Чудо Света USA

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим

В мире, где ты можешь быть кем угодно, будь добрым. ©

Джонатан Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.12.2011

Откуда: NYC
>15 Июл 2019 15:32

Орландо. Штат Флорида.


"Человека совсем не определяют заложенные в нем качества. Единственное, что его определяет – его поступки"



Никогда прежде я не был в Орландо. Город известен мне как мировая столица тематических парков, но времени посетить хотя бы один из них не было до сих пор. Мама предпочитала зоопарки, аквапарки и театры. Я не был против, но иногда хотелось большего. Поэтому в первую свою командировку я посетил парк аттракционов и катался на высоченных американских горках. Маме сказал не сразу, а то переволновалась бы.
Отели в Орландо я пробил через свою прежнюю работу. Выбрал самый лучший, чтобы добраться до всех желаемых мест. Ну и по ошибке зарегистрировал как мистер и миссис Арчибалд. С кем не бывает?
-Мистер и миссис Арчибалд…
- Круз, - поправила Эмма.
- Мистер и миссис Круз? – несколько растерялся мужчина. - Прошу меня простить, но у меня нет данных о вашем приезде.
- Ладно, черт с вами. Арчибалд. – Произнесла Эмма, чем вызвала еще более недоуменный взгляд парня. Я еле сдерживал смех. Девушка отошла, оставив меня разбираться самостоятельно.
- Джонатан Арчибалд и Эмма Круз, я ошибся при заполнении.
- О! - молодой человек выдохнул с облегчением, - Это совсем не страшно. Сейчас провожу вас в номер.
Оказавшись в номере, я сразу разобрал свой чемодан - погода оказалась теплее, чем я думал, а Эмма молча бродила по комнатам.
- Вау, - единственное слово минут за 10. Эмма становится все молчаливее, но не это ил повод для радости любого мужчины?
- Я так понимаю, тебе нравится?
- Не то слово! – Эмма захлопала в ладоши. – Я словно и правда во дворце очутилась! Боги, Джон! Ты только посмотри какой отсюда вид!
я подхожу к распахнутому девушкой окну.
- Твой вид мне нравится намного больше, хотя не буду отрицать, отель я выбрал шикарный.
- Я счастлива, что ты рядом. Ты – удивительный мужчина!
- Но…- я насторожился, не зная, чего ожидать от девушки. Уж слишком быстро у мисс Круз меняется настроение.
- Никаких «но». Ты – удивительный, и точка!
Поцелуй был волшебным, но... продолжения не последовало, что не могло не расстроить. Однако утешив себя мыслью о том, что вся ночь впереди, я быстро собрался, и мы с Эммой выдвинулись изучать город вдвоем. Так мне показалось интереснее, а Эмма была не против.
- Какая-то это неправильная карта, - Эмма возмущенно протянула мне карту.– Кто-то теряет ключи, кто-то телефоны, мы же с тобой умудрились потерять целое озеро!
- Да, брось, Эм! - Я все еще не терял надежды найти это довольно крупное озеро. – Все не так уж и плохо. Я уверен, стоит нам свернуть налево, и через пять минут бы будем на месте. Эй, ты куда? Я же сказал налево!
- Из всей этой нашей прогулки я уяснила одно. Либо мы с тобой страдаем топографическим кретинизмом, либо нам продали неправильную карту! И если с первым ничего уже сделать нельзя, то второе решается очень просто.
- И как же? я подошел к девушке и обнял за талию, чтобы не сбежала.
- Будем делать все с точностью до наоборот. Ну, так что, направо?
- Направо! - со смехом произнес я, взял Эмму за руку. - Веди нас Сусанин!
Спустя минут тридцать мы все-таки вышли к знаменитому озеру Эола, расположенному в сердце Орландо. От него даже у меня дух захватило. Эммус уговорила меня прокатиться на катамаране, но мне, если честно, совсем не хотелось крутить педали. Поэтому я немного филонил. Правда от роли фотографа мне уже было не отвертеться. Половину моего телефона заняли фотографии Эммы с цветами, коих было миллион, наверное, в этом парке! Подойдя ближе к еще одному розовому кусту, Эмма прежде, чем выбрать нужную позу и рабочую сторону, наклонилась вдохнуть аромат. Я настроил камеру и стал ждать. Но девушка никак не хотела отходить от куста. Я даже пару раз щелкнул Эмму, чтобы запечатлеть интересный мне ракурс.
- Эм, ты чего там застряла? Пошли давай, там дальше еще цветы есть, - мне совсем уже надоело ждать, когда Эмма вберет в себя весь аромат этого кустика.
- Я не могу, - пискнула девушка. – Я зацепилась.
Смех свой сдержать я уже не мог. Убрал телефон в карман и подошел к Эмме.
- Что-то мне это напоминает, - сказал он, еле слышно хихикая. Волосы было высвободить не так легко, как я думал. Была уже мысль обрезать часть волос, но мне слишком хотелось жить.
Другие места мы так и не успели посетить, наслаждаясь красотой вечернего парка. Перекусили мы в нем же, благо кафешек было не счесть в этом популярном для туристов месте.
Мы гуляли до наступления темноты, и вот уже стрелки неумолимо приближаются к полуночи. Парк постепенно опустел, и мы спустились к озеру с той стороны, где не то, что людей, даже птиц не было. Озеро поблескивало огнями вдалеке, еле видно было шикарный фонтан, освещаемый также огнями. И стало так тихо.
- Джон, а давай искупаемся?
- Сейчас? Здесь? Ты с ума сошла? Тем более у тебя нет купальника! - я был ошеломлен словами девушки, хотя что еще ожидать от Эммы? Купание в фонтане мы уже проходили, правда там девушка была в одежде.
- А он и не нужен, - медленно произнесла девушка, снимая босоножки.
- Ну хорошо! - я молча смотрел, как Эмма медленно снимает с плеча бретельку своего платья. В горле мгновенно образовался комок.
- Твоя очередь, Джон. - волнующе произнесла девушка.
Я сглотнул и сбросил с себя ботинки. Вторая бретелька соскользнула с плеча. Я подошел к девушке и помог ей освободиться от платья. Наш поцелуй немного затянулся, поэтому мы оба ошеломленно застыли от внезапного окрика:
- Вам что здесь бордель?!
Я оглянулся на высокого мужчину в форме охранника.
- Ой, - пискнула Эмма, и платье мгновенно оказалось снова на ней. Я подхватил нашу обувь.
- Извините, мы увлеклись.
- Да я так и понял! Тут же камеры везде.- усмехнулся мужчина.
И только сейчас мы заметили окошечки многочисленных камер, установленных по периметру парка.
- Ну, мы пойдем.
- Ага, ага.
Я взял Эмму за руку, и мы в молчании покинули парк. Только потом мы остановились, обулись и внезапно расхохотались!
- Джон, мне так стыдно, - девушка весело смеялась. - Я никогда этого не забуду!
- Да и я тоже, Эм. - я подхватил ее на руки и закружил по пустой улице.
Мы еще долго гуляли по ночным улицам Орландо.
- Помнишь, Дублин?
- Конечно, Джон! Это было прекрасно! Только там было так пустынно и тихо... А тут жизнь кипит.
- Это точно. Ты не замерзла?
- Есть немного, думаю, пора нам идти в кровать.
- Разве я могу отказать даме?- я усмехнулся и махнул рукой, останавливая такси. Помог сесть Эмме и расположился рядом.
- У тебя уже есть планы на завтра?
- Это мой секрет! - девушка лукаво улыбнулась. Ее губы притягивали к себе, и я не стал себя сдерживать. Правда, все в рамках приличий, осуждения таксиста нам еще не хватало.
Вот в номере я уже никого не стеснялся и затащил девушку сразу вместе с собой в душ. Этой ночью мы вряд ли выспимся...

»» 19.07.19 12:00 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________

«Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ложь. Запутываться в паутине вранья, забивать память выдуманными подробностями реальности, не существующей на самом деле. Но главное – самому, погрузившись в тягостную пучину мутного искажения, перестать доверять окружающим. Ложь порождает ложь.»
by ОЛЕЖА и DAMASSK
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Картер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.08.2011
>27 Июл 2019 20:24

Бостон. Полицейский участок.

Стоя за полупрозрачным зеркалом Гезелла* Дэррок и Хэррис, наблюдали за разговором детектива Гейтс и доставленным для допроса Диком Бэнтоном.
– Расскажите о том, когда вы получили ранение? При каких обстоятельствах это случилось?
– Без адвоката ничего не скажу, – поморщившись от боли, ответил мужчина. – Знаю свои права.
– Хорошо, как вы объясните это? – девушка, вынула из папки снимок на котором был изображен Бэнтон.
Дик лишь хмыкнул, рассматривая фотографию.
– Адвокат, – брякнул наручниками на его руках по столу, когда отшвырнул фото обратно.
– Ладно. Но предупреждаю, что в этом случае, по мимо убийства, вам предъявят еще и обвинение в двойном похищении. Учитывая, что одна из пропавших дочь высокопоставленного лица, то общий срок лет на сто потянет. Также вы скрылись с места преступления. Нам известно о том, что вы сидели за рулем угнанного фургона, на котором увезли девушек.
На счёт последнего, детектив немного лукавила, да, задержанный был за рулём, но, когда его ранил Хасим, вряд ли смог бы долго вести машину. Кто-то из тех, кто был с ним, мог потом и заменить. Однако, знать ему об этом не обязательно.
При этих словах мужчина уже не выглядел таким довольным, как минуту назад.
– В машине, – тем же спокойным голосом, продолжила Дина, – согласно результатам экспертизы, обнаружены ваши отпечатки пальцев и следы крови, и мы знаем о вашей судимости за наркотики.
В комнате для допросов наступила тишина. Девушка специально больше ничего не говорила, давая понять собеседнику всю серьезность его положения и ситуации в том числе.
Подождав некоторое время, она убрала обратно фотографии и прочие бумаги в папку, встала с ней со стула, и произнесла напоследок:
– Не хотите отвечать, так и быть. Вы могли бы облегчить себе участь, чтобы не становиться шнырем*. Вашему адвокату придется очень постараться, чтобы исход дела был в вашу пользу. Сейчас двое людей проведут вас в камеру.
Затем Гейтс вышла из комнаты к агентам, которые смотрели за ней все это время.
– Пусть немного подумает, если не дурак, то даст показания.
– Нам бы как-то ускорить этот процесс, – ответил, ей агент Том Хэррис.
– Сами можете попробовать «расколоть» его, – сказала она. – Только аккуратно.
Когда детектив ушла, двое товарищей после наблюдали как подозреваемого уводят.
– Ну, что скажешь, – поинтересовался Хэррис у друга.
Райн стараясь не выдать своих эмоций, лишь произнес:
– Дай мне десять минут.
– Пять. И знай меру.
Глядя в спину уходящему Дэрроку, мужчина не завидовал тому, на кого будет направлен гнев и злость его коллеги.

Зеркало Геззела* – стекло, выглядящее как зеркало с одной стороны и как затемнённое стекло с другой. Изготавливают стекло с магнетронным напылением, с помощью тонирования, вакуумно – плазменным методом двух поверхностей стекла.
Двухстороннее зеркало используется для мониторинга и наблюдения в банках, магазинах розничной торговли, телестудиях, переговорных комнатах и прочем.
Новейшие технологии позволяют использовать зеркало Геззела в дизайне интерьера. Например, в сочетании с телевизором. При включенном ТВ вы можете переключать каналы с новостей на клипы, а при выключенном это будет обычное зеркало.


Шнырь* – синоним фразеологизма «козел отпущения».

Други, спасибо большое за поздравления (да мельком в теме заметила), но день рождения у автора, чуть позже. В августе, ближе к концу.))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Картер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.08.2011
>11 Авг 2019 20:50

Пригород Бостона.

Штурмовая группа из нескольких человек, организованно двигалась по направлению к двухэтажному дому, расположенному среди деревьев.
– Вперёд! Вперёд! – отдал Хэррис вскоре приказ и бросил свой взгляд фасад строения.
Один из служащих специальным домкратом выдавил дверь, заходя внутрь Том крикнул:
– Всем стоять на месте. ФБР!
Отряд тем временем рассредоточился по дому, проводя осмотр.
– Пусто! – сообщали мужчины по очереди.
Агент и сам убедился, что в помещении никого больше не было, только мертвый человек, которого привязали скотчем к стулу. Тяжело вздохнув, он сообщил об этом детективу Гейтс.
Чуть позже девушка с Дэрроком приехали на ферму.
– Трупы множатся, как грибы после дождя, – сказал, мужчина бегло осматривая убитого.
– Его что пытали? – спросила Дина, оглядев разбитое в кровь лицо и другие видимые травмы покойного. – У него на нескольких пальцах не хватает...
– Да. Причем знающий, как это делать. Осмотревший коронер сказал, что били методично и по болевым местам на теле. Когда, видимо, наш умерший рассказал, что знал или даже не знал, субъект пытавший его, выстрел в голову, чтобы мучения прекратить.
Райна волновало другое:
– Вы, точно весь дом осмотрели? Может, тут есть подвал? Тайная комната? Убежище?
– Сверху до низу. Никаких следов девушек, только два трупа, – ответил Хэррис.
– А где второй? – задала вопрос Дина.
– Проводят осмотр сейчас. Наши бойцы, обнаружили тело на заднем дворе. Заколот ножом.
– Ясно. Схожу тоже гляну.
Когда детектив скрылась за дверью, Дэррок произнес:
– Но Дик был уверен, что Амаль и Кейт везут сюда... Он сказал, фургон сменили на другую машину и направиться должны были в этот дом.
– Эта заброшенная ферма, скорее всего, была промежуточным пунктом. И вообще ему могли наврать.
– На случай, если что-то пойдёт не так или Бэнтону до конца не доверяли?
– Вполне. Его частично посвятили в детали плана и все. Ты же сам знаешь, как разделение информации бывает полезно, – дал ответ коллега. – И ещё…
– Что?
– Расскажи, как тебе удалось молчуна разговорить? В участке не до этого было. Неужели предложение в виде сделки с правосудием обладает такой магической силой, – хмыкнул, Том в конце.
– Нет. Смягчение условий, на время пребывания в отпуске за счёт государства заманчивое предложение, но Дик бывалый и тюрьма ему не в новинку.
– Согласен. Тогда чем или что такое, ты пообещал обвиняемому за показания?
– Ты смотрел фильм «Крёстный отец»? *
– Это про сицилийскую мафию в Нью-Йорке, где снялся несравненный Марлон Брандо в роли Дона Вито Корлеоне? И Роберт Де Ниро, исполнивший того же персонажа (в молодости) во второй части. Стоит еще отметить Аль Пачино сыгравшего Майкла Корлеоне (младшего сына Вито Корлеоне) и приявшего «семейные» дела, когда погиб его старший брат. Все трое своей игрой и харизмой прошибают потолок.
Цитаты из этого кинофильма растасканы по всему миру. Про самую известную: «Я сделаю ему предложение, от которого нельзя отказаться» *, – только ленивый не знает.
Некоторые считают историю про «Крёстного отца» чуть ли не Библией, Китайской книгой судеб. Что в нем есть ответы почти на все вопросы. Это средоточие мудрости*. Ты про это классику Голливуда? – задал в конце вопрос, Хэррис. И он был риторическим.
– Да. Не стал бы сравнивать киноленту со священным писанием, но тут уже вкусовщина и личное дело каждого. В одном уверен, порой друг, ты умеешь приятно удивить. Какая речь! – усмехнувшись, ответил Райн.
– Пусть и смотрел этот фильм Копполы* много лет назад в кинотеатре с родителями, однако герои запомнились, в том числе второстепенные. Некоторые очень колоритные, характерные и яркие. В этом кино мощная атмосфера, драма, музыка, стиль и такая концентрация талантливых актеров, удивлен как они там в космос не улетели. Теперь уже так не снимают, – вздох коллеги. – Ладно, отставим лирику, вернёмся к нашим будням.
– Поступил как дон Корлеоне…В фильме была сцена, когда его «крестник» Джонни сетует, что продюсер киностудии не даёт ему роль в голливудском фильме.
– Надеюсь, ты обошелся без «сюрприза» в постель... Не хотелось бы такого «прекрасного утра» *. И так кхм…
– Как бы его быстро организовал, – заметил Дэррок. – Если, только эконом вариант, – не удержавшись от «черного» юмора, добавил мужчина.
– Да, породистый скакун вряд ли у Бэнтона где-то припрятан.
– Сделал предложение, как в легендарной цитате из фильма. Дал понять, что можем устроить «сладкую жизнь» не только ему, но и двоюродной сестре с племянником, если будет продолжать свою линию поведения. А мальчишка ему дорог. Это он донес в полной мере.
– Убедительный довод. А ещё что помогло? – Хэррис, многозначительно посмотрел на сослуживца. Тот потирал ладонью свою щеку. Синяк от удара, уже немного спал.
– Вдохновение. Оно прям снизошло на меня, и воззвало нашего «друга» к человечности.
– Угу, значит Муза посетила, – с сарказмом сказал Том.
– Какой, ты дружище сообразительный. Главное результат.
– Комплимент, греет душу, – ответил товарищ. – В остальном спасибо, что не размазал обвиняемого по стенке, думай после как объяснить произошедшее. И вряд ли отговорка вроде: «Он сам или это “случайность”», помогла бы.
О том, что словами дело не ограничилось, для убеждения в серьезности дела, Райн надавил на ещё одно больное место, решил умолчать. Это останется между ним и Диком.
– Не знал, что в тебе это есть, – тихо добавил Хэррис, после молчания.
– Есть, когда дело касается близких мне людей. С камер снаружи на стенах, удалось извлечь информацию? – спросил Дэррок, чтобы заодно и тему перевести.
– Они передавали сигнал с айпи адреса блога мисс Амаль Эль Бахит. Дальше он теряется, наш техник как раз определяет примерный обхват, – проговорил сослуживец.
– И какой?
– Несколько километров, – был ответ специалиста.
– Это может быть, как целый район или даже город?
Коллега по работе молча кивнул.
– Как искать иголку в стоге сена.
– Прибавь еще Мистера Икс, который улик не оставил. Аккуратист.
– Ну, не скажи, два тела на память о себе подарил. И если найдем этого неизвестного, надо будет спросить, зачем пытать, того кто работает на похитителей.

* Крестный отец – роман Марио Пьюзо, изданный в 1969 году и рассказывающий о жизни одного из могущественных кланов Америки – семье дона Корлеоне.

* Фрэнсис Форд Коппола – американский кинорежиссёр, сценарист и продюсер. В 1972 году по мотивам данного романа снял экранизацию, состоящую из трёх частей.
Экранизация получила три премии Оскар, и еще множество различных наград и номинаций. Считается величайшим гангстерским фильмом по мнению Американского института киноискусства и одним из лучших в истории кино. Входит в первую пятерку 250 лучших фильмов.

* Данную цитату придумали не Пьюзо и Коппола. Она была в романе французского классика Оноре де Бальзака «Отец Горио». После выхода фильма в прокат, «ушла в народ».

* Цитата заимствована из одной киноленты и немного изменена.

* Речь идёт о сцене с лошадиной головой, которую подкинули главе киностудии в кровать, когда по-хорошему договориться о роли для «крестника» не получилось. Породистый скакун стоил 600 000 $.
Такие деньги пустили на "ветер".))

»» 30.09.19 22:46 Другие страны мира
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эмма Круз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.09.2016

Откуда: Бостон
>20 Авг 2019 12:44

Орландо, штат Флорида


Меня разбудил стук в окно. Ну, как разбудил. Сначала, я подумала, что все еще сплю, ведь если учесть то, на каком мы этаже, стучать к нам в окно ничего не должно. Однако стук повторился.
Может последний бокал вина все-таки был лишним и у меня галлюцинации?
Тук. Тук-тук. Тук. Тук.
Нет. В окно, действительно что-то стучит.
Осторожно, чтобы не разбудить Джонатана, слезаю с кровати и:
- А где мое платье? – вполголоса непонятно кого спрашиваю я.
Стук вновь повторился и, как мне показалось, стал громче. Но подходить к окну голышом, чтобы посмотреть на его причину, я, естественно, не стала. Пусть я и человек любопытный, но не до такой же степени!
С первого раза отыскать платье не получилось, зато нашлись семь носков Джона, разбросанные по всему номеру. Что-то я не помню, чтобы Джон страдал надеванием нескольких носков на одну ногу. Но, даже если предположить, что так оно и есть, один носок тут явно лишний. Куда, спрашивается, он бы его надел? Ответ, как ни странно, пришел сразу, но зачем Джону на ухе носок, я так и не придумала.
Платье обнаружилось под кроватью. И кто из нас его туда закинул интересно? Но думать на эту тему я не стала, и, перестав, наконец, бродить по номеру в костюме Евы, подошла к окну.
Источником звука, который меня разбудил, оказался огромный воздушный шарик в виде сердечка. Минуту, наверное, я стояла в ступоре, пытаясь понять, откуда же он здесь взялся и чем именно он стучит.
Словно в ответ на мои мысли, стук опять повторился. Я опустила глаза, мысленно перебирая кучу вариантов от запутавшейся птички до привязанного динамита, но все оказалось куда банальней. К шарику за нитку были привязаны браслет и небольшая открытка.
Джонатан сошел с ума и превратился в неизлечимого романтика? Я бы сказала «Фуу!», но браслет уж больно красивый.
Выхожу на балкон и, подцепив шарик вешалкой из шкафа для одежды, возвращаюсь со своей добычей обратно в номер.
Джонатан по-прежнему спал, я даже позавидовала ему. Меня вот, как оказалось, может разбудить даже браслет стучащий в окно, как бы странно это ни звучало.
Развязав нитку, освобождаю из плена браслет и начинаю читать послание, написанное на открытке.
« Дорогая, Джерилин!
Я – самый счастливый на свете человек, потому что вчера ты, наконец-то, стала моей женой! На столе рядом с вазой тебя ожидает еще один сюрприз.
Люблю безгранично.
Навеки твой.
Пол»
Хоть я и не Джерилин и никакого Пола не знаю, но все же на стол посмотрела. Как и ожидалось, вазы там не обнаружилось, зато на нем стояла пустая бутылка вина и почему то три бокала. Кидаю настороженный взгляд на постель, где по-прежнему спит Джонатан и, с замиранием сердца, пытаюсь отыскать следы присутствия этого третьего, а потом, наконец-то, вспоминаю и откуда лишний бокал на столе, и почему по всему номеру разбросаны носки. Из бокала мы с Джоном угощали Добби, незаметно отпивая из него. А носки - это чтобы освободить домашних эльфов из рабства. В общем, к походу в тематический парк Гарри Поттера мы подготовились основательно.
Положив на стол рядом с пустой бутылкой браслет и открытку, решаю при выходе оставить их на стойке регистрации, и отправляюсь в душ. Когда же я, замотавшись в полотенце, вышла вся такая гладкая и вкусно пахнущая, Джонатан по-прежнему спал. Ну, и для кого я старалась?
Возвращаюсь в ванную комнату, беру зубную щетку и, сжимая ее в руках, подхожу к кровати.
- Уж за окошком день чудесный, - начинаю декламировать я, размахивая щеткой, как волшебной палочкой при создании заклинания, - ты фиг ли дрыхнешь, друг прелестный? Пора вставать уже, проснись! Открой сомкнуты негой взоры и, чтоб расширить кругозоры, со мной в парк Поттера помчись!
Веки Джонатана дрогнули, из-за чего я сделала вывод, что он все-таки проснулся, вот только глаза открывать не желает.
-Ну, ладно, - бормочу я.
Запрыгнув на кровать, встаю поудобней слегка расставив ноги, чтобы не упасть, наставляю на Джона импровизированную волшебную палочку и грозным голосом говорю:
- - Проснись и пой, магл! Я приказываю тебе. Империо!
По губам Джона скользнула хитрая улыбка, он приоткрыл один глаз, чтобы определить, где именно я нахожусь, а потом резко сел и схватил меня под коленки. Естественно, я не удержалась и упала на Джонатана. Тот, победно улыбаясь, крепко прижал меня к себе, перевернулся на бок и подмял меня под себя.
- Так нечес…
Начала было возмущаться я, но Джон поцеловал меня, заставляя на некоторое время забыть причину возмущения.
- Я тебя прервал, - через некоторое время отстранившись, произнес он. – Ты что-то там хотела мне сказать?
В глазах мужчины плясали чертята, а его улыбка выбила из моей головы все приличные мысли.
- Да, хотела, - облизнув враз пересохшие губы, хрипло ответила я. – Ты – коварный муж…
Джонатан снова поцеловал меня, не давая закончить фразу. Его руки тем временем, скользя по моему телу, развязали на мне полотенце.
- Я снова прервал тебя. Такая жалость. Так что ты хотела сказать?
Последняя его фраза была произнесена мне прямо в губы.
- Так нечес…
Попыталась вновь настоять на своей правде я, но Джон опять мне этого не позволил, накрыв мои губы своими.
С горем пополам найдя в себе силы отстраниться, потому что руки Джона творили уже совсем неприличные вещи, я сбивчиво произнесла:
- Твое коварство не знает границ, Джонатан Арчибалд!
Поцелуй в шею заставил меня судорожно вздохнуть.
- Но ты победил. Я сдаюсь.
- Ура, - шепнул Джон, опускаясь поцелуями ниже. – Отпразднуем?
- Дааа
К тематическому парку мы мчались на всех парах, потому что, если бы мы пришли хотя бы на минуту позже времени, указанного в билете, нас уже не пустили. Бред скажете вы, но, если честно, проверять, насколько правдива эта информация, мне совсем не хотелось. А опаздывали мы, потому что мне долго пришлось объяснять, что это за браслет и открытка, и как они у меня оказались. Но, несмотря на это, я и Джон все же успели к назначенному времени. Так что магия вне Хогвартса все-таки существует!
Билет, который нам подарили мои родители, включал в себя посещение всех локаций и аттракционов, вот только проблема была в том, что я сначала хотела в Хогсмид, а Джон в Хогвартс.
- Ладно, - говорю я, доставая из кошелька монетку. – Пусть все решит товарищ случай. Орел – я выиграла, решка – ты проиграл!
Джонатан хмыкнул, оценив шутку и, поняв, что выбора у него нет, взял меня за руку и повел в сторону деревни, где в книгах и фильмах проживали только волшебники. Чтобы не быть совсем уж врединой, я позволила Джону выбрать с чего именно мы начнем наше знакомство с Хогсмидом. Поэтому, первым делом мы побывали в Трех Метлах и заказали себе по стакану сливочного пива. На удивление напиток оказался весьма неплох.
- Ну, что? Куда дальше? – поинтересовался Джон, когда мы прикончили уже по три стакана этого чудесного напитка.
- Давай выберем себе палочки.
- Палочка сама выбирает волшебника, мисс Круз. Неужели вы забыли?
- Главное, чтобы она выбрала не на две тысячи долларов, - рассмеявшись ответила я.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джонатан Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.12.2011

Откуда: NYC
>23 Авг 2019 16:08

Орландо, штат Флорида.



Я был прав - ночью нам спалось крайне плохо. Точнее вообще не спалось. Но зато мы веселились как могли. В номере оказались парочка бутылок красного полусухого. Вино достаточно быстро ударило Эмме в голову, и вот мы уже доставали третий бокал для Добби и искали мои носки. С этой женщиной мне точно никогда не соскучиться.
Утром Эмме, на мое крайнее удивление, тоже не спалось! Она встала гораздо раньше меня, и ей, явно, стало скучно. Я проснулся, когда она наставила на меня волшебную палочку зубную щетку. Я еле сдержал улыбку, лишь веки дрогнули. Я подловил момент и вместо того, чтобы встать, уложил девушку рядом с собой. И оказался виновен в том, что мы едва не опоздали! Если ты мужчина, то привыкай быть всегда виноватым у своей вредной женщины. Даже если это она долго объясняла появление шарика и браслета в нашем номере. Хорошо хоть мы успели. Однако теперь перед нами встала другая проблема. Эмма сначала хотела в Хогсмид, а я в Хогвартс.
- Ладно, - улыбнулась Эмма, доставая из кошелька монетку. – Пусть все решит товарищ случай. Орел – я выиграла, решка – ты проиграл!
Я хмыкнул, оценив шутку и, поняв, что выбора у меня нет, ведь главный свой выбор - выбор своей спутницы, я уже сделал.
Первым делом мы побывали в Трех Метлах и заказали себе по стакану сливочного пива. Эмма была довольна напитком, а мне не хватало пары капель алкоголя, но рановато... Отложим на вечер.
- Ну, что? Куда дальше?
- Давай выберем себе палочки. - с восторгом высказалась Эммус.
- Палочка сама выбирает волшебника, мисс Круз. Неужели вы забыли?
- Главное, чтобы она выбрала не на две тысячи долларов, - рассмеявшись ответила Эм.
- Это мы посмотрим. А потом нам нужно выбрать мантии! И может быть ты хочешь себе питомца?
- Только если это будет сова. - девушка подмигнула мне.
И вот уже через пару минут мы покинули "Три метлы". Перед походом за палочками, мы все же прогулялись по Хогсмиду . Деревня была сделана очень натурально и красиво. Еще миллион фото в нашу коллекцию. Пора бы уже заняться формированием альба наших путешествий. Я даже название придумал "Когда некогда скучать".
Вскоре мы вышли в Косой переулок. Это было так дико, ведь во вселенной Гарри Поттера Косой переулок и Хогсмид находились в совершенно разных местах. Сначала мы осмотрелись, взяли карту, где довольно быстро нашли нужный магазин.
- Добрый день. - Поздоровался с нами пожилой мужчина в мантии. Весь магазин был наполнен гомоном огромного количества людей. - Вы пришли за палочками?
Мы с Эммой переглянулись и с улыбкой одновременно произнесли:
- Да!
Через мгновение перед нами на столике оказались сотни волшебных палочек. Аж глаза разбежались. В течение получаса мы с Эммой не могли определиться. То ли мы палочкам не нравились, то ли нам не предлагали НАШИ палочки. Но в конец утомив продавца, мы определились! Я взял отличную палочку из тиса с сердцевиной из волоса единорога, а Эмма из остролиста с пером феникса.
Довольные и счастливые мы покинули измученного продавца. Следующей нашей жертвой стал продавец магазина волшебных мантий. Тут все оказалось проще и гораздо быстрее.
- И что теперь? - жуя мороженое, задалась вопросом Эмма.
- Хм, прокатимся на гиппогрифе?
- Что? Конечно! - мне явно удалось заинтересовать девушку.
Я взял ее за руку и потянул к аттракциону. Через пару минут Эмма уже крепко держалась за крепления кабинки.
- Ну вперед! Теперь все держитесь крепче! - инструктор навел на гиппогрифа волшебную палочку и произнес - Локомотор!
Все весело заулыбались. Скорость аттракциона была не очень высокая, но виды открывались шикарные! Мы смогли разглядеть Хогсмид с высоты и посмотреть на замок, который нам еще предстояло посетить.
- Ты счастлива, моя маленькая волшебница?!
- Тыыыыыыыы даааааже неееееееее предстаааааавляеееешь! - счастливо прокричала Эммус.
Я понимал, что постепенно все вставало на свои места.

»» 28.08.19 07:06 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________

«Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ложь. Запутываться в паутине вранья, забивать память выдуманными подробностями реальности, не существующей на самом деле. Но главное – самому, погрузившись в тягостную пучину мутного искажения, перестать доверять окружающим. Ложь порождает ложь.»
by ОЛЕЖА и DAMASSK
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эмма Круз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.09.2016

Откуда: Бостон
>24 Авг 2019 15:15

Орландо. Штат Флорида


Разумеется, сразу выбирать волшебные палочки мы не пошли, ведь Хогсмид – это не только Три Метлы, там есть еще и Кабанья Голова, а про Сладкое Королевство я вообще молчу! Это же просто рай для сладкоежек, а для поттероманов просто манна небесная!
- Джон, я хочу шоколадную лягушку! И леденцы Берти Боттс, и взрывающиеся леденцы тоже! – обалдев от количества вкусняшек, перечисляла вслух свои желания я. – Ой, посмотри, тут и сахарные перья есть, и лакричные палочки, и даже сливочная помадка!
Никогда бы не подумала, что оказавшись в подобном месте, буду вести себя, как ребенок. Но, вот, пожалуйста, стою и умоляю Джона купить мне еще одну шоколадную лягушку, потому что хочу новую карточку с волшебником.
- Джонатан, милый, - заискивающе глядя в глаза своего мужчины, умоляюще произношу я, - всего одну лягушечку. Ну, пожаааалуйста! Мне нужна карточка.
- У тебя их уже двенадцать, Эм!
- Ну, и что! Вдруг, на этот раз мне попадется та самая, и я стану обладательницей карточки с Альбусом Персивалем Вулфриком Брайаном Дамблдором! Ну, пожалуйста. Одну лягушку и все!
- Ты и так их слопала больше десяти! – Попытался вразумить меня Джон, а может и вызвать чувство вины за то, что я съела и его половину шоколадных лягушек, да еще и карточки забрала себе.
- Джонатан, я, конечно, понимаю, что много сладкого есть вредно и, что потом тебе придется помогать мне сжигать все съеденные калории, но эту лягушку я могу не есть и отдать тебе. Ну, разве что лапку откушу у нее и все!
Джон рассмеялся и чмокнул меня в нос, из-за чего я сделала вывод, что еще одна шоколадная лягушка мне все-таки достанется. И не ошиблась, потому что он купил две. Наверное, ему захотелось целую, а не с откусанной лапкой.
На карточке, которая досталась мне, оказался портрет и краткая информация о Николасе Фламмеле, а вот Джону достался как раз таки Дамблдор. Отдавать мне ее он, естественно, не стал, сказав, что получу я ее лишь в том случае, когда выполню его желание, а какое он еще не придумал.
Выбрав себе каждый по коробочке с Берти Боттс, мы, наконец-то, покинули Сладкое Королевство и обнаружили полное отсутствие свободных скамеек. Пришлось устроиться на небольшом возвышении возле фонаря.
После такого количества сладкого, пить мне хотелось неимоверно, поэтому, оставив Джона сторожить наше место, я отправилась в Кабанью Голову за новой порцией сливочного пива.
Вернувшись, замечаю, что Джон уже открыл свою коробочку с леденцами и подозрительно принюхивается к ее содержимому.
- Ну, и чем пахнет?
Интересуюсь я, ставя рядом с Джонатаном стаканы, и усаживаясь так, чтобы они оказались между нами.
- Непонятно, - пожимает плечами он, - но пахнет вкусно.
Беру свою коробочку и начинаю изучать перечень вкусов, которые могут в ней попасться.
- Трава, ушная сера, лимонный шербет, земляной червяк, - читаю вслух я. – Вот, интересно, откуда они могут знать, какой этот червяк на вкус? Его что специально выкапывают и пробуют на вкус что ли?
- Фу, гадость какая, - сплюнул Джон.
- Вот именно, что гадость!
- Я не об этом! Мне попалась ужасная конфета, и теперь такое ощущение, что я только что проглотил кусок мыла.
- Ну, мыло, наверное, повкуснее земляного червяка будет, - улыбнулась я, протягивая Джону стакан со сливочным пивом, который он тут же осушил.
Посидев еще немного, мы отправились изучать Хогсмид дальше. Удивительно, но магазин волшебных палочек именно здесь, хотя на самом деле должен был быть совершенно в другом месте. Хотя, какая разница, может быть это филиал?
Когда я оказалась внутри магазинчика Оливандера, то от восхищения потеряла дар речи, так как обстановка была идентична той, которую показывали в фильме. На мгновение мне даже захотелось, чтобы все это было на самом деле. Что вокруг нас толпятся настоящие волшебники в мантиях, покупающие себе палочку, которая выбрала их своим хозяином.
Интересно, если бы я и Джонатан были волшебниками, на каких факультетах мы бы учились? Дружили бы мы? Влюбились бы друг в дружку? Или же, наоборот, были врагами? Какой предмет у нас был бы самым любимым? Сбегали бы мы с уроков, чтобы украдкой целоваться на опустевшем виадуке или же подкладывать навозные бомбы под дверь кабинета Филча?
- Добрый день.
Мои размышления прервал пожилой мужчины, кстати, ни капли не похожий на Оливандера. Мы с Джоном приветливо улыбнулись.
- Вы пришли за палочками?
- Да! – улыбаясь, как дети, хором ответили мы.
Процесс выбора волшебных палочек затянулся, потому что только мне начинало казаться, что вот она та самая, как на глаза мне попадалась другая, и я тут же начинала сомневаться. Однако, спустя полчаса мы все же стали счастливыми обладателями волшебных палочек.
Когда мы вышли из магазина, я не смогла удержаться и ткнула Джона палочкой в место чуть пониже спины.
- Я вызываю вас на дуэль, - когда Джонатан обернулся, широко улыбаясь, произнесла я. – Защищайтесь, мистер Арчибалд!
- - Экспеллиармус! – тут же произнес Джон, вставая в стойку.
- Протего! – парирую я. – Риктусемпра!
Мы кружились по улице, выкрикивая заклинания и гримасничая, если нам казалось, что увернуться от атаки не получалось, чем собрали немалую толпу вокруг себя. Прохожие, должно быть, решили, что мы актеры и все это часть представления, потому что то и дело подсказывали нам заклинания и кому и в какое место лучше целиться.
Все это продолжалось до тех пор, пока у меня из рук случайно не выпала палочка, и победа громкими овациями была защитана Джону.
- Я все равно возьму реванш, - улыбаясь, прошептала я Джону на ухо, а потом поцеловала. – Так что не расслабляйся!
Следующим пунктом стал магазин с мантиями, где мы правда провели гораздо меньше времени, чем в магазине с волшебными палочками, зато я уговорила Джонатана примерить форму ловца, которая, к слову, идеально ему подошла.
- И что теперь? - жуя мороженое, которое купил мне Джон, интересуюсь я.
- Хм, прокатимся на гиппогрифе?
- Что? Конечно!
Джон взял меня за руку и потянул к аттракциону. Через пару минут я уже сидела в кабинке и крепко держалась за крепления.
- Ну вперед! Теперь все держитесь крепче! - инструктор навел на гиппогрифа волшебную палочку и произнес - Локомотор!
Все весело заулыбались. Скорость аттракциона была не очень высокая, но виды открывались шикарные! Мы смогли разглядеть Хогсмид с высоты и посмотреть на замок, который нам еще предстояло посетить.
- Ты счастлива, моя маленькая волшебница?! - просил меня Джон.
- Тыыыыыыыы даааааже неееееееее предстаааааавляеееешь! - счастливо прокричала я.
Мне казалось, что если я буду молчать, то эмоции, которые сейчас переполняют все мое существо, просто разорвут меня, и я превращусь в мириады разноцветных мыльных пузырей.
Расставляю руки в стороны, словно птица, вновь кричу:
- Я обожаю тебя, Джооон! Благодаря тебе у меня вновь выросли крылья!
Прежде чем покинуть Хогсмид и отправиться в школу чародейства и волшебства Хогвартс, мы зашли в совино-почтовую службу, откуда можно было отправить письмо со специальным гербом деревни Хогсмид. Не знаю, кому подписывал открытки мой любимый мужчина, я же отправила весточку родителям в Бостон. А потом подумала и написала еще одну, Джону в отель.

Оставалось только надеяться, что почта не подведет и письмо мое придет до нашего отъезда.
Выйдя из совино-почтовой службы, мы наконец-то отправились в Хогвартс.
Интересно, а что будет, если в замке остаться на всю ночь? – промелькнула шальная мысль.

»» 26.08.19 17:43 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шеридан О`Хара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.03.2014
>01 Сен 2019 0:24

- Вам ведь не больно, мисс О'Хара. Вас можно убить физически, но вот тут, - он стучит кулаком по своей груди, - вот тут то у вас пусто. Вот тут у вас ни за кого не болит. Вас ведь ничем не проймешь, потому что нет места у вас ни для кого или слишком много места для кого-то.

Некоторое время спустя. Осень.
Парсонс, округ Лабет, штат Канзас.


Я всегда любила дождь. Еще в детстве, когда мама обряжала меня в резиновые сапоги. Они были желтые с зеленой шляпой на голенище. Такие нелепые, но такие любимые. И разрешала прыгать по лужам. Забавно. То, что всегда воспринималось как должное, даже в детстве, сейчас оказывается наивысшей точкой счастья.
Дождь.
Сегодня явно не везет мне с погодой, а может наоборот. Он сильными упругими каплями рикошетом от земли, пузырится в лужах и, кажется, нескончаемым.
Он стекает крупными каплями по лобовому стеклу автомобиля взятого напрокат. В этом есть своя ирония, учитывая, что вся моя жизнь была взятая взаймы. Можно пострадать и порефлексировать, но я не люблю терять время на ненужные чувства и эмоции. Я глушу двигатель автомобиля у кованного невысокого забора, оплетенного зеленым вьюном. Его цвет стал ярче, дождь смыл пыль, делая зелень еще сочнее. Вдалеке слышится гром, и молния огненным всполохом разрезает небо надвое. Красиво. Сегодня я подготовилась. Выбрала удобную обувь, изменив тонким шпилькам, которые были больше частью образа мисс Шанталь Темплтон, чем любимой обувью и с безразличием наблюдая, как белые кеды облепляет грязь земли.
Я люблю дождь. Поднимаю лицо вверх, жмурюсь и чувствую, как прохладные капли, стекают по коже, почти нетронутой косметикой, попадают в приоткрытый рот. Я облизываю губы и перевожу взгляд вперед и наклонив голову пытаюсь разглядеть то, что спрятано за забором и стеной из дождя.

Оставляю машину все у того же забора, забрав с заднего сиденья необходимое и не открывая зонт, иду вдоль узких тропинок, мимо каменных плит, на которых выбиты цифры, промежуток между которыми составляет порой так мало. Вновь коротко подстриженные волосы еще вчера уложенные в стильную прическу, сейчас мокрыми прядями облепили голову и лоб. Я не сразу нахожу нужное мне место. За время моего отсутствия городское кладбище разрослось и город мертвых увеличил свои размеры. Я уже почти отчаялась найти, ведь к своему стыду я забыла то место, где похоронена моя мать, но еще немного проблуждав останавливаюсь у небольшой могилы, с серым надгробием на котором выбито восемь цифр через тире. Так странно смотреть на это короткое тире, которое включает в себя всю жизнь от и до. Оно слишком короткое и я чувствую, как ногти впиваются в ладонь, когда я сильно сжимаю кулаки, а правую ладонь колет шипы на стеблях белых роз. Я приседаю возле могилы и опускаю девятнадцать белых роз на пропитавшуюся дождем землю.

Я люблю дождь.
Мне всегда казалось, что он смывает все напускное, всю фальшь и грехи. Когда я думаю об этом, мне становится забавно, но в этой чертовой жизни надо во что-то верить. Иначе можно просто сойти с ума. Сейчас сидя у могилы матери, я хочу, чтобы он смыл всю грязь с меня, которой пропиталась мое нутро. Пальцем я провожу по выбитым буквам имени моей матери и… не знаю, что сказать. Нечего и так много одновременно. Но нужна ли ей вся правда?
- Привет, - шепчу, и слизываю капли дождя с не накрашенных губ. – Прости, что не приходила. Я принесла тебе цветы.
Мой голос охрип от долгого молчания, что я была в дороге. Откашливаюсь, аккуратно раскладываю розу за розой, создавая что-то вроде покрывала, больше напоминавшее саван.
Я не из тех, кто будет лить слезы на могиле давно умершей матери. Для меня всегда это было больше показное, чем настоящее. Настоящая боль она всегда прячется глубоко внутри за забором из ребер. А когда боль увеличивается, то эти ребра ломаются, и становится еще больнее, так как их острие впивается в плоть, распарывая ее, так, что зубы сжимаешь, но не произносишь ни звука. Потому что знаю, что заслужила. Так я чувствовала себя сейчас. Так много есть за что просить прощение, но высказывать не земле, под которой уже не осталось плоти. Упругие капли дождя стекают, по-моему, лицо, по губам и я снова облизываю их, ощущая на языке привкус соли.
Я поднимаю глаза, но дальше чем на пару метров ничего не видно, лишь серость и искаженное изображение из-за дождя. Я больше не могла находиться в Лондоне, чувствуя как он душит меня. Там все было фальшью, а что не было, то стало болью, перерастающей в ненависть, а позже и в безразличие.
- Не такой ты ждала меня увидеть, да? - грустно усмехаюсь. - Помнишь, как мы фантазировали на тему будущего? Знаешь, сейчас мне жаль, что пророчество твое не сбылось.
Ладонью я, счищая опавшие ветки и листья с могилы, не обращая внимание на грязь, что прилипает к коже и забивается под ногти. Я хочу привести могилу матери в порядок, чтобы не было этого запустения и снова стыдно. Детям всегда есть за что просить прощение, а мне больше других.
- Джо передавал тебе привет, - нахмурившись я глотаю ком, который отчего то заполнил мое горло и среди белых бутонов, нахожу один, красный. - И это роза от него. Он сказал, что в самую вашу первую встречу, подарил тебе красную розу. Ты была в красном платье и напомнила ему ее. - опускаю голову, прикрыв глаза. - Я простила его, знаешь, потому что знаю, что ты бы простила. Ты ведь никогда не умела держать зла. А я не умею прощать. А его простила.
Рваный выдох срывается с приоткрытых губ.
- Я ни с кем и никогда не разговаривала откровенно, как с тобой, - я уже механически поправляю цветы, желая занять руки, искалывая пальцы в кровь об острые шипы и унять дрожь внутри. - Я даже не знаю, что так можно с кем-то разговаривать, мам. Я бы хотела поговорить с тобой. Как раньше помнишь? Когда ты сварила нам какао и мы садились на диван, включали "Энн из поместья зеленые крыши" в очередной раз, уже зная наизусть все фразы и... разговаривали. Помнишь, как я хотела быть похожей на эту Энн?
Тихо смеюсь невеселым смехом и упираюсь коленями в грязную землю, садясь на пятки. Приложив ладонь ко лбу, я расфокусировано смотрю на надгробие:
- Мам, я столько ошибок совершила, - и повторяю захлебываясь на вдохе. - Столько ошибок.

Дождь переходит в мелкую морось, неприятно затекая за воротник джинсовой куртки. Мои кеды промокли насквозь и вода внутри неприятно холодит пальцы. Я поглаживаю тонкие лепестки на розах – любимых цветах матери, которые ей почти никогда не дарили. А она, проходя мимо очередного цветочного магазина, всегда замирала на время, восхищаясь тугими белыми бутонами на высоких стеблях.
- Когда я вырасту я подарю тебе миллион таких цветов.
- Выдумщица, - смеялась она и всегда целовала меня в лоб у самых волос.

Я могу позволить себе миллион таких цветов, только ей это больше не нужно. Прижимаю испачканные в грязи костяшки пальцев, сжатых в кулак к носу, и закрыв глаза глубоко дышу. Я переоцениваю свои способности, а может меру своей жестокости и все же даю волю слезам. Я не смирилась со смертью своей матери, за которую так никто и не понес наказание, и, наверное, от этого становится больнее.

Дождь закончился также внезапно, как и начался. Я смотрю на небо, где ветер гонит серые тучи на восток. Еще около часа я сижу на могиле, очищая от налетевшего за время моего отсутствия мусора, веток и листьев. Вытирала надгробный камень и не понимала, почему все еще капли на моих щеках, когда дождь уже закончился.
- Я позже еще зайду, - поднявшись, растираю ладони между собой, отряхивая с них грязь.
Не оглядываясь, я шла между могил в сторону машины.

Лондон я покидала с облегчением. Это решение пришло внезапно. Ночью, когда меня мучил очередной порочный кошмар и я проснулась. Тогда стоя у окна своей спальни, и глядя на огни города, я поняла, что больше не хочу лететь на этот свет. Нет, я не рушила стены и не сжигала мосты, как уже это сделала. Галерея оставалась в надежных руках, а Патрик... узнав все, он сам купил мне билет. Я не брала много вещей, потому что знаю себя - мне наскучит любая жизнь, в которой не будет места азарту, одержимости, адреналину и сексу. Но и от всего этого устаешь.
Когда самолет взмыл в воздух, я больше не испытывала прежнего страха перед полетом. Я с улыбкой наблюдала как самолет набирает скорость, а позже высоту. Мне не терпелось побыстрее оказаться над океаном и больше никогда не возвращаться. Сожалею ли я? Наверное, нет. Но возможно позже, когда эмоции улягутся, а душа на время обретет долгожданный покой я позволю себе вспомнить и хорошие моменты, который поджидали меня в Лондоне. А они были.
Я теперь крепко связана с этой страной, пока действует контракт и иммунитет, отъезд - это передышка, что мне дали. Но я радовалась ей. Она нужна мне. Мне нужно хоть на время стать самой собой. Без фальши. Без притворства.
Перед поездкой был долгий разговор с Джо. Я так и не научилась называть его «папа», оказывается это трудно, говорить «папа» тому, кто не спасал в детстве от жутких монстров под кроватью. Он обещал приехать. Ведь больше ничего его не держит. Сокровища, которые ему были важнее чем моя мать и я, были сданы в интерпол. Я выполнила свои условия сделки.
Я должна была ощутить радость, но вместо этого ощутила пустоту. Словно смысл, которым я наполняла свою жизнь, просто кто-то стер ластиком, не оставляя даже ореола, чтобы можно было заново нарисовать. И мне нужно было искать новый.

Первый час я бродила по дому. Оказавшись в гостиной, покрытой слоем пыли, я никак не могла понять, что не так. Кругом пыль, в углах пауки плели свои паутины и жужжали мухи, пойманные в тонкие и изощренные силки. Я не узнавала свой дом, в котором прожила большую часть жизни. Раньше он казался мне огромным. В молчаливой задумчивости я стояла перед зеркалом в маминой комнате и разглядывала воткнутую фотографию в раму. Я закрываю глаза, зажмуриваю и пытаюсь в памяти воссоздать ее образ и услышать ее голос. Но я не помню... Я не помню как звучит ее голос. Открываю глаза: на фотографии женщина и маленькая девочка сидят в обнимку на качелях. Сейчас их уже нет. На фото у обеих счастливые улыбки, а у девочки стерта коленка – неудачное падение с велосипеда. Я помню тот день и как за минуту до этого снимка, плакала от боли. Если бы я тогда знала, что дальше будет больнее... и физическая боль ничто по сравнению с душевной.
Я невольно улыбаюсь, разглядывая фотографию. Комната матери была первой, которую я привела в порядок. Лишь убедившись, что она пригодна для жилья, я перенесла в нее свои вещи.

Первые недели своего приезда, я приводила дом в порядок. Моим единственным развлечением стали поездки в город, когда местные жители, разглядывали меня как диковинную зверюшку. Пусть я перестала носить высокие каблуки, заменив их кедами, а вместо элегантных с налетом сексуальности платьев и костюмов, которые висят в шкафу, появились джинсы, шорты и рубашки, я все равно выделялась из толпы. В зеркале все еще отражался заносчивый взгляд зеленых глаз и едва уловимая улыбка, притаившаяся в уголках губ.
Не знаю доходили ли сюда газеты, но я всегда с особой осторожность, скорее больше по привычке, чем из-за нужды обходила стороной полицейский участок – маленькое серое здание, окруженное широкими деревьями, находящееся напротив церкви.
Впервые за долгое время было что-то расслабляющее и раскрепощающее в этом другом мире. В мире, который я уже не захочу покидать.


Это конец ее истории.

Шеридан никуда не уедет из Канзаса. Она оставит Лондон далеко позади себя. Она продолжит сотрудничать с интерполом, отмаливая тем самым свои грехи. Она больше не будет оборачиваться на свое прошлое, которое тянуло ее ко дну. Все хорошее что было, все плохое, что прошло, она оставила позади себя и вспоминает с легкой улыбкой.
Теперь она живет в маленьком городке, в небольшом доме, с крышей покрытой в зеленый цвет, как героиня ее любимого фильма, который она пересматривала в детстве десятки раз. Она не одна. Однажды к ее дому прибился мальчишка, сбежавший из приюта. Именно прибился. Он жил в доме, до тех пор, пока его настоящая хозяйка не решила вернуться назад.
Мэтью.
Она долго искала подход к закрытому маленькому мужчине, пока однажды не услышала от него слова: "Не отдавай меня назад". Шеридан никогда ни мечтающая и не желающая стать матерью, вдруг ей стала. Нет, она себя так не называла, да и Мэтти тоже,но внутри себя, она стала чувствовать себя именно ей. Трудно, но она шаг за шагом постигала это мастерство.
Когда она освободила свою душу и сердце она встретила человека, который научил ее любить. Не отвергающей. Шерри и подумать не могла, что однажды ей предстоит создать семью, уверенная ранее что это ей не под силу. Раньше она была одной из многих ожесточенных людей, которые готовы были разрушить жизнь других, чтобы получить то, на что имеют право по рождению все - быть любимыми. Но когда она отпустила все: свою злобу, ненависть, к ней это пришло. Она давно не встречала того, кто был бы равен ей, а еще лучше сильнее ее. Женщина очень долго может быть строптивой недотрогой, пока не встретит мужчину, способного заткнуть парой слов и движений, тогда она теряет способность к сопротивлению и открывая для себя дорогу к покорности. И ей нравилось это ее новое качество. Оказывается, не только хождение по острию и над пропастью, может приносить кайф и адреналин, но и желание быть лучше для Него и своей маленькой, но семьи.

Утопия?
Сказка.
Да.
Но ведь мы и придумываем сказку.
И все имеет начало и...Конец.
_________________
Мои чувства любить отвыкли ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джонатан Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.12.2011

Откуда: NYC
>12 Сен 2019 13:02

Орландо. Штат Флорида



Счастье разрывало его изнутри, будто в нем был воздушный шар(с)

После аттракциона мы пошли в совино-почтовую службу. Я выбрал несколько красивых открыток. Одну отправил матери, вторую Джульетте. Надо будет вечером ей позвонить и спросить, как у нее дела. А еще несколько открыток я отложил на будущее, думаю для моей маленькой волшебницы они еще пригодятся.
А потом мы продолжили наше путешествие по мощенным мостовым к главному объекту нашего маршрута – древнему замку Хогвартсу. Здесь, следуя по маршруту, разработанному создателями этого удивительного парка развлечений, мы должны были попасть в самые сокровенные места волшебной школы, поучаствовать в увлекательных событиях в сопровождении героев фильмов.
Главный аттракцион парка назывался «Гарри Поттер и Запретное путешествие», он находится внутри замка. Сам аттракцион представлял собой тёмную поездку, сопровождаемую известными сценами из Поттерианы и площадками в духе Гарри Поттера. Мы с Эммой сели в специальные кресла у входа в замок «Хогвартс». Один из ведущих рассказал нам, когда все места были заполнены о том, что маглам разрешена поездка в волшебную школу для посещения лекции профессора Бинса. Мы с Эммой переглянулись и взмахнули волшебными палочками! Маглами нам быть не хотелось. Ведущий улыбнулся и запустил аттракцион. Мы двинулись в замок. Первыми на пути нам встретились теплицы, заполненные мандрагорами.
- Эмма, они же как настоящие!- прошептал я. Девушка кивнула, с любопытством изучая "растения". Волшебство, действительно, было на каждом метре нашего движения. Дальше через коридор мы попали в галерею с настоящими «говорящими» портретами учителей Хогвартса, персонажи которых, нисколько не стесняясь присутствия неволшебников, оживленно переговаривались и перемещались с картины на картину.
Гости с любопытством смотрели на портреты, пытаясь понять, как именно они сделаны. А мы с Эммой решили, что это магия!
Мы подъехали к кабинету Дамблдора. Как мы это поняли? Перед нами возникла статуя грифона, воссозданная в мельчайших деталях по фильмам! Красота неимоверная! мы поднялись в кабинет, где нас поприветствовал Директор Дамблдор с большого экрана. Его голос раздавался по всему кабинету, создавая ощущение присутствия, аж мурашки по телу побежали.
Мы вышли из кабинета и сели обратно в кресла, побывали в кабинете "Защиты от темных искусств", а потом Гарри, Рон и Гермиона встретили нас в холле и предложили нам сбежать со скучного урока.
- Джон, смотри, часы!
Многие оглянулись на возглас Эммы. Часы, стоящие в холле и работающие по принципу песочных, и вправду были шикарные. Гости ненадолго отвлеклись на рассматривание часов, а потом Актеры напомнили о себе. Все участники поездки со смехом согласились сбежать с лекции мистера Бинса. Нас обсыпали серыми блестками, а точнее летучим порохом и по подсказке Гермионы мы дружно прокричали «Обсерватория», для того чтобы появиться из камина Астрономической башни и полюбоваться оттуда видом на холмы и озеро вокруг школы.
Вид был захватывающим! Разумеется, нам дали время на то, чтобы сделать еще миллион фотографий и посидеть немного в радостном возбуждении, наблюдая за красотой. Я сразу же пару фоток отправил Джульетте.
После этого нас покатили дальше, из-за арки к проекционному экрану, где видно, как Рон и Гарри играют в квиддич, а вслед за ними летит дракон. Следующая зона — неровный мост над долиной за замком. Мы с интересом поглядывали по сторонам и восторгались. Я фотографировал Эмму на телефон. Она как раз строила смешную рожицу в тот момент, когда мост провалился. Телефон едва не выскочил из моих рук! Я ругнулся и убрал мобильный как раз в тот момент, когда перед нами появился огнедышащий дракон! Разумеется, это был не настоящий дракон, а аниматорная модель, но выглядело это все крайне натурально. Многие дамы довольно сильно испугались. А вот Эмма наоборот выглядела крайне счастливой.
- Джон, я ничего прекраснее не видела в жизни!
- Я тоже, Эм. Дракон шикарный!
- Венгерская хвосторога, ты знаешь?
- Конечно!
Мы взялись за руки и улыбнулись. Наши кресла тем временем направлялись в Запретный лес. Он был сделан просто шикарно! Я снова достал телефон и снимал шикарные виды, высокие деревья и, мелькавших между ними, кентавров, выглядевших как настоящие.
- АААААА,- резко закричали сзади нас.
Мы оглянулись и увидели акромантулов во главе, конечно же, с Арагогом. Пауки стремительно догоняли нас, люди же кричали от восторга, а Арагог пытался достать нас ядом! Кресла понемногу разгонялись, но пауки не отставали!
- Эмма, впереди Гремучая Ива!
Пауки снизили скорость, мы резко пригнулись. И не зря! Ветви Ивы "отбросили" наши кресла в сторону квиддичного поля. Многие не смогли сдержать криков. Только вот ужаса или восторга было уже не понять. Мы въехали в огромную зону с проекционным экраном, где проходил матч между Гриффиндором и Слизерином. На поле появились дементоры. Они выглядели очень натурально, вот жаль только, что не внушали такого же ужаса, как должны были.
- Экспекто патронум! - закричала Эмма и направила на дементоров свою палочку. Я рассмеялся и повторил заклинание.
Сам Гарри возник рядом и переместил нас в Тайную комнату со скелетом василиска посередине.
Восторженный шепот зазвучал со всех сторон. Эхо было неимоверным. И тут мы снова увидели дементоров, один из которых подлетел ко мне и попытался меня «поцеловать». Это было так натурально! Я пытался разглядеть лицо под капюшоном, но там была лишь темнота! Мне стало холодно, я слышал звук учащенного сердцебиения.
- Экспекто патронум! - весело прокричала Эмма, а потом к ней добавился голос Гарри Поттера. И дементор пропал.
- Испугался, магл? - смеялась Эмма.
- Это было крайне натурально! - уже приходя в себя, улыбнулся я.
- Да! И звук сердцебиения и эта проекция на лицо... даже ветер холодный! Как же тут классно!
- Даже жаль, что все заканчивается.
Аттракцион подошел к концу, и нас снова вернули к холл.
- А теперь вы можете самостоятельно прогуляться по замку! - улыбнулся нам актер, помог покинуть кресла и волшебным образом исчез.
- Ну, пошли гулять, моя маленькая волшебница?

»» 20.09.19 09:44 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________

«Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ложь. Запутываться в паутине вранья, забивать память выдуманными подробностями реальности, не существующей на самом деле. Но главное – самому, погрузившись в тягостную пучину мутного искажения, перестать доверять окружающим. Ложь порождает ложь.»
by ОЛЕЖА и DAMASSK
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джонатан Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.12.2011

Откуда: NYC
>22 Окт 2019 22:04

Орландо. Штат Флорида



- Разумеется, - Эмма взмахнула палочкой в выбранном ей направлении. Я с улыбкой двинулся вслед за ней.
- Ты скажешь, куда мы идем?
Девушка протянула мне карту Хогвартса.
- Мы идем искать Выручай-комнату!
Всего через полчаса поисков и блужданий по коридорам, в которых тоже было много всего интересного: красивые портреты, искусственные факелы, таблички от профессора Амбридж; мы дошли до волшебной комнаты. Дверь сама открылась при нашем приближении. Мы затаили дыхание и прошли внутрь.
- Как же тут классно!
У Выручай-комнаты в книгах и фильмах было множество вариаций, но организаторы Парка выбрали самую классную - ту, где можно было спрятать любую вещь. Комната была гигантская.
- Как же тут классно, - воскликнула Эм.
Мы потратили кучу времени изучая вещи, брошенные в этой комнате. Тут был и исчезательный шкаф, и вещи основателей Хогвартса, и куча интересных книг, изучение которых заняло кучу времени. Хотелось даже парочку забрать себе, но совесть не позволила.
Я как раз листал очередную книжку на немецком языке про некромантию, когда сзади меня раздался неимоверный грохот. Я резко обернулся и увидел Эмму с самым невинным выражением лица, которое только было возможно.
- Ииии? - я ухмыльнулся. - если нет фонтанов, в которые падаешь ты, то?
- То есть некоторые вещи, которые волшебным образом падают на пол! - Эмма аккуратно задвинула под книжный шкаф разбитую бутылочку, в которой, судя по лужице, была какая-то прозрачная жидкость.
- А потом волшебным образом исчезают под шкафом?
Мы рассмеялись и переместились в другую часть комнаты, тут всюду было море интересностей!
С трудом вырвавшись из объятий этой магической комнаты, мы направились в следующую локацию. Времени оставалось совсем мало - ведь аттракцион, к сожалению, закрывался на ночь.
- Куда ты хочешь сейчас?
- Может, мы посетим гостиную Гриффиндора? Мы уже были в кабинете директора, в кабинете защиты от темных сил... Думаю, в подземелья нас не пустят. - Я улыбнулся.
- Но... мы можем и не спрашивать? - хитро прищурила глаза Эм.
- Хочешь остаться тут на ночь? Романтика, волшебство...
- И огромный штраф за нарушение правил, - Эмма рассмеялась и показала мне правила с другой стороны карты Мародеров.
- Ни фига себе штрафчик!
- Чтобы неповадно было.
- Значит, гостиная Гриффиндора! А потом ночной Хогсмид... И переночуем в Кабаньей голове.
- Шикарный план!

Ночь была очень теплой, поэтом мы гуляли до самого закрытия аттракционов. Пара бокалов вина, выпитых в трех метлах (не все же сливочное пиво пить), букет цветов, купленных у веселой ведьмы в Косом переулке, фото, сделанные в волшебной будке для поцелуев, и полная луна.
- С полной уверенностью можно сказать, что день удался, - Эмма с улыбкой потянула меня к Хижине Хагрида. - Жаль, внутрь зайти нельзя!
- Это точно, но мы итак посмотрели очень многое за один день. И это был классный день!
- Мы запомним его навсегда?
- Как и все наши приключения.
Эмма улыбнулась и прижала цветы к носу.
- Волшебные приключения!
- Ты придумала, куда мы двинемся дальше?
- Пока что нет!
- Тыкнем в любое место на карте?
- Возможно, - девушка загадочно улыбнулась. - Я сообщу тебе позже. У нас еще завтра впереди целый день магии и волшебства.

Эмма расположилась у меня на плече, накинув плед на плечи. Мы сидели на балкончике своего номера в Кабаньей голове. Бутылка вина на столике, телефоны в руках. Родители будут рады получить небольшой ( в пару тысяч фото) фотоотчет о нашем приключении. Которое еще только начиналось.

»» 27.10.19 11:41 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________

«Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ложь. Запутываться в паутине вранья, забивать память выдуманными подробностями реальности, не существующей на самом деле. Но главное – самому, погрузившись в тягостную пучину мутного искажения, перестать доверять окружающим. Ложь порождает ложь.»
by ОЛЕЖА и DAMASSK
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Картер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.08.2011
>30 Окт 2019 22:04

Бостон. Полицейский участок.

– Эй, проснись! – произнесли над ухом Дэррока и тронули его за плечо.
Он стянул с головы пиджак, которым укрылся и повернулся лицом к собеседнику. Старый кожаный диван под ним скрипнул.
– Что? – сиплым от сна голосом, поинтересовался Райн.
– Художник составил примерный портрет нашего человека-загадку. Несколько местных жителей дали описание.
– Приведу себя в порядок, чтобы не походить на бездомного и подойду.
Спустя некоторое время мужчина стоял возле монитора и смотрел рисунок.
– Хм… А на словах как описывали?
– Рост выше среднего, был одет в маскировочные куртку и штаны, на ногах ботинки. Ничего при себе не имел, – ответил Том.
– В общем у нас почти ничего. Кто наш мистер-Х походу не узнаем. Лицо скрывает кепка и капюшон, – сказал Райн.
– Ну…– вздохнув, произнес Хэррис. – Этот тип умеет быть незаметным. Опрошенные дали только его смутное описание.
– Да, нужный навык.
– У нас тут звонок, – прервал разговор мужчин, один из агентов, и многозначительно посмотрел.
Когда переговоры были закончены, наступило молчание.
– Отследить смог? – спросил Том у техника.
– Конкретное место - нет. Только примерный радиус, – специалист обвел мышкой место на карте. – Звонивший быстро зачитал условия выкупа мистеру Эль Бахиту, которого позвал к телефону и отключился.
– Тогда может ответите, почему ваша дочь и моя знакомая находятся в другой стране? – повернувшись к отцу девушки, спросил Дэррок.
– Я не знаю.
– Но должна же быть причина!
– Не знаю, – повторил мистер Раис.
– И следы заметают, – повысил ещё тон голоса Райн, не сводя взгляда с родителя.
– Прошу вас, – раздался дрожащий голос миссис Анис Аль Марси. – У них и наша дочь.
Мужчина упёрся руками на стол и опустил голову, чтобы немного успокоиться.
– Надо связаться с местными службами.
– Нет! Вы же слышали, что они сказали, – возмутился родитель. – Будет полиция моя дочь умрет. Я бы сам поехал, но…
– Не успеете доехать, очень далеко, – одновременно с мужчиной произнесла Дина. – Это конечно не как до Арктики или Антарктики* добираться, но все-таки. Да и рисковать вами нельзя. В противном случае грозит международный скандал. У вас есть какие-то родные, друзья из того места откуда был звонок? Те, кого может знать мисс Амаль, – обратилась детектив Гейтс к отцу девушки.
– У жены, там живёт сестра. Обмен совершит её муж. Они в курсе дела.
– Хорошо.
– Подведем итог: на сбор …дцати миллионов евро и их передачу три часа. Встреча состоится в порту, – сказал Хэррис.
– Извините, необходимо сделать много звонков, – проговорил мистер Эль Бахит и вышел.
– Мы, вообще можем хоть что-то сделать? – задал вопрос Тому, Дэррок.
– Эта часть порта, как и другие находиться под наблюдением камер. Если повезет, увидим кто похитители.
Спустя какое-то время техник сообщил:
– Сэр, связь налажена!
– Что-нибудь есть? – спросил агент ФБР.
– Пока ни души.
Вскоре в кабинете для наблюдения помимо специалиста по компьютерам, агентов ФБР, детектива и родителей девушки прибавилось еще людей. И все всматривались в онлайн трансляцию.
– Вот, черная машина у крана, это ваших родственников? – поинтересовался Хэррис.
– Да, – был ответ.
Затем из автомобиля вышел молодой человек с темными волосами, в светлой ветровке и чёрных брюках.
– Это муж, моей сестры, – добавила супруга мистера Раиса.
– Какое-то все не реальное. Словно в кино, – произносит тихо Дэррок.
Далее на мониторе показывается фургон. Рассмотреть номера на транспорте не удается, так как передаваемое черно-белое изображение с «шумом» и немного рябит.
Автомобиль останавливается на половину скрываясь в тени.
Молодой человек, открывает дверь своей машины и достаёт большую тяжелую сумку, ставит на асфальт. Из фургона выходят двое мужчин одетых в темную одежду и масками на лице, рассмотреть их внешность из-за низкой четкости изображения тоже не получается. У одного в руках пистолет, у второго полуавтомат. Родственник семьи Эль Бахит поднимает руки вверх в примирительном жесте, ему что-то говорят, он опускается на колени, вжимает голову в плечи, закрывая ее руками.
– О, нет! – вскрикивает Аль Марси и сжимает рукав пиджака своего мужа.
– Вызывай, полицию, – отдаёт приказ специалисту Том.
– Нет! Нет! Стойте! – просит мистер Раис.
Один из похитителей уносит сумку с деньгами, второй угрожая оружием отступает к фургону. Молодой человек что-то кричит им вслед, но машина срывается с места и уезжает. Родственник четы остается один.
В кабинете раздается полный отчаяния и боли крик, он разрушает напряженную тишину, заставляя всех вздрогнуть.
Это жена мистера Эль Бахита, со слезами на глазах повторяла: «Нет! Нет! Нет!»
Ее тело била дрожь.
Однако, в следующее мгновение, парень бежит куда-то и исчезает с вида камеры.
– Где он? Где девушки? – всматриваясь в мониторы, спрашивает Райн.
Вскоре молодой человек возвращается обратно, но уже не один.
– О! Ах! – всхлипывая произносит Анис Аль Марси, поднося руку с платком к лицу.
– Спасена! – с облегчением сказал Раис в ответ, обнимая свою жену.
Между тем камера показала Амаль Эль Бахит, она обнялась с родственником, затем они сели в его автомобиль и тоже уехали.
После несколько минут все молчат, пока Дэррок сиплым голосом не говорит:
– Где Кейт?
Хэррис за его спиной тяжело вздохнул.
– Мы, сожалеем, – сказали вместе родители девушки.

***
– Только, что говорил с мисс Амаль, после того как твоя знакомая и она попытались сбежать, их разделили, больше они не виделись.
– Как девушка? Ничего с ней не сделали? – задал Райн вопрос, лишь бы нарушить молчание, которое давило.
– Нет. В этом плане с ней все в порядке. Физических увечий не причинили, но психологически ей первое время будет трудно. Если, что дал совет обратиться к психологу. Родители отправились за ней. Позже зайдут еще, но для них все закончилось.
– Не понимаю, они получили своё, зачем держать Кейт?
– Ты, этого не знаешь, – произнес Хэррис.
– Не думаю.
– Может, ты где-то и прав. Дочь мистера Эль Бахита была целью, а твоя знакомая стала помехой, как уже было ранее сказано.
– Тогда зачем оставили?
– Затем же, для чего забрали. Как "козырь" в рукаве, на случай если что-то пойдёт не так, – рассудил Том.
Райн на это лишь усмехнулся.
– Но этот "козырь" больше уже не нужен, – проговорила Дина.
– Мы не остановимся, но не стоит слишком...
– Осторожней со словами, агент Хэррис, – перебила его девушка. – Мы еще ведем следствие об убийстве, одного из участников похищения кто-то нашёл, может даже собственный наниматель и пытал. Узнаем кто он, может выйдем на вторую похищенную.
– Мне надо обдумать ситуацию, – нахмурив брови сказал Райн, выходя из кабинета и закрывая за собой дверь.
– Так изводиться, – сказал мужчина, вслед.
На что получил ответ от детектива, который заставил по-другому взглянуть на поведение коллеги.

* Арктика – cеверная полярная область нашей планеты, которая примыкает к Северному полюсу. В Арктику входят окраины двух материков - Северная Америка и Евразия.

Антарктика – южная полярная область нашей планеты. В Антарктику входит материк Антарктида и прилегающие к нему части трех океанов - Тихого, Атлантического и Индийского вместе с островами.


»» 19.11.19 17:25 Игровая площадка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Констанс Лоренс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.03.2012

Откуда: Лондон
>29 Ноя 2019 22:02

США. Лос-Анжелес
Через несколько дней


Солнце в Калифорнии не сравнимо с нашим, с лондонским. Да и средиземноморскому, пожалуй, фору даст. В первый же день я умудрилась перегреться, хотя всего-то добралась из аэропорта до Беверли-Хиллс, где зарегистрировалась в отеле Беверли Уилшир и потом, через пару часов, обратно до аэропорта, где уже ждал небольшой чартерный рейс на остров. Отель — просто сказка. Когда я регистрировалась, обратила внимание, на реакцию портье, как-то он странно смотрел. Вряд ли на него произвела такое впечатление моргановская черная карта. Отель такого уровня этим вряд ли удивишь. А потом у меня очень ненавязчиво поинтересовались, нет ли у меня каких предпочтений, например в сладостях? И если я желаю что-то особенное, то они будут счастливы мне услужить. Всё понятно. Забирая ключ-карту, я только улыбнулась, единственное, что мне в тот момент хотелось, это поскорее оказаться в прохладе номера и переодеться. Но когда коридорный понёс мои чемоданы к лифту, я снова повернулась к портье и попросила прислать мне наверх что-нибудь от солнца. Покрасневшие плечи и лицо уже неприятно пощипывало. Ну и не удержавшись, добавила, что бежать в супермаркет за джелли-белли им не придётся, я предпочитаю бельгийский шоколад. Судя по выражению лица, мой маленький выстрел попал в цель. Или же это был его предупредительный? А я и не знала, что Нейт здесь останавливался. Хотя, где ещё, если не тут. Он всегда выбирал только самое лучшее. Ну и, похоже, персонал его отлично запомнил.

Предоставленный мне пентхаус был воистину королевским. Подобной обстановкой следует благоговейно любоваться, но вот жить в ней не так и уютно. Но зато какой вид! Я замерла у распахнутого окна, забыв даже, что так хотела переодеться. От восторженного созерцания потрясающей панорамы меня отвлёкло появление горничной. Она принесла целый набор специальных средств для кожи, с повышенным уровнем защиты от солнца, и пустила воду. Когда же я, освежёная, вышла из ванной, мои чемоданы уже были разобраны, и все вещи были убраны в шкафы, отглаженные и готовые. А на столике перед телевизором стояла хрустальная вазочка, полная маленьких бельгийских шоколадок разных сортов. Я расхохоталась. Да уж, видимо, мой брат тут произвёл сильное впечатление.

Перелёт на остров и торги прошли без особых тревог. Я даже удивилась, насколько гладко и ровно всё катилось, словно кто-то как следует смазал рельсы, по которым бежал вагончик реальности. Это так отличалось от последних дней дома, что всё вокруг казалось отдыхом. Даже торг. Кстати, на аукционе мне тоже повезло. Несмотря на то, что желающих приобрести амбру было не мало, я довольно удачно выторговала несколько кусков, общим весом около двадцати килограммов. Может, чуть меньше. Такого количества мне должно было хватить надолго, разумеется, если мой оборот вдруг резко не увеличится. Я бы и больше купила, но вынуждена была останавливаться, когда цена за грамм поднималась слишком уж высоко. Крупные фирмы, такие как Диор или Шанель, которые производят парфюмы в товарных объёмах, могут позволить себе покрывать себестоимость количеством, мои же духи — уникальные в каждом флаконе, и если я подниму цену слишком уж высоко... Она у меня и так слишком высока, даже для эксклюзива. Себестоимость натуральных ингредиентов возрастает с каждым годом, а переходить на синтетические аналоги — совсем не то. Это как соевый белок. Вроде и выглядит, как мясо, и на вкус похоже, но не то. Не то.

Так что в целом, вернувшись в отель, я осталась довольна и аукционом, и сменой обстановки. Сменой обстановки особенно А через день-другой мне даже жара уже не казалась такой невыносимой. В Лондон я не звонила. Ни в магазин, ни мистеру Макнейлу, ни родителям. Возможно, это было малодушием с моей стороны, но я отчего-то панически боялась того, что если я позвоню, мне скажут — «Возвращайся немедленно, у нас проблемы». И придётся возвращаться. А мне очень не хотелось портить этот неожиданный отпуск, хотя бы в пределах той недели, которую я выделила себе, когда позвонила из Хитроу мистеру Макнейлу и сказала, что срочно улетаю по делам бизнеса, пообещав вернуться дней через семь-восемь. Звонила я в эти дни только Нейту, была уверена, что он-то точно не потеряет головы. Попросила его передать отцу, что я в порядке. Да и была мысль, что если он сейчас тоже в Америке, то может мы встретимся. Я очень по нему скучала. Но брат снова оказался недосягаем. Иногда мне казалось, что он перемещается по миру с той же лёгкостью, с какой я перехожу из спальни в гостиную.

Роскошный пентхаус уже не казался мне королевскими апартаментами, я его обжила, съела все шоколадки и перестала замечать излишества рококо. Или это барокко? Но всё равно, долго жить в такой навязчивой роскоши мне бы не хотелось. А вот чего мне на самом деле хотелось...

Pretty woman, walkin' down the street,
Pretty woman, the kind I like to meet,
Pretty woman.
..

Песня эта звучала у меня в голове. Я ловила себя на том, что напеваю её почти постоянно. Изредка заменяя её темой из мюзикла, которая тоже порой всплывала, воскрешая в памяти то посещение театра и томительное ощущение ожидания чего-то сказочного.
Ну, я не Вивьен, но почему бы и мне не пройтись по Родео-Драйв? Очень хотелось повторить её эксперимент, почувствовать себя ею.
Но что надеть? Мини юбку и ботфорты — нет, это не вариант. Слишком претенциозно и откровенно подражательно. А выглядеть вульгарной пародией мне не хотелось. Не говоря уже о том, что у меня с собой не оказалось ни того, ни другого. Можно было бы и купить, но зачем? Отправляться же в платье от Валентино, это однозначно испортить всё возможное удовольствие от эксперимента. У персонала там глаз намётан. Наконец я выбрала из своего наличного гардероба обрезанные до колена протёртые джинсы. Они, конечно, тоже были не из дешёвых, но лейбл я решила прикрыть мешковатой майкой с фотографией высадки на луну, которую купила с лотка прямо на улице в одном из переулков на Голливудском бульваре. И простые балетки вместо любимых туфель. Как я надеялась, вид у меня получился достаточно демократичный. Во всяком случае, управляющий в отеле оглядел меня с явным удивлением. А когда я спросила, где находится Родео-Драйв, понимающе поднял бровь. Кажется, в своём желании повторить в жизни сцену из популярного фильма, я была не оригинальна? Ну и пусть. Всё равно мне хочется.

С демократичностью я, похоже, всё же переборщила. Во всяком случае, продавщицы в бутике, куда я зашла, вовсе не стремились прыгать вокруг меня. Ну что же, разве я не этого хотела, задумывая свой эксперимент? Слава богу, хоть выгнать не пытались. Сняв с вешалки одно из приглянувшихся платьев я приложила его к себе, оценивая длину, когда одна из ассистенток наконец-то подошла ко мне, сияя улыбкой.
– Вы выбрали замечательную модель. И она будет прекрасно на вас сидеть. Не хотите ли примерить? Кабинки вот тут, справа.
Вот это да! Неужели всё-таки будут «облизывать»? Вот такую меня, не гламурную? Не веря глазам я повернулась на звук шагов, к нам подходила вторая девушка, держа в руках ещё одно платье, похожего фасона, но ярко-красного цвета. Ой, свадьба Лоры же через пару дней!
– А как вам вот этот цвет? С вашей кожей вам можно подбирать более смелые сочетания. Примерьте, и сами убедитесь.
Отпад!
Я скрылась в примерочной кабинке, а девушки тем временем поднесли мне ещё несколько моделей, поинтересовались, не нужна ли мне помощь с застёжками и не желаю ли я выпить чего-нибудь прохладительного? Довольная, я крутилась перед зеркалом, глаз у продавщиц оказался верен, всё, что они мне принесли — подходило и по размеру и по фасону. Я сама себе нравилась, и собиралась купить почти всё из того, что мерила. Крутанувшись ещё раз перед зеркалом я уже собралась было выходить, как уставилась на собственное отражение. Собранные в косу волосы открывали вставленные в уши серьги. Звёзды из белого золота с бриллиантами и сапфирами. Подарок Нейта на моё двадцатипятилетие. Я так их любила, и к тому же у них была такая удобная застёжка, что я иногда забывала снимать их даже на ночь. В лучах окружающих зеркала ламп камни переливались и подмигивали мне, как мне показалось, с лёгкой ехидцей. Мол, ага, забыла про нас, а мы тут. Сияем. И какой смысл тогда был в дешёвой майке и вытертых джинсах?
Да. Глаз у продавщиц в самом деле оказался намётан.
Мой эксперимент провалился с треском.

Выйдя из примерочной кабинки я кивнула в сторону отложенных нарядов.
– Запакуйте, пожалуйста.
Платья в самом деле были хороши, чтобы отказываться их брать только потому, что я сама рассеянная. И в конце-то концов, Вивьен тоже «облизали» в магазине только после того, как Эдвард оставил ей свою кредитную карточку.
Сказок в жизни не бывает.
Нагруженная фирменными пакетами я вышла под слепящее солнце. Лёгкое разочарование всё же саднило где-то под ложечкой. Да и жара что-то снова стала тяжело переноситься. По опыту зная, что подобные симптомы лучше всего лечить чем-то вкусным, а в такую жару — ещё и холодным, я поправила на носу новёхонькие солнечные очки и направилась через дорогу в сторону ближайшего кафе, с выставленными на улице цветастыми зонтиками. Чай со льдом и от обиды не останется и следа. Хотя на кого обижаться, кроме самой себя, я толком ещё не решила.

Телефонный звонок раздался когда мне уже принесли высокий бокал с чаем, в котором тоненько позвякивали кубики льда вперемешку с лимонными дольками, и холодный же десерт, что-то среднее между щербетом и сырным муссом, не помню как называется, но вкусно. Скинув балетки, я устроилась босыми ногами на каменном бордюре. Нагретый на солнце камень был даже горячим. Выудив из кармана вибрирующий смарт я с опаской посмотрела на номер и облегчённо улыбаясь нажала на ответ.
– Привет, Мойра!
– Констанс! Ты где? Я приехала к тебе в Лондон, а тебя нет! И на звонки ты не отвечаешь!
На дисплее в самом деле светились несколько пропущенных звонков. Наверное в магазине не слышала.
– Ой, извини. Ты надолго? А я в Лос-Анжелесе.
– Где-где? Это который в Калифорнии?
– Да, я тут по делу, через пару дней уже вернусь. У меня самолёт завтра вечером. Ты не сказала, ты надолго? Как у тебя дела?
– Да нет, я тоже завтра как раз улетаю, в Италию на пару недель. Оливер пообещал купить мне виллу на побережье, поеду смотреть.
– Ой, жалко-то как, – я расстроилась, – но потом ты приедешь? Погоди, – спохватилась, – а зачем тебе вилла в Италии? У вас же есть дом на Ривьере...
– Мы всё-таки разводимся.
Голос Мойры прозвучал спокойно и буднично, таким тоном обычно сообщают, что погода сегодня, как обычно, дождливая.
– А он сам подписал брачный контракт, я его не заставляла. В общем, я подумала и решила, что виллу в Италии я хочу больше, чем всё остальное. А поскольку инициатором развода выступил Оливер, его бывшая всё же его продавила, то он согласился мне её купить. Мол, дорогая, расстанемся друзьями. Констанс, ты приедешь ко мне в гости? Ну их, этих мужиков, будем наслаждаться солнцем и ничего не деланием!
– Конечно, приеду, но...
– Никаких но. Я всё уже решила. И буду ждать тебя. Но это мы ещё обсудим. Ты лучше скажи, чего ты, домоседка, забыла в колониях?
Мойра никогда не умела следить за языком. Я фыркнула в ответ на её комментарий.
– Да так, просто бизнес. Тебе это не интересно. Ой, ты слушай, я тебе что сейчас расскажу. Помнишь фильм "Красотка"?
– Конечно, – я словно видела, как Мойра кивает утвердительно. – Ой, точно, ты же как раз там! По магазинам не забудь пройтись!
Я только усмехнулась и уселась поудобнее, уже понимая, что двумя словами я не отделаюсь.
– Ну, значит так...
Лёд в запотевшем бокале понемногу таял, пока я пересказывала подруге историю моего феерического шоппинга, уже находя в ней и смешные стороны.
– ... ну и я вся в таком восторге! Ты не представляешь, как они вокруг меня носились и тут такой облом.
– Какой? Ты что, устраивая маскарад, забыла оставить в отеле лабутены?
Всё-таки подруга меня слишком хорошо знает.
– Да нет, про туфли я как раз не забыла.
Я выдержала театральную паузу, пока Мойра не начала не терпеливо меня подгонять.
– А вот серьги...
– Серьги? Какие? Ох, неужели те, от Вебстера?
– Да, те что Нейт подарил...
– Ну ты даёшь! Ещё бы они не устроили вокруг тебя танцы!
– Вот именно.

Что Мойра всегда умела, так это поднимать мне настроение. А вот я, я не могла ей даже посочувствовать. Совесть кольнула, но сразу же перевернула подушку другой стороной и снова уснула блаженным сном. Мне никогда не нравился её Оливер, и я не понимала, как она могла выйти за него замуж. Так что, может, всё ещё будет к лучшему. В любом случае, вилла в Италии — это однозначно плюс. Отключившись, я сунула смарт в карман и задумчиво побултыхала ложечкой среди растаявших льдинок. Чай совсем потерял вид и я дала знак официантке заменить бокал. Возвращаться в отель не хотелось. Как и собираться обратно в Англию, к ожидающим проблемам. Улыбнулась.
– И мороженное, пожалуйста.
– Да, конечно. Желаете фисташковое? Наше фирменное, оно у нас очень вкусное.
– Нет, - я поколебалась пару мгновений, - мне бы лучше ванильное.

И пусть весь мир подождёт.

»» 25.12.19 17:12 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Картер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.08.2011
>30 Дек 2019 23:02

Бостон. Полицейский участок.

Детектив Гейтс сидела за рабочим столом и пила кофе. Часы на стене показывали, что середина дня, а ощущение как будто поздний вечер.
– Привет, – говорит Эспо ей.
– Тоже привет. Есть какие-нибудь новости?
– Да. Мы проверили личность найденного тела на заброшенной ферме. Это Мик Колман – положил на стол фото мужчины. – Также проверили его контакты на мобильном телефоне.
– И?
– Ничего, что могло бы помочь. Винсент поговорил с парнями из другого отдела, как-то давно наш убитый проходил по делу об угоне и был подозреваемым, но его причастность не удалось доказать. Адрес, где живет сейчас не знают, но сообщили, что у покойного была подруга.
– Здесь? В Бостоне?
– Верно. Получилось ее найти. Он и патрульные везут её сюда.

***
– Мисс де Гарма, спрошу опять, что вы можете рассказать о мистере Колмане?
Уже почти полчаса Дина пыталась разговорить сидящую напротив девушку.
– Не буду ничего вам говорить. Права знаю, вы не в праве меня задерживать, – ответила и надула пузырь из жвачки.
– Вашего мужчину (теперь уже бывшего) пытали, а затем убили. Хочу найти того, кто это сделал.
– Слушай с... (цензура), с копами не базарю. Вы как кусок д...(цензура), прилипните и отмой ещё потом. Вам лишь бы посадить кого-то. Тащи мне адвоката и вали к чертям.
А дальше мисс Кристин де Гарма вместе со стулом оказалась на полу, так как Гейтс с силой пнула тот ногой.
– Ты хоть понимаешь, о чем здесь речь! – со злостью в голосе сказала детектив, и вышла из-за стола. – Думаешь "шью" тебе простое дело о хранении "косяка"! – продолжила говорить, наступая на сидящую на полу испуганную подружку мужчины. – Вот, что стало с твоим дружком, – взяла снимок трупа, едва не ткнула им той в лицо. – Отвечай на кого он работал?! – спросила Дина требовательным и грозным тоном.
– Он не сказал.
– Знаешь этого типа? – Гейтс показала фоторобот незнакомца.
– Н-н-нет, – отползая к стене ответила девушка. – Но…
– Что?!
– Мик получал странные звонки от каких-то типов с акцентом.
– С каким акцентом? – присев, напротив Кристин, задала детектив вопрос.
– Иностранным.
– Какой был номер телефона?
– Он не давал его мне, – дрожа, сказала мисс де Гарма.
– Ладно. А теперь, ты дашь мне адрес своего парня! – прикрикнула Дина повелительной интонацией и давая понять, что на уступки не пойдёт.
Выйдя за дверь комнаты для допросов, Гейтс сделала вздох чтобы успокоиться и одернула свой пиджак. Устроенное представление дало свои "плоды". Пусть и маленькие. Не зря в юные годы принимала участие в школьных театральных постановках. Вот и пригодилось.

Бостон. Квартира Мика Колмана.

В квартире ныне покойного был полный беспорядок. Часть мебели была сломана, что-то разбито, другое перевернуто.
– Тут кто-то явно побывал до нас, – перешагивая через стул, точнее того что от него осталось, заметил Винсент.
– Колмана наняли похитить девушек, затем пытали и убили, да еще в квартире раскурочили все что можно. Не понимаю.
– Может это не его наниматель, – добавил Эспо.
– А кто?
– Дина, смотри что нашёл, – второй из подчиненных достал из-под стола корпус компьютера без одной стенки и жестким диском внутри.
– Забирай, отдадим техникам. Надеюсь что-то хоть сохранилось.

Бостон. Полицейский участок.

Специалист по компьютерной технике, аккуратно вынул жесткий диск и поместил во внешний бокс, который был подключен к компьютеру.
Проведя несколько манипуляций техник, сказал:
– Хранящееся на диске информация была стерта с помощью специальной программы.
– Восстановить ее можно? – спросил Хэррис.
– Если, после этого на файлы, помеченные как пустые не записали новые. Тогда вероятность есть.
– А при втором варианте, что? – поинтересовалась детектив Гейтс у компьютерщика.
– Сложнее, и шансов меньше. Это все равно, что засунуть жесткий диск в микроволновку. Только в этом случае он физически уничтожается, а так система перезаписывает файл и старого все равно что нет. Сравнение то еще, но, чтобы ясней было.
– Будем надеться, что нам повезет. Делай, все возможное, – произнес Том.
Ждать пришлось долго, а когда техник показал частично восстановленные файлы, то результат отчасти удивил и в то же время был ожидаем.
– Теперь, – повернувшись лицом к Дине, – мне более понятны высказанные вами ранее опасения, – нахмурив брови, закончил говорить агент. – Можем начинать готовиться к грядущему...

»» 31.01.20 00:08 Другие страны мира
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эмма Круз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.09.2016

Откуда: Бостон
>26 Янв 2020 17:59

Орландо. Штат Флорида


Если мне кто-нибудь скажет, что волшебства не существует, что магия – это всего лишь плод нашего воображение, я сначала запущу в говорившего тем, что попадется под руку, а потом приправлю полет этого предмета крепкими и емкими заклинаниями понятными всем! Потому что волшебство существует! Оно там, где в него верят. И время, проведенное вчера в парке с Джонатаном, навсегда останется в моей памяти, как самое волшебное. В прямом смысле этого слова.
В отель мы решили не возвращаться, чтобы не тратить время на дорогу, ведь, несмотря на то, что мы пробыли в парке целый день и вечер, обойти все аттракционы не получилось. А так как ночевать я и Джон остались в Кабаньей голове, то мой сюрприз в виде письма из Хогвартса не достиг своего адресата. Очень надеюсь, что когда вернемся в отель, Джонатан получит мое послание.
А сейчас, пока мы в волшебном мире и я лежу на плече любимого, слушая его размеренное дыхание, я уже не знаю, что бы такого сделать, чтобы он проснулся. Я успела уже и томно повздыхать, и пылко подышать Джону в ухо, как бы намекая, что пора вставать, Хогвартс ждет, но мой волшебник по-прежнему спал. Не выдержав, я легонько укусила Джона за шею, за что получила в ответ сонное: «- Спи уже, неугомонный вампирчик. Все будет. Но позже.» Ну, и кто из нас, спрашивается, больше устал? Мне, почему то вчера казалось, что я.
Выдыхаю. Шумно так, чтобы было слышно, как я негодую. Ноль реакции.
- Интересно, что это «все» и когда настанет то самое «позже»?
Вопрос был произнесен вслух, но ответа на него я не получила. То ли Джон посчитал его риторическим, то ли он банально снова уснул. Приподнимаюсь на локтях и внимательно смотрю на Джона. Уснул, все-таки!
Осторожно слезаю с кровати, не забыв при этом пихнуть Джонатана локтем, а потом громко топая, иду в ванную и специально не закрываю дверь, в надежде, что шум льющейся воды сделает то, чего не смогла я. То есть разбудит Джона.
В душе я провела минут тридцать, но за это время мой коварный мужчина, так и не показался в пределах видимости. Так и не дождавшись его, выхожу из душа, но не обнаруживаю Джонатана в кровати. Странно. Одежда его на месте, обувь тоже. Не ушел же он голышом гулять по Кабаньей голове? Но на всякий случай приоткрываю дверь и проверяю коридор на наличие голожопых Джонов. Но ни Джона, ни кого-либо еще без одежды там не наблюдалось.
В то, что у Джона вдруг появилась мантия невидимка, я, конечно же, не поверила, поэтому захлопнув дверь и запахнув потуже полотенце, встаю на четвереньки и заглядываю под кровать.
- Я готов смотреть на это вечно, - слышится сзади голос любимого.
Естественно я начинаю елозить, чтобы выползти из—под кровати, но Джон, заметив это, говорит:
- Стой! Не двигайся. Такой вид прекрасный, ты бы знала.
- Вот сейчас и узнаю! – ответила я, поднимаясь с мыслью, что сейчас заставлю Джонатана встать на четвереньки и оценю вид сзади сама.
Однако, полотенце, видимо, решив, что свою функцию по впитыванию воды с мокрого тела, оно выполнило, соскользнуло вниз, отвлекая и меня, и Джона.
- Ммм, - на губах Джона появилась улыбка кота, который обнаружил полную кринку со сметаной, - такой вид мне тоже очень и очень нравится.
Из номера мы вышли позже, чем рассчитывали и поэтому успели на второе, а не на первое, как хотели, отправление Хогвартс-Экспресса. Кстати, где был Джонатан, я так и не узнала, что натолкнуло меня на мысль, что в карте мародеров, которую мы купили, все-таки указаны потайные ходы и в одном из них, Джон и разжился халатом.
- Знаешь, - произнесла я, уплетая шоколадную лягушку и глядя в окно Хогвартс-Экспресса, - в такие моменты я начинаю жалеть, что мне уже не одиннадцать лет и в Хогвартс в качестве ученика мне уже не попасть. В смысле… все это так здорово! Приключения, волшебство… Я бы осталась здесь навсегда!
- Я бы тоже, - ответил Джон. – Только боюсь, что нам с тобой не хватит галеонов.
Мы рассмеялись и дальнейший путь продолжили молча. Мимо нас в окне пролетели на метлах близнецы Уизли, подкидывая и передавая друг другу хлопушку. Некоторое время летел наравне с движением поезда и клювокрыл. И вот, мы уже едем по Лондону и видим автобус под названием ночной рыцарь, который лавирует между машин, то сужаясь, то вновь принимая свой обычный размер. И вроде понимаешь, что видимое в окне лишь умело созданная компьютерная графика, но оторваться не можешь и переносишься в этот невероятный мир чародейства и волшебства
Хогвартс-Экспресс привез нас на Кингс Кросс, вокзал, расположенный, в центральном Лондоне, а точнее на знаменитую платформу девять и три четверти. Подойдя к ожидавшим нас экскурсоводам, мы отправились в Дырявый котел, из которого, постучав по нужным кирпичам в стене, можно попасть в Косой Переулок. Вот только на этот раз палочки выбирать мы не пошли, а отправились прямиком на аттракцион под названием «Побег из банка Гринготтс».
Нас посадили в вагонетку и приключение началось. Сначала туристов встретил Билл Уизли, а потом мы опустились под землю, чтобы попытаться разгадать хотя бы парочку секретов неприступного банка. Все было настолько реалистично: и водопады, и обвалы, что когда появился Волан де Морт и Беллатрикс, никто даже не усомнился в том, что они не настоящие. Эта парочка попыталась выведать у нас местонахождение Гарри Поттера, но не получив желаемого, запустила в вагонетку заклинанием. Я даже зажмурилась, настолько все казалось реальным!
Аттракцион длился всего четыре минуты, но на самом деле казалось, что намного больше.
- Джон, это было невероятно! Просто потрясающе! – с восторгом произнесла я, когда мы вновь оказались в Косом Переулке.
- Согласен. А теперь, пойдем проверять волшебность наших палочек, моя маленькая колдунья!
Как оказалось, на карте мародеров, были указаны места не только, где можно перекусить, но и где разрешалось колдовать в присутствии маглов. То есть туристов. Нужно было всего лишь подойти к указанному на карте месту и, произнеся верное заклинание, по-особому взмахнуть палочкой. Вот, например, если подойти к зонтику и произнести Агуаменти, то можно вызвать дождь. Я не особо верила, что у меня получится, но направив палочку и произнеся заклинание, с удивлением обнаружила, что оно сработало и облило проходящего мимо мужчину.
- Обалдеть, Джон! Ты это видел?!
Моему восторгу не было предела.
- Палочки и, правда, волшебные!
- А ты в этом сомневалась? – хитро прищурившись, спросил Джонатан.
- Нет, но… Это так здорово! Правда?
- Правда.
- Пойдем, еще поколдуем?
- Только на этот раз заклинание говорить буду я, - сказал Джон, обнимая меня и ведя к следующему месту, где разрешено колдовать.
- Договорились.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джонатан Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.12.2011

Откуда: NYC
>19 Фев 2020 21:31

Орландо. Штат Флорида



Наколдовались мы вдоволь, получив миллион положительных эмоций. С Эммой и не могло быть иначе, либо море счастья, либо море отчаяния. Я улыбнулся и взял девушку за руку.
- Сказки иногда заканчиваются. Нам пора покинуть это волшебное место.
Эмма с сожалением выдохнула и кивнула.
Мы вышли из Хогвартса в пламенеющий закат.
- Как красиво, - Эмма выдохнула. - давай постоим минутку.
Мы встретили закат, взявшись за руки. С последними лучами солнца мы готовы были попрощаться с волшебным миром Гарри Поттера. Но не с волшебством в нашей жизни. Я с улыбкой достал розу из рукава.
- Люблю тебя.
- Джон! Как ты смог? Так пахнет! Спасибо. - Девушка бросилась мне на шею и поцеловала. - Я тоже тебя люблю.
- Чем займемся сейчас? Наше путешествие ведь только начинается, я прав?
- Разумеется, я уже давно продумала наш маршрут.
- И какой же пункт следующий?
- Мы можем посетить "Мир Уолта Диснея", но уже поздновато. - девушка достала блокнот. - Так, мы с мамой составили список.
- И никаких неожиданностей?
- Ну это вряд ли. - хитрая улыбка возникла на устах любимой.
- Ну тогда давай просто пойдем гулять?
- На улицу Драйв!

Улица оказалась просто гигантской - целых 19 км. На этом сверкающем огнями «бродвее» сосредоточились всевозможные отели, ресторанчики, магазины, музеи, кафешки и множество других интересных местечек, которые нам явно не хватило бы времени посетить. Было уже темно и все светилось разноцветными огнями. Поэтому первым делом Эмма потащила меня на колесо обозрения. Город с высоты смотрелся просто волшебно. И, кажется, это слово ко мне прилипло надолго.
А потом мы просто гуляли, рассматривая витрины магазинчиков, вывески музеев.
- Нам надо будет обязательно завтра сюда вернуться! - Эмма потащила меня за руку к очередной вывески.
- Согласен, согласен! Разве я могу тебе отказать. А пока пойдем поужинаем?
Мы расположились в самом уютном ресторанчике рядом с фонтаном.
Быстро переговорив с официантом, я вернулся за столик.
- О чем это вы говорили?
- Это останется небольшим секретом. Ненадолго. - я хитро улыбнулся.
Нам принесли вино, играла тихая музыка и негромко журчала вода в фонтане. Жестом фокусника я достал из-за спины букет.
- Ты- мой персональный волшебник! - Эмма с довольной улыбкой обняла меня, сев ко мне на колени.
- И только твой!
Я прижал девушку по крепче и поцеловал.
- А может потанцуем? - тихо шепнул на ушко.
- А может.
Мы вдыхали ароматы цветов, наслаждались музыкой, неспеша двигаясь в только что придуманном танце вокруг фонтанчика.
Весь наш оставшийся вечер вышел неспешным и романтичным. Мы ушли с шумной интернациональной улицы и гуляли по тихим улочкам Орландо.

Уже за полночь мы вернулись в свой отель.
- Мистер Арчибалд, вам письмо из Хогвартса, - с улыбкой сообщил администратор и передал мне конверт.
Эмма загадочно улыбалась.
Я вскрыл письмо, когда девушка была в душе.

Когда Эмма вышла, ее ждал небольшой сюрприз в виде бутылки шампанского, клубники и подарка из Хогвартса.
- Чтобы волшебство всегда было с тобой.

»» 02.03.20 13:51 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________

«Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ложь. Запутываться в паутине вранья, забивать память выдуманными подробностями реальности, не существующей на самом деле. Но главное – самому, погрузившись в тягостную пучину мутного искажения, перестать доверять окружающим. Ложь порождает ложь.»
by ОЛЕЖА и DAMASSK
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джеймс Таунсенд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.10.2010

Откуда: Лос-Анджелес - Лондон
>02 Мар 2020 18:55

Денвер.
Конец июня-начало июля


Даже в самом запутанном преступлении всегда есть человечек, который что-то видел, что-то слышал, что-то знает. Тут даже не пришлось долго искать. Этим человеком был Дэймон Лоу, проработавший несколько лет консультантом и уволившийся около десяти месяцев назад. Он нашёл меня сам, как только узнал об аресте Мёрфи.
Лоу – тихий, исполнительный, точный во всём, что делает, не амбициозный, но отнюдь не глупый. У таких людей всё точно, как в аптеке, с соответствующими записями и документацией. Он уволился под давлением Мёрфи, который понял, что педантичный Лоу заметил его махинации. Он угрожал Дэймону похищением его малолетних дочерей, если тот посмеет заявить на него. А теперь собранные Лоу доказательства краж в крупных размерах, плюс несколько аудиозаписей с угрозами ему и его семье, обеспечат Мёрфи приличный срок.
Разумеется, я восстановил Лоу на его должности, немного сожалея о том, что он не обладал качествами лидера и был недостаточно квалифицирован, чтобы стать новым исполнительным директором. Увы.
Мне пришлось задержаться в Денвере, чтобы наладить работу в дочернем автосалоне. Две недели, чтобы избавиться от хлама, сделать косметический ремонт, обновить ассортимент, в соответствие со спросом в регионе, и найти нового заместителя. Антонелла Пойнт стала первой женщиной, которой я доверил этот пост. Впрочем, о том, что она женщина, забывалось, стоило ей начать говорить. Казалось, у неё обо всём есть собственное мнение, а на любой вопрос – ответ и аргументация. Даже с моей тягой к провокациям, я не нашёл ничего, к чему её отношение можно было назвать неопределённым. Железная леди имела образование, способности и опыт работы в Колорадо-Спрингс – то есть, всё необходимое, чтобы стать лучшей заменой Мёрфи.
На следующий день с момента её назначения, я, наконец, сел в самолёт до Лос-Анджелеса, со смешанными чувствами беспокойства и уверенности, что сделал всё необходимое.

Лос-Анджелес. Июль

Нескончаемый сплошной поток автомобилей на четырёх полосах в обе стороны. Он то замедлялся, то снова набирал ход. Становился чуть-чуть реже и снова бурлил, превращаясь в заторы, похожие на бобровые плотины.
Солнце уже село, украв с неба цвета заката. Автомобили на трассе превратились в тени с яркими огнями фар и стопсигналов, но я так и не покинул свой кабинет головного офиса. Мне было некуда спешить.
На столе, позади кресла, стояли две пустые бутылки виски. Последний бокал был ещё на половину полон, оставаясь в моей руке. Я не чувствовал себя пьяным, только уставшим и выжженным.

Мне казалось, что наивность – это не обо мне. Но как по-другому назвать мою уверенность в том, что Барбара будет рада новой встрече не меньше меня?
Она не была. Нет, не отказалась и приехала на пляж Санта-Моники такая же свежая и сногсшибательно красивая, какой я запомнил её в Амстердаме. Ветер рвал и полоскал длинные пряди её волос; тонкая ткань платья облепила фигуру, подчёркивая формы. Она улыбалась, но в её улыбке не было тепла. В каждом жесте читалось желание уйти, а глаза были спрятаны за зеркальными стёклами солнцезащитных очков.
– Я счастлива, как никогда, – сказала она, отвечая на мой вопрос о том, что у неё нового. – У нас с Митчеллом будет ребёнок.
Барбара перевела взгляд с искрящегося в лучах солнца океана на моё лицо. Несколько секунд она молчала, кажется рассматривая или думая о чём-то своём – трудно сказать, когда вместо выражения глаз видишь собственное отражение.
– Больше не ищи меня. Ты же знал, что я замужем, и у нас нет будущего.
Вот так просто, без пафоса и драматизма, присущего подобным сценам в фильмах, я понял, как бывает больно. Позже – сколько раз такую боль я причинял другим. Всё дело ведь в тебе самом. Всегда. Разве прощаясь с очередной красоткой, я думал о том, что для неё связь значила, возможно, больше, чем для меня? Что ей будет больно? Никогда. Мы склонны мерять по себе. Считать, что наше отношение близко к тому, как относятся к нам. Бывает, ошибаемся.
Вот только от осознания этих истин мне не легче. Здесь и сейчас я раздавлен, и остро понимаю, что не нужен никому. Никому. И это стало ещё одним ударом.
Простившись с Барбарой, я не думал напиваться. Да, что-то умерло во мне, ушло безвозвратно, но оплакивать потерю и жалеть себя я не собирался. Не моё. Мне нужно было другое. Тепло, улыбка человека, который меня любит. Ощущение, что нужен и мне рады. Обрести пошатнувшиеся покой, уверенность.
Конечно, я поехал к маме. Она будет рада слышать, что ремонт почти завершён и скоро у неё будет своё место в моём лондонском доме. За столько лет она наверняка соскучилась по Англии, пусть никогда не жаловалась. Там всё родное, знакомое ей с детства, и даже воздух как-будто бы другой. Она поймёт меня без слов – она это умеет. И будет рада видеть. Моё отсутствие в этот раз было слишком...
Дверь мне открыл, впервые за тридцать с лишним лет, мужчина. Сказать, что я был удивлён – не сказать ничего. Моя мать никогда не искала новых отношений, а этот, в домашних туфлях, открывает дверь в её квартире... В следующий миг моё оцепенение сменилось пониманием. Не узнаванием, а мышечным пониманием того, кто передо мной. Я ощутил физически как окаменели мускулы моего лица, а по спине прошёлся холод.
– Джеймс, – за плечом мужчины возникла мать, как всегда, собранная и ухоженная, но бледная, как никогда. – Это твой...
– Я знаю кто это, – позволил себе перебить мать. – Зачем он здесь?
– Бет, я сам, – вклинился лорд Хоторн, тесня мать и окончательно выводя меня из себя. – Сын...
– К дьяволу, – сказал так холодно, что мама вздрогнула.
Я ещё пару секунд буравил взглядом старого ублюдка, по вине которого мама нахлебалась горя и предпочла одиночество в изгнании жизни в стране и кругу людей, которых любила. Жизнь, на которую имела все права.
Как он посмел? И как она могла?
Я не спросил. Если бы меня хотели ввести в курс дела, то сделали бы это. Но, видимо, я переоценил свою роль в жизни леди Эгертон.
– Джейми... Джеймс, – окликнула мать, вспомнив что я ненавижу сокращения, – милый, подожди. – Она нагнала меня у лифта и импульсивно, крепко обняла за талию, вся дрожа. – Я не знала как сказать тебе. Хотела, когда ты звонил в последний раз, но не нашла слов.
– И не надо, – разомкнув её руки, снял их с себя, – я бы не понял.
Перед тем, как двери лифта сомкнулись, я успел ещё раз увидеть её – маленькую сильную женщину, восхищавшую меня всю жизнь. Она и сейчас стояла очень прямо, всем своим видом излучая достоинство, но за её спиной снова возник тот, кого я презирал все эти годы.

Я не привык топить проблемы в алкоголе. До этого момента. Не стал пить вчера, после двух встреч, изуродовавших меня изнутри. Поехал домой, отключил телефон и заставил себя готовиться к сегодняшнему собранию с заместителями.
Собрание прошло на редкость продуктивно. Эттвуд, Чарльсон и Непорт предоставили отчёты идентичные исследованию конторы «Браун и сын». Я представил им Антонеллу, и следующие пять часов мы говорили о работе филиалов, нуждах каждого из них, обменивались опытом и мнениями. Потом настал черёд моего «зелёного» проекта и известии о скором открытии филиала в Кардиффе. Настроив всех на нужную волну, мы разработали и обсудили тактику в работе с клиентами, которая позволила бы нам повысить продажи электромобилей и гибридов. И всё это время мне хотелось выпить, чтобы вымыть из нутра горькую желчь вчерашнего дня. Что я и сделал, отправив четвёрку на поздний обед, а сам остался здесь.
– Пьёшь в одиночестве? – В голосе женщины слышится насмешка.
– Ты что-то задержалась, – отвечаю в тон, не поворачивая головы к двери.
– А ты ждал? – Вслед за вопросом слышится неторопливый и негромкий стук каблуков, как если бы женщина шла соблазнительно покачиваясь.
Я усмехаюсь и поднимаю на неё глаза, скользя взглядом по стройной фигуре от бёдер к лицу.

»» 08.03.20 20:59 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Never forget where you're coming from.

Делать хорошее и слышать дурное — удел властителей. ©
Деньги — в Нью-Йорке, бордели — в Париже, но идеалы — идеалы только в Лондоне. ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 22:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка»: С праздником Великой Победы! Дик, спасибо за такой нужный и такой важный для всех нас эфир! С возвращением! читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим » Чудо Света USA [14480] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение