Джудит Макнот

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1212
>13 Июн 2021 12:08

Царства ей небесного (если это правда). Sad Да такой писательницы больше не будет. Но зато у нас есть ее книги которые можно десятки раз перечитывать.

ПиСи. Кстати стоит почитать дальнейшие комментарии к той статье.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlexR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.05.2017
Сообщения: 33
>16 Июн 2021 13:07

Добрый день! Я так понимаю, что эта информация не подтверждена... Там в комментариях пишут, что некролог опубликован другой Джудит Макнот.
Википедия кстати тоже молчит. обычно они все отслеживают
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dani St James Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 28.06.2019
Сообщения: 274
>12 Июл 2021 23:26

AlexR писал(а):
Добрый день! Я так понимаю, что эта информация не подтверждена... Там в комментариях пишут, что некролог опубликован другой Джудит Макнот.
Википедия кстати тоже молчит. обычно они все отслеживают


Так же в комментариях говорится, что Джудит Макнот, которой посвящен некролог, была замужем за Уэсли и у нее восемь детей. Наша Джудит была замужем три раза, если память мне не изменяет, и ни одного из её супругов не звали Уэсли, да и детей у нее всего двое - Клейтон и Уитни, которые были рождены в браке с Майклом Макнотом. Одно с другим не вяжется, в общем.
_________________
I like big books and I cannot lie.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Melissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2008
Сообщения: 54
>13 Июл 2021 15:58

Клейтон и Уитни от первого брака с дантистом. Совместных кровных детей у них не было Майклом. Но в любом случае, это не наша Джуди как я поняла потом.
_________________
Тогда, когда любови с нами нет,
Тогда, когда от холода горбат,
Достань из чемодана пистолет
Достань. И заложи его в ломбард.

Купи на эти деньги патефон
И где-нибудь на свете потанцуй...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2577
Откуда: Россия
>23 Окт 2021 15:23

Услышала про случай с Алеком Болдуином на съемках - и поразилась. Вот упрекают авторов любовных романов, что они создают неправдоподобные коллизии. В том числе и случай убийства на съемочной площадке по нечаянности, какой описан в "Самом совершенстве" у Джудит Макнот. Впрочем, я где-то давным-давно читала, что подобные случаи были, и Джудит Макнот вовсе не придумала такой поворот сюжета, а взяла его из жизни. И жизнь еще раз подтвердила - случается((((
Кстати, Алек Болдуин в молодости немного подходил под типаж Зака Бенедикта, каким его описала автор в романе. Не стопроцентно, но все же что-то есть.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Melissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2008
Сообщения: 54
>23 Окт 2021 15:39

Я кстати когда читала "Само совершенство", то почему то сравнивала со случаем на площадке фильма "Ворон". Там трагедия произошла 31 марта 1993 го и кстати сам роман датирован тоже 1993м годом..
_________________
Тогда, когда любови с нами нет,
Тогда, когда от холода горбат,
Достань из чемодана пистолет
Достань. И заложи его в ломбард.

Купи на эти деньги патефон
И где-нибудь на свете потанцуй...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 598
Откуда: Москва
>14 Дек 2021 19:19

Рай

Несмотря на то что Макнот - не мой автор, эта книга действительно прекрасна.

Во время чтения у меня рождались какие-то мысли, которые, как я думала, все и выскажу в отзыве к роману. Но удивительно, что вот роман закончился – и мысли испарились, а остался только восторг от прожитых страниц)).
Я могла бы сказать, что не очень люблю в сюжетах американскую бизнес-мечту с такими словами как "совет директоров", "магнат", "роллс ройс" и т.д. Или могла бы сказать, что Макнот строит интригу почти всех своих книг на недоразумениях и недосказанности, хотя на самом деле, героям нужно один раз откровенно объяснится - и дело с концом)).

Но я не буду этого говорить, потому что вся книга получилась очень красивой, эмоциональной и правдивой.

Понятно, что главная звезда романа – это Мэтт. Но мне также очень понравилась Мередит. Несмотря на стремление к ведению бизнеса, несмотря на занимаемую должность и ответственность - она осталась очень женственной и нежной. Их союз действительно прекрасен.

Итог – оценка 5 с плюсом.

p.s. Почему серия называется Фостеры?
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>15 Дек 2021 20:03

Rozmarin писал(а):
Почему серия называется Фостеры?

Не знаю кто туда её определил , потому как Фостеры - это "Помнишь ли ты" и "Искусство фотографа".
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Melissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2008
Сообщения: 54
>04 Янв 2022 13:47

Rozmarin, по моему серию о Фостерах объединили в современную к книгам "Само Совершенство" и "Рай" так как в книгах "Помнишь ли ты" и "Искусстве фотографа" возможно упоминались герои тех книг)).Она любит это дело, упоминать своих персонажей в разных книгах)) Smile
_________________
Тогда, когда любови с нами нет,
Тогда, когда от холода горбат,
Достань из чемодана пистолет
Достань. И заложи его в ломбард.

Купи на эти деньги патефон
И где-нибудь на свете потанцуй...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>09 Янв 2022 23:06

Дело было вечером, делать было нечего. Захотелось чего-то сладкого и воздушного. И решила я почитать что-нибудь ещё начитанное у Макнот. Выбор пал на искусство фотографа, подкупил маленький объём. Большой роман побоялась не осилить (как не осилила «Само совершенство» и «Помнишь ли ты»).

Ну что сказать. Роман мне зашёл хорошо. Даже удивительно, поскольку когда несколько лет назад я читала «Помнишь ли ты» семейка Фостер меня успела здорово пораздражать.
Впрочем и здесь Диана вызвала у меня недоумение, когда автор описывала их с Кори первую встречу. Девочка уезжает на каникулы, а по приезду папа ей совсем без подготовки, без учета ее мнения, даже не сделав вид, что он готов это мнение учесть, сообщает, что мол у тебя тут теперь и сестра и новая мама. И она такая: «Ну отлично». Как так????
Ладно. Книга не о Диане, слава богу.
Кори. Милая девчушка у автора получилась. Смешная, добрая, наивная. Угораздило ее втюриться по самые уши в студента-красавца и носиться с его фотографиями. Верю, так бывает. Танцы, поцелуйчики…
Всё это было очень забавно и приятно читать.
Потом прошли годы. Девчушка повзрослела, нашла своё место в жизни, а вот в своём сердце место оставила, как знала.
Спенсер. Приятный конечно персонаж получился, но не раскрытый до конца. Честно сказать, я как-то упустила момент, когда он понял, что хочет быть с Кори. Мне показалось, его просто сильно к ней влекло. Страсть - да. Любовь? Ну не знаю, не знаю.

Дальше читалось довольно легко, хотя и не покидало ощущение, что Макнот высасывала сюжет из пальца. Какая-то нелепая обида Кори на Спенса, за то что он якобы хотел от неё бесплатных фотографий. Ерунда какая-то. Потом этот фарс с фиктивной свадьбой. Прикольно конечно вышло, но очень уж притянуто за уши.
А в конце автор не дожала. Умеет ведь, а не дожала. Обидно даже, так быстро все разрешилось и Спенса даже не помучали)))
Ну а в целом роман заставил поулыбаться, а именно этого я и хотела.
Оценка 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>15 Май 2022 21:01

"Нечто чудесное"

Читала этот роман,когда только знакомилась с жанром ЛР. Помнила только,что героиня была как ребенок,что герой начал меняться рядом с ней,но потом что-то случилось,что возвращение героя сделало отношения жёсткими.
Роман перечитала в рамках КЧ,но мнение нисколько не поменялось. С одной стороны,я понимаю неторопливость повествования,чтобы показать взросление Алекс,но с другой - роман затянут. После исчезновения Джордана и до его появления я больше перелистывала.
Алекс действительно вначале выглядела как добрый,наивный и мечтательный ребенок. Жизненные невзгоды заставили взять на себя хозяйство,но не смогли полностью омрачить существование.
Встреча с героем полностью изменила ее жизнь. Единственный непонятный мне момент : Джордан привык к осаждению прекрасного пола,знает все уловки. Но даже не подумал о последствиях,когда на руках внёс Алекс к ней домой.
Отношения героев не назовешь лёгкими и безмятежными. Они через многое прошли,чтобы наконец все между ними разрешилось благополучно.
Но роман мне не зашёл.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1504
Откуда: Allemagne
>21 Май 2022 19:01

"Нечто чудесное" дубль

Как интересно перечитывать когда-то давно полюбившееся и сравнивать свои впечатления текущий момент.

История начинается романтично. Молоденькая провинциалка Александра Лоренс, облаченная в ржавые рыцарские доспехи и на старой лошади умудряется спасти блистательного герцога Хортона от двух вооруженных бандитов. После небольшой случайности следует вынужденный брак...

Итак, полностью соответствуя заявленному жанру "сказка", имеем в наличие противостояние двух противоположностей. В нашем случае с одной стороны юношеский максимализм, чистота души, наивная непосредственность и щенячья влюбленность героини, а с другой цинизм, порочность, холодная расчетливость, мачизм и диктат героя. Всё хорошее и доброе, конечно, в результате победит и хэппи энд запланировано наступит, но суть в борьбе перечисленных качеств)).

После года отсутствия Джордона "преобразования" Алекс меня не впечатлили. Она поменяла лишь прическу и гардероб, обзавелась поклонниками. Хотелось бы, чтобы она действительно повзрослела и давала бы хороший отпор деспотичному герою. А так... мимо.

Но надо также признать, красиво пишет Макнот. Да, намешано много всякого и разного, есть даже небольшая (довольно глупая) детективная история. Но при этом каждая деталь в отдельности эффектна. Будь то первая встреча героев, где ГГй принял Александру за мальчика или неожиданный поворот с исчезновением Джордона и его возвращением прямо на свадьбу собственной жены, или "рыбалка" герцогини, красиво обыгранное название книги и пламенная речь Джордона в финале... Запоминающиеся мелочи)). Сами герои, конечно, прекрасны внешне и затмевают этим всех и вся. Они самые-самые)). Наряды полны сочных красок, кожа белоснежна, глаза лучатся аквамарином и т.д. Чувственные страсти опять же... Но глупость героев, предсказуемость событий сыграли свою определенную роль((.

Долго ломала голову над оценкой, книга мне совсем не понравилась в этот раз, было слишком сладко, искуственно и скучно. Хотя я и люблю ИЛР, но должна обязательно присутствовать какая-то изюминка, чтобы нашелся бы мой душевный отклик на историю. Здесь и сейчас этого не случилось. Видно дважды не войти в туже реку)). Оставлю без оценки и буду хранить свои первые читательские воспоминания о книге.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Исамар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Июн 2022 10:24

Я читала 6 романов Макнот. Первый - Триумф нежности- самый лайтовый с адекватным главным героем, - понравился, поэтому решила знакомиться с автором дальше. Очень понравился «Битва желаний». Мне тогда было 18 лет. И все эти перепалки между ггерами очень зажигали. Хотя сейчас главгер кажется инфантилом в плане отношений. И это при том, что ему 34 года. Третий роман «Само совершенство» понравился очень сильно. Опять же в силу возраста и первого впечатления. Это такая типично голливудская история. Но спустя годы я смотрю на неё без розовых очков. И это, наверное, самая неправдоподобная и отталкивающая для меня теперь история «любви». Джулия - самая тупая и бесячая героиня в своей идеальности и маниакальном желании быть самой лучшей. Из-за этого она предает героя в буквальном смысле этого слова. Свое предательство оправдывает оюбовью и состраданием «ах, ну он же болен». Блин, ты провела с этим челом (сколько там, около двух недель??)24/7 в изолированном месте. Ну можно было понять, что он из себя представляет? Ну хотя бы примерно. Ты же не подросток, а женщина 26 лет Gun !!!! Потом она сама напросилась поехать к нему. Как ты могла так легко поверить другим?? А потом начала страдать, когда поняла что лоханулась по полной. И эти вот попытки делать из нее «великомученицу» для кого? А героя садистом выставлять. И вишенка на торте - это когда герой ее прощает и решает вернуть Shocked И на него ещё бочки за это катят. Омг(( короче, я считаю главгер заслуживал большего, а не вот этой туповатой слащаво-приторной героини, которая готова была его предать лишь бы остаться чистенькой.
Ещё в том романе заинтересовала вторая пара- лучшего друга ггера и его жены. Сразу прочитала и вот эта история, для меня, пожалуй самая лучшая. Нравится всё. Даже спустя годы. Она тоже в стиле голливудской романтики. Но более адекватная. Был момент когда ггероиня тоже чуть не кинула героя. Поверила другим. Но не так как предыдущая и быстро поняла, что лоханулась. Сама пришла извиняться Flowers
Потом решила прочесть костюмные романы. Про Уитни и Королевство грез». Но не зашли вообще. Было стойкое ощущение, что читаю про своих современников, решивших поиграть в ролевые костюмные игры. Нет духа той эпохи, про которую пишет автор. Речь героев, язык, быт, стилистика, внешность (все красотки из инстаграма и бруталы из мужских журналов), - все мимо, все очень современно. Сразу чувствуется фальш. Так и хочется сказать «Не верю!». Ну не может быть такого, чтобы в Средневекье люди были такими чистоплотными и мылись каждый день. Даже знать!! Вот в истории Остен, сестер Бронте, Диккенса, Гаскелл я верю. Потому что написаны современниками тех эпох. Автор могла бы написать про другой исторический период, если бы ответственно подошла к вопросу, поизучала бы историю.
Еще не люблю когда педалируют тему секса. Когда героиня невинная наивная девственница. А герой прошел римкрым, и спит и видит как будет чпокать ггероиню. Вот в «Уитни» там это все есть. А еще ненавистная мне тема с износилованием. Причем насилует главгер. Фу.
Уф. Написала много, но чувства выразила. Ar
 

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5408
Откуда: г. Краснодар
>23 Июн 2022 17:21

Джудит Макнот "Нечто чудесное" Дубль из ЧЗ

Как-то, так уж вышло, что по случайному совпадению я подряд прочитала две книги, где схожа линия - взрослый, высокопоставленный главный герой, завидный холостяк, мечта всех девушек "на выданье" и бедная простушка, юная, 17-18 лет девушка, похожая на мальчика-подростка, которая к тому же любит одеваться в мужскую одежду, но при этом умненькая и симпатичная. И оба главных персонажа вынуждены совершить стремительный брак, еле зная друг друга. И на обе пары совершаются различные покушения.
И что интересно, эти книги совершенно сюжетно разные, эта книга - исторический любовный роман, а та - в жанре фэнтези, магдетектив.
И вот это совпадение как-то напрягало меня сначала. Но потом я вчиталась и даже очень увлеклась.
Семнадцатилетняя Александра Лоренс практически воспитывалась дедушкой, росла образованной, начитанной девушкой, увлекалась трудами известных философов, прекрасно фехтовала, и умела рыбачить и охотиться. Отец навещал семью редко, наездами. А когда и дед, и отец скончались, весь груз домоуправления лёг на хрупкие плечи Алекс. Мать была совершенно не приспособлена к хозяйству, дядя пил и был никчёмным, денег практически не было, а надо было есть, пить и одеваться. А ещё в доме жили двое старых верных слуг, один почти слепой, другой практически глухой, но они были очень дороги девушке.
Однажды, возвращаясь от своих друзей, Алекс увидела, как на дороге двое грабителей напали на знатного господина и сразу кинулась на защиту, причем ей удалось убить одного из бандитов. Вот при таких обстоятельствах она познакомилась с герцогом Джорданом Хоторном. Чтобы не погубить в сложившихся обстоятельствах репутацию юной девушки, Хоторн женится на ней, но они совершенно из разных миров, хотя на первых порах Александра его забавляет.
До половины книги я читала почти не отрываясь, до того момента, пока не вернулся Джордан. А потом, все эти их недопонимания, пари, перепалки, светские сплетни, которые разносят преимущественно мужская половина, меня начали раздражать. Книга немного затянута, мне так показалось, и я даже подустала от романа, но тут начали происходить покушения и вычисления злодея из ближнего круга, и огонёк интереса автору удалось вновь разжечь. Последняя четверть книги уже прошла на "ура".
Понравилась мне Александра, со всеми её душевными качествами - милая, наивная, преданная, с хорошим чувством юмора, цельная натура, поначалу смотрела а мир через розовые очки, а потом повзрослела и смогла стать настоящей светской львицей.
А вот Джордан часто вызывал недоумение - надменный циник, красавец, завидный жених и сердцеед. И его отношение к нежной Алекс меня иногда просто раздражало. Так зависеть от слухов и выводов окружающей свиты, верить в бестолковые версии и совершать вследствие этого нелепые поступки. Хорошо, что образумился всё-таки, и то - ценой жизни любимого человека.
Ну, а в общем, роман мне понравился, прочитала с интересом, вот хочется иногда прочитать обычный милый ЛР.
За некоторую затянутость поставлю небольшой минус. (5-)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

titanik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.12.2011
Сообщения: 230
Откуда: Новгородская область
>19 Янв 2024 23:21

Джудит Макнот "Триумф нежности"

Дебютная книга автора. Люблю читать по году написания и наблюдать, как автор меняется, развивается и совершенствуется. Возможно, во многом заслуга переводчика, но мне понравился язык и построение фраз, оговорюсь, что не всех. Разочаровывают обложки, из всех к сюжету подходит только беленькая с обнаженным по пояс героем и героиней в одной рубашке, всё это на фоне, пальм, розовых кустов и стены белоснежного дома. В остальных случаях то Рамона сделали блондином, то Кэти стала брюнеткой, ну и про явные отступления от сюжета... Не было там никакого океана!!!
Книгу читала 15 лет назад, и тогда она меня не впечатлила, а всё потому, что она была уже не первой, из прочитанного у Макнот. Всё познается в сравнении. Сейчас она производит другое впечатление. Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 7:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Честная сделка » "Честная сделка" Кристина Леола   Аннотация Некоторые совершенно не умеют ценить подарки судьбы,... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джудит Макнот [144] № ... Пред.  1 2 3 ... 257 258 259

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение