Тереза Медейрос

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>03 Сен 2010 17:15

"Грешная любовь"

Мои ожидания оправдались! Книга мне очень понравилась, при ем буквально с первых страниц! В первую очередь мне понравились герои и в большей степени Катриона именно тот тип героинь, которые мне нравятся! Есть в ней доля озорства и упрямства, которые меня всегда восхищают в героинях. Саймон же не сразу мне понравился его образ такого неисправимого распутника мне не очень-то понравился! Его пьянкам и распутству как таковых и причин-то не было. Он вернулся героем войны, недостатка в деньгах тоже не было, что спрашивается человеку еще для хорошей жизни нужно? И только в конце я поняла, что не все так просто в его истории! Ну и еще порой меня побешивало его пренебрежительное отношение к главной героине! Честно говоря порой он к ней по-свински относился! Как все-таки хорошо, что он понял свои ошибки и не слишком поздно! Хотя пойми он их пораньше его отношения с героиней сложились бы гораздо проще!
Сюжет меня тоже порадовал!
В общем отличная книга!
Оценка: 5+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>05 Сен 2010 0:14

А я дочитала! Милашка, сравним впечатления?

"Грешная любовь":

Роман просто восхитительный! Я еще раз убедилась в несомненном таланте Медейрос. Очень мне нравится эта писательница! Сюжет романа очень увлекательный, непредсказуемый, отношения героев противоречивые и очень страстные. Им сопереживаешь. Героиня Катриона Кинкейд - очень милая, яркая, добрая девушка. Чистая, открытая, со стремлениями, заслуживающими уважения. Меня тронули ее отношения с дядей, который казался таким равнодушным в начале, а потом скучал по любимой племяннице. Слезы наворачивались, когда Катриона пыталась из шайки разбойников возродить древний шотландский клан. Ее усилия были бесполезными, но ее вера и сила воли покоряет. Главный герой - повеса и бездельник Саймон Уэскотт сначала предстает перед нами заключенным за многочисленные долги. Он потерял уважение близких и к самому себе. Он претерпевает душевный кризис. Но Катриона помогает ему встряхнуться, вытащить изнутри все то хорошее, что заложено в нем. А он безмерно обижает ее. Он из тех героев романов, которых нужно спасать, и чаще всего от самих себя. Словом, история искрометная и трогательная, красивая и бурная, веселая и грустная – просто чудо!
Кстати, аннотация – полная чушь, а об обложке я вообще молчу. Она совершенно не передает образы героев.

"5+++"

Иринита, ждем тебя!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>08 Сен 2010 10:56

Прочитала свой первый роман у Медейрос "Ваша до рассвета", понравился. Немного о сюжете. Габриэль, желая доказать любимой, что он не только баловень жизни и любимец женщин, но и обладает мужеством, пошёл служить в королевский флот. В битве при Трафальгаре его ранят, он слепнет, на лице остаётся ужасный шам. Невеста, навестив его в госпитале и увидев что из-за неё он получил такие страшные раны, убегает, Габриэь же уверен, что она убежала, потому что ей теперь неприятен его вид. Слепой и из-за этого беспомощный, он отныне живёт одиноко в своём поместье. И вдруг появляется медсестра, которая пробуждает в нём волю к жизни, пробуждает в нём любовь. Роман написан хорошим литературным языком, довольно психологичен, забавляют интересные диалоги между Самантой и Габриэлем, чувствуется, что автор разбирается в медицине. Сюжет захватывающий, радует ,что автор обошлась без традиционных злодеев. Мне было жаль, что роман так быстро закончился.
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>08 Сен 2010 16:35

Прочитала (пролистала) "Черный рыцарь". Боже, большего бреда я давно не читала Shocked извините, если у кого другое мнение Wink совершенно непонятное "похищение" героини, метания туда-сюда, финальное "я отвоевала себя", странная сестра героя... т.е. по сути задумка - отличная, можно было бы такую конфетку сделать! Но исполнение - никуда не годится. И как-то юмора я там тоже не увиделаSmile вывод - не мой автор, даже пытаться больше не буду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>09 Сен 2010 16:30

Сегодня прочитала вторую книгу Т.Медейрос "Неотразимый дикарь", роман меня просто очаровал. Уж очень мне понравились г.герои Коннор и Памела. В этом романе есть все, и трагедия, и чудесный юмор. Не смотря на то, что я люблю все романы Т. Медейрос, " Неотразимый дикарь" мне понравился намного больше, чем Грешная любовь. [/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

arkadija Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Сен 2010 23:41

Мне этот автор особенно понравилась по произведению "Ваша до рассвета" tender
Потрясающая смесь детектива и любовного романа, совершенно непредсказуемые повороты сюжета!!! Ok
 

arkadija Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Сен 2010 23:54

Вот именно что нет! Я читала "Поцелуй пирата", "Шопот роз", "Чёрный рыцарь" и везде отличный сюжет любовного романа, а в "Ваша до рассвета" пол романа таинственности и загадки, причём я только к концу романа поняла что эта самая загадочность имела место быть
Роман просто - сокровище! Я его читала уже после остальных мною перечисленных, и он затмил все Ok
 

arkadija Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Сен 2010 9:47

Кстати я читаю сейчас ещё один её роман "Неотразимый дикарь", и тоже очень интересно, до трёх ночи читала))))))
Мне нравится, что везде Тереза пытается преподнести что-то новое, да и герои у неё разные, а не списанные один с другого.....
В этом её романе, например много сатиричного, уже с первых страниц Very Happy И это не натужный юмор, а вполне приличный и читаемый Ok
 

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>18 Сен 2010 13:11

"Неотразимый дикарь"

И еще одна хорошая книга! Только мне она показалась чуть менее симпатичной, чем первая в серии! Какая-то она слишком спокойная и размеренная на события!
Герои мне понравились! Коннор оказался именно таким как я и ожидала после прочтения первой книги! А то, что он разбойничал сделало ему еще один большой плюс, хотя делал он это конечно не от хорошей жизни! И никак большинство таких героев для забавы или для наживы, он просто хотел кушать и единственный способ найти деньги на пропитание! И Памела меня не разочаровала-не каждая молодая особа может решиться на то, что решилась она, решимости в ней хватает, да и отваги тоже! Это похвально! Правда в итоге ей и обманывать никого не пришлось!
Не могу не вспомнить и про ее сестричку! Такая она миленькая, меня так она порой смешила, особенно когда набросилась на героя с розовым зонтиком!
Еще эта история с обманом, который хотела устроить Памела, мне понравилось как все в итоге закончилось! Хотя этого я и ожидала!
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>27 Сен 2010 15:43

"Грешная любовь"

Отличный роман! Я лишний раз убедилась в том, что чем неинтереснее аннотация, тем интереснее сама книга!
Мне безумно понравилась первая встреча героев! Я так смеялась! И вообще роман очень забавный! Чего только стоят моменты, когда Саймон называл кузину Катрионы не её именем! А я ещё я повесилась, когда родственники Катрионы застукали её с Саймоном в постели. Как вспомню их реакцию - сразу улыбаюсь!
И герои хороши, особенно Катриона! Прелестная героиня, находчивая, острая на язычок! А какая трогательная была сцена, когда она пыталась возродить свой клан. Когда Киран разорвал книгу, я чуть не расплакалась, было очень обидно за Катриону, она ведь хотела как лучше.
Саймон мне тоже понравился, но меньше. Были моменты, когда он меня злил! Но когда выяснилось, что он стал таким не просто так, я стала относиться к нему лучше. Ему и правда не позавидуешь: мать его бросила (хотя и с лучшими намерениями), в доме отца он был изгоем.
Дядя Катрионы сначала показался мне слишком напыщенным и гордым, да ещё ужасно взбесило то, что он скрыл от Катрионы письма Коннора. Но потом, когда оказалось, что он и брата своего любил, и без племянницы скучал, я перестала на него злиться. А вот Элис ужасно вредная и противная, как хорошо, что она нечасто упоминались в книге.
И хотелось бы отметить концовку, очень интригующая. Сразу захотелось взяться за следующую книгу, что я и сделала)))
В общем, книга мне очень понравилась!

Оценка: 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>30 Сен 2010 18:28

Милашка писал(а):
Это было вначале моих посещений форумов почти два года назад! Неужели уже два года прошло?
Тогда я ее чуть ли не совершенством считала, сейчас мое мнение поменялось и приоритеты вообще другие! Да и любимица совершенно другая!

Милашка, правда что ли?

*****

"Неотразимый дикарь":

Очаровательный роман! Улыбка почти не сходила с моего лица уже с первых строк романа. Какие яркие герои: находчивая Памела и лихой Коннор. Оба с великолепным чувством юмора и с явной чистотой души, несмотря на все интриги, которые они затеяли и провернули, и на трагедии, случившиеся в их жизни. Роман очень динамичный, веселый и интересный. Ни разу я не заскучала, не захотела что-то пропустить или выкинуть лишнее. Роман бесподобен с первой до последней строчки! Достойное продолжение серии. Я очень надеюсь и на третий роман.

"5+"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>10 Окт 2010 21:43

"Неотразимый дикарь"

Чудесный роман!
Сюжет отличный, я люблю, когда герои кого-то из себя изображают. А какие диалоги! Просто блеск! Я то и дело смеялась!
Герои просто очаровательны! Памела - очень милая, решительная, не каждый бы осмелился на такую авантюру. Коннор мне тоже очень понравился. Когда он рассказывал о том, как он стал разбойником, я расплакалась. Почему-то именно в этот момент у меня сильно разыгралось воображение, и я прямо увидела эту страшную сцену, свидетелем которой стал Коннор.
Софи и Криспин - прелестная парочка, очень хотелось бы прочитать роман о них. А камердинер Коннора, Броуди, - это что-то с чем-то! Над каждой его фразой я хохотала от души! Герцог сначала симпатии не вызывал, но когда он выпил чашку супа вслед за Коннором и Памелой, он меня очень порадовал. А потом мне его вообще жалко стало, хотя и признаю, что он сам свою жизнь испортил. Как говорится "За что боролся, на то и напоролся".
Детективную линию (если её можно так назвать) я разгадала быстро, но впечатления мне это ни капли не испортило. Это же не детектив.
В общем, хорошая книга! Получила море удовольствия!

Оценка: 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>08 Дек 2010 16:02

"Поцелуй, чтобы вспомнить"

Еще прочитав аннотацию я поняла, что роман мне понравится! И это не глядя на то, что роман о потере памяти, которую я не люблю в романах и редко могу оценить романы где есть подобная сюжетная линия! Но не будь ее в романе не было бы того очарования в книге! Если бы герой приехал и просто предъявил права на поместье в котором жила героиня, то уверена просто на сто процентов далее были бы одни сплошные ссоры в перемешку с постельными сценами, что скорее всего не привело бы меня в восторг, а наоборот привело бы к бешенству! А так книга вызвала только положительные эмоции и неоднократный смех!
Что могу сказать о героях. Они оба просто замечательные, даже не знаю кто лучше! Ни разу не вызвали у меня неприязни, героиня просто умничка, такая находчивая! Своим поведением она меня забавляла. Мне понравилось, то как она старалась сделать из Стерлинга свой идеал, как она ему говорила, что он любит, то-то и то-то! А он верил и зла на нее не держал, даже когда стал подозревать ее в обмане! А уж то как она решила сделать из него-прожженого циника в прошлом-священника, заставило меня просто кататься по полу от смеха! Он и священник!
Я просто восхищаюсь его поведением после того, как он узнал, кто такой на самом деле, что он не держал на нее обиду, что не затаил на нее зла! Он не разу не обидел ее!
История с матерью героя и им самим меня до слез тронула до слез!
Вообще я просто очарована этим романом!
Оценка: 5+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Blue Moon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.11.2009
Сообщения: 2777
Откуда: СПб
>13 Дек 2010 11:27

С огромным удовольствием познакомилась с творчеством этой замечательной писательницы. Прочитала роман «Укротительница привидений».
Это в полном смысле слова готический роман, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Таинственный замок на берегу моря, загадочный герой, привидения, бродящие в ночи, героиня, бросающаяся босиком со свечей в руке по темным коридорам замка на встречу таинственным звукам мелодии, доносящимся из запертой комнаты, и конечно, же тайна смерти первой жены героя, и чудесные котята, следующие по пятам своих хозяев, заставляющие нас почувствовать естественность и жизненность истории. Все это приправлено хорошей долей юмора. Очень хорошо раскрыты характеры героем и понравилось повествование, которым автор погружает нас в волшебную атмосферу книги. Порадовало то, что призрак действительно был, и им не оказалась какая-нибудь сумасшедшая женщина, навечно запертая в собственной комнате. Это, безусловно, хорошая книга, заслуживающая особого внимания.
Кстати, этот роман именно про Лотти))
_________________
Одёжка от Тины (gloomy glory)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

viorika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 823
Откуда: Украина, Львов
>16 Дек 2010 20:30

Я из творчества Медейрос прочитала только "Укротительницу привидений" , мне очень понравилось, буду читать дальше!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 10:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Дилемма (современная проза, сборник, 18+)»: Вика , как всегда, рада тебя видеть! У нас уже были истории о людях из разных стран, но только сейчас мы смогли наконец-то понаблюдать... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Тереза Медейрос [1493] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение