Клуб мечтателей

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7803
Откуда: Город, которого нет...
>03 Июн 2012 16:26

Solnyshko писал(а):
А у неё там на боку есть красная молния, так что будем считать, что я это и имела в виду

Просто не дописала - "Тэм в красной... молнии!"


Я тоже выскажусь про притчу

Мне она понравилась в принципе, у меня похожее понимание жизни - как сети дорог, многие из которых ведут к мечте, то есть в принципе не так важно по какой именно ты пойдешь, если ты пойдешь.

Но смутило меня в ней то, что кажется, как будто человек, не достигнув мечты, готов перечеркнуть всю свою прошлую жизнь, все достижения, радости и печали. Будто бы вот не увидел он моря и все, жизнь не удалась! А ведь она, судя по рассказу, как раз-таки удалась! И женщину любил, и детей вырастил, и повидал много...
Возможно, не иди он к этой мечте, так и остался бы дома и все было бы по-другому, то есть мечта ему в этом как бы помогла. Однако то, что он ее так и не достиг - на мой взгляд какой-то слишком глупый повод так расстраиваться...


//пошла писать рассказ о сбывшейся детской мечте
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10001
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>03 Июн 2012 16:35

 » Я мечтаю о кораблях

Leleta писал(а):
Но смутило меня в ней то, что кажется, как будто человек, не достигнув мечты, готов перечеркнуть всю свою прошлую жизнь, все достижения, радости и печали. Будто бы вот не увидел он моря и все, жизнь не удалась! А ведь она, судя по рассказу, как раз-таки удалась! И женщину любил, и детей вырастил, и повидал много...
Возможно, не иди он к этой мечте, так и остался бы дома и все было бы по-другому, то есть мечта ему в этом как бы помогла. Однако то, что он ее так и не достиг - на мой взгляд какой-то слишком глупый повод так расстраиваться...

Вот я тоже не поняла, что он так был недоволен, что всё бросал и уходил. Сходил бы к морю и вернулся довольный. Но нет, возвращался к истоку, отменяя всё предыдущее.

Кстати, так море постоянно упоминается, что не могу не высказать по этому поводу своё.


Я мечтаю о кораблях...
Нет, не так. Я мечтаю о парусных кораблях. И море.
Мечтаю уже давным-давно, с прочитанной в детстве книги о капитане Бладе. Морские приключения и описания кораблей заворожили настолько, что заставили завести специальный словарик, в который я выписывала морские термины и их толкования. Самые основные - рангоут, такелаж, траверз, зюйд-ост-норд-вест – всё это я помню до сих пор.
Так жаль, что сейчас морские суда совсем другие. Нет, я не откажусь проехаться и на современном лайнере, ведь там будет море, но это будет чуть-чуть не то. Потому что в мечтах – парусный корабль, деревянная палуба, свист солёного ветра, развевающего волосы и наполняющего жизнью паруса. Капитанский мостик, штурвал, резво снующие по мачтам матросы, отрывисто звучащие теми самыми терминами команды, лёгкая качка под ногами, и море. Огромное, безбрежное, бескрайнее, до самого горизонта – море. Море, отражающее цвет неба. Море, с солнечной дорожкой на закате солнца. Море, спокойное в штиль, и бушующее в шторм.
И даже не скажу, что меня прельщают лавры капитана такого корабля. Всё гораздо проще – просто находиться на его палубе, стоять у фальшборта и смотреть вдаль. И хотя бы прикоснуться к штурвалу. И ещё можно залезть по вантам и реям на марс-площадку на самой высокой мачте и смотреть вдаль…

…Несколько лет назад мне довелось побывать на Байкале. И плыть паромом на остров Ольхон. Стояло раннее утро и вокруг плотной кисеёй висел туман, так что берегов не было видно. Шумел двигатель, свистел ветер, кричали чайки, внизу у бортов бурлила вода … И было то самое ощущение, безбрежного моря вокруг. И потом на Ольхоне у одной из скал опять появилось ощущение моря – противоположный берег даже не виднелся, шумел ветер, плескались волны, под прозрачной водой красовались камешки и крупный песок. Если смотреть вперёд – только огромное пространство из воды и неба. Самые мои волшебные впечатления от той поездки.
Но всё-таки должно быть в моей жизни настоящее море. Любое, хотя лучше, конечно, тёплое. И, пожалуй, не слишком многолюдное. Я готова, я его жду.
А вот парусник… Настоящий, большой, а не какое-нибудь одномачтовое судёнышко – тут уже всё намного сложней и трудновыполнимей. Хотя, кто знает? И в любом случае у меня есть целое море разнообразных предметов, на которых изображены корабли, мимо которых никогда не удаётся пройти, и многочисленные картинки, фотографии и рисунки – целая папка, тщательно собираемая годы и годы, греющая сердце и радующее глаза.
И сейчас я пью кофе из кружки, на которой нарисован фрегат, просматриваю написанный текст, и от этих высказанных мыслей отчаянно щемит душу и невыразимо хочется к морю…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>03 Июн 2012 17:17

Solnyshko писал(а):
Я мечтаю о кораблях...

Ух ты! Как красиво ты написала tender

Solnyshko писал(а):
Тэм, я тебя вычилила: на всех фотках повторяется одна девушка, в красном платье - это ты и есть?

Нет, это моя подружка Mr. Green

Leleta писал(а):
Тэм в черном

Leleta писал(а):
Solnyshko писал(а):
А у неё там на боку есть красная молния, так что будем считать, что я это и имела в виду

Просто не дописала - "Тэм в красной... молнии!"

Агась, в красной молнии с черным платьем

Solnyshko писал(а):
Вот я тоже не поняла, что он так был недоволен, что всё бросал и уходил. Сходил бы к морю и вернулся довольный. Но нет, возвращался к истоку, отменяя всё предыдущее.

Я думаю, неважно каким путем он пошел к своей мечте, в любом случае он к ней пришел бы, да в придачу приобрел много жизненного опыта, которым он может поделиться с детьми и внуками, чтобы они пришли к своей мечте.

Кстати, о мечтах, у меня тоже есть, но я немного боюсь и стесняюсь о ней говорить, мне кажется, что если скажу она не сбудется shuffle
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13685
Откуда: Москва
>03 Июн 2012 17:40

Все здравствуйте! Огромное спасибо за поздравление. Меня сегодня все поздравили и цветочки подарили, в общем, здорово. А еще сегодня Троица. В Троицу, как писал Иван Шмелев - Земля-именинница. Вот так в этом году совпало.

А теперь немного о мечтах
Я в детстве тоже мечтала о море. Только не после капитана Блада, а после Крапивина - в Пионера напечатали "Мальчик со шпагой" и там было море и мои любимые мушкетеры, и так это было здорово, мне ужасно захотелось в отряд "Каравелла", но он был где-то в Крыму, а я в Москве, и вот я выбралась в Клуб юных моряков, но... меня туда не приняли - то и возраст вышел, то ли просто девочек не брали, но увы, правда, мечта осталась. Я тоже учила все слова, папа, который в свое время успел и в мореходке поучиться, и по Балтике немного походить, все мне рассказал и показал, и даже некоторые узлы учил вязать. А в 9 классе к нам пришел новый военрук - кафтаранг (капитан II ранга), бывший подводник, он с нами выучил семафорную азбуку флажками. Но как-то на этом все, к сожалению закончилось. Единственное, что я знаю точно - море я очень люблю, мне у моря и на море, и в море хорошо, если я несколько лет не побываю на море. я начинаю болеть, начинается какая-то ломка - хочу на море.
В этом году мой сын поступает в морской кадетский корпус памяти героев Севастополя...
А мне моя любовь к морю, к военным и званиям сослужила однажды хорошую службу - когда мне исполнилось 16 лет, было лето, и за паспортом идти - в лом, сами понимаете, в общем дотянула до зимы. Ехать в дом отдыха на каникулы ,а у меня паспорта нет. Иду в ЖЭК, сдаю документы - через неделю готово, а мне через три дня уезжать. Я прошу, умоляю, настаиваю. Ответ - идите в милицию, в паспортный стол. Несите сами свои документы. Я - туда. Сидит такой средних лет подполковник - что у вас? Я начинаю объяснять, при этом обращаюсь к нему по званию, чему он очень удивляется. Слово за слово, в общем, в Дом отдыха я уехала с паспортом.))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>03 Июн 2012 17:59

Есть в мировой литературе определённые шедевры, после прочтения которых бредить морем начинают абсолютно все. Без разницы, мальчик ты, или девочка. И "Приключения капитана Блада" как раз одна из таких книг. Много я читала и раньше про пиратов, море, сокровища, интересно, увлекательно, затягивает, но ни разу не было так, чтобы до дрожи в коленках захотелось туда... на капитанский мостик, под солёные брызги... А вот после капитана Блада захотелось... до ломки, до бреда ночами... И ведь не маленькая уже была, лет 14 мне тогда уже было.

А четыре года назад приходили сюда в Дублин парусники, старые, двухвековые... Не вынесла душа поэта, и один из них, "Каскелот", я облазила от трюма до мачт. И на мостике постояла, и штурвал покрутила... только фотографии, к сожалению показать не могу, зимой внешний стогиговый диск накрылся медным тазом, все фотографии за пять лет пропали.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10001
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>03 Июн 2012 18:15

Танюшка писал(а):
Есть в мировой литературе определённые шедевры, после прочтения которых бредить морем начинают абсолютно все. Без разницы, мальчик ты, или девочка. И "Приключения капитана Блада" как раз одна из таких книг. Много я читала и раньше про пиратов, море, сокровища, интересно, увлекательно, затягивает, но ни разу не было так, чтобы до дрожи в коленках захотелось туда... на капитанский мостик, под солёные брызги... А вот после капитана Блада захотелось... до ломки, до бреда ночами... И ведь не маленькая уже была, лет 14 мне тогда уже было.

Никогда не знаешь, где найдёшь родственную душу А на этом форуме мне встретилась уже не одна, то в отношении одного, то другого
И "Капитан Блад" - однозначно что-то потрясающее и пробирающего до самой сердцевинки.


Танюшка писал(а):
А четыре года назад приходили сюда в Дублин парусники, старые, двухвековые... Не вынесла душа поэта, и один из них, "Каскелот", я облазила от трюма до мачт. И на мостике постояла, и штурвал покрутила...

О, мой Бог! Как же это должно быть здорово! Я в восторге от того, что кто-то, хоть и не я, смог попасть на настоящий корабль и полазить по нему. Чуть-чуть завидую, но гораздо больше - радуюсь за тебя.

Танюшка писал(а):
только фотографии, к сожалению показать не могу, зимой внешний стогиговый диск накрылся медным тазом, все фотографии за пять лет пропали.

Восстановить никак? Обычно по чуть-чуть выцарапать можно часть информации.
Впрочем, фотографии - не главное. Главное - память о том, что это - было.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7803
Откуда: Город, которого нет...
>03 Июн 2012 18:22

Solnyshko писал(а):
Я мечтаю о кораблях...

Ы-ых... красота!!!


Temarka писал(а):
Кстати, о мечтах, у меня тоже есть, но я немного боюсь и стесняюсь о ней говорить, мне кажется, что если скажу она не сбудется

А те, которые уже сбылись, есть?

Вот расскажу вам о своей детской мечте(которая, конечно, покажется мелкой, по сравнению, например, с мечтами о море но зато тогда, в детстве, ее исполнение казалось мне прямо-таки каким-то чудом)

Когда-то давно (так давно, что сейчас это кажется уже и неправдой ), в общем в глубокой юности, была у меня мечта - научиться играть на гитаре (ну и иметь ее для этого )
Сейчас смешно вспоминать, но тогда я рисовала струны на аудиокассете и, представляя ее грифом, пыталась зажимать аккорды, подсмотренные у кого-то во дворе и аккуратно переписанные в секретную тетрадку
Честно говоря, не помню сколько времени я проходила в этой задумчивой мечтательности, но однажды мама пришла с работы и как-то невзначай стала рассказывать о том, что у ее подруги сын купил новую гитару и старую хочет кому-нибудь отдать... (нет, сейчас мне, конечно, кажется, что не случайно, ой не случайно она так сказала , но тогда...)
В общем, замирая от восторга, еще не до конца веря в происходящее, я тихонечко прошептала: "А можно мне?"
Вот так она у меня и появилась
(а что было дальше - это уже совсем другая история )

Но тем не менее это воспоминание до сих пор остается для меня одной из волшебных историй детства

Танюшка писал(а):
А четыре года назад приходили сюда в Дублин парусники, старые, двухвековые... Не вынесла душа поэта, и один из них, "Каскелот", я облазила от трюма до мачт.

Круть!

Танюшка писал(а):
только фотографии, к сожалению показать не могу, зимой внешний стогиговый диск накрылся медным тазом, все фотографии за пять лет пропали.

Ужасно! А как же бэкап? О котором так долго говорили большевики
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>03 Июн 2012 19:04

Leleta писал(а):
А те, которые уже сбылись, есть?

Есть Smile

В школе я мечтала, когда закончу 11-й класс, поступить в институт на бюджет. Я в общем хорошо училась, но из-за своей невнимательности мои способности к учебе несколько тускнели, и имелись тройки. Учительница по русскому меня недолюбливала, и пообещав поставить тройку в 9-м классе, так и сделала, хотя я хорошо писала диктанты. Она мне всегда говорила, что после школы я выскочу замуж, не поступлю в институт и ничего хорошего из меня никогда не выйдет. После 9-го класса, я решила пойти в лицей железнодорожный (школа до чертиков надоела). Там было получше, чем в школе, тем более я смогла реализовать некоторые свои таланты - рисовала стен-газеты. В лицее тоже был преподаватель, который постоянно говорил какая я незначительная и дохленькая, что в жизни ничего не добьюсь, да и сокурсники не очень-то были ко мне лояльными, возникали конфликты, что даже до драки чуть не доходило. Но в после лицея я таки поступила в университет на бюджет, чем всех удивила. А родители были несказанно рады Smile

Была у меня в школе еще одна мечта, такая девчачая. В классе 7 практически все девочки из класса начали общаться с мальчиками. В то время, скажу честно, я было страшненькой и неуклюжей, и мальчики на меня никогда не обращали внимание. И мне очень хотелось нравится всем мальчикам Mr. Green Сейчас мне кажется, что это была до ужаса глупая мечта, но она сбылась, хоть уже не в школе.

Следующая сбывшаяся мечта. Уже в институте я хотела выиграть какой-нибудь конкурс, и обязательно лучше всех выступить на значительной конференции. Эта мечта сбылась в этом году. Я выиграла конкурс рекламы в университете и заняла первое место на международной конференции, которая проходила в нашем университете, в своей секции первое место. Диплом у меня хоть и не красный, но с благодарностью за активное участие в научной деятельности.

Ну, и пожалуй последняя мечта, которая сбылась (и которую я помню, может что-то еще забыла ) - это победить в каком-нибудь литературном конкурсе здесь, в Леди. Так и случилось, в конкурсе валентинок я заняла первое место. И до ужаса довольна собой
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.07.2010
Сообщения: 3350
>04 Июн 2012 3:40

У меня тоже была в детстве мечта. Будучи маленькой девочкой, я имела очень важную для себя мечту, только не могла её четко сформулировать. Я разрисовывала тряпочки цветными фломастерами и делала из них салфетки и стелила на столы и тумбочки. Мама тайком все убирала, а я плакала, т.к. была уверена, что никому мое творчество не нравится. Никто не мог мне объяснить, что моя мечта называется "научиться вышивать". Почему-то в начальных классах на уроках труда мы не проходили простейшие швы, а собирали металлический конструктор. И только, когда мне исполнилось 11 лет я узнала волшебное слово "вышивка". Вы просто не представляете сколько сил я приложила, чтобы научиться. Самостоятельно, пыхтя над беленькими тряпочками, катушечными нитками я делала первые стежки. Никто не верил, что я научусь. А я научилась! Сначала гладью. Моя первая работа до сих пор хранима и лелеяма - реликвия. Потом и крестиком научилась. Считается, что с 11 лет я вышиваю. И я очень горжусь тем, что сама научилась. У нас в семье никто не вышивает, кроме меня! Вся семья мною гордится. Вот так сбылась моя мечта.

В данное время у меня есть две мечты: съездить в Шотландию и родить второго ребенка! Обе пока несбыточны! А может и совсем не сбудутся!

Solnyshko писал(а):
И "Капитан Блад" - однозначно что-то потрясающее и пробирающего до самой сердцевинки

"Капитан Блад" - это да! Я выписывала из этого романа цитаты в тетрадку аккуратным почерком. А кино... Ив Ламбрешт - это мечта из мечт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7803
Откуда: Город, которого нет...
>04 Июн 2012 3:50

Elenyshka писал(а):
У меня тоже была в детстве мечта. Будучи маленькой девочкой, я имела очень важную для себя мечту, только не могла её четко сформулировать. Я разрисовывала тряпочки цветными фломастерами и делала из них салфетки и стелила на столы и тумбочки. Мама тайком все убирала, а я плакала, т.к. была уверена, что никому мое творчество не нравится. Никто не мог мне объяснить, что моя мечта называется "научиться вышивать". Почему-то в начальных классах на уроках труда мы не проходили простейшие швы, а собирали металлический конструктор. И только, когда мне исполнилось 11 лет я узнала волшебное слово "вышивка". Вы просто не представляете сколько сил я приложила, чтобы научиться. Самостоятельно, пыхтя над беленькими тряпочками, катушечными нитками я делала первые стежки. Никто не верил, что я научусь. А я научилась!

Еленушка, ну какая ж ты умничка!

Вот я думаю, в случаях, подобных твоему, человек не только достигает своей мечты, а еще и обретает уверенность в том, что он что-то может! И что если он захочет - у него все получится!
А это очень важно!

Elenyshka писал(а):
Теперь у меня получается так

Супер!!!

Elenyshka писал(а):
В данное время у меня есть две мечты: съездить в Шотландию и родить второго ребенка! Обе пока несбыточны! А может и совсем не сбудутся!

Кто знает, кто знает
Говорят, если долго мечтать....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>04 Июн 2012 4:11

У меня одна мечта уже практически на грани осуществления. Я в жизни не была в Питере, хотя со школьных лет мечтала побывать, посмотреть, побродить... А там как раз страна развалилась, попасть в Россию из республик стало проблематично и дорого... а если уж ехали, то к родственникам, в Нижний, люди важнее красот... Но теперь я еду. Для себя решила, подаю на визу и в конце июля я буду в Питере.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.07.2010
Сообщения: 3350
>04 Июн 2012 4:24

Танюшка писал(а):
Но теперь я еду. Для себя решила, подаю на визу и в конце июля я буду в Питере.

Может и к нам доедешь? Ну так, чтоб заодно уже! Байкал - жемчужина России!

Leleta писал(а):
Вот я думаю, в случаях, подобных твоему, человек не только достигает своей мечты, а еще и обретает уверенность в том, что он что-то может! И что если он захочет - у него все получится!

Желание, наверное, и есть главная побудительная сила в осуществлении мечты. Нужно очень-очень захотеть и сильно-сильно постараться. И все будет! Или просто очень захотеть! Говорят же, Вселенная исполнит любое желание, если суметь правильно донести чего же ты хочешь на самом деле!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>04 Июн 2012 12:04

Добрый день, девочки!
Я вчера усиленно к вам прорывалась, чтобы почитать про сбычу мечт, но мой интернет очень этому сопротивлялся. В итоге он победил. Поэтому уже сегодня всех благодарю за поздравления с Днем ангела и новым званием. В свою очередь поздравляю всех Елен с именинами, а всех православных - с Троицей.



Про мечты. Вот была у меня мечта, как у Танюшки - съездить в Питер. Как тут уже говорилось, если сама себя не свозишь, никто не повезет. И случилось у меня несчастье - обнаружили опухоль. Предстояла операция. Тогда я собралась, взяла старшую дочь, и покатила в Питер. Поездка получилась замечательная! Побывали везде, где хотели, погода не подвела, порадовала солнышком. Вот так я осуществила одну из своих мечт.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>04 Июн 2012 12:44

Leleta писал(а):
Тэм, я тебе уже тыщу раз говорила какая ты умничка, но скажу тыщу первый - я восхищаюсь тобой!

Ыы)) Летик)

Leleta писал(а):
А я тут в депрессии (типа как всегда, но хуже ) и поэтому решила вам несколько анекдотов рассказать (ой, только не спрашивайте какая тут связь )

Чего депрессия? Не грусти Smile

Elenyshka писал(а):
У меня тоже была в детстве мечта. Будучи маленькой девочкой, я имела очень важную для себя мечту, только не могла её четко сформулировать. Я разрисовывала тряпочки цветными фломастерами и делала из них салфетки и стелила на столы и тумбочки. Мама тайком все убирала, а я плакала, т.к. была уверена, что никому мое творчество не нравится. Никто не мог мне объяснить, что моя мечта называется "научиться вышивать". Почему-то в начальных классах на уроках труда мы не проходили простейшие швы, а собирали металлический конструктор. И только, когда мне исполнилось 11 лет я узнала волшебное слово "вышивка". Вы просто не представляете сколько сил я приложила, чтобы научиться. Самостоятельно, пыхтя над беленькими тряпочками, катушечными нитками я делала первые стежки. Никто не верил, что я научусь. А я научилась! Сначала гладью. Моя первая работа до сих пор хранима и лелеяма - реликвия. Потом и крестиком научилась. Считается, что с 11 лет я вышиваю. И я очень горжусь тем, что сама научилась. У нас в семье никто не вышивает, кроме меня! Вся семья мною гордится. Вот так сбылась моя мечта.

Лена, ну, ничего себе! Какая ты молодец! А вышивка! Как картина целая, все цвета гармоничны и все так аккуратно вышито wo

Танюшка писал(а):
У меня одна мечта уже практически на грани осуществления. Я в жизни не была в Питере, хотя со школьных лет мечтала побывать, посмотреть, побродить... А там как раз страна развалилась, попасть в Россию из республик стало проблематично и дорого... а если уж ехали, то к родственникам, в Нижний, люди важнее красот... Но теперь я еду. Для себя решила, подаю на визу и в конце июля я буду в Питере.

Я тоже хочу в Питер, но пока не получается, к сожалению Sad

Вспомнила еще одну мечту. Я немного рисую, хочу совершенствоваться, но муз приходить в неожиданные минуты, и рисовать не получается из-за этого. Я хочу поступить в какую-нибудь школу искусств, чтобы профессионально рисовать shuffle
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13685
Откуда: Москва
>04 Июн 2012 13:06

Всем здравствуйте!

Ejevichka писал(а):
Я вчера усиленно к вам прорывалась, чтобы почитать про сбычу мечт

Вот и я туда же, но сначала никак не могла уехать из храма, где нас-Елен поздравляли сначала принародно потом в кулуарах, потом по дороге попали в пробку, а, придя домой, обнаружила гостей и накрытый стол. Весь остаток вечера была примерной женой, мамой и дочкой, а когда всех поводила, поняла, что во состоянии только рухнутьв постельку, что и сделала и продрыхла аж 12 часов кряду Embarassed
Ejevichka писал(а):
Про мечты. Вот была у меня мечта - съездить в Питер.

Ягодка, здорово, что съездила, только плохо, что по такой причине. shuffle

Я о Питере тоже мечтала. Но моя мечта осуществилась в 10 классе. Папа поехал на съемки в Питер, а у меня то ли каникулы были осенние, то ли какие там праздники совпали, не помню, в общем, он взял меня с собой. Приехали, поселились в гостинице, позавтракали на Невском в кафе. Дальше они поехали работать, а мне сказали - вот Невский проспект, встречаемся у этого кафе в 6 вечера. И все. А поскольку спрашивать что-то у кого-то на улице я не люблю, то и гуляла везде пешком или садилась на транспорт примерно прикинув направление. В тот первый день уснула в автобусе - в поезде спала плохо, встала рано - и меня куда-то завезли, правда, согласились вывезти обратно на Невский))) Но я с того первого приезда просто влюбилась в Питер. Потом ездила часто - даже диплом частично в Питере писала, а могла просто приехать утром - уехать вечером. Это город моей мечты, хотела бы там жить. А в тот первый приезд папа повел меня в гости к своим друзьям, вот там я узнала, что булкой здесь называют белый хлеб, а хлебом - только черный и много других интересных слов, которые в Москве не употребляются))

Elenyshka писал(а):
Приезжай! Чаю на всех хватит!

А мне можно? Я на Байкале не была, но в институте помогала приятелю делать фильм по Байкал, Улан-Удэ, Иволгинский дацан. Было очень интересно.
Elenyshka писал(а):
Чего так? Ляг на диванчик, ножки-ручки вытяни, телевизор выключи, чтобы не бубнил и не мешал четко мечту сформулировать. Потом начинай рисовать в голове образы и...посыл во Вселенную. С дивана встанешь - а мечта вот она!

Ох, если б это в самом деле можно было так сделать
Leleta писал(а):
Только у меня хотеть нет сил

Поделиться по братски?
Танюшка писал(а):
У меня одна мечта уже практически на грани осуществления.

Надеюсь, все получится.

Труба зовет, буду позже
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 15:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Даа, вирус - штука вредная, цепляет всех подряд. Ощущение - я с осени и здоровой не была(( С утра каша любимая с виноградом и манговым... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб мечтателей [14752] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 77 78 79  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение