Элизабет Нотон / Elisabeth Naughton

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>02 Сен 2015 19:53

Диона писал(а):
Как скоро планируется перевод следующей книги? Просто говорили, что летом... Лето прошло, а вестей нет.

Очень хотелось летом, но реал не позволил мне заняться переводом романа про Орфея. А открывать тему и выкладывать по главе раз в три-четыре месяца не хочется. Перевод будет, но точных сроков назвать не могу.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>14 Сен 2015 18:42

Новость: мы открыли тему нового перевода рассказа Элизабет Нотон "Сладкое разоблачение" из серии "Эгида".
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>04 Дек 2015 21:33

Сладкое разоблачение
Очень жарко и очень интересно! Вроде бы маленький рассказ,но хватило всего.Тут тебе и преследования,и защитник,и страстные отношения,и убийство.А в конце еще и решение быть вместе.Понравилось очень!Читается легко,с юмором и очень жаркими сценами.А вот преследователя вычислила сразу,что предсказуемо. Думаю,что со временем перечитаю еще.Катюша,Алена,Большое СПАСИБО за шикарный перевод!!!5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>07 Дек 2015 17:20

Элизабет Нотон "Сладкое разоблачение" дубль

Хороший рассказ.
Не очень люблю темы со скрыванием своих имен, но здесь мне очень понравилось, что все недомолвки практически решились еще в середине книги.
Честно говоря, хотелось бы больше действий со стороны героев, а не только постельные сцены, но и то, что получилось неплохо.
И отдельное спасибо за перевод.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>14 Дек 2015 8:15

Сладкое разоблачение

Интрига рассказа совершенно предсказуемая, но мне понравилось, как автор показала зарождение чувств героев. Немного недоумевала по поводу скромности и раскрепощённости героини, расплылся образ после первой встречи, но кое-как собрался в критической ситуации.
Спасибо за перевод.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>20 Дек 2015 14:04

Сладкое разоблачение

Невзирая на небольшой размер этого романчика мне хватило всего – чувств, эмоций, интриги и экшна. Very Happy Понравилось, что оба героя, невзирая на такое вот «засекреченное» знакомство быстро разобрались со своими чувствами и открылись друг другу. Все было быстро и лаконично. wo Катюша, Алена, спасибо огромное за чудесный перевод. С удовольствием следила за ним и получала наслаждение от этого процесса, хотя порой я сгорала от нетерпения узнать, что же будет дальше. Лелечка, и тебе не менее огромное спасибо за чудесное оформление малышки. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1199
Откуда: Украина
>26 Янв 2016 14:32

Отзывы по трём книгам серии "Бессмертные хранители"

1. Отмеченная
Книга на твёрдую четверку. Мне понравился вымышленный мир автора, все довольно подробно объясняется ещё в первой книге, легко вникаешь, и я с большим интересом наблюдала за развитием сюжета в целом, чего, к сожалению, не могу сказать о любовной линии. Как-то не впечатлил меня командир аргонавтов, не почувствовала я большой любви с его стороны, скорее похоть, страсть, влечение. Кейси понравилась больше, приятная девушка и вела себя достойно.
Считаю, что как для первой книги серии, слабовато, но интерес продолжить знакомство со следующими не пропал.
Девушки, спасибо за перевод, он великолепен! (4)

2. Связанные
Эта книга понравилась больше первой. Тут любовная линия сильнее и интереснее, хотя тоже не все идеально, на мой вкус. Казалось бы, Зет прожил уже больше 800 лет, познал любовь суженой, но так легко поверил отцу Калии, даже зная, что тот был против их отношений. Я бы не смогла так игнорить человека, с которым меня так много связывало. Не сразу, конечно, но я бы затронула больную тему, а он...разочаровал. Калии же только можно посочувствовать, оказалась между двумя баранами, которые "все знают лучше". Не могу винить девушку, что доверилась отцу, ведь он её любил, хоть и своеобразно.
В книге много интересных поворотов, сюжет динамично развивается, но именно из-за разочарования в поступках Зета, не могу оценить на высший бал, а 4+ вполне.

3. Обольщение
Из трёх книг серии, прочитанных мною, эта - самая сильная. Очень понравились Деметрий и Изадора как пара. Мрачный воин раскрылся в новом свете, а принцесса, которая вначале большую часть времени шарахалась от страха или перебывала в отключке, преобразилась в сильную женщину, готовую постоять за себя и защитить тех, кто ей дорог. Я восхищена.
Так же, в отличии от предыдущих книг, сцены близости описаны красиво и искренне. Я поверила, что это все было проявлением любви, а не просто уступкой похоти.
Единственное, что меня немного расстроило, это поведение Кейси и Калии под конец. Ведь аргонавты уже Знали, что Деметрий не предатель, а Иза - его суженая, поэтому, Кейси и Калия тоже должны были быть в курсе. Но они, на мой взгляд, повели себя странно. Я ожидала, что они сразу же, как только Изадора проснётся, прибегут и расскажут, что воина судят и готовят к казни, но девушки наоборот, молчали, как воды в рот набрали. А потом и вовсе стали отговаривать от встречи с Деметрием. Почему? Я этот момент просто не поняла. Конечно, потом они реабилитировались, но осадочек остался.
Заинтриговали Орфей и Ник, буду ждать перевод книг о них.
Спасибо команде переводчиков, что подарили возможность познакомиться с творчеством автора. Перевод отличный! (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алена Андреевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Фев 2016 12:05

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, наверное не первая об этом спрашиваю, но все.): будут ли переводиться остальные части бессмертных хранителей (4,5,6,7) или может уже что то переведено? Где можно найти почитать или купить? Очень понравилась серия, приятный перевод, отлично читается!

Flowers
 

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>10 Фев 2016 12:38

Алена Андреевна писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, наверное не первая об этом спрашиваю, но все.): будут ли переводиться остальные части бессмертных хранителей (4,5,6,7) или может уже что то переведено? Где можно найти почитать или купить? Очень понравилась серия, приятный перевод, отлично читается!

Flowers

4я сейчас переводится за кадром, и выкладка начнется, когда у редактора появится время. К сожалению, не раньше лета. А дальше пока не загадываю.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>07 Май 2016 17:51

Элизабет Нотон «Жди меня»

Прочитала книгу с интересом. Хотя все же признаю, что немного не хватило драматизма. Прекрасная идея со встречей через несколько лет после вынужденного расставания, да еще столь запутанная история... То есть задел очень хороший, а вот психологизма маловато будет. И тем не менее книга скорее понравилась. Наверное, в первую очередь понравилась идеей любовной линии. Ведь в результате получилось, что главная героиня вновь влюбилась в своего собственного мужа, при этом ничегошеньки не помня об их совместном прошлом. Значит, это действительно ее человек, ее половинка, хотя за пять лет в их жизни много поменялось, каждый завел новые отношения...
Немного не понравилось то, что изначально Райан предъявлял ей претензии по поводу того, что Кейт вышла замуж за другого. Можно, наверное, понять, что им двигала злость и растерянность, если не сказать шок от встречи с той, кого он считал погибшей пять лет назад и чью смерть переживал очень тяжело, но в чем здесь, собственно, виновата Кейт? Она его не помнила, она вообще считала себя другим человеком. А вот к самому Райану этот упрек можно отнести в большей степени — это он после смерти жены заводил любовниц и допускал то, что все его отношения так или иначе афишировались. Нет, конечно, осуждать или обвинять его в этом никак нельзя, я его упрекаю в том, что он предъявлял претензии к Кейт, хотя сам считался светским львом. Кстати, упреков от Кейт в адрес Райана не было — мужчины и женщины и разное восприятие реальности... Smile
Немного настораживает тот факт, что Кейт выносила и родила ребенка, будучи в коме. Не знаю, возможно, медицина сейчас и на такое способна, тут не буду ничего утверждать категорически.
Жаль, что смазано показали встречу с родителями. Вот где можно было разгуляться автору в изображении психологизма — все-таки ситуация очень сложная, легко «знакомство» ни с кем из друзей из прошлой жизни пройти не могли. Было бы интересно почитать, как Кейт рассматривает свои детские фотографии, как брат Митч (очень милый, кстати, хотя его романтическую историю я бы вывела, скажем, во второй роман и сделала бы серию, а этот посвятила исключительно Кейт и ее истории) рассказывает ей истории из детства, их соревнования в геологических изысканиях... Но этого было очень мало, и это сказалось на общем впечатлении. Сложилось мнение, что автор писал скорее любовный роман, а не драму. Для любовного романа хорошо, а вот драма не очень получилась, поэтому оценка только 4.
Спасибо за перевод, встречались небольшие шероховатости, но это не повлияло на прочтении и совсем мне не мешало.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>19 Июн 2016 16:43

Открыта тема перевода "Очарование" (Серия "Бессмертные хранители", книга 4).
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>01 Июл 2016 13:22

«Отмеченная» (#1 «Бессмертные хранители»).

Довольно таки интересная интерпретация некоторых элементов греческой мифологии.
Оба главных героя – Терон и Кейси, она же Акация, понравились в равной степени. Терон – настоящий командир аргонавтов, способный взять на себя ответственность в критической ситуации. И очень милосердный. Когда он узнал о колониях полукровок, то наплевал на царя Леонидаса и решил, чего бы ему это не стоило, защищать их. Так что они с Акацией отличная пара. Хорошо, когда сильные духом личности не соперничают, а дополняют друг друга.
Не скажу, что книга прямо таки покорила, но желание читать серию точно не отбила. Поэтому с удовольствием продолжу знакомство с автором. Тем более столько интересных героев еще ждет впереди. Орфей например

Огромная благодарность команде, работавшей над переводом! Девочки, спасибо!
Катюша, спасибо тебе за то, что знакомишь читателей с интереснейшим миром фэнтези!

Дописано: оценка 5.
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>01 Июл 2016 13:40

О, Маруся, приобщаешься к новой серии? Хорошо Smile
Лови за отзыв Serdce Я, как обычно, начала переводить серию сначала, слишком уж связаны книги, хотя самые любимые романы у меня как раз про Деметрия (3 книга) и Орфея (4я) ))))
Так что будет интересно, приятного чтения tender
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>02 Июл 2016 6:26

KattyK писал(а):
О, Маруся, приобщаешься к новой серии?

Ага! Увидела твой баннер красивущий, и решила, что это нужно почитать)
KattyK писал(а):
Я, как обычно, начала переводить серию сначала, слишком уж связаны книги, хотя самые любимые романы у меня как раз про Деметрия (3 книга) и Орфея (4я) ))))

Деметрий тоже заинтриговал. Брутал такой)))
Кстати, Ник тоже интересный персонаж. Но так понимаю, правду о нем мы узнаем только в последней книге серии?
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>23 Июл 2016 13:07

"Связанные" (# 2 Бессмертные хранители).

Вторая книга интереснее первой, на мой взгляд. Возможно, потому что в сюжет серии уже втянулась и не приходится отвлекаться на объяснения тех или иных терминов. На передний план вышли отношения Каллии и Зандера. Непростые, отравленные трагическим прошлым.
История взаимоотношений героев напомнила «Рай» Макнот) Обман отца, который разлучил влюбленных, потеря ребенка. Слава Богу, что Макс был жив-здоров, да еще и сохранил свою человечность, силу духа в непростых условиях пребывания среди демонов и безумной Аталанты. Воссоединение семьи получилось необыкновенно трогательным. Мне было очень радостно за мальчика. Наконец-то Максимус узнает, что такое любовь матери и отца.
Честно, не думала, что Леонидас послушает своё сердце, а не разум. Царь приятно удивил.
Так понимаю, что традиции Арголеи постепенно претерпевают изменения в лучшую сторону. Женщины получают все больше свободы и права выражать мнение. Аргонавты тоже стали обладать большими властью и влиянием на Совет. Но много работы еще всё-таки осталось.
П.с.: вот во второй книге персонаж Деметрия очень заинтриговал. С большим удовольствием почитаю историю любви Деметрия и Изадоры. Хоть, признаюсь, Иза пока только «напрягает». Ведь знает что-то важное и молчит. Судя по финалу второй книги вообще попала в какой-то переплет... Скорее бы в ней проснулась истинная царица, способная повести Арголею к процветанию.
Оценка 5.
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 18:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Про офисную работу»: Если на работе вдруг стало скучно.. Задания на 1 балл. 1. Пробегись по офису во всю прыть. 2. Проигнорируй первых пятерых... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Элизабет Нотон / Elisabeth Naughton [14683] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение