Континуум / Continuum

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>02 Июл 2013 18:52

gutalina писал(а):
Приличный человек начал бы досматривать оставшиеся серии, однако я получила такую эмоциональную встряску от 2х05й серии, что мне до сих жутко возвращаться к сюжету

значит зацепил сериал!
marishel писал(а):
Вот в том то и фишка, каким Алек видит будущее, как хочет перекроить?

но то, что хочет что-то изменить 100 пудов
gutalina писал(а):
одно ясно - ему скучно знать что он умнее и догадливее всех, ему нужен достойный соперник, или соперники. И поэтому он посылает к себе юному "на голову" разные препятствия и опастности вроде террористов и агента Киры. Ну а чтобы игра не вышла совсем за пределы поля, за всеми незримо приглядывает мистер Эш и всякие наблюдатели, забыла как их назвали, фрилансеры кажется.

вполне возможно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>09 Июл 2013 14:32

Знаете после просмотра 9 серии я склонна считать этого Тесея т не таким уж злодеем, как думает Кира...
Все равно все эти люди уже были по сути мертвы...
Даже и не знаю радоваться или нет возвращению шефа! Что то он кардинально изменился...
Правильно Карлос сказал Кире, что он в сущности еще ребенок . А если ребенку постоянно говорить что он злодей, то он им в конце и станет....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>09 Июл 2013 16:57

Я тоже посмотрела.
Какое ужасное будущее: чип - и ты практически машина
Это такое будущее защищает Кира?
очаровашка писал(а):
я склонна считать этого Тесея т не таким уж злодеем


и да
очаровашка писал(а):
не знаю радоваться или нет возвращению шефа! Что то он кардинально изменился..

действительно изменился и очень странно!
Келога не было вовсе, Алек был, но как-то вскользь...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gutalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.07.2011
Сообщения: 623
>13 Июл 2013 12:25

Смотрю вот 9ю, последнюю из имеющихся серий.
Вопросов целая куча: зачем Тревису было убивать судью, зачем покрывать делишки Сони. Разве ему тоже небезразлична судьба Тезея?
Зачем Алек старый послал Гарзу убивать/запугивать себя? Зачем он вообще вызывал к себе Гарзу - в качестве подружки, в качестве потенциальной убийцы, в качестве знакомства с послом назад в прошлое?
Почему сообщество делающее из людей зомби-машин было вынуждено начать такое средство борьбы с экономическими преступлениями "за много лет до рождения" Киры? По моему 2035 и 2077 не такие уж далекие друг от друга даты...
Какая такая политика может быть в самом обычном полицейском управлении города, и почему это место столь заманчиво для Дилана? Он же не просто вернулся на пост, он вернулся с помпой и многих осчастливил для этого
Но вообще серия политическая какая-то получилась. Тезей - был рожден в тот день с подачи Киры, и он освободитель в рельном понимании слова. Не знаю, все равно паршивое будущее. Мне-таки интересно, Кира тоже вид зомби, или нет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>13 Июл 2013 12:55

gutalina писал(а):
Мне-таки интересно, Кира тоже вид зомби, или нет?

не у меня одной такое подозрение а еще я где-то подозреваю, что семья у Киры вымышленная, или воспоминания не совсем реальные
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gutalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.07.2011
Сообщения: 623
>13 Июл 2013 13:50

А там подозревать не особо мучиться. В середине сезона показывают Киру в белом - то ли террористка, то ли заключенная, то ли психованная. Ее куда-то волокут. У меня лично ассоциация с Никитой пробилась Shocked В 9й ситуация с женщиной которую тоже корпоративный суд к чему-то приговорил и тоже в мозг фигню внедрил. Выходит, свободныхх людей в будущем по пальцам пересчитать.
С другой стороны, в серии с Ганзой получается, что Алекс выбрал Киру наобум, просто по словам внимательной к деталям Ганзы. Тальк используется в качестве присыпки кожи младенцу, и примерно в то время Кира и получила направление в полицию...
Потом Эмили. Она тоже похожа на десантника. Я не совсем поняла причины того мужика, который вломился к ней и искал Александра (это Алекса что ли?). Но я бы скорее назвала ее защитником молодого Алекса, чем шпионом Эшера, или и тем и другим. Может потом Алекс узнал ее и разочаровался в ней, в ее небескорыстной помощи. Или два брата погрызлись из-за нее потом?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>13 Июл 2013 14:11

gutalina писал(а):
Вопросов целая куча: зачем Тревису было убивать судью, зачем покрывать делишки Сони.

Он это из-за Джулиана сделал, а не из-за Сони. Там же в начале говорилось.
gutalina писал(а):
Разве ему тоже небезразлична судьба Тезея?

Разумеется.
gutalina писал(а):
Почему сообщество делающее из людей зомби-машин было вынуждено начать такое средство борьбы с экономическими преступлениями "за много лет до рождения" Киры? По моему 2035 и 2077 не такие уж далекие друг от друга даты...

Этого нам не объясняют. Эту сцену вообще ввели ради мотивации поступков Тезея.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>18 Июл 2013 18:09

Посмотрела новую серию. Все больше и больше интересует загадочный Эшер. Да и остальные события приобретают неожиданный поворот. Келлог объединяется с Соней. Джулиан демонстрирует, что он лучше Киры, а Кира собачьими глазами смотрит на Алека, типа поверь, что я хорошая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gutalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.07.2011
Сообщения: 623
>18 Июл 2013 18:13

Меня больше Фрилансеры интересуют, и погибший их китайский брат Laughing
Эшер странный, Дилан полный лопух, у Джулиана по моему просто рука дрогнула, хотя в разглагольствованиях его больше вранья было.
Гарзу и Тревиса становится жалко, а уж парня как его не помню с глюками - и того больше. Это он дуреет или видится ему? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>19 Июл 2013 18:50

Про Сониного помощника ничего сказать не могу, хотя подозреваю, что за этими глюками стоит Эшер. Помните, он сказал, что знает человека, который может помочь. Наверняка Эшер.
gutalina писал(а):
у Джулиана по моему просто рука дрогнула, хотя в разглагольствованиях его больше вранья было.

Ничего у него не дрогнуло. Он хотел доказать, что он не монстр.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gutalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.07.2011
Сообщения: 623
>19 Июл 2013 20:19

marishel писал(а):
Ничего у него не дрогнуло. Он хотел доказать, что он не монстр.

Не знаю, парень просто преобразился после того как побывал под дулом пистолета. Такую речуху задвинул в массы. Несомненно - талант, иначе просто подчитав какие-то книжонки и прослушав курс лекций от Кагами - не сумел бы так завернуть вместе ложь и крупицы правды, сделать из Киры мишень, а затем ее и нас обескуражить своим благородством. Однако не монстром он мне не показался.
Мне вот казалось что террористы будут в центре историй, а они все можно сказать ушли в стороны - ну про каждого историйка и все:(( Больше про Алекса с его подружкой, Эшера, приключения Киры в полиции, с фрилансерами и ЦРУ и проч и проч... А основные движущие силы сериала практически второстепенны
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>20 Июл 2013 14:07

gutalina писал(а):
Не знаю, парень просто преобразился после того как побывал под дулом пистолета. Такую речуху задвинул в массы. Несомненно - талант, иначе просто подчитав какие-то книжонки и прослушав курс лекций от Кагами - не сумел бы так завернуть вместе ложь и крупицы правды, сделать из Киры мишень, а затем ее и нас обескуражить своим благородством.

Если ты внимательно смотрела, то в тюрьме Джулиан много времени уделял чтению. Например Булгакова "Белая гвардия". Так что все эти идеи не на пустом месте возникли. А талант да, у него есть.
gutalina писал(а):
Однако не монстром он мне не показался.

Не знаю, что там будет дальше, но пока я Джулиану симпатизирую гораздо больше, чем в 1 сезоне. Тут он уже не психованный подросток, а стратег.
gutalina писал(а):
Мне вот казалось что террористы будут в центре историй, а они все можно сказать ушли в стороны

По-моему идея с террористами себя изжила, вот и двинулись дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>21 Июл 2013 6:25

marishel писал(а):
Не знаю, что там будет дальше, но пока я Джулиану симпатизирую гораздо больше, чем в 1 сезоне. Тут он уже не психованный подросток, а стратег.


и как мне кажется, Джулиан прав в своей позиции борьбы с корпорациями!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>23 Июл 2013 11:14

Посмотрела 11 серию!!!!!!!
Интересно что подружка Алекса сделает с этой дугой? Неужели Эшеру отдаст?
А Лукас точно с катушек съехал, бедняга...
И что теперь с этим шаром, раз его полностью собрали
Мне понравилось как прошла встреча между Соней и Трэвисом. Получается они опять вместе?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>24 Июл 2013 20:17

очаровашка писал(а):
Интересно что подружка Алекса сделает с этой дугой? Неужели Эшеру отдаст?

Уже отдала. Он же наблюдал за всеми в конце с помощью арки.
очаровашка писал(а):
А Лукас точно с катушек съехал, бедняга...

А Джулиан очень удачно этим воспользовался.
очаровашка писал(а):
И что теперь с этим шаром, раз его полностью собрали

Посмотрим.
очаровашка писал(а):
Мне понравилось как прошла встреча между Соней и Трэвисом. Получается они опять вместе?

Видимо да. Сколько можно враждовать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 21:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня утопалась, ноги гудят, возможно, из-за полнолуния. Тут дискуссия на языковую тему. Я выросла на Валдае, там даже монголов... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Континуум / Continuum [14751] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение