Тереза Медейрос

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>22 Авг 2018 7:13

черный рыцарь
Вот, конечно, странная книжка.
(+) С одной стороны, было интересно.
Глубокое Средневековье, мрачный темный рыцарь с ужасной тайной в прошлом, но с мягким сердцем,
Ранами на теле и душе. Прекрасная леди, любовь через ненависть.
Читать описание отношений между героями было интересно….
(-) НО КАК ЭТО ВСЕ БЕЗОБРАЗНО НАПИСАНО.
Или при переводе редактировали и вырезали лишнее, или автор писала в пьяном угаре.
Идет повествование, в следующем абзаце уже другие герои, другое место действие, время тоже другое. Сперва вообще не понимаешь, что к чему.
Концовка романа аут…сестра главного героя с лесбийскими замашками, турнир где глав. Героиня участвует в качестве рыцаря, дерется с главгероем и он ее тяжело ранит. ЗАЧЕМ? ОТ ЧЕГО ОН ОСВОБОДИЛАСЬ ТАКИМ ИЗВРАЩЕННЫМ СПОСОБОМ. Потм герой сбегает не знаю на сколько лет от умирающей героини, возвращается, она, помня замашки его сумасшедшей сестры- лесбиянки бросается на него с дерева…. Хеппи энд.
БРЕД? ТОЧНО!!! И это только последние 10 страниц романа!!!!
Удивила мотивация героя не быть с героиней, типа он подмочит ей репутацию, ведь он типа убийца.
А то что героиня может быть его сводной сестрой или даже дочерью его не смутило…
Странная книжка. Не смотря на то, что было интересно - «3».

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>03 Сен 2018 8:23

Шипы и розы (Шепот роз)
странным образом автор влияет на меня,
в процессе чтения, думаю, фигня, не интересно, зачем этот ход,
а когда составляю общее впечатление о книге- оно складывается даже очень неплохое.
Истории типа Ромео и Джульетты мне нравятся.
Но в этот раз сложно было представить Ромео голого, волосатого, с грязными пятками.
да еще такого красавца, что б дух захватывало.
А Джульетта вся такая леди....неправдоподобно...
вторая часть романа не очень впечатлила....но видно в болезни героини и была вся соль повествования....
чтение увлекло....в итоге ...очень неплохое впечатление.
даже 5 поставлю.....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>07 Сен 2018 9:29

Соблазненная дьяволом
книга неплохая, но не фонтан.
герои симпатичные, вся завязка и соль романа в том
что глав герой долго думал и понимал, что любит героиню.
все можно было бы решить за один день.
читала с удовольствием,но немного затянуто.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

flash-light Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 10.09.2018
Сообщения: 18
Откуда: Кемерово
>16 Сен 2018 15:44

Ваша до рассвета.
Очень понравилась книга. Роман очень легкий,но в то же время,совсем не замечаешь,как словно по спирали заворачивается сюжет вокруг главных героев. Героиню с самого начала окутывала завеса тайны появления в доме главного героя,но что она окажется той,кем в итоге оказалась,я даже предположить не могла. С удовольствием буду продолжать знакомство с автором.
_________________
Толковый выбор приходит с опытом,а к нему приводит опыт бестолковый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5389
Откуда: г. Краснодар
>23 Окт 2018 20:30

Тереза Медейрос "Черный рыцарь"

Наверное, это не лучшая книга для первого знакомства с автором.
Но этот роман был выбран для коллективного чтения в рамках клуба, а я ничего не читала из творчества Терезы Медейрос.
Это роман относится к жанру ИЛР.
То есть, на первом месте стоит слово - исторический. Время действия - конец 13-го века. Ничего такого нового и интересного для себя я не узнала о быте и жизни людей того времени - ни простого народа, ни знати. Вот, к примеру, недавно мы в клубе КЧ, читали роман Мэри Джо Патни "Розы любви", тоже ИЛР. Так я столько много нового узнала из книги - и про жизнь людей в горной деревушке, и про устройство шахт и добычи руды, и об образовании детей в организованных школах, и о быте и распорядке жизни в замке.
А в этой книге, так, мельком и вскользь. Правда, удивило меня, что сосед по графству может приехать к другому рыцарю, с кучей гостей, челяди и пр. на всю зиму! И есть/жить/развлекаться у хозяина в его замке пока гостям не надоест. Ну, или пока не закончатся хозяйские припасы.
Теперь претензии к главным героям.
Какое удовольствие выслушивать унизительные претензии, спать на полу на шкурах, около господской кровати, чувствовать непонятные укоры и постоянное пренебрежение от главного героя рыцаря Гарета Карлеонского и его сестры Марли, и умудриться влюбиться в этого человека и обожать его. Это всё относится к главной героини - Ровене. Это мазохизм какой-то!
На сама же и оправдаю бедненькую Ровену - во-первых она юна, во-вторых - не образована. Да что она видела в своей жизни, кроме обеспечения и добычи пищи для отца и своих восьмерых братьев? Дитя природы.
И в один прекрасный день в их замке появляется появляется благородный рыцарь и забирает испуганную девушку в качестве долга, так как родной отец Ровены проиграл одного их своих детей в кости.
Сам рыцарь Гарет - образованный, храбрый воин, воевал за короля. Он могущественен, но обладает очень странной и мрачной репутацией, связанной с темной историей убийства его мачехи. Но, как говорится, не так страшен чёрт , как его малюют.
А если ты имеешь претензии к отцу Ровены, доказать, что он настоящее ничтожество, так вызови его на турнир! А не мсти этому недочеловеку через унижение его дочери.
А младшая сестра Гарета, Марли - вообще, сплошное недоразумение! Маленькая разбойница И, ещё раз получаю подтверждение, что все наши тараканы в голове, родом из детства.
Самое светлое пятно в романе - это Фредди младший. Вот, кто настоящий рыцарь! Смелый, храбрый мальчик, защитник сестры. Я бы про него прочитала отдельную книгу. Может такая и есть?
Да, и дальнейшая судьба Марли осталась для нас за занавесом. Может автор и про нее что-нибудь написал?
В общем, оценю на "4". Ведь всё-таки мне было интересно читать эту книгу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>24 Окт 2018 11:46

Черный рыцарь
Эта книга просто попала мне под соответствующее настроение, поэтому не смотря на все очевидные минусы я ее читала легко и с увлечением. Средневековья как такового нет здесь, разве что в начале написан год, когда происходят события, данный сюжет вполне можно было написать в любом другом антураже, просто поменяв год. Поступки героев в большинстве своем не отличаются логикой и здравым смыслом. Что герой, что героиня периодически "чудили", заставляя меня улыбаться и возмущаться от не реальности происходящего. Сестра главного героя - это вообще "полный аут", и если в поведении Ровены и Гарета в отдельных случаях можно было проследить дух того времени (если уж сильно покопаться и не придираться), то Марли получилась вообще какой-то инопланетянкой, даже с точки зрения поведения современной молодежи она считалась бы фриком. Ну а финал книги меня буквально "сразил наповал", и мое весьма лояльное отношение к этой истории не выдержало авторского замысла: героиня участвует в рыцарском турнире, не имея особой подготовки (я уж не говорю о том, что ей просто негде было взять ни коня, ни доспехов). В общем здесь я всерьез задумалась о том, что же это я за книгу выбрала читать. Но в целом, книга не смотря ни на что читалась легко и с интересом, я ее буквально "заглотила" за два вечера, поэтому оценку поставлю высокую (для этой истории) - 4 балла, я прекрасно отдохнула и расслабилась за чтением.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>25 Окт 2018 19:53

Черный рыцарь
Наконец-то я домучила эту пародию на Средневековье.Читала долго.Не могла понять к чему,вообще,была эта книга.Нравилось только до приезда ГГни в замок героя.Практически самое начало.Эпохи не прочувствовала.Рыцари все как на подбор-гуляки и выпивохи.Приезд в гости соседа-это такая сказка.Ну я бы еще поверила,что это был король со своим двором.Но чтобы сосед без приглашения приволок целую толпу и остался на всю зиму.Не поверю.Героиня сразу понравилась.Эдакая девчонка с мальчишескими замашками.И где ей взять манеры,если росла,как сорняк в разваливающемся замке с кучей братьев.Охотилась,чтобы не готовить на кухне.Бегала по полям и лесам.Потом приехали в замок к ГГю.Вот тут и началась фантастика.В прямом смысле.Глухая экономка,совмещающая должность кухарки.Слепой дворецкий,совмещающий должности на все руки мастера.Сестра героя-то ли девушка,то ли мальчик.А скорее девочка,желающая стать мужчиной.Герой,который спускает ей все с рук.Сосед,который ее боится.Странная книга.Приключения героев просто невероятно выдуманные.Но читается все очень легко.Убийцу вычислила практически сразу.И все не могла понять почему ГГой не мог догадаться.Но полным провалом книги для меня стало появление героини на турнире.И ее победа.Интересно с какого перепуга она выиграла? Скорее это фэнтези,а не ИЛР.Я так разочарована.Это моя любимая эпоха и я предвкушала рыцарей,балы,соколиную охоту.А получила сброд выпивох и непонятную сестру.Только из-за легкости чтения поставлю 3б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>01 Ноя 2018 21:40

Черный рыцарь

Да... все же я немного охладела к ИЛР и уже не получила того удовольствия, которое доставляли мне эти книги еще пару лет назад. Н, тем не менее, роман получился увлекательным и интересным, несмотря на кучу ляпов и несоответствий, бросающихся в глаза. Раньше я бы их просто не заметила, так как общее впечатление «съело» бы их. Начало истории получилось очень интригующим и увлекательным, но, к сожалению, конец подкачал.
Ровена и Гарет вышли ничем не примечательными, как и многие герои данного жанра совершали глупые и подчас нелогические поступки. Но Гарету я могу зачесть плюсом его поведение с Ровеной. Он не сразу силком потащил ее в постель (что в средневековых романах сплошь и рядом и, само собой разумеется), а сделал это только, когда она его совсем уж довела. Поведение Ровены радовало вплоть до середины, а ее «выезд» на ристалище просто «убил». Вот уж до такого еще надо постараться додуматься. Не очень то и радовали второстепенные герои. Марли вообще какая-то мутная и раздражающая получилась. Друг Гарена Блейн тоже никакой. В общем... роман средненький по моим сегодняшним ощущениям, но когда-то я такими зачитывалась. Оценка 3

Ольчик, Ленчик, от меня
aolchik писал(а):
Эта книга просто попала мне под соответствующее настроение, поэтому не смотря на все очевидные минусы я ее читала легко и с увлечением.

Это хорошо... у меня так же бывает, но не в этот раз.
aolchik писал(а):
Сестра главного героя - это вообще "полный аут", и если в поведении Ровены и Гарета в отдельных случаях можно было проследить дух того времени (если уж сильно покопаться и не придираться), то Марли получилась вообще какой-то инопланетянкой, даже с точки зрения поведения современной молодежи она считалась бы фриком.

А еще меня убила ее "розоватость". Вот уж не ожидала такого от романа, написанного в 1990 году.
aolchik писал(а):
Ну а финал книги меня буквально "сразил наповал", и мое весьма лояльное отношение к этой истории не выдержало авторского замысла: героиня участвует в рыцарском турнире, не имея особой подготовки (я уж не говорю о том, что ей просто негде было взять ни коня, ни доспехов).

Я сама была в ауте от происходящего. Зачем все это?
lanes писал(а):
Нравилось только до приезда ГГни в замок героя.Практически самое начало.Эпохи не прочувствовала.Рыцари все как на подбор-гуляки и выпивохи.

Да... исторический фон тут просто как антураж, без глубокого проникновения. С таким же успехов на дворе мог быть и 19 век.
lanes писал(а):
Приезд в гости соседа-это такая сказка.Ну я бы еще поверила,что это был король со своим двором.Но чтобы сосед без приглашения приволок целую толпу и остался на всю зиму.Не поверю.

Ага... это точно.
lanes писал(а):
ероиня сразу понравилась.Эдакая девчонка с мальчишескими замашками.И где ей взять манеры,если росла,как сорняк в разваливающемся замке с кучей братьев.Охотилась,чтобы не готовить на кухне.Бегала по полям и лесам.

Вот и мне она приглянулась своими мальчишечьими повадками. Но вот потом Остапа понесло... автор все испортила.
lanes писал(а):
Потом приехали в замок к ГГю.Вот тут и началась фантастика.В прямом смысле.Глухая экономка,совмещающая должность кухарки.Слепой дворецкий,совмещающий должности на все руки мастера.Сестра героя-то ли девушка,то ли мальчик.А скорее девочка,желающая стать мужчиной.Герой,который спускает ей все с рук.Сосед,который ее боится.Странная книга.

Да.. целый букет нелепостей.
lanes писал(а):
И ее победа.Интересно с какого перепуга она выиграла?

Хороший вопрос.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>22 Окт 2019 12:32

"Его изумительный поцелуй" 3б.
Девять лет – это достаточный промежуток времени, чтобы забыть некогда любимого человека, отпустить обиду и начать жить. Героиня пытается поменять жизнь, но все также продолжает хвататься за былые воспоминания, за героя, который совсем не дорожил отношениями с ней. Автор интересно закрутила сюжет, переместив героев из привычного английского общества и отправив на Восток, в гарем к вполне прогрессивному султану. Другая культура придала роману перчинки. Мне было интересно как герои выкрутятся из сложившейся ситуации. Развязка не заставила себя ждать, но это было так скомкано, местами наивно и неправдоподобно, что я осталась разочарованной.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>21 Июл 2021 17:28

"Мой дорогой"

Неплохо. Первое знакомство с автором. Читается легко,но иногда перелистывала.
Главная героиня Эсмеральда решается отомстить отъявленному мерзавцу,убившего ее брата. Первая встреча героев вызвала улыбку. Героиня из последних сил пыталась держаться достойно,но стреляет-то она впервые в человека! Билли Дарлинг,гроза бандитов,никак не ожидал от такой маленькой красавицы такой решимости и храбрости.
Герои добрые,милые,сострадательный,верные.
Для первого знакомства книга подобрана хорошая,но бывало и скучновато. Поэтому и снизу оценку.(4)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>25 Дек 2021 15:23

"Черный рыцарь"
Хорошие романы есть у писательницы, но этот, по-моему, не из их числа. И не знаешь, кого винить, автора или переводчика. Скучноват на события и бедноват на эмоции. Жаль, но только "тройка".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>19 Апр 2022 8:50

"Озорница"/"Ангел на час"
Была уверена, что читала этот роман. Но при прочтении в голове ничего не всплыло. Либо у меня память отшибло окончательно.
Книга долгая, утомительная и скучная. Не раз зевать хотелось. Пришлось прибегнуть к хитрости, чтобы дочитать.
Начало романа напомнило мне книгу "Маленькая принцесса" Фрэнсисс Бернет. Девочка осталась без родителей в пансионе без средств на содержание и ей отвели лишь маленькую комнату на чердаке, забрав её прежнюю.
Джастин злосчастный опекун, виноватый, кругом виноватый. Laughing Озорная мисс Эмили Скарборо, парочка, что надо. Он псих, которым его весь Лондон считает, она своими проделками поставила весь пансион в котором она жила на уши-идеальная пара, да?
Роман делится на две части-Новая Зеландия и Лондон, условно. В первой герои знакомятся, влюбляются, строят шуры-муры в окрестностях, знакомятся с людоедами (ну или не совсем). Но тут неожиданно Джастин становится герцогом и ему нужно ехать в Лондон, вступать в наследство и становится герцогом. Тут и начинается вторая часть, весьма скучная и затянутая. Чего только не было: героиня и в бордель успела попасть, но её вызволили, и со злодеем убившим отца повстречаться. А главный в это время прослыл психопатом, старался запомнить имена мужей сестёр, гонял слуг, матушку и думал как завоевать сердце Эмили. Всё ничего в принципе я со всем согласна, но скучно, длинно и затянуто описывается всё это. Единственное, что веселило это рассказы Эмили о своих проделках в пансионе благородных девиц. Ни Джастин, ни Эмили такого уж восторга у меня не вызвали. Все их проблемы были в том, что они не могли или не хотели ложиться в постель.
Однозначного мнения о книге я так и не составила. Слишком много понамешано и слишком бестолково всё это описано.
Оценка: 3+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>26 Май 2022 11:39

"Укротительница привидений"

Начало было положено интересным - любопытная девушка,которая любит поозорничать,и скандальный Кровавый Маркиз с трагедией.
Книга легко читается,но под конец стало скучно. Надеялась на хорошую мистику,но смысл в романе другой.
Лотти в детстве была сущим сорванцом,ей ничего не стоило что-нибудь вытворять. В этот раз шалость не удалась - и герои оказались связаны браком.
Много приключений выпадает героине,чего стоило подружиться с Аллегрой! Брала измором старыми методами.
Сюжет на 4,а вот любовная линия на 2. Слабенькая такая,которая отошла на второй план. А так хорошо начиналось...
Оценка : 3.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LoveYouLikeIDo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.06.2022
Сообщения: 134
Откуда: Ростов-на-Дону
>17 Июл 2022 10:42

Тереза Медейрос — кажется, её перу принадлежит роман о герое Ватерлоо, который ослеп?
И это роман на твёрдую четвёрочку в своём жанре. Для меня было недостаточно «розовых соплей», как пренебрежительно зовут такие вещи ненавистники всяких телячьих нежностей. А я люблю побольше страданий и адской нежности))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 11:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Сказки для взрослых принцесс»: У меня их отношения вызывают полнейшее недоумение. Как, ну вот кааак может быть, что ты не знаешь человека рядом с собой, не выяснила... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Тереза Медейрос [1493] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение