие вопросы. Я думаю о моем сволочи. Не представляю, как себя с ним вести? Он так нетипично повел себя в пятницу вечером, теперь даже не представляю, чего от него ожидать. Я с трудом вспоминаю, как он довел меня до квартиры, убедился, что я открыла дверь и после этого быстренько попрощался. Что он делал в том баре? Вроде он был один, ни с кем не разговаривал уходя. Специально пришел за мной? Ерунда какая-то.
А вот и он. Я исподлобья опасливо наблюдаю, как он подходит, кладет обе руки на мой стол и наклоняется ко мне. Я молчу. Его рот растягивается в улыбке.
- Знаешь, почему блондинка открывает кефир в магазине?
Все, убью! Прикончу! А я еще благодарить его хотела! Я замахиваюсь рукой, а он, как обычно, с хохотом отскакивает. Я выбегаю из-за стола и мчусь за ним, попутно шлепая его кулаком по трусливой спине. Останавливаюсь только тогда, когда вижу ехидные ухмылки сотрудников, адресованные в мою сторону. Я останавливаюсь, вскидываю подбородок, разворачиваюсь и возвращаюсь на место. Сволочь. Вот все и вернулось на круги своя.

С физикой - это папе спасибо. Всю жизнь с техникой “на ты”, всегда все сам ремонтировал, “золотые руки”, как в народе говорят. За десять минут в работе любого прибора разберется. Ну и меня тоже втянул. Интересно же. Мы с ним вместе наш первый компьютер собирали - “Синклер”, он еще информацию на магнитофонные пленки записывал. Потом, в девяносто втором, купили “Практик” - чудо с системным блоком и оперативной памятью аж в целый мегабайт и пятидюймовым дисководом. Монитора не было, подключали окольными путями к телевизору. В девяносто пятом у нас на компе уже был “Виндоус девяносто пять”. Это сейчас смешно говорить, а тогда это была крутизна немерянная. Папа, наверное, один из немногих, кто меня понимает, ценит и любит, и не только за красивые глаза. И к поступлению в Политех тоже помогал мне готовиться, хотя мама мне все прочила юрфак или экономический. Да ну их, этих экономистов. Сейчас уже столько навыпускали, девать некуда.

Понедельник у меня - день фитнеса. Как говорится, начинаю новую жизнь, скидываю накопленные за выходные калории. Я хожу на калланетику, а после нее сразу же на йогу, два занятия за один день. Зато двух раз в неделю вполне хватает, чтобы держать себя в форме. Не люблю степ-аэробику, мне как-то больше по душе хорошая нагрузка, но с умеренным ритмом. А главное, ни о чем не думаешь, сосредотачиваешься на движениях, музыке и словах инструктора. Никаких мужиков. Никаких мутных размышлений. Отзанимаешься, в душ, двадцать минут в сауне, и просто чувствуешь себя новым человеком. Довольная, я шагаю домой, быстренько ужинаю и заваливаюсь пораньше спать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Апр 2012 9:59

 » Глава 4 часть 1

Я еду в гости к своей замужней сестре Ленке на день рождения. У нас с ней пять лет разницы, и она мне почти как вторая мама. Это ж она меня всему учила: и как косметику накладывать, и вещи стильные подбирать, и все проблемы переходного подросткового возраста она мне помогла пережить: где-то утешала, где-то советовала. Сейчас, когда она замуж вышла и переехала в другой конец города, мы реже общаемся. Но она с Пашей счастлива, и он ее нежно любит, и это самое главное.
Я звоню в дверь.
- Привет!
- Приветик! - говорим мы в унисон и обнимаемся.
Я вручаю сестре букет из пяти больших красных роз, и к нам подбегает моя любимая трехлетняя племяшка Женька.
- Тлыц-тыц вентилятол, и два фиксика внутли! - довольно с хитрой улыбкой напевает она.
- Привет, Женька! Как дела? - наклоняюсь я к племяннице.
- Холосо, - смущается она и льнет к маме.
- “Вентилятор” я узнала, а кто такие фиксики? - спрашиваю я.
- Большой-большой секрет, - хором отвечают мама и дочь. - Это мультики сейчас такие, - добавляет Ленка.
- “Винни-Пух” и “Простоквашино” уже не в моде?
- В моде, - вздыхает сестра. - Только их почему-то редко показывают. А эти новомодные мультсериалы - каждый день.
Я прохожу к гостям, большинство из которых мне хорошо знакомы. Но есть и новые лица. Из-за стола мне улыбается незнакомый парень.
- Лиля - Саша, - представляет нас друг другу Ленка. - Лиля - моя сестра. А Саша с Пашкой вместе работает.
- Привет, - робко говорю я, замечая откровенный мужской интерес, и сажусь за стол.
Во время застолья Саша все время держится около меня. Ухаживает, подливает, расспрашивает. Я стараюсь быть вежливой, но не более того. Надо еще от Олега отойти. А этот еще так назойливо пытается быть милым...
Наконец, я сообщаю, что мне пора ехать.
- Подожди, куда торопишься! - почти кричит Саша. - За мной брат заедет, и тебя заодно подвезет. Нам же по пути.
- Лиль, останься, - присоединяется Ленка. Она только вернулась, уложив дочку в другой комнате, и хочет пообщаться.
Скрипя сердце, я соглашаюсь, хотя чувствую, что еще пожалею об этом. Застолье перетекает в пьянку (сама я уже давно перешла на чай), и все намеки на то, что пора сворачиваться и в доме маленький ребенок, Саша пропускает мимо ушей. Наконец долгожданный звонок мобильного.
- Да? Сейчас спущусь, - бормочет Саша, но еще десять минут уговаривает Пашу выпить “по последней”. Наконец мы спускаемся, и я все больше склоняюсь к мысли, не вызвать ли лучше такси. Остается надеяться на то, что Сашин брат все-таки более вменяем, как-никак он за рулем.
Саша неровной походкой идет к припаркованному ВАЗу и наклоняется к водительскому стеклу.
- Подвезем девушку на Просвет [1]?
Видимо, получив ответ, Саша обходит машину и по-хозяйски плюхается на пассажирское сиденье спереди. Я стою в нерешительности. Наконец, выходит сам водитель и приглашающим жестом открывает заднюю дверь. Он чуть улыбается.
- Мир тесен, - произносит он.
И тут я узнаю и водителя, и машину.
- Привет, Макс.


[1] Просвет - сокр. от "Проспект Просвещения" - микрорайон на севере Санкт-Петербурга
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>06 Апр 2012 11:27

Ух ты!!целых 2 продки Ar спасибо большое!!!! что-то они с Максом часто сталкиваться стали, видно судьба Very Happy
makeevich писал(а):
- Подожди, куда торопишься! - почти кричит Олег

тольк я не поняла, там был Олег?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Апр 2012 11:29

Джули, спасибо, описАлась. Саша, конечно. Олег уже в прошлом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nikke Reed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 622
Откуда: Украина г. Киев
>06 Апр 2012 12:28

Спасибо большое за проду)
мне очень нравится твой стиль написания)
жду еще)
_________________
Авик от Кристюши Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Апр 2012 13:41

 » Глава 4 часть 2

А вот и окончание 4 главы готово. Сегодня захотелось добавить немного местного колорита...

Мы забираемся в машину. “Десятка” заводится долго, но, в конце концов, с фырканьем и характерной вибрацией начинает работать.
- Так вы с Лилькой знакомы? - интересуется Саша.
Мы с Максом переглядываемся через зеркало заднего вида.
- Работаем вместе, - наконец говорит Максим. - А вы, какими судьбами?
- Лилька - сестра пашкиной жены, - поясняет Саша.
- А, - протягивает Макс. Видимо, он в курсе, кто такой Паша.
В молчании мы выезжаем на улицу и мчимся по ночному городу. От горящих фонарей по салону машины ползут блики, отчего все окружающее кажется черно-белым.
Я периодически наблюдаю в зеркало за Максом. Он сосредоточен на дороге, возможно даже излишне сосредоточен. Улицы практически пусты, встречников мало. Мы выезжаем на набережную и мчимся на север города. Слева от нас вдали горят огни Смольного собора, потом фасад-к-фасаду встают старинные дома... Я любуюсь на подсветку мостов и гранитные набережные, в который раз удивляясь, как можно было на такой суровой земле построить такой красивый город.

Проезжаем знаменитый крейсер “Аврору” и, наконец, у Кантемировского моста съезжаем с набережной и поворачиваем на Большой Сампсониевский проспект, который уже прямой линией приведет нас на Просвет.
На следующем же светофоре романтика заканчивается. Поработав на холостых оборотах, машина фыркает и глохнет.
- Ну вот, б..., приехали! - не сдерживается Саша.
Терпеть не могу, когда мужики матом ругаются. А вы?
Максим молча пытается завести машину. Сашка начинает наперебой давать советы:
- Давай, еще попробуй! Подсос вытащи! Проводка где-то барахлит, по рулю стукни! Поддай! Газани! Еще чуть-чуть!
Я молчу, в уме считая до десяти. Мужики.
Наконец, Макс включает аварийку, и они оба вываливаются на улицу и залезают под капот, пытаясь что-нибудь в темноте разглядеть. Еще минут пять я слушаю Сашин заумный треп. Они возвращаются и снова пытаются завестись. Машина пыхтит, дребезжит, но заводиться не желает. Сашка выдает витиеватое ругательство и с силой бьет по приборной доске.
- Извини, - шепчет Макс, глядя на меня через салонное зеркало заднего вида.
Мое терпение лопается.
- Прочистите свечи, - тихо говорю я. - У вас движок еще с Купчино[2] троит. Скорее всего, дело в карбюраторе или зажигание запаздывает, но я не механик, на сто процентов не скажу. И уберите подсос, и без того свечи заливает.
Минуты три мужики остолбенело молчат. Потом Макс идет к багажнику, достает фонарик, тряпку и свечной ключ. Какое-то время он копается со свечами, потом возвращается в салон. Машина заводится с первой же попытки.
Мы выезжаем на дорогу.
Макс молчит, но периодически я замечаю его любопытный взгляд в зеркале. Мы подъезжаем к моему дому. Я выхожу из машины, на ходу бросая:
- Пока! Спасибо, что подвез, Макс!
- Подожди, провожу девушку, - торопливо вылезает Саша вслед за мной.
Мы заходим в подъезд и поднимаемся до квартиры. Я достаю ключ. Неожиданно Саша ловит меня за руку и разворачивает, потом упирается ладонями в стенку по обе стороны от меня.
- Я хочу, чтобы мы встретились снова, - говорит он, опаляя меня перегаром.
- А я - не хочу, - отворачиваюсь я.
- Ну ты чё, - удивляется он. - Чего ломаешься? Я же вижу, что ты не против.
- Пусти, - прошу я, но это как будто еще сильнее его подстегивает.
Он хватает меня в охапку и пытается поцеловать. Я безрезультатно упираюсь ему в плечи, но он только сильнее прижимает меня к себе, впиваясь в мои губы своим ртом. Меня передергивает от отвращения, и я бью ногой ему в пах.
- Сука, - сгибается он, хватась за причинное место.
- Ну девушка же сказала, что не хочет, - слышится вдруг голос Максима.
Макс! Как вовремя. В кои-то веки я рада его появлению. Я ловлю его рассерженный взгляд. Саша оборачивается, и, пользуясь случаем, я быстро отпираю дверь и забегаю в квартиру.

[2] Купчино - микрорайон и станция метро в южной части Санкт-Петербурга
p.s. автомеханики - поправьте меня если что...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.08.2011
Сообщения: 133
Откуда: Украина
>06 Апр 2012 15:04

Галя, спасибо за продолжение!
У Макса начинают глаза раскрываться - уже по-другому на Лилю смотрит, не просто как на приложение к сумочке Very Happy
Близкая тема... Меня саму, особенно сразу после института, очень возмущало и задевало стереотипное поведение - если симпатичная блондинка, значит дура по определению...
Вобщем Макс начинает нравится, еще и тем, что не навязывается, в отличие от того же Саши..
а Саша - бр...:( не люблю ,когда у человека нет чувства меры и он не понимает слова "нет"
Жду продолжение!
Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>06 Апр 2012 15:05

классная прода))))молодец Лиля, теперь Макс точно не подумает о ней как о глупенькой блондинке Very Happy а вот Саша разочаровал(((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nikke Reed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 622
Откуда: Украина г. Киев
>06 Апр 2012 15:15

Не буду оригинальной, если скажу, что мне нравится то что у Максима наконец-то начинает складываться потихоньку правильное мнение о девушке которая рядом с ним)
Нравится читать) Жду еще)
_________________
Авик от Кристюши Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 9:18

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Алло, Сережа, приезжай быстро домой, а то уже поздно. — Бабушка, а можно я сегодня переночую у друзей? — Нет, нельзя, и вообще домой... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Натуральная блондинка (СЛР) [14355] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение